Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Щербинка, ул. Чехова, д.10 (Почтовый адрес ул. Чехова д. 4)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  13  14  15 

A7-6 14.05.2013 21:15
Подпись договор УК
У меня есть на размышление 2 суток. Давайте посоветуемся, что делать. Текст моего АПП. Я не юрист. Там написано, что "обязан нести расходы...для чего заключить договор с упр. организацией договор управления..." !!!!!!!!!!!
Переезжающий, срочно Вы нужен нам! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Фото: г. Щербинка, ул. Чехова, д.10  (Почтовый адрес ул. Чехова д. 4)

Переезжающий 14.05.2013 21:31
Этот пункт вас совершенно ни к чему не обязывает: платежи за потребленные услуги и содержание/ремонт вы обязаны вносить и без договора, а потому есть договор или нет - значения это не имеет.

Кроме того, УК не является стороной договора ДДУ, поэтому никакие условия, понуждающие вас к заключению договора с третьим лицом, не имеют никакой юридической силы.

На основании ст.421 Гражданского кодекса "понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством" - однако, добровольное волеизъявление заключить договор не может быть выражено в договоре с третьим лицом, да и включение застройщиком в текст АПП условия об этом никак не свидетельствует о добровольности вашего волеизъявления. Не заморачивайтесь: обязать заключить договор с УК вас не может никто даже через суд.

A7-6 14.05.2013 22:00
http://ochevidets.info/news/12537-plan-prevyishen-na-28-protsentov.html
" МУП «ИРПЦ г. Щербинки» доводит до сведения жителей города информацию о поступлении денежных средств по оплате жилищно-коммунальных услуг за декабрь 2012 года по управляющим организациям: ООО «Управление ЖКХ», ООО «Стройресурс», ООО «ЖКХ г. Щербинки», ООО «Чистый город». "

Впоследствии нам надо будет из них выбирать или кто лично мне будет выставлять счета в будущем, после получения Св о сбств-ти ? Организовывать своё ООО? Как это будет? прогноз развития событий, если мы почти все не подпишем с ПИК-К договор?

Переезжающий 14.05.2013 22:08
Местный орган власти обязан объявить и провести открытый конкурс, по итогам которого будет определена УК. И совсем необязательно это будет какая-то местная УК из этого перечня - вот три буквы минус комфорт в нем, например, отсутствует.

Вот с этим победителем и будут ваши взаимоотношения по содержанию и ремонту дома, по коммуналке в целом. Он и будет выставлять вам счета.

A7-6 14.05.2013 22:18
Спасибо! Вот теперь понятно! и ещё я нашла на форумах
В ст. 153 ЖК РФ сказано, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилья с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Поэтому, казалось бы, новоселы не должны ничего платить до регистрации и получения свидетельства о праве собственности. Но, согласно тому же Жилищному кодексу (п. 3 ст. 153), обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ возникает не только с момента получения права собственности, но и "с момента заселения помещения в установленном законом порядке". То есть после того, как вы пришли за ключами к застройщику (в ТСЖ, управляющую компанию, орган местного самоуправления), посмотрели и приняли квартиру, подписав передаточный акт или другой документ о приемке-передаче жилого помещения (ст. 556 ГК РФ).
Внимание: если в квиточках вам записали оплату воды, телевидения и т.п., чем вы не пользуетесь по причине отсутствия этих удобств в квартире, – требуйте перерасчета (ст. 50 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307). Но имейте в виду: если в квартире ведется ремонт, а вы там не живете, никакого перерасчета не сделают.

Переезжающий 14.05.2013 22:26
Правила теперь не из 307-го, а из 354-го Постановления, за исключением оплаты за отопление!

rogvold 15.05.2013 20:41
из 344 от 16.04.2013, вступает в силу с 01.06.2013 ;)

A7-6 15.05.2013 21:06
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/468765/
в самом низу:
".....По решению общего собрания собственников превышение объема, установленного исходя из показаний общедомового счетчика, над объемом, рассчитанным по нормативу, распределяется пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. Если такое решение не принято, то исполнитель оплачивает разницу за собственный счет......"

Да это каким ленивым УК надо быть, чтоб дольщиков не доить!!!!

Переезжающий 15.05.2013 21:54
Нету у вас еще СОБСТВЕННИКОВ.

A7-6 16.05.2013 07:40
Да, собственников нет. Это и дает "исполнителю" полную свободу.

Переезжающий 15.05.2013 22:00
Там только изменения в 306-е и 354-е.

Elena55 14.05.2013 22:17
В соседних домах свое ТСЖ у каждого, может быть идти этим же путем. У нас еще АПП не было ,но ПИК информировал,что ПИК "не" комфорт будет до получения собственности исполнять функции ТСЖ.

A7-6 14.05.2013 22:18
Жилищный кодекс РФ | Статья 151. Средства и имущество товарищества собственников жилья

Статья 151. Средства и имущество товарищества собственников жилья

1. В собственности товарищества собственников жилья может находиться движимое имущество, а также недвижимое имущество, расположенное внутри или за пределами многоквартирного дома.

2. Средства товарищества собственников жилья состоят из:

1) обязательных платежей, вступительных и иных взносов членов товарищества;

2) доходов от хозяйственной деятельности товарищества, направленных на осуществление целей, задач и выполнение обязанностей товарищества;

3) субсидий на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, проведение текущего и капитального ремонта, предоставление отдельных видов коммунальных услуг и иных субсидий;

4) прочих поступлений.

3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов товарищества.

4. Правление товарищества собственников жилья имеет право распоряжаться средствами товарищества, находящимися на счете в банке, в соответствии с финансовым планом товарищества.

A7-6 14.05.2013 22:29
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46718
........В противном случае может возникнуть ситуация, когда застройщик расторгнет договор с Вами вернёт сумму контракта, а затем продаст Вашу квартиру кому-нибудь попокладистее. На Вашу долю останется плач и скрежет зубовный.
Именно так получилось однажды, когда соинвестор пытался нагнуть зстройщика в суде по поводу некачественных окон, а тот совершенно неожиданно придрался к неоплате коммуналки согласно договору, и заявил в суде, что расторгает договор возвращает истцу деньги (сильно обесцененные), а себе забирает квартиру (значительно к тому времени подорожавшую). Надо было видеть вытянувшиеся лица истца и его адвоката............

Переезжающий 14.05.2013 22:37
У вас в ДДУ есть обязанность оплачивать коммуналку?

A7-6 14.05.2013 23:28
Да. п.8.4.
сразу после АПП

Переезжающий 14.05.2013 23:48
Нет, эти платежи вы должны платить не застройщику.
Застройщику - ничего. Тот случай с форума ОЗПП - не ваш: после подписания АПП обязательства по ДДУ сторонами исполнены. Как можно возвратить и повторно продать исполненное по ДДУ - ума не приложу.

A7-6 14.05.2013 23:58
Мозгами я все понимаю.
А вот эмоции или страх... После фактов обманутых дольщиков в нашей стране... я просто хочу себя обезопасить...
Да. Я боюсь. Поэтому у Вас все выпытываю. Спасибо Вам!

Переезжающий 15.05.2013 00:00
Вы - не обманутый дольщик! Вы по АПП приняли квартиру! Не давайте УК решать за вас, не давайте себя облапошить и доить.

AMBASSADOR 15.05.2013 00:32
Читаю ветку третий день и понимаю что на стороне коалиции против «Комфорта» наберется не более 10-15 человек. Задаю себе не вольный вопрос, а стоит тратить нервы время, когда большинство все равно подпишут договор с УК и мнение возмущающихся растворяться как упса в стакане. Я согласен что нужно бороться за свои права но действовать нужно сообща. А не как обычно по возмущаемся и забудем после переезда.

A7-6 15.05.2013 00:49
А Вы правы. Я как бы против П-К. Только на сегодняшний день ничего плохого мне они еще не сделали. Я и не надеялась платить 1 рубль за жкх и жить в большой новой квартире.

rompik 15.05.2013 09:46
Думаю не все просто нашли данный форум, а кто нашел не каждый участвует в обсуждениях. Поэтому вполне вероятно, что наберется больше людей готовых объединиться и защищать свои права. Мы для себя решили, что сначала съездим посмотреть квартиру (хотя изначально планировали все подписать и уже на этой неделе забрать ключи, пока не почитали на форуме о своих правах и обязанностях), а потом поедем подписывать АПП. После подписания АПП, будем требовать ключи, а если не получиться мирно договориться, то будем обращаться в полицию и менять замки, а если надо будет то и дверь целиком (спасибо Переезжающему за советы, квартиру купили впервые и просто положились на юридическую "порядочность" крупной компании). Мы арендуем квартиру и в любом случае планировали снимать ее до сентября, пока не узнали, что дом сдам. То что появилась возможность получить свою квартиру раньше сентября очень обрадовала, но с другой стороны экономия на аренде сейчас, будет съедена манипуляциями ПИК-К в течении ближайшего года, если они будут нашей УК ("просто так, за красивые глаза", а не по причине например что они лучшие на рынке услуг). И тогда потом придется судиться за каждую "левую" платежку и тратить намного больше денег, времени и сил, чем если сейчас отстаивать свои права имея больше возможностей, не подписав все, что предлагают.

AMBASSADOR 15.05.2013 10:45
Хорошо. Давайте обратимся к модератору нашей ветки с просьбой создать раздел голосования.
В котором будет всего три пункта :
1. Буду отстаивать свои права.
2. Приму все условия УК.
3. Воздержусь и посмотрю на развитие событий.
Заодно узнаем количество человек (квартир) для принятия дальнейших действий.
Просьба собеседников в моем сообщении нажать [пожаловаться модератору] и описать суть обращения.

екатерина86 15.05.2013 11:04
это как сделать? ткните пальцем плиз

AMBASSADOR 15.05.2013 11:29
В конце каждого сообщения есть кнопка [пожаловаться модератору].
Заполняем форму, заполняем капчу.
Сообщение попадает на ручное рассмотрение модератору.
Чем больше людей поросят тем сильнее наши намеренья.

Переезжающий 14.05.2013 22:24
Ни о каком ТСЖ до регистрации права собственности и проведения общего собрания 100% собственников речи быть не может.

По этой причине ВНИМАТЕЛЬНО и КРИТИЧЕСКИ читайте все, что вам предложат подписать в УК! Подметные бумажки, из которых следует, что вы соглашаетесь избрать способ управления "УК застройщика" - НЕ подписывайте: иначе не будет никакого конкурса.

rompik 15.05.2013 09:56
Переезжающий, помогите, пожалуйста, разобраться в таком моменте. Мы квартиру брали, когда строился только первый этаж, по договору ТСЖ. Часть наших соседей похоже покупали квартиру уже в конце прошлого года, когда дом достроили, но уже по договору ДДУ. Правление ТСЖ, ясное дело, тогда никто из покупателей не выбирал. Сможем ли мы поменять правление ТСЖ, после получения регистрации о собственности и смогут ли жильцы, с договорами по ДДУ, войти в наш ТСЖ, чтобы принять участие в выборах. В противном случае, как я понимаю, все кто имеет договор по ТСЖ, оказываются более зависимы от решений текущего правления ТСЖ.

rompik 15.05.2013 10:01
Извините, с аббревиатурами запутался:) Поэтому перепишу вопрос снова.
Мы квартиру брали, когда строился только первый этаж, по договору ЖСК. Часть наших соседей похоже покупали квартиру уже в конце прошлого года, когда дом достроили, но уже по договору ДДУ. Правление ЖСК, ясное дело, тогда никто из покупателей не выбирал. Сможем ли мы поменять правление ЖСК, после получения регистрации о собственности и смогут ли жильцы, с договорами по ДДУ, войти в наш ЖСК, чтобы принять участие в выборах. В противном случае, как я понимаю, все кто имеет договор по ЖСК, оказываются более зависимы от решений текущего правления ЖСК. Или проще будет создать ТСЖ, которое будет управлять домом и заключать договоры на обслуживание?
Пока писал, несколько запутался в вопросах - никогда не любил юридические нюансы, но похоже настало время.

Переезжающий 15.05.2013 11:30
Вообще-то ЖСК и ДДУ - две настолько разные "оперы". У вас получилось в одном доме два колхоза: ДДУ-шники и ЖСК-шники, причем первые свободны в выборе способа управления, а вторые - нет, и стать первыми вторые никогда не смогут.

екатерина86 15.05.2013 13:59
т.е. ЖСК может выбрать?

Переезжающий 15.05.2013 14:24
Для ЖСК способ управления один - ЖСК и решения правления.

A7-6 15.05.2013 00:14
жкх вперед
Екатерина86, Вы 09.05. писали про какое-то уведомление которое подписал Ваш муж, от ПИКА об оплате вперед за4месяца жкх. Это что за бумажка, как называется?

екатерина86 15.05.2013 09:05
Так и называется уведомление о взаиморасчетах, там про БТИ и коммуналку.
Я вчера целый день читала форум солнцево парк, там у них канитель ТААКАЯ, там без оплаты платежек за 6 м и оплаты добровольного страхования не выдают ключи!!! ПРОСТО в наглую! Но они нашли управу : 1. Ничего не подписывать и написать письмо УК ссылку могу дать на рыбу.
2. Далее если будут понуждать к заключению сделки и вымогать деньги обращаться в прокуратуру НАО и приложить это заявление ( оно в этом случае очень нужно).
Они еще жалобу писали в префектуру НАО, я около нее живу в ЮБутово.
Вот такая схема!

екатерина86 15.05.2013 09:07
а У КОГО еще договор ЖСК ?? У нас там в п.3.2 написано что обязаны заключить договор с УК и передать право распоряжения ..или что-то типа своей долей в МНК доме! Но это видимо делается для того, чтобы ни конкурса ничего не было!

rompik 15.05.2013 10:03
У нас договор ЖСК. Под рукой его нет, но я смотрел, что там нет четко прописанной УК. А соответственно мы не обязаны заключать договор именно с ПИК-К. Это если действовать только по их же договору.

A7-6 15.05.2013 16:26
Т.е. у всех наших жск/овцев уже есть правление ,название кооператива и фамилия председателя?
Мы прожили в жск/доме, выплатили пай, (1986) и только когда нам понадобилось продавать квартиру в 2010г, оформили св. о собств-ти и продали квартиру. Я точно знаю, что на собрании жск решаются вопросы об аренде нежилых помещений, размещении рекламы и т.д.
Жск управляет распоряжается всем домом и землей под домом. Бухгалтер жск считает всем коммуналку с учетом общедомовых расходов.
У вас есть председатель и бухгалтер?

екатерина86 15.05.2013 19:35
Какой председатель???Какой бухгалтер? первый раз слышу..мы доверенность еще подписывали на право голосования за нас..

A7-6 15.05.2013 20:50
Я выбирала-оплачивала квартиру примерно в начале декабря 2012, оставалось около 15 квартир. В сентябре 2012 свободных было около 30. По логике, договоры жск у тех, кто оформлял начиная с 2011 года.
В доме чуть больше 400 квартир. Вывод: большинство ЖСКовцев чем ДДУков. Зря саблей размахиваю, все ваши голоса уже собраны заранее кем-то умным..., по доверенности...............((((((((((((((
В кооперативах это называется ЗАОЧНОЕ голосование и имеет законную силу.

екатерина86 16.05.2013 07:26
А какие санкции? т.е. на собрании в Жск УК выбрали уже-это вы имеете ввиду? или что?

zitel2013 15.05.2013 00:46
Ходил смотреть квартиру !!!
Сегодня ходили смотреть квартиру. АПП не подписывали до осмотра, ну особо и не настаивали на подписании. Квартиру показали без проблем, даже ДДУ и паспорт не посмотрели. По отделке есть некоторые претензии, но не очень критичные, несколько покоцаные двери, доборы, коробки и ручки на окнах. А ещё на окнах балконов нет замков, таков конструктив, придётся самим что то придумывать. После недолгих препирательств, управляющий службы эксплуатации Гудзь М.В. выдал нам, на ознакомление все доки которые мы должны с ним подписать. Кстати сказать услуги по вывозу крупногабаритного мусора не навязывает, можно вообще не платить, там есть раздел - в данной услуге не нуждаюсь. Но остались вопросы по консьержке и оборудованию для нее места и охране. Законно было бы за это платить как за предоставленную услугу, по факту её свершения. А то консьержки то нет, охраны тоже ( один крендель ошивается), и нет сметы на оборудование мета для консьержки. За что платить не понятно ? Далее, управляющий службы эксплуатации Гудзь М.В. с нами ходил в квартиру, но "Акт осмотра жилого помещения" с выявленными недочётами подписывать отказался. Сказал, что "ОНИ" (ПИК-Комфорт) не отвечают за недоделки ЗАСТРОЙЩИКА, езжайте в ПИК и жалуйтесь... Поехали в ПИК, описали ситуацию, там были очень удивлены его поведение, и сказали, что ПИК-Комфорт принял весь дом со всеми недостатками по гарантийному обязательству, и теперь это их головная боль, как и кому что переделывать... В общем полный бред !!! И ещё сказали написать заявление с описанием всех проблем, которое ПИК рассмотрит в течении месяца, и вынесет какое либо решение. Пока мы сидели и писали это заявление и параллельно звонили в "Бесплатную юридическую консультацию Общества прав потребителей", рядом стоял мужчина с папкой документов, и слушая наши разговоры, говорит нам, что у него тоже недоделки в квартире, и он уже полгода носится и пишет всяческие бумажки ПИКу, "а воз и ныне там". И вот ему всё ЭТО надоело, и он пришёл подписать АПП, чтобы вселиться в квартиру... В общем, заколдованный круг... После ПИКа поехали в в "Бесплатную юридическую консультацию Общества прав потребителей", там нам посоветовали написать Претензию, Исковое заявление в Суд, Жалобу в администрацию г. Щербинки и Прокуратуру, и заломили за это цену в 38000 руб... Мы посчитали, что те недоделки которые есть стоя гораздо дешевле, всей этой возни с судами и т.д. И ещё, внимательно посмотрите Заявления и Акты, там неправильно написан адрес дома, а именно - г.Москва, городской округ Щербинка, ул. Чехова, д.4, а правильно - г.Москва, г.Щербинка, ул. Чехова, д.4. Таким образом все эти бумажки недействительны, в ПИКе тоже были удивлены. Выкладываю все доки которые есть на руках, изучайте, прежде чем подписывать. Всем удачи.

zitel2013 15.05.2013 00:47

zitel2013 15.05.2013 00:48

zitel2013 15.05.2013 00:48

DaWei 16.05.2013 16:37
Тарифы - космос.
Содержание и ремонт - 30 рублей за метр,
это в 1,4 раза выше чем в среднем по городу Щербинка.
Я думаю с отоплением, водой и светом будет примерно тоже самое.

екатерина86 16.05.2013 17:11
как так...надо сверить какие постановлении правительства по нашему району! Как квартира кстати?? Норм?

Переезжающий 15.05.2013 01:17
>> поехали в в "Бесплатную юридическую консультацию Общества прав потребителей", там нам посоветовали написать Претензию, Исковое заявление в Суд, Жалобу в администрацию г. Щербинки и Прокуратуру, и заломили за это цену в 38000 руб >> Это юристы-аферисты.

екатерина86 15.05.2013 09:20
сами все составим...не надо платить

Переезжающий 15.05.2013 01:27
Ха, П-К поумнели: насчет мусора ввели отдельный бланк заявления. У нас такого не было. Но так и не указали в течение какого времени П-К собирается вывозить мусор, оплаченный "единоразово" и "без ограничения объема", а также кто будет вывозить этот мусор "без ограничения объема" в случае, если П-К не выиграет конкурс.

А вот кем издан приказ 09/31 и что это за идиотские правила, которые им утверждены - и нам так и не ответили, и вам не ответят. В офисе на Варшавке на вопрос о правовом статусе этого документа только "пожали плечами".

A7-6 15.05.2013 07:58
Работаю с магазинами розничными в Щербинке. С лета 2012 у нас в договорах:г. Москва,Городской Округ Щербинка, ул...

zitel2013 15.05.2013 09:18
Ну может и так, но в отделе сопровождения менеджер тоже удивился, и на сайте ПИКа написано (
показать ссылку
), и на сайте Росреестра тоже так же ( http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=50:61:20216:47 )...

екатерина86 15.05.2013 09:25
неее..ну это просто! В ПИке говорили, что все недоделки будет ПИК-К исправлять, а они отказываются ? я в шоке! Пол жизни работаешь на эту квартиру, влезаешь в ипотеки -кредиты и получаешь еще головняк в виде УК! У меня сестра в Заповедном уголке купила квартиру, за вывоз мусора 30 000 заплатила))) юрист! Но каждый сам для себя решает...

Переезжающий 15.05.2013 11:24
>> В ПИке говорили, что все недоделки будет ПИК-К исправлять, а они отказываются ? я в шоке! >>
Я вас об этом предупреждал в самом начале, когда зашел на ваш форум.

екатерина86 15.05.2013 17:51
и что делать? Как действовали вы?

Переезжающий 15.05.2013 18:08
Я написал, как - подписал заявление на выдачу ключей, акт о счетчиках и твердо потребовал незамедлительно выдать мне ключи и экземпляр договора оказания услуг.

Переезжающий 15.05.2013 18:10
И я их получил. Причем застройщик говорил "УК НЕ может вам их НЕ выдать, но мы НЕ можем воздействовать на третье лицо и обязать их выдать ключи" :)

Pelmen 15.05.2013 15:36
Господа, у меня самый интересный вопрос, к тому кто уже получил ключи!!! Скажите, а кто нибудь заинтересовался тем, что мойка на кухне быть должна , а по факту ее нет. О наличии мойки было указано в договоре!!!!!

Переезжающий 15.05.2013 15:44
Вы же АПП подписали? Значит, была там раковина.

rompik 15.05.2013 15:46
А чем объяснили ее отсутствие? Какие еще у Вас замечания по квартире были? С электрикой, сантехникой и вентиляцией все нормально?

AMBASSADOR 15.05.2013 15:58
Объяснили по старому опыту 70% квартир отправят мойки в контейнер для ТБО.
Также было сказано, что при осмотре можно написать заявление и ее бесплатно доставят и подключат.
Для тех, кому актуально.

zitel2013 15.05.2013 19:30
управляющий УК сказал на следующей неделе привезут.

DaWei 16.05.2013 16:44
Нет такого названия - городской округ Щербинка, и никогда не было.
Правильно - г.Москва, г.Щербинка, в паспорте именно так указано.
Есть Новомосковский административный округ - НАО.

екатерина86 15.05.2013 09:22
право собственности
У меня зреет вопрос, может кто ответит: я не хочу платить Пику 30 т. за оформление ПР Собст, в росеестре мне сказали то нужно 2 АПП, а как мне у них его истребовать? как я понимаю мне отдадут только 1 АПП? Договор ЖСК

zitel2013 15.05.2013 09:53
оформление собственности у ПИКа стоит 6000 руб

екатерина86 15.05.2013 09:58
у меня жск-30000

zitel2013 15.05.2013 10:05
ааа понятно, ну я то знаю что у меня , то и написал...

екатерина86 15.05.2013 10:30
просто я знаю как застройщики мешками привозят в росеестр документы, за эти деньги они и пальцем не шелохнут....с каждого по 30, а то и по 60 ..

rompik 15.05.2013 10:36
В том то и дело, что мешками. А чтобы десять раз не бегать, ПИК должен собрать со всех нужные документы, а это не понятно сколько времени займет. екатерина86, подскажите, а какие документы потребовали в Росреестре для регистрации собственности помимо двух АПП. Обязательно оба АПП должны быть оригиналами или достаточно будет со стороны ПИК-а получить копию?

rompik 15.05.2013 10:57
Нашел требования по документа для регистрации собственности (договор ЖСК), может кому-то пригодиться -
показать ссылку

екатерина86 15.05.2013 11:08
НЕт! Обязательно оригиналы! Там очередина была, поэтому я пошла к начальнику просто на консультацию..она сказала подъехать со всеми документами и тогда будет точно известно какие доки! ОБязательно 2 АПП -оригиналы
!! стати в каждом районе есть МФУ-там росестр, можно просто с доками подойти и проконсультироваться! Удобно очень!

rompik 15.05.2013 10:33
Та же самая ерунда. Нам сказали, что должны будем заплатить 300000 за оформление в собственность. Тоже задумываемся над тем как самим все оформить, либо на крайний случай через юр. фирму. Причем стоимость будет раза в два ниже чем у ПИК-а. Да и по закону срок оформления собственности четко прописан - Государственная регистрация прав проводится в течение двадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом. Вопрос лишь в том как собрать с ПИК-а все нужные документы.

екатерина86 15.05.2013 11:11
да, это точно! Не надо платить никому, я вас умоляю!! макс 2 часа в очереди и дело в шляпе! Только как документы получить! Но ближе к делу будем решать,они не имеют права не выдавать нам эти документы, т.к. это правоустанавлиющий документ и без него нам пр собств не зарегист. Если , что в прокуратуру.

zitel2013 15.05.2013 10:34
ключи
Кто получил ключи, отпишитесь сколько стоит коммуналка (эл-во, вода х.и г.) и т.д.???

Pelmen 15.05.2013 15:33
Мы с мужем получили ключи одни из первых)) По поводу коммуналки, еще ни разу не платили, но вообще они стандартные, сколько нальете воды и нажжете эл-ва -столько и заплатите...

AMBASSADOR 15.05.2013 15:51
Подтверждаю. Только что с осмотра.
Ни каких авансовых платежей не требуют.
АПП привози, договор с УП заключай, и другие выше выложенные бумаги заполняй, получай ключи и живи.
Все потом в почтовый ящик кинут.

rompik 15.05.2013 16:25
А подъехать с АПП за ключами можно в любое время или только по записи?

A7-6 15.05.2013 16:31
Я сначала записалась на ключи а потом на АПП. Поэтому меня пиковцы записали на АПП раньше ключей, чтоб 6 раз не ездить. И до ключей успеть оплатить разницу по бти.

AMBASSADOR 15.05.2013 16:33
К сожалению, только по записи там не быстро пока все заполнить подписать,
потом подняться в квартиру переписать счетчики дальше я не видел, уехал
(передо мной пара проходила эту процедуру). Даже кто на осмотр сверяют по фамилии.

rompik 15.05.2013 16:39
А у Вас были какие-либо замечания по квартире?

AMBASSADOR 15.05.2013 17:37
Это наш не первый переезд в квартиру с муниципальным ремонтом.
Качество всегда хромало. На немного отходящие обои и криво прикрученные
розетки я внимание не обращал (все равно менять).
А из глобального на глаза ни чего не попалось.
Окна закрываются двери открываются.
Ставлю твердую четверку(могло быть и хуже).

екатерина86 15.05.2013 19:34
а вы ключи получили уже?

Pelmen 16.05.2013 11:42
Замечаний в целом нет, кроме того, что в договоре указана раковина на кухне,а ее ни в одной квартире нет
и еще в договоре указаны даже что лампочки должны висеть, а в квартире ни одной лампочки нет))
навернео чтобы нюансов не увидели)))
Ну а в целов ПОКА все хорошо, дай то Бог чтобы и дальше было так же))) Я в плане отношения и поведения
сотрудников, а то как правило, пока деньги им платишь-они облизывают, как все выплатил-тебя в упор не
видят!

DaWei 16.05.2013 16:29
Эх, повезло вам, что у вас всё хорошо.
А для нас всё самое интересное начинается.
Ключи не получили, замечания есть по каждому помещению, включая балконы, и соответственно никаких бумаг кроме акта осмотра не подписывали.

екатерина86 16.05.2013 18:44
а какие замечания в кратце? вы АПП заранее подписывали?

DaWei 16.05.2013 20:07
Балконы текут, радиаторы ржавые, ванна разбита, розетки криво поставлены,
ламинат на полу отходит, кое-где дыры в ламинате, на плинтусах трещины повсеместно, двери межкомнатные не закрываются,
обои плохо наклеены, потолки не закрашены, подоконники в краске и цементе, плитка в трещинах ...
Продолжать можно до бесконечности, мелкий косяк на мелком косяке, но их много, одни расстройства.
АПП подписан (((, а счастья нет.

екатерина86 16.05.2013 20:13
блин.....а акт осмотра с недоделкам составили??? представитель ук его подписал?

DaWei 17.05.2013 11:16
Да, акт осмотра подписан.

Переезжающий 16.05.2013 22:10
Да ладно вам, все равно же этот "ремонт" будете выносить в помойку и делать заново.

екатерина86 17.05.2013 01:09
Ну я на пример нет..я жить там не собираюсь и покупала специально с ремонтом.

DaWei 17.05.2013 11:15
Будем, но не сразу, через несколько лет.

Pelmen 17.05.2013 17:34
Ну это я в целом говорю что замечаний нет, почитала еще один отзыв, все то же самое, ремонт сделан не идеально!
Тоже могу по каждому помещению расскахать косяки, буквально по каждому!
Пол гуляет, в сан. узлах плитка приклеина одна утоплена -другая выпирает, понятно если бы сами
делали -такого не было, на балконах куча строительного мусора, откосы у окон уже с трещинами...
но все это ерунда, по сравнению с тем, как другие рассказывают, затягивают строительство
или вообще ужастики всякие рассказывают... главное ключи на руках!!!! Надо радоваться!!!!
А какие у вас замечания? может у вас что то более серьезное?

екатерина86 15.05.2013 19:38
а вы ключи получили?

екатерина86 15.05.2013 19:48
а вы договор с УК заключили?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия