Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 27  28  29 

жора_2014 (гость) 13.09.2014 10:12
октябрь
В управляющей компании обещают дать электричество, запустить лифты и выдать ключи 15го октября. Врут?

Констант. (гость) 15.09.2014 14:46
Уважаемый. Ключи выдают всем желающим с 11 июля. Сходите ,получите и пообщайтесь со всеми -с Инвестором, с УК. А дальше сами поймёте- врут/не врут.

вася_2014 (гость) 15.09.2014 19:06
Уважаемый, А лифты работают? Мне ключи без рабочего лифта бесполезны. У меня квартира на 20м этаже.

Констант. (гость) 15.09.2014 20:00
Нет, конечно. Просто Вы поставили ключи в один логический ряд со всеми "благами цивилизации", а у нас тут все поэтапно:)))
Завтра поход в Управу- присоединяйтесь, информация на Форуме чуть выше...

ЕленаЕ. (гость) 19.09.2014 16:40
Инстанции.
Добрый день!
кратко сообщаю, что делается нами, инициативной группой.
1. Сходили 15.09 на встречу в Агро- Инвест с Пшениной, она рассказала о проблемах с РГУ им. Губкина.
2. Сходили 16.09 на прием к Руководителю Управы Юго- Западного района В.А.Клочковым. Принял хорошо, вник в проблемы, обещал подключиться и помочь разобраться в взаимоотношениях Агро- инвеста и РГУ им. Губкина. Сразу после встречи он разослал факсограммы всем сторонам и пригласил явиться 18.09 на к нему на прием.
3. Сходили 17.08 на встречу с предложенным Светланой адвокатом по жилищным вопросам Сокальскому Б.Б., он предложил заключить с ним индивидуальные договора по оформлению собственности, 60 тыс. на 1 квартиру. Мы просили его представлять наши интересы перед Управой, Агро- инвестом и РГУ им. Губкина, он согласился, обещал приехать на совещание 18.09 в Управу, но не приехал. Учитывая, что адвокат повел себя недобросовестно, уклонившись от первой же встречи, мы решили с ним далее не взаимодействовать.
4. Сходили на большое совещание в Управу 18.09. его опишу отдельно.

ЕленаЕ. (гость) 19.09.2014 17:14
Срочно ищем хорошего юриста.
Константин инициировал следующую встречу со всеми заинтересованными покупателями квартир на Ленинском, 67, кто может порекомендовать хорошего юриста, который будет решать наши жилищные вопросы. вот его письмо:
Во вторник, 23.09.14, предлагаем вам встретиться в 10-00 около офиса УК «Столица» на объекте ЖК «Университетский».
На данную встречу приглашаются те из вас, кто может привнести в наш процесс хорошего, качественного юриста, за которого он (потенциальный жилец корпуса «Форте») может ЛИЧНО ПОРУЧИТЬСЯ, должны прийти с данным стряпчим. Под «ЛИЧНЫМ ПОРУЧИТЕЛЬСТВОМ» я, разумеется, понимаю не «материальную ответственность», а моральную. Которая может оказаться гораздо более тяжкой, нежели чем первая, поскольку тому из нас, кто приведёт проходимца ,придётся ежедневно сталкиваться с остальными и понимать всю глубину собственной низости…

Требования к юристу и его обязанности вы можете уточнить у меня лично, написав мне по электронной почте : e.shevch@mail.ru

ЕленаЕ. (гость) 24.09.2014 10:32
Добрый день! Только дошли руки вкратце написать. В прошлый четверг была встреча в УПраве, были Представители РГу им. Губкина, АГро- инвестт, УК СТолица, мы . Вел встречу глава Управы, от нас - Константин. Позиция Губкина была- не давать АГро- инвесту доверенность на подключение электричества. При этом сам. АГро - инвест декларировал , что возьмет на себя все финансовые затраты по подключению, а УК Столица- что подготовить все документы и возьмет на себя все организационные вопросы.
В ходе прений, глава уПравы настоял на выдаче доверенности и губкинцы согласились ее выдать на ограниченные действия АГро- инвеста , включающие только вопросы подключения энергии, что нам сейчас и надо. Договорились в следующий четверг, завтра, снова собраться и убедиться, что вопрос с доверенностью решен. По моей информации, на сегодня он еще не решен.
Итак, завтра , в 10 утра, состоится очередное совещание в УПраве. По результатам отпишусь , но не обещаю, что быстро.
Вопрос с адвокатом по жилищным вопросам продолжает быть открытым, адвокат нужен, мы готовы ему платить , чтобы он представлял наши интересы, но учитывая прошлый "облом", человек должен быть проведенный, не с улицы.

Глеб9 (гость) 23.09.2014 22:59
Просьба
Уважаемые жильцы Фортепиано, собираюсь покупать квартиру в вашем доме и увидел этот форум. Возникло как и у вас много вопросов, но самый главный - какой договор был заключен при оформлении сделки и регистрировался ли ваш договор согласно ФЗ2014? Очень прошу ответить, так как квартира пришлась по душе и уже готов внести необходимую сумму.Нужен совет. Буду признателен за ответ.

ЕленаЕ. (гость) 24.09.2014 10:34
Глеб, добрый день. прочитайте наш форум, тут все непросто. Я покупала по. Предварительному договору, который нигде не регистрировался. Дом хороший, но вокруг него пока много нерешенных вопросов.

Глеб9 (гость) 24.09.2014 23:27
Елена, благодарю вас за ответ! Буду признателен за новые сообщения.

Ирина5 (гость) 24.09.2014 11:20
Ленинский 69
Друзья, я бизес-адвокат с 30 летним стажем и университетским образованием, но в жилищном праве не специализируюсь. Так что выражу свое мнение только в части необходимости адвокатских услуг. Имею предварительный договор купли-продажи квартиры, который не регистрируется и где указан срок
заключения основного договора -2 года с даты
заключения предварительного. Никаких обязательств по передаче в пользование и сроков передачи в пользование там нет. Мое мнение такое, что пока наши инвесторы не поделят, что хотят, и не организуют нам работу всех коммуникаций, никакой адвокат нам не поможет А судиться можно только за
право собственности, которое не оформлено пока и у инвестора. Так что я не вижу сейчас необходимости в юридической помощи Вот как ускорить процесс включения лифтов на постоянной основе, это вопрос. Может Управа придаст ускорение. Нам кто-то обещал написать последние известия о совещании с участием Управы?

subaru73 24.09.2014 17:26
Да, видимой судебно-юридической перспективы нет. Участники проекта "в процессе". Но гражданам, которые считают себя будущими жильцами и собственниками, заплатив полностью стоимость квартир, этот процесс не нравится, т.к. медленный и мутный. Поэтому я и предлагал, законно это или нет, но свалить вопрос на власти - префектуру и Мосстройинвест. У них и рычаги, и юристы - пусть поддавливают. И эффект вроде уже есть - вот Губка согласилась какую-то доверенность выдать. А так бы не выдала.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия