Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 116  117  118  ... 206  207  208 

Ольга Шевчук
17.08.2012 20:14
Оплата
Я тоже получила квитанцию за июль + платежи за май-июнь. Ремонтные работы(канализация) -924,47 руб., Электроснабжение МОП -906,56 руб., это что? кто знает? "эксплуатация и ТО лифтов" - разве это, не входит в общее понятие "Содержание и текущий ремонт"???? что делать?????

Lutc 17.08.2012 20:53
Не платите, т.к. первая оплата новых услуг, либо оплата старых услуг по новым тарифам является фактом вашего согласия со стоимостью услуг.

Нашей квартире за апрель посчитали квартплату дважды, от "Лэндлорда" и от "ДВК-Менеджмент", общая сумма за апрель составила 13 т.р (без электроэнергии)

На счет электроснабжения МОП - нетрудно самим посчитать затраты электроэнергии в местах общественного пользования и , наверняка, сумма, представленная к оплате в разы завышена. И, конечно, многие услуги навязаны, как например, мытье фасадов за 800 т.р. в год.

Во вторник 21.08 у ДВК внутреннее собрание по обслуживанию дома и тарифам, можно поприсутствовать (информация от главного инженера). Мы, к сожалению, не сможем быть, но вдруг кто сможет и потом уже будем писать заявления на перерасчеты и пр. Готовы участвовать в создании инициативной группы для проверки всех взаиморасчетов УК.

Ravshan 20.08.2012 00:18
13т.р без электроэнергии, еще и без воды (которая, кстати, должна быть горячей, а она на 3градуса теплей холодной). И полотенцесушители на двух стояках не фунциклируют-вода холодная. Освещение на этажах включено наполовину - из 4-х плафонов горит только 2. + скоро отопительный сезон, а с дверей на черную лестницу местами доводчики поснимали(спиз...ли работяги?)

UK 25.08.2012 03:42
/13т.р без электроэнергии, еще и без воды/
эта сумма не соответствует даже 4-х комнатной квартире, уточните какая у Вас площадь?
/И полотенцесушители на двух стояках не фунциклируют-вода холодная./
Вы сообщали об этом в УК?
/Освещение на этажах включено наполовину - из 4-х плафонов горит только 2./
Экономия электроэнергии МОП, освещения 2 плафонов не достаточно? В ближайшее время передам информацию техникам, включат все плафоны.

Prosto 25.08.2012 18:36
Достаточно двух. В доме почти никто не живет!

UK 25.08.2012 22:58
Вот именно по этой причине включены не все плафоны

kvakva 25.08.2012 23:47
А теперь внимание - элементарный вывод - как только включат все плафоны - платить будете еще больше :)
Расчеты конкретные на электроснабжение МОП есть в УК ? Обнародуйте их.

UK 25.08.2012 23:54
Что Вы имеете ввиду под "расчеты конкретные" на электроснабжение МОП? Вас интересует расход электроэнергии МОП по дому в целом? или Вы просите обнародовать расчет Вашей квартиры на электроснабжение МОП, чтобы остальные могли сравнить со своим расходом?

kvakva 26.08.2012 00:01
Естественно по дому в целом - исходные данные по счетчикам, из чего они сложились: освещение подъездов, работа лифтов и тп. в разрезе всех потребителей. Далее общая площадь жилая и нежилая, тариф. Таким образом должна получиться сумма за метр, а дальше жильцы уже сами по метражу проверят.

UK 26.08.2012 00:08
kvakva, я чуть ниже отвечала на вопрос как это можно сделать. Где и как можно снять показания общедомовый счетчиков МОП, я только в рабочие дни смогу дать информацию по площадям дома.

kvakva 26.08.2012 00:14
Вы предлагаете всем жильцам в рабочее время посетить офис УК? Думаю, работа компании тогда встанет. Гораздо проще Вам действительно разобраться в заданных Вам вопросах и предоставить информацию на форуме всем желающим. Раз уж вы взялись представлять УК на данном форуме.

UK 26.08.2012 00:30
Я не предлагала всем жильцам посетить офис, а сообщила о том что данные по площади смогу предоставить только в рабочее время, когда доступна информация по дому. Это страшно, если работа компании станет?
/Гораздо проще Вам действительно разобраться в заданных Вам вопросах и предоставить информацию на форуме всем желающим/
Спасибо большое, но у меня нет юридического и технического образования, чтобы я одна могла ответить на все Ваши вопросы.
Всего доброго, возможно кто-то из УК изъявит желание присоединиться к беседе на форуме.

UK 25.08.2012 03:36
/Не платите, т.к. первая оплата новых услуг, либо оплата старых услуг по новым тарифам является фактом вашего согласия со стоимостью услуг./

-Не платите, а сначала стоит разобраться в начислениях, как это и происходит у тех, кто приходит и связывается по телефону с УК, стоит сверить все оплаты, которые произведены ранее, а также снять показания счетчиков ИПУ и предоставить до 25.08 для верного отражения учета коммунальных услуг.

/Нашей квартире за апрель посчитали квартплату дважды, от "Лэндлорда" и от "ДВК-Менеджмент", общая сумма за апрель составила 13 т.р (без электроэнергии)/

Вы бы не наводили панику по двойным начислениям,а пришли в УК и разобрались. Если посмотрите повнимательнее, то сумма за апрель копейка в копейку по обеим организациям совпадает. А отчет по начислениям и долгам - это больше бухгалтерский документ. Как могли старались дать расшифровку по начислениям за предыдущие периоды. Хочу дать пояснения, что это есть перенос задолженности с ЛэндЛордКлаб на ДВК-Менеджмент. Обслуживала Вас в апреле организация ЛэндЛордКлаб. К Вам убедительная просьба появиться в офисе УК и подписать финансовое поручение, на основании которого ЛэндЛордКлаб перечислит остаток аванса (если таковой имеется) на ДВК-Менеджмент.

/На счет электроснабжения МОП - нетрудно самим посчитать затраты электроэнергии в местах общественного пользования и , наверняка, сумма, представленная к оплате в разы завышена./

Конечно не трудно, если обратиться к главному инженеру, думаю его не затруднит провести экскурсию, и Вы узнаете где же находятся эти чудо-счетчики МОП, поможет Вам снять показания, а дальше простая арифметика. Общую площадь МОП и и всей жилой площади дома смогу сообщить если такая необходимость возникнет.
/Готовы участвовать в создании инициативной группы для проверки всех взаиморасчетов УК./
Добро пожаловать с пн. по пт. с 9 до 18.

Lutc 25.08.2012 17:33
Пункт про мытье фасадов Вы пропустили. Так же хотелось бы уточнений по поводу цен на обслуживание неработающей пожарной сигнализации и дезинфекцию нефункционирующего мусоропровода.

UK 25.08.2012 23:35
Я отвечала на те пункты, по которым владею информацией в полном объеме, в смете прорабатывала не все статьи затрат, только что казается заработной платы. Остальные статьи лучше уточнить в отделе по управлению. Постараюсь разобраться насколько понимаю сущность вопроса фосадов, сигнализации и мусоропровода и дать полноценный ответ на интересующие Вас статьи затрат.

kvakva 25.08.2012 23:44
Если Вы пишете от имени УК, ответы в стиле - я не владею информацией, обратитесь туда то - неуместны.

UK 26.08.2012 00:05
kvakva - ёрничать, видимо Ваше призвание.
/ответы в стиле - я не владею информацией/
а если это действительно так, я не могу ответить ни на вопросы о собственности, ни о чистоте уборки и снятых доводчиках, прошу отнестись с пониманием.
/обратитесь туда то - неуместны/
Я вас куда-то посылала обратиться? На мой взгляд я достаточно понятно написала, что "остальные статьи лучше уточнить в отделе по управлению" и а также, что я "Постараюсь разобраться насколько понимаю сущность вопроса фасадов, сигнализации и мусоропровода и дать полноценный ответ на интересующие Вас статьи затрат.

kvakva 25.08.2012 23:29
Про лифты - в работе не все лифты. Почему оплата взимается как за работу всех лифтов?

UK 25.08.2012 23:48
Про лифты задайте вопрос инженеру, могу только предполагать что многочисленный ремонт в квартирах и перевозка стоительных материалов послужили поводом для работы "не всех лифтов". Но оплата организации, обслуживающей лифты не уменьшалась - это факт. Если существуют неудобства по данному вопросу, поднимайте его. Если лифт не работает по причине поломки, тогда специалисты по обслуживанию лифтов должны чинить его.

kvakva 25.08.2012 23:56
Если я вижу, что не работают лифты или их часть, я должен обращаться не к инженеру, а в бухгалтерию УК для перерасчета стоимости оказанных мне услуг. И прямая обязанность управляющей компании разбираться со сторонники организациями, которые она наняла для выполнения своих функций.
Собственник же должен либо получить от УК услугу в полном объеме, либо получить перерасчета по факту не оказания услуги.

kvakva 23.08.2012 18:02
"эксплуатация и ТО лифтов" входит в "Содержание и текущий ремонт..." согласно Приложению 2 к Договору управления (договор с ДВК-менеджмент)
но обратите внимание, что в Приложении 3 отдельно расписано, что "эксплуатация и ТО лифтов", "Содержание и текущий ремонт...", "Эксплуатация и ТО систем контроля доступа" расписаны по позициям - 44р, 5.90р, 1.65р за кв.метр
таким образом, реально плата за "Содержание и текущий ремонт..." по нашему дому составляет 51.55 руб/м2
а 44 рубля это так, глаз замылить... цену уменьшить...

Ремонтные работы - дом на гарантии, должны осуществляться за счет застройщика.

UK 25.08.2012 01:54
В приложении 2 поименованы работы и услуги которые предоставляет УК, за что отвечает УК. А в приложении 3 не отдельно расписано, а единожды написано какие устанавливаются тарифы.

kvakva 25.08.2012 23:42
Сами то поняли что написали? Почитайте внимательно формулировки в договоре.
В любом случае сумма РЕАЛЬНОЙ платы за метр составляет 51.55 р.

UK 26.08.2012 00:18
Я поняла что написала, и в УК этот вопрос задают единицы. А передать точность формулировки сейчас не имею возможности, т.к. не имею квадратных метров в Резитенте и личного договора на руках. Прошу уточнить формулировки Приложений № 2 и № 3. А почему остановились на 51.55, можно продолжить список + антенна 135 руб., + РУ 49,60, + Отопление, электроснабжение МОП? Нет? Это уже коммунальные расходы?

kvakva 26.08.2012 00:32
Речь идет о платежах, которые УК собирает с кв метра. А именно эти цифры волнуют многих. Антенна, радиоточка туда не входят. Они не привязаны к площади. Кстати, почему домофон зависит от площади? Ни в одной УК не встречал такого. Везде плата с абонента (как за радиоточку, например).
Что касается договора и приложений - считаю, что сотрудники УК должны знать договор чуть ли не наизусть, поскольку это основополагающий документ, регулирующий взаимоотношения собственников и УК.

asdf 27.08.2012 09:42
в приложении 2 четко написано- услуги в ставке содержание и обслуживание.

UK 25.08.2012 01:46
Ремонтные работы(канализация)- если есть возможность найти квартиру, в которой рабочие в канализацию сливают цемент, можно компенсировать расходы на ремонтные работы.
Электроснабжение МОП за период январь-май.
Эксплуатация лифтов в содержание и ремонт не входит.

Lutc 25.08.2012 17:48
Удобная позиция: недоделки и брак застройщика (как то гудящая вентиляция, часто засоряющаяся канализация, вечно пищащая система пожарной сигнализации, перебои с горячей и холодной водой и пр.) перекинуть на владельцев квартир. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, ЧТО ЗАСТРОЙЩИК И УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - ОДНО ЛИЦО.

kvakva 25.08.2012 23:51
У УК есть возможность найти стояк, по которому якобы был произведен слив цемента, локализовав таким образом ремонтируемые квартиры. Такая работа была произведена УК?

UK 26.08.2012 00:38
/Такая работа была произведена УК?/ Именно такая работа и была произведена, стояк определен.

kvakva 26.08.2012 12:04
Прекрасно, обнародуйте данные. Жильцы постараются определить нарушителей.

wwg 26.08.2012 12:23
Проще всех обложить -- авось заплатят. Гнать эту УК в шею надо.

Prosto 18.08.2012 18:38
УК
Полезный сайт-

http://gkh-topograph.narod.ru/radio.htm

По телевизору в передаче о ЖКХ говорили, что затраты на кв.метр должны быть не более 20 руб., а у нас 44 руб

Prosto 22.08.2012 17:17
Счета
Кто-то мождет прояснить:
- в Мосэнерго наших персональных счетов не заведено, т.к. дом еще не принят энергетиками, поэтому и тариф по оплате за эл.энергию промышленный. Нам ДВК завели персональные счета и выставляют по пром. тарифу. Как нам оплачивать? Может быть нам оплачивать по гражданскому тарифу, а разницу пусть доплачивает ДВК?
- в затратах УК указана графа "на обучение", при такой текучке кадров какое может быть обучение. За наш счет обучатся и уйдет?
- графа "дымоудаление" - не слабые затраты. Тоже много вопросов.
- разумеется почти 900 тыс. "мойка фасадов".
- и т.д. Какие будут советы? Нам надо выработать единую политику.

asdf 23.08.2012 00:00
на мой взгляд-по тарифу для физ лиц. иначе у УК не будет стимула вообще передавать дом на баланс мосэнерго.

javer 23.08.2012 12:28
Вопросов много, ответов нет. Кто-нибудь уже оплатил счета? Задавал ли кто вопросы по поводу Моп? Опять же, что насчет обслуживания лифтов они на каком топливе работают? еще вопрос, консьержи за 960х244=234240 рублей в месяц это как, они что из ФСБ? По поводу не совпадения счета за электричество с показаниями счетчика скромно умолчу;).

asdf 23.08.2012 13:23
по поводу моп - на мой взгляд это должно входить в строку содержание и обслуживание согласно договору(перечитайте договора, может они у нас у всех разные?). охрана и консьержи-доп услуги, на которые должно быть подписано отдельное доп соглашение.

asdf 24.08.2012 14:02
по поводу стоимости консьержей-цена, конечно не адекватна. сейчас у нас в доме (не резидент77) ставка за консъержа (креглосуточно присутствует) -234 руб.
на сайте шоко УК предлагает консьржей за 360 руб. вот это уже адекватная цена

UK 25.08.2012 03:01
Вопросов много, ответов нет. Задавал ли кто вопросы по поводу Моп?
- Задавайте свои вопросы УК, как поступают другие, координаты УК у Вас есть, и находится УК через дорогу.

Весной прошлого года правительство РФ своим постановлением № 354 утвердило новые правила оказания жилищно-коммунальных услуг.
Изменен порядок расчета платы за коммунальные услуги. В частности:

определено, что плата за коммунальные услуги в многоквартирном доме включает плату за коммунальные услуги, потребленные в жилом или нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды;
плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды рассчитывается для всех потребителей в многоквартирном доме независимо от наличия или отсутствия у них индивидуальных приборов учета пропорционально площади занимаемых ими помещений и выделяется в платежном документе отдельной строкой...

консьержи за 960х244=234240 рублей в месяц это как, они что из ФСБ?
Если совсем точно, то стоимость услуг ЧОО по ОХРАНЕ дома в период с 01.03 по 06.08 составила 234360 руб. в мес. По многочисленным просьбам/жалобам жильцов с 06.08.12 охрану сменили на консьерж, оплата которых составит 640 руб.
По поводу не совпадения счета за электричество с показаниями счетчика скромно умолчу;).
А зачем скромно молчать? Снимите показания счетчиков и предоставьте в УК, Вам все пересчитают,согласно Вашим показаниям.

wwg 25.08.2012 10:00
Вы знаете, что в соседних домах квартплата составляет порядка 5000-6000 за трешку? У вас -- 12000р.

javer 25.08.2012 12:51
Ну что ж давайте тогда по многочисленным просьбам жильцов поставите забор. Не знаю ни одного жильца кто бы добровольно поменял Чоп на консьержей да еще за тот же ценник. И еще откуда взялась сумма за лифт? Может тогда в порядок его приведете? кстати до каких пор холл на первом этаже второго подъезда будет выглядеть как после войны?

Prosto 25.08.2012 18:34
консьержи за 960х244=234240 рублей в месяц это как, они что из ФСБ?
Если совсем точно, то стоимость услуг ЧОО по ОХРАНЕ дома в период с 01.03 по 06.08 составила 234360 руб. в мес. По многочисленным просьбам/жалобам жильцов с 06.08.12 охрану сменили на консьерж, оплата которых составит 640 руб.
Вы не ответитли на вопрос - В вашем ответе вы написали 640 руб, а по ЧОП поставили 234360 руб. Так сколько же фактически за консьержей мы должны платить?

UK 25.08.2012 23:14
234360 руб. в месяц ОХРАНА ДОМА, на одну квартиру ежемесячная плата составляла 960,49 руб. Консьерж работают сутки/трое, т.е. по 4 человека в каждом подъезде, заработная плата которых составляет чуть меньше 20 000 руб. (точный оклад нужно посмотреть). Ежемесячная оплата консьерж в месяц составляет 640 рублей и сколько-то копеек.

kvakva 25.08.2012 23:27
"По многочисленным просьбам/жалобам жильцов с 06.08.12 охрану сменили на консьерж, оплата которых составит 640 руб. "
Опишите за что именно отвечают консьержи, со сколько до сколько дежурят, сколько смен, какова из заработная плата?
Согласно договору на управление консьержи относятся к дополнительным услугам. Доп соглашение по доп услугам кто то подписывал? Общего собрания жильцов не было, на котором было принято решение о заказе или не заразе данной услуги.
И как указано выше - объясните тариф и суть услуги.

Андрей 27.08.2012 16:05
оговорка по фрейду?
/было принято решение о заказе или не заразе данной услуги/
/не заразе/
)))

kvakva 27.08.2012 16:40
:)) планшетник автоисправляет :)) ему видней :)

asdf 27.08.2012 15:06
правила вступают в силу с 1 сентября 2012 г по постановлению 354.
опять таки вопрос -на каком основании в квитанции включен расчет по МОП?

kvakva 23.08.2012 18:25
Приложение 3 к Договору управления (договор с ДВК-менеджмент)
Коммунальные услуги - оплата согласно Постановления Москвы "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-комунальные услуги для населения"
соответственно оплата по ставкам для населения

UK 25.08.2012 03:13
А какие статьи коммунальных рсходов не соответствуют ставкам населения?
Посмотрите 571 Постановление, на холодную воду и водоотведение тариф соответствующий, на отопление и горячую воду существует несколько тарифов, при большом желании разобраться Вы сможете увидеть, что Резидент обслуживается по наименьшему из возможных тарифов, т.к. нагрев воды осуществляется на домовой ИТП. С тарифами по электроэнергии вопрос уже поднимался, нужно дождаться сдачи дома застройщиком на баланс МОЭСК.

wwg 25.08.2012 10:02
Факт тот, что у вас цены задраны в 2 раза по сравнению со средними по району.

kvakva 25.08.2012 23:20
Еще раз - тариф на электричество для населения один. Ваш тариф иной. Дожидаться можете сколь угодно. В ближайшее время этого точно не случится.

asdf 27.08.2012 09:41
в поставновлении 571 уж точно не сказано, что коммунальные услуги МОП должны быть включены сверх тарифа за содержание и обслуживание. кстати, согласно постановлению Москвы 571 (ставки на содержание и ком услуги) в ставку 26 рублей "содержание" включены все услуги по содержанию МОП(электричесво, отопление, водоснабжение). по тарифам на электроэнергию- стесняюсь спросить, а есть ли у УК или застройщика лицензия на реализацию электроэнергии? очень сомневаюсь, что есть. а если ее нет- то ставка в 3,90 незаконна.

wwg 27.08.2012 19:08
Погодите, меня, при покупке квартиры заверили, что дом полностью сдан. Выходит -- обманули? :) Вы не ответили на простой вопрос: почему квартплата два раза выше, чем в среднем по району?

javer 25.08.2012 12:57
смена УК
Вопрос, кто знает каким образом в шоколаде сменили УК?

javer 25.08.2012 13:42
Просто интересно, есть ли у нас альтернатива. Про лифт прочитал, :) придется платить, правда вроде как должно входить в то и расходы.

kvakva 26.08.2012 00:38
В шоколаде инициативная группа жильцов устроила общее собрание жильцов и большинством голосов на голосовании было принято решение о смене УК.
В случае, если работа УК ДВК-менеджмент не устроит жильцов нашего дома, ситуация будет аналогичной.

Lutc 25.08.2012 21:13
СНОВА нет горячей воды
И снова суббота и СНОВА НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ...

wwg 25.08.2012 22:55
И часто так? Имею в виду воду.

Lutc 26.08.2012 19:51
Регулярно. То везде холодная, то везде горячая, то вообще никакой. Не всегда принимаются АДЕКВАТНЫЕ меры по устранению неполадок.

Ravshan 31.08.2012 23:43
31.08.2012 с утра не было ни горячей ни холодной воды. до 12 точно, потом не проверял.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия