Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Богородский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 110  111  112  ... 130  131  132 

Купившая квартиру (гость) 07.11.2010 16:40
ДДУ
А кому вообще нужен этот ДДУ при таком нормальном застройщике и таких хороших темпах строительства? Через полгода уж полкомплекса сдадут, а здесь всё про это ДДУ мусолят :-)
К тому же люди, купившие квартиры в этом ЖК для перепродажи, вообще не будут перезаключать свои преддоговоры на ДДУ (даже если их сделают). Не нужно перекупщикам этого, а их в ЖК полно. Чего стоили только дешевые однушки в корпусе А, которые ещё в феврале в первый день продаж "по своим людям" вмиг разошлись :-)
Если за переоформление моего преддоговора на ДДУ мне придется дополнительно платить, то я тоже не буду перезаключать, хотя я не перекупшик и купила квартиру для себя.
Короче, не понимаю я этого обсасывания темы ДДУ в отношении конкретно этого объекта и этого застройщика.

согласен (гость) 07.11.2010 17:15
Согласен с вами. Вон в Виноградном сразу ДДУ заключают, а толку? Стройки вообще нет. Дату окончания строительства переносят. Причем в ДДУ она у них хитро привязана к инвестиционному контракту, который продлевать могут сколько угодно. В Богородском стройка идет очень активно, а это самый главный показатель.

@@@ (гость) 07.11.2010 21:04
ДДУ для "Купившей квартиру"
по закону от 30.12.2004 N 214-ФЗ право участника долевого строительства на последуещее оформение права собственности возникает ТОЛЬКО по договору типа ДДУ и ТОЛЬКО при наличии его регистрации... кроме того у УДС с заарегистрированны договором по закону есть залоговое право на ОБЪЕКТ договора и реальное право поучить квартиру а не деньги (в лучшем случае...) и то без процентов. Кстати Застройщик вообще не имеет право приниать оплату без зарегистрированного договора...
Читайте первоисточники (ФЗ 214)

Купившая квартиру (гость) 07.11.2010 22:50
Что толку читать этот закон? Пока что покупателям приходится прогибаться под застройщиков, а не наоборот. И вообще, к практике продаж новостроя и дальнейшему получению права собственности этот закон пока не имеет никакого отношения.
Большинство застройщиков как обходило 214 закон, используя серые схемы, так и обходит. Народ как получал право собственности на квартиры, несмотря на отсутствие ДДУ, так и по сей день получает.
У нас же в стране многое делаетя по понятиям, а не по закону :-)

ЗЫ. Не понимаю, к чему Вы свой пост написали, просто набор фраз какой-то. Пишите про право участников ДДУ, а в ЖК таких участников нет. Какое отношение имеют эти рассуждения про 214 закон к ЖК Богородский? Я же говорю, в нашей стране закон - сам по себе, а бизнес - сам по себе живет :-)
Но в целом похвально, что Вы читаете закон о ДДУ. Изучайте его дальше, ссылайтесь на него (даже если не к месту, это не важно) и главное - продолжайте бороться "за идею", если есть свободное время :-)

BW (гость) 08.11.2010 10:50
У вас есть преддоговор. У меня только платёжка из банка. ДДУ "на регистрации", на руках ксерокопия. Если поменять нас местами, вы бы повторили вопрос "да кому вообще нужен ДДУ?".

Сейчас застройщик легко может "переселить" меня в кладовку без окон. И я совершенно ничего не смогу с этим сделать. Несмотря на все ударные темпы строительства.

Купившая квартиру (гость) 08.11.2010 12:56
Думаю, если бы у Вас был сейчас на руках как у всех оформленный, подписанный и оплаченный преддоговор, то Вы меньше дергались и переживали, чем сейчас с неподписанным, но зато ДДУ.
Если застройщик решил таки заключать ДДУ, то кто-то же должен быть первым участником, на ком отработается технология. Вам просто не повезло, что им стали Вы (возможно, есть еще люди). Не вовремя решили покупать, так сказать :-) Но, я думаю, все нормально будет с Вашим ДДУ, просто сейчас без документов Вы в подвешенном состоянии, есть неопределенность и это сильно действует на нервы. Здесь я Вас прекрасно понимаю, мой преддоговор тоже очень долго подписывали, и я тоже вся извелась за это время :-(

Что касается остальных купивших, то при покупке для большинства важен был застройщик и темп строительства. В Богородском оба – нормальные. Поэтому, если покупателей, ранее заключивших преддоговор, не обяжут каким-то способом перезаключиться на ДДУ, то, уверена, многие останутся со своими преддоговорами и с ними пойдут по известному пути «основной договор, регистрация собственности». Может и быстрее получится. И никакое ДДУ им не нужно будет, по крайней мере, если за переоформление будут браться дополнительные деньги или если до ГК останутся считанные месяцы. В подтверждение моих слов достаточно почитать сайт жильцов. Там тоже долго судили-рядили про этот ДДУ, как это здорово. А как к делу подошло, то началось «а я не хочу перезаключать свой преддоговор на ДДУ», «и я тоже не буду». Вот и пойми после этого наш народ. «Результат – ничто, движенье - всё» :-) Спекулянты (а их много) тоже не будут перезаключаться на ДДУ, потому что им тогда при переуступке ДДУ налог придется заплатить, а по переуступке преддоговора они всю разницу в карман положат.
В общем, не всем нужен этот ДДУ. Не знаю, был ли смысл затевать Монарху всё это...

@@@ (гость) 07.11.2010 23:44
RE:Куившая квартиру(Кк)
Набор фраз и флуд у Вас голубушка. " к практике продаж новостроя и дальнейшему получению права собственности этот закон пока не имеет никакого отношения." ИМЕЕТ как раз ко всему ЭТОМУ и был создан для защиты прав участников долевого строительсства. Всё остальное как и Ваши рассуждения -от лукавого. И без зарегистрированного ДДУ нет договора на долевое участие в стоительстве нет как и нет права залога на ОБЪЕКТ долевого участия. А до этого всё что Вы купили это клочек бумаги на котором Вы расписались и стоит он не более бумаги на котором написан. Читайте первоисточники. А Вы и дальше прогибайтесь под застойщиков. А они (Застойщики) оч. любят "прогнутых" так как в определенных позах прогиба"купивших квартиру" велик соблазн у них у Застойщиков. Уж больно поза сооблазнительная......

Купившая квартиру (гость) 08.11.2010 12:42
Ничего, что по этим «клочкам бумаги» огромное количество людей оформило, оформляет и ещё будет оформлять в собственность свои квартиры, а также по этим «клочкам бумаги» люди перепродают(переуступают) квартиры, зарабатывая на этом деньги?

Кому нужна квартира, тот смотрит на сложившиеся в настоящее время реалии продаж новостроя, решается на покупку исходя из этих условий.
А у кого нет денег, тот находит удовлетворение и оправдание себе в чтении законодательных актов, отмечая несоответствии законов и жизни, а также мечтая на тему «как должно было бы быть, вот если бы...»

www (гость) 08.11.2010 19:40
Первое второму не мешает. То, что есть деньги на квартиру - никак не отменяет желания жить по нормальным законам, а не как у нас в гондурасе.

@@@ (гость) 09.11.2010 01:00
ДДУ или Преддоговор правовые аспекты
Почитайте форум профессианалов:http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=109&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all

Бари (гость) 10.11.2010 17:04
радиация
вчера мерил излучение на парковочном этаже в корпусе "Г"-все в порядке

BW (гость) 10.11.2010 17:14
Это здорово. А изнутри видно что-нибудь интересное, чего не рассмотришь из-за забора?

Бари (гость) 13.11.2010 20:11
внутри сплошной бетон, ничего нет. Но вот бетон, сказали охранники намного лучше, чем на других стройках, где они работали. Конечно это не специалисты, но все же приятно услышать.

просто развод кроликов (гость) 15.11.2010 22:05
радиация тож везде хорошо фонит ?

блин, охранники сказали, вы -бы ещё у бабушек у соседнего подъезда спросили !!!

zz-top (гость) 14.12.2010 15:49
дааааа...
спросить охранников - самый верный способ узнать про качество строительства!!!

КГ/АМ

развод кроликов (гость) 15.11.2010 22:06
попрыгай )))

BW (гость) 16.11.2010 10:32
Внутренние помещения я тоже так увижу, умник?

купишь и ахнешь ! (гость) 14.12.2010 15:51
купишь и ахнешь !

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия