Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Потапово - 1" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 116  117  118  ... 191  192  193 

Сергей Власов
24.12.2015 14:41
15 корпус
Завтра еду смотреть однокомнатную квартиру в 15 корпусе (40 квадратов которая). Могу выложить фото сюда, если кому-то интересно. Планирую покупать через Домостроитель.

Splin
24.12.2015 15:33
Конечно интересно,выкладывай,еще и все остальное по возможности пофоткай,чем больше инфы тем лучше.

Sergey84 24.12.2015 15:38
Какой этаж?

Сергей Власов
24.12.2015 16:59
17.

Sergey84 24.12.2015 18:59
8 этаж 3 секция...

13 корпус 24.12.2015 15:46
Квартиры то мы видели сами, стены. Подскажите что вам про сроки говорят что обещают?

Сергей Власов
24.12.2015 17:00
Мне сказали про февраль.

Splin
24.12.2015 17:32
Недавно говорили про февраль?Объем работ по корпусам еще довольно большой,некоторые балконы не выложены в 13-14 корпусах,не остеклены.Мне бы хотелось конечно раньше,но главное что бы к обещанному первомаю было.

Сергей Власов
24.12.2015 17:36
Вчера. Разговор был про 15 корпус конкретно, но я здесь же раньше читал, что корпуса сдадут все вместе, а не по отдельности.

ALIENkryl 25.12.2015 07:57
Да какой февраль: внутрянка, лоджии, облагораживание придомовой территории. Если собираются в феврале сдавать, то на объекты надо не одну сотню строителей согнать. Май близок к реальности, но с большой натяжкой - моё мнение.

домовенок ИНО 25.12.2015 09:39
А озеленение, асфальт тоже в феврале? А ведь еще ставить противопарковочные шарики, шлагбаумы, защиту от действующей железной дороги, обустройство выезда, пешеходного перехода, дорожки до станции, возможно, два сфетофора и т.д. Еще помимо дома дел выше крыши.

Антон84 25.12.2015 11:35
да какая разница , что сказали. Надо смотреть какой срок в договоре. На него и ориентироваться

Роман_2014 25.12.2015 12:08
читаю и поражаюсь негативу... то когда говорили что позже, все возмущались, то, теперь говорят-раньше, тоже все недовольны. Антон84- я сейчас не про Ваше сообщение, а в целом, но чтобы красиво ветка выглядела (лесенкой) решил Вам ответить :)

Потап Владимирович 25.12.2015 12:44
Ещё одна ступенька. Вчера проезжал вечером, вроде крана у ДС - нет.

von_Mackensen 25.12.2015 14:24
кран с ДС сняли дня три назад - смотрел по вебкамере. сейчас у подъездов 14-го корпуса лежат большие ящики, вроде в таких лифты привозили в 15-й.

Сергей Власов
25.12.2015 15:28
Мне сказали — я написал здесь. За форумом не слежу тщательно, поэтому какие там реальные сроки, когда должны были и когда на самом деле сдадут — не слежу.

Михаил_2016 25.12.2015 17:54
Это в Домостроителе говорили? У них в сентябре на сайте обещали сдачу в августе

Сергей Власов
25.12.2015 15:27
Посмотрел сегодня квартиру. Позвонил в Домостроитель, попросил поставить на нее бронь до понедельника. Снимать не разрешили: сказали, что представитель Домостроителя в курсе. Смотрели не мою квартиру, а на первом этаже (моя идентичная за исключением остекления и формы балкона, а также у меня отсутствует один несущий пилон в стене между кухней и комнатой). Затем прошли по территории к 15 корпусу и мне показали окно и балкон продающейся "однушки". Самая высокая степень готовности как раз у 15-го корпуса. Лифты есть, отделка подъездов есть. Удивили потолки: был в других новостройках, там они мне показались заметно ниже.

Splin
25.12.2015 16:13
работы самое главное идут?рабочих видно?нюансы интересуют конечно но меньше,главное чтобы в целом стройка кипела.

Nata_nat 25.12.2015 21:49
Мы были в прошлое воскресенье, работа шла... Возле 14 корпуса автокран был, что-то поднимали / опускали...

Сергей Власов
25.12.2015 22:07
Я видел рабочих, но немного. Возможно потому что в обед попал. Ну и, например, вчера мне сказали, что невозможно было на первом этаже показывать квартиры, так как работали рабочие, устанавливающие лифт, было громко.

Денис Крылов
26.12.2015 19:19
...есть ли смысл нанимать риэлтора?
День добрый, те, кто оформлял покупку через Домостроитель, подскажите пожалуйста, там какие ещё комиссии потребуются к оплате помимо основной суммы, которую они в прейскуранте требуют и есть ли смысл нанимать риэлтора или это излишне будет?

Сергей Власов
26.12.2015 21:46
Мне сказали, что цена конечная (указанная на сайте). Причем из стоимости каждой квартиры надо вычесть 15 тысяч, тогда будет реальная цена жилья, а 15-ка — за работу над бумагами.

СашаБелый 26.12.2015 21:54
15к рублей это и есть сумма за оформление в рег.палате.Вам её вычтут из стоимости квартиры,составят доп.соглашение и уже в банке вы оплатите две суммы стоимость квартиры за вычитом 15к рублей и в рег.палату 15к,просто у них разные счета и реквизиты,поэтому такая заморочка

СашаБелый 26.12.2015 21:49
Добрый вечер!Я оформлялся через Домостроитель.Никаких риэлторов нанимать не надо,лишние затраты,да они и ни к чему.В Домостроителе такая система,что все затраты(рег.палата,оформление ипотеки),включаются в сумму стоимости квартиры,единственное,что я оплатил ссверху это комиссия в банке,когда перечеслял деньги за квартиру 2к рублей и получение доверенности 2,5к рублей...всё!

домовенок ИНО 29.12.2015 11:59
C наступающим Новым Годом!!!
Здравствуйте, будущие соседи, управленцы и просто гости ветки!
С завтрашнего дня буду находиться в отдалении от нашего форума, поэтому уже сейчас хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом! Разумеется, помимо стандартных поздравлений, хочу акцентироваться на желании нам в наступающем году получить заветные ключи и стать счастливыми обладателями заветных метров. Плюс, хочу пожелать Вам неволатильного рубля, ведь еще строиться)), разумных и добросовестных мастеров и добрых соседей, боящихся брать в руки перфоратор))
С Новым годом!

ElenaR 29.12.2015 12:04
И Вас с Новым годом! Удачи и исполнения желаний! Перфоратор в руки не возьмем, будем работать молотком :)

ALIENkryl 29.12.2015 16:34
Отбойным молотком :)))

N-A-S-T-A 15 29.12.2015 17:49
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Пусть перепады курсов валют не будут влиять на возможности СтройБетона, и он сдаст нам наши хатки точно в срок!!!
Всем будущим соседям желаю терпения, сил и прибавки к зарплате)))
Чтобы было на что делать ремонт!!!

Роман_2014 30.12.2015 10:17
И я поздравляю всех с наступающим Новым Годом.

panch-es
29.12.2015 21:08
Присоединюсь к новогодним поздравлениям, всех с наступающим! !!Терпения нам!Товарищи,по акции проценты пополам,вам за декабрь погасили их или как-мне до сих пор не перечислили че то?

Татьяна6 29.12.2015 21:44
До сих пор ждем.))))))

Ведьмочка 29.12.2015 21:53
Вам поможет только Света. Звоните ей.

осшыл 30.12.2015 16:27
Присоединяюсь к поздравлениям ! Желаю всем крепкого здоровья ,удачи,успехов, терпения в новом году.Когда покупал акций не было брал ипотеку на 10 лет (с запасом вдруг чего), но две недели назад выплатил полностью и счастье меня переполняет желаю всем побыстрей испытать похожие эмоции!😊🌲

Потап Владимирович 31.12.2015 08:35
Молодец.

Потап Владимирович 31.12.2015 12:06
Поздравления с Новым годом, для моих покупателей , наверное значительно менее значимей, чем поздравление с Новосельем! Но, наверное он для этого и нужен - Новый год 2016, что бы всем вам отметить - Новоселье!!! Желаю всем в новом году здоровья, выплаченных заработков, сил и терпенья на ремонт, любви и счастья.
Фото: ЖК "Потапово - 1" (г. Щелково)

vv64 31.12.2015 14:32
Спасибо большое! Очень приятно было иметь с Вами дело. Вас тоже всей семьёй поздравляем с наступающим Новым годом. Удачи, всех благ, положительных эмоций.

Кошка_2014 31.12.2015 15:27
Друзья, соседи! Всех с наступающим Новым годом! Пусть все переживания и неприятности останутся в старом году, а Новый 2016 год принесёт только приятные новости, ключи от квартир и много много счастья!

Михаил_2016 31.12.2015 16:36
С наступающим. Счастья, здоровья и долгожданных квартир в Новом году!

Потапово-1 31.12.2015 11:55
График работы отдела продаж
С наступающим Новым Годом!
Режим работы отдела продаж:
январь 2016 год
01.01-03.01. выходной
04.01-05.01 с 10.00 до 15.00
06.01-07.01 выходной
08.01-10.01 с 10.00 до 15.00
с 11.01 в штатном режиме.

investigator 02.01.2016 01:00
Потапово или где-то еще
Рассматривал вариант покупки в данном ЖК, но по ряду причин отказался. Оставлю тут свои наблюдения, может пригодятся тем, кто в данный момент стоит перед выбором покупки квартиры.

Во-первых, не понравилось то, что район стоит на отшибе. До инфраструктуры города Щелково (кинотеатра, бассейна, баров, ресторанов, крупных магазинов вроде "Глобуса", парков, аллей) не добраться. Соответственно, негде погулять, отдохнуть, приятно провести время. Если сравнивать с теми же "Богородским"/"Финским", то от них до сердца города - Пролетарского проспекта - идти 15 минут спокойным шагом. От ЖК "Жегалово" примерно столько же. От ЖК "Центральный" еще ближе, но там выше цены на квартиры. Возвращаясь к теме ЖК "Потапово" возникает вопрос, зачем покупать квартиру в городе, если не можешь пользоваться его инфраструктурой?

Во-вторых, не понравилась экологическая ситуация. В полутора километрах от ЖК межрайонные очистные, которые постоянно прорывает. Очень близко находится аэропорт и промзона, химическое производство. Ну об этом на форуме уже писали.

Среди плюсов ЖК - довольно близко ж/д платформа на Москву (около километра). От новых корпусов упомянутого "Богородского" - два километра. Примерно столько же от "Жегалово". От "Центрального" вообще две минуты ходьбы, но минусом будет вечный шум электричек и "товарняков" под окнами. Но и тут есть свои нюансы. Например, от "Финского"/"Богородского", "Жегалово" и "Центрального" ты приходишь на платформу "Воронок", а от "Потапово" - на "Гагаринскую". От нее минут на 10 дольше ехать до "Ярославского", соответственно, лучше потратить это же время, по моему личному мнению, на пешую прогулку от вышеуказанных районов до "Воронка" (на 1 км пешком я трачу 10 минут), чем ехать это же время в грязной электричке от "Гагаринской". И еще один момент. От "Воронка" ходит экспресс, который доезжает до Ярославского чуть ли не вдвое быстрее обычной электрички. К тому же в нем меньше народу и очень чисто. На "Гагаринской" он, к сожалению, не останавливается!

Так что благ комфортной езды жителям "Потапово" не видать, как и комфортной инфраструктуры. В качестве альтернативного варианта рекомендую рассмотреть покупки варианты квартир не только в Щелкове, но в соседней Ивантеевке. Цены такие же, электричка тоже в километре от ЖК.

Так что думайте, анализируйте, принимайте решения. Постарался изложить только наблюдения по делу, факты без фантазерства.

Фотка финскобогородского, красиво у них все же там)))

Денис Крылов
02.01.2016 01:50
Богородский рассматривал изначально ввиду того что на тот момент были нормальные цены и предчистовая отделка, но отказался т.к. машины нет, а ловить с утра маршрутку до жд санции не вариант, а сейчас и цены ушли далеко вверх, студии 30м за 2,5млн это не очень как то..
С экологией в Щелково вообще в целом беда,в Потапово чуть хуже и это прекрасно понимаю,но выбора нет-всё из за цен нынешних, а так конечно раположение ЖК поодаль от жилого сектора напрягает,но что поделать, были бы деньги, то брал бы как минимум в Подольске

investigator 02.01.2016 11:03
Ну ловить не обязательно. Если от "Потапово" идти до платформы 10 минут (километр), то от "Богородского" 20 минут (2 километра). Но зато можно прийти на экспресс. К тому же губернатор утвердил проект четырехполосной магистрали "Западный обход". Магистраль пройдет близ "Богородского" и "Финского" и дальше к платформе "Соколовская" на Москву. Будет построен новый мост через Клязьму. Соответственно, можно будет доезжать на машине/маршрутки до платформы минуты за три без всяких пробок.

Не счет цен не знаю. Раньше примерно одинаковые цены были что в Богородском, что в "Жегалово", что в "Потапово". Дороже были в "Цетальном".

А что с Подольском? Какие там преимущества и почему выше цены?

Sergey84 02.01.2016 11:50
Ага. А на прямую через поля еще быстрее будет...)))

Денис Крылов
02.01.2016 12:30
В Подольске лучше инфраструктура, гораздо лучше экология,но однушки по типу Потапово начинаются уже от 3 млн

Sergey84 02.01.2016 12:53
Согласен, каждый выбирает по-возможностям...

Кошка_2014 02.01.2016 07:08
Позволю себе прокомментировать данное сообщение.
Во-первых, Вы слишком хорошего мнения об инфраструктуре города Щелково. Кинотеатры, Глобус там конечно есть, а вот с парками, аллеями, прямо таки беда. Кроме как на набережной негде погулять. С этой точки зрения ЖК Потапово предпочтительней, рядом карьеры, лес, речка.
Насчёт отсутствия баров и бассейна тоже не соглашусь, через дорогу находится бывший военный городок, где всего этого достаточно. Да, до Глобуса пешком не добраться, но рядом есть другие эконом магазины, а если уж так надо в Глобус, то возле ЖК Потапово есть остановка маршруток, ходит и бесплатная до Глобуса в том числе.
Во-вторых, ситуация с очистными в городе стабильная, запахов уже больше года нет. А хваленый Пролетарский проспект находится не дальше чем Потапово от этих сооружений.
И интересно, как это у вас получилось дойти до центра города от Финскогобогородского за 15 минут? По моим наблюдениям, там и за все 40 не дойдешь.
Я конечно рада, что теперь от Финскогобогородского до платформы Воронок можно дойти пешком, хотя я не понимаю, каким образом. Знаю, что пробки в том районе дикие и люди ездят на маршрутках до станции. Да, экспресс останавливается, но большинство граждан предпочитает пользоваться обычной электричкой, на которой тариф дешевле, а вот если вы попытаетесь занять сидячее место в электричке, зайдя на Воронке в час пик, боюсь, у вас это не получится, т.к. пассажиры, живущие на Чкаловской, Гагаринский и проч., уже заняли там все места).
По поводу покупки жилья в соседней Ивантеевки. Городок неплохой, уютный, но вот с транпортом проблема. Электрички редко ходят, а если вы поедете в Москву на личном авто или автобусе, вас ждёт неизбежная пробка на Ярославском шоссе.

Александра-2 02.01.2016 07:20
+10000!!!!Полностью согласна с Вами!!!!

investigator 02.01.2016 10:50
В качестве мест, где можно погулять, я имел в виду Щелковский городской парк культуры и отдыха и набережную у «Аструма». А вот маршрут от последних домов финскобогородского (где продажи как раз идут) до Пролетарского. Засекал, около 15 минут уходило на дорогу при моем темпе ходьбы.

Sergey84 02.01.2016 11:44
Ваш ЖК "Богородский" и "Финский" находятся в самой глухой и глубокой ж...е. Сами пробовали выехать в цивилизацию утром или обратно вечером???? Почти час езды до пролитарки. А до станции в сторону Ивантеевки только автобусом, который ходит непонятно как....
У вас наверное проблемы с продажами и вы решили переманить покупателей?????

investigator 02.01.2016 12:14
Ахахах. Зачем "до пролетарки" ехать час, если можно за 15 минут дойти пешком в любое время дня и ночи. Я же скинул карту с маршрутом)))

Sergey84 02.01.2016 12:49
Точно. Машину после работы оставлять в районе пролетарки, а дальше 15 минут пешком... ну утром естественно наоборот, сперва пешочком через частный сектор а потом на машине...
На сколько я знаю, многие купившие в том районе квартиры сейчас как минимум очень не довольны транспортной доступностью. А все обещания о строительстве дороги или еще чего нибудь это пока даже не обещания, а так, слухи "сарафанного радио"....

investigator 02.01.2016 13:46
Какие еще слухи? Есть официальный проект, он в конце 2015 года был утвержден губернатором. Вот ссылка на документ
показать ссылку
Так что ждем начала строительства. Правда цены на жилье сразу взлетят у районов, где пройдет дорога. Это минус.

Михаил_2016 02.01.2016 14:29
Так у нас Восточный объезд уже как год строят через перешеек карьеров. Чистые поля - строй себе дорогу на здоровье, но не строится. Пока только грунтовая дорога. А в Богородском ещё частный сектор сносить надо. Это вообще на десятилетия

Михаил_2016 02.01.2016 14:32
Документ аж от марта кстати. Где дорога?

investigator 02.01.2016 14:03
Да, и я говорил про то, чтобы дойти до Пролетарского - где сосредоточена вся индустрия развлечений самого Щелкова. А если вы про дорогу до Москвы - то это другой вопрос. Итак, до платформы Воронок можно дойти за 20 минут (это всего лишь на 10 минут дольше, чем от Потапово до Гагаринской). И из-за этих вшивых 10 минут разницы вы готовы терпеть кучу лишений, которыми грозит жизнь в Потапово? (плохая экология, аэродром, железка под окнами, удаленность от центра Щелкова). К тому же от Воронка можно доехать на экспрессе (на Гагаринской он не останавливается), а это еще экономия около получаса в пути. Кроме этого, эту надуманную транспортную проблему финскобогродского вскоре решит Западный обход (утвержденный властями проект я уже скинул). Так что думайте сами, решайте сами)))

Sergey84 02.01.2016 14:12
Так все-таки от имени какого застройщика вы выступаите???)

Михаил_2016 02.01.2016 14:26
Представитель Кортроса пытается доказать, что 10 мин пешком + 65 минут от Гагаринской сидя в электричке хуже чем 30 минут пешком + 55 минут стоя в электричке от Воронка)))

Sergey84 02.01.2016 14:43
+1000

investigator 02.01.2016 15:04
Вы как всегда все неправильно поняли. Житель Щелкова всего лишь информирует, что 20 минут пешком от финскоборогодского + 35 минут в комфортном экспрессе это лучше, чем 10 минут пешком + 65 минут в обычной электричке от Гагаринской. Сами посчитайте по времени.

Михаил_2016 02.01.2016 15:33
Только вот беда, что экспресса только два. Один в 06:50, а другой в 7:44 и всё

investigator 02.01.2016 15:38
Ну да, время специально выбрано под большинство пассажиров - на экспрессе могут доехать те, кому на работу к 8 и те, кому к 9. Кому позже - могут доехать на обычной электричке. После 9 они уже достаточно свободные идут. Все просто идеально)

Михаил_2016 02.01.2016 15:54
Смогут, но не все. После фразы "после 9 они свободные идут" разговор вообще бессмысленен)))

investigator 02.01.2016 16:16
Вы как желтый журналистишка выдернули мои слова из контекста и неправильно процитировали. Я написал:после 9 они уже достаточно свободные идут. Достаточно - значит относительно свободные, относительно более ранних электричек. КамАз относительно БелАза тоже достаточно небольшой автомобиль. Жаль, что приходится давать пояснялки, как в школе.

Михаил_2016 02.01.2016 16:23
Достаточно свободные это не свободные, но более свободные относительно ранних. Всё верно. Только сесть вероятность всё равно невелика. А от Подлипок и Болшево всё равно придётся ехать как в консервной банке

Олег В. К. 02.01.2016 15:55
По мне лучше дольше ехать чем дольше идти! Поймите, 10 минут и 20 минут две больше разницы!Особенно 20 минут после тяжёлой работы, весь день на ногах, да ещё в мороз,пять дней в неделю а у меня шесть. Кто то весь день на ягодицах работает,вот им не помешает размяться.И не забывайте про возраст,20 лет не 40, 40лет не 50.А женщины, да на каблуках, да зимой.И перестаньте считать ВРЕМЯ, его всё равно за яйца не схватишь!

investigator 02.01.2016 16:11
В ваших словах есть доля истины. Со многим согласен. Поэтому и говорю, что для тех, кто любит ездить, построят Западный обход. По нему за три минуты до платформы на Москву на маршрутке или автобусе можно будет доезжать. Нужно ведь инвестировать с прицелом на недалекое будущее. Ну и работа, да, у меня сидячая 4 раза в неделю в Москве, может поэтому для меня эти 10 минут не слишком важны. Видимо поэтому и там и там квартиры покупают. Если бы все плюсы были только в одно месте, то некоторые дома бы просто пустовали.

Михаил_2016 02.01.2016 16:17
Сейчас у Щелковской администрации первоочередная задача мост через Клязьму в районе Фабричной. Не думаю, что Западный обход построят в ближайшее время. Строительство Восточного обхода уже приостановлено

Наталья 77_14 13.01.2016 09:42
ну, когда живешь в Щелково, сразу понятно, что товарисЧ занимается разводом самым натуральным)))) у меня коллега взяла квартиру в богородском, приходится из-за невозможности нормально добраться до Воронка утром иногда ездить в Ивантеевку!!!! потому что так получается быстрее!!! но и там проблема, электрички ходят гораздо реже, чем с Воронка.

Олег В. К. 02.01.2016 14:34
Сердобольный ВЫ наш!Прошу угомонитесь!Зачем ВЫ всё это пишите, нам жителям ПОТАПОВО? Не засоряйте форум,здесь и без ВАС умников хватает.

investigator 02.01.2016 15:07
Я общаюсь на форуме, изучаю плюсы и минусы новостроек в Щелкове. Вдруг, кто-то меня в чем-то переубедит и я все же решу купить квартиру в Потапово. С покупкой не тороплюсь, поэтому все анализирую. При этом я привожу только чистые факты, никого не стремясь переубедить в чем-то.

Михаил_2016 02.01.2016 15:38
Ни в коем случае. Покупайте в Богородском. Место в электричке мы вам займём)))

investigator 02.01.2016 15:42
А у вас на Гагаринской собираются новую остановку для экспресса сделать? Или вы на ходу в него запрыгните. Дело в том, что я предпочитаю экономить время и передвигаться исключительно на нем. Следуя вашей логике, лучше покупать квартиру как можно дальше от Москвы, ну, чтобы место занять пораньше)

Михаил_2016 02.01.2016 16:12
А в Богородском сделали остановку для экспресса? В чём тогда экономия времени? Кроме длительных пешеходных прогулок альтернативы выходит вообще нет. Удобно на экспрессе конкретно в это время так покупайте, нам зачем нужна информация, что некому investigatorу удобно прогуляться пешком полчаса и сесть на экспресс в 06:50? И как можно дальше покупать не надо. По моим наблюдениям сесть реально максимум на станции в Щелково. А ради экономии 10 минут не всем охота почти час мариноваться в сдавленном виде в электричке. И детсады вроде частные в Богородском. И цена с Потапово (и не только Потапово) несравнимая. Дом готов на 35%: однушка - 66 тысяч за квадрат, двушка - 68. Вроде бы неплохо так начали, а всё скатилось в "лучше побольше прогуляться и пешком и мне подходит один из двух экспрессов". Мы же не дураки, понимаем для чего вы здесь))) Продаж нет. Так напишите что-нибудь положительное на форуме Богородского

Sergey84 02.01.2016 17:59
Ув.investigatorу судя по вашей настойчивой попытки "обгадить" Потапово, вы не похожи на потенциального покупателя который разрывается в выборе средь двух районов.... Я абсолютно согласен с Михаилом_2016, и тоже уверен в том, что у представителей финскобогородского района большие проблемы с продажами... Вот вы и решили что в борьбе за покупателя все методы хороши...
Лично я рассматривал ваши дома. Но отказался по двум причинам:
1) транспортный стояк (ну конечно кроме ночного времени суток)
2) маленькая жилая площадь, планировка.
Это основные две причины которые сыграли основную роль в выборе между Потапово и Богородским.

купец 33 03.01.2016 06:34
Мил. Человек. Я жил на Гагаринской 7лет.И поверьте проманиторил все новостройки перед покупкой в Потапово.
Лучшего варианта не ищите!!! Рублёвка отдыхает. И сейчас живя в Москве жду когда туда переедем.
P.S. До Красной площади иду пешком 35мин.

Ольга Мохнатые Ушки 11.01.2016 13:34
Я то же жду своего Потапово (проживаю г.Москва, САО), там надеюсь будет спокойно и самое главное безлюдно. Даже 10 лет назад, не углубляясь еще дальше, можно было вечером хотя припарковаться около дома, сейчас это практически не возможно, снимаю машино-место в "народном гараже". И людей все больше и больше, в доме 2 лифта, утром кому в школу, кому на работу, лифт приходится ждать по 20 минут. Бары, рестораны меня не интересуют, электрички тем более, я на них никогда не ездила и не собираюсь. Моя сотрудница на машине за 1-1,5 добирается из Фрязино, я то же планирую ездить на машине. В Глобус или Ашан раз в неделю я съездею. Со временем думаю и там то же что нибудь откроют, какие нибудь магазины (есть кости - мясо нарастет). Меня лично интересует гараж или паркинг, на плане он же есть 2 или 3-х этажное здание. Если кто то в курсе, напишите пожалуйста, у нас во дворе машина оставлять нельзя, хоть и консьерж и камеры, то стукнут, то обольют и т.д. Что касается экологии, самолетов поездов, не знаю как другие, я ухожу из дома 7 утра и прихожу в 9 вечера, выходные частенько то же работаю, летом дача, так что мне "по барабану". Мне там все нравится. А в первую очередь адекватная цена, возможность купить без ипотеки, а купил через ипотеку, они смогут побыстрее расплатиться. Все находят свой вариант, свои плюсы и минусы, и у каждого приоритеты свои. Кто ошибся в своем выборе всегда может продать, хотя рынок просел на 11 % по заключению ДДУ и на 34% по продаже вторички по итогам 2015 года. Единственное неприятное нововведение, что минимальный срок владения объектом, приобретенным после 1 января 2016 года, составит пять лет, т.е. при продаже квартиры платим НДФЛ 13% в бюджет, и это можно обойти, раньше было 3 года. Так что сколько людей, столько и мнений. Всем удачи и поздравления с прошедшими и наступающими праздниками.

Роман_2014 11.01.2016 13:51
про магазины- достаточно приличный открыли недавно на щелчке в сторону черноголовки.

Наталья 77_14 13.01.2016 09:51
там недалеко от Гагаринской открыли пару месяцев назад магазин Да! минимальный набор продуктов для ежедневного стола вы там всегда найдете+ хлеб собственной выпечки, а основную часть продуктов все равно все закупают в выхи

zubezub 03.01.2016 12:25
Отличная остановка для экспресса есть на Чкаловской.

Роман_2014 11.01.2016 12:23
Вот ведь вопрос у меня родился - цена на обычную электричку и на экспресс одинаковая? если да- это одно дело, а если нет- то зачем переплачивать ежедневно, пусть по 100 руб с носа? за год это 25000 переплаты. уж не правильнее ли не рассматривать Щелково а посмотреть чтото поближе?

Кошка_2014 11.01.2016 13:06
Экспресс намного дороже.

Евгений27 11.01.2016 20:36
Экспресс ттолько со Чкаловкой , стоимость билета 165р до Москвы, если обычная электричка то билет с Гагаринской 102р до Москвы.
Или интернет в этом вопросе молчит? Если вы настолько расчетливы, так почему же не посчитать это до того как писать и тем более покупать квартиры "не в том месте"... и это только с одного носа?! А что за год? Боюсь считать за всю чужую жизнь, сумасшедшие деньги можно сэкономить...
А зачем люди одеваются в более дорогую бредовую одежду, пьют и едят другую/дорогую еду и питье или к примеру все хотят жить в квартирах с видом на Красную площадь?!
Каждый собравшийся купить не будет лить воду про ..100р с носа..., умник! Уверен(но не совсем) уже дольщик?!

Роман_2014 12.01.2016 09:52
Рекомендую более вдумчиво и детально изучить ветку, и быть более корректным и вежливым. тогда такие посты как Ваш не будут появляться.

Гриша-1 04.01.2016 08:17
Кх кх от Чкаловской ходит экспресс до Москвы. В 6:36 и 7:37

"К тому же от Воронка можно доехать на экспрессе (на Гагаринской он не останавливается), а это еще экономия около получаса в пути"

Вы забыли что мы можем ездить и от Чкаловской тоже.
От Потапово до Чкаловской идти ближе чем от Богородского до Воронка))

zubezub 04.01.2016 09:23
+1

Наталья 77_14 13.01.2016 09:37
+100000 не в бровь а в глаз)))

купец 33 02.01.2016 08:56
Не вижу минусов в Потапово. Только плюсы.
И в Финском был и в Богородскои. Дорога туда и от туда ЖЕСТЬ.
А если надо в Глобус,то остановка напротив.Такси за 250рэ.через 10мин.
До платформы !0мин. Сетевые магазины в каждом доме почти.Район за 7лет
очень поменялся в лучшую сторону. А вонь уже ликвидировали.Надеюсь навсегда.
А про карьеры и лес в шаговой доступности....а до центра Москвы за час без пробок и без ожидания маршрутки! Сады и школы рядом.

Sergey84 02.01.2016 12:51
+1!!!

Сергей1989 04.01.2016 22:00
+1

Евгений27 06.01.2016 13:16
Ну это явное и неприкрытое перетягивание возможного потенциального покупателя и его инвестиций на своё "Богородское" поле!!!
Заключения от имени "честного" приобретатель, который "решил в начале поделиться.., а потом всячески настаивать...." как-то сразу оказались зажеваны ничем не скрываемой критикой или "преуменьшением достоинств" ЖК Потапово 1 и выпячивание весьма спорных и сомнительных приимуществ Финскобогородских микрорайонов. Уже Признайтесь, Вы же ангажированы?
Уверен, что большинство заработавших на покупку квартиры в состоянии проанализировать достоинства и перспективы собственных инвестиций, а так же взвесить возможные недостатки или неудобства применимо к своим индивидуальным потребностям!
Нахваливать, восхищаться и конечно же критиковать свои ЖК большенством дольщиков тактично принято на страницах Форумов Своего ЖК.
Вам скорее всего оды и аргументы уместнее выложить именно там.
А то знаете ли попахивает явным Богородским запашком...
Не являюсь дольщиком Потапово, хотя так же рассматривал данный ЖК.

Михаил_2016 06.01.2016 16:53
Такой вот честно-случайный забредший приобретатель. Случайно сидевший весь день на форуме вовремя подкидывая случайные красивые картинки, случайно подвернувшиеся схемы проездов и совершенно случайное постановление правительства о строительстве Западного обхода.
Только здесь не офис Кортроса где можно скромно умолчать, что экспрессов раз, два и обчёлся. А ехать от Воронка скорее всего придётся стоя в сдавленном состоянии почти целый час. А Западный обход и мост в районе Соколовской это очень далекое будущее. На ближайшие годы в планах ЩА только строительства моста в районе Фабричной и дороги через промку
Реклама

Уважаемые Дольщики! Купим у Вас неустойку за нарушение сроков передачи квартиры (парковки). Деньги сразу. Звоните 8 902 782 72 80 Валерий, 8 951 914 35 74 Алексей или пишите: aristo-nn@bk.ru

aristo-nn.ru

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности