Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Отрадное" (г. Мытищи)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 109  110  111  ... 197  198  199 

Елена Андросова
12.12.2012 22:30
Лифты
Почему они часто ломаются? Это невозможно, сегодня во втором корпусе застряла наверно половина жильцов. И я в том числе опоздала на работу. Самое неприятное, что кнопка вызова лифтера тоже не работала и мобильник в лифте сеть не ловит, пришлось кричать, что бы кто-то спустился до лифтерной. Неужели так будет постоянно? Из чего они сделаны? Почему электроника дает сбой? Я застреваю уже второй раз, первый был как только поехали осматривать квартиру.

отрада 13.12.2012 09:42
Я и сейчас живу в подобном доме. Просто такие лифты и никто их не поменяет - мы в своем доме не устаем это требовать. Там что-то с электроникой и очень дорого менять. Если начали что то менять то к бабке не ходи - недели 2- 3 пешком. Особенно тяжело было первые лет 5 когда все делали ремонты, таскали грузы. До сих пор этот ужас вспоминаем. Начинаешь грузить или только приехал со стройматериалами - лифт ломается и все на себе. Особенно было здорово с коляской или грудничком тащиться на 10 этаж. У нас даже есть соседи - которые до 5 этажа всегда идут пешком. Поэтому здесь выбрали низкий этаж. Понятно, это этот способ борьбы с лифтом только наш и связан с горьким опытом

Yudjin2005 13.12.2012 09:44
Стяжка
А кто нибудь менял стяжку пола? Или у всех она нормальная? У меня всяя потрескалась на островки и когда наступаешь на нее, то как по болоту идешь (эти куски ходуном ходят)...

ТатьянаМ 13.12.2012 12:44
Мне сегодня позвонили,сказали что стяжку исправили(трещины)-правда к счастью они не ходили, дверь поменяли(была вмятина небольшая), я пока не меняю ее, так что хотелось бы без вмятин. Вот в субботу посмотрю.А батареи у всех ровно повесили? Мне спешить не куда- в очередь на ключи на 14 января попала. Ну да ладно, все равно денег на ремонт пока нет. А какие нас еще сюрпризы ждут? Лифты новые часто ломаются, углы в квартирах -мокрые, электрик- не приходит, комуналка- высокая...Где же Дарья Игоревна, что же она нам ничего такого не рассказывала? Кстати, а в 1 и 2 корпусе консъежка есть или удалось без нее обойтись?

Рулон Обоев 13.12.2012 12:50
Нету тут никаких консьержек

ТатьянаМ 13.12.2012 13:00
А помещение для них есть, может там можно будет велосипеды хранить?

Рулон Обоев 13.12.2012 13:07
Да, а заодно и картошку лыжи и коляски со всех ста семидесяти квартир

Лёха150 13.12.2012 13:07
Зимнюю резину ещё.

ТатьянаМ 13.12.2012 15:22
Ну неудачно ляпнула, и сразу шишками закидали. Просто нужно цивильное место организовать под велосипеды. Многие, наверное, здоровый образ жизни ведут, а рядом лесок и частный сектор, летом покататься-приятно!

Рулон Обоев 13.12.2012 16:51
Ну если велосипед лишний, то организовывайте цивильное место. Там проходной двор. Я сам уже забыл когда ключом от домофона пользовался то в последний раз.

Мариана 13.12.2012 17:29
Кстати зря вы смеетесь, представьте свою жену или дочь прущую зимнюю коляску на нужный этаж, когда лифт не работает. Колясочная это нормальная практика в таких домах. Только делают ее сезонной, то бишь там стоять может только то чем пользуются в данный момент.

Рулон Обоев 13.12.2012 12:58
И на этаже по одной две квартиры живут, на площадке можно петь и плясать в одну харю.
Но в то же время когда я в ноябре стены штробил на празник, какая то зараза стуканула в ментовку про шум в выходной день. Собака с милицией приходила. Спасибо добрым соседям из первого корпуса, то ли снизу то ли сверху. Прийти не могли сами, сразу палицаям стучать. Если узнаю кто у нас тут Павлик Морозов, капец.

455 14.12.2012 20:03
Для себя КАПЕЦ приберегите,он Вам пригодится.

Лёха150 13.12.2012 13:04
Про лифты.
в 3 корпусе, в грузовом лифте, чтоб стены не поцарапали (пока ремонты идут) - прикрутили на саморезы лист металла вдоль стен, чуть выше половины стены закрывает. задумка интересная, но можно было во всю стену оргалита приклеить, а они на саморезы прям к панелям лифта. потом дырки будут. что за джамшуты такие указания раздают, интересно.

отрада 13.12.2012 15:26
А не помните от какого числа у вас акт по недоделкам. У меня тоже была дверь в замечаниях - менять ее тоже по фин. возможностям пока не могу - мне еще не звонили. У меня акт от 03.12.

Yudjin2005 13.12.2012 15:45
Блин спросил про стяжку...

ТатьянаМ 13.12.2012 16:17
Я 08.12.12 писала акт. Вообще-то думала в субботу подъехать узнать, а они позвонили, спасибо им. Приятно.

отрада 13.12.2012 20:04
Мне позвонили прямо на след. день с предложением ее не менять, т.к. будут разрушены откосы и штукатурка вокруг двери. Типа все равно менять будете и очень удивились , что это не входит в мои ближайшие планы. Так что ждем-с.

Shender 13.12.2012 16:50
В грузовом лифте я уже застревал в 4-ом корпусе, вёз только себя ))
Сейчас он вообще не работает, катается только легковой, говорят какой то заводской брак, думаю ремонт на долго.

Тоже новосел 13.12.2012 17:20
В 1-м корпусе такая же ситуация с лифтами, ломаются постоянно, их постоянно чинят, но они опять ломаются.. Иногда бывает, что от сильного сквозняка, образующегося, когда дверь лифта открыта, дверь просто не закрывается, отъезжает обратно. Нам один рабочий как-то показал, что надо двери помочь - подтолкнуть ее, когда она почти закрылась)) В общем жесть..

Тоже новосел 13.12.2012 17:25
А звуки-то какие в квартире.. из шахты лифта вой ветра и звуки работающего механизма слышны во всей квартире, когда достаточно тихо, из вентиляции на кухне вой ветра развлекает каждый ветренный день, а когда окно приоткрываешь, так вообще создается впечатление, что за окном море. Так что не соскучишься))

отрада 14.12.2012 15:36
Интересно, а эту вентиляцию на кухне обязательно оставлять или можно без нее? как то же мы в других квартирах без этого воя обходимся. Если сделать натяжные потолки не оставлять же эту красоту ...

Рулон Обоев 14.12.2012 15:45
Без вентиляции на кухне сауна будет из паров щей и котлет. Многим нравится

Тоже новосел 14.12.2012 16:27
Вентиляционный короб трогать нельзя ни в коем случае, на предыдущих страниц уж писали, чем это грозит.

отрада 14.12.2012 18:04
Я не про короб, это неприкосновенно. Я про решетку в потолке кухне, через которую дикий вой идет, когда открываешь дверь на балкон. Я такого чуда нигде не видела.

Мариана 14.12.2012 17:45
А вытяжку Вы куда намереваетесь деть?

Мариана 13.12.2012 17:26
Мы будем наливать полы, но уже поверх той стяжки которая есть, хотя она в трещинках, но под ногами не "ходила"... Еще народ, у кого вент.короб в между туалетом и ванной, там очень неудобные стояки для переваривания труб под нормальный полотенцесушитель, нужно будет дырки в стене делать чтоб заварить нормально. Я к тому что если будете ставить новый полотенцесушитель, то плиткой стену пока не обкладывайте.

sashlena 13.12.2012 19:36
У меня санузел раздельный. Тоже обратила внимание на выводы под полотенцесушитель, они вплотную к стене, по строительным нормам должно быть расстояние между приборами отопления и штукатурной 2.5 см. Иначе не влезет, а надо еще и плитку положить! На след. неделе поеду со строителем смотреть, спрошу у него. Может, это надо в недоделки писать?

ТатьянаМ 13.12.2012 21:12
Каждый раз читаю и грустно становится.

lyalya 14.12.2012 09:40
Татьяна, всё хорошо! мы тоже по началу расстраивались , но когда получили ключи и начали ремонт все проблемы типа мокрый угол, криво батареи висят и т.д решились и теперь мы с нетерпением ждем новоселья))) и даже то , что часто ломаются лифты не огорчает (хотя мы на 17 этаже )- зато скоро переедем в свое родное жилище и будем жить долго и счастливо)))

Мариана 14.12.2012 13:54
Так это я наверное из-за Ваших рабочих сегодня с администратором дома ругалась... Администратор запретила возить материалы на легковом лифте (Ваши или не Ваши аккуратненько складировали штукатурку в углу возле лифтов), я собиралась отвезти батареи на свой 4 этаж. Она начала на меня и на них ругаться, что мол из=за вас лифты ломаются... Ну в ответ тоже пришлось гавкнуть, что мол грузовой лифт пусть запускают, ремонтируют и так далее, что нереально на руках таскать штукатурку на последние этажи... На что я получила ответ, что если я застряну, то она милицию вызовет! Забавно будет выглядеть наверное как менты вытаскивают меня из застрявшего лифта!

Kviki 15.12.2012 22:19
Подскажите, а в 4 корпусе отремонтировали грузовой лифт?

Мариана 16.12.2012 00:34
В пятницу был сломан, а в субботу я туда не ездила...

Kviki 16.12.2012 12:14
А как ремонт то делать, мне в понедельник окна привезут! На 17 этаж по лестнице не вариант поднимать!

Мариана 16.12.2012 12:16
а вот фиг знает... причем администраторша сказала, что мол лифт грузовой работает в тестовом режиме...

AS1771 20.12.2012 15:02
18 декабря грузовой лифт после 11 часов в 4-м корпусе работал. Там был брак двигателя и автоматики, все заменили.

Kviki 20.12.2012 19:01
Хочется надеятся, что больше поломок не будет....

Мариана 20.12.2012 20:04
Сегодня тоже работал

Yudjin2005 14.12.2012 18:29
Если стяжка просто потрескалась, это не так страшно, а если на пыль положена, то отойдет рано или поздно. Я думаю рано :) А наливайка особо не спасет. Самое странное, что трещны выросли немного.. дом наверное подрастает... :)

Мариана 14.12.2012 22:45
А у меня трещины только там где провода лежат. И там не то чтобы сильные трещины, а так паутинки... И что делать если она отойдет? Вы всерьез думаете что застройщик будет снимать эту стяжку и делать по-новой? Уверена просто что зальют еще раз... И сдадут так

Yudjin2005 16.12.2012 13:20
Не знаю, отдавать застройщику переделывать такие вещи, мне кажется, бесполезно. конечно, она (стяжка) не будет подлетать на полтора метра при ходьбе, но то что она находится в свободном от пола полете, это плохо. Это и пыль и плохая шумоизоляция, и потрескавшаяся плитка...так что вот так вот..

Мариана 16.12.2012 17:47
Может тогда лучше попробовать исправить все самим... Я понимаю, что это лишний расход, а денег лишних никогда не бывает, но зато хоть может исправят свои ремонтники качественно. Потому как застройщик будет исправлять абы как, в этом я уверена...

квадрат 14.12.2012 11:38
у нас такая же история со стяжкой... надо менять...

sashlena 13.12.2012 23:55
Письмо
Мне сегодня пришло письмо от Инвеста! Информация в точности та же, что и на сайте, думала, там проставят сумму доплаты хотя бы...

455 14.12.2012 20:10
А Вам пришло письмо через квитанцию по почте? Мне пришла квитанция:получить письмо.Но я поздно приехала,и почта закрыта.Думаю,это от Инвеста.

sashlena 15.12.2012 15:06
Да, на почте надо расписаться в уведомлении о вручении

455 15.12.2012 17:25
Да,я сегодня получила письмо с описью и уведомлением.Всё тоже,что на их сайте.

Мариана 15.12.2012 15:13
Жесткость воды
Жители 1,2 корпуса, а так же соседи по улице Стрелковой, не подскажите, как обстоят дела с водопроводной водой? Сильно жесткая? Налет возле смесителя быстро образуется? А накипь?

GuLie 16.12.2012 10:33
Новые соседи
А наши соседи так называемые переселенцы уже квартиру сдают каким-то типа родственницам)))

Елена Андросова
16.12.2012 13:20
Так они и там откуда снесли не жили и сдавали квартиры, и очень многие. А вам что завидно?

GuLie 16.12.2012 22:37
Так и знала, что начнутся выпады о том, что завидно.Незавидно, просто неприятно, когда соседи смотрят в глаза и нагло врут, а потом оказыватся у тебя под боком арендаторы-гостьи из ближнего зарубежья

333 16.12.2012 23:04
Какая разница, откуда они, лишь бы вели себя прилично. А переселенцы вправе решать сами, жить там самим или сдавать, тем более, если есть другое жилье.

GuLie 16.12.2012 23:54
Вообще-то это как минимум незаконное получение муниципального жилого помещения,а по большому счету - мошенничество, это я вам как юрист сообщаю.Ну, у нас в России любят на халявку у государства урвать, а все остальные молчаливые подельники- молчат.Но дело не в этом, а в том, что так называемая переселенка в 5минутном разговоре повторила, что она переселенка через каждое слово, и на прямой вопрос- вы будете сдавать квартиру?-начала уходить от ответа и напускать туману, а когда мы приехали через два дня, то увидели двух дамочек, которые в пижаме бегали курить к лифту, а от нас шарахнулись, как от сотрудников УФМС

Елена Андросова
17.12.2012 00:08
Большинство квартир было приватизировано, а своей собственностью каждый распоряжается как может. Да и я знаю нескольких переселенцев, которые за жилье еще доплачивало. И что-то я не слышала, что бы государство что-то кому-то давало просто так. Есть ЖК по нему и распределяли квартиры. Никому поверьте лишних метров не дали. А то что люди живут у жен-мужей, а не по-прописке и сдают ну и радоваться за них надо. Я не вижу смысла завидовать и от зависти создавать такие обсуждения. И в то, что вы юрист я не верю, уж как юрист вы должны знать жилищный кодекс. Либо диплом юриста вы купили.

GuLie 17.12.2012 10:05
Еще раз повторю зависть здесь ни при чем. Просто мне НЕПРИЯТНО, что у меня под боком будет жить неизвестно кто.Если Вы внимательно прочитали предыдущий пост, то могли заметить, что мне не понравилось не то, что она сдает эту квартиру, а то, что на прямой вопрос сказала неправду, и то, как себя ведут арендаторы квартиры. А насчет моего образования, можете не верить, сдавать кому бы то ни было экзамены на профпригодность у меня нет желания.Тема была создана для того, чтобы узнать, как люди, которые САМИ собираются жить в своих квартирах собираются устанавливать отношения с такими соседями, и с теми, кому они сдают квартиры. Нет никакого желания начинать междоусобные войны.Думаю никому не будет приятно, когда у вас на площадке под дверью устроят курилку и т.п.

Мариана 17.12.2012 15:06
Про курение:
У себя на этаже курить не дам! Мне не важно собственник жилья или съемщик! Курить на общем балконе! Увижу курящих в подъезде или в лифте буду гонять!

Yudjin2005 17.12.2012 16:10
Поддерживаю!

Тоже новосел 18.12.2012 12:10
Шваброй гонять будете или метлой? Закон об ограничении курения табака в том виде, который вам позволит это сделать, еще не приняли, так что вы можете только попросить не курить, а не гонять.

Мариана 18.12.2012 12:32
Если слов понимать не будут значит придется гонять шваброй! А Вы сами из курящих? Вам приятно выходить в накуренный тамбур или заходить в накуренный лифт? А в этих местах кроме нас с Вами еще и дети ходят... И не очень хочется чтоб они этим дышали!

Тоже новосел 18.12.2012 13:06
Я не собираюсь с вами вступать в дискуссию о вреде пассивного курения и о культуре курящих и некоторых некурящих людей, я только сообщила, что в настоящее время такое право курящих людей законом не ограничено, и гонять вы их будете на свою страх и риск. Если вы конечно действительно считаете, что это "ваш" этаж, то попробуйте продиктовать людям свои условия проживания на "вашем" этаже, но мне кажется, что гораздо более разумно просто попросить, а не вести себя по-хозяйски, еще даже не въехав в квартиру.

333 18.12.2012 14:13
Мне, кстати, тоже стало интересно,как это будет выглядеть)) Стоит такой дядя, метра под два ростом, допустим, и курит))) Гонять его шваброй-дело крайне рискованное, как мне кажется.
Кстати, в тамбуре курить довольно опасно, тамбур-это место между двух входных дверей, если что.

Мариана 18.12.2012 20:15
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Советую всем сначала внимательно прочитать, а потом уже что либо комментировать! А Вам уважаемая Тоже новосел, лишь бы встрять в любой разговор и вставить свои "5 копеек"? Выполняете план по количеству сказанных слов?

Тоже новосел 18.12.2012 21:10
Да ваще не могу удержаться, когда вы выдаете такие перлы)))

Мариана 18.12.2012 21:13
Так научитесь сдерживаться!

Тоже новосел 18.12.2012 21:22
А вы не указывайте, смею напомнить, что это форум, я захотела высказать свое мнение, я высказала, пора бы вам понять, что не надо здесь людей затыкать, бесполезно и глупо.

Мариана 18.12.2012 21:26
С Вами мадам все уже давно ясно! Дискутировать на эту тему считаю нецелесообразным, тем более с Вами! Десять раз перекрестилась что Вы в другом корпусе живете!

Тоже новосел 18.12.2012 21:39
Ну так бы и сразу)))

333 18.12.2012 21:18
А мы все внимательно читаем,да))) А Ваши перлы-так вдвойне, и человек Вам по делу написал, а Вы сразу в стойку. Все, что находится за дверями Вашей квартиры-это места общие, смиритесь, уважаемая Мариана. Права качать можете у себя за дверью. Это я Вам как юрист говорю.

Мариана 18.12.2012 21:24
А если Вы внимательно читаете господин юрист, то увидели бы что у меня в посте было написано : "Если слов понимать не будут"... Ну нет, что Вы... зачем внимательно читать, нужно же сразу откомментировать, а то вдруг кто-то это сделает за Вас... Удачи! Если Вам все равно будут курить перед Вашими дверями или нет, то скажите с какого Вы этажа, я и сама буду к Вам на этаж ходить курить и всех курящих буду к Вам направлять... Вам ведь все равно...

333 18.12.2012 23:46
А если не будут понимать слов, то что?! Вас вообще крайне трудно понять, знаете ли

Мариана 19.12.2012 00:01
Господин юрист, читайте внимательнее! В жизни пригодится!

Мариана 19.12.2012 00:10
http://ne-kurim.ru/articles/zakon-o-kurenii-v-podyezde/#.UNDMbHciUtU Вот Вам ссылочка на статью, чтоб не называли меня голословной. Там в конце приведен перечень документов на основании которых борьба с курением в подъезде все-таки возможна, даже не смотря на недоработки в Законе о курении. Нервы такие действия портят будь здоров, потом и сам курить не захочешь...

333 19.12.2012 09:43
Что не запрещено - то разрешено... У Вас обязательно найдется курящий содед, который будет курить на своем собственном балконе, и Вы с ним никогда ничего не поделаете. И табачный дым будет тянуться в квартиру не хуже, чем с лестничной площадки)))

Мариана 19.12.2012 10:24
А про личные балконы я ничего и не говорила. Речь шла о лестничной площадке... В своей квартире каждый может делать все что хочет (в рамках закона).

Мариана 19.12.2012 10:25
Кстати, а закон о запрете курения в подъездах и на лестничных площадках жилых домов вступит в силу с 2016 года. Ст 12,п1 пп9

Тоже новосел 19.12.2012 10:46
Я конечно извиняюсь, что встреваю в глубоко предметный разговор о законодательстве, но если хотя бы потрудиться открыть нормативно-правовые акты из этого списка, то становится понятным, что сами составителя данной статьи их не открывали.. Особенно порадовали статьи КоАПа))) Так что не мутите воду, никому нервы не попортите, сначала информацию надо проверять, а потом ссылками кидаться

Scarlet 19.12.2012 10:51
я что-то не поняла, что Вы так накинулись на Марину. Человек всего лишь хотел сказать, что не хочет чтобы у нее под дверь курили. Я тоже этого не хочу. Кому приятно дышать дымом, который будет идти через входную дверь. Для курения есть балконы в подъезде.

Тоже новосел 19.12.2012 11:02
А никто этого не хочет, просто лично мне не нравится форма такого заявления: "на своем этаже не дам никому курить".. Я, как юрист (представьте себе, тоже), написала свое мнение о том, что надо быть осторожными с нарушением прав других людей, и вообще осторожнее бросаться такими словами, а то вот у меня, например, появилось стойкое желание пойти покурить к ней на этаж

Мариана 19.12.2012 11:22
А у меня стойкое желание пойти к Вам! Так что я думаю, что мы обе проигнорируем эти желания и будем жить дальше! Тем более не понятно почему Вас задели слова про этаж, я же не про Ваш корпус писала. Если каждый жилец будет облагораживать и оберегать только свою личную квартиру, то во что превратится все остальное? Судя по Вашему отношению складывается впечатление, что вот Ваша квартира это ВАША, а весь остальной подъезд - да и насрать на него (простите за мой плохой французский)! Давайте тогда и мусор в коридор выкидывать и на стенах писать все равно ведь ничье!

Тоже новосел 19.12.2012 11:43
Знаете, неадекватно воспринимая реальность, можно любые слова вывернуть на изнанку.. Повторяю еще раз, надеюсь последний, все мои слова, будучи ответом на ваш пост, сводились к следующему - поаккуратнее с нарушением прав других людей и с такими резкими высказываниями, а тем более действиями. Я, в силу своей профессии, каждый день вижу, к каким гражданским искам и уголовным делам это приводит людей. И вообще я писала для других людей, которые более адекватно воспринимают мои слова.

Мариана 19.12.2012 21:46
Разговаривать с Вами бесполезно - это я уже поняла! Вы из тех людей для которых есть только два мнения их и неправильное! Бедные Ваши клиенты, Вы же не слушаете никого только одну себя! Удачи Вам!

333 17.12.2012 19:00
GuLie, а теперь я вам, как юрист, говорю, что, если Вы давно не открывали Жилищный кодекс, то потрудитесь.. Даю наводку: п.1, п.2, и п.3 ст.67 ЖК РФ, так что с образованием и так все понятно.
А насчет вранья. Раз Вы юрист, так вперед, на баррикады, к созданию ТСЖ. И только тогда, как член ТСЖ, Вы будете иметь право вообще задать подобный вопрос кому-либо из проживающих. И я вообще не понимаю, почему юристу вообще может придти в голову мысль нарушить чьи-то права (в данном случае в т.ч. и конституционные). Так что давайте не будем махать тут образованием и опытом работы: Вы нарушаете, они нарушают, все здорово, это Россия.

MSP 17.12.2012 20:25
Уважаемые соседи-юристы! Хватит меряться образованиями на форуме. Лучше подскажите, обязан ли я оплачивать коммунальные услуги (например, за декабрь-месяц), если меня поставили в очередь на выдачу ключей в январе месяце (еще не факт, что это мероприятие состоится, поскольку не устранены недостатки по акту осмотра)? Эта обязанность прописана за дольщиком в договоре, но если она противоречит законодательству, то соответственно (как я понимаю) - не имеет силы. А обязанность оплаты коммунальных услуг до момента передачи квартиры - лежит на застройщике. Если они не имеют возможности передать дольщику квартиру (людей видите-ли у них не хватает), то пусть соответственно и оплачивают "коммуналку" до момента вручения ключиков. ПРОШУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОММЕНТАРИЯ.
P/S/ Как я понимаю, этот вопрос должен волновать не только меня

отрада 17.12.2012 20:34
Мое мнение - если оспорите этот пункт договора в суде. Вас еще должен волновать другой , более финансово значимый вопрос налоговых вычетов. Если у вас акт приема квартиры будет январем 2013 - то налог сможете вернуть только в 2014. А если этим годом - то с января бегом в налоговую с декларацией о возврате 260 тыс.

sashlena 17.12.2012 21:30
А может, проще в январе при приемке квартиры и спросить в ЖКО? Если они будут ссылаться на договор, тогда можно и поспорить :) А насчет вычетов - не все же их намерены получать! Насчет профессиональной консультации - уже все было сказано, только вопрос - как себя поведут в ЖКО и доказать часто свою точку зрения можно только через суд

333 17.12.2012 23:09
MSP, отвечаю.
С одной стороны, п.6 ст 153 ЖК РФ указывает на то,что обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на лице, принявшем квартиру от застройщика по акту приемки-передачи с момента передачи.
Но не все так просто, как кажется. Чаще всего застройщики умело маскируют разными способами оплату коммунальных платежей как раз между моментом ввода дома в эксплуатацию и передачей жилых помещений собственникам .
К сожалению, мы переселенцы и не имеем возможности лицезреть тот ДДУ,который подписывали дольщики с Инвестом,но...
Если в Вашем договоре указана примерно такая формулировка: "Дольщик обязан компенсировать затройщику расходы, связанные с содержднием дома с момента ввода в эксплуатацию..." или что-то в этом роде, то, увы, придется платить.

Переселенец 20.12.2012 00:08
Уважаемая GuLie, откуда Вы знаете, какие у ваших соседей были основания для получения квартиры? Откуда Вы знаете, какие у них сейчас сложились жизненные обстоятельства, позволяющие эту самую квартиру сдавать? Как юрист Вы должны основываться на фактах! В эмоциональном плане я Вас очень понимаю, сам регулярно наблюдаю окурки у лифта, табачный дым в лифте по утрам, бетонную крошку у дверей своей квартиры - продолжать можно долго! Решения есть, но боюсь, они Вам не понравятся:
1. Можно купить таунхаус.
2. Можно купить дом с участком.
3. Можно купить квартиру в элитном доме (хотя хамы есть и там ).
Перевоспитывать взрослых людей задача неблагодарная, поговорить, конечно, можно и нужно, но результат - ???
Швабра и т. д. - несерьёзно, в лучшем случае испортите отношения окончательно! Два слова про тех, кого Вы называете переселенцами - это коренные мытищинцы, родители, деды, прадеды которых получали квартиры в домах на 2й Институтской в 20е -50е годы прошлого века. Мы знали три, а то четыре поколения проживающих в наших домах, знали всех в лицо на своей улице, а в соседних домах большинство были или хорошо знакомы или вообще были приятелями! Может быть, я немного идеализирую, но только чуть-чуть! У нас в подъездах никто окурки не бросал, машины ставили на свое место и т. д. Проживавшие на 2й Институтской это или преподаватели Лестеха, работники РКК Энергия, КБАТО или "Стройпласмасса" Уверяю Вас, миф бомжей из бараков это бред! Кстати и бараков там никаких не было.
Были 8и квартирные дома, кто хотел и мог сделали ремонт и жили там зачастую не потому, что не могли позволить себе другое жилье, а потому, что устраивало имеющееся. У меня сосед сразу-же продал квартиру в 21 доме, купил участок в Щелково и сейчас строит дом. Я сам жалею, что не сделал то же самое!

Мариана 16.12.2012 17:48
Да пуская сдают, главное чтоб съемщики нормальные были и все. Я сама например 7 лет квартиру снимала...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия