Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академик" (г. Мытищи)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 116  117  118  ... 136  137  138 

Sm2706 21.03.2013 10:43
Совсем скоро!
Жилье на северо-востоке Московской области, в частности, на Ярославском шоссе, может сильно подорожать уже в середине текущего года, прогнозируют аналитики компании «Домус финанс». Наиболее заметным рост цен будет в самых развитых городах этого направления — Мытищах, Пушкино и Королеве.

По данным компании «Домус финанс», в начале текущего года стоимость «квадрата» в новостройках Мытищ составила в среднем 85,468 тыс. рублей, увеличившись менее чем за полгода на 3%. В Королеве кв. м на первичном рынке жилья с августа 2012 года подорожал на 7% до 86,871 тыс. рублей. В Пушкино средняя цена кв.м в новостройке в начале года превысила 79,12 тыс. рублей, продемонстрировав менее чем за полгода рекордный для городов ближнего Подмосковья прирост в 9%.

Средневзвешенная общая стоимость новой квартиры с августа 2012 года выросла во всех трех рассматриваемых городах, при этом наибольший рост наблюдался опять-таки в Пушкино — на 7% до 5,037 млн рублей. В Мытищах данный показатель увеличился на 6% до 5,405 млн рублей, в Королеве — на 5% до 5,762 млн рублей.

«Наибольший прирост стоимости „квадрата“ в новостройках среди городов ближнего Подмосковья с августа 2012 года показали Пушкино и Королев — на 9% и 7%, соответственно. Мы связываем такую динамику с активным развитием транспортной инфраструктуры на северо-восточном направлении области: здесь идет качественная реконструкция Ярославского шоссе, в результате которой пропускная способность трассы может вырасти почти на 50%. Кроме того, в обозримом будущем до Мытищ продлят „оранжевую“ ветку московского метро, которая впоследствии может дойти и до Пушкинского района Подмосковья», — комментирует генеральный директор компании «Домус финанс» Павел Лепиш.

Несмотря на высокий спрос на квартиры в северо-восточной зоне и уход с рынка ряда готовых объектов, в целом объемы предложения новостроек в крупных городах, расположенных на Ярославском шоссе, остаются стабильными. Самый большой выбор нового жилья сегодня представлен в Мытищах — здесь покупателям предлагается более 800 квартир. На втором месте по объемам предложения новостроек находится Королев (более 400 квартир в новостройках), на третьем — Пушкино (почти 300 квартир).

«На Ярославском шоссе по-прежнему сосредоточено большое количество свободных площадок под строительство жилья, в том числе и в крупных городах. И девелоперы, осознавая растущую популярность этого направления, активно начинают здесь новые проекты, поддерживая предложение на должном уровне», — поясняет Павел Лепиш.

В целом эксперты «Домус финанс» ожидают, что цена 1 кв. м на первичном рынке жилья северо-восточного направления может вырасти в 2013 году на 20-25%. По итогам февраля 1 кв. м в новостройках Мытищ «прибавил» 4% (88,921 тыс. рублей), в Королеве его цена выросла на 3% до 89,642 тыс. рублей, а в Пушкино снизилась менее чем на 1% до 78,513 тыс. рублей. «Росту цен в Королеве и Мытищах, помимо бурного транспортного развития северо-востока области, способствует „вымывание“ относительно дешевых объектов с рынка, — говорит Павел Лепиш. — В Пушкино объем недорогого предложения пока находится на высоком уровне, но, учитывая растущую популярность этого города, ситуация может скоро измениться. Могу предположить, что именно здесь рост стоимости „квадрата“ будет особенно заметен в 2013 году. Пока новостройки в Пушкино явно недооценены, но уже в ближайшем будущем цена 1 кв. м в городе может максимально приблизиться к показателям Королева и Мытищ».

компания «Домус финанс»

К. Сергей 21.03.2013 12:22
Нам бы свое уже на 100% оплаченное получить.

Сафаров Евгений 21.03.2013 11:33
Форум
добавите в группу нашего дома ?

хал 21.03.2013 12:55
форум
Вторая секция этаж 19 Пенсионеров в группу берете? (неработающих)

Sm2706 21.03.2013 13:02
Берем всех, кто может сражаться за нашу недвижимость.

Максим Ахмелкин
21.03.2013 22:00
Я пожалуй тоже в группу напрошусь кВ. 371 3 я секция

belokirill 21.03.2013 15:25
Сроки сдачи
Привет всем Академикам. Сегодня звонил застройщику, предварительная информация: сроки сдачи коллектора - июнь 2013, начало выдачи ключей - июль 2013. То же самое говорили представителям ИГ от нашего дома. Народ напишите кто в ИГ хочу к вам :-) (1 секция 24 этаж)

Aaz 21.03.2013 15:33
Печальная информация.

belokirill 21.03.2013 15:37
Хоть что то стало понятно. Сдать раньше врят ли смогут так как по весне земля подвижна и проложить коллектор проблематично будет. В ближайшую пару недель планируют вызывать в офис для подписания доп соглашения о переносе сроков.

Sm2706 21.03.2013 16:07
По поводу доп.соглашения не в коем случае не подписывайте!!! В противном случае теряется право на неустойку.

Sm2706 21.03.2013 16:27
Панику прекратить, эмоции отставить, мозг включить!

показать ссылку

У меня заключён договор долевого участия. Строители не укладываются в сроки и мне было направлено предложение о заключении дополнительного соглашения о переносе сроков строительства. Я его подписать отказался. Квартира у меня оплачена полностью, просрочек по уплате цены договора нет. Застройщик пытается "запугать" меня тем, что так как я отказываюсь подписать дополнительное соглашение, он разорвёт со мной договор в судебном порядке. Имеет ли он на это право?

Консультация юриста сайта "Дольщик":

Доводы застройщика не имеют под собой законных оснований.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Как следует из части 3 указанной статьи, в случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Частями 4 и 5 статьи 5 Закона №214-ФЗ установлены случаи, когда застройщик вправе отказаться от исполнения договора участия в долевом строительстве в одностороннем внесудебном порядке:

1) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем единовременного внесения платежа, просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона;

2) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

В соответствии с частью 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Как указано в статье 451 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Таким образом, отказ от подписания соглашения к договору участия в долевом строительстве о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию не относится ни к одному из оснований, перечисленных в Законе №214-ФЗ и ГК РФ, и дающих застройщику возможность расторжения договора. Подписание указанного соглашения – это Ваше право, а не обязанность, и понудить Вас к его заключению невозможно. Судя по всему, застройщик действительно пытается Вас "запугать".

Напоминаем, что согласно части 2 статьи 6 Закона №214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Уважаемые дольщики! Юристы Агентства правовой защиты "ДОЛЬЩИК" всегда готовы оказать Вам юридическую помощь в спорах с застройщиками. Многолетний опыт и многочисленная судебная практика позволяют нам правильно и оперативно решать Ваши проблемы. Участие любого из юристов "ДОЛЬЩИКА" в деле позволит значительно увеличить шансы на благоприятный для Вас исход дела как в судебном, так и во внесудебном порядке.

SuperBam 21.03.2013 15:46
в гуппе создал тему , я им тоже час назад звонил . В теме все описал

belokirill 21.03.2013 15:53
Уже увидел, спасибо. Если что то я практически возле дома 56 живу так что могу свежими фотками площадки снабжать, а если и внутрь пропустят то и внутрянку засниму.

OLG 21.03.2013 21:35
Сегодня звонила в НДВ узнать о сроках выдачи ключей, озвучили май 2013

Наталья Академик 21.03.2013 23:16
а вы им как ожидающий дольщик этот вопрос задаете или как потенциальный покупатель?? (тогда и не удивительно, что про май говорят, хотя уже мы знаем, что застройщик хочет подписывать допник со сроком- конец июня..)

OLG 24.03.2013 10:59
Вопрос был задан когда могу получить ключи.

Светлана секция 3 21.03.2013 20:16
Создание Инициативной Группы.
Дорогие друзья и соседи!!!! Для помощи и оптимизации создания Инициативной Группы, предлагаю всем, кто желает и имеет хоть какую то возможность участвовать в жизни дома и хочет состоять в ИГ, скинуть мне на почту контактные данные(ФИО, контактный телефон, № секции и № квартиры), для создания списка желающих.Таким образом мы быстрей определимся с составом.
Моя электронная почта svetlana4520@mail.ru

Светлана секция 3 22.03.2013 00:28
Друзья, спасибо за активность. Уже 4 человека отправили свои данные. Надеюсь, что до собрания численность еще увеличится)))))))) Думаю, мы достаточно посидели в тишине. Пора бы уже показать себя застройщику( познакомиться уже воочию с соседями) и заявить о себе и нашем доме.)))))

Светлана секция 3 22.03.2013 10:48
Если есть жители с 1-ой и со 2-ой секции, прошу по мере возможности отписаться. На данный момент по 1-ой никто не объявился. по 2-ой уже один житель написал мне. из 3-ей 4 человека. Но нужно от всех секций!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия