Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Светолюбово" (г. Пушкино)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 58  59  60 

zes 27.03.2013 20:07
разрешение на строительство
про какое разрешение на строительство второго корпуса вы говорите?что то я его не вижу.на сайте есть разрешение но это на третий корпус.что со вторым?

zes 27.03.2013 20:08
ой извиняюсь вижу))))))

paull 27.03.2013 20:28
Я не поленился жеж, даже ссылку прилепил))))

can-did
28.03.2013 13:51
вопросы по документации
Всем добрый день.
Рассматриваю вариант покупки жилья в этом ЖК. Изучил документацию, возник ряд вопросов. Если у вас возникали такие же или похожие - давайте обсуждать, может, вместе нам удастся что-то прояснить. Агенты по недвижимости, увы, оказались малокомпетентными, менеджер компании-застройщика тоже не смог дать каких-либо внятных объяснений.

По проектной декларации ЖК "Светолюбово" застройщик - ООО "Дубрава", а все работы на самом деле производит "Центр 2000" ("Дубрава" - ее дочерняя компания). Зачем это может быть сделано, нет ли здесь попытки избежать ответственности в случае проблем с проектом?

Адрес ООО "Дубрава" в проектной декларации - Тургеневская площадь. А в разрешении на строительство - Ивановская улица. Что случилось, компания просто переехала?

В проектной декларации указано, что 2-й корпус - это 1-я очередь строительства. А в разрешении на строительство 2-го корпуса уже сказано, что 2-й корпус - это 2-я очередь строительства. Опечатка? Или изменение планов застройщика?

Какие расстояния между корпусами первого дома? Детские площадки, спортивные площадки, пешеходные дорожки, высадка зелени - все это планируется делать на территории между корпусами?

Застройщик собирается подключать ЖК к газопроводу?

В письме от местной энергетической компании (есть на сайте ЖК) говорится, что они получили заявку на подключение к электросети двух девятиэтажек по данному адресу (ул Степана Разина). А на самом деле ведь в ЖК будет 4 корпуса по 16 этажей и 2 корпуса по 8 этажей. Не получится ли так, что выделенных энергетиками мощностей не хватит на столь большое количество домов?
+там же письма от организаций, отвечающих за подключение отопления и водопровода. В них сказано, что подключение возможно при перекладке части трубопроводов, установке насосов и замене котла в котельной. Но где сказано, что застройщик берет на себя все эти обязательства?

paull 28.03.2013 14:10
1) может быть сделано для раскрутки "Дубравы". Строительством не занимались, на этом ЖК могут сделать имя руками центра-2000

2) Скорей всего - да. В разрешении на строит и проект декларац на 2-ой корпус адреса совпадают.

Ласт - чет думается мне, что если есть разрешение на 2 дома то эти два и будут подключаться, остальные не разрешат подключить. Или вы думаете они сдадут госком по всем домам, подключив их по разрешению выданному только на первые два дома? на остальные наверн должны будут получать...
Такие же мысли про отопление и водопровод - мне кажется не подпишут им госком если они не выполнят того, на что им указали...

can-did
28.03.2013 19:49
Насчет подключения двух домов - есть разные варианты. Оптимистичный - это то, что таковы были изначальные планы застройщика, когда он только начинал общаться с местными властями. В пользу этой версии говорит то, что письмо от МОЭК (энергетической компании) датировано 2010-м годом. Пессимистичный - ну тут все понятно: строительство в обход рекомендаций энергетиков, наплевательское отношение проверяльщиков из ГК, проблемы у всего ЖК со светом и т.д.
Проблема в том, что вариант "эти два и будут подключаться" сюда не подходит. По бумагам речь идет о двух 9-тиэтажных домах, а таких в ЖК строить не планировалось.

По поводу "не подпишут им госком, если они не выполнят" - вот именно этот момент мне не очевиден. Прописано ли где-нибудь, что застройщик обязан выполнить ТУ, выданные компаниями в ответ на его запрос на подключение?
Потому что лично для меня это второй по важности момент в приобретении жилья. Я как-то слабо верю в ГК как в гарантию защиты от недобросовестного застройщика, потому что есть прецеденты сдачи в эксплуатацию непригодного жилья.

sfffs 29.03.2013 10:05
Странно, что тут еще не посоветовали панацею от всех вопросов, тревог и сомнений, позвонить в "Дубраву" и выяснить у них.
Забавно, что "администрация", которая не видит этот форум, вдруг, убрала с сайта некоторые документы.
По существу, вопрос о документах которые "странноватые" поднимался и раньше. "Дубрава" фирма молодая, не опытная. Чтобы получить хорошие документы, нужно либо хорошо заплатить, либо искать подходы. Если возникнет критический момент "Центр 2000" подключится и все будет тип-топ.
В наше время, в нашей стране документы мало, что могут сказать по существу дела.

can-did
29.03.2013 10:47
А какие документы и откуда они убрали?

sfffs 29.03.2013 12:30
Письмо от энергетической компании.
To knopka: В современных 16 этажках газа не бывает.

can-did
29.03.2013 13:00
Может, мы говорим о разном?
Я писал про выложенный на сайте ЖК документ "Проект планировки территории". Там, среди прочего, есть письмо от филиала МОЭК за 2010 год про возможность электроснабжения двух 9-тиэтажных домов.
Это вызвавшее у меня вопрос письмо по-прежнему лежит там же.

can-did
29.03.2013 13:02
Там же, на сайте ЖК, - письмо от Мособлгаза, про возможность газификации "Светолюбово"

sfffs 29.03.2013 13:19
Увидел. Раньше, насколько помню, по отдельности лежали, сейчас, видимо, решили маленько спрятать. А вот газа там точно не будет, лишняя возьня строителям. И я не разу не видел в современных высотных домах газа. Хотя в области все может быть, даже 9-12 этажки без лифта.

LediP 29.03.2013 13:57
Всем привет!
А мне реелтор сказал, что в доме будут только электрические плиты. В многоэтажках, выше 9 этажа, газ запрещается по закону.

paull 29.03.2013 21:53
А простите у кого выяснять? У людей на форуме? У застройщика и надо выяснять, потому что никто больше вообще ничего не знает...
Документы лежали сразу в одном файле.

12345r 30.03.2013 00:46
Застройщик он же продавец, а продавцы, вы не поверите, иногда обманывают. Полиграф может помочь, конечно, или расколенными щипцами аккуратненько... Проще обратиться к эксперту. Или просто, поговорить с людьми которые уже прошли всю процедуру от и до. Или прикормить реэлтера, чтобы рассказал по чесноку, как оно обычно бывает.

paull 30.03.2013 09:12
Вам уже выше сказали, что если есть цель обмануть, обманут и с полностью чистыми документами) И ни одно мнение эксперта помехой быть не сможет)

knopka 29.03.2013 11:43
Я как поняла из письма у них на сайте, что Мособлгаз имеет технич. возможность газификации проектируемого ЖК, только непонятно, что всё-таки решили: газ проводить или к эл. сетям подключать??? Или просто для отопления подключить нашу газовую котельную в доме? Также встаёт вопрос о плитах в домах. Когда я заключала договор - менеджеры по продажам ни в одной из компании не могли точно сказать газовые плиты будут или эл-кие.
А на счет того, что "В письме от местной энергетической компании (есть на сайте ЖК) говорится, что они получили заявку на подключение к электросети двух девятиэтажек по данному адресу (ул Степана Разина)"" - я тоже вообще ничего не поняла - при чем тут 9-ти этажки??

paull 29.03.2013 21:54
"Когда я заключала договор - менеджеры по продажам ни в одной из компании не могли точно сказать газовые плиты будут или эл-кие."
Когда вы заключали договор, то могли внимательно прочитать последнюю страницу договора, там написано какие будут плиты)

12345r 30.03.2013 08:34
Времени читать не было! Наверное договор заключался сразу в двух компаниях, или в одной, но с постоянными звонками в другую.Кстати, когда был в Азбуке, менеджер запенсионного возраста раза 3 повторила "Ой, у нас сегодня так много квартир покупают, что принтер занят постоянно"

knopka 01.04.2013 10:36
У вас,по сравнению с моими, намного язвительнее сообщения. Ну а на счёт ЖК и застройщика вы тоже не особо хвалите ситуацию. Так что умеёте обсуждать темы, а не их авторов.

can-did
01.04.2013 11:28
А вы подписали договор уже? Можете показать/рассказать, что в нем прописано?
Или он всегда шаблонный и там одно и то же?
Хотелось бы понять, что должно быть в этом документе обязательно указано.

knopka 01.04.2013 11:55
Не в договоре указывают, а в приложении, которое выдают потом вместе с готовым договором для подписания,тогда и можно только увидеть. Да и написано так, что сразу не врубишься... ЭЛЕКТРИЧ. ПЛИТЫ - НЕТ. Вот и думай, то ли просто они при сдаче не будут установлены, то ли подразумеваются не эл. плиты. Менеджеры сами ещё тогда не знали ничего определённого про этот ЖК. Может сейчас они уже всё рассказывают более определённо? Не знаю. Тогда были ещё вопросы без ответов.

paull 01.04.2013 12:59
Договор типовой, только в приложении данные по квартире. Логично, что если пишут, что эл.плиты нет, то значит подразумевается что именно она должна устанавливаться) просто не комплектуют)
По содержанию дду погуглите, почитайте что в них должно быть обязательно, образец дду дубравы могу отправить в эл виде

can-did
01.04.2013 17:57
Да, пришлите, пожалуйста, на can-did, ящик на яндексе.

paull 02.04.2013 19:44
Добрался до компьютера - отправил!
В договоре прописано, что стоимость инженерной сооружений/подключений включена в стоимость жилья, что логично, поэтому требуемое комм службами (например, насос) должно быть сделано силами застройщика.

can-did
02.04.2013 20:58
получил, спасибо.

а вы, когда заключали договор, какие-то изменения в него вносили? или там все осталось ровно так, как подготовил застройщик?

paull 02.04.2013 22:19
Это последняя редакция, не то что последняя, это вообще реальный договор, который был подписан мной и застройщиком. Естественно из него перед отправкой Вам я удалил свои личные данные - реквизиты, данные по квартире.

Пользователь забанен Вероника_ 18.07.2013 15:18
Paull, а мне вышлите образец ДДУ Дубравы, пожалуйста.
на адрес: bambukkk собака mail.ru

NATALI@ 30.03.2013 09:23
обсуждение
Компания «Дубрава», занимающаяся инвестиционной деятельностью в области строительства, на рынке недвижимости существует с 2007 года. Именно тогда, в мае, руководителем фирмы Р.Ю. Хорошевым было получено свидетельство о госрегистрации компании. Учредители фирмы физические лица. Уставной капитал компании поделен между гражданками С.Л. Громовой и Л.Ю Цветковой. Лицензируемые виды деятельности застройщик не ведет, поэтому и соответствующих документов не имеет.
В настоящее время фирма «Дубрава» осуществляет функции застройщика при строительстве комплекса жилых домов в городе Пушкино Подмосковья. До этого фирма не занималась строительством жилья. Поэтому девелопером и заказчиком объекта выступает компания «Центр-2000», которая существует на рынке строящейся недвижимости с 1991 года. Возведение жилых домов в данном случае «Центр-2000» ведет по договору возмездного оказания услуг.
Сотрудничает в своей деятельности компания «Дубрава» и с такими предприятиями, как «Архитектурное Бюро Остоженка», институт проектирования «КОМФОРТПРООЕКТ», проектное бюро «Формат». Финансовыми партнерами застройщика выступают коммерческие банки: «Балтика» и «Московское ипотечное агентство». Деятельность компания «Дубрава» ведет по федеральному закону № 214.

12345r 30.03.2013 10:41
Сейчас самое время "Дубраве" и "Центру" подумать о снижении цен на однушки до 48-50т.р за метр. Негласные законы торговли непокобелимы!

llostsoull 30.03.2013 13:51
Объясните эти законы. Не понял, почему сейчас самое время)

NATALI@ 30.03.2013 09:28
дом жк светолюбово
Доброе утро!ДДУ кто нибудь подписал на 2 корпус?

can-did
02.04.2013 21:04
подключение к энергосетям
Кстати, пообщался с застройщиком - представитель компании сказал, что документы от энергетиков действительно старые и относятся к тем временам, когда по этому земельному участку был совсем иной градостроительный план. Показали новые бумаги с новыми ТУ от энергетиков, где указаны уже иные мощности и описан ЖК более правдоподобно: два жилых дома, детсад, парковка.

paull 02.04.2013 22:21
Ну вот, хоть кто-то пообщался с "волшебным" телефоном! Я ж сразу говорю, что гадать смысла нет. реально что-то узнать можно только у застройщика, а уж верить или нет... тогда форуму вообще не надо верить.

can-did
02.04.2013 23:56
К сожалению, "реально узнать у застройщика" реально только если прийти к нему в офис в качестве покупателя для подписания договора и задать вопрос прямиком генеральному директору. От менеджера мне по телефону ответа на интересующие вопросы получить так и не удалось.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности