Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 27  28  29 

жора_2014 (гость) 13.09.2014 10:12
октябрь
В управляющей компании обещают дать электричество, запустить лифты и выдать ключи 15го октября. Врут?

Констант. (гость) 15.09.2014 14:46
Уважаемый. Ключи выдают всем желающим с 11 июля. Сходите ,получите и пообщайтесь со всеми -с Инвестором, с УК. А дальше сами поймёте- врут/не врут.

вася_2014 (гость) 15.09.2014 19:06
Уважаемый, А лифты работают? Мне ключи без рабочего лифта бесполезны. У меня квартира на 20м этаже.

Констант. (гость) 15.09.2014 20:00
Нет, конечно. Просто Вы поставили ключи в один логический ряд со всеми "благами цивилизации", а у нас тут все поэтапно:)))
Завтра поход в Управу- присоединяйтесь, информация на Форуме чуть выше...

ЕленаЕ. (гость) 19.09.2014 16:40
Инстанции.
Добрый день!
кратко сообщаю, что делается нами, инициативной группой.
1. Сходили 15.09 на встречу в Агро- Инвест с Пшениной, она рассказала о проблемах с РГУ им. Губкина.
2. Сходили 16.09 на прием к Руководителю Управы Юго- Западного района В.А.Клочковым. Принял хорошо, вник в проблемы, обещал подключиться и помочь разобраться в взаимоотношениях Агро- инвеста и РГУ им. Губкина. Сразу после встречи он разослал факсограммы всем сторонам и пригласил явиться 18.09 на к нему на прием.
3. Сходили 17.08 на встречу с предложенным Светланой адвокатом по жилищным вопросам Сокальскому Б.Б., он предложил заключить с ним индивидуальные договора по оформлению собственности, 60 тыс. на 1 квартиру. Мы просили его представлять наши интересы перед Управой, Агро- инвестом и РГУ им. Губкина, он согласился, обещал приехать на совещание 18.09 в Управу, но не приехал. Учитывая, что адвокат повел себя недобросовестно, уклонившись от первой же встречи, мы решили с ним далее не взаимодействовать.
4. Сходили на большое совещание в Управу 18.09. его опишу отдельно.

ЕленаЕ. (гость) 19.09.2014 17:14
Срочно ищем хорошего юриста.
Константин инициировал следующую встречу со всеми заинтересованными покупателями квартир на Ленинском, 67, кто может порекомендовать хорошего юриста, который будет решать наши жилищные вопросы. вот его письмо:
Во вторник, 23.09.14, предлагаем вам встретиться в 10-00 около офиса УК «Столица» на объекте ЖК «Университетский».
На данную встречу приглашаются те из вас, кто может привнести в наш процесс хорошего, качественного юриста, за которого он (потенциальный жилец корпуса «Форте») может ЛИЧНО ПОРУЧИТЬСЯ, должны прийти с данным стряпчим. Под «ЛИЧНЫМ ПОРУЧИТЕЛЬСТВОМ» я, разумеется, понимаю не «материальную ответственность», а моральную. Которая может оказаться гораздо более тяжкой, нежели чем первая, поскольку тому из нас, кто приведёт проходимца ,придётся ежедневно сталкиваться с остальными и понимать всю глубину собственной низости…

Требования к юристу и его обязанности вы можете уточнить у меня лично, написав мне по электронной почте : e.shevch@mail.ru

ЕленаЕ. (гость) 24.09.2014 10:32
Добрый день! Только дошли руки вкратце написать. В прошлый четверг была встреча в УПраве, были Представители РГу им. Губкина, АГро- инвестт, УК СТолица, мы . Вел встречу глава Управы, от нас - Константин. Позиция Губкина была- не давать АГро- инвесту доверенность на подключение электричества. При этом сам. АГро - инвест декларировал , что возьмет на себя все финансовые затраты по подключению, а УК Столица- что подготовить все документы и возьмет на себя все организационные вопросы.
В ходе прений, глава уПравы настоял на выдаче доверенности и губкинцы согласились ее выдать на ограниченные действия АГро- инвеста , включающие только вопросы подключения энергии, что нам сейчас и надо. Договорились в следующий четверг, завтра, снова собраться и убедиться, что вопрос с доверенностью решен. По моей информации, на сегодня он еще не решен.
Итак, завтра , в 10 утра, состоится очередное совещание в УПраве. По результатам отпишусь , но не обещаю, что быстро.
Вопрос с адвокатом по жилищным вопросам продолжает быть открытым, адвокат нужен, мы готовы ему платить , чтобы он представлял наши интересы, но учитывая прошлый "облом", человек должен быть проведенный, не с улицы.

Глеб9 (гость) 23.09.2014 22:59
Просьба
Уважаемые жильцы Фортепиано, собираюсь покупать квартиру в вашем доме и увидел этот форум. Возникло как и у вас много вопросов, но самый главный - какой договор был заключен при оформлении сделки и регистрировался ли ваш договор согласно ФЗ2014? Очень прошу ответить, так как квартира пришлась по душе и уже готов внести необходимую сумму.Нужен совет. Буду признателен за ответ.

ЕленаЕ. (гость) 24.09.2014 10:34
Глеб, добрый день. прочитайте наш форум, тут все непросто. Я покупала по. Предварительному договору, который нигде не регистрировался. Дом хороший, но вокруг него пока много нерешенных вопросов.

Глеб9 (гость) 24.09.2014 23:27
Елена, благодарю вас за ответ! Буду признателен за новые сообщения.

Ирина5 (гость) 24.09.2014 11:20
Ленинский 69
Друзья, я бизес-адвокат с 30 летним стажем и университетским образованием, но в жилищном праве не специализируюсь. Так что выражу свое мнение только в части необходимости адвокатских услуг. Имею предварительный договор купли-продажи квартиры, который не регистрируется и где указан срок
заключения основного договора -2 года с даты
заключения предварительного. Никаких обязательств по передаче в пользование и сроков передачи в пользование там нет. Мое мнение такое, что пока наши инвесторы не поделят, что хотят, и не организуют нам работу всех коммуникаций, никакой адвокат нам не поможет А судиться можно только за
право собственности, которое не оформлено пока и у инвестора. Так что я не вижу сейчас необходимости в юридической помощи Вот как ускорить процесс включения лифтов на постоянной основе, это вопрос. Может Управа придаст ускорение. Нам кто-то обещал написать последние известия о совещании с участием Управы?

subaru73 24.09.2014 17:26
Да, видимой судебно-юридической перспективы нет. Участники проекта "в процессе". Но гражданам, которые считают себя будущими жильцами и собственниками, заплатив полностью стоимость квартир, этот процесс не нравится, т.к. медленный и мутный. Поэтому я и предлагал, законно это или нет, но свалить вопрос на власти - префектуру и Мосстройинвест. У них и рычаги, и юристы - пусть поддавливают. И эффект вроде уже есть - вот Губка согласилась какую-то доверенность выдать. А так бы не выдала.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия