Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Шоколад"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12  ... 209  210  211 

S 14.11.2010 12:29
про детей
Вопрос к будущим жителям Шоколада с детьми. Вы уже интересовались близлежащими садами-школами? Расскажите?

Я вот, например, встала в электронную очередь, и уже мне позвонили, что есть место и нас ждут в саду 1817, который во дворе дома. Но об этом садике очень мало отзывов в инете, и там самая маленькая очередь, вызывает подозрения, хотя это может быть связано со стройкой, ведь сад из-за нее закрывался на лето 2 года подряд. На всякий случай стою в очереди в сад в соседнем дворе, там много хороших отзывов.

Ещё нужна школа. Присмотрела рядом спец. школу с углубленным изучением иностранных языков, но мнения о ней слишком разняться.

Rwq (гость) 21.11.2010 19:44
Привет всем купившим квартиры в доме "Шоко-фло"!
Сдесь кто-нибудь есть,сделавший коректировку в "плане" квартиры и ожидающий решения архитектора?
Что-то всё затихло.....может это очередной развод для сбора денег?

Rwg (гость) 21.11.2010 19:47
Сдесь....Как я мог? Опечаточка вышла. Ну конечно ЗДЕСЬ :)

R (гость) 22.11.2010 15:25
Мы тоже ждем. Если ЛВА - авторы проекта скажут нет, то об этом будет сообщено. Если все ОК, то план в БТИ, ПСТ строит стены по Вашему плану. Так что ждите ключи!))))

grf (гость) 22.11.2010 22:53
Ага, есть такие. Вроде, они должны были как-то позвонить?

Х-мен (гость) 23.11.2010 08:59
почему не бизнес-класс?
Почему такой чудесный домик не позиционируют, как дом бизнес-класса? Хотя тот же Резидент позиционируют?

Петрович (гость) 23.11.2010 10:14
ЖК "Шоколад" не пожет позиционироваться как дом бизнесс-класса, потому что по всем основным параметрам это классически эконом-класс:
1. 40% квартир в доме это однушки, причем некоторые с площадью (36м2) - меньше, чем в эконом-панелях.
2. Количество квартир на лестничной клетке - больше пяти (где-то и шесть!). В бизнесе - не более 5 квартир на площадке.
3. Высота потолков в доме - 2,8 (до 12 этажа) и 2,7 м - выше 12 этажа. В реальности, после стяжки пола, проводки гибких труб с водой и эл. кабелей, высота будет на уровне 2,6 м (2,5 м! на верхних этажах), что даже меньше чем в чистовом панельном экономе - 2, 7 м.
В бизнесе - высота потолков минимум 3, 1 м. (в чистовом варианте).
4. Ванны и санузлы по площаде соответствуют и даже меньше, чем в панельных домах эконом-класса (туалет 1,1м2, ванна 3,1 м2). В базнесс-классе - от 2,5 и 6 м2 соответственно. При этом существенно увеличить площадь "мокрых" зон будет нельзя.
5. Отсутствует спуск в подземый паркинг из лифта дома и огороженная охраняемая территори - неприменные атрибуты домов бизнесс-класса.
6. Важны также общая отделка дома, наличие 1-2 гардеробных, просторные лоджии, которых в "Шоколаде" нет.
То есть по всем признакам данный ЖК - типичный вариант жилья эконом-класса, по некоторым параметрам (например, высота потолков, размер лоджий и санузлов) даже уступающий современной панели. При этом стоимость квадратного метра в доме - 130.000 за метр на уровне бизнеса. И где логика у застройщика))))

Х-мен (гость) 23.11.2010 10:42
Я то думал, что бизнес-класс это просто монолит с подземным паркингом!
А цена на однушки 36 метров тут 160 тыщ. на высоком этаже было, после ключей, думаю, если не раскупят под 200 тыщ. будет метр!

Kiss (гость) 23.11.2010 13:05
тогда и Резидент не может позиционироваться как бизнес:

1) по 6 квартир на лестничной клетке;
2) подземной парковки вообще нет как таковой.. есть полуподземная, в которую можно попасть только сверху, т.е. выйти из дома, пройтись и только потом попасть в гараж; а в Шоколаде прямой выход на подземную парковку;
3) гардеробных нет
4) огороженной территории нет
5) ванна 3.9, туалет 1.4, где и 4.2-совмещенный
6) 30% - однушки

и что? тоже эконом? вы эти критерии бизнес-класса откуда вообще взяли?

Х-мен (гость) 23.11.2010 16:07
Тем не менее Резидент НДВ позиционирует, как дом бизнес-класса! Гардеробные, кстати там есть!
Огороженная территория даже сейчас есть, а в будущем по решению жильцов. То же и с Шоколадом вроде!
30% однушки, а что в бизнес-классе их должно быть меньше 30%?

Kiss (гость) 23.11.2010 19:23
1)Гардеробные там не везде прорисованы, с таким же успехом я отгорожу себе гардеробную в Шоколаде.
2)Про огороженную территорию не смешите.. там огорожена стройка, как и была огорожена стройка Шоколада, но время идет, а Резидент медленно строится, поэтому до сих пор огорожен. Конечно, огораживать будут только сами жильцы.
3)Про процент однущек тоже не в курсе :) вопрос к Петровичу.. а что их должно быть меньше 40?

Вывод. НДВ как хочет так и позиционирует свои новостройки, лишь бы продать. Но так как нам достался проверенный и очень ответственный застройщик,всё по чесноку - дом улучшенной комфортности.

Zazazu (гость) 23.11.2010 20:45
Присоединяюсь, зачем стремится в ту категорию, к которой дом не относится, как, например, в Резиденте? Есть же уже сложившееся представление о комфорт-классе недвижимости, вот и наш "Шоколад" - повышенной комфортности. Дом для жизни, а не для понтов!

S-Kiss (гость) 23.11.2010 21:32
Супер! Крутой слоган! Дом для жизни, а не для понтов! :)))

Neo (гость) 23.11.2010 14:54
С мноим согласна, но не согласна с ценой - где вы видели тот бизнес-класс, который вы описали по цене 130 000 за метр????

Петрович (гость) 23.11.2010 22:38
Почему не бизнес?
Еще раз постараюсь пояснить, почему ЖК "Шоколад" не бизнес-класс и не комфорт (как такового данного класса не существуеь в приницпе, это находка специалистов компании "НДВ", чтобы выгоднее продавать квартиры эконом-класса) и чем он отличается от ЖК "Резидент", который обладает атрибутами дома бизнес-класса:

1. Высота потолков. В бизнесе, как, например, в "Резиденте-77" от 3,1 м. В "Шоколаде" - 2,7 м.- стяжка пола, так как коммуникации по "мудрому" решению архитектора проекта, проложены по полу в виде гибких шлангов, что забирает от высоты потолков еще 15 см.

2. Площадь квартир и общее количество однокомнатных квартир. В бизнесе 1-комнатных не более 20%, в "Шоколаде" - более 40%. Площадь 3-х комнатных квартир в "Резиденте" - 105 м2, 2-комнатных - 80 м2. В "Шоколаде" - 88м2 и 66 м2 соответственно.
Замечу, что большое количество однокомнатных квартир, особенно квартир студий площадью 36 м2, приводит к тому, что многие квартиры покупают люди с ограниченным уровнем доходов, соответственным социальным положением в обществе, уровнем культуры и т. д., что далеко не лучшим образом сказывается на будущем порядке, чистоте и спокойствии в доме и отношениях между будущими жильцами. Социальный состав домов бизнес-класса гораздо более однородный, поэтому и намного проще решаются все организационные вопросы при создании ЖКХ и т. д.

3. Количество квартир на площадке. В бизнес-классе – 4-5 на площадке (в «Резиденте» - 4, в «Шоколаде» - 5-6).

4. Обязательное наличие нескольких гардеробных комнат, большая площадь ванн (более 5м2), просторные кухни и лоджии. В «Шоколаде» даже в 4-комнатных квартирах отсутствуют гардеробные, площадь ванн 3 м2!!!, лоджии скорее символические, кухни всего 12 м2. Причем расширить ни ванну, ни туалет не получится вследствие не очень удачной планировки квартир.

5. Территория дома не огороженная и не охраняемая, что является атрибутом только домов бизнес-класса. В «Резиденте-77» территория полностью огороженная, охраняемая со шлагбаумом. Огородить территорию около «Шоколада» в дальнейшем будет не реально, так как ее там просто нет – дом вплотную примыкает к соседним домам.

Есть еще много других, более мелких признаков, по которым ЖК «Шоколад» является домом типичного эконом-класса. И не верьте сотрудникам «НДВ», которые вещают про какой-то там комфорт и судорожно пытаются продать эконом по цене бизнеса. Недавно на объекте были вброшены в продажу очередная партия квартир, однако за две недели продаж еще ни одну квартиру не купили. Как вы думаете почему?
Отмечу, что по 130.000 за м2 можно купить квартиру в настоящем доме бизнес-класса на юго-западе, с нормальной высотой потолков, нормальным подземным паркингом с лифтом, нормальными панорамными окнами, а не узкими «тюремными» окошками, просторными ванными и санузлами, однородным социальным составом и т. д.

Петрович (гость) 23.11.2010 22:54
Но, к сожалению, дело не только в бизнесе
К сожалению, помимо того, что ЖК «Шоколад» это дом эконом-класса, что я постарался вкратце обосновать, я еще не пишу, про многочисленные отклонения и нарушения в технологии строительства самого монолитного каркаса дома. Если во всех СНИиП прописано, что монолит такого уровня должен строиться не менее 1,5-2 года, то «Шоколад» возвели за 1 год. Понятно, что такое ускорение ни к чему хорошему не приведет, тем более, учитывая, что у ПСТ это вообще первый опыт монолитного домостроения в Москве (до этого только панель), а дом строят совершенно неквалифицированные строители из Таджикистана, понятия не имеющие, что такое грамотная опалубка и т. д. (кто был в этом доме и общался лично, а не через менеджера «НДВ» с прорабом и строителями, меня поймет).
В данном случае "рекордная" скорость строительства дома только худшим образом сказывается на качестве монолита и отделки квартир.
Например, если вы спуститесь в паркинг, то сразу заметите массу конструктивных проблем с фундаментом дома. Именно поэтому и паркинг подземный сократили вдвое. Так что сюрпризов в "Шоколаде" будет много и комфорт в нем может не совсем таким повышенным, как об этом говорят в рекламном буклете.

V (гость) 24.11.2010 00:05
В долгую и бессмысленную полемику на тему "а у меня в кармане гвоздь" ввязываться не хочу, понятно, что "мое - значит лучше"...
Но вот если вы бы прогулялись на Псковскую, и увидели, что там стоят монолиты ПСТ, и не один, к вашему удивлению.. Остальное даже комментировать не буду, детсад развели, ей Богу...
Каждый покупает то, что ему нравится. Я в свое время отказался от резидента сугубо по территориальным соображениям. Мест там для прогулок кроме пруда в стиле "урбан" там нет, но понятно что далеко не всем это надо... Да и от метро там далеко. А я люблю,или вынужден, что в будущем только усугубится, ездить на метро. С резидентом это нечто тривиальное...

Петрович (гость) 25.11.2010 09:23
Дорогой V, если вам комфортно будет жить в доме, в котором потолки на 20 см. ниже в чистовой отделке, чем в соседних убитых панелях 70-х. годов прошлого века, если вы считаете, что туалет размером 1м2 и ванная размером 3м2 это стандарт для комфортного проживания в доме, если вам приятно будет смотреть на мир из жутких маленьких окошек, если вам будет не лень каждый день тащится из подземного паркинга пешком на улицу, если вам будет приятно видеть в качестве соседей "типовое" население Лианозово и Алтуфьево, если вы бы видели внутри панельки ПТС на Псковской, и вас ВСЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ, то, конечно, любая полемика, действительно, не имеет смысла.

И почитайте внимательно п. 5.2.1. своего предварительного Договора с ПСТ, в котором прописано, что если площадь вашей квартиры будет на 5% меньше, после обмера БТИ, от оплаченной, то никто вам разницу в стоимости не вернет. Так вот открою вам страшную тайну - после обмеров БТИ ваша площадь и будет меньше ровно на 5%))) Вроде бы мелочь, но с помощью нее ПСТ обманывает доверчивых покупателей.

V (гость) 25.11.2010 11:24
Как Вам сложно жить, могу только посочувствовать))) Умиляет, не более)))

S 24.11.2010 00:59
/
слу, Петрович, тебе на форуме твоего Резидента мало было обсуждений?

1. Во всех современных монолитных домах трубы именно такие как в Шоколаде, это плюс. А ты что будешь со своими трубами делать? Красить каждый год или зашивать, уменьшая свои кв. метры?
2. В Резиденте - 30% однушек.. по 4 на каждом этаже. - НЕ бизнес по твоим же суждениям.
3.На 20-и этажах из 22-х по 6 квартир в Резиденте. Ты свои планировки хорошо смотрел? НЕ бизнес.
4.По одной гардеробной только в 4-ных.. а их всего 8 на весь дом. Тож НЕ бизнес.
5.Территория Резидента будет ещё долго огорожена, потому что это долгострой :) А потом огораживать что будете, поликлинику, что стоит в 2-х метрах справа, или "бизнес-статусный" народный гараж сзади? А может въезд в бомбоубежище, где будут ставить свои машины любые желающие за скромную сумму в месяц. Ах да, это же ваш статусный бизнес-паркинг - вход через улицу.

Вообщем, брехня - всё что ты пишешь. Там в СНИиПах прописано, что НУЖНО монолитные дома по 3 года неотапливаемыми держать? Да? Молодцы, твои рабочие строго следуют плану!

Х-мен (гость) 24.11.2010 09:18
"Во всех современных монолитных домах трубы именно такие как в Шоколаде, это плюс."
А можно примеры, где ещё трубы в виде шлангов по полу идут?
И если они под полом идут и шланг случайно прорвет? Все полы снимать, так?

Петрович (гость) 25.11.2010 09:07
Перед тем, как что-то писать необходимо реально понимать то, о чем пишешь. Поверьте, что я много посмотрел квартир в новостройках самых разных фирм и НИ РАЗУ не видел, чтобы трубы прокладывали по полу в виде гибких шлангов. Во всех нормальных домах для этого делается сквозная пристенная проводка. В отличие от "Шоколада" она не занимает 20 см. от и так более чем низкого пола при стяжке и в случае проблем все легко ремонтируется. А у вас со временем будет неизбежная диффузия горячей воды, причем в толще монолита и ни к чему хорошему это не приведет.

К "Резиденту" я не имею никакого отношения. Я сравнивал два этих объекта и они оба неудачны, со своими минусами. Я просто постарался показать, что ЖК "Шоколад" это дом типичного эконом-класса со всеми вытекающими из этого последствиями. Последствиями, связанными не только с очевидными проблемами дома, застройки и самих квартир, но и уровня самих жильцов. 80% квартир в "Шоколаде", по словам представителей "НДВ", купил люмпен из ближайших убогих панелей. Поэтому через два года они любой дом превратят в свою привычную среду обитания)) Удачи Вам!

V (гость) 25.11.2010 11:28
Знаете, с вашим мировоззрением давно пора бежать из страны))) Ну или вы уже чиновник...

S 25.11.2010 13:09
Человек либо больной на голову, либо ему за это платят. Представляете, досконально изучить все новостройки Москвы, объездить, прочитать-запомнить все пункты договора, всё расспросить-узнать-додумать-придумать. А потом строчить на форумах :)

Петрович (гость) 29.11.2010 11:14
Ну это, наверное, ваша личная особенность - с больной головы на здоровую перекладывать) Кто же мне платит интересно и зачем?))) Просто, в отличие от многих несчастных, которые опрометчиво купили квартиры в этом доме, я перед покупкой недвижимости, а делал я это неоднократно, досконально и взвешенно изучаю не только особенности самого объекта, его месторасположения, "повадки" будущих жильцов дома и т. д., но и внимательно читаю правовые документы)))
И распросить об этом нужно не только менеджеров "НДВ" - они вам такие сказки раскажут))), а непосредственно строителей и прорабов в доме. Им скрывать нечего, так что они всю правду раскажут. Например, про то, что в 700 метрах от дома находится огромная промзона - крупнейший в Москве кирпичный завод. Так вот, сами строители говорят, что пылища от него поднимается жуткая (для кирпичей постоянно на машинах привозят песок), особенно летом. Присоединив к этому адский шум и газы Алтушки получим в итоге далеко не самый приятный экологический коктейль вдобавок ко всем очевидным минусам дома)

Петрович (гость) 29.11.2010 11:20
Сами строители, а это не забудем - абсолютно неквалифицированные крестьяне из Таджикистана смеются между собой, что для того, чтобы не показывать покупателям этот завод "НДВ-шники" придумали демонстрировать все квартиры в доме только на третьем этаже, потому что с четвертого этажа все это безобразие становится слишком очевидно))))

Петрович (гость) 29.11.2010 12:12
Мое мировоззрение позволяет мне реально смотреть на вещи и видеть мир и этот дом таким, как он на самом деле есть, а не тем, что придумало ваше воображение.
Кстати, патриот "ПСТ" вы наш), а вас не удивил тот факт, что в вашем предварительном Договоре указаны одни квадратные метры, а платите вы за другие?)
Я имею в виду, что на сайтах "НДВ" и "ПСТ" указана общая стоимость квартир вместе с площадью балконов, а в Договоре - без, что само по себе является не совсем законным) Поэтому, если вы отнимите от и так малюсенькой площади вашей квартиры еще и площадь балкона (-ов) и еще 5%, которые за вас уже отняли в "ПСТ", то получится уж совсем скромно))) И чтобы это понять совсем не нужно быть чиновников или бежать из страны)))

V (гость) 29.11.2010 14:58
А я не у НДВ покупал квартиру. Да и цены тогда были совсем иными))) Так же по секрету вам открою, что в свое время мне удалось существенно скинуть цену.. так что.... комментировать и нечего больше)))) А вы читайте, читайте дальше договоры....)))))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия