Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 115  116  117  ... 384  385  386 

ShishkinaNastya 23.11.2013 15:58
Новое фото
Детский сад
Фото: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

ShishkinaNastya 23.11.2013 15:59
Вот такой должна была бы быть детская площадка, а не только сад!

Марина 323 23.11.2013 18:57
да уж!! полностью с вами согласна!!!!!!!

libero 23.11.2013 19:16
А я бы даже побольше места под детский сад отдал..

kundiru 26.11.2013 21:52
посмотрела на сайте Нового Павлино проектную декларацию (по всем 3 корпусам): п. 2.3. "Элементы благоустройства" написано: "Предусмотрены: площадки для игр детей дошкольного и школьного возраста...". А площадки для детей дошкольного и школьного возраста разные, по крайней мере не такие, какие сейчас поставил нам застройщик... Судя по всему это только для детей дошкольного возраста... в общем в интернете есть куча материла по этому поводу... что, как, в каком виде, где должно быть установлено... Хотя при сдаче дома все будет понятно окончательный ли это вариант детской площадки между 1 и 2 корпусом или нет.

ASK1 27.11.2013 09:13
Возможно площадки для школьников будут во дворе 3-4-5 корпусов

belova katia 02.12.2013 14:19
ВТОРОЙ КОРПУС

belova katia 02.12.2013 14:22

Lana76 09.12.2013 10:13
Это не 3 этаж случайно ?

belova katia 09.12.2013 11:30
Это третий этаж, больше никуда не пускают

Lana76 10.12.2013 14:21
Это моя квартира )) Вы были у меня в гостях )) Простите чаем пока не угостила ))

belova katia 02.12.2013 14:24

Хнель 02.12.2013 16:10
Катя, это фотографии из какой секции? Из 5? На сколько я понимаю -это вид на 5 корпус. А под вами получается детский сад. Какой-то хлам валяется на территории детсада. Я думала строители красоту у детсада навели со всех сторон, а тут выходит, что нет

libero 02.12.2013 16:36
1 секция

Хнель 02.12.2013 17:07
Ну тогда понятно.

belova katia 04.12.2013 17:36
Это первая секция, окна на микрорайон Ольгино, север

belova katia 02.12.2013 14:27

maso555 02.12.2013 15:35
Спасибо за фотографии.
Какие новости со стройки?

Хнель 02.12.2013 16:14
Да спасибо большое за фотографии. Уже очень красиво.

Хнель 02.12.2013 16:17
Катя, а по поводу ГК по второму корпусу ничего не говорили?

belova katia 04.12.2013 17:35
Здравствуйте! На Павелецкой в конце ноября сказал, что 1-й корпус хотят выдать ключи до Нового года, а там и мы следом (2-ой корпус)

maso555 04.12.2013 19:05
Если хотят выдать до НГ тогда как то подозрительно тихо, никаких телодвижений. Или это только на первый взгляд.
По времени это не быстро должно происходить (я так думаю).
Хотя если это так - то супер!

dinka777 05.12.2013 08:57
Обсуждали же уже на форуме, что с 10 декабря в 1-й корпусе будет работать Гос.комиссия. Это минимум 5 недель. С учетом праздников оптимальный срок ввода дома в эксплуатацию - начало февраля 2014 год. После этого срока где-то месяц-полтора на подписание актов приема-передачи. Параллельно документы МИЦ будут проходить проверку в рег.палате, после этого можно будет оформлять право собственности на квартиру. Получить ключи и начать делать ремонт можно будет после подписания передаточного акта.

Kenny 05.12.2013 15:08
Что-то я не припомню обсуждение что 10 начинается ГК. На ГК первый корпус был закрыт ещё в октябре. ГК обычно длится 2 месяца. Я верю в подарок под новый год :) Хотя вероятность этого наверное процентов 10, а февраль-март это как-то грустно (

maso555 05.12.2013 15:24
Да, нужно верить в чудеса) Тем более на Новый год)

одна из вас 05.12.2013 19:48
а мне кажется,была бы официальная информация на сайте мица,что так и так.......1-й корпус закрыт на ГК.И цены,мне кажется,они уберут,а потом после ГК,поднимут еще

Kenny 06.12.2013 11:30
Так такая инфа и была ))) 1 корпус закрыт на ГК, просто на сайте этого нет.

dinka777 05.12.2013 15:46
Будет верить в лучшее, но кто-то из постоянных обитателей форума писать про эти даты и ссылался на Ивана с объекта. Нашла еще на сайте самого объекта ответ на вопрос про заселение:
"Корпус 1 планируем сдать досрочно в 1-ом квартале 2014 г. После сдачи всем дольщикам будут разосланы письма с подробным порядком дальнейших действий для получения ключей. Учитывая, количество передаваемых квартир, мы распределяем нагрузку так, чтобы всем было комфортно, поэтому просьба строго следовать памятке, которая будет приложена к письму. Спасибо".
Я тоже очень хочу ключи от новой квартиры как можно скорее... но... факты, господа, вещь упрямая))))

maso555 06.12.2013 11:35
куда интересно разосланы? на e-mail?

dinka777 06.12.2013 12:14
Думаю, что Почта России всех спасет)))) будем ждать писем счастья до морковкина заговенья.
Нужно будет после того, как на сайте МИЦ или нашего дома появится официальная информация о введении 1-го корпуса в эксплуатацию, терроризировать МИЦ звонками соответствующего содержания.

maso555 05.12.2013 15:23
Вопрос в другом. Почему или зачем на Павелецкой про ключи под НГ говорят? Не владеют информацией? Или наоборот знают больше?
А то у них с менеджерами на объекте как то разнится все.

Юрий, 17.12.2013 17:25
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что отводы выполнены слишком низко, краны и счетчики как раз на уровне сливного бачка, который закроет доступ к ним.

libero 18.12.2013 00:06
Сливной бачек можно поставить чуть подальше от труб))

Андрей Литвинко
24.11.2013 11:42
Хочеть уже замерить в реальности свою квартиру
Планировка 2 корпус секция 1 этаж 8 квартира 31

Андрей Литвинко
24.11.2013 11:43

radik-87
25.11.2013 08:40
Соседи :) А мы с 30 квартиры.

Lana76 26.11.2013 12:18
У меня такая же квартира.

Ольга 14 25.11.2013 11:28
Андрей, здравствуйте!
У нас точно такая же квартира, только этаж 17. Подскажите, пожалуйста, какой Вы программой пользовались для создания 3д проекта квартиры? Вы планируете перепланировку?

Ольга Ижболдина
25.11.2013 11:34
ой, 16 этаж)

radik-87
25.11.2013 11:41
Вот такой программкой можно попробовать https://planner5d.com/

Ольга Ижболдина
26.11.2013 13:37
Спасибо! Попробую:)

ULIA777 24.11.2013 19:11
КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
кто нибудь в курсе, после сдачи дома и подписания акта, по поводу именно оплаты коммуналки ориентировочно сколько это будет выходить исходя что квартира 75 метров, будут ли там счетчики воды и электроэнергии или как будет расчитываться оплата?

Natie 24.11.2013 22:33
счетчики и те, и другие будут установлены, по-моему, в ДДУ в приложении это написано, а остальное будет зависеть от управляющей компании, которая будет нас обслуживать

maso555 25.11.2013 11:46
Счетчики будут, уже на форуме вешали фотки коммуникаций с установленными приборами учета.
Сколько будет выходить коммуналка, правильно сказали, вопрос к УК. Но ориентировочные суммы кто сколько платит сейчас за квартиру в Павлино тоже ранее на форуме озвучивались.
Кроме всего этого, при оформлении нас предупреждали, что до подписания акта приема-передачи нам нужно будет оплатить коммунальные расходы УК, которые сформируются за период нахождения квартир на балансе УК до передачи покупателю (как то так). Ориентировочно озвучили сумму около 30 тыс. руб.

radik-87
25.11.2013 11:48
А в договоре это есть? Чего-то я упустил этот момент. Разве это правомерно требовать за коммунальные услуги у людей, которые пока никакого отношения к квартире не имеют?

maso555 25.11.2013 11:50
Может и есть, надо перечитывать.
А вообще, чем ближе сдача - тем лучше нужно знать договор )

radik-87
25.11.2013 11:55
Вот пункт из ДДУ
5.4.3. Компенсировать Застройщику расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией Объекта недвижимости (коммунальные платежи, эксплуатационные расходы, расходы по охране Объекта недвижимости, иные расходы, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора) за период с момента ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности.

radik-87
25.11.2013 12:00
Я так понимаю, что оплачивать я начинаю с момента подписания акта приема-передачи

maso555 25.11.2013 12:11
После подписания акта приема-передачи вы начинаете оплачивать коммунальную плату.
А за период с момента ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности (на покупателя) - именно что КОМПЕНСИРУЕТЕ Застройщику понесенные затраты. Второй вопрос - как они их посчитаю и распределять по квартирам.

ASK1 25.11.2013 12:12
нет, получается, что оплачивать мы начинаем с момента вводжа в эксплуатацию.
"Компенсировать Застройщику расходы....за период с момента ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности."

kundiru 25.11.2013 12:04
Если честно меня очень смущает этот пункт. Необходимо будет возместить расходы с момента подписания акта приема-передачи или ввода объекта в эксплуатацию? И когда будет этот ввод? В общем вопросов пока много, но признаюсь честно, пока не смотрела нормативно-правовую базу... Потому как право собственности мы получим далеко не с первого дня...

IL129 26.11.2013 16:31
Оплачиваем коммунальные услуги с момента ввода в эксплуатацию. Нет никакой привязки ни к подписанию акта приёма-передачи, ни к чему бы то ни было ещё. Если ищете популярно-членораздельное человеческое объяснение, то оно до смешного банально: дом сдан на баланс города - он отапливается, освещается, охраняется. Кто за это должен платить? Естественно дольщики, а не застройщик (он кстати в момент прекращает платить и за аренду земли если что). А привязки к акту приёма-передачи нет по очень простой причине: обязательно найдутся те индивиды, которые будут всеми правдами и неправдами избегать этого самого подписания акта в надежде сэкономить на коммуналке, так вот обломятся они сразу. Можно по этому поводу напрягаться и кочевряжиться до вылезания зенок из орбит, но с этим надо смириться в силу ФЗ№214, в котором всё это досконально прописано.
Да, и ещё: не оплатив коммунальных платежей, никто из нас не сможет оформить права собственности - регистрационная палата просто не выдаст свидетельства об оном не убедившись, что у вас нет долгов по коммуналке.

dinka777 26.11.2013 16:41
В продолжение. Сколько бы Вы не оттягивали момент получения права собственности, платить придется в любом случае. И кстати, чем быстрее будет получено право собственности, тем проще будет разбираться с УК, если вдруг Вам начислят больше. чем Вы ожидали. Оплата коммуналки с момента ввода жилого дома в эксплуатацию рассчитывается исходя из средних показателей по городу, а после получения права собственности - по факту этих самых потребленных услуг.

ASK1 26.11.2013 16:52
Будем надеяться, что МИЦ и здесь себя проявит с лучшей стороны;), выдаст быстренько ключи и акты приёма-передачи( главное чтобы косяков в квартирах не было), ну и с ценником за коммуналку.

для инфы.
Коллеге в Химках(левобережный)ПИК с 70 квадратов. насчитали около 14 т.р.
Брат платил, около 14т.р. в Красногорске за 53кв-та

одна из вас 26.11.2013 17:02
подскажите пожалуйста,какие могут быть косяки со стороны застройщика при акте прием-передача.....на что обращать внимание,а то я совсем чет не понимаю что там может быть не так,если там будет каменный мешок.

ASK1 26.11.2013 17:17
как пример, щели в стенах, кривая установка окон, штукатурка осыпалась, дыра в полу/потолке/стене, надеюсь , что такого не будет, но если вдруг... вы подпишите акт приёма-передачи?

dinka777 26.11.2013 17:24
Открываете свой ДДУ и очень внимательно смотрите, в каком виде застройщик должен передать Вам квартиру. Если все совпадает, то Вы не имеете права не подписать акт приема-передачи. В моей прошлой квартире сначала подписывался акт приема строительных работ, в котором описывались все претензии к строителям (мусор, наличие несанкционированных дырок в стенах, отсутствие штукатурки или части межкомнатных перегородок). Пока недостатки не были устранены, не подписывался приемочный акт. Как правило строители стараются устранить мелкие недостатки, чтобы потом не было претензий.
А одну мою знакомую вынудили подписать приемочный акт с очень большими строительными недоделками (стены, дырки, косые оконные рамы). Но там застройщик банкротился и ему было по барабану, что будет с домом.
Уверена, что нам такая ситуация не грозит)))))

одна из вас 26.11.2013 17:31
спасибо)))

LOTTY 27.11.2013 13:58
Вопрос:
С какого момента у дольщика возникает обязанность нести расходы за коммунальные услуги: с момента получения разрешения на ввод объекта долевого строительства в эксплуатацию или с момента подписания передаточного акта? Можно ли в договор долевого участия в строительстве включить условие, устанавливающее обязанность дольщика внести плату за коммунальные услуги с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, а не с момента подписания передаточного акта?
А.Егоров, г. Владимир
Ответ:
в силу подп. 6 п. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Кроме того, согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" по договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором сумму и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Статья 8 указанного Закона N 214-ФЗ предусматривает, что передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. При этом передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. А обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства (ст. 12 Закона N 214-ФЗ).
Таким образом, участник долевого строительства фактически владеет и пользуется построенным объектом недвижимости с момента его передачи по подписываемому сторонами передаточному акту. До этого момента данным объектом владеет и пользуется застройщик, который и должен нести бремя содержания данного имущества в силу указанных норм права.
Данный вывод подтверждается судебной практикой (Определение ВАС РФ от 19.03.2012 N ВАС-15726/11, Постановление ФАС ВВО от 03.09.2012 по делу N А38-5171/2011, Определение Санкт-Петербургского городского суда от 24.10.2011 N 33-15452).
Следовательно, условие договора долевого участия в строительстве, устанавливающее обязанность дольщика внести плату за коммунальные услуги с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, а не с момента подписания передаточного акта, может быть признано недействительным.

LOTTY 27.11.2013 14:03
Таким образом, условие в ДДУ об оплате за ЖКУ с момента ввода дома в эксплуатацию является незаконным, т.к. в ЖК прямо сказано об оплате дольщиком за ЖКУ после подписания акта приемки передачи помещения, а не с момента ввода в эксплуатацию.

radik-87
27.11.2013 15:16
А есть среди нас юристы?

libero 27.11.2013 15:28
да было бы не плохо если кто-то со знанием дела был бы среди Нас)) Все знают что такие пункты "не совсем" законны, а что бы с нас можно было драть эти деньги специально прописывают даже в ДДУ это. так же как и на регистрацию ДДУ берут деньги, а на вопросы отвечают "не хотите покупать, не покупайте"... но все надо готовить деньги и надеяться что не будет конских сумм))

Аня2012 27.11.2013 15:35
Договор подписан, поздно пить Боржоми, разве нет?

LOTTY 27.11.2013 17:12
Не поздно.Данный пункт договора является ничтожным в силу норм п. 1 ст. 16 Закона РФ N 2300-1 "О защите прав потребителей" от 07.02.1992: "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными".
Другое дело закон - законом, а практика - практикой. Застройщик без предоплаты требуемой суммы за ЖКУ не будет давать ключи, подписывать акт и т.д. А желающих среди нас побыстрей вселиться очень много. Вот если сразу многие из нас заявят протест против этого условия, тогда застройщик пойдёт на "мировую", а если нет, то только через суд.

ASK1 28.11.2013 09:18
А если сначала оплатить, получить ключи, акт, а потом обратиться в суд с иском о том, что оплата услуг была незаконной на основании норм п. 1 ст. 16 Закона РФ N 2300-1 "О защите прав потребителей" от 07.02.1992: "
Живешь в своей квартире и судишься с ними на здоровье?

dinka777 28.11.2013 09:28
А оно Вам надо? Вы хотите пару копеек стрясти с МИЦ или жить в свое удовольствие в новой квартире?

radik-87
28.11.2013 10:09
Для Вас 10 тыс руб- это копейки?

dinka777 28.11.2013 10:37
Для меня 10 тыс. - это приличные деньги. Я написала образно. Однако, если Вы будете обращаться в суд, то потратите на судебные разбирательства гораздо больше денег, а главное времени и сил, чем реально отобьете у МИЦ "незаконных" на Ваш взгляд поборов. Я уже писала, что в прошлом году проходила через эту ситуацию. За однушку-новостройку за 3 месяца я заплатила около 6 тысяч. Для меня это тоже приличные деньги, но я пошла на это, потому что нужна была квартира ОЧЕНЬ!
Если же Вам заняться нечем и есть время ходить по судам... ради бога, никто Вам не запрещает.

ASK1 28.11.2013 11:28
самое главное не начать ругаться;)
Квартира ОЧЕНЬ нужна.... возможно даже больше , чем вам.

Я предложил вариант LOTTY, начать разборки после получения ключей.Если человек "подкован" и закон позволяет признать оплату незаконной, почему нет?
Возможно же оформить коллективный иск или жалобу и МИЦ всё вернет с миром)
А так был один товарищ, который пытался судится с ОБИ, из-за тепловой пушки(то ли сломалась или работала не правильно), стоимость пушки 5т.р. потратил на разборки и адвокатов 50т.р. в итоге суд присудил бесплатный ремонт, который и так был по гарантии;)

dinka777 28.11.2013 12:07
Предлагаю не выяснять, кому БОЛЬШЕ нужна квартира и дождаться получения ключей. МИР!

ASK1 28.11.2013 13:17
ok. ждём!

valerowna2014
28.11.2013 12:59
Если хочешь "послать" человека, отправьте его в СУД!

maso555 28.11.2013 14:00
Когда я оформлялся и подписывал ДДУ (весна 2013г.) была озвучена сумма возмещения (или компансации, как угодно называйте) порядка 30 тыс.руб.
Со слов работников МИЦа, примерно такая сумма выходила у покупателей квартир в Коммунарке.

ULIA777 28.11.2013 15:13
отлично, значит за это 30 000, плюс около 50 000 если квадратура больше, + за регистрацию свидетельства 25000 итого около 100 000. это не считаю долгов по ипотеке: страховочка, обмер и что то там еще...

maso555 28.11.2013 15:21
вот именно, что еще БТИ, страховка, ипотека... Список можно продолжать.
На что ремонт то делать?

ULIA777 28.11.2013 15:38
при оформлении предварит. договора мне в офисе сказали, что один клиент поставил унитаз и расладушку и въехал в квартиру... :) я говорю что может без ребенка я бы так и поступила, но в моей ситауции это не возможно... так что наша хатка наверное еще долго будет пустовать... с садиком беда, все группы переполненны, на работу я еще не скоро выйду... соответственно и ремонт делать не на что... если только в лотерее не выиграем что то :)

dinka777 28.11.2013 15:41
или объявится какой-нибудь заморский дедушка, мечтающий оставить Вам свои миллионы ))) давайте все-таки надеяться на лучшее)))) главное, что будет свое жилье

ULIA777 28.11.2013 16:09
это вопрос риторический... иметь жилье и не жить в нем - это грустно... но как говориться "когда тяжело так хочется все бросить. Но ведь после того когда бросишь - легче не будет..."

Хнель 28.11.2013 16:43
Вспомните, как раньше ремонтировали квартиры. Без всяких выравниваний лепили обои на стену и клали линолеум на цемент. Красили кухню, ванну и туалет ядовитой зеленой или синей краской, ставили обычную ванну и унитаз. И наши родители этому так радовались. Некоторые до сих пор так живут и ничего. Это к тому, что ремонт можно сделать и очень-очень недорого и сдать например. Это будет лучше, чем она будет пустовать и только еще больше вас в долги вгонять

ULIA777 28.11.2013 18:53
очень хорошая мысль, но вопрос сколько этот "недорогой" ремонт может выйти? если еще и сам ничего не умеешь. о золотых унитазах мы и немечтаем

libero 29.11.2013 00:06
Ну сейчас можно всему научиться, ну хотя бы попробовать научиться. Очень много в интернете информации и видео, как что делать. и даже делая недорогой ремонт, я думаю такие нужные вещи как стяжка( есть и другие) сделать все же сразу.. потом будет неудобно.

ULIA777 29.11.2013 12:09
это верно, кстати я где то слышала что если квартира в ипотеке нельзя ее сдавать

libero 29.11.2013 20:47
Ну да, нельзя))) только мы живем там где почти все можно..

ULIA777 29.11.2013 22:27
НУ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТО МОЖНО:)

одна из вас 30.11.2013 20:14
а где прописано что нельзя сдавать,в договоре ипотечном по-моему этого нет.это когда социальное жилье в ипотеке-тогда-да.

ULIA777 30.11.2013 20:44
Покопавшись в интренете пишут что по закону они вроде как не могут запретить сдавать если в договоре банка не оговорено иное. Если в договооре не написано что категорически нельзя сдавать, то можно, но вроде как фоиц-но, и у банка нужно все равно брать соглашение о том что вы его об этом уведомили. Но раз официально - тогда нужно платить налог. Вообщем надо еще раз кред. договор почитать

одна из вас 30.11.2013 21:10
мне кажется:мы им такие деньжища(проценты) платим по ипотеке,что им по барабану кто там живет.вот социальная ипотека-это совсем другое:там другие проценты,совсем другие инересы.ну как еще раз договор прочитаете,расскажите нам,хотя мне без разницы,я там сама собираюсь жить

valerowna2014
02.12.2013 09:47
Читайте внимательно договор, там есть!

Хнель 30.11.2013 11:53
Первый раз про такое слышу. У меня была ипотека в 2006 году. Я купила 1комн. кв. в Орехово-зуево и тут же ее сдала. Я вообще ее сдавала весь период пока была ипотека. Я в Москве работала и там же снимала жилье. И никто не разу мне ничего не сказал.

Хнель 30.11.2013 11:57
Я не знаю Юлия, но по-моему все в детстве клеили обои. Я это умею делать с детства.И за время строительства дома сменила 2 съемные квартиры, так что уже почти где угодно могу подключить стиральную машину. Я вообще думаю, что люди могут многое, только ленятся или боятся начать что-то делать.

ULIA777 30.11.2013 14:50
ну вы думайте сколько хотите, лично я не люблю делетанство, да и стиральную машину подключить правильно и красиво тоже нужно уметь. По Поводу сдачи я сказала слышала, но не уверена, поэтому и интересуюсь у других.В детстве обои не клеила т.к. были более важные и интересные вещи. Но все равно спасибо за ответ. хоть он и мало чем мне помог. :) А вы квартиру сдавали в тихую или по договору через агенство?

Хнель 30.11.2013 14:58
Вы как-то остро реагируете. Очень приятно, что в детстве вы занимались наукой, музыкой и многим другим образовательным. Наверно в НИИ работаете. Мы дети простые- по деревьям лазили, обои клеили, дома из досок конструировали и вообще умеем обращаться с инструментами, а не только маникюр делать . Сдавала без агенства по одной простой причине- НЕНАВИЖУ ХАЛЯВЩИКОВ.Сама снимала -знаю, что такое отдавать просто так свои деньги.

ULIA777 30.11.2013 15:35
а ну без агенства и дураку понятно что можно. Это вы по моему остро на все реагируете, все жили в разных условиях, поэтому и разные все. За вас очень рада что вы мастер на все руки. Только вот уметь все делать и делать хорошо - это разные вещи.

Хнель 30.11.2013 17:20
Я немного не понимаю. Если вы сдаете через агенство,то смысл тот же самый. Они же в налоговую на вас не подают. Они же не идиоты, копать себе могилу. Я сейчас снимаю через агенство и мои хозяева ни копейки государству за сдачу не платят. А по поводу мастеров я с вами согласна. Но только наемного мастера вы наперед тоже не проверите. Я про обои к тому говорила, что на каких-то работах можно сэкономить. Я тоже в новой квартире не буду сама трубы класть и электрику проводить.
Просто у меня тоже мало денег на ремонт, а долги лезть неохота. Так что черновуху и разводку буду делать хорошую точно, а про все остальное придется думать

ULIA777 30.11.2013 17:38
на мой взгляд если сдаете через агенство есть гарантии в случаи порчи квартиры, мало ли они там что то испортят или еще что то. По поводу ремонта - это как говориться вопрос риторический, кончно черновую отделку я сама делать не смогу и не буду, как говориться скупой платит дважды. Но и обои поклеить раза с 10 может у меня и получится, а то будет все сикось на кусь, с пузырями - не красиво ведь, ну это еще когда будет. со всеми этимим проблемами и долгами, я даже не представляюб когда у нас появиться возможность все это сделать

Хнель 30.11.2013 18:01
Юлия, агенство вам ничего не гарантирует. Они берут деньги с клиента и теряются. А жильцы могут там что угодно делать. Так же как и хозяева сначала сдают на долгий срок и за одну цену, а на деле могут через месяц поднять плату и выставить на продажу. При этом агенство вам никогда ничего не вернет. Я и говорю, что агенство - это ХАЛЯВЩИКИ

ULIA777 30.11.2013 18:53
Ну в этом вы не правы - агенство агентству рознь. Видимо вы с такими сталкивались. Поверьте люди бывают разные и агенства тоже.

Lana76 30.11.2013 22:58
Я работаю риэлтором, и вы знаете не считаю себя Халявщицей )) Это достаточно не легкий труд)
когда я работала в жилой недвижимости, то мое агенство возвращало клиентам деньги, либо их перезаселяло БЕСПЛАТНО, в том случае, если хозяин по каким либо причинам выгонял из квартиры ну например через месяц, два.

Хнель 01.12.2013 10:12
Лана, извините, если я вас вдруг обидела.Когда я покупала и продавала квартиру мне очень везло с риэлторами. Они за свои усилия получали свои проценты. Но что касается аренды, то 100% платить просто не за что.
Мне везло с хозяевами. Я за 8 лет проживания в Москве переезжала 2 раза, но моим коллегам бывало, что не везло. Просто вы написали, что кого-то бесплатно переселяли. У нас был коллектив 400 человек, большая половина людей снимала и ни разу, ни от кого я не слышала, чтоб агенство деньги возвращало или уж тем более кого-нибудь переселяло. Согласитесь риэлтор - это просто посредник.

Lana76 01.12.2013 11:27
Конечно риэлтор это просто посредник, и когда вы подписываете договор аренды, никто не даст вам гарантию, что вы проживете там то время которые указано в договоре, даже хозяин квартиры, у него тоже могут поменяться планы и никто в этом не застрахован, просто наше агенство, оно шло на встречу клиентам, и переселяло людей если они не прожили в квартире хотя бы половину срока аренды. Я сама снимала квартиру и до сих пор там живу, через риэлтора и платила ему 100%, при этом ни капельки не жалею этих денег, так как я сохранила время на поиски квартиры и занималась своей работой, вместо того что бы смотреть где подешевле (у нас в агенстве не было на тот момент 2-х квартиры за 22 тыс. на Тимирязевской) и конечно я предпочла снять со 100 % комиссией через посредника вместо того что бы арендовать без комиссии но за 30 тыс. в месяц через свое агенство. Кстати я даже как то клеила расклейку на подьездах домов, сразу скажу...не просто, бабули ругаются, объявления сразу срываются, времени занимает ооочень много...поэтому если есть вариант снять квартиру через риэлтора но дешевле, то я лучше заплачу процент и пусть он будет 100%, кстати сейчас вроде и комиссия стала меньше. На данный момент я занимаюсь коммерческой недвижимостью, так что если вашим компаниям нужен офис, то милости прошу ))) Комиссию мы берем с собственника, ну если конечно помещение не будет до 50 м2, тогда платит клиент )))Мини рекламу себе сделала )))

ULIA777 01.12.2013 19:06
Не подскажите сколько будет стоить сдать 2 комн. квартиру с мин. отделкой но без техники и мебели в 1 корпусе (площадь 75 метров, имеется в виду наши дома)?

одна из вас 01.12.2013 19:09
Юлия,ваша квартира,кажется,над моей? 6-й корпус?

одна из вас 01.12.2013 19:09
6-ая секция

ULIA777 02.12.2013 14:58
у нас 6 секция 14 эт

ASK1 28.11.2013 10:17
Если будет желание, то надо, 10 тыс. рублей это 4 ночи в Центре Праги в отличном отеле, ну или отдать банку по ипотеке:)

показать ссылку

LOTTY 28.11.2013 17:27
Вопрос:А если сначала оплатить, получить ключи, акт, а потом обратиться в суд с иском о том, что оплата услуг была незаконной...?
Ответ: Можно и потом, но лучше вопросы решать во внесудебном порядке. как правильно тут сказано, хочешь кого "послать" - пошли в суд ))) ещё вопрос, а заинтересует ли такое дело юриста, т.к. сумма спора маленькая при том что насколько я знаю расходы на представителя суд обычно взыскивает с проигравшей стороны не в полной заявленной сумме...

dinka777 27.11.2013 16:13
Давайте доживем до сдачи дома в эксплуатацию. Подписывать передаточный акт или не подписывать, это личное дело каждого дольщика. Но... пока вы не подпишите акт в соответствии с положениями ДДУ (который вы УЖЕ подписали), вы не сможете начать делать ремонт и оформлять право собственности. Вам нужны эти проблемы???

ASK1 25.11.2013 12:10
так это получается за 6 месяцев. если брать за стоимость в месяц 5000руб.(средняя по павлино)

maso555 25.11.2013 12:26
после ввода дома в эксплуатацию в течении 3-х месяцев застройщик должен подписать акт приема-передачи с дольщиком.

ASK1 25.11.2013 12:36
тогда получается 10000 руб. в месяц!?

maso555 25.11.2013 12:45
Хз, война покажет в какую копеечку это выльется.

ULIA777 25.11.2013 14:50
но в данной квартире же никто не прописан, как тогда будет все расчитано, не в курсе?

maso555 25.11.2013 15:20
Не известно, но сумма, предъявленная дольщику должна быть как то обоснована.

dinka777 25.11.2013 16:08
Стоимость коммунальных услуг рассчитывается исходя из средней стоимости по городу. Если стоят счетчики, то платится только содержание дома. Прежде чем получить право собственности, дольщик действительно должен оплатить коммунальные услуги, начиная с месяца, когда дом был введен в эксплуатацию и до момента получения права собственности. Предвосхищаю вопрос - ситуацию знаю, потому что лично столкнулась с ней в прошлом году. За 1-конмантную квартиру-новостройку в Подмосковье я заплатила за 2 месяца около 6 тыс. рублей. В квитанции на оплату были графы - "содержание дома" и кажется "вывоз ТБО". Электричество кстати оплачивается отдельно (это касается тех, кто начинает делать ремонт не дожидаясь получения права собственности) по факту. Это же касается и оплаты лифта.

ULIA777 25.11.2013 17:08
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!

Шептухина 24.11.2013 23:02
размеры 1 кв 42.3 кв.м
Доброго времени суток!Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь из владельцев однокомнатной квартиры размером 42.3 кв.м в 1 корпусе 1 секции ЖК Новое Павлино размеры квартиры?Ездили на стройку,хотели замерить, но в 1 корпус уже никого не пускают, наводят порядок и ждут госкомиссию.Буду очень благодарна если не откажете в помощи!

Шептухина 24.11.2013 23:07
нужен дизайн проектировщик квартиры
Есть ли у кого-нибудь контакты хорошего дизайн проектировщика жилого помещения?поделитесь пожалуйста !
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия