Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайское" (п. Первомайское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 113  114  115  ... 129  130  131 

dentih 18.11.2013 22:25
по поводу парковки
Соседи, в общем я ПРОТИВ наличия в П-2 парковок и стоянок авто. Я хочу дышать свежим воздухом у дома и слышать тишину. Если у кого-то не хватило денег на квартиру в центре столицы, я не виноват. Там везде машины чуть ли не на голове у владельцев, а тут деревня и свежий воздух!

Екатерина Анатольевна 19.11.2013 04:50
Полностью с вами согласна, давайте свою инициативную группу собирать против парковочных мест, самое что удивительное, что люди когда покупали квартиры прекрасно знали, что парковочных мест не будет, а теперь какие то притензии, застройщики не могут дома достроить в божеский ввид привести, а они тут со своей парковки нашли проблему им никто не запрещает за пределами ЖК создать парковку.

Марина-30 19.11.2013 09:37
Екатерина Анатольевна, уважаемая!

Для того, чтобы в Перв-2 не было парковки, для этого, не много - не мало, должно быть собрание, на котором присутствовало бы более 50% собственников и большинство голосов при голосовании "Против парковки".

Или сделать ЗАОЧНОЕ голосование по этому вопросу.., а для этого надо лично обойти все квартиры Перв-2 и собрать подписи именно собственников, а не проживающих, и должно быть тоже более 50% проголосовавших.

Так что, не всё так просто!, но если будет кворум, тогда парковки и машин не будет.(Кворум – это минимально необходимое количество голосов собственников, при котором принимаемые на собрании решения считаются правомочными.)

Вы готовы быть в инициативной группе?

Просто Мария 19.11.2013 11:02
Да, согласна. Я выбирала этот ЖК потому что на десятки километров вокруг ни одного завода нет. Меня машины на тротуарах, которые все время обходить надо и выхлопные газы под окнами совсем не прельщают. Да и гостевые машины разного рода тоже не нужны: приехали, разгрузились, ну может пару часов постояли и довольно уже. Чтобы машин на территории не было, надо въезд на территорию сделать платным - типа два-три часа бесплатно, затем по 50 рублей в час. Деньги пойдут на благоустройство и прочий мелкий ремонт, - полным полно доделок после застройщика остается.

Марина-30 19.11.2013 14:25
Просто Мария,

в Москве уже есть много жилищных комплексов, у которых есть ограждение на территории, которые общим собранием запретили парковки и стоянки для машин. Они решили, что авто должно стоять не более 30 минут, только для того, чтобы выгрузить или разгрузиться.

После 30 минут, охранник звонит на моб. телефон автовладельца и просит отогнать машину с территории комплекса. И там нет ни одной машины, все довольны и спокойны, нет драки за место, дети спокойно гуляют и бегают и .тд....

Ольга 03.12.2013 16:20
Мария, пока вы ждете когда достроится ЖК, мегаполис наступает. ЖК Ново-Никольское это раз. Напротив Ново-Никольское строится огромный логистический терминал. Что дальше- дальше пробки, люди, машины и.т.п. Так что, к сожалению, тишины нам не видать.
Те, кто против обустройства парковочных мест. Куда вы собираетесь парковать авто? Вдоль проезжей части за пределами? Жители, идущие пешком в остановке вам скажут огромное спасибо и выезжающие с других домов и ЖК тоже. Т.ч. прежде чем выступать против, дайте решение ГДЕ. Екатерина Анатольевна, вы соберите инициативную группу на предмет организации парковки за пределами ЖК, а уж потом выступайте против парковок в самом ЖК.

Николай Иваныч 21.01.2014 14:52
kniazevski@yandex.ruУважаемые соседи! Вот и случилось то,о чем я вас предупреждал...Я сегодня получил письмо от "Передовых технологий" о расторжении договора по управлению многоквартирными домами с 01 марта 2014 года. Администрация п. Первомайского,как я осведомлен, никаких мер по проведению конкурса по отбору управляющей компании до сих пор не принимала. Также сегодня я получил письмо от Правительства Москвы,что мол конкурс проводился,но никто в нем участия не принял и конкурс признан несостоявшимся.(Полное вранье-ни префектура,ни местная администрация ничего не проводила.) Как меня заверяют в письме,этот вопрос находится на контроле в префектуре ТИНАО и проведение конкурсных мероприятия запланировано в срок до 01.05.2014. Но "Передовые технологии" расторгают договора управления 1 марта...А ведь они обещали весною и асфальт перестелить и благоустройством микрорайона заняться???? Я в ближайшее время попытаюсь выяснить в администрации Первомайского-как нам жить то дальше??? И вообще для чего нужна такая Местная Власть,которая ничего не делает для жителей своего района??? Хочется узнать ваше мнение по этому вопросу...С уважением Князев Николай.

Павел 24.01.2014 10:54
Добрый день.

Скажите пожалуйста, только вы получили такое письмо или все ваши соседи?
И вы живете в П1 или П2?

Я например такого письма не получал.

Дядя Саша 19.11.2013 12:15
Куплю квртиру
Добрый день и удачи всем и во всем!
Хотел бы рассмотреть вариант покупки от собственника квартиры (65-100 кв. м.) в ЖК Первомайское. Буду весьма признателен за любые предложения и советы. Спасибо.

Джулия 03.12.2013 17:33
Информация по включению отопления в застройке №2
http://www.p7405608.ru/gk_kiev_sh/news_gk_ksh/ceny_akci.php
Предалагаю зайти на сайт затройщика и прочитать информацию, по включению, или будет правильнее невозможности подключения отопления в строящемся 2 комплексе.

Ооля 04.12.2013 09:21
Люди! А кто-нибудь знает причину отказа МОЭК в подключении? На сайте вывесили письма какие-то, но нет самого отказа? Может, "Строительные технологии не всё сделали для подключения? Может, как раз, денег и не заплатили?

Джулия 04.12.2013 11:03
Могу от себя сказать, что с 4 по 31 декабря у них начинается проверка Комитетом города Москвы по обеспечению раелизации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москоминвест) мною получен ответ по моему письму в Комитет, думаю они смогут разобраться, с чем связан отказ МОЭК на подключение отопления.

Джулия 04.12.2013 11:10
Еще хочу добавить, если Застройщик сделал все правильно, предоставил в МОЭК все документы и оплатил, я готова поставить подпись в обращении Собянину, свою подпись. На сайте четко прописано в письме что мы дольщики должны внести с 240 квартир по 75000 руб., т.е. 18 000 000, только в том случае нас подключат, но несостыковочка получается, Застройщик говорит, им ответили не хватает мощностей, а получается если мы заплатим они появятся, не понятно откуда. Можете звонить застройщику, у меня такая информация.

Ойля 11.12.2013 21:04
Джулия, скажите пожалуйста, проверка по Вашему письму уже была? Если да - то каков результат? Если нет, то - почему? Позже будет?

Джулия 16.12.2013 12:28
В данный момент идет проверка включительно до 31 декабря,как следует из письма, предположительно ответ я получу в первых числах января

DmitriS 04.12.2013 11:20
Позвонил генеральному диркктору Игорю Петровича.
Вот что он рассказал.
Их компания за свой счет и частично своими силами отремонтировала котельную и установила там котлы для обеспечения нас теплом. Все это было сделано по требованию, и при техническом контроле со стороны эесплуатирующей организации, на тот момент это была некая МТЭК (название пишу со слуха, не ручаюсь за правильность написания). После присоединения пос.Первомайского к Москве, эту котельную принял на свой баланс МОЭК. Теперь МОЭК отказывается соблюдать обязательства, которые имел МТЭК перед Первомайским-2. Первомайское-2 готовит иски в суд, обращение в прокуратуру, ну вот и в мэрию.
Дальнейшие перспективы этого дела представляются туманными.
Игорь Петрович говорит что они вложили 25 млн в переоборудование котельной. Как я понял, он не исключает и того, что тепла мы не получим - а деньги придется им высуживать у МТЭК или МОЭК. По его сведениям, "наши" котлы уже используются для отопления больницы. С другой стороны, он говорит, что технических проблем с добавлением новых котлов он не видит - в котельной было место и возможности для этого.

DmitriS 04.12.2013 11:25
Поправка: посмотрел в документах на сайте. Предыдущая организация называлась не МТЭК а НТЕК (Н - Наро Фоминск видимо).

Светлана Николаевна 05.12.2013 12:22
Нужно собирать дольщиков на собрание. Писать коллективную жалобу в прокуратуру и префектуру на МОЭК. Инфо о собрании будет размещена либо здесь, либо у застройщика. Если этого не делать причем в кратчайшие сроки, то застройщик обанкротится и дольщики не увидят своих квартир. Инициативная группа собирает дольщиков тел. +7 965 409 05 26

Светлана Николаевна 10.12.2013 20:24
Сегодня дал ответ директор по поводу встречи с руководством МОЭК 6 декабря в департаменте строительства г. Москвы. Руководство МОЭК подключение наших домов к теплу не подписали. В настоящее время МОЭК частная организация и давление на ее руководство не может оказывать даже властные структуры, в чем я лично сомневаюсь, но директор застройщика ответил так. Недоделки в домах без подключения тепла устранять нет возможности при наступивших морозах. Тепловые пушки не позволяют достичь необходимого для проведения отделочных работ прогрева домов.

Просто Мария 11.12.2013 09:54
Вопрос первый: есть ли тепло в домах первой очереди то есть №№ 1,2,14,15,16,17,18,19?
Если тепло в этих домах есть - то заявление застройщика относительно техусловий МОЭК - это полная хрень, направленная на затягивание сроков сдачи домов второй очереди №№ 4-13. (Напоминаю, что затягивание сдачи уже превышает 3 квартала, даже по уточненным декларациям). Поскольку тепловое оборудование для обоих частей комплекса едино, и поставлялось-монтировалось в один момент.
Если тепла нет и в домах первой очереди - то это прямое уголовное преступление либо со стороны МОЭК, либо со стороны УК - живые люди не могут жить зимой в неотапливаемых домах.

DmitriS 11.12.2013 11:32
Хороший вопрос, стоит его задать администрации. Быть может было введено два котла, один используется для уже введенных домов, а второй предназначался для нас - но теперь его используют для поликлиники? Если это предположение верно, то 25 млн вложений - это на оба котла? Если так, то получается, что частично эти вложения компенсированы теплом.

Просто Мария 12.12.2013 10:46
DmitriS , не надо самому ;t себе строить сказок и гипотез про один котел или про два котла - на сайте застройщика речь идет не о котлах, а о технических условиях(ТУ). А они(тех условия) согласно тому же документу едины для всего комплекса, независимо от количества котлов(проводов, труб и прочих фитингов и заслонок).
И я опять повторю вопрос - есть ли тепло в домах первой очереди?

DmitriS 11.12.2013 11:24
Ситуация непонятная. В субботу я был на объекте и мне неожиданно сказали в отделе продаж, что якобы ген. дир. договорился с МОЭК и тепло будет на этой неделе. Письмо я подписал - там кроме моей было еще 5-6 подписей.

Кроме того, на объекте не видно больших изменений с середины октября. В доме 5 ничего не сделано внутри по отделке подъездов, хотя там присутствовало много рабочих с электрообогревателями, которые сказали мне, что они должны закончить отделку к 25-му.
Совершенно очевидно что это невозможно.

Вчера звонил, и не с первого раза, мне сказали что тепла нет, что с 10 по 15 они ждут комиссию, и что тепла тоже ждут, но после 20 го. Видимо комиссия ожидается такой, что подпишет что угодно, и они хотят объявить работу сделанной, дома введенными. Зачем - не понимаю.

Zanegina 11.12.2013 13:15
Звонила только что мне сказали то же самое что и DmitriS, хоть одно радует что всем одинаково говорят. В 12 доме с мая ничего не делается он стоит построенный и с наружнои отделкои с мая а внутри "конь не валялся"!!!!! По телефону говорят что все готово и что даже есть двери и ключи а на яву ни дверей ни ключей и дыры где коммуникации сквозные на все 3 этажа!!! Мне сейчас еще сказали что ключи выдадут нам обязательно до конца декабря, чтобы мы могли начать делать ремонт, а внутреннюю отделку подъездов будут доделывать после январских праздников! Многое конечно непонятно, а как тогда подписывать акты приема-передачи?

Джулия 16.12.2013 12:33
Была в пятницу, мне скащали, что в 5 доме штукатурят подъезды, до 25 декабря готовят к сдаче дома.

Просто Мария 16.12.2013 12:46
Хорошо бы, что бы так и было!
И еще у меня есть достоверные сведения, что в домах первой очереди(№№ 1,2,14-19) тепло как было так и есть.

Джулия 16.12.2013 15:14
А почему у них не должно быть, их передавали Москве уже подключенными с новым оборудованием, котлами

Джулия 16.12.2013 15:15
А почему у них не должно быть, их передавали Москве уже подключенными с новым оборудованием, котлами.

padre 27.12.2013 12:40
в среду юрист «Передовых Технологий» сказала, что сдача домов опять переносится на несколько месяцев.
что думают дольщики по этому поводу?

DmitriS 27.12.2013 14:35
Звонил несколько раз последние дни. Говорят разное, но в качестве срока выдачи ключей ычера было сказано "не раньше февраля". Отопления пока нет, но отделочные работы в подъездах вроде идут, что, на мой взгляд скорее плохо, так как качество конечно страдает.
Главный вопрос - когда включат отопление, от этого все зависит.

Джулия 27.12.2013 16:29
Звонила, мне сказали 8 января будут сдавать, они работают с 3 января, как это без отопления, не понятно

padre 27.12.2013 20:47
про 8 января, это просто успокаивают.
звоню в ПТ хочу встретиться с директором, но говорят: "вот только вышел 3 минуты назад".
жаль жалобы на них писать, потому как понесут лишние расходы и это может, как то сказаться на нас, дольщиках (по срокам), но совсем не реагировать тоже нельзя ...

Просто Мария 28.12.2013 19:59
Спасибо Вам за то, что держите всех нас в курсе событий. Печально конечно, что сроки сдачи задерживаются уже больше, чем на год. Это никому из нас не нравится и не может нравиться. И давайте в Новый год пожелаем сами себе, чтобы все свершилось к общему удовлетворению и радости и мы все наконец то въехали в свой новый дом.

Джулия 30.12.2013 10:53
В феврале они перезжают на новый объект, надеюсь, что до февраля сдадут. Была на объекте, смотрела 5 дом, свою квартиру, повесили двери на всех квартирах, в квартире не сделано балконное остекление, говорю про свою, просила что бы не остекляли, может по моей просьбе оставили как есть, про другие квартиры не знаю, не смотрела. Сделали перила, в подъезде внутри ни какой отделки нет, еще работы много по отделке подъезда, в подвале стоит вода.

Леонсий 03.01.2014 02:05
неустойка
кто-нибудь подщитывал сколько можно выручить денег, обратившись в суд по причине несдачи объекта в срок?

padre 03.01.2014 14:46
есть официальная ставка рефинансирования, которая рассчитывается по формуле, в интернете есть информация, но в суде смотрят индивидуально на каждую ситуацию. Например, вы сможете доказать, что вы снимаете квартиру предоставив договор, или есть другие обстоятельства, когда вы можете требовать еще и возмещение ущерба и прочее ... . А так не много, но все равно денег должны дать. Я разговаривал с теми, кто в первом районе живет, некоторые получили всю сумму просрочки, а кто то получил меньше.
думаю, что лучше сделать: потому что если просто мы их пощипаем судами, у них будут убытки и не будет денег закончить квартиры. Нужно понять собираются они сдавать дома или кормить обещаниями.
Просто если они не будут сдавать дома, можно подавать коллективный иск с жалобами во все инстанции и нужно банкротить их, чтобы их объекты продали, и другой собственник взял обязательства закончить дома. Полтора года просрочки официально считается долгостроем и тогда в силу вступают другие нормы ...
Вы когда заключали договор?

DmitriS 10.01.2014 10:53
А вот еще информация к размышлению
http://newmos.info/content/news/2318.html
Власть обратила внимание на долгострой, начала с небольшого штрафа в 500 труб. Далее многие из нас, у кого есть время и силы обратиться в суд, скорее всего начнут тяжбы с застройщиком, в итоге банкротство со всеми вытекающими для нас неприятностями. Что делать, не знаю.

Серёга Ерихон
09.01.2014 23:48
здравствуйте. я Елена из 5 дома. в ноябре подала в суд на передовые технологии по выплате компенсации за просрочку.на конец декабря мне посчитали около 500 т.р.Перед. техн.прислали в суд в качестве ответчика юриста со стороны.она принесла в суд встречный иск.якобы всем дольщикам были высланы в июле-августе письма о том что сдача домов переносится на декабрь 2013 г. Я такого письма не получала.суд ещё длится,судья просит её принести чеки об отправке писем. Люди кто-нибудь получал такие письма? Уже наступил 2014,а дома не сдаются.Не знаю,что будет дальше,но по договору обязаны выплатить. ответчик тянет время, липовыми отговорками,якобы сдачу домов задерживают из-за перехода московской области в Москву.

DmitriS 20.01.2014 14:40
Пришло заказное письмо, в котором Передовые Технологии предлагают пересмотреть договор в части сроков сдачи, ссылаясь на пункт первого договора, в котором это объявляется возможным в связи с форс мажором, к которому относится и изменение в законодательстве (в данном случае - переход из Подмосковья в Москву). При этом в первом договоре указано, что они должны были в 5 дневный срок предупредить нас - а они это делают спустя более чем год. Так что их позиция юридически спорная.

Елена расскажите, как успехи в вашем иске, получается ли отсудить деньги?

Джулия 20.01.2014 15:35
Я не получала писем

DmitriS 20.01.2014 15:53
Думая, что все уже получили, я не стал писать вот еще о чем. Они там еще приложили для подписи милую такую бумажечку, доверенность вести дела, в которой предлагают мне передоверить им ВСЕ права по квартире. Видимо это им нужно, чтобы изменение к договору самим зарегистрировать. Надо быть очень наивным челоевком, чтобы подписать такую доверенность.

Никита Занегин
20.01.2014 18:28
Ну эта бумажечка будет иметь силу, только если заверена нотариусом в присутствии обеих сторон. Когда квартиру продавал, такую на риэлтора составляли. По поводу форс-мажора, я считаю, что это полный бред. Мы вот, например, заключили договор уже после 1 июля 2012 года и было уже известно, что эта территория переходит Москве и этот самый форс-мажор уже наступил. Еще полазил-почитал, юридический форс мажор может быть, если были государственные акты/законы/предписания, препятствующие выполнению обязательств. На сколько я знаю (если не прав, извиняйте), никто им не запрещал строить. Если был документ, что нельзя подвести тепло ранее того времени, когда они сообщили нам, то они так же нарушили обязательство, так как должны были незамедлительно сообщить об этом. Как минимум до даты сообщения об этом можно требовать компенсацию. Получается, что они хотят вывести нас на подписание документа, которым мы признаем, что у них был какой-то форс-мажор. И тут, я боюсь, если начнут подписывать, то они смогут этими подписями в суде потом козырять, что вот большинство согласилось, что это форс-мажор, так что отвалите. И это может сыграть им на руку. К сожалению не смог найти четкого определения, что считается форс-мажором с юр. точки зрения. Возможно на этом нечетком определении они и попробуют сыграть. Это все только мои предположения, я не юрист, возможно ошибаюсь где-то.

Мы на днях повезем вторую претензию, получим ответ и в суд. И да, письмо тоже не получал.

Просто Мария 20.01.2014 20:50
Согласна, "ВСЕ права" - это перебор, тут и до двойных продаж недалеко.

Просто Мария 20.01.2014 20:51
Мне тоже писем не присылали. Это видно прислали только тем, кто в суд подал за просрочку.

Джулия 21.01.2014 10:23
Я подавала, но мне не прислали, они нам точно присылать не будут, т.к. не правомерно, мы же с них неустойку получаем, это они присылают тем кто вообще к судам никакого отношения не имеют, расчитано на то что если они подпишут им дорога в суд закрыта.

Просто Мария 20.01.2014 21:10
Хорошенькое дело! О присоединении к Москве стало известно с лета 2011. Присоединили по факту летом 2012. Больше полутора лет прошло с той знаменательной даты. Ну нормально так. За это время с лета 2011 года до зимы 2014 много можно чего было понастроить. Например на моих глазах за 8 месяцев с весны 2012 до осени 2012 полностью от котлована до 27 этажа выстроили целый комплекс ЖК Аннинский(у метро Аннино) там 3 или 4 больших четырех подъездных дома серии КОПЭ Парус. Заселять стали с весны 2013 Люди уже и ремонты сделали и живут. Правда детсад и торговый центр, которые там изначально были в плане сдали только к середине 2013, но сейчас это все уже работает в полный рост. А здесь десяток трехэтажных домов никак не доделают за эти 2,5 года. Причем тут форс-мажор! Это бред полный. Мой 5 корпус вообще больше 6 месяцев стоял на уровне 2 этажа без всякого движения с лета 2012 года по зиму 2013 и потом еще с марта-апреля 2013 по конец лета 2013 тоже движухи никакой не было. А дома первой очереди строились в этот момент. Так что никакого форс-мажора, если на одной стройплощадке часть домов строится, а часть нет - это просто плохая организация процесса, а ни какие ни юридические трудности.

Джулия 21.01.2014 10:27
Да просто деньги были перекинуты на другие объекты, вот и вышел долгострой. Ново Никольское уже несколько домов возвели, не под крышу конечно, но уже смотрится как городок, первые два дома облицованы кирпичем, а это не облицовка панелями, как у нас.

Мела 06.01.2014 15:23
Подскажите!!!!)
Всем привет! Подскажите пожалуйста! У меня мансарда в доме 8, вот хочу перевести ее из нежилого в жилой фонд, куда обращаться? Не тороплюсь по этому хотелось бы сделать это официально (самой, с наименьшими фин.затратами))) Спасибо!!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия