Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 112  113  114  ... 129  130  131 

Джулия 31.10.2013 11:31
Сниму квартиру во втором комплексе Первомайское
Сниму однокомнатную квартиру, желательно с мебелью, желательно в Первомайском 2.
+7 905-700-78-01,спрашивать Анну

Леонсий 05.11.2013 01:06
отзыв
последние страницы форума меня взбудоражили,я не знаю реально ли это все или правокация,но поверю лишь себе и своим глазам.Ездил в середине октября на стройку и никаких нареканий у меня не было.
С уважением,дольщик дом 5секция2

DmitriS 05.11.2013 11:17
Как Вы наверно увидели из переписки, 19 октября было проведено собрание дольщиков. Людей собралось совсем немного, но возможно это потому, что вцелом немнгоие читают этот форум.

Собрание прошло три фазы. Сначала мы разговаривали между собой, картина складывалась безрадостная. Потом мы имели разговор в течении часа с Игорем Петровичем, ген. директором. Он вцелом нас успокоил. Затем мы с ним прошлись по нескольким домам - и его слова подтвердились.

Главные выводы такие. Дыры в стенах, по утверждению ген дир, могут быть, по технологии. Он даже заявлял что до 30% разрешено, но когда кто то из участников стал настаивать на документальном подтверждении этого - таких подтверждений не оказалось. Ну то есть он считает, что размер бедствия тут небольшой и на прочность конструкции не влияет. Однако было заявлено - и это важно - что все дыры в стенах они берутся устранить, при предъявлении. При этом, пенопластовая опалубка принципиально месъемная и она нужна для устранения дыр. Иными словами, надо не снимая опалубку найти дыру, а они сделают отверстие и через него насосом забетонируют.

По фундаменту. В фундаменте применяется другая, более обычная технология заливки, поэтому что там на фотографиях - неясно - может цокольная часть стен - но это не фундамент, не то, на чем стоит все. Мы спускались в подвалы и это выглядит надежно, в доме номер 8 вообще хорошо, в доме 5 стоит вода - как говорят, натекла за время стояния без крыши, должны откачать.

По вентиляции. Действительно, трубы необычные - 10 см круглые пластиковые. Но в отличии от обычнной системы, в каждой квартире эти трубы - свои, отдельные, причем две. Я сфотографировал маркировку труб, и надо конечно проверить, допущены ли они для вентиляции - пока руки не дошли.

Я думаю, что претензии по качеству будут, и много - но адресные, по факту. Качество вцелом, на данный момент, скорее приемлемое. Но это - на взгляд непрофессионала, возможно привести на стройку независимого специалиста дало бы другие выводы.

Просто Мария 05.11.2013 22:01
Ну язык явно без костей у этого директора - пенопласт внутри помещения крайне опасен для здоровья. Его в принципе нельзя там оставлять. Пенопласт нужен только для заливки жидкого бетона в качестве опалубки. Когда бетон схватился, то и опалубка то в принципе вообще не нужна - прочность конструкции ведь не в пенопласте, а в бетоне. Ну представьте себе опалубку из досок - ее же совсем убирают потом. С внешней стороны пенопласт нужен только для удержания тепла, а то и его можно было бы снять. Или кто то меня сможет убедить, что пенопласт является несущей конструкцией? И эту несущую конструкцию категорически нельзя снимать? А так конечно хитро придумано - фиг ты этот пенопласт простучишь на наличие дыр, он покрыт мелкой металлической сеткой, она звенит и не дает услышать звук. Так что придется им тот бетон кельмой кидать или уж как то придумывать иные ходы. Я этот пенопласт буду удалять со всех 4 стен в своей квартире. Здоровье дороже. Придумали же они как заполнить такие же дыры от недолива бетона во 2 корпусе после ревизии там стройнадзора зимой 2012. А то ведь тоже тогда в отделе продаж меня пытались убедить, что те фото вообще не с этой стройки. Беда только в том, что нет другого такого ЖК, где бы применялась технология Пластбау. Только здесь. Так что все фото - они все с этой стройки. И никто меня не убедит, что дыры в стенах - это таки вообще зашибись как нормально. Толщина стен не превышает 10-12 см. Это было видно по тем заготовкам пенопластовой опалубки, которая валялась в изобилии по стройплощадке в период возведения стен. И в такой тонкой стене наверное могут быть технологические отверстия определенной величины и в определенных местах. Но не в произвольном же порядке и не произвольной формы. А такие тонкие стены были в хрущевках раннего периода, там звукоизоляции вообще нет. Пенопласт звук не держит, поэтому по любому нужно будет делать шумоизоляцию.
А насчет подвала - так я вообще фигею, дорогая редакция: натекла с крыши. Ну-ну. Перекрытие подвала, потолок 1 этажа, потолок 2 этажа - и стоит вода слоем? Это что - массовый гипноз населения или личная харизма директора?

Леонсий 05.11.2013 23:16
У ведущих мировых производителей пенопласта содержание в полистироле остаточного стирола не высоко (в пределах 0.01-0.05%), что гарантирует безвредность пенопласта. У наших же производителей процент этого токсичного вещества находится в пределах 0.07%-0.2%. Вот и посудите сами что утвержденеие о вредности пенопласта несовсем правильное.
Про дыры в стенах считаю мелочами,которые можно устранить самому быстро и недорого.
Больше беспокоит вода в подвале в пятом доме)

DmitriS 06.11.2013 11:07
По поводу технологии пластабау - посмотрите вот тут http://p-bau.ru/,
там много полезной информации по всем направлениям.

Конечно же эта технология применяется далеко не только в Первомайском (наберите в яндекс и увидите). Опалубка по технологии несъемная - смотрите на том сайте производителя. Оставляют опалубку для шумо и теплоизоляции, и, по крайней мере с теплоизоляцией она справляется хорошо в Первомайском - по отзывам.

С экологией вопрос сложнее - я не специалист. У них есть сертификаты сооответствия выданные санэпидслужбой, но как ни крути, стирол - яд. Вопрос в концентрации в тех панелях, которые изготавливают в Липецкой области. Было бы неплохо как то самим оценить - взять пробы и отдать на анализ, независимый.

Теперь насчет массового гипноза. Мария, Вы были 19го на собрании? Если нет - то почему же Вы так категоричны ? Каждый имеет право на сомнения, но они должны быть подкреплены аргументами, взвешенными. Если они у вас есть - например, если Вы найдете информацию о токсичности этих панелей - будет здорово.

Джулия 18.11.2013 15:18
Добрый день, Мария, пеодскажите пожалуйста, а вы были в эту субботу на доме или нет, что то я вторую неделю не могу дойти, не знаю что там с 5 домом, на сайте вывесили фотки кроме 4 и 5 дома, в нашем доме 1 подъезд не облицевали.

Просто Мария 18.11.2013 15:24
Нет, я там была только в начале октября, когда и обнаружила эти ужасные потолки по всем квартирам и коридору 2 этажа 1 секции, которые я сфоткала и выставила. Прочность потолка вызывает у меня сомнения.

Джулия 18.11.2013 17:50
Понятно, ак огда собираетесь?

Просто Мария 05.11.2013 21:28
Трещины в потолке - они в квартирах и коридорах 2 этажа 1 секции. Фото сделано в начале октября 2013. Эта секция стояла без крыши на уровне потолка 2 этажа в течение более 6 месяцев примерно с июня 2012 по январь-февраль 2013. Секция 2 в этот период стояла без крыши на уровне 1 этажа, секция 3 стояла тоже на уровне 2 этажа. Особенно меня волнуют эти белесые наслоения на трещинах. Крайне не желательно, чтобы потолок всей своей массой упал мне на голову.

Николай Иваныч 09.11.2013 12:37
Собрание 09,11,2013
Уважаемые соседи,
собственники жилья в микрорайоне № 2 пос.Первомайское!

К сожалению, я не смогу принять участие в собрании жильцов 9 ноября 2013г. Так как нахожусь в больнице, поэтому обращаюсь к Вам через интернет.
Предложения на собрание:
- Главное – выбрать Председателя ТСЖ, снабдив его полномочиями от всего микрорайона (на платной основе – приблизительно 500 руб. с квартиры ежемесячно), для решения проблем в микрорайоне (асфальт, детский городок, парковка, проблемы с администрацией и застройщиком), с наделением полномочиями от собственников жилья.
Вопросов очень много и их надо срочно решать, для этого ему нужно будет представлять интересы жильцов у застройщика, в органах местного самоуправления, в префектуре округа и возможно в Мэрии:
- Асфальт.
*Нужно расширить площадки проездов между домами № 34 и № 32, *перенести детскую площадку к трансформаторной,
*за домом № 30 расширить проезд, создав места для парковки,
*навести порядок с парковкой автомобилей, довести количество парковочных мест до 200.
-Запросить отчетность о смете проведения работ по въездным ворота и их обслуживанию (во избежание воровства электродвигателя закрыть его железным корпусом или опустить в землю). Сумма собранных средств (-3,5 тыс.руб. с квартиры) в несколько раз превышает стоимость работ.
- Обязать всех проживающих, имеющих автотранспорт, приобрести пульт для ворот, в случае вызова скорой помощи или милиции, вызывающий сам открывает ворота, так же и гостям. Въезд чужих авто возможен только для погрузки-выгрузки и в сопровождении владельца квартиры.
Дальше так жить невозможно, мы, жильцы будем сами и асфальт стелить и все работы проводить по исправлению ошибок застройщика и всех его недоделок.

С уважением,
Ваш сосед Князев Николай.
Ул.Центральная, дом.34, кв.9

Марина-30 09.11.2013 14:14
1)Я против создания ТСЖ;
2)Против парковки за домом №30 - я там живу и не собираюсь дышать летом бензином;
3)По поводу скорой и т.д.., а если вы один дома и вам плохо с сердцем(не приведи господь!), как вы, цитирую:"в случае вызова скорой помощи или милиции, вызывающий сам открывает ворота, так же и гостям", сможете доползти до ворот без посторонней помощи?! - Вы думаете, что предлагаете?

Со всем остальным согласна.

Просто Мария 12.11.2013 10:58
Знаете, я уже не первый год на свете живу и уже успела столкнуться с ситуацией, когда автовладельцы во дворе установили шлагбаум для возможности парковки и сохранности своих машин. А все остальные жильцы испытывают затруднения каждый раз когда: вызывают такси себе или приезжают домой, заказывают продукты и товары на дом, когда переезд, когда ремонт, когда покупаешь мебель или телевизор с доставкой. Знаете - полно ситуаций, а не только когда скорая нужна. Каждый раз чувствуешь себя человеком второго сорта в своем же доме, когда у тебя нет этих электронных ключей и приходится платить дополнительные деньги, чтоб грузчики эти 50-100 метров от ворот до подъезда груз донесли. А замки эти ломаются достаточно часто и никто тебе не говорит, что их уже сменили и у тебя уже устаревший ключ.
То есть сама фраза - пусть сами открывают ворота - это уже этакий междусобойчик. Типа мы тут купили квартиру, а вы тут вообще никто и никак. У меня знаете ли деньги из того же печатного двора, что и у других. И потом. Сегодня у меня нет машины, завтра есть, а все места уже попилены - то вообще как?

Джулия 12.11.2013 12:09
Добрый день, Мария, я предполагаю, что письмо адресовано тем кто уже заселился, а не для нас, т.к. мы еще безквартирные, нам нужно принять квартиры, а потом у нас начнется ТСЖ, дележка территории и т.д.

kniazevski
12.11.2013 20:25
Уважаемая Просто Мария! Спасибо за отклик.Постараюсь вам немного разъяснить ситуацию:Пульты от ворот нужны всем жильцам и их стоимость-500 руб-1 раз, или вы готовы платить эти же деньги каждый месяц охране? Только вот за что? Я вот ,например не понимаю,для чего нужна охрана? И какую материальную ответственность за наше имущество она несет?Вы вот пишите о каком то междусобойчике? Если к вам или вы приехали на такси или вам привезли мебель ,продукты, стройматериалы-вы же их просто встретите на въезде со своим пультом.Вам же их же не выгрузят прямо во дворе ,пока вас нет дома ? По моему-пройти к воротам и открыть не так уж и сложно...И я не думаю ,что нам так часто привозят различные товары.Вам наверное не приходилось выгружать мебель и стройматериалы бог знает где,потому что возле нужного подъезда стояла чья-то совсем чужая машина,даже не из нашего микрорайона. Или строители или еще кто-то.За этот год на территорию вьезжал кто и когда захотел.Я просто хочу ,чтобы на территории был хоть какой-то порядок. Уже не раз возникали конфликтные ситуации с перекрыванием возможности выехать утром и запарковаться вечером.И мы ,думаю, в состоянии все это решить спокойно и разумно. А теперь насчет парковочных мест: Расширив ширину проежей части на 1,5 метра между домами и объяснив ,что парковаться нужно с учетом правил парковки,а не как кому вздумается-мы должны и эту проблему решить. У нас все-таки 3-х этажки ,а не небоскребы и места рядом должно хватать.ведь для этого мы и приобретали именно малоэтажки.И еще ...По срокам вселения...Еще ни разу ни кого не ставили в очередь....Мол ты после нас сюда поселился...И никто вас человеком 2 сорта не считает...Скорее наоборот...Мы все заинтересованы в том,чтобы эти дома быстрее обжились. И чтобы мы стали добропорядочными соседями,помогающими друг другу, как это было не так уж и давно.Извините,вот приблизительно так я думаю... С уважением Князев Николай д.34 кв.9

Джулия 13.11.2013 10:57
Уважаемый, насколько я знаю, у Мариии 5 дом и она еще не имеет квартиры, в 3 комплаксе въезд в ворота будет расположен дальше, поэтому есть ли смысл нам сдавать деньги на ваши ворота, я не уверена что машины смогут въехать в ваши ворота и проехать через пятый дом, т.к. он полностью загораживает проезд в 3 комплекс.

kniazevski
13.11.2013 14:59
Извините...спасибо за пояснения...А мы и не собирали деньги с другой территории...Она просто не поняла...что и к чему...

Екатерина Анатольевна 15.11.2013 07:27
На счет пульта я согласна, а насчет парковки пожалуйста за пределами ЖК или покупайте гараж, если вашим детям жить надо отдельно вы же покупаете картиры своим детям, так и с машиной такае же ситуация, потому что не обязаны слушать сигнализацию машины и когда музыка внутри машины. А то парковку устроите в самом ЖК и деньги сдерете с других людей, у которых нет машины и не собираются покупать машину. Это вобщем касающих всех автовладельцов, которые хотят один раз решить промблему с парковкой и в дальнейшем на бесплатно ставить свои машины, а не конкретно вас.

Ольга 15.11.2013 16:10
На ваш выпад по поводу нежелания слушать музыку "шуршащую в авто" и орущих сигнализаций (что довольно редкое явление) я могу тоже выступить категорично. Я НЕ в восторге от криков и визгов детишек, играющих под окнами, однако я не выдвигаю требования убрать детские площадки подальше от окон. За свои кровно заработанные деньги не беспокойтесь, с Вас их никто брать не собирается. Но вот с такими категоричными заявлениями выступать не стоит. У нас 21 век где полно машин, детей, людей , собак и всем надо как то существовать друг с другом, а не пытаться тянуть одеяло на свою сторону.

dentih 18.11.2013 22:03
Ольга, Вы не правы. Дети-наше будущее, им нужно бегать, кричать, и дышать свежим воздухом. А машины, первично, это средство передвижения и если Вы не желаете поднять попу и дойти до машины, которая будет на некотором расстоянии от дома, это уже личный эгоизм. В современном обществе люди превыше техники и то что визжит сигналка утром или поздно ночью чужой машины, разве это лучше счастливого визга ребенка на площадке?

Екатерина Анатольевна 19.11.2013 04:53
Полностью с вами согласна давайте создадим свою инициативную группу против парковочных мест.

kniazevski
12.11.2013 15:57
Уважаемая Марина-30! Спасибо что откликнулись.Ваша позиция мне понятна.Давайте подискутируем: Я посылаю вам открытое письмо всем соседям-это по нашей организации,я тоже против ТСЖ,но объединяться нам срочно необходимо. Теперь по парковке за вашим домом:Я не имел ввиду именно парковку,а всего лишь немного расширить проезжую часть,дав таким образом просто ставить машины , как и на всей территории и я вас уверяю,вы не будете там дышать бензином. Ну и 3 вопрос:Если Скорая или еще какая экстренная служба:Мы же не одни здесь,соседи ,да и просто любой наш жи тель откроет для этого въездные ворота. А содержать охрану ,только для Скорой-мы только плодим "бездельников".У меня брат с семьей более 7 лет живут тоже в огражденной территории и у всех жителей есть пульты от ворот или берут у соседей ,если нет машины- и ни какой охраны у них никогда не было и никаких проблем тоже.

Марина-30 12.11.2013 17:03
Уважаемый, kniazevski!

Объединение всех жителей Поселка-2 неизбежно, потому что это в наших же, с вами, интересах, надо собираться и выносить решения по основным вопросам. Только пока у нас с вами ничего не получается... Мы собираемся, кричим и ничего не решаем, что на руку УпрКомпании.

Про расширение проезжей части, мне кажется жители будут не против(моё мнение).

Если у вас есть предложения, как можно жить с откатными воротами и без охраны, то опять же, это надо объяснить всем и решать на общем собрании.

Если брать мою позицию на эту тему, то могу открыто сказать, что я сдала 3500 не имея авто, я сдала деньги для организации порядка на нашей территории. Если будут установлены камеры по всему периметру, то я буду только "за". А когда заселится всё Ново-Никольское, когда начнут вскрывать квартиры, то "За" будет 99%, потому что, это пока тихо.

kniazevski
12.11.2013 22:45
На протяжении всего года организовываются собрания,но эти собрания проводит дом №30 и я все время повторяю на всех этих собраниях-нам нужно организовываться именно как микрорайон.Но все время правление дома №30 не давала возможности объединиться...мол у вас пока дом не заселится-что с вами объединяться...Я с вами полностью согласен и в вопросе безопасности...Но первое-это нужно срочно всем собраться...И не на обум ,как всегда...А очень серьезно подготовиться-заранее оповестить всех жильцов,сделав явку ,как можно полной...И не полчаса-час этому посвятить,а решить до конца.Пусть на это и уйдет целый день.И все произвести и оформить юридически грамотно

Марина-30 13.11.2013 11:45
Предложений конечно много, из далека.., но на деле получается, что кроме инициативной группы из дома №30, никто ничего собрать и организовать не может. Все только дают указания и рассказывают как надо жить.

Если бы не правление дома №30,то Перв-2 (да и Перв-1!) до сих пор пили бы ржавую воду(сейчас идет замена очистительного оборудования) и платили кварт.плату по завышенным тарифам, я уж не говорю про дет.площадки и другие малозаметные мелочи.. которые реально реализовываются во благо.

Поэтому может и не всё сразу получается, но во всяком случае, хоть что-то РЕАЛЬНО делается не только для дома №30, который всем поперек, а делается для всех.

Есть предложение - флаг в руки, собирайте заранее собрание, оповещайте жителей и делайте всё юридически правильно, как положено. Получается, что дом№30 собирает-оповещает-организовывает по определенным вопросам, а на собрании каждый начинает говорить о своем...а итог: просто потерянное время, потому как ни к чему не пришли и ничего не решили(только на руку УпрКом!). А то не совсем корректно получается ругать "их", при этом ничего не делая самим.

Я думаю,что жители Перв-2, всегда рады будут поддержать организаторов собрания по ОПРЕДЕЛЕННЫМ вопросам, а не всё в кучу.

Хочу обратить внимание, что на форуме жителей Перв-2 не больше 2%, поэтому общаться и оповещать надо "вживую", объявлениями.

Просто Мария 13.11.2013 10:47
1. Про объединение. Нужно. Согласна. Всецело за.
2. Домов много, квартир много, все люди в долгах и куют бабло для их покрытия круглыми сутками. Поэтому собрать всех в одно время и в одном месте не представляется возможным.
3. Необходим форум жителей. Необходим как воздух. Для обсуждения всех этих вопрсов. Тот форум, который создавали в прошлом году молодая семья из 2 дома, как то благополучно почил. нужен новый. Это объединит всех.
4. Если всех и вовремя отоваривать ключами от входных ворот, то это нормально. Возможно и охрана не нужна будет. Но нужен человек, кто бы следил за сохранностью и исправностью оборудования. Чтобы оно работалао 24/7/365 всегда.
5. При чем тут Ново-Никольское - я не понимаю. Возможно оно вообще не будет построено. Старо-Никольское начато было вместе с нашим ЖК, так там еще и половина домов не продано. Оба поселка позиционируются как бизнес-класс, так что мелкого криминалитета, который бы "мелочь по карманам тырил" и квартиры вскрывал - вряд ли там будет.
6. Камеры по периметру -это хорошо, только следить за экранами тоже должен живой человек, то есть охранник. Может и пульт ему можно вывести для открывания ворот. Я такое видела в обычном доме эконом класса - там поставили шлагбаум, камеры, охранник из своего помещения открывает его по требованию.

Екатерина Анатольевна 15.11.2013 07:41
Где гарантия, что охранник не будет спать, установите сигнализацию на квартиру и все проблемы, все хотят сделать автоматические ворота, а если люди установят сигнализацию и вмомент вскрытия квартиры как смогут проехать через автоматические ворота, охранник не будет жу следить за квартирами и можно чере забор перелезть.

Ольга 12.11.2013 16:23
Марина, Ваша фраза про страх вдыхать пары бензина меня повергла в гомерический хохот, тем самым я сползла со стула. Вы, как и все те, кто купил квартиру в этом ЖК проживаете или будите проживать на этой территории. И, живя в современном мире, где каждый имеет железного коня, необходимо думать о том, где его оставлять. К сожалению, что в П1, что в П2 застройщик, в целях своей выгоды, наплевал на этот нюанс. Поэтому, не надо кричать, что вы против парковки. Грамотно расширять, отрезать, урезать пространство придется. Не хочу Вас обидеть, но я всегда говорю так: не нравится, что много припаркованных машин- покупайте частный дом и будет вам счастье.

Марина-30 12.11.2013 16:45
Ольга, я очень рада, что невольно стала причиной таких сильных эмоций, надеюсь, что я не единственная причина и, что Вы не ушиблись.

Во-первых, где вы увидели "крик" в моем ответе или Вы перепутали свой "гомерический хохот"?;
Во-вторых, я не против парковки, я против размещения её за домом №30;
В третьих - я купила квартиру в Перв-2 и счастье мне уже было;

Екатерина Анатольевна 13.11.2013 05:02
Знаете, что сами вот как раз покупайте частный дом и делайте себе дорогу и парковку какую захотите хоть в доль, хоть поперек, я лично все равно не собираюсь покупать машину и не собираюсь комуто платить для расширение дороги, чтобы ему было комфортно ездить. Квартиры люди покупают где дешевле и выгодно, а то сами купили где подешевле и выгодней и теперь командовать начинаете уже. Покупали все на общем основание, так вот давайте жить все одинаковы, а то начинается каждый под себя индивидуально конструировать, какую купили квартиру с удобствами, как все мы в такой и будем жить все. Не надо было тогда покупать в этом ЖК или продайте и купите квартиру где уже предусмотренно парковка и расширенные проезжие дороги или надо было идти на работу к этому застройщику и проектировать сразу ЖК.

Екатерина Анатольевна 13.11.2013 05:07
И почему я должна платить за то чтобы вам было комфортно парковать, ездить и за сохранность ваши машины.

dentih 18.11.2013 22:07
5 баллов!!!

Ольга 14.11.2013 11:02
Екатерина Анатольевна, не возмущайтесь так. Нет у вас машины, не сдавайте д.с. на расширение проезжей части и на создание новых парковочных мест!!! С вас в принудительно порядке никто деньги требовать не собирается. Вопрос решают те, кому это необходимо. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. При такой узкой проезжей части и отсутствия парковок во дворе будет коллапс из за машин и будет ругань.
Про 500 р с квартиры- это конечно сильно!

Екатерина Анатольевна 15.11.2013 07:45
Ольга надо было сразу задумываться о парковке при выборе ЖК, если из начально парковка не предусматривалась за чем тогда покупали, покупайте гараж или организовывайте парковку за пределами ЖК и сейчас сигнализации устанавливают на гаражи.

Марина-30 15.11.2013 09:38
Екатерина Анатольевна, всё правильно, золотые слова!-многие хотят закрыть глаза на то, что не предусмотрено Ген.планом.

Екатерина Анатольевна 13.11.2013 09:10
Вы че там совсем охренели всего квартир 426 ЖК, если умножить на 500 рублей=213000, за такие деньги, хотите свой бизнес по отмыванию денег открыть, 100-200 рублей за глаза хватит.

Марина-30 13.11.2013 09:20
Екатерина Анатольевна, полностью с Вами согласна, 200 рэ достаточно, если заселённость 100%.

500рэ - это конечно перебор.

kniazevski
13.11.2013 14:55
Во-первых: Мадам,прошу вас немного повежливее..Я вас вроде бы не оскорблял..."Охренели " и т.д. я имею ввиду...А 500 руб-это была сумма ,которую сейчас пытаются ежемесячно брать за охрану..И вы на это ничего им не говорите... Сумма оклада коменданта будет решаться на Общем собрании жильцов.Остальные средства предлагаю строго использовать по назначению(возможно установка камер наблюдения или еще чего то полезного).И какие 426 квартир??? Как мне известно,на ворота собирали со 170 квартир. И я запросил у Ольги смету расходывания этих средств. И кто вам сказал-что эту должность я как бы готовлю под себя??? Увы ,но по состоянию здоровья,я и не смогу все это потянуть(вдобавок в данный момент нахожусь в больнице).Давайте в дальнейшем ,пожалуйста без оскорблений и намеков... Я просто вижу,что никому ничего не нужно...Все думают,что придет хороший дядька и все у нас наладит..Но так не бывает...

Марина-30 13.11.2013 15:34
Уважаемый kniazevski, Николай Иванович!

Не надо обращать внимание на чужие эмоции, недовольные "любой властью" всегда были,есть и будут!

Екатерина Анатольевна выразила свое отношение к проблемам, которые касаются только автолюбителей, и последнее время поднимаются проблемы только касающиеся одной темы: парковок, откатных ворот и ключей от них, всё про авто и как с ним жить..

Можно подумать, что других житейских проблем у нас в поселке нет, а асфальт, а состояние подъездов, сливов, а озеленение территории, освещение подъезда, а информация на подъездах: № подъезда и №№ квартир - отсутствуют и т.д... ?

Опять же ни кто не поднимает вопрос о нахождении нелегальных работников на территории поселка и многое другое.

Поэтому надо всем собраться, потратить, как вы предложили день, выслушать все и вся и прийти к какому-нибудь решению.

Мое мнение: основная проблема в поселке - -это УправКомпания, её надо менять, но не на ТСЖ, а на другую УК, которая знает как работать и которая будет работать в штатном режиме, а не по настроению, как настоящая УК, которая проходит с нами ликбез в управлении.

kniazevski
13.11.2013 21:16
Спасибо. Абсолютно с вами согласен.

Victorya 14.11.2013 13:06
у меня есть автомобиль, но я не считаю нужным размещать его на территории комплекса.
Вообще-то, когда я покупала в Первомайском-2 квартиру, то меня "грела" мысль, что на территории машины не будут парковаться.(это была позиция компании-застройщика. но, правда, они обещали организовать парковку). справедливо будет, нам автолюбителям организовывать парковку самим,а не под окнами домов!!! Территория маленькая, ночью кто-то приедет, проснутся все... Заезд возможен - загрузит-выгрузить - далее на стоянку!!!!

Ольга 14.11.2013 14:06
Почему все должны просыпаться, если кто то ночью приедет? Странная мысль, честное слово.
Парковка дело хорошее, но вы же понимаете, надо взять в аренду, надо заасфальтировать, надо заборчик поставить (можно и не ставить конечно). Стоимость организации одного парк места колеблется от 20 т.р и до....... в зависимости от ландшафта, квадратных метров и.т.п.

Если один большой минус парковки за пределами. Это не один из районов Москвы, где и то страшно, это относительно безлюдное место. Приехав ночью будет страшно одной семенить до дома.

Екатерина Анатольевна 15.11.2013 07:11
А как мы с остановки ходим до дома причем у нас расстояние еще больше и ничего так и автовладельы пусть ходят от парковки до дома ничего в этом страшного нету

Марина-30 14.11.2013 14:12
Victorya,

вы относитесь к тому редкому виду автолюбителей, которая заботится не только о том, как можно ближе к квартире посадить свою задницу в авто, но и о соседях и окружающих..

С ув. Марина-30
Фото: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Ольга 14.11.2013 15:56
Из крайности в крайность. А картинка то какая душещипательная. Если тем самым вы хотели сказать, что паркуя авто в дали от дома ваши легкие начнут дышать свежим воздухом, то вы ошибаетесь. Экология в близи городов ни к черту. Что рядом с домом машина, что в 300 метрах. Это ничего не меняет. Что бы хорошо дышалось и крепко спалось, надо подальше от больших городов, а леса дремучие))))

Ольга 14.11.2013 16:01
Дамы, о какой заботе об окружающих идет речь. Вероятность получить по голове чем н-ть тяжелым возвращаясь домой больше, чем от стоящих у дома и неподалеку авто.

Екатерина Анатольевна 15.11.2013 07:08
Вы когда машину начинаете разогревать идут выхлопные газы, дальше когда включают музыку ничего приятного нету ночью просыпаться из-за музыки, дальше когда снимаете, ставит или кто нибудь заденит машину то срабатывает сигнализация. Извините не обязаны слушать вобщем у кого есть машины, действительно найдите место для парковки наймите охрану и пожалуйста кто вам не дает, скажите сразу что хотите на халяву ставить свои машины это вобщем касается все автолюбителей, а не конкретно вас.

Ольга 15.11.2013 16:20
Уважаемая, вам тогда точно в леса дремучие, а лучше бункер с бетонными стенами и не выходить от туда, или только в противогазе. Маразм крепчал!

Екатерина Анатольевна 18.11.2013 10:01
А вы перепродайте квартиру и купите уже с учетом парковки, если вы начали указывать где мне жить.

kniazevski
14.11.2013 17:31
Милые дамы.Поверьте,скоро в Первомайском не будет ни одного свободного клочка земли..Где вы собираетесь искать место для парковки?У нас,слава богу-микрорайон из 3-х этажек и мы сможем все наши машины разместить у себя рядышком. Я проживаю здесь более года,именно проживаю и никто пока меня ни будил и не тревожил,хотя машины стоят прямо под окном(1 этаж). И никто бензиновыми парами не травил...Вдобавок,все равно весь микрорайон будет заставлен,хоть ставь напротив платную стоянку. Напрягает другое- уже начинаются скандальчики,от,того,что многие паркуются и в 2 ив 3 ряда,закрывая движение...Понятно,что "культура" у нас различна,но если так будет дальше продолжаться-начнутся более серьезные вещи-вы наверное знаете -как "учат"нерадивых и высокомерных...Будут и резаная резина и вмятины...Положение постепенно накаляется... Но его еще возможно поправить- нужно срочно собирать общее собрание жильцов..Давайте организовываться... С уважением. Николай.

Марина-30 15.11.2013 09:34
Уважаемый,Николай Иванович!

Местная Администрация уже поставила в план 2014г размещение парковки для жителей Первомайское.

Меня удивляет другое, неужели вас, кроме отсутствия парковки в Перв-2, всё устраивает?

kniazevski
15.11.2013 19:23
Уважаемая Марина-30. Я весь этот год воевал с застройщиком,по самым различным вопросам,и проблем у нас конечно выше крыши...Просто дело в том,что именно сейчас поставили въездные ворота и обещали поменять асфальт на территории и чтобы снова не делать ошибок-надо сразу расширять и думать о парковке(это именно на этот момент).А так-самое главное-найти достойную УК ,чтобы она приняла наконец наш микрорайон,как полагается,со всеми недостатками,которые застройщик будет обязан исправить в течении ближайшего времени. Может быть даже возможен вызов комиссии для пересмотра актов сдачи квартир ,каким образом и за какие взятки сдавались наши дома.Здесь по уши замешана и администрация,поэтому они и не проводили ни конкурс-тендер на управления нашими домами.Я прежде всего настаиваю на проведении общего собрания жильцов,с обязательной явкой,чтобы у нас был кворум и наши решения и постановления имели юридическую силу.А на местную администрацию вы уж не очень рассчитывайте...Те еще жуки... в одной упряжке с Застройщиком.Сейчас нужно очень серьезно подготовиться к проведению Общего собрания:Оповестить всех владельцев квартир,по телефонам,инету ,просто пройти по квартирам-но явка должна быть обязательной. И пусть мы целый день прозаседаем,но к чему то придем.Ну и по-моему все-таки нужен человек,который бы всеми нашими вопросами и занимался...Сейчас просто на общественном энтузиасте не выедешь...Желательно,пробивной,юридически подкованный и со связями в СМИ и на телевидении.Очень надеюсь и на вашу помощь...Давайте подумаем о месте и времени Общего собрания.Давайте соберем инициативную группу для определения повестки и целей собрания.Я на следующей неделе выписываюсь из больницы и рад буду встретиться и все обговорить. Спасибо за понимание.И еще: Прошу всех кто неравнодушен к этой теме -откликнуться.1 голова -хорошо,а 22-лучше.Всем здоровья!

Марина-30 15.11.2013 20:31
Николай Иванович,

никто на УпрКомп в нашем поселке не рассчитывает, когда она не выполняет условия по Договору Управления домом и Договору участия в долевом...., я последнее время сильно не заморачиваюсь, а т.к местная Администрация не только хочет, но иногда и не может ничего изменить, я пишу на сайт Правительства Москвы,(замечу,что сначала я по 5-10 раз говорю о проблеме представителям УпрКомп).

Зная, как эти жалобы идут сверху вниз...и в итоге попадают на стол к той же Администрации, а те в свою очередь пристают к УпрКомп, я собираю эти ответы-отписки по одному и тому же вопросу, а потом я знаю куда прийти на прием с этими ответами и фактами проделанной работы. Сейчас тоже есть куда обратиться, поверьте там только ждут..

Вы выздоравливайте, выходите из больницы. Здоровья Вам!

Екатерина Анатольевна 18.11.2013 10:08
Марина-30 вы единсвтенный адекватный и здравом смысле человек на этом форуме, который действительно глубоко ввидит истинные проблемы, а то другие как дятлы залатили со своей парковкой и на халяву держать свои машины, надо решать проблемы с касяками застройщика, пока их не признали официально банкротами и тогда точно со всеми проблемами придется за свой счет решать.

Марина-30 18.11.2013 12:04
Екатерина Анатольевна, спасибо за поддержку!

Дело в том, что схема банкротства УпрКомпаний не меняется вот уже более 10 лет...Наша, так называемая УпрКомп, не исключение! И мало кто понимает, чем нам это потом аукнится...

По-хорошему Передовые Технологии надо менять с НГода, а так как местная Администрация может предложить нам только УпрКомп из Перв-1, то надо соглашаться.

Только посторонняя/новая УпрКомп может предъявить застройщику требование о том, чтобы она закрывала косяки по строительству пока не истек гарантийный срок,

и я думаю все понимают, что Передовые Технологии не будут сами себе предъявлять эти требования.

dentih 18.11.2013 22:14
Виктория, полностью согласен! Если организовать парковку, то будет еще хуже. Сейчас-то пройти невозможно, а что будет дальше, ведь и сейчас не все живут в наших домах. Уважаемые, давайте все-таки уважительно относиться к соседям! И не надо считать "я свои кровные потратил на эту квартиру, теперь могу делать что хочу" Очнитесь, не опускайтесь до животных! (каждый сам за себя) мы живем в КОМПЛЕКСЕ,. т.е с социуме!

Ольга 03.12.2013 16:06
Если не организуете парковку, то вообще не пройдете и найдутся те, кто машину на газон поставит, уж поверьте. Но, я пожалуй закончу с высказываниями про парковки, а то не только в дятлы запишут. Да, Екатерина Александровка?
Забегу вперед. Есть ощущение, что за УпрКомп кто то стоит, т.к на них просто нет управы. в П1 Роспотреб во всю занимается этой УК, но пока воз и ныне там.

Екатерина Анатольевна 04.12.2013 11:26
Это уже угроза, ДА ОЛЬКА

Марина-30 04.12.2013 14:05
Екатерина Анатольевна,

не надо отвлекаться из-за опечатки от проблем нашего поселка, как с вами связаться?

Ольга 05.12.2013 13:47
Если вы воспринимаете мое первое предложение, как угрозу с моей же стороны, ваше право. Комментировать и пояснять не стану, лень.

Екатерина Анатольевна 06.12.2013 05:37
Ольга организовывайте паркрвку за пределами ЖК никто не против, ЖК отопление отключили
, а вы тут главную проблему нашли паркрвку, что важнее парковка или отопление.

Екатерина Анатольевна 19.11.2013 04:57
Полностью с вами согласна.

Леонсий 13.11.2013 22:12
Вот с соседями повезло то

Марина-30 13.11.2013 22:31
Уважаемый,Леонсий, добрый вечер!
это вы про кого-то конкретно или так,к слову?

LInna 13.11.2013 12:06
Продаю квартиру
Продаю 1 комн.квартиру. Первомайское-2. 31.8 кв.м. 1 этаж (высокий). Квартира в собственности. Дом сдан летом 2012 г., без ремонта, стоят счетчики. Окна выходят на церковь.Тел:8-903-133-13-12

Zanegina 18.11.2013 11:01
ОТЗЫВ
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о застройщике "Передовые Технологии"!!!Люди от души вам желаю никогда с ними не связываться, все вранье, обман, трёх этажный 12 квартирный дом не могут тпостроить уже третий год, врут, постоянно "льют воду в уши" что все готово, что в квартирах поставлены двери что гос. приёмка "на носу", по факту 4 месяца не ставят никаких дверей ничего не заделывают огромнейшие дыры где проходят коммуникации видно всю квартиру сверху (вот такие огромные дыры)!!!По телефону говорят что будут давать ключи в конце недели, да какие нахрен ключи если даже еще нет дверей! на площадке грязь месиво и в это песчаное месиво навалили пласты дешевого газона который утоп в "говнище"!!!! Дом построен и брошен, на наш дом "забили большой болт"!!! Ринулись строить оставщиеся дома где квартиры были гораздо дешевле на тот момент когда мы покупали...наш неоконченный дом стоит уже почти год с крышей и не заканчивают его!!! Просрочили все сроки сдачи, еще больше раздражает что врут прямо в лицо и говорят что все готово хотя все пол года стоит и не движется вобще(дом бросили) делают другие - люди я вам искренне советую никогда не связываться с "Передовыми Технологиями"!!! С уважением, дольщики дома № 12!!!!

Марина-30 18.11.2013 12:15
Zanegina,

с почином Вас! дома 29-34 вот уже больше года борются с этим водопадом, который нам, как вы сказали:"льют воду в уши"... Один в поле не воин, объединяйтесь или так и будите ходить по газону "который утоп в "говнище"!

Стройщик 19.11.2013 14:52
Удивительный мы народ! Форум начал своё существование уже почти пять лет назад. Достаточно было провести два дня, чтобы узучить всё о застройщике, чтобы принять решение - какие риски каждого дольщика ожидают.
Я лично начал писать с октябре 2011 года (см. стр 68).
Есть несколько моих сообщения на форуме "Киевское шоссе" - последнее в июле этого года, когда я всех форумчан и дольщиков П-2 предупредил - всё, застройщик сдулся.
Там и история и банкротство застройщика П-1, и про Управляющую компанию П-1 и про тех же самых людей, которые стали застройщиками П-2 и т.д.
Так нет же, каждый считает, что там все написано про жизнь на Марсе, а не про реальную историю и жизнь П-1 и П-2. Что его то как-нибудь, да не затронет. Будьте бдительны, изучайте тщательно застройщика, читайте форумы - для этого они и созданы.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия