Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Новая Пресня"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 47  48  49 

снусмумрик (гость) 06.02.2015 20:38
А впрочем...
"Бежевый лабиринт" (с) скорее всего представляет из себя какой-нибудь общепит. Итого ~1200 кв.м коммерческих только на первом этаже. Как на urban сосчитали 1365 непонятно... Если второй этаж будет отдан под офисы и т.п. весь (ну т.е. ещё 1300-1400м2), это 100% залёт (в перечень и на 2%), тут гражданин оправданно беспокоится
Особенно любопытно, каким образом в проектной декларации заявлено 4319 метров коммерции, если сложив всё-всё-всё на первых этажах получается максимум ~3200м, а с учётом стен и коридоров - 2700-2900...
Искривление пространства какое-то :D
Очень не хватает Олега чтоб прояснить эти моменты

Кстати пара новостей. Метро "Шелепиха" скорее всего не будет и в 2016г, обещают его сейчас в декабре 16г, но мы-то знаем что значат два года в кризис... (Помню обещали в 2015г, а потом в августовском репортаже "возможно, ТПК откроется уже в 2016 году!"
Хорошая новость состоит в том что будет станция МКЖД "Шелепиха" параллельно с платформой метро, возможно оно поедет даже раньше чем метро, но в любом случае с 2017г и до 2019-20??гг мы поимеем доступ одновременно к кольцу МКЖД (вдоль ТТК на юг) и дуге ТПК (вдоль ТТК на север).

В том что происходит на стройке меня радует только регулярная разгрузка фур. Сняли облицовку, да, первый блин, видимо, комом :), не поражают расторопностью на фасадах, увы, но зима и работать конечно мерзко там в холод и пургу. Зато по крайности боеприпасы для будущего фронта работ везут и везут :)

вот только камера полчаса как замерла...

Trankvilizator (гость) 08.02.2015 00:01
А что за "бежевый лабиринт" ?
2% - это дорого по текущей ситуации. 0.5% - норм.

Я думаю просто метро будет и МКЖД, а там оказывается ТПК целый - чёрт)) По мне так, чем дольше не будет, тем лучше. Меньше этой "около метрошной инфраструктуры" рядом.

Мимо проезжал сегодня, чет там копошились на фасаде, сильно не разглядывал. Честно, хотелось бы въехать до конца 2015))

Тагир Отлично
08.02.2015 01:29
При покупке апартаментов потенциальные покупатели теперь должны быть особенно внимательны. Если апартаменты запроектированы в составе многофункционального комплекса (МФК), налог придется выплачивать как за офисные помещения. Если апартаменты имеют статус гостиничной недвижимости, на них распространяются уже другие условия — они попадают в категорию «прочие объекты».

«Перед тем как запланировать покупку апартаментов, нужно запросить документы у застройщика на предмет назначения помещения, в которых должен быть указан статус недвижимости», — советует генеральный директор «Миэль-Новостройки» Софья Лебедева. Например, при приобретении в составе МФК студии площадью 28 кв. м по стоимости 4,5 млн. руб. собственнику придется платить ежегодно 90 тыс. руб.

На апартаменты в МФК стоимостью 8 млн руб. налог в размере 2% предполагает выплату 160 тыс. руб. в год. В то же время, если бы это были апартаменты стоимостью тоже 8 млн руб., но гостиничного типа, налог составил бы около 40 тыс. руб.

http://www.gazeta.ru/realty/2014/10/28_a_6280441.shtml

Trankvilizator (гость) 08.02.2015 04:14
Это всё понятно. Я и говорю, что 0.5% (эмпирические 40тыс.р.) - нормально. А вот 2% - уже нет.

Тут конечно же можно долго сопли пузырями пускать, но наше "правительство" заботится о нас. Я это чувствую:)
А если серьёзно, то мой выбор всё равно обусловлен не ценой, не налоговой нагрузкой, сколько самим форматом. И Новая Пресня в мои требования просто прекрасна. И если бы я знал о 2% заранее, то по мнению чиновников я бы должен был побежать покупать квартиру. Но факт заключается в том, что - нет. Не побежал бы. Я бы не купил вообще ничего. Не потому что не могу, а потому что "а зачем?".
Современный мас-сегмент "квартир" просто ужасен в Москве. Он некрасив и плотность застройки запредельная.
Крост, наверное единственный, кто пытается хоть как-то внешне делать красивые дома (в Мневниках). Но они вынужденны делать их огромными и окна-в-окна строить. Какой смысл покупать такую, пусть и внешне красивую, конуру за деньги, причем не малые? А про обычные серийные штамповки даже говорить нечего. Новая Пресня - прекрасна. Она и красива, и маленькая, и застройка с одного бока пока что. Было бы просто сногсшибательно, если бы ещё на крыше сделали какой-нибудь небольшой декоративный сад со свободным доступом для жильцов. Пару скамеек и пласт травы. Что бы можно было просто посмотреть вокруг: На Москва-сити, на Москва реку, на стройку Дон строя в конце концов )) Так делают в штатах, европе и даже в азии я шлялся по таким крышам.

снусмумрик (гость) 08.02.2015 11:03
налог
тов. concerned citizen сослался на методику по которой чиновники из мэрии определяют, является ли здание торговым/офисным или нет:
https://www.mos.ru/documents/?id_4=133380
Если является, то платим 2%, если нет, то 0.5%
Плохо что она датирована маем 14 года и при проектировке её могли не учитывать. В Конти её вообще могли и не читать до сих пор.
Но пока можно надеяться, что они постарались вписать коммерческие площади в 20% полезной площади здания. Учитывая что апартаментов продаётся 9.2-9.3 тыс кв.м, лимит по коммерческим площадям 2.2-2.3 тыс кв.м. Пока продаётся 600 метров, но вероятно будет 1200 метров коммерческих площадей на первом этаже, судя по планировкам. Значит, надо смотреть что будет на втором этаже...

Тагир Отлично
15.02.2015 16:38
14.10.2014 16:00 | Ведомости
Сегодня правительство Москвы одобрило поправки в закон о налоге на имущество граждан, сообщил «Ведомостям» представитель столичного департамента экономической политики. Со следующего года физлица-владельцы недвижимости будут платить налог, исходя из ее кадастровой стоимости, а не более низкой инвентаризационной. Менять порядок расчета налога муниципалитетам разрешили изменения в Налоговый кодекс. Базовая ставка налога с кадастровой стоимости — 0,1%, но у муниципалитетов есть возможность увеличивать ее в 3 раза.

По законопроекту собственники любых гаражей и недвижимости в Москве стоимостью до 10 млн руб. будут платить налог по ставке 0,1%, от 10 до 20 млн — 0,15%, от 20 до 50 млн — 0,2%, до 300 млн — 0,3%. Для объектов дороже 300 млн руб. в Налоговом кодексе установлена ставка 2%

http://finance.rambler.ru/news/nedv/152201749.html

Победа_2015 09.02.2015 10:58
про Новую Пресню
Друзья, всем кому нужна информация по поводу Новой Пресни, могу процитировать слова моего друга, он как раз в Конти трудился раньше, а сейчас продолжает являться экспертом в данных вопросах. Так вот, т.к. у меня тоже остро встал квартирный вопрос, да еще и живу неподалеку от этого комплекса, то заинтересовалась покупкой там квартиры. И вот что сказал мой товарищ:
"Для начала хочу сказать, что это не квартиры - а гостиница, жить там нельзя, только проживать временно, без постоянной регистрации и без социального обеспечения (квартплата, тарифы, соблюдение тишины, нормативы по теплу в квартире, категорийность электрообеспечения и пр.) см. сюда http://newpresnya.ru/upload/iblock/34f/razreshenie26_03_2014.pdf
к тому же на аппартаменты не действует 214-ФЗ закон об обманутых дольщиках (хотя в п. 2.19 Декларации, регистрация проходит по 214-ФЗ), т.е. ты приобретаешь офис/гостиницу-часть помещения в МФК.
Про КОНТИ могу сказать - что если стройку акредитовал Сбербанк, значит документы все в порядке.
А вот достроят или нет, это вопрос как с курсом доллара "будет он 40 руб./доллар или нет?". Я не знаю состояшие готовности объекта, надо детально смотреть.
Если соберешься покупать- учти что это не квартира, и покупаешь ты в ООО "Новая пресня" - это пустышка, 100% дочка кипрского офшора.
http://newpresnya.ru/upload/iblock/ff3/declaraciya.pdf
Надеюсь, мой отзыв поможет хоть кому-то, как мне помогли отзывы других людей на форумах.

Trankvilizator 09.02.2015 23:04
Ничего нового не было сказано, так как больше на тролля похоже, потому что тролли не читают, они только пишут. Всё уже обсуждено тут.

Тагир Отлично
10.02.2015 00:22
Я хотел брать до пресни апартаменты в лофт парке на войковской, но почитал их форум посмотрел документы и отказался от этой идеи. Хотя и скидку сделали от и без того сладкой цены, и рассрочку продлили до года при сдаче обьекта как они заявляют в первом квартале 2015. Сказал им нет! потом звонили еше причину отказа выясняли. К чему рассказываю я потом заходил на форум к ним поблагадарил, есть там Куприн в другом их проекте купил лофт и на форуме их касяки наружу тащит,открыл мне глаза куда внимание обратить. Меня обозвали продажником другого обьекта, конкурентом. Хотя мне сразу ясно стало, кто там впаривает людям ,Вот ты Победа уж очень на засланного похож.Данное заявление по готовности и по овшорной компании было уместно в самом начале стройки и возможно я бы засомневался.Это тема и была тут на форуме тоже такой как ты доброжелатель из неоткуда с добрыми намериниями поднимал, но сейчас готовность просмотреть хотябы по фотографиям на сайте обьекта. К финалу дела что бы , кто не говорил. Сбер в пик кризиса акредитовал обьект и дает ипотеку под аппартаменты, причем нам сбер одобрил ипотеку в январе и выезжал их представитель для оценки готовности обьекта и что то они там согласовывают уже две недели с застройщиком. Уж сбер бы при малейшем сомнении обьект снял, посему пишу для тех кто будет читать ваш комент и оценил здраво кому вы тут помогаете. Я почему то думаю себе вы помогаете продовать, хотя мне и не важно

Тагир Отлично
13.02.2015 21:49
Теперь я официальный ждун, прошу любить и жаловать! Кому будет полезно, сегодня подписали кредитный договор месяц ждали после одобрения сбером, с 15 числа прошлого месяца.Выезжал эксперт банка на оценку готовности обьекта, сбер дозапрашивал документы.По мне показатель что сбер в такое время акредитовал обьект и дает под апартаменты ипотеку.Теперь остаеться дождаться регистрации ДДУ. Ставка 14.5 %

Trankvilizator 14.02.2015 11:59
Добро пожаловать в команду - Новая пресня яЖдун :))

14.5% это полная эффективная ставка или тупо по кредиту?

Тагир Отлично
14.02.2015 13:22
14.5% ставка по ипотеке, в нынешней ситуации воспринимаеться как подарок.

Тагир Отлично
28.02.2015 11:02
Только сейчас понял, о чем речь, договор посмотрел , полная 14.7% ставка по кредиту 14.5%. Но честного говоря не понимаю в чем разница, ДДУ зарегистрировали, вчера забрал В офисе девочки говорят две трети продано сьютов!

Trankvilizator 01.03.2015 14:09
а вот это интересно, разница маленькая. платежи какие ? аннуитетные ?

Тагир Отлично
01.03.2015 23:23
Да аннутиетные

Friend _2015 (гость) 09.02.2015 14:42
Налог на апартаменты с 01 января 2015
Добрый день!

Знаете ли Вы, что с 01.01.2015 г. на апартаменты начал насчитываться налог в размере 0,5% или 2% от кадастровой (т.е. приближенной к рыночной) стоимости? Если Вам интересно, то более подробную информацию Вы можете получить на форуме Фили Град, где данная тема широко обсуждается; также там Вы можете, если захотите, присоединиться к подписанию коллективного обращения в государственные органы для снижения налоговой ставки на апартаменты.

Рада 11.02.2015 09:35
Прилагаю справку для наглядности по этой теме. Размер налога впечатляет...
Фото: МФК "Новая Пресня"

Тагир Отлично
11.02.2015 14:17
Смотрел и до этого поста, ваш форум(Фили град) работы по изменению сложившейся ситуации вы проводите много.Энтузиасты у вас есть , лично я относительно спокоен и по крайней мере надеюсь , что в новой пресне будет 0.5% Но поучавствовать в подписании не против.нашу власть пока не помнешь она как сани не поедет.Смотрю вы по всем форумам эту инфу раскидали, но зарегестрироваться на вашем форуме не смог, подтверждение емайла не прошло

Friend_856 11.02.2015 16:07
Спасибо за поддержку! Мы все "в одной лодке"; по Фили Град ставка тоже 0,5% скорее всего (а не 2%), но все равно немало - в 5 раз больше, чем налог на квартиры...

Trankvilizator 14.02.2015 12:10
Смысла смотреть ставки на квартиры - нет.
Смысл возмущаться 2% против 0.5% - есть. 2% экономически тяжело тянуть.

Рада 11.02.2015 16:25
Пообщалась с администратором форума, проблем с регистрацией быть не должно. Попробуйте еще раз, должно все получиться. И спасибо за поддержку.

снусмумрик (гость) 11.02.2015 15:51
6.2015
Трансляцию восстановили в пятницу ночью, с тех пор пару фур разгрузили и одну фуру загрузили назад.
С облицовкой что-то пошло не так. Её полностью сняли с угла, а с торца частично вообще поснимали и вату и все крепления...
Витражи потихоньку продвигаются, поставили одной секции два с половиной этажа.
Тов. Олег пропал...

Trankvilizator 14.02.2015 12:13
http://newpresnya.ru/news/osteklenie-kompleksa-zaversheno/
Хочется верить, что Тов.Олег очень занят стройкой.
Мне вот интересно узнать текущий график. Вернее в графике стройка или опережение или отставание?
Увеличение рабочих повысило бы темп ведения работ или не сказалось бы никак?

Тагир Отлично
14.02.2015 13:20
Вчера подписывали ДДУ Спрашивал про Олега девочки сказали что болеет. Предпологают сдать обьект раньше, но это желаие. Заезжал на обьект рамы под понарамное остекление ставят на 5ом этаже и начали их ставить на первом где будет вход в комплекс метров 5 по ширине закрыли. Повесили наад вату которую снимали с угла

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности