Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академик 2" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 117  118  119  ... 145  146  147 

Сосед Академик 2 21.09.2015 17:58
новости стройки
Соседи привет!
Есть новости с самой стройки непосредственно?
Что там, как там?

maxirc 21.09.2015 19:28
Был в пятницу днем (в рабочее время). На стройке ни кого не видно, возможно какая та работа и ведется внутри, но ее не видно и не слышно. Видел новые мешки с Юнис 21век (плиточный клей) и то ли цементом, то ли сухой смесью.
Как видно из шахматки на сайте старых дольщиков и слухов на форуме, у застройщика полно квартир в этом доме и достройка его, ему самому ой как выгодна. Скорее всего, все упирается в отсутствие оборотных средств. Замкнутый круг складывается, дольщики нагнетают истерию (обосновано, кстати, как не как сроки тянут с конца 13-ого года, а застройщик ни хрена не ведет информационное сопровождение стройки, что на мой взгляд, полнейший идиотизм). Квартиры не продаются, так как на данный момент их возмути либо с гигантским дисконтом какие нибудь соинвесторы, либо, недружащий с головой дольщик, так как предложений сей час полно, а наша стройка "с душком". Вот и тянут время, рассчитывая на то что кто нибудь клюнет и купит трешку, или кризис пройдет и инвесоры побегут деньги вкладывать. Так что чувствую ждать нам еще и ждать.

Лилия П. 22.09.2015 00:08
А есть ли здесь кто-то еще , с кем ДДУ до сих пор не подписан?
Дорогие соседи, а много ли осталось тех, у кого на руках до сих пор только преддоговор? На форуме бываю редко. Чаще в судах с этими ....(приличных слов нет) :(( У меня до сих пор ДДУ не подписан -разошлись с застройщиком в сроках сдачи дома. Выиграны уже все суды, пройдены все инстанции. Первый раз суд обязал их подписать со мной ДДУ со сроком сдачи дома 31 декабря 2013 года (дело было выиграно уже в 2014м, когда они предлагали подписывать ДДУ с 15м годом выдачи ключей). Решение суда они злостно не исполняли. Предложили мне пойти на мировую и подписать ДДУ со сроком сдачи дома в 2015г. без каких-либо неустоек с их стороны!!!Просто согласись "за просто так" пару лет еще подождать, и все!!!Отличное понимание "мирового соглашения" у их юристов!!! Манера общения с людьми,которые вложили свои деньги в этот долгострой и за счет которых они все получают зарплату-вообще отдельная тема. Теперь новым судом договор в МОЕЙ редакции (то есть, по которой дом они обязаны сдать не позднее 31 декабря 2013 года, как и было в преддоговоре) признан заключенным решением суда. Без подписи этого директора "Рогов и копыт" Кучеренко. Мой следующий шаг-естественно, иск о неустойке. Знаю, что их счета пусты. С их официального счета они мне до сих пор уже как полтора года 4 тысячи морального ущерба никак не переведут, но с этим я как-нибудь разберусь: есть мысли и идеи, но советы не помешают. Сумма неустойки уже стремительно приближается к стоимости квартиры. Теперь пытаюсь понять, какие они на данный момент заявляют сроки сдачи дома, чтобы от этого и отталкиваться в иске....Когда они теперь-то дом обещают построить (судя по приведенным страницам выше письмам, всем опять обещают разное)? Есть ли у кого-то уже успешный опыт взыскания с них причитающейся неустойки? Я просто , пока ДДУ по суду не заключен, не могла подавать на неустойку....

Лилия П. 22.09.2015 00:21
Да, и меня лично ни о каких сроках очередного переноса сдачи дома вообще на 16й год вместо заявленного в последний раз 15го никто и не удосужился как-то уведомить! Случайно узнаю о новостях от застройщика, которому я заплатила деньги, не от него посредством официальных писем с уведомлением, а на форуме. Последний раз их юрист, госпожа Сидорова, вообще просто швырнула трубку, разговаривая со мной по телефону.

Татьяна Михйповна 22.09.2015 07:24
Я полагаю, что вся задержка из-за проблем с реализацией квартир - рынок встал и перенасыщен. Наверное были планы на осень(как правило,повышаются цены на квартиры).

Margarita Teplyakova
22.09.2015 08:55
Лилия, та самая сидорова коза отказалась со мной разговаривать вообще и в психе передала трубку какому-то мужику, который хамил и также бросил трубку.
У них адекватных явно не держат. Берут под стать кучеру.

Генннадий 22.09.2015 11:23
Уважаемая Лилия П., я преклоняю колено перед Вами. Проделать столь кропотливую и неприятную работу по вопросам судебных тяжб - стоит дорого! Я уже много раз писал, что конешно, правда на стороне дольщиков и при определенном энтузиазме можно выиграть суды и положить в бухгалтерию Кучеренко очередной исполнительных лист на неистойку и т.д. Просто реальных денег Вы не получите, но и стройке особо не повредите. На Начало 15-го года по ДомСпецстрою более 100 судебных разбирательств, юристы работают и очередной иск для них не проблема. А вот для вас - это реальные затраты и финансовые и материальные и потеря своего времени. Так стоит ли заниматься составлением исков или же все таки попробовать заставить застройщика достроить дом несколько другими методами!!!

Лилия П. 23.09.2015 12:11
Геннадий! Мне показалось, или в Ваших словах присутствует ирония относительно дольщиков, которые отстаивают свои законные права в суде?Просто примерно так же разговаривают представители застройщика....Извините, не сидела на форуме с самого начала, поэтому, возможно,ошибаюсь относительно Вас. Относительно получения реальных денег от застройщика -есть кое-какие вполне жизнеспособные идеи, а не просто "положить исполнительный лист на стол ДСС". Если удастся их реализовать -отпишусь подробнее. И надоело уже читать страшилки про то, что мы своими исками обанкротим застройщика и сами будем достраивать свой дом. Их мадам Сидорова мне тоже этим угрожала. Процедура банкротства и ликвидации-не самая простая. Я не знаю, какая финансовая ситуация у Вас, но я все это время плачу за съемную квартиру +ипотека, работаю на трех работах, чтобы все это потянуть. И все это я должна "понять и простить" , по Вашему, компании, чьи юристы откровенно хамят по телефону вместо того, чтобы договариваться? Может еще деньжат им подбросить на стройку? Как работают их юристы -имела честь неоднократно наблюдать в судах: откровенное хамство и полный непрофессионализм! У меня выиграны все суды! Знаете, каждый выбирает свое. Кто-то молча проглотит, что его кинули на его же деньги, кто-то будет бороться до конца. В крайнем случае, уйдет этот застройщик -придет другой, как это было в свое время с тем же ДДС! И что мешает одновременно судиться и заставлять застройщика (или администрацию Мытищ) достраивать? И кто больше вредит делу - кто судится, чтобы в договоре стоял срок сдачи дома 2013г, и получает шанс внести дом в реестр неблагополучных, или кто молча подписывает допсоглашение на 2016й год, уменьшая тем самым шансы признать дом долгостроем?

Пупсик 28.09.2015 16:49
Новый застройщик мог бы прийти, если бы у него здесь была возможность заработать. В своё время ДСС пришёл потому, что была возможность изменить проект, увеличить число этажей и построить дополнительные площади. что сейчас должно привлечь нового застройщика?

Лилия П. 22.09.2015 01:50
И вопрос юристам здесь обитающим относительно сроков сдачи дома....
В суде, когда я подавала иск о том, что ДДУ со мной они обязаны заключить на основных условиях преддоговора ( в частности, срок сдачи дома не позднее 31 декабря 2013 года) их юрист пытался это оспорить, мотивируя статьей закона о том, что все дольщики должны быть равны, и сроки у всех должны быть в договорах одинаковые сдачи дома...В моем случае суд этот аргумент не учел...У меня по решению суда срок сдачи дома -2013 г. И я правильно понимаю, что теперь кому-то по ДДУ они должны были сдать дом в 2014году, кому-то в 2015м, а кому-то и вовсе в 2016м?В зависимости от того, кто когда подписал ДДУ и на что согласился?

Татьяна Михйповна 22.09.2015 07:27
Да, сроки у всех разные.

Margarita Teplyakova
22.09.2015 09:15
Да, все верно, сроки у всех разные. Те, кто согласился на подписание допника, тем более обрекли себя на 16 год.
Есть мнение, что надо собираться и подавать общее заявление в суд уже.

Встречами возле дома, как показывает практика (сообщения на форуме от встречавшихся), явно ничего не решить.

Valerinka 22.09.2015 09:38
Что значит обрекли себя на 16 год.... как будто те, кто не подписал этот допник заселятся в 15-м.... У меня договор подписан со сроком сдачи декабрь 2014, допник прислали только сейчас, срок 30.06.2016. Лучше бы строили, чем письма писать.

. 22.09.2015 11:01
Эта Ваша идея может привести к банкротству Застройщика и повязать с застройщиком еще лет на пять. Только вот в итоге получите ли вы квартиру или деньги вопрос открытый.
Вместо того что бы строить и искать финансирование на достройку дома Застройщик переквалифицируется и не будет вылизать из судов. Писать такое предложение, без просчета рисков, не совсем корректно.
Как приказывает практика, в среднем Застройщики задерживают сдачу дома в эксплуатацию на 1-2 года.

Igogo 22.09.2015 12:36
Согласен, желательно воздействовать на застройщика не подталкивая к идее самоликвидации.

Igogo 22.09.2015 12:43
свежий пример СУ-155
http://www.gazeta.ru/realty/2015/09/21_a_7764125.shtml

. 22.09.2015 10:13
Ситуация следующая.
Каждый Застройщик, в рамках 214 ФЗ ведет проектную декларацию.
Согласно части 1 статьи 19 Закона N 214-ФЗ проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства.
В силу п.1 ст.21 Закона N 214-ФЗ Информация о проекте строительства должна соответствовать проектной документации и содержать информацию о цели проекта строительства, об этапах и о сроках его реализации, о результатах экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
На практике в декларации оно выглядит так:
Сроки реализации проекта строительства:
Начало строительства - ___________________________________________________.
Окончание строительства - ______________________________________
Окончание строительства ,фактически ,это ввод объекта в эксплуатацию.
Когда покупатель приходит заключать ДДУ ( договор долевого участия), в договоре Застройщик указывает дату какая указана на тот момент в проектной декларации в разделе окончание строительства.
Застройщик имеет право вносить изменения в проектную декларацию соответственно, если договора заключены в разное время срок ввода в эксплуатацию моет быть разным.
Так же как срок мог меняться путем заключения доп. соглашения между покупателем и Застройщиком, однако все равно должна быть привязка к проектной декларации.

nikki 22.09.2015 11:31
Именно на изменения в проектную декларацию ссылается застройщик в уведомительном письме. Но эти изменения надо видеть, какие именно изменения, как они повлияли на срок ввода в эксплуатацию. А декларации с новыми изменениями нет. Или я не нашла.

. 22.09.2015 11:45
Вы имеете право попросить Застройщика обосновать в связи с чем связан перенос срока, если вас это интересует, а так же попросить указать где вы можете ознакомиться с имениями, вносимыми в проектную декларацию.

Igogo 22.09.2015 10:27
Добрый день, Лилия!
Значит это о Вас я недавно писал на форуме, Вы единственный из нас дольщик рискнувший понудить застройщика подписать ДДУ на условиях пред.ДДУ, и соответственно имеете право требовать согласно п.4 Приложения 1 распоряжения Министерства Строительного Комплекса Московской области № 142 от 2.09.2014 от администрации г.Мытищи включения нашего дома и застройщика в реестры проблемных объектов и застройщиков.
При попадании объекта в такой реестр, администрация будет обязана разработать план мероприятий по исправлению ситуации и отчитываться по нему перед министерством строительства МО.
Если решите поддержать моё предложение, вот ссылка на сайт администрации г.Мытищи: http://...-city.ru/content/ep/glava/ask.php
можете писать в личку если не будет получаться или ссылка не рабочая будет - egorkinhvost@bk.ru

Igogo 22.09.2015 10:32
Не знаю почему, но ссылки на форуме коряво отображаются. На сайте администрации г.Мытищи есть форма обратной связи для обращения граждан.

Катрин888 22.09.2015 19:59
На сайте МО Мытищинский район дом УЖЕ признан проблемным. Принтскрин ниже. Разве не так?
Фото: ЖК "Академик 2" (г. Мытищи)

Igogo 22.09.2015 22:26
Не так! В реестрах проблемных строек правительства МО объект не значится.

Лилия П. 23.09.2015 12:13
Егор! Ссылка не работает. Написала Вам на электронку. Всеми руками и ногами -ЗА!

Igogo 23.09.2015 10:46
долгострой
Информация с сайта дольщиков: 30.08.15 Грустная годовщина: простой просмотр фотографий позволяет убедиться, что в течение года, с августа 2014г., работы на фасадах дома 59 не велись.

Татьяна Михйповна 27.09.2015 15:30
Ребята, я тут у вас новенькая,наверное еще есть терпение на рассуждения:доллар вырос,кажется стабилизировался,сейчас будет пауза и повышение рублевых цен - вот чего ждет заказчик(я так думаю),ситуация очень нервная - насколько повысятся цены на жилье? и одновременно повысятся цены на строительные работы - надо распродаться и уйти в отделочные работы - на это балансирование нужны железные нервы(мне так кажется).Чем мы реально можем помочь? Надо по возможности помочь с покупателями - агитируйте свое окружение -дом почти готов,риска никакого - не бросят же его (дом) в таком состоянии? Я скоро поеду на дом, выставлю новые фотографии - наверное еще что-нибудь хорошее за это время произошло.

Сосед Академик 2 28.09.2015 13:23
Что бы потом знакомые тебе в лицо плевали...
Вы случайно не менеджер по продажам?

Татьяна Михйповна 01.10.2015 11:34
Нет,я не менеджер по продажам,но вчера на РБК слушала интервью с ДОН СТРОЕМ о проблемах застройщиков- у них замедлились продажи и вместе с ними темпы строительства,там ,в частности,задавался вопрос о снижении цен, застройщик,не смотря ни на что цены не снижает на готовое жилье, они говорят,что лучше (им выгоднее) переждать,не смотря ни на что ,они выжидают повышения цен и спроса.Все жестко,хотя по моему мнению, тут надо быть более гибкими,особенно с нашим домом -мы у дороги, нас все видят,может сбрасывать потихоньку подешевле,сдвинуть фасад с места,а когда покупатели пойдут,можно и повышать.При покупке я обнаружила для себя,что есть люди, которые вкладываются в инвестиционное строительство для перепродажи и в отношении цен они более гибкие, с ними можно хорошо торговаться,они здесь продают и уходят к другому застройщику- вот тут какое-то есть зерно для размышлений для застройщика.И предложений очень много - рынок насыщен,я тут проследила , некоторые активно торгующие риэлторы снизили цены до 500 тысяч, а продать не могут( и это жилье эконом класса!).И еще раз Застройщику-предложений очень много - будьте гибкими!

мок 01.10.2015 13:09
был бы фасад---были бы прожажи----а так конечно-смотреть страшно

Ирина_ военная 05.10.2015 09:33
была на стройке. сделала фотки. может кому интересно

1905elen 05.10.2015 12:56
спасибо за фото!

aer sosed 28.09.2015 13:55
Татьяна Михйповна через год , Ваш энтузиазм пропадет , если хотите иметь врагов, то агитируйте знакомых на покупку в А2 (осталось около 10 трешек) ,основные средства застройщика в готовом А3 ( около 50 квартир), но по заявленной цене их однушка за 4,3 млн , в данный момент никто брать не будет . Ну а хорошее за 1,5 месяца застеклили 9 лоджий квартир ,если темпы сохранятся ,то лет через 5 застеклят весь дом , на внутренних работах , я не сомневаюсь , темпы такие же. А так очень жаль дольщиков ,которые взяли ипотеку и снимают жилье , но застройщику на них как то по ....

Сосед Академик 2 28.09.2015 14:57
:(((

А застройщик то что говорит?

Татьяна Михйповна 01.10.2015 11:37
Я агитирую,даже Америку и Германию,не говоря освоих близких, но никто,черт подери,не агитируется!

Лилия П. 23.09.2015 12:40
Информподдержка
Да, кстати как вариант привлечения внимания к проблеме...Я работаю на телевидении (ТВ Центр). Если кто-то видит в этом целессобразность, могу попробовать организовать съемки сюжета. Но, насколько я знаю, только наш канал уже приезжал в Академику 2 раза + Первый. И эффекта особого не дало. В общем, решайте сами, нужно это или нет дольщикам. Я со своей стороны попробую организовать выезд съемочной группы...

Margarita Teplyakova
23.09.2015 12:49
Лилия, прочитала внимательно все ваши сообщения. Здесь материала хватит на хороший сюжет и о темпах строительства, и о том, как юристы и кучер будут отвечать на вопросы (если вообще будут), и смогут ли хоть что-то промямлить товарищи из пресс-службы Мытищ.

Лилия П. 23.09.2015 13:21
Это все понятно, но одного юридического материала мало. Телевидение работает, к сожалению, по своим законам жанра...Извините за цинизм, я сама такой же дольщик как и Вы, но понимаю, при каких условиях приедет камера. Нужна, в первую очередь, картинка (митинг, желательно массовый, а не 15 человек), несчастные многодетные семьи, которым негде жить, и т.д., отчаявшиеся люди... То есть, застройщика, что-то мямлющего и администрацию Мытищ, мы, конечно, запишем. Но отталкиваться нужно, в любом случае, от дольщиков. И здесь вопрос в их готовности сниматься, организовать массовый митинг и т.д....Естественно, я не могу гарантировать, что это поможет в решении проблемы, но попробовать можно.

Margarita Teplyakova
23.09.2015 14:05
Для митинга надо связываться с администрацией Мытищ, да и дадут добро они, скорее всего, на будний день, когда все (или почти все) работают, и, как следствие, приехать не смогут. Да и не все дольщики, к сожалению, сидят на форуме.
Получается, что да. Идея хороша, но реализовать ее будет крайне проблематично :(

Лилия П. 23.09.2015 14:23
А одиночные пикеты? Они же согласования не требуют? Если люди с плакатами будут стоять на определенном расстоянии друг от друга? Тогда и согласований никаких не нужно. А остальные же могут "просто вечерком выйти прогуляться вокруг собственного дома"? Толпа, вроде бы, есть, а митинга, как такового формально нет....Это я пока теоретически рассуждаю, как можно организовать без согласований с администрацией и в удобное для дольщиков время. В любом случае, Маргарита, пока кроме Вас особо заинтересованных в этом я не вижу. Я сама в командировке до 30 сентября. Давайте подождем, что скажут другие дольщики.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности