Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Loft Park" ("Лофт Парк") (лофт)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 25  26  27 

rk3aql 03.12.2014 21:32
Были на объекте
Сегодня ездили, смотрели. Рабочих, действительно, много. Работы идут очень активно. Побывали в своей квартире, в первом строении. Лестничные пролеты готовы. Скоро начнется остекление. По интересующим нас вопросов в целом говорят, что чепуха.

Vitt 03.12.2014 23:33
А что значит "чепуха"?..закончат строительство в срок ? который у всех к тому же разный.. И что вообще будет вокруг этих трех "очаровательных" корпусов .., такие же "очаровательные" пруды и развалины.., изначально говорилось о целом лофт "парке".. Встречаться с ними надо, задавать вопросы о выполнении Договоров, будут видеть озабоченность купивших лофты- будут вынуждены ответить на вопросы. Вообще позор конечно, вокруг кучу объектов возводят/возвели - ЖК Головино, ЖК Водный, ЖК Парус на Флотской, лофты на Войковской и др., уже на 70-90% готовности, гораздо большие объемы работ проведены , Рэд все несколько этажей фабрики "мусолит"..

rk3aql 04.12.2014 07:15
Муж сказал, что, конечно, работы еще очень много. Но рабочих тоже немало, т.е. процесс идет.

Андрей Сапожников 04.12.2014 15:10
Хорошо, что работы вообще идут. При такой агрессивной информационной войне против редов многие застройщики вообще остановили бы проекты.

rk3aql 04.12.2014 15:37
По словам менеджера (за что купила - за то продаю), как ни странно, идут и продажи. Может, много народу верят больше делам, а не словам?

salar 05.12.2014 00:29
Андрей , есть основания у собсвенников ,значит. Другие ,более подкованные собственники , при срывах обязательств не дожидаясь лучших времен подает в суд))
это нормальные торгово-рыночные отношения

Андрей Сапожников 05.12.2014 12:01
Салар, не совсем понимаю ваш ответ. Вы думаете, что сюжет на ТВ и заявления этого чиновника - результат каких-то действий собственников?Про нормальные торгово-рыночные отношения в целом согласен, но при чем здесь это сейчас? Сроки реды пока не сорвали и работы идут

serg444 21.12.2014 11:38
Вчера заехал на стройку, точнее "ремонт" примерно в шесть вечера, почему-то работы не заметил. т.е. вообще рабочих не видел (ни одного). Можт выходной! или рабочий день предпразднично-укороченный. Но менеджер заверил, что все работает, кипит, что все по плану и кризис не страшен. На других стройках смотришь люди в три смены пашут и днем и ночью без перерыва, с лампами, прожекторами а тут полнейшая тишина, хоть бы кто-нибудь болгарку включил что ли...

Сергей Борданов
21.12.2014 23:57
Сергей, добрый вечер, вполне возможно в субботу в 18-00 уже и не было рабочих, а внешне какие есть изменения? что сделано? что делают?

serg444 22.12.2014 13:20
Было темно, но в любом случае стройка, где люди деньги зарабатывают так мертво не выглядит. Мы с менеджером прошли от первого корпуса во второй (где офис) и обратно, по коротенькой дорожке, так вот на обратном пути прямо на дороге в углу мной обнаружен "джентельменский набор" это: пустая бутылка водки, пакет сока, и какой-то "запивончик"!!! Так что делайте выводы, если людям сложно элементарную чистоту поддерживать даже там где клиенты ходят...

Aleksander_2014 22.12.2014 10:29
Были на объекте в Декабре два раза с интервалом две недели.
Человек десять строителей возились с мусором на 1 этаже корпус 1. Все.
На вопрос, а почему не идет работа, получили тот же ответ - работа кипит, только вот сейчас их чего то нет...
Фото делать не разрешают.

Vitt 22.12.2014 11:36
Тк живу через три улицы, почти каждый день наблюдаю - за последний месяц интенсивность работ упала в разы ! "работают" с 9 до 18, это в лучшем случае, а вообще если зайти со стороны парка, то на мой взгляд только часа 3-4 в день там можно наблюдать небольшое кол-во людей, которые либо выгребают мусор какой-то, либо сварку делают на вылитом корпусе, еще немного строительных лесов прибавилось, и всяких "маскировочных" сеток, что с улицы ничего не видно, это пожалуй все.. Чувствую на НГ праздники там вообще будут полноценные двухнедельные каникулы !! В период когда люди раскупают объекты новостройки (я выше приводил примеры, интересовался некоторыми объектами в этом же районе ), - на сайте Реда по Лофт-парку нет даже лофтов помеченных "под переговорами", и по кол-ву свободных к продаже лофтов - по-моему вообще никак не уменьшается, и это при гуманной стоимости кв.м.
Думаю нам, купившим лофты надо явно что-то делать ! У кого много опыта, подскажите !

Aleksander_2014 22.12.2014 12:37
1) Опыт предыдущих объектов Рэда показывает - опоздают как минимум на год. Если есть сомнения, почитайте форум Гардена с Рижской или Лофт17 с Тульской.
Я бы рассчитывал на конец 2016 года.
2) Даже если затребовать график работ, то им ничего не стоит его потом не соблюдать. Опять таки пример с отоплением в Гардене.
3) Обращаться в гос.органы - рано и глупо, навредим сами себе.
4) Вероятно, надо бы написать коллективный запрос чтобы Ред на еженедельной основе давал обновления по статусу объекта (например на форуме), но для этого надо собраться и все задокументировать, а это будет непросто.

serg444 24.12.2014 19:23
О, спасибо за совет! Дельный! почитал форум гардена... жесть. по другому и не скажешь. и я так понимаю, это что-то пиримидаидальное, можт не в стандартом виде, а с легким инновационным налетом в стиле "лофт".

Aleksander_2014 25.12.2014 10:15
Ну, насколько я проехал по объектам,на Тульской и Рижской лофты Рэд все таки закончил. Там осталась всяческая фигня - дизайн, отделка, неприятно, некрасиво, но квартиры будут.
В случае Парка на 2015 года надо просто не рассчитывать. Иначе просто растратишь нервы.
Я по прежнему считаю, что если нам удастся собрать около 20 собственников, то мы сможем по результатам коллективного собрания обязать РЭД предоставлять отчет о сделанных работах через форум (план работ с датами - сделано с датами). Это поможет сохранять спокойствие.
Вроде так на Тульской удалось сделать.

Vitt 25.12.2014 14:21
давайте соберемся ! вопрос когда и как ? может попробовать нам запланировать дату сбора на после праздников, число на 15-16 января. НО - до этого, в декабре - известить об этом РЕД, попросить принять нас в эту дату у них в офисе, чтобы мы могли задать им первичные вопросы.

Aleksander_2014 25.12.2014 14:49
Мне кажется 15-16 января это заведомый провал. Слишком мало времени, перед НГ и на каникулах будет мало народу на форуме и вменяемое количество просто не успеет собраться. Мне кажется начало февраля более реалистично...
И если начинать записываться, то указывать фамилии и номера апартаментов, потом высылать их в Рэд на проверку. Иначе куча спамеров создаст левый список, а в результате никто не придет.

Андрей Сапожников 26.12.2014 10:47
Да, встречаться надо! По поводу 15-16 января согласен с тем, что не успеем из-за праздников, встречаться надо позже, чтобы все успели вернуться из отпусков. И встречаться на мой взгляд надо не в офисе, а на площадке. Главное – одеться потеплее :)

Daniella 29.12.2014 10:04
Мало кто пишет про ипотеки по другим объектам.. Может у них не было таких условий как в Парке..? Ведь для непосредственно получения ипотеки должна быть собственность на апартамент, И соответственно он должен быть уже достроен. Т.е. Застройщик тоже заинтересован быстрее все оформить, чтобы получить оставшиеся деньги с банка. По другим объектам было тоже самое или все же там за наличку в основном покупали, может кто в курсе?
Если к примеру на год задержат и сдачу и собственность с основным договором, то придется все это время продлевать одобрение на ипотеку, т.е. каждые два месяца? В принципе и в этом плюс есть, можно откладывать не платя проценты, да и условия по ипотеке через год-полтора наверно уже будут получше чем сейчас..
Или все же будут торопиться с собственностью к концу лета, как уверял менеджер? А с ключами будут еще тянуть..

rk3aql 27.12.2014 17:06
Были, смотрели
В очередной раз напуганные разговорами здесь, поехали посмотреть прямо с утра в субботу. Видели рабочих на крыше здания 2.1, наблюдали за теми, кто устраивал канализацию, слышали работу генератора и какие-то удары.
Внутрь не пошли. Мы были в начале декабря, подробно смотрели (писала выше), задавали множество технических вопросов (на которые через несколько дней получили в письменном виде развернутые ответы), еще несколько раз я звонила менеджеру с вопросом, как идут дела. В общем, боюсь меня и так уже считают слишком нервной)).
Когда я звоню, менеджер всегда говорит, что приезжайте и смотрите - работы идут, скрывать нечего. Оценить прогресс на стройке я не могу, не спрашивайте - соответствующей строительной компетенцией не обладаю. Единственное могу сказать по тем стройкам, которые видела: пока возводят этажи, все выглядит наглядно и очень живо, когда переходят к другим видам работ внутри - для наблюдателя все кажется почти мертвым. У нас поблизости от места, где живем, идет стройка, сказала мужу, что, кажется, у них дела плохи, а он возразил, что видел и рабочих, и технику, и все, на его взгляд, вполне в порядке.

Vitt 28.12.2014 09:33
Уважаемая rk3aql ! Не затруднит ли Вас выложить те письменные ответы Реда, которые Вы получили о ходе работ ? Обязуюсь после их прочтения, связаться с Редом, и попросить их - может они рассмотрят вариант "выкладывания" информации о ходе работ на сайте, и главное информации о сроках их проведения и завершения.
Никто не говорит, что стройку бросили, но то что они "опаздывают" этак примерно на годик - полтора, очевидно ! Конечно главное чтобы вообще построили, но наверное сроки то для большинства покупателей тоже имеют значение. Тоже проходил мимо в Сб, и кроме болгарки на первом этаже никого не увидел. К корпусу, где вход, такое впечатление, что вообще не приступали.

rk3aql 28.12.2014 10:10
Информация, которую запрашивал мой муж, была не о ходе работ, а о внутреннем устройстве (канализация, батарее в квартирах, стеклопакеты и т.п.). Т.е. в нашем деле ускорения процесса стройки, в чем наша семья более чем заинтересована, это письмо никак не поможет. Насчет первого корпуса: когда мы были в конце октября и проходили через него, там была здоровенная яма в полу (видимо, укреплялся фундамент), а, когда мой муж был в начале декабря, пол был ровный, т.е. уже все было сделано.
Насчет хода работ, а еще лучше камеры на стройке с трансляцией (мы уже видели такой вариант раньше - реально успокаивает и стимулирует покупателей) - согласна полностью.

Daniella 28.12.2014 23:22
Присоединяюсь и к камере и к графику работ и на встречу с удовольствием съездила бы!!

Андрей Сапожников 29.12.2014 12:35
Камеры - вообще супер было бы. Но можно начать и со встречи на плащадке

Жаклин 12.01.2015 00:50
Весьма хорошая идея!!!!Я только за собраться с такими же собственниками и приехать на объект! Зла и нервов не хватает....Да и почему в договоре за все неустойки штраф хотят брать только с нас?!?!Что за законы у нас....сидим в ожидании чуда! 31 декабря 2014 по договору мне должны были сдать мою квартиру....и подписать договор! И где!?! Кормят обещаниями про июнь!? И! А вот было бы в договоре пункт,что если задерживают то штраф с их стороны нам выплачивается-вот это я понимаю!!!Действительно правильно !!!А то почитаешь договор и вспомнишь ситуацию и злость нападает!

Daniella 12.01.2015 14:22
А у вас в договоре совсем штрафы не прописаны?
У нас прописано 0,01% при просрочке более чем на пол года. Все равно конечно не большие деньги.. А по закону как раз процент больше положен за просрочку, так что при большом желании можно попытаться через суд добиться больших законных выплат..
Ну и у нас в договоре уже 30 июня срок прописывали. Так что если честно я раньше следующего года и не рассчитываю особо получить собственность.. Особенно почитав про другие их объекты..

Андрей Сапожников 12.01.2015 14:48
Жаклин, в договоре ведь прописаны штрафы за просрочку, разве нет?
Даниэлла, думаю, к концу года как раз и сдадут. Специально на случай таких задержек и прописано, что штраф будет взиматься только при просрочке более чем на полгода. Полгода задержки для Москвы - это нормальная практика к сожалению

Жаклин 15.01.2015 05:15
0,01 так это смешно вообще)))Несерьезно!!!Тут дни считала до 31 декабря....А в итоге !!!!Конь не валялся!!!Даже не пускают,посмотреть как идут работы!!! Что есть,что нет)))даже думать не хочу,что за копейки и про эти штрафы......Интересно к зиме 2015 построят ли....Мыслей столько дурных...Мечты давно ушли...Как бы не пропали вложенные деньги....Иногда ощущение,что кинули....Искала в интернете!!!А какие объекты у РЕД Зданы???мало инфы нахожу -странно

Ostin-74 15.01.2015 11:35
У них сейчас 5 проектов в стадии реализации, причем 2 уже почти закончены. Сдан был только самый первый, по сути "тестовый". А посмотреть всегда пускали. так что странно... Вы в праздники приезжали? Может просто менеджеров в праздники не было?

rk3aql 15.01.2015 13:53
Меня даже настойчиво приглашают приехать посмотреть, когда я в очередной раз звоню менеджеру поделиться тем, что нервничаю)).

Yuran 05.01.2015 10:02
За собрание!
Добрый день! Соглашусь со многими здесь, надо начинать встречаться и контролировать процесс! Я за февраль!

serg444 13.01.2015 12:35
проблемы ред
Уважаемые инвесторы! очень рекомендую прочитать форум таких же инвесторов только на другом объекте реда, это "лофт гарден". Я думаю всем понятно, что здесь будут (или уже есть) такие же проблемы. лофт гарден должен уже быть сдан и подключен к сетям. застройщик нарушил все сроки и при этом молчит. Может проблема всех объектов реда общая и имеет смысл каким-то образом действовать сообща?

rk3aql 13.01.2015 13:39
Читали. Понятно, что дела идут медленно, и это не дает спать спокойно. Непонятно, что конструктивного нам можно сделать. Все начинают подначивать друг друга искать юристов и/или обращаться в суд (в худшем варианте с т.н. "коллективным" иском, который в природе не существует). В любом случае суд - дело долгое. Т.е. эти Ваши посиделки в кафе - пока представляются пустым делом (разве кто-то начнет делиться якобы имеющейся у него эксклюзивной информацией в виде пересказа какого-то бывшего менеджера Реда, который сказал, что дела плохи, поэтому он оттуда и сбежал вовремя...)). В общем сходите 17-го - мы почитаем об итогах.
Теперь о возможных версиях медленных темпов. Их по большому счету две: 1)технические и административные сложности; 2)финансовые проблемы. Печаль в том, что кардинально решить ни на одну из них никакое собрание пайщиков не сможет, т.е. нам остается лишь ждать и надеяться. Вы все спрашиваете друг у друга, почему менеджеры Вас успокаивают/врут. К сожалению, именно поэтому: правдивое озвучивание нам одной из упомянутых версий вызовет лишь новую волну страха, протеста в духе "Мы вам свои деньги доверили, а вы..." и появление новых бурных спекуляций на форумах.
Чтобы немного утешить... После НГ, гуляя по берегу канала, была поражена бурным темпом стройки на др. берегу - на бывшем стадионе Маяк в Химках. Тоже полезли в голову мысли, что вот есть же застройщики, которые вот так здорово строят без всяких каникул. Пройдя дальше, я вновь окинула взглядом всю панораму канала и увидела еще несколько объектов, спящих совершенно по-новогоднему, примерно в той же стадии, что и мой любимый. Утешилась, что дескать и их инвесторы сейчас также печально смотрят на свои "замороженные" стройки. С третьей стороны: там этих строек на канале - чертова уйма, и все они за последние годы медленно ли, быстро ли, но выросли и заселены.

Daniella 13.01.2015 14:19
Все правильно написали..
Форумы конечно думаю все читают и по другим объектам. Я лично ничего критичного не вижу пока, и даже рада что не таки уж большие задержки. Давайте быть реалистами, везде и всегда застройщики приукрашивают сроки, везде задержки. И это тоже надо учитывать покупая новый дом а не вторичку.
Встречи это хорошо, но реально на скорость не повлияет. Поверьте сами застройщики не меньше заинтересованы побыстрее отстроиться, все распродать и начать вкладываться в новые объекты.. Тем более по ипотечным договорам, они оставшиеся деньги получат только после того как будет собственность и основной договор подпишут с покупателями, так что и денежный интерес побыстрее закончить и получить остаток денег у них тоже есть. А причин задержки в строительстве может быть масса, и встречи помогут разве что понять почему именно двигаются сроки сдачи, но не ускорить. Меня лично встреча тоже больше интересует чтобы понять план работ, следить за его исполнением и понимать сроки возможных задержек, для меня лучше знать что к примеру задержка будет минимум на год, а не получать каждые месяц отмазки, что в следующем месяце точно сдадим и так каждый раз..
Одно меня радует что с коммуникациями и прочими разрешениями при реконструкции не будет таких проблем как это бывает с новостройками, как то лет 5 назад мы чуть не купили квартиру в практически достроенной новостройке, уверяли что в том же году будет сдача, так только год назад люди начали заселяться, дом стоял несколько лет уже достроенный но все держали коммуникации и прочие бумажки.. вот это действительно жесть и пол года-год задержки это вполне неплохо для застройщика.
Конечно все мы хотим побыстрее, но так уж в нашей стране происходит и от нас с вами мало что зависит.. тут важнее просто быть в курсе, следить и планировать под это свои жизненные планы.

Vitt 13.01.2015 13:10
ВСТРЕТИТЬСЯ с Редом
Уважаемые господа, кто уже купил лофты. Я сегодня позвонил в Ред, и сказал следующее - что есть уже купившие лофты, мы общаемся на форуме ( каком не сказал ), есть приличное кол-во желающих (около 30 чел, может приукрасил чуть конечно )), провести встречу с руководством Реда, для того чтобы Ред дал свои разъяснения о ходе строительства, сроках выполнения тех или иных работ, что происходит в целом и на что нам ориентироваться. Я сказал, что у кого-то в договорах прописаны только ориентировочные сроки сдачи ( например 31.12.14 или июнь 2015 или другие, но есть и такие, я например, у кого прописан точный срок сдачи, именно как обязательство Реда). Сказал что мы настроены абсолютно миролюбиво, хотели бы встретиться, и получить обратную связь. Добавил, что наверное это в общих интересах, т.к. потенциальные покупатели так же читают различные форумы, отзывы и принимают решения. В общем сказал, что хотим прозрачного объективного общения. Меня послушали, пару раз переключили, в результате обещали переговорить с руководством и вернуться с ответом. Записали мой тел., я так же записал с кем говорил - Мария Смирнова. Вот как-то так. Жду от них ответа.

Vitt 13.01.2015 13:21
еще почитал форум про Лофт Гарден на Тульской - это просто жесть ! думаю точно надо нам сильно активизироваться

rk3aql 13.01.2015 13:45
Вот это уже конкретный шаг, и все точно Вы сформулировали. Давайте уже с датой определяться. Я так понимаю, что мы хотим приехать на объект? Может, 7-го февраля в субботу, скажем, в 12.00, чтобы светло было?
Кстати, Смирнова Мария подписалась под письмом с разъяснениями по техническим вопросам относительно аппартамента, которые задавал мой муж во время прошлой поездки на объект.

Daniella 13.01.2015 14:25
Похвально) Будем ждать ответа. Думаю дату встречи Ред назначит.
Кстати если форумы другие почитали,то наверно поняли что менеджеры за форумами тоже активно следят и даже участвуют открыто или скрыто;)
Кстати тут есть возможность сделать шахматку. Не знаю как это работает,описание забавное) Может кто-то возьмется и будет администрировать, добавлять туда форумчан? Может и с соседями познакомимся заранее:)
Вообще интересно сколько всего реально проданных лотов. Потому что на сайте явно много придержанных лотов которые отмечены как проданные..

Vitt 13.01.2015 16:27
Мне на удивление уже перезвонил Ред, сказали следующее : по встрече они потенциально не против, просили - составить список вопросов которые нас интересует, и выслать им ( Марии Смирновой, почту мне она скинула ). Встречу они могут у них в офисе провести, но чтобы с нашей стороны была не "толпа" по несколько человек по каждому лофту, а группа - 7-10 человек, ну т.е. - инициативная группа. Еще раз с ней проговорил, что наша задача не "права качать", а получить реальную объективную информацию о ходе работ, и главное - сроках выполнения этапов этих работ, чтобы мы могли ориентироваться что когда произойдет и с какой вероятностью, чтобы планировать свое время и деньги.
В общем в течении нескольких дней я обещал выслать ей вопросы, и далее согласовать время встречи - подумали что это где-то начала февраля, 6-7.
Просьба !! - кто может помочь с составлением вопросов - кратко, внятно и по сути, напишите пожалуйста ! и соответственно кто готов принять участие !! чтобы я один в этой группе не оказался : ))

Vitt 13.01.2015 16:31
да, и Мария Смирнова сказала, что встречаться, по нашему списку вопросов, будем вроде с реально ответственными лицами, т.е. типа кто-то из руководства, руководства строительства и руководство юр отдела, типа как-то так. Я вроде тоже постарался объяснить, что мы хотим конструктива, а не просто посидеть - выразить озабоченность. В общем давайте решать - мне кажется встретиться надо.

Aleksander_2014 13.01.2015 16:55
Давайте потестируем наши вопросы, что бы понять что мы точно не хотим услышать.
1) Даты сдачи - RED ответит, первый корпус 2 квартал 2015, второй - третий квартал.
2) Почему сейчас стройка неактивная - RED, потому что у нас такой план, зимой по плану мало работ, а вот весной все ускориться, мамой клянусь.
3) А можно план выполнения работ - RED. Да вот он, смотрите на здоровье. Смотрим - все идеально, второй-третий квартал.
4) Мы, а что нам прогарантирует, что план будет соблюдаться - РЭД, да мамой клянусь, все так и будет.
Вот очень бы такой встречи не хотелось)))

rk3aql 13.01.2015 17:09
Вы знаете, я такая же по психологии: перед каждой непростой беседой мне кажется, что я ответы (неутешительные) уже знаю. Но опыт таких моих бесед ярко свидетельствует о другом: дополнительная информация появляется ВСЕГДА, очень часто моя картина событий меняется полностью, т.е. бесполезно прогнозировать чужие ответы.

rk3aql 13.01.2015 17:05
Встреча все-таки на Рочдельской? От нашей семьи кто-то один обязательно примет участие. Мы еще подумаем, кого целесообразнее отрядить (у нас таланты дифференцированные)). Давайте пока просто мысли собирать по вопросам, а список можно потом сформировать.
1.Какие были объективные причины для сдвига сроков сдачи объекта с декабря на июнь?
2.Существует ли план-график завершения работ? Можно ли с ним ознакомиться?
3.Кто сейчас генподрядчик? Не будет ли он меняться (как в Лофт-гардене)?

Aleksander_2014 13.01.2015 17:17
Отлично сформулировано. Спасибо!
Давайте потестим вопрос о неактивности стройки, время уходит, рабочих на стройке объективно мало. Те если план сдачи все таки 2-3 квартал, то интенсивность работ должна повыситься в ближайшие месяцы. Нам бы профессионального строителя, чтобы он понял реалистичен ли план РЭДа...может быть спросить сколько рабочих нужно по месяцам для выполнения плана который нам покажут...

Aleksander_2014 13.01.2015 15:49
Поддерживаю ваше начинание. Есть ньюансы,
1) Мария Смирнова лично нам не ответила ни на один из поставленных вопросов. Посылала на обьект, в отдел продаж, обещала обсудить с руководством, а в конце концов просто перенаправила к директору. Все ее ответы были из серии, я тут недавно, ничего не знаю ничего не решаю. Явно не тот человек который нам нужен или сможет дать нам внятные комментарии.
Встречаться с ней или похожими отделами смысла не вижу.
2) Пока на форуме отписалось о желании встретиться человек 5, сказав что нас больше мы можем добиться негативного эффекта в будущем, нас просто перестанут воспринимать. Мы используем опцию такого собрания, а в дальнейшем когда она окажется критичной, нас никто слушать не будет. Типа, вы на прошлую не собрались...

rk3aql 13.01.2015 15:59
Нам она ответила по пунктам (уж где собирала информацию - не знаю). Наоборот, наша менеджер, видимо, ей переслала вопросы моего мужа, т.е. сейчас, возможно, она уже поопытнее. Но с руководством было бы встретиться лучше. Думаю, нас попытаются замкнуть на старшего менеджера на объекте, есть такой (лично не знакома). Какой информацией он обладает - тоже вопрос...
Насчет количества ... Что тут можно сделать, если людей, кто волнуется и читает здесь и одновременно имеет возможность подъехать, немного. Тоже сидеть так дальше в темноте тяжко. Или альтернативно: опять ехать сепаратно, договариваться с менеджером и ставить вопрос о темпах работ.
Сейчас пришла мысль: может, мне в продолжение уже имеющейся переписки написать Смирновой и поставить вопросы о графике работ? Без ссылки на форум и планирующуюся встречу. Вреда ведь не будет? Чего-то ведь напишет в ответ.

Андрей Сапожников 13.01.2015 17:35
Лучше, конечно, не со старшим менеджером, а с кем-то из руководства встречаться. И желательно на самом объекте - так нагляднее будет. Но если в офисе сможет кто-то из руководства, а на объекте - только менеджеры, то лучше в офисе.

Daniella 13.01.2015 18:10
Думаю надо опираться на уже почти сданные объекты, расспросить/разобрать почему там были задержки, с какими проблемами столкнулись, возможны ли у нас таки же проблемы или после того опыта они тут уже быстрее решать какие-то вопросы. А может наоборот возможны новые камни преткновения. Конечно план работ хотелось бы получить именно для того чтобы потом ездить на стройку и понимать насколько идет отставание, что сделано а что нет и если надо выяснять почему, а не просто оценивать сколько человек стучит молотками, по сравнению с соседней стройкой, это не показатель.. Опять же лично мне не важно получить от них очередной "завтрак" и какие-то обещания сроков, отмазки, мне важнее понять происходящее и чего можно ждать, в чем могут быть проблемы и задержки..
Также интересны планы по продаже лофтов, наверно тоже есть ориентир сколько к примеру в месяц должно продаваться чтобы хватало финансов на исполнение плана реконструкции. за этим тоже можно будет как-то следить наверно и делать выводы, если не будут конечно искусственно "продавать" квартиры или наоборот. Интересно какие изменения может быть уже внесены в проект, с лета уже кое что поменялось, может еще что-то.. тем более нас уже не надо завлекать,мы уже купили, наверно можно добиться более реальной картины будущего комплекса. Опять же много вопросов на которые менеджеры неумеренно отвечают или расходятся в показаниях)) Типо что из себя будет представлять обещанный пляж индивидуальный, как он будет отделяться, охраняться если нельзя перегородить территорию до пруда и запретить людям там проходить, что за детский сад планируется, раньше говорили что полноценный, теперь что это просто типо развивашек временного оставления ребенка, где конкретно он будет, на какой площади, детские площадки, сколько, где и когда, эксплуатируемые кровли, будут ли, что из себя будут представлять, как будет отделяться сданные очереди от последующей стройки, продуманно ли это, чтоб минимизировать неудобства для уже въехавших жителей, и чтобы не было проходного двора из приезжающих на просмотр новых клиентов, что еще из инфраструктуры начнет работать сразу,что позже..ну и прочее подобное..
Так же меня мелкие вопросы интересуют по конкретно моему лоту.. когда допустят на площадку чтобы можно было снять точные размеры, посмотреть расположение стояков, когда и с кем можно будет решать вопросы по планировке, какие согласования,действия для этого будут нужны. Вроде даже говорили что можно будет и заранее договориться о переносе двери в другое место местными строителями, логично т.к. потом когда будет сделана отделка будет сложнее. Еще интересно что конкретно будет представлять из себя отделка мест общего пользования, наверно проект, материалы примерно уже продуманы.. Интересует можно ли будет начать делать ремонт до сдачи объекта, это тоже процесс не быстрый же, в новостройках бывает такая практика, когда все готово и застройщики месяцами оформляют последние бумажки, параллельно не теряя времени люди ремонт могут начать черновой хоть. Один менеджер мне говорил что, да так можно будет, другой наоборот что не знает и вряд ли..
пока то, что первое пришло в голову)

rk3aql 13.01.2015 22:07
Формулируя коротко:
1.Какие реальные проблемы стали причиной реального опоздания (на 2-3 года) на других объектах, в частности Лофт Гардене. Есть ли вероятность, что те же факторы будут мешать нам?
2.Как идут продажи на нашем объекте? Достаточен ли их уровень для финансирования продолжения стройки?
3.Как выглядит проект на сегодняшний день включая строения помимо продаваемых сейчас?
4.Бытовые вопросы: пляж, д/с, др.объекты инфраструктуры.
5.Дадут ли возможность начать ремонт до окончательной сдачи объекта?
6.Как спланированы места общего пользования? Можно ли посмотреть на соответствующий дизайн-проект?

Я бы от себя добавила еще вопрос:
7.Как оценивается вероятность дальнейших недоразумений по административным вопросам? Урегулированы эти вопросы целиком полностью или пока лежат в ящике Пандоры?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности