Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 113  114  115  ... 384  385  386 

Тэфи 12.11.2013 08:22
Фото 11.11.2013
Были вчера на стройке, очень грязно. Территорию 2-го корпуса еще не начинали облагораживать.

Тэфи 12.11.2013 08:30
фото
Фото: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

radik-87
12.11.2013 09:10
Интересно, а дворик будет огорожен заборчиком от дороги? А то всякие недобросовестные водители (на больших машинах), будут ставить свои машины на тротуарах.

Марина 323 12.11.2013 09:50
и не только на больших маши нах,мне кажется у нас там свободного см не будет....все будет заставлено!!!!! обидно(

Galin 12.11.2013 11:53
вы наивный человек, миц на детских горках нормальных сэкономил, а заборчик, клторый не предусмотрен проектной декларацией, хотите задарма?)) все за свои средства после сдачи дома и через УК. кстати по 200 рублей с квартиры собрать будет 120 тыс.руб., этого хватит для детской площадки. заборчик еще на 500 руб тянет, если позволят его поставить.

radik-87
12.11.2013 12:29
Интересно, а жители 2 корпуса 1-2-3 подъезда, на какой двор будут сдавать? У нас (житель 1 секции) подъезд выходит на 5 корпус :)

Катя89 12.11.2013 10:11
И такая картина по всему периметру 2-го корпуса? Видать не торопятся.Если так,то зимой двор явно не будут благоустраивать-значит сдача не раньше лета.

Алена238 12.11.2013 19:11
Как же они собираются детский садик в 1 квартале сдавать.

radik-87
13.11.2013 09:16
У садика вход с другой стороны дома.

Катя89 13.11.2013 20:27
со стороны 3-го корпуса?

radik-87
14.11.2013 08:51
Да.

libero 12.11.2013 10:41
ООО, уже на машинах во двор заезжать можно))
А по делу, на фото хорошо видно какая ширина дороги, парковаться можно с двух сторон, но мне кажется было бы удобнее если организовать поперек дороги)) думаю места хватит всем)

Колька-сосед 12.11.2013 10:45
И поперек, и с двух сторон, все равно места всем не будет хватать(

Марина 323 12.11.2013 13:40
а вы были там??? видели в живую,а не на фото? там все узко.....ну я про машины конечно,а не для людей!!!!

Galin 12.11.2013 15:51
ширина проезжей части и тротуаров 4.5 и 1.5 метра, точнее посмотрите в проектной декларации. принимать госкомиссия интересно будет только в соответствии со декларацией?

libero 14.11.2013 23:51
Ну по фотке даже если бы и не был хорошо видно что три машины встанут по ширине.. так что шире чем 4.5 метра.. и первое время не будет много машин, наверное)) все таки почти отдельный район, а не точечная застройка

Тэфи 12.11.2013 08:31
фото2

Катя89 12.11.2013 10:12
За фото кстати-спасибо!Побольше бы.

casse 20.11.2013 09:53

casse 20.11.2013 09:54
это вид из окна первого корпуса.

ASK1 20.11.2013 10:30
спасибо за фото

Хнель 20.11.2013 11:53
А это что за провода?

ASK1 20.11.2013 15:01
электрика (розетки)

valerowna2014
20.11.2013 13:13
Какое хорошее сечение кабеля то! 16 квадратов вроде

valerowna2014
20.11.2013 13:13
или из за гофры так кажется

ASK1 20.11.2013 15:04
на этой фото видно, какое сечение

показать ссылку

valerowna2014
20.11.2013 16:02
пОХОЖЕ НА 10-КУ, медный провод, неплохо

maso555 12.11.2013 10:28
да, спасибо за фотки. Быстрее бы 1 корпус сдали.

Galin 12.11.2013 15:57
цены
на этом сайте каждый день указывается новая цена за квадратный метр по новостройкам, может обращали внимание. Я смотрю что по сравнению с данными от 20 октября средняя цена выросла ровно на 1000. сейчас 71192руб/м. На сайте домвпавлино цены от физ лиц очень разнятся, от 65 до 82. Как вы думаете, для второго и первого корпусов какова цена реальная для однушек?

Колька-сосед 12.11.2013 16:30
На сайте Домвпавлино есть цены на 1, 2 и 3 корпуса. Смотрите там.

casse 20.11.2013 09:55

Galin 21.11.2013 08:22
спасибо

МИЦ-Новостройки 13.11.2013 13:05
Новые фотографии

одна из вас 13.11.2013 14:17
что не может не радовать))))))

Елена Никишина
13.11.2013 22:12
Старые фото. Уважаемый, МИЦ, можно ракурс поменять, выкладываете фото на сайте одни и т еже, неинтересно и скучно!

Lara 88 14.11.2013 18:26
Это Иван фотографирует, а первый корпус сверху- со своей квартиры.

04091985 14.11.2013 10:33
Детская площадка навевает тоску и грусть. На детях-то можно было и не экономить...

Павлинка 14.11.2013 11:04
Видимо,придется нам,жителям с детьми,раскошелиться на нормальную детскую площадку((

kundiru 14.11.2013 11:27
У моей сестры осенью заменили детскую площадку, как несоответствующую нормам абсолютно бесплатно. Хотя площадка была относительно новой, но там не было специального покрытия. Она писала кучу жалоб - итог все заменили очень быстро и без дополнительных сборов с жильцов дома. Так что думаю надо дождаться когда управляющая компания начнет работать и заставить ее заменить площадку или еще что. По крайней мере я на реальном примере увидела, что если с УК требовать, то от нее можно добиться и новой площадки, и столбиков у подьезда (чтобы не парковались), и заборчиков, и клумбы рядом с подъездами...

konstanta 14.11.2013 11:41
Да,и главное чтоб нормальное УК попалось. Я не Знаю, но мне кажется с нашей Рыжковой (УК Павлино)нихрена ничего не допросишься. Мы поллета добивались, чтоб песок завезли на детские площадки. Но, вот и завезли к концу лета, - вонючий и грязный

Колька-сосед 14.11.2013 11:46
Илья (менеджер с объекта) говорил, что МИЦ и будет у нас УК, если мы сами не откажемся.

IL129 14.11.2013 12:01
На практике сменить управляющую компанию - это очень большой геморрой. У меня сестрёнка живёт в ЖК, так они года 1,5 судились, чтобы УК сменить.

valerowna2014
14.11.2013 16:44
Надо создать инициативную группу и периодически клевать им мозг.

pvn 16.11.2013 08:45
Вашими устами да Мед-бы пить.А все этим форумом и закончится!
Мы тут в "Ольгино"так-же мечтали на форумах.Как дело дошло до собраний(о переизбрании управляющей компании-была Главстройэксплуатация,они и остались),на первом собрании из 700 квартир примерно 40 учавствовали,на втором 30.Потом парню из инициативной группы (он хотел ТСЖ возглавить) Главстройэксплуатация откат сделали,он про свою новую должность забыл сразу и всем митингующим об этом сами и объявили.
Вот такие Вы дешевые люди,и ничего вы не добьетесь-ха,ха,ха!И они были правы.Таких крупных собраний больше не было.А люди все очень разные,но в большинстве все халявщики и ждут,когда кто-то все за них решит.
В итоге, что мы тут имеем: из 4 пунктов сбора крупногабаритного мусора остались 2 (2 закрыли под разными предлогами-за ни же платить надо),фанера вместо стекол на проходных балконах(сами разбили,сами и устанавливайте),тараканы из мусоропроводов(У нас люди летом не СЭС вызывают,а сами с 1,2,3 этажей на лето в других домах квартиры снимают или задыхаются от вони),Дворников вообще не видно(утром мусор помогут загрузить на мусоровоз и исчезают),в подЪездах убирают только на площадках 1 этажей(1 уборщица почти на 1000 квартир),где асфальт долбили под кабели разные в течении 7 лет-просто дырки,заложенные кусками старого асфальта.Главстройэксплуатация в офис на Проспекте Вернадского никого даже на порог не пускает,квартплату задержишь на 2 недели-уже звонят(Спрашиваю,почему новые дома в бомжатник превратили-отвечают что они просто бухгалтерия и им нужны деньги,а по менее важным вопросам не к ним и сами-то не знают к кому.Слезы текут.
Вот Вам Валеровна и инициативная группа.Хотелось-бы верить что теперь у НАС в Новом Павлино так не будет.А компания застройщика просто людям ключи от квартир на отдавала под предлогом,что если хотя-бы первое время никто не будет отвечать за эксплуатацию домов,то все коммунальные блага нам отключат(за которые мы сейчас платим мы самой высокой тарификации),ну а потом если захотим то их переизберем.В то время всем ключи нужнее были,а теперь это невозможно,одна надежда,что за воровство их пересажают.Да и там на наши деньги всех купили уроды.
Давайте Люди прежде,чем подписываться под чем либо,будем мозг включать и на потом не надеяться.Очень не хочется чтобы Наше с Вами Новое Павлино превратилось в то что сейчас называется Ольгино.

IL129 14.11.2013 11:58
Ага. Бесплатно... Включайте голову - откуда управляющая компания берёт деньги?

kundiru 14.11.2013 12:23
Я говорю только то, что лично знаю и с чем столкнулась. Поскольку я самостоятельно оплачиваю коммуналку, то никаких доп.расходов не было включено в квитанцию и оплата за содержание и текущий ремонт не увеличивалась. Если честно, меня не волновало откуда УК брала деньги на замену детской площадки, потому что на нас это никак не отразилось.

IL129 14.11.2013 12:28
Если не было никаких доп.платежей, значит деньги пошли из "содержания и ремонта", а это всё-равно деньги жильцов.

kundiru 14.11.2013 12:37
По крайней мере видно было на что пошли эти деньги, конечно можно не заморачиваться и платить за содержание и ремонт, а потом еще и скинуться на детскую площадку... но на мой взгляд это неправильно. УК для того и УК, чтобы замены чего-либо производить из данной статьи, а не придумывать новые сборы с жильцов.

Galin 14.11.2013 12:03
УК первое время будет от МИЦа, от них не потребуешь) а где эти нормы написаны? площадки детские разные бывают, и без покрытия. у кого какие запросы и возможности.

Galin 14.11.2013 12:07
если собрать подписи от половины жильцов, то можно коллективным письмом что-либо требовать от УК. но опять же, расходы будут включены отдельной строкой в квитанции на всех жильцов, даже тех кто не подписывал. Я думаю, есть смысл самим скинуться в дальнейшем и поставить самим столбики и площадки. Пока рано думать об этом.

kundiru 14.11.2013 12:47
показать ссылку
(здесь прописаны ГОСТы по детским площадкам).
Рассказываю как добились замены детской площадки. У сестры во дворе на площадке был песок, вначале она писала в кучу мест, чтобы площадку заменили, но ее отфутболивали, тогда она стала каждый день фотографировать именно покрытие, а поскольку это песок, то там и камни попадались, и глина, и стекло, и другой мусор. Потом она пожаловалась мэру Подмосковья и приложила все фотографии от разных дат и тут УК заставили поменять покрытие. И она не собирала половины подписей от жильцов, просто около 7 семей с дома настаивали и писали во всевозможные инстанции.

Но на самом деле мне все равно на детские площадки и тому подобное, что касается детей, потому что у меня пока их нет и в ближайшее время не планирую. Просто делюсь опытом. Сейчас в подъезде где я живу заменили окна, сделали ремонт, поменяли почтовые ящики, плитку на 1 этаже. Хотя капитальный ремонт подъезда якобы был в 2008 году.

Колька-сосед 14.11.2013 17:44
Вы все не о том говорите. С УК Вы будете заключать договор на ремонт и эксплуатацию многоквартирного дома и площадка на дворовой территории никакого отношения к УК (ну или наоборот, УК к площадке) иметь не будет. Дворовые территории обслуживаются из городского бюджета, и решать вопрос по реконструкции детской площадки надо будет непосредственно с администрацией города. Что касаемо трудностей смены УК, то тут какраз никаких трудностей: собрать общее собрание собственников жилья и большинством голосов под протокол принять решение.

LOTTY 14.11.2013 18:21
Колька-сосед пишет: "Вы все не о том говорите. С УК Вы будете заключать договор на ремонт и эксплуатацию многоквартирного дома и площадка на дворовой территории никакого отношения к УК (ну или наоборот, УК к площадке) иметь не будет. Дворовые территории обслуживаются из городского бюджета..."
Ответ: часть 1 статьи 161 ЖК РФ: "1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также...". Т
Таким образом, площадка, как общее имущество многоквартирного дома, как раз таки имеет прямое отношение к УК.

LOTTY 14.11.2013 18:45
пункт 4 ч.1ст.36 ЖК: общее имущество в многоквартирном доме: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

LOTTY 14.11.2013 18:48
Колька-сосе пишет:"...Что касаемо трудностей смены УК, то тут какраз никаких трудностей: собрать общее собрание собственников жилья и большинством голосов под протокол принять решение."
ответ: 1).для начала нужно оформить право собственности. пока все мы оформим его пройдёт много времени.2).вы себе представляете что такое созвать общее собрание собственников хотя бы одного 17 этажного семиподъездного дома? думаете это легко?

Елена Никишина
14.11.2013 21:21
Площадка далеко не входит в имущество жилого дома, а Коля знает, что говорит,, ибо трудится главным инженером в УК.

LOTTY 14.11.2013 21:41
Он совсем недавно он работает главным инженером. Рекомендую проконсультироваться у юриста у себя в УК. Посмотрите закон - пункт 4 ч.1 ст.36 ЖК,чуть выше я процитировал его. Либо в Яндексе наберите: "входит ли детская площадка в состав общего имущества дома", достаточно набрать первых два слова - остальные появляются автоматически. Первые же ссылки почитайте. Например:
показать ссылку

Колька-сосед 15.11.2013 08:23
Уважаемый LOTTY, то, что я недавно работаю в данной должности, это не значит что я неграмотный и необразованный. Я в ЖКХ не первый год работаю, и знаю, что есть теория и есть практика. Земля будет относиться к общему имуществу в случае если МКД состоит на кадастровом учете. Далеко не каждый дом состоит на учете. Если земля на котором стоит дом муниципальная, то решение о постановке принимается опять же на собрании собственников. Что касаемо ссылки на Омскую газету, так я и не утверждал, что никто не будет обслуживать нашу дворовую территорию, я лишь сказал, что финансироваться обслуживание будет из городского бюджета. Ну а вообще, для того чтобы наш двор процветал и благоухал, необходимо сплотиться и все в наших руках)

Колька-сосед 15.11.2013 08:28
Может быть я и заблуждаюсь где-то или в чем-то, просто Москва живет по своим нормативам и правилам, кое-где отличным от федеральных законов, да и разделение труда разное.

LOTTY 15.11.2013 13:06
1).Неграмотность я не имел ввиду. sorry.
2).Пункт 5 статьи 16 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов ...": "5. У участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество".
3.Что является общим имуществом я уже давал ссылку - это часть 1 ст.36 ЖК, цитирую:
"1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности".
4.про финансирование:
часть 1 ст.39 ЖК: "1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме". Т.о., финансирование в любом случае осуществляется за счет собственников, а УК содержит это общее имущество.

Колька-сосед 15.11.2013 14:10
Закон что дышло... ПП РФ от 13,08,2006 №491 (ред. от 14,05,2013) Глава 1 п.2. В состав общего имущества включается:
...
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и ГРАНИЦЫ КОТОРОГО ОПРЕДЕЛЕНЫ НА ОСНОВАНИИ ДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА... о чем я и писал выше.
Т.е. если дом состоит на кадастровом учете и границы определены, то земельный учкасток входит в состав общего имущества МКД и соответственно собственники должны помимо содержания и ремонта, оплачивать еще и земельный налог.

Колька-сосед 15.11.2013 14:13
Вопрос в том, будут ли наши дома зарегестрированы с земельным участком или земля будет принадлежать городу?

LOTTY 15.11.2013 14:50
вот письмо по обсуждаемому вопросу:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 7 октября 2013 г. N 03-05-06-02/41571

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу уплаты земельного налога и сообщает следующее.
В соответствии со ст. 65 Земельного кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата. Порядок исчисления и уплаты земельного налога устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Согласно ст. 388 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.
Статьей 395 Налогового кодекса установлен перечень категорий налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты земельного налога. Такая категория налогоплательщиков, как пенсионеры, в данный перечень не включена.
Одновременно отмечаем, что на основании п. 2 ст. 387 Налогового кодекса представительным органам муниципальных образований предоставлено право устанавливать дополнительные налоговые льготы по уплате земельного налога, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков земельного налога.
На основании ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс) и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно п. 3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 64 право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
При этом отмечаем, что на основании ст. 392 Налогового кодекса налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности.
В соответствии с п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, включающее земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (п. 1 ст. 37 Жилищного кодекса).
Учитывая изложенное, если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, сформирован и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, то налогоплательщиками земельного налога признаются собственники жилых и нежилых помещений этого дома.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.В.САЗАНОВ
07.10.2013

LOTTY 15.11.2013 14:48
Колька-сосед пишет:
"т.е. если дом состоит на кадастровом учете и границы не определены..."
Ответ:
Не дом состоит на кадастровом учете, а земельный участок, на котором расположен дом, состоит на кадастровом учете. У нас земельные участки, на которых строятся дома, уже стоят на кадастровом учете, иначе бы не было дано разрешение на строительство. Первый корпус стоит на участке №50:50:002:04:03:81, второй - №50:50:0020403:82,третий-№50:50:0020403:88. В интернете кстати имеется свободный доступ к кадастровой карте,можно посмотреть.
О границах не дома идёт речь, а о границах земельного участка.Участки сформированы - имеют свои границы, кадастровый номер, площадь.

kundiru 15.11.2013 15:13
LOTTY, извините, что не в тему, но вы случайно не юрист?

Колька-сосед 15.11.2013 16:19
Тогда все в наших руках.

Колька-сосед 15.11.2013 07:49
Из чего это следует???

LOTTY 15.11.2013 13:06
следует что?

Колька-сосед 15.11.2013 14:12
забей, я уже сам запутался)

pvn 16.11.2013 09:17
Привет Колька!Вся трудность-это собраться.Никто и никогда не соберется.Единственный вариант бюллетени голосования помогут что-то решить,но не всегда.Люди к ним осторожно относятся и часто их просто выбрасывают.Все надеются на соседей, короче инициативных почти нет.Поэтому нас и обворовывают.Мы были инициативными,потом стали мало инициативными,а потом как и Все.Вышел из машины на цыпочках,чтобы пробежать побыстрее до квартиры,на какашку собачью не наступить,ароматов всяких не надышаться в лифте,скорее закрыть за собой все двери на 10 замков и пошли все Маргиналы на Х.......

Елена Никишина
17.11.2013 20:17
Я соберусь, обещаю!

RIA-72 27.03.2014 10:06
Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой - нет ли у Вас замеров квартиры площфдью 78,7м2?

КОЛЬКА - сосед 28.03.2014 13:00

RIA-72 28.03.2014 13:16
Спасибо!!!!!!!!!!

Колька-сосед 14.11.2013 17:48
По поводу ремонта подъезда, как Вы говорите, капитальный. Это планово-предупредительный ремонт подъезда, который проводится раз в пять лет, так что у Вас он был по плану, Вы наверное в Москве живете?

kundiru 14.11.2013 18:12
В Подмосковье. УК ничего не собиралась делать, потому что ремонт был осуществлен только после того как вмешалась прокуратура. Там много было ужасного... например нам по документам проводили озеленение придомовой территории на несколько миллионов, а по факту даже клумб нет... ремонт в комнате консъержа в нашем подъезде, только наш подъезд единственный в доме, где его нет... в подъезде до весны прибирались в лучшем случае 1 раз в неделю на первом этаже у лифта. наверно со следующего года будет новая УК...

pvn 16.11.2013 09:34
Вот я об это тоже писал,пока их сажать не начнут-будут Воровать.У нас вместо консьержа участковые Живут,куда мы только не писали и не ходили.И в администрации,и в УВД были.Всем оказывается это помещение нужнее,только не собственникам.УК вообще какую нибудь аренду оформило и пилят эти деньги по своим.
Только прокуратура,но опять никому у нас ничего но надо.

kundiru 14.11.2013 18:26
Просто у меня сестра была в инициативной группе и они очень много ругались с УК, хотя большинству жильцов было все равно. Многие даже были недовольны инициативной группой, что те взялись за УК. Сейчас переезжаем на новое место уже в Москву, поэтому как закончиться история - неизвестно.

pvn 16.11.2013 09:43
У нас было тоже самое.Некоторые соседи вообще инициативную группу в корысти обвинили,люди все разные.При некоторые этом мимо сборщиков голосов с реактивной скоростью пролетали,многим как-то не до общественных дел.

valerowna2014
14.11.2013 16:43
Лично я раскошелюсь! Чтобы моему ребенку было комфортно1

Марина 323 14.11.2013 19:16
и я согласна! с вами!

МИЦ-Новостройки 13.11.2013 13:06
Новые фотографии

МИЦ-Новостройки 13.11.2013 13:07

МИЦ-Новостройки 13.11.2013 13:08

Kenny 13.11.2013 17:39
5 корпус
Кстати а под пятый корпус уже фундамент залили, мелькает на некоторых фото ;)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия