Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Ивантеевка, Фабричный проезд

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 111  112  113  114 

Справедливый 05.02.2014 10:05
Коммунальные платежи
Добрый день, соседи. Получил квитанцию об оплате коммунальных платежей за январь месяц. Пришел в ужас. Содержание консьержки 500 рублей.

Alpika 10.02.2014 15:26
Добрый день!!!
Полностью с Вами согласна 500 руб. в месяц это уже слишком. На сколько мне помниться решения по поводу консьержки должно было решаться на общем собрании жильцов. Собрания не было, а консьержка уже была. Сегодня совершенно случайно увидела объявление на двери (что ведет на лестницу) 30 декабря 2013 года состоялось собрание жильцов и общим голосованием была выбрана обслуживающая компания "Стройрегистр" Вот только объявление о самом собрании я к сожалению так и не увидела ни на сайте компании, ни на дверях. Кто был на собрании, отзовитесь!!!!напишите пожалуйста в крации какие вопросы обсуждались.

Шпунт Ларсена 10.02.2014 15:58
http://....org/administratsija/zhilishhno-kommunalnoe-khozjajjstvo/6630/

М Михайловна 11.02.2014 10:17
Собрания ни какого не было.30 декабря мы пришли на собрание - была тишина, ни кто ничего не знал. Так что, "Сройрегистр" видимо выбрал себя сам и консьержек насажал "своих", я считаю, что 500 руб с квартиры - это как то слишком.

Справедливый 11.02.2014 10:48
Добрый день, соседи!!!
Собрания не было, конкурс по эксплуатации выиграла организация ООО "Стройрегистр". По поводу оплаты коммунальных платежей (а именно консьерж), посоветовали идти к генеральному директору ООО Стройрегистр, кроме него никто не решит этот вопрос.

nikolaev_pm 11.02.2014 10:57
Наверное меня сейчас камнями закидают, но давайте посчитаем. в доме 352 квартиры по 500 рублей с квартиры. получается 176 000 рублей. в доме 4-ре подъезда, получается зарплата консьержки на подъезд 44000, в каждом подъезде их минимум по две (по крайней мере я заметил что их две), получается по 22 000 на консьержку. Я теперь давайте подумаем, много это или мало для человека который сидит в коморке, в которой даже батареи нету. Есть дома, в которых за содержание консьержки помимо 300 рублей в платежке, есть еще и 500 рублей налом в конце месяца.

Deiman 11.02.2014 11:20
Да фиг с ней коньсержкой, меня больше интересует придомовые оплаты!!! Кому и за что...при грязи поколено!!!

Deiman 11.02.2014 11:27
+ отопления мажно сказать нет!!
Кстати помнится мне ,СР собирал деньги(в обязаловку) за якобы оформления в рефполате...на самом деле если хотим их когда-нибуть оформить нужно все это делать самому!!! интересно деньги будут возвращять или как всегда..!!??

nikolaev_pm 11.02.2014 11:35
Как это отопления нету? у меня есть, батареи горячие. Другой вопрос что дует из внешних стен. Видел в квартире стены утеплили так там без батарей тепло стало.

Deiman 11.02.2014 11:37
Какой этаж? Ниже 10-го 8-го нет!

nikolaev_pm 11.02.2014 11:42
4 подъезд, 7 этаж, 4 по плану. А у знакомого, который стены утеплил все тоже самое только этаж 5.

nikolaev_pm 11.02.2014 11:56
А касаемо того что тут многие радовались и ликовали когда сделали ремонт до нового года. В теплое время года совсем не понятно сквозит или нет из вертикальных швов, стыков окон и остальных мест. В первом подъезде к стене примерз ковер из-за того что дует из вертикальных швов кирпичной кладки. Так что внимательнее проверяйте эти места, холодно в квартире может быть не только из-за холодных батарей.

М Михайловна 11.02.2014 12:18
По вопросу оформления документов мы ходили в СР, нам сказали нужно сдать оригиналы договора и акт приема-передачи + просрочена доверенность, которую мы должны сами продлить, хотя вина то не наша, что они просрочили сдачу дома почти на год. Короче полный бардак!!!!

Alpika 11.02.2014 14:28
Мне в Стройрегистре продали кадастровый паспорт за 300 рублей и отправили в регистрационную палату. И тут начинается самое интересное. В регистрационной палате была неделю назад документы по нашему дому не принимали. С чем это связанно никто внятно объяснить не смог. Сказали перезвонить им через неделю другую. Дом ввели в эксплуатацию в октябре месяце 2013 года сейчас на дворе февраль 2014, а оформить документы на квартиры мы не можем ... С отоплением проблемы, стены промерзают, во дворе месиво, консьержек насажали без ведома жильцов. Книга жалоб не помогает. Кому не обратись все разводят руками и отправляют к генеральному директору.... Бардак это мягко сказано!...
По поводу людей которые сделали ремонты в теплое время и столкнулись с вышеперечисленными проблемами искренне жаль. Недостатки построенного объекта вскрываются по мере его эксплуатации. Вот почему законодательством было установлен срок для обнаружения дефектов и недостатков пять лет. В течение этого периода люди эксплуатирующее объект недвижимости, вправе предъявить застройщику или строителям требование по исправлению обнаруженных недостатков в строительных работах, препятствующих нормальной эксплуатации объекта.

Deiman 11.02.2014 14:44
Я знаю людей у которых иппотека ,и от здачи зависит процент ,и на основании упущенной выгоды любой одвакат их засудит!! А мне все-таки интересно за какие такие оформления брали деньги СР, а они не маленькие, за эти деньги я бы мог нанять человека вхожего в рег. палату за неделю бы все разрулил!!! У меня создается ощющения что палата сознательно (не удевлюсь что совместно с СР) затягивают!!! У кого есть тел. антикоррупционного отдела...нормального экономиста со строительным наклоном туда закинуть,за день бы можно половину пересажать!!Я понимаю все бабки любят ,но барзеть не надо!!

Володя Перепелкин
11.02.2014 22:12
В ситуации, где явная вина СР, конкретнее у кого промерзают стены из-за нарушения строительных норм или технологий, надо фиксировать данный факт и обращатся в суд. Я уже начинаю судебную тяжбу с СР по поводу компенсации за срыв сроко здачи дома. Что бы призвать к ответу в рамкам закона и стимулировать засторйщика - управляющую компанию выполнять надлежащим образом свои обязанности, суд самое действенное решение. Будете замалчивать проблемы, улучшения ситуации ждать будем долго! Мало обсуждать темы на форумах, надо действовать, иначе на шее поселяца все нагляцы, кому не лень.

М Михайловна 12.02.2014 10:15
Правильно делаете, что начали судиться. Мы тоже судимся - Ивантеевский суд нам присудил мизерную сумму за срыв сроков сдачи дома. Наш адвокат написал апелляцию уже в Московский областной суд, теперь ждем от туда результаты. Молчать не надо, надо действовать. Желаю удачи в судебных тяжбах!!!

Володя Перепелкин
11.02.2014 14:12
По поводу консьержки, думаю 500 руб. адекватная цена, при условии порядка и надлежащим выполнении своих обязательств. Я так понял собрание было клубным, для избранных. Должен быть протокол или др. документ подтверждающий проведенияи результатов собрания. Надо требовать этот документ у СР. Мне не важно какая компания будет обслуживать дом, главное что бы был порядок и чистота по факту и по облатам не борзели. В платёжке обслуживание дома, самая дорогостоющая статья, хотелось бы знать сколько и за что идёт оплата, по каим тарифам. Согласен обслуживание дома - крапотливая работа, но когда цифры обоснованы, деньги платить морально легче, не чувства того, что меня обманывают!

Юлия81 12.02.2014 21:35
bих вроде бы 3 или 4 человека поэтому зарплата им и того меньше. другой вопрос, что некоторые просто сидят и даже не выходят когда мимо проносят строй мат. была накануне вечером в 3 секции у лифта течет с потолка канализация, пришла на след день еще течет, а консЪержка даже не знает. ну воняет ведб как не заметить

Юлия81 15.02.2014 22:09
со слов консЪержек зар. плата у них около 6 тыс. а остальные деньги?

Володя Перепелкин
11.02.2014 13:59
Добрый день! Я о собрании тоже не слышал и не видел извещений о том, что оно должно состоятся. Хотелось бы знать много ли было присутствующих и какие вопросы обсуждались. Вопрос к тем, кто был на собрании, где они узнали об этом событи? На будущих собрания хочу присутствовать, что бы быть вкурсе дел нашего дома. Будем наблюдать за работой управляющей компании и качеством обслуживания, а так же объективности расценок.

Справедливый 11.02.2014 15:25
Может соберемся и сходим все вместе к руководителю

Alpika 12.02.2014 09:20
Я только ЗА!!!

М Михайловна 12.02.2014 10:18
И я ЗА!

sorokinaolga1986 05.02.2014 15:39
Продам
1-к квартира 40 м² на 8 этаже 17-этажного монолитного дома
Продается 1-комнатная квартира в г. Ивантеевка, 17 км от МКАД, в монолитно-кирпичном доме, построенном по индивидуальному проекту, без отделки, отличная планировка, большая лоджия 4 кв. м. (панорамное остекление), комната - 18 кв. м., кухня - 9 кв. м., совмещенный с/у 4,35 кв.м. Окна на ЗАГС
Фото: г. Ивантеевка, Фабричный проезд

ваша соседка 12.02.2014 09:56
отопление, водоснабжение и все остальное
Добрый день, соседи! Читала, смотрела все обсуждения и больше молчать не могу!!! У нас так все плохо и будет пока мы не будем действовать и нге пойдем в суд, а идти туда есть с чем! Во-первых, отопление многи жалуются что батареи не греют у меня такая же проблема она, просто наполовину, вообще холодная. Ходила, говорила, писал все бесполезно, никакой реакции. Во-вторых, знаю что многие по всему дому жалуются что змеевик в ванной холодный, а так же на отсутствие холодной воды. У меня аналогичная проблема, писала, всех достала, со мной даже ходили по верхним этажам чтобы они спустили у себя горячую воду, а результат "0". Так вот просто жаловаться это все бесполезно! Многие собираются идти к Н.Н. жаловаться, а ему все до лампочки, т.к. они собираются обслуживать дом, только пока он на гарантии, а потом отказаться как от страшного сна. и причина этому проста, воды скорее всего так и не будет, т.к. они изначально не поставили спусковые установки и не собираются это исправлять, отопление можно так же долго ждать, т.к. стоят очень слабые насосы. В стены дует и они промерзают,т.к. постороили с огромным нарушением, не уложив утеплитель. Есть только один выход, закидать их письмами с требованием устранения нарушений и обязательно оставлять себе копии с отметкой о принятии и когда их наберется достаточное количество идти в суд. По другому мы ничего не добъемся, я так и собираюсь делать, т.к не могу больше терпеть, тем более что время идет, а как пройдет гарантия так мы вообще ничего не сможем добиться.

Irina Kozyreva
20.02.2014 03:07
Вот читаю и диву даюсь... Я буд-то в другом доме живу(с ноября, кстати)! У меня 2 секция, последний этаж, к тому же угловая квартира, и ттф, о всех этих ужасах не подозревала. Кроме строительных работ в соседних квартирах где-то внизу, порой и по ночам, никаких других проблем не было после того как лифты починили. Грязь еще у дома бесит, а все остальное в порядке.

ваша соседка 12.02.2014 10:04
консьержка
Возмущение по поводу оплаты консьержки конечно понять можно, особенно если знать сколько они получают! Тут смотрю попытались посчитать сколько они получают и получилось в районе 22000 руб., так вот я вас хочу ещё больше расстроить, т.к. зарплата у них всего 6000руб!!!! А вот куда идут остальные средства полученные на их содержание, остается большой тайной!

Coco 12.02.2014 10:46
обо всем
Добрый день, соседи!
Ваши посты конечно ужасны,у меня в квартире тоже одна стена ледяная и батареи чуть теплые.
Многие пишут, что не видели сообщения о проведении собрания, лично я долго его наблюдала у нас на подъезде, с ноября месяца точно. Но на него не ходила. Так как это собрание собственников, а не дольщиков, кем мы и являемся.
Кто-нибудь уже зарегистрировал свое право собственности на квартиру?
Право собственности на квартиру возникает только после его регистрации. Следовательно, пока мы не являемся собственниками решения за нас принимают другие, как и сделала это администрация, проведя в соответствии с действующим законодательством конкурс.
Учитывая то, что сейчас нами управляет управляющая компания СР, и то, что принят областной закон, со следующего месяца с нас будут еще собирать и на кап.ремонт, если не ошибаюсь по 7.33р с кв.м., отличная перспектива?
Поэтому дорогие соседи, предлагаю регистрировать свои права срочным образом, становится собственниками, собирать собрание, делать ТСЖ и жить в себе в удовольствие.
P.S. к дому ни пройти, ни проехать не реально!

Deiman 12.02.2014 13:18
Все пошел за АКМ

Lisik 12.02.2014 17:00
кто нибудь уже получил право на собственность, в офисе мне сказали что многие уже получили?

Snezhnaya 12.02.2014 17:33
у нас запросили наши экземляры акта и договора и попросили переделать доверенность. Сказали, что собирают со всех документы и пачкой подадут на оформление.Странно, что кто-то сам этим занимается.

Alpika 14.02.2014 15:50
В регистрационной палате начали принимать документы для оформления в собственность. Очередей нет. Регистрируют в течении двух недель. Регистрация стоит 1000 руб.

Юлия81 12.02.2014 21:45
согласна клумба по середине по моему вообще уже отсутствует. надо что-то делать ведь летом наши дети из подъездов будут сразу на проездную дорогу выходить
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия