Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Истра, ул. Рабочая, д. 27

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 116  117  118  ... 142  143  144 

Лариса Илюшина (гость) 02.02.2011 22:19
Дом
София, очень рада, что вы включились в работу ин.группы.Надемся,что в ближайшее время появятся позитивные изменения.Просто через вашу кропотливую работу с предыдущей проблемой по дому,основная часть жильцов этого дома стала собственниками, а это поважнее лифтов(хотя и они должны работать).Вот,что сказать про собрание 31.01 просто балаган.Если бы не ваше выступление мы бы еще долго слушали деферамбы гос.Воробьева.Были приглашены люди, которым было,что сказать собственникам,вот это и был бы отчет о проделанной работе ин.группы.С подключением Вас и Ольги честно скажу появилась надежда.Может нужна помощь,какие -то мелкие поручения,которые бы не отвлекали вас от более серьезного.

София (гость) 04.02.2011 13:41
Спасибо Вам. Мы действительно все работаем и пытаемся вытащить наш Дом из бардака!

Cофия (гость) 04.02.2011 13:40
ВНИМАНИЮ ВСЕХ!!!!!
Уважаемые соседи!

12 февраля, в субботу, в 14:00 состоится Общее (снова ЭКСТРЕННОЕ) собрание.
Повестка дня: заключение договоров на эксплуатацию дома с управляющей компанией ПСО-Терма. В подъезде уже вывешено объявление.
В ближайшие выходные мы будем всех обзванивать, тем не менее, оповестите всех, кого сможете, пожалуйста.

Инициативная группа даст отчет:
1) о проведенном совещании с руководством ПСО-13 от 31.01.
2) еще раз доведет до сведения жильцов ПРИЧИНЫ, по которым договор с
ПСО-Терма НЕ МОГ БЫТЬ заключен ранее.

Приглашённые представители ПСО-13 сообщат результаты тестового запуска системы горячего водоснабжения дома, а также еще раз обозначат условия, на которых наш дом будет принят ими в эксплуатацию.

Сложившаяся ситуация усугубляется тем что провести пуско-наладку системы теплоснабжения дома, которая на самом деле разбалансирована, возможно только в пределах отопительного периода. Это не чья-то прихоть, а требования технических регламентов.Т.е. с момента заключения договора с Управляющей компанией ( а раньше
01.03 этого уже не произойдет) остается март и чуть-чуть апреля.

Наш дом должен обрести хозяина - иначе нам светит то, что снимут охрану, подъезды будут окончательно разгромлены, нам отключат тепло- и водоснабжение, лифты (после запуска). И это уже не страшилки, а совершенно реальная ближайшая перспектива. Так дальше до бесконечности продолжаться не может.

Самое страшное мы прошли в прошлом году, когда вырывали когтями себе право собственности - нам даже юристы многие говорили, что не осилим, ничего у нас не выйдет. Я считаю, что после всего этого мы просто не имеем права теперь все это разрушить.

Теперь все должны отдаватьсебе отчет в том, что единственным жёстким требованием Управляющей компании, при выполнении которого нами они возьмут наш дом в эксплуатацию, является осуществление ежемесячных платежей в 100%-ном объёме для всего дома.
Если мы допустим МАЛЕЙШИЕ задолженности по платежам, от нас откажутся и достаточно скоро.

А "наследство" от ИКМО , как я писала ранее, нам досталось богатое, и теперь это бремя примет на себя Управляющая компания со всеми вытекающими для нас последствиями, которые, к сожалению, неизбежны. Но чудес не бывает!

Поскольку это собрание на самом деле будет судьбоносным для всех нас, приходите на него, пожалуйста.

Мы (гость) 06.02.2011 12:56
ГВС
Горячее водоснабжение подключено в ручном режиме. Работает. Необходимо провести пуско-наладку ИТП безотносительно с самовольным монтажом непредусмотренных проектом конвекторов и перестроек в квартирах. Эта работа во всяком случае стоит не больше 300 т.р. ( включая наладку балансировочных клапанов , регуляторов и контроллера.) В дальнейшем необходима прочистка фильтров и теплообменников ГВС, т.к. за 3 года из-за длительного времени необслуживания, работоспособность данных устройств понизилась не менее, чем на 25 %, но это уже обычная работа будущей эксплуатирующей компании. Кстати, 4 февраля на доме побывала организация "Группа компаний Коперник" с целью решения вопроса на взятие дома на обслуживание ( осмотрела, фотографировала и др.)и её предварительная реакция: Дом в хорошем состоянии- будут докладывать своему руководству. Этот пунктик для ПСО-Терма, которые всё что-то требуют и не хотят не малейшей ответственности за получение в будущем от жильцов дома финансовых преференций.

Романова Марина (гость) 07.02.2011 17:13
Всем гринписовцам, пацифистам, гуманистам и просто интеллигентным, достойным во всех отношениях и исключительно порядочным людям посвящается.
Я не так часто захожу на форум. Только в случае крайней необходимости, когда надо донести до max количества участников процесса под названием «жизнь в нашем доме» какую-то важную для всех информацию, которую необходимо обсудить и принять совместное решение между всеми заинтересованными лицами, а не только членами одной инициативной группы. Такие решения обсуждаются и принимаются на общем собрании, где предоставляется возможность личного общения, а не на форуме, где такой возможности нет. Зато есть возможность прикинуться ветошью и провести приятно свой досуг за экраном монитора, озаботившись глобальной трудностью момента, упражняясь при этом в собственном остроумии и, пребывая в восторге от собственной же прозорливости, разоблачив в одночасье всех предателей и казачков засланных.
На днях зашла на форум, уже после январского собрания и встречи у Воротнина. И хотя удивить меня чем-нибудь в принципе, честно говоря, сложно, ваши искромётные выступления, дорогие соседи, произвели неизгладимое впечатление.
Я не буду брать на себя ответственность, и отвечать за всю инициативную группу (мы не в сговоре и у других её членов может быть мнение, отличное от моего). Поэтому выскажусь от себя лично, так ненавистной многим из вас Романовой, поскольку всегда имею собственное мнение, особенно по тем ситуациям, которые мне абсолютно понятны и предсказуемы.
Как я понимаю, уровень гласности вас не устраивает, равно как и результаты работы инициативной группы, в общем и целом, так и лично моей деятельности, в частности. Отлично! Сегодня отвечу, пожалуй, всем «небезразличным и озабоченным».
Исходить праведным гневом, конечно, можно, особенно если ни на что больше не способны. Задать хочу только один встречный вопрос: задницу свою от компьютеров оторвать не пробовали (даже компьютер сделал мне замечание о непригодности использования моего любимого термина)?
Не пробовали в течение года пооббивать пороги наших драгоценных инстанций, добиваясь от них проведения не одного совещания по нашим больным вопросам и самим участвовать в них? Не пробовали сами подготавливать вменяемые письма и документы, обрывать телефоны, организовывать встречи, не единожды, будучи посланными и обманутыми в обещаниях? Не пробовали добиться, чтобы с вами, наконец, стали считаться, и приняли к исполнению наши требования – начать устранение недоделок НЕ за счёт жильцов? Или, быть может, кто-нибудь из вас заплатил хоть одну копейку из собственного кармана на эти цели? Если, разумеется, у вас хватило ума не сдавать деньги по призыву Лагуткина для бог знает чего.
Не пробовали собственными силами найти и привести на дом альтернативную управляющую компанию, отработав с ней все условия передачи дома? Или вы все до сих пор продолжаете пребывать в сладких иллюзиях, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно вам что-то покажет, расскажет или сделает? Или вы считаете, что, двинув меня в инициативную группу, мгновенно будет вам счастье? Или что администрация должна вам вечно что-то давать и организовывать? Не пробовали в течение года потратить в общей сложности две недели собственного отпуска (а не отгулов - их у меня нет - у меня ненормированный рабочий день), таскаясь и просиживая в многочасовых очередях во всех расчудесных инстанциях: администрации, земельном комитете, кадастровой палате с БТИ, встречаясь с заказчиком и управляющей компанией на многочисленных встречах и переговорах? Не пробовали потратить личные средства на сотовую связь, получение официальных справок и отправку заказной корреспонденции не только для себя, любимых, а для всех? Я кому-нибудь из вас хоть раз пожаловалась на «непосильную ношу»? Господа собственники, коммунизм для всех закончился в 91-ом году прошлого века, кто запамятовал. А для того, чтобы мне хамить, надо вначале приобрести на это право. Попробуйте!
Хочу напомнить тем, кто забыл, и сообщить, кто вообще не в курсе, что с момента сдачи дома в эксплуатацию 19.10.09г. пошли сроки, установленные действующим законодательством для принятия собственниками определённых решений, без которых в дальнейшем поздно было бы пить боржоми. Кто-нибудь из вас этим озаботился? Я с Воробьёвым без всяких ваших выборов носилась год, чтобы не случилось непоправимого и только после того, как процесс стал приобретать черты необратимого, сама лично вынесла все эти вопросы на ноябрьское собрание, которое сама же подготовила и провела. Это была моя настойчивая инициатива выбрать официальную инициативную группу, чтобы избежать самодеятельности прохиндеев и чтобы «страна знала своих героев в лицо». Тогда врать будет сложно. Но вам этого мало! Вам надо под задницу каждому поднести готовый и разжёванный результат, который, кроме всего прочего, понравился бы каждому в отдельности, исходя из его личных представлений о «прекрасном рае, в котором мы все, наконец, должны зажить». Что-то на тот момент (как, собственно, и на этот) я не обнаружила вокруг себя очереди из рвущихся в бой «правдорубов», желающих хоть что-то сделать лично для общего же блага. Вы полагаете, что «ПСО-Терма» упала вам с неба, договориться с которой не получается до сих пор, причём по абсолютно понятным причинам?
А теперь переходим к популярной рубрике – записки из зала.
Записка №1. Уважаемый Пафнутий. Марина сможет ответить на ваш вопрос, причём как строитель строителю. Была потрясена вашей проницательностью. После такого страшного разоблачения все мои многоходовые комбинации пошли прахом. Вот что значит настоящий профессионал! И как вам удалось так точно стоимость работ «Арсенала» определить? Что? Таблички посчитали? Мудрый шаг. Работа именно в этом и заключалась, а я так глупо попалась в искусно сплетённую вами сеть. Сдаюсь! Работы и на самом деле стоят 200 000,0 руб. А директор «Арсенала» - подставное лицо. И сам «Арсенал» зарегистрирован в оффшоре, я же - его секретный учредитель. А иначе как бы ко мне в карман попала эта, обнаруженная вами, и, так не дающая вам покоя, разница? С перфораторами тоже промашка вышла. На самом деле после объявленного ИКМО, совместно со «Снорас-Недвижимостью», тендера на проведение работ по подтиранию соплей системы обнаружения пожара и оповещения с управлением эвакуацией, состоялась драка между компаниями, дошедшими до финала тендера: это «Strabag» и СУ-155. Они за этот подряд в 200 000,0 руб. бились просто насмерть! В качестве главных аргументов для победы на тендере ими были представлены многочисленные штатные рабочие в фирменных робах, вооружённые перфораторами «Hilti». Но тут, откуда ни возьмись, пронеслась Романова, аки ураган, со всей своей диверсионной деятельностью, направленной на подрыв благих намерений всех уважаемых собственников, и протащила-таки к победе в тендере свой «Арсенал» за 801 000,0 руб. (без этой одной тысячи мне было бы не прожить, ну, никак!), который к тому же ещё и умудрился подписать акт приёмки системы у местного инспектора УГПН ещё аж 20.12.10г. Акт показать?
Теперь, что касается смет, которые вы так хотели бы видеть. Посыпаю голову пеплом и признаюсь! Генеральные директора ИКМО и «Снорас-Недвижимости» мне предлагали представить вам на утверждение сметы. Так и сказали (оба!): «С Мефодием сметы надо согласовать. Вдруг он не согласится с такой суммой?» И тут снова проявилась моя гнилая сущность и алчность запредельная. Каюсь, я сорвала и это мероприятие. Кто ж мог подумать, что в наших рядах окажутся такие профессионалы, которых на мякине не проведёшь? Не буду скрывать, чего уж там – разоблачили вы меня по всем статьям. Так и быть, подходите ко мне в эту субботу на собрании – придётся вернуть вам так бездарно мной спёртые эти 601 000,0 руб. Кроме того, упаду вам в ноги и буду молить у вас прощения, пока не простите. А иначе как мне жить на этом свете?!
А что подрядчики вам не понравились, скажу следующее. Вот когда вы будете сами директором фирмы-заказчика, я с удовольствием посмотрю, каким образом будет возможно вам навязать своих подрядчиков, которые вас лично совершенно не устраивают. Подходите ко мне на собрании, и я поделюсь с вами лично своим бесценным опытом в качестве работы такой фигуры.
Что касается Воробьёва? Вот и эта страшная тайна оказалась раскрыта. Ничего не скроешь от ваших пытливых глаз и ума! Воробьёв действительно юридически не собственник. Это было известно изначально. Почему не вам? Он этого и не скрывал. Да точно потому же, что и мне насчёт Лагуткина, который оказался натуральным прохиндеем, не имеющим вообще никакого отношения к нашему дому. Он в нём не живёт и жить никогда не будет. Лагуткин, судя по всему, со многими из вас считает, что все средства хороши: можно хамить, клеветать (ладно бы по незнанию, а то ведь специально, хотя клеветать и заблуждаться – это две большие разницы), распространять целенаправленно небылицы, пользуясь идиотизмом некоторых. Для чего проводились собрания? Для чего избиралась инициативная группа? Для чего вывешивались её телефоны и итоговая информация по результатам собраний? Для чего на собрании разжёвывались ваши права? Лагуткин по какому-то счастливому стечению обстоятельств для всех нас избрал этот дом в качестве полигона для срубания бабла для себя любимого и озлившегося на весь белый свет и меня лично, когда ему прищемили хвост. Но не оторвали. Вы возражаете? Нет вопросов! Можете принять активное участие в его госпитализации и двигаться дальше совместно под его флагом. Только на этот раз без меня. Имею все основания так заявлять ещё с 2009г., когда я посетила Истринский «Центртелеком», где мне рассказали занимательные вещи об этом персонаже, где он уже наследил, да и после личного знакомства с ним в скором будущем в отличие от вас, наблюдающих со стороны.
Ну, оформил Воробьёв квартиру на жену, с которой не собирается разводиться. И жить в доме собирается, и ремонт делает в нём сам, и кое-что соображает в тех вопросах, которые необходимо решать в официальных инстанциях, а не драть глотку на баррикадах. Я лично считаю, что это исключение из правил, которое имеет право на жизнь в нашем случае, поскольку видела человека в деле в течение всего года, что мы с ним работали. А ещё вот почему. Вам не нравится Воробьёв? Ах, вас ввели в заблуждение? Сейчас я дам вам одну подсказку, как избавиться от ненавистного вам Воробьёва со мной в придачу. Когда вы всех агентов вражеских разведок разоблачили, кто мешает вам созвать общее собрание (имеете право это сделать в любой момент, начиная с 19.10.09г.) и изгнать «узурпирующего» власть Воробьёва со мной в придачу с глаз долой? Да изберите хоть Лагуткина, хоть чёрта лысого. Имеете право! Но ведь позиция большинства из вас – «лишь бы не я» и «моя хата с краю», не так ли? Что, кишка тонка? Ведь для этого надо предпринять хоть какие-то усилия и не для себя, любимого, а, о, ужас, для народа! Куда как приятнее сидеть и тявкать из кустов в Интернете!
Что касается меня лично, хочу сразу успокоить всех озабоченных. Вам, Порфирий, не потребуется свергать меня как Мубарака. Я уйду сама и этот свой спич закончу как частное лицо, а не как член инициативной группы, не дожидаясь никаких общих собраний. Я выхожу из инициативной группы, о чём уведомляю вас лично и пр. сочувствующих. Тогда смогу, наконец, спокойно заняться завершением ремонта собственной квартиры. Кстати, если вы действительно Мефодий, искренне удивлюсь и принесу вам свои извинения.
Записка №2. Лариса, вы просто прелесть! Вам не понравились мои «строго предупреждающие заявления»? Я могу быть разной. Для вас специально предложу версию повеселее. Для начала самое смешное – на самом деле меня зовут Марина. Когда-то я ответила вам вместо Софии, к которой вы так стремились пробиться. Ну, думаю, человек действительно беспокоится, переживает. У нас вакуум. Ответила вам персонально, извинившись, что влезла с ответом вместо Софии, объяснила предельно понятно, как смогла, и пригласила прийти на собрание, которое было очень важным, и где кворум был абсолютно необходим. Я даже не знаю вас в лицо. Каково же было моё удивление, когда позже я прочла на форуме ваши комменты типа: «На собрании не была. Ну не получилось. Но снова всё плохо и страшно. Ничего не могу понять, что происходит. Может кто-нибудь объяснить?» Может! На собрания надо ходить, а не истязать Интернет своими причитаниями.
А вам, Лариса, оказывается, не лифты были нужны? Ну что ж вы сразу-то не сказали? А то «никаких улучшений не увидели ни на деле, ни на сайте». Я не разработчик сайта, чтобы вам в картинках всё рассказывать и показывать. Может ещё и в режиме on-line желаете? Вы вначале определитесь, что вам на самом деле нужно?
Записка №3. Оля, ну а тебе, честное слово, отвечать даже как-то неудобно. Хотя ты сама выбрала способ общения через Интернет. Вроде бы и знакомы давно, и даже лично. Вроде и на собрании виделись, и что-то ничего ты мне подобного там не сказала. Вроде и летом с тобой общались, когда я пыталась с тобой посоветоваться насчёт подготовки очередного письма в администрацию, рассказав тебе при этом, какие нас на тот момент окружали проблемы. Что, не так? Я-то как раз понимаю твои обстоятельства и не играю на твоих чувствах. Тебе же, получается, милее провокации и на это ты находишь время, вместо того, чтобы позвонить и узнать подробности происходящего. Ты полагаешь, что от воплей «ату их!» будет достигнут наиболее эффективный результат, ничего не предлагая более конструктивного взамен? Знаешь, я рада, что ты была вместе с нами у Воротнина. Возможно, после этой встречи ты хоть чего-нибудь поняла. Ну а если нет, то это уже не ко мне.
Кстати, кому ещё интересно, сообщаю, что в моей квартире всю зиму стабильно держится t (+20)°С, как при уличных (-20)°С, так и (+1) °С. Абсолютно убеждена, что после наладки автоматики системы отопления в доме будет всё нормально, если дальше не продолжать бить стёкла и держать настежь двери. А ещё потому, что я не сносила у себя капитальных стен б=640мм, роль которых стало исполнять ограждение лоджии б=120мм, пусть даже утеплённое пенополистиролом, как многим из вас, вероятно, показалось, что это панацея от закономерного последующего холода в квартирах. Я не замуровывала стояки и подводящие к ним трубы с радиаторами в стены, стяжки, ГКЛ. Я не устанавливала радиаторов с безумным количеством секций, а рассчитала их, исходя из объёма своего помещения. Законы физики ещё никто не отменял. Всем тем же, кто хочет иметь суперкомфортные условия у себя в доме, покупайте или стройте индивидуальное жильё с климат-контролем или хотя бы не крушите всё подряд, исходя из собственных представлений о том, как надо строить многоэтажные дома НЕ класса «люкс».
В заключение хочу сказать следующее – не заменимых нет! Я вам не нравлюсь? А я не доллар, чтобы всем вам нравиться. Хотите корректности по отношению к себе, будьте так любезны, начните с себя. Я никогда не начинаю первая. Так что дальше – без меня. Кто ещё жаждет моей крови, занимайте очередь на субботнем собрании. А теперь - всем спасибо! Все свободны!

Да уж (гость) 07.02.2011 20:12
Абсолютный рекорд по написаноому объему, лишенного всякого смысла!!!

Да уж (гость) 07.02.2011 20:14
Поиск активных
Господа, а кто знает где Геннадий?

Сосед по дому (гость) 09.02.2011 11:14
Судя по всему, Геннадий, как и некоторые другие с ним начинавшие разруливать ситуацию по этому дому, глядя на бардак в инициативной группе, о чем лишний раз свидетельствует писанина Романовой, отошел от этих дел, поскольку ни Воробьев, ни Романова никого не подпускали. А очень жаль.
Что же касается писанины Романовой, лишний раз убеждаешься в том, что в инициативной группе больные, неадекватные люди. Отсюда и такой плачевный результат.Вместо принятия конкретных мер (писем во все инстанции, о чем говорит неоднократно Ольга А. и другие, вплоть до суда на администрацию Истринского района, принявшую дом в таком состоянии) представители инциативной группы по непонятным причинам заняли совсем другую, только им одним понятную позицию. Если кто-то думает, что после собрания 12 февраля, на котором мы будем выслушивать очередные деферамбы Воробьева и Романовой, что-то изменится, то это заблуждение. Без принятия жестких конкретных мер, еще раз повторяю, писем во все инстанции, вплоть до суда, пригласить телевидение, чтобы оно рассказало, как ветерану войны Президент Медведев выдал ключи от квартиры в доме с недоделками, мы никогда не сдвинем с мертвой точки нащу проблему. Надо в корне менять нашу тактику. а не идти на поводу администрации Истринского района и нашей инициативной группы.

33333 (гость) 09.02.2011 14:18
Полностью согласен. ИКМО (то бишь ВЫСОКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) практически добились своей цели - переложить все проблемы на счастливых покупателей жилья. К этому они нас и ведут. По моему мнению, здесь хватило бы одного волевого решения, к примеру ГУБЕРНАТОРА. Но в связи с тем что, он в свое время советовал до Шереметьево добираться на вертолете, вряд ли писанина и обивание порогов инстанций принесет пользу. Только скандал, привлечение внимания средств массовой информации, общественный резонанс помогут сдвинуть проблему.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия