Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 25  26  27 

Дмитрий87 (гость) 20.03.2015 15:02
остекление лоджий
Судя по фото с сайта застройщика, остекление лоджий и балконов будет по разному оформлено, на нижних этажах, остекление будет не до самого пола, а только на половину, нижняя часть будет закрыта облицовкой, странно, менеджеры говорили, что все лоджии будут от пола до потолка в стекле.

Shanna (гость) 23.03.2015 12:11
Я тоже вчера была на объекте и ужасно расстроилась! Представитель Лидера, сказал, что решили делать облицовкой нижнюю часть окон на балконе из-за жалоб будущих жильцов, хотя я в этом очень сильно сомневаюсь.
Я сама, когда покупала квартиру, 100 раз спросила, точно ли остекление на балконе будет в пол, меня убеждали, то "да".

Саня 55 (гость) 23.03.2015 12:32
имеете ввиду плиткой закрыли нижнюю часть остекления? а какие еще жалобы будущих жильцов? вы тоже будущий жилец, и вас не спрашивали.
остекление то везде в пол, вопрос в другом, почему закрыли на нижних этажах
должно было так
Фото: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Олег Тушино (гость) 23.03.2015 12:45
при чем тут нижние этажи? застройщик стал ставить панели и низ остекления на всех этажах. С точки зрения практичности лучше конечно закрытый низ, т.е. не видно хлама на лоджии, с точки зрения красоты.. да до пола красивей

Shanna (гость) 23.03.2015 22:39
Зелеными панелями во всю ширину нижней части окна. Я тоже задала вопрос: а сообщить об этом не пробовали!? Мне ответили, что так лучше и было принято такое решение. Вот и все.

Дмитрий87 (гость) 23.03.2015 14:39
Нас так же уверяли, что лоджия будет в пол стеклянная, интересно под этой облицовкой будет стоять стекло? Может в дальнейшем можно как то согласовать с ук, по снятию данной плитки.

Олег Тушино (гость) 23.03.2015 18:53
Дмитрий а если не секрет, чем хорошо остекление в пол?

Shanna (гость) 23.03.2015 22:36
Как минимум это красиво и больше света, тем более если это не лоджия и комната (продолжение)

Олег Тушино (гость) 24.03.2015 00:17
С этим нельзя не согласиться, что света больше, особенно кто будет будет делать расширение за счет лоджии. Но с точки зрения практичности, вышел в трусах с кофем))
В м хаузе у них остекление до пола

Дмитрий87 (гость) 24.03.2015 10:48
В принципе Shanna все описала все прелести полного остекления, как то странно застройщик остеклил в разброс, не только нижние этажи.

den77 (гость) 24.03.2015 21:49
уважаемые соседи, посмотрел 3D визуал, так изначально панели и раньше были в проекте)

Shanna 25.03.2015 11:44
но не на всех балконах, они на 3D чередуются как-то. А если сейчас посмотреть на 6 корпус, так там все балконы с панелями

Alextop 24.03.2015 00:24
Честно говоря, не очень понимаю. Дом дизайнерски решён по принципу мозаики. Это удобно, потому что в известном смысле возможна разная вариабельность, индивидуальность и всё это будет смотреться вполне прилично. Учитывая, что многие квартиры уже куплены, а в данном случе пусть и незначительно, но всё же меняется первоначальная задумка, почему было не посоветоваться и не получить пожелания? И дело не в том, что плохо с плиткой или хорошо (и так и так нормально), а в том, что заявлено и на рекламных буклетах и на сайте и в шоу-руме с остеклением нижней части балкона и именно это так многих подкупало. Ощущение воздуха, простора и максимального освещения. Так зачем было что-то менять? У кого жалобы, какие жалобы? Мы - это и есть будущие жильцы, неужели действительно кто-то жаловался?

Олег Тушино (гость) 24.03.2015 01:22
Алексей согласен, мне в принципе и с керамогранитом устраивает, но сам факт что кто то за нас решил, по хорошему если уж вносить изменения в проект дома, то сделать хотя бы опрос среди тех кто купил. А так вообще на днях проезжал по Мкаду и все таки красиво смотрится НТ со стороны, расцветка хоть не серость убогая как в панеле.

Олег Тушино (гость) 24.03.2015 01:24
сорри, Александр)

Shanna 24.03.2015 12:29
Вот именно!!! Не видела ни одной жалобы по этому поводу, хотя читаю многие форумы. У меня например, остекление в пол на балконе, было решающим фактором для покупки квартиры у Лидера, ну и плюс охраняемая территория. У меня еще есть надежда, что с внешней стороны (вид не во двор) будет панорамное остекление, но не факт. А еще, раздражают огромные козырьки с внешней стороны дома (видимо магазины), для 3-4-5 этажей не самый лучший вид из окна получится.

марина85 (гость) 24.03.2015 12:54
совсем запуталась, а разве они не все лоджии, балконы закрывают? по фото видно, что все, где то успели установить, где то нет.
в выходные надо заехать в шоу рум, узнать что за ерунда

Shanna 24.03.2015 13:06
Да сказали, что все.

Олеся к (гость) 22.03.2015 01:10
Замеры БТИ
Приветствую соседей) Сейчас читаю форум по новостройке от Лидера, м хауз на янгеля и начинают расстраиваться. У них огромные расхождения по метражу, т.е. после обмеров БТИ квартиры очень увеличились по площади. Конечно понимаю что больше лучше, но не в ситуации когда ипотека и т.д. Кто нибудь есть и 6 корпуса, вам говорили предварительные обмеры по БТИ? и как они будут делать обмер, ведь нужно учитывать вент.шахту и стены по плану? или я не права?

Alextop 22.03.2015 11:12
Я тоже заглянул к ним на форум. Ну, с первого взгляда, сложилось впечатление как будто там собрались одни паникёры. Страниц семь читаешь про фантазии психически не совсем здоровых людей, засланных конкурентов и бездарных юристов, которые никак себе клиентуру не могут подобрать. Сами придумали, сами поверили, сами стали паниковать и уже чуть ли не в суд идти. При этом не имея для этого ни то чтобы никаких документов, но и даже никаких фактов для подобных настроений и, тем более, для каких-то выводов и уж тем более для для походов в суд. Однако последняя страничка, где написано что "пришли письма счастья" с указанием площадей, насторожила. Посмотрим чем это всё закончится. Расхождения могут быть, но не на 7 же метров. Потом если у одного трёшка стала на 7 метров больше, значит у кого-нибудь другого она должна быть на 7 метро меньше или около того. А если не так, то это уже попахивает мошенничеством, когда застройщик вводит в заблуждения всех потенциальных покупателей, изначально продавая квартиры с меньшим метражом, чтобы потом, сославшись на условия, прописанные в ДДУ, наживаться. И если это будет не частный случай, а массовое явление, то будут такие же массово проигранные дела в судах и плохая репутация. Зачем им это? Там же есть не только маркетологи, но и юристы как-то контролирующие их, они же не идиоты. Мне думается, что пока рановато обращать на это внимание и начинать беспокоиться.

Олеся к (гость) 22.03.2015 12:40
Не согласна с вами. Почему паникеры, если вы без проблем может сразу отдать крупную сумму денег на доплату, то у других нет такой возможности и люди волнуются. Конечно понимаю, невозможно с точностью до мм построить дома, но ребят не такие же большие расхождения? Если почитаете их форум, тоже говорили что одни паникеры. Но как видите стали приходить письма. Раньше покупали в П44 и не было таких расхождений, и доплат. Этим вопросом надо уже сейчас задаваться, т.к. когда поставят перед фактом будет поздно.

Алиса_М (гость) 22.03.2015 13:21
У многих застройщиков так, подруга покупала в Некрасовке (ДСК1) после обмеров бти разница составила около полу метра, пришлось доплачивать. И насколько я поняла, чем выше этаж, тем расхожения по метражу больше, по словам менджера Лидера не более 2х метров должно быть.

Олеся к (гость) 22.03.2015 15:28
А какой менеджер сказал про 2 метра? У нас Сергей оформлял, максимум говорил это 0,5 метра

Алиса_М (гость) 22.03.2015 16:07
Менеджер Александра. У вас 6 корпус?

Олеся к (гость) 22.03.2015 16:40
Вводят в заблуждение(, у нас 5 корпус. Ввод по ДДУ 31 июня, в 6 корпус вроде 31 марта. Хотелось бы узнать у соседей как дела с обмером.

Алиса_М (гость) 22.03.2015 18:44
Подождем, что скажут соседи из 6 корпуса, а пока есть время надо собирать дополнительные средства на будущую доплату.

Арчи 1 (гость) 22.03.2015 13:29
Смысл сравнивать панель и монолит? Конечно в панели метраж не меняется)
У лидера всегда расхождение с проектом примерно 0,2метра квадратных на каждый метр наружной стены квартиры. Площади увеличиваются за счёт наружных стен.(вы думаете в 3-ем корпусе просто так площади больше стали?) Соответственно если 3-шка расположена в торце, то там может быть и 7 и 10метров дополнительных. И тут всё законно, так как прописано в дду, надо читать что подписываешь.

Alextop 22.03.2015 13:40
Декларацию третьего корпуса не пробовали почитать? В третьем корпусе коридоры уже будут. Там чуть другой проект. Перестаньте фантазировать и негатив распространять.

Арчи 1 (гость) 22.03.2015 14:02
Гражданин, фантазируете тут только вы. Я вам говорю о реальности и о том как Лидер строит. Да коридоры меньше, но площади там больше не только за счёт коридоров. Если у вас есть влажные мечты, что вы там что то отсудите ради бога. О каких то коллективных исках рассуждаете) Вы в современных судах с застройщиком хоть один коллективный иск видели успешный? Если вы не слишком хорошо осведомлены, наверное не стоит распаляться и писать о том о чём не знаете.
Никакого негатива тут нет, просто люди должны понимать что 100-300к надо приготовить, и не понимаю что тут такого негативного.

Alextop 22.03.2015 14:46
Вот за что не любил форумы, так это за то, что начинается с нормальных тем и их обсуждений, а заканчивается бранью. Есть ведь суть сообщения, а есть ещё его форма. Форма порой бывает настолько неверная, что она своей неверностью перекрывает даже верную суть. "Гражданин", "влажные мечты"... оставьте это всё для тех, с кем вы очевидно привыкли общаться в подобных тонах и для тех кто вас так воспитал, а со мной не надо.
Ну так вернёмся к сути дела. Конечно, именно вы "слишком осведомлены" в данном вопросе. Вот ваша цитата "Площади увеличиваются за счёт наружных стен" Её вы очевидно распылили и написали с полнейшим знанием дела о чём пишете ))). Ведь вы и только вы пишете о "реальности". Я же (будучи редкостным фантазёром) осмелился утвердить, что в данном случае площадь увеличивается за счёт того, что по проектной декларации площадь нежилых помещений иная, да и попадает она не на 17-22 этажа, а на 18-23. Проект изначально несколько другой. Следовательно и площадь квартир изменилась. Вот поэтому и метраж квартир иной, но и это вовсе не означает, что и на выходе он не будет чуть больше или меньше. Ну, уж извините меня, примерещилось мне это прямо на официальном сайте и я дерзнул пофантазировать)))
Да и вообще, о чём мы спорим? Сейчас что можно сделать? Ничего. Немного понервничать и постучать пальцами по клавиатуре. И даже если у вас при этом есть какие-то не то влажные, ни то сухие мечты, существует какая-то этика. И Бог с ним с форумом. Мы же все потенциальные соседи (в вашем случае, не дай Бог). Вместе жить будем. Культурку никто не отменял, пригодится ))

Арчи 1 (гость) 22.03.2015 15:10
Много слов, по поводу своего ущемлённого эго, а по делу 0.
Речь об обмерах БТИ. Я основываю свой вывод о 0,2м на 1м стены внешней на сравнении размеров из проекта с обмерами (берёте дальномер, вход на объект свободный, измеряете, считаете, сверяете).
То что вы декларацию читали, молодец, большое дело. Но строительство специфичная вещь.
Я померив 1-2этаж пришёл к такому выводу, на истину не претендую.
Для вас обращение гражданин не соответствует вашей культурке? Или может вы не гражданин совсем?

Alextop 22.03.2015 15:45
Ах-ах. Да не смешите вы мои носки )))
Кем ущемлено-то? Вами что ли? Обращение «гражданин» — в отличие от «товарищ» — применялось в советское время в тех случаях, когда необходимо было подчеркнуть правовую дистанцию между людьми (так обращались друг к другу следователь и подследственный, судья и обвиняемый, охранник и заключенный). Ранее в широком смысле было ещё значение этого термина, применяемого просто к городскому жителю. Это я не в качестве ликбеза, а в обозначении некоторых границ, где я не подследственный, не обвиняемый и не заключённый, да и вы вроде как не следователь, не судья и не охранник(хотя в последнем я уже усомнился). Ну да Бог с ним, это же форум, посвящённый не великому могучему, а стройке комплекса Новое Тушино.
Предлагаю закончить "обмен любезностями". Рад, что вы ходите с дальномером по объекту, измеряете, считаете и сверяете. Делайте и дальше тоже самое))) Молодец.
И спасибо за то что просветили в таком непростом вопросе как строительство. Теперь буду знать что в отличии от других сфер именно это дело очень специфичное )))
И главное, всё по делу ))))))

Арчи 1 (гость) 22.03.2015 16:32
Не за что, обращайтесь!
Незачем было писать тирады, стоило коротко согласиться что о сути вопроса вы не осведомлены, к обмерам и строительству отношений не имеете. (это конечно если вы не обиженный)
Форум то анонимный, никто не засмеёт)
Слава богу не в советское время живём, и гражданами называем как не парадоксально граждан РФ.

Alextop 22.03.2015 22:28
Вряд ли к вам буду обращаться. Если вы до сих пор не поняли, то так как вы сами себя обсмеяли вряд ли кому другому удастся это сделать. Также замечу, что если вам удобно думать, что я не в курсе обмера, строительства и т.д. так это сколько угодно. Мне от этого ни холодно ни жарко.
Советское время было не самое плохое, в нём было много хорошего.
P.S. Несмотря на то, что я уже предложил закончить "обмен любезностями", вы всё никак не успокоитесь. Что ж, я позволю и в этот раз вам сказать последнее, как вам видимо кажется умное и компетентное, слово.

Alextop 22.03.2015 13:38
У меня сложилось впечатление, как будто вы мой комментарий либо вообще не прочитали, либо прочитали, но не до конца )), но зато при этом с чем-то не согласились ))).
Я же чётко написал - страниц 7 - это болтология и эмоции, но там где начался разговор про письма счастья, я тоже насторожился. Понимаете, нам нечего сейчас предъявить, пока на то нет никаких оснований. Да, не скрою, меня уже сейчас несколько тревожит, что в третьем корпусе площади квартир несколько больше, чем в четвёртом, пятом и шестом, это при том, что дома типовые. Но там и проектная декларация другая. В третьем корпусе места общего пользования занимают меньшую площадь. И что? Сейчас нам говорить не о чем и любой юрист вам на это укажет. Как я понимаю (опять же с юристами надо советоваться), в случае если вам обмерили большую площадь, чем она фактически будет являться, то единственный способ, это доплатить за эту площадь, получить квартиру, делать свою экспертизу (правда сделать её нужно в той форме, чтобы её мог признать суд), потом судиться, а в случае победы на суде (что скорее всего) уже получать все денежные средства (не только суммы по неверному метражу, но и услуги юристов, моральный вред и прочее) обратно. А если площадь будет у всех или у подавляющего большинства больше, то тут нужно будет делать коллективный иск в суд, потому что это уже чистое мошенничество. Но это ведь не только я понимаю, это и Лидер понимает. И им массовые поражения в судах ни к чему. Это и удар по репутации и главное - потери в деньгах.
Думаю, что всё будет в санитарных нормах: у кого-то в пределах метра больше, у кого-то меньше. Во всяком случае в Балашихе так и было. Так это нормально, мы на это и подписывались.

МаксимД (гость) 22.03.2015 15:01
да бросьте с Лидером бесполезно судится, посмотрите по новому измайлово, что с обмером что УК, про бардак во дворах не буду писать

Alextop 22.03.2015 15:14
Почему бесполезно? Много дел выиграли. С УК нужно либо полюбовно решать вопросы, либо просто менять их. Это в силах, многие жильцы в самых разных комплексах через это прошли. После стройки бардак - более менее нормальное явление. Я не говорю, что Лидер идеальный. Нет конечно. Со своими проблемами коих немало. Однако, в сравнении с многими другими застройщиками нормальный.

Veritas 22.03.2015 23:54
Реальная площадь
Я купил у Лидера квартиру в другом ЖК и отсудил в суде сумму неосновательного обогащения у застройщика, которая возникла из-за разницы в метрах между реальной площадью и "виртуальной" по документам Лидера. Собственно на форуме M-House я писал об этом.
Могу сказать, что по окончании строительства никаких обмеров БТИ по всем квартирам не производилось. Для постановки квартир на кадастровый учёт органы БТИ руководствовались документацией застройщика. А там цифры были именно "виртуальные". В моей квартире проектной площадью 37 метров, "виртуальная" площадь стала 39 метров, то есть увеличилась почти на 2 кв. метра. Это ненормально. В реальности прибавка составила лишь 0,7 кв.метра. И это выяснилось только после реального обмера квартиры инженером БТИ.
Такие же одинаковые "виртуальные" площади были во всех квартирах по моему стояку. Неплохая прибавка застройщику получилась.
P.S. Не юрист, услуг не оказываю, ссылка на решение суда есть в открытом доступе.

Zoom (гость) 23.03.2015 12:05
фото со стройки
Заметил, что нет ни одной фото внутри корпусов 6 и 5, и фото качества на мобильный телефон, у Лидера все так плохо? мож подарить после суда, им мыльницу?
соседи как считаете?

Alextop 23.03.2015 13:13
Согласен с вами. Действительно как-то не солидно. Уже неоднократно поднимали этот вопрос на других форумах. Ни то не слышат, ни то не хотят слышать.

Sergio 1 (гость) 24.03.2015 15:54
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

зоя 2015 (гость) 02.04.2015 08:35
За сколько продадите?
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия