Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 27  28  29 

nitka 08.04.2011 16:06
про ДДУ
уважаемые,
вы можете этот ДДУ ждать до весны следующего года -- тогда и цена будет в 2 раза выше.
сейчас вы покупаете по преддоговору (это плохо), но ведь сделка страхуется(цена страховки уже заложена в цене за метр) и если вдруг что -- вам выплачивается страховка на 10% выше той суммы, которую вы вкладываете. поверьте, эта схема не намного рискованнее, чем дду. пока вы тут разглагольствовали, все стоящие квартиры уже расхватали те, кто не шибко верит,что компания их обманет и кинет, как здесь постоянно пишется.
назовите мне стройки, которые в москве идут по дду сразу? поищем их на карте вместе.

nitka 08.04.2011 16:11
и еще,
когда тут пишется, что вы "звонили в офисы и спрашивали" пишите и имя и координаты тех, с кем вы разговаривали, чтобы не было откровенной дезинформации и клеветы. для людей, решивших купить квартиру, этот форум не очень авторитетный. тех же, кто хочет просто языками почесать, прошу фильтровать информацию, которую вы здесь вывешиваете.

vitja 08.04.2011 17:36
а вы, я так понимаю, - представитель компании продавца, что так ратуете за репутацию фирмы. будьте тогда последовательны -- напишите и вы нам свои ФИО и контактные данные, а то ник себе придумали.
что касается страхования сделки -- страхование используется для того, чтобы уменьшить выручку строительной компании от реализации. Надо смотреть, что за компания страхует, ибо скорее всего используется «собственная» страховая компания. Она выдает страховой полис покупателю квартиры (страховаться может риск банкротства застройщика, жизнь дольщика или иные риски), выводит полученные средства по схеме и передает за минусом вознаграждения застройщику. Страхование – сфера деятельности, которая не облагается НДС. То есть происходит отсрочка уплаты НДС до момента заключения основного договора. И еще, чтобы страховая компания смогла передать деньги застройщику, она должна использовать какую-то схему, законность которой, как правило, весьма сомнительна.
Итак, на лицо -- мошенническая схема продвжи объекта.
Объясните плз Нитка, почему же нам следует ждать ДДУ до сл года? наверное потому что разрешения на стройку как не было -- так и нет. проплатили разрешение на полгода, а продлить уже не можемс.... Или что-то с арендой земли? .. Или с лицензией?
Если Вы так все знаете и понимаете, объясните невежде (т.е. мне!)

василиса-краса 08.04.2011 18:10
да знаю я эти страховые договоры. они страхуют все, кроме непосредственно права. и от банкротства, и жизнь покупателя итд.... ничего такого, что может реально повлиять на заключение основного договора или получение квартиры в собственность они страховать просто не могут, тк как можно страховать то, чего нет!
и еще, даже если они застрахут вас так, как положено, то страховую премию вам выплатят в лучшем случае лет так через 5.
и еще, по предварительному договору они не имеют права брать у вас денежки, тк это не купля-продажа, а только намерение в будущем ее заключить, вы оформляете тн. обспечительный платеж. вот тут и начинается цирк. ваш обеспечительный платеж они не страхуют. а страховая сумма прописывается (как стоимость метра и количество этих метров) вот и вычитайте услуги страховщиков (доходит до 5-6%) и адвокатов и откаты... итого у вас получится сумма весьма похудевшая. плюс инфляция. короче, это опять кидалово по полной.
и еще.. мне юрист сказал ,что страховать преддоговор нельзя, можно только дду.
отговорили меня от этой стройки. даже если построят и собственность счастливчикам отдадут, мне мое здоровье дороже... и деньги тоже
на сайте буду просто из любопытства и поболтать.
ciao

crocs 08.04.2011 18:11
страхование -- это очень хоорошо, хоть какая-то гарантия

miha 09.04.2011 02:13
на счет в два раза выше - это вряд ли.... По 220 т за метр сами знаете куда вы себе эту новостройку засунете. По ценам этого района 130-150 красная цена на готовое и оформленное в собственность жилье. Учитывая, что сдадите вы дом (если сдадите) года через три, а жить в нем можно будет нормально через 5, то 10% годовых в банке как раз скомпенсируют рост. Только не надо рассказывать про неминуемый рост цен. Это все вилами на воде писано. Если бы он был настолько неминуем, фиг бы вы продавали по 110 за метр. "Стоящие квартиры расхватали" - прикалывает. Остался всякий мусор? Даже если сдадут и построят - завидовать не стану. Это все лотерея. Играть в пирамиды в 90-е избегал и сейчас начинать смысла не вижу. Думаю, есть лучшие способы распорядиться свободным временем, чем стоять в пикете с плакатом "Мортон, верни наши деньги!". У меня знакомый, кстати, у Полонского сейчас так требует квартиру. Но сам знает, что по этим липовым бумажкам никто ничего им не вернет. И напоследок, пожалуйста, огласите страховую компанию и от каких рисков страхуют...

crocs 09.04.2011 19:36
правильно пишут - объект сравнялся со вторичкой. и речь идет даже не о цене или качестве бетона от мортона -- а о планировке!! убогие квартиры, без отделки, на уровне котлована - цена явно завышена.

а расскажите поподробнее о рисках при страховании? ведь в принципе страховка и существует, чтобы рисков не было.
скажите, а если страховая компания известная и существует уже очень долго, это может быть гарантией или нет? и если действительно страхуется только дду, то тогда, как этот вопрос здесь решается?

vitja 09.04.2011 21:22
страхование рисков -- это здорово. но. уважаемые, почитайте литературу -- не только контрпродуктивщики это пишут. механизм не отлажен, законодательной базы нет, судебной практики и того подавно. и все зависит в принципе от страховщика. очень редко страхуют по преддоговорам, ибо если наступает страховой случай - то страхоывая вам выплачивает все, что прописано в договоре (читайте внимательно его, господа, и перепроверяйте понятия хотя бы по интернет), страховой же остается в залоге собственно номинальный предмет страхования -- квартира. но если квартиры нет и на руках сочинение на вольную тему, то кто из нормальных страховых на это пойдет? никто. значит берут ту фирму, которая в доле. а это уже ситуация на грани закона.
пересказывать весь Капиталъ здесь не собираюсь. Информации полно -- читайте.
при выборе страховой -- подъедьте к ним в офис, сами поймете с чем имеете дело, т.к. если наступит страховой случай, то компания должна откуда-то взять деньги на выплаты, а если она ютится в полуподвале на окраине, ну делайте свои выводы.

miha 09.04.2011 21:37
юридически данная сделка (покупка по преддоговору)может быть признана притворной т.е. незаконной и лишенной защиты государства. А рассчитывать на возмещение по незаконной сделке крайне наивно. Прикиньте суммарный размер страхового возмещения в случае наступления страхового случая. какая страховая на это пойдет? Вопрос в том, как составлен договор страхования? Что попадает под страховой случай и какие основания отказа в возмещении. Думаю, по обоюдному согласию страхователя и страховщика выгодоприобретатель получит, говоря юридическим языком, кукиш с маслом. В принципе можно застраховать что угодно, например, на млн долл что вы в этом году не заболеете насморком. Только мелким шрифтом (или в доп. соглашении) будет указано, что провести этот год вы должны на луне.

Лёлик 10.04.2011 14:30
Nitka, с вашим Мортон все ясно, можете никого тут не убеждать в обратном. Имя менеджера вам нужно? -да пожалуйста, в декабре месяце в офисе на Авиамоторной я общалась с Михайловой Ириной Германовной, которая и сказала мне что объект только-только вывели на продажу и их юристы еще не успели договор по 214 ФЗ подготовить, но через 2 НЕДЕЛИ!!! в крайнем случае сразу после НГ, он будет готов. Да, замечу что мы были с реальными деньгами на руках, именно поэтому нас так сладко обрабатывали, полагая что мы ..., и до сих пор Мортон так полагает.

Теперь Nitka хотелось бы услышать ваше имя отчество)))
Про цену в 2 раза выше-не смешите, не то место, не тот дом, к тому же неизвестно что вообще дальше будет :) Вам бы по сегодняшним ценам квартиры по вашим левым документам кому-нибудь впихнуть, а пока вы только можете искусственно прятать квартиры из шахматки, и как волшебники при встречи доставать нужные квартиры из рукава :) Что еще раз говорит что дела у вас не очень идут. Что и хорошо. Надо научиться в первую очередь честно относиться к клиентам которые несут вам свои деньги.

Виноградный идет по ДДУ, cейчас уже Богородский по ДДУ идет и при большей готовности дома и ДДУ цена за метр на него меньше.

Для тех кто еще решает брать у мортона или нет- наберите просто в поисковике "Мортон отзывы" и все сразу встанет на свои места

Vinci 09.04.2011 23:09
Для тех, кому это надо.
Фото 29-03-20011
Фото: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

Vinci 09.04.2011 23:12
Для тех, кому это надо.
Фото 09-04-2011

Vinci 09.04.2011 23:14
Для тех, кому это надо.
Фото 09-04-2011

vitja 09.04.2011 23:28
спасибо за фотки. стройка идет прекрасно но почему-то это меня мало радует.
сачала законность, а потом результативность. а не наоборот.
но все равно, картинки украшают форум.

vitja 10.04.2011 00:20
меня эта стройка интересует не из-за наличия или неналичия прогресса по возведени стен. мне очень интересно, когда же фирма мортон встанет на путь закона и сколько можно вот так дурачить покупателей пока на вас не обратят внимание сильные мира сего. вот так вот, господа.
еще раз, будет дду -- буду думать покупать или нет, а пока...

Романс 10.04.2011 00:55
Спасибо за новые фото!)

miha 10.04.2011 01:38
как и было сказано ранее, яму выкопали классную.

Лёлик 10.04.2011 14:35
За фотки спасибо. Все это конечно хорошо. Но есть дома которые уже полностью построенные стоят а ГК пройти не могут, с документами не порядок.
На сегодняшний день платить миллионы без всяких гарантий что когда-нибудь сможешь заехать и получить собственность может только безумец. К тому же в ВАО это далеко не единственная стройка, а вот место одно из самых худших.

crocs 10.04.2011 17:58
место - отстой! походил посмотрел, блин... если просто наездами - то ничего, а вот жить... два раза подумаешь! объект был интересен, когда цена была 100 тыс. за метр, но без ДДУ - ни страховка, как оказалось, не поможет (ведь если договор притворный, а он именно такой и есть, то страховку вам никто не выплатит - будете шастать по судам, как на работу).
уважаемые представители мортон, приведите все документы на сайте в порядок (а то ваша проектная декларация с просроченными разрешениями и арендами так и висит, вас это не смущает?) и предоставьте дду --- после этого и разговор будет.

Лёлик 10.04.2011 20:33
По поводу страховки, не знаю как здесь, но вот знаю что на вторичке распространена такая практика как титульное страхование покупаемой квартиры. Очень красиво расписывают, что если будут проблемы в виде неучтенных собственников, детей и т.п. в купленной квартире-страховая вернет деньги. Многие велись на это, оформляли страховку, а вот деньги никому по этой страховке не выплатили (такие истории на многих форумах недвижимости есть)

nitka 10.04.2011 20:50
можете здесь злиться на кого угодно. на то, что упустили шанс купить хорошую квартиру в перспективном месте. заводы очень скоро вообще выведут за МКАД. можете как хотите ругать планировку, но нормальной семье не нужны покои в 200 метров - для 4 человек достаточно 75, тем более с 2 су, с балконом и в монолитном доме.
и дом строится, и ударными темпами.
а что касается страховой - СК Оникс, и страхуются финансовые риски покупателя на полную сумму.
Что же касается предварительных договоров, то в скором времени их попросту переведут в ДДУ.
Так в чем же риски-то? кроме надуманных на этом форуме?
слышу только злословие тех, кто не может позволить купить себе квартиру сейчас и зляться от того, что шанс их жизни просто ускользает.

vitja 11.04.2011 01:44
СК Оникс... что это?
забил в поисковике -- вывел на куцый официальный сайт, где кроме контактной информации больше ничего нет (ну еще номер и дата лицензии) и все!! забил телефоны -- так вот что удалось выяснить
на один из них зарегистрирована некая туристическая фирма Атлант (по тому же адресу в Балашихе, что и Оникс, только с припиской офис 8), другой же вывел на котетжный поселок в Истринском районе.
уставной капитал 121 тыс руб, так что при умышленном банкротстве СК Оникс, возмещение страховых случаев будет вестись именно из средств уставного капитала, т.е. разделят эту астрономическую сумму на количество кинутых - и все замечаетльно. И то, если в судебном порядке будет установлено, что вы должны получить деньги, а не то, что договор страхования признается недействительным.
короче, уважаемые, проводите свои изыскания.
меня эта схема достала до глубины души. ей богу, надоело выкапывать всякий шлак и все-равно появляются люди, верящие в него. наверное, думают пронесет, так вся страна строит. так вот, не пронесет и не вся страна так строит, так как вся страна пытается действовать в русле закона.
не надо припудривать действительность, все очень плохо пахнет... очень

vitja 11.04.2011 14:38
сори, не так прочитал. уставной капитал 121млн, но и этого не хватит для возмещения всех рисков. или мортон единственный их клиент?

miha 11.04.2011 09:03
Кто-то точно врет. В офисе я поинтересовался, будут ли преддоговора переведены в ДДУ. Четко и совершенно твердо мне сказали, что нет, не будут. Если я правильно понял, никакого ДДУ вообще не планируется. Зачем лапшу на уши вешать? Да и кому это надо (кроме покупателя, конечно) - проданную квартиру за которую Мортон уже получил деньги оформлять по ДДУ - нести дополнительные расходы, брать на себя дополнительные гарантии?
ЗЫ Если для вас квартиры в этой сраной забитой пробками и гастарбайтерами, загазованной Москве, в промышленном районе в полной жопе - это шанс вашей жизни - мои искренние сочувствия. Может, стоит пересмотреть приоритеты?
ЗЫЗЫ "В чем риски?" - наверное, половина из обманутых дольщиков слышала эту фразу при оформилении липовых договоров на покупку будущих квартир. Если бы с Мортоном было все нормально, он бы и работал по закону. Главный риск - это сам факт отказа от работы по ДДУ.Все остальное - вторично. Слово шанс тут удачно вписалось - шанс получить квартиру или шанс пролететь. Кому нравится играть - пусть играет.
ЗЫЗЫЗЫ Кто-нибудь задумывался, сколько страховых в прошлом году потеряли лицензии? Ответ - очень много, гораздо больше, чем банков. "живую" страховую компанию с действующей лицензией можно купить за 4-6 млн. руб. - Цена однушки в вашем доме. Было бы о чем говорить.

vitja 11.04.2011 11:27
дду не будет и это, похоже, факт.
страховая ваш зад тоже не прикроет. будут в договоре такие положения, явно противоречащие преддоговору или сро действия поставят... а там хоть трава не расти.
цены выставлены от балды. для этого района - дорого.
средства от лбъекта пойдут в основном на дострой в лобне и железнодорожном. простой неменуем.
с инвестиционной тз объект стал неинтересным. для жизни - каждый выбирает сам где и как, no comments.
и еще, злости нет, есть разочарование. но деньгами так просто сорить не буду... не для этого я их зарабатывал.

Лёлик 11.04.2011 11:39
nitka очень бы хотелось услышать ваше имя отчество как представителя Мортона, тем более опять вы тут ДДУ обещаете, будем потом на вас ссылаться.

По поводу злитесь-вы ошибаетесь, чего мне злиться то? Я имею реально свободные деньги которые крутятся в бизнесе и приносят неплохой доход. Вытягивать из бизнеса деньги и вкладывать их в не пойми что, под договор с которым можно в туалет сходить-уж увольте. Мне кажется злитесь тут в основном вы, так как мы тут совместно разобрались в вашей серой схеме и вранье и открыто обсуждаем это на форуме отталкивая и так не многих клиентов.

Не надо лапшу про заводы которые скоро за МКАД выведут. Когда выведут-тогда и будет разговор а сейчас место отстой. Сплошная пром зона с действующими заводами.
По поводу 75 м, ну да, Мортон не забывает считать общую площадь вместе с балконом (а как же, надо лишние денежки срубить то) А по существу остается 70 метров на 3-х комнатную квартиру, где самая большая комната 17 метров, остальные две спальни- вытянутые пеналы, в общем все это является жутким эконом классом. В СССР в панельных трешках и то чистой площади больше.

P.S. таких шансов каких предоставляет мортон-миллион, есть более привлекательные по месту, цене и документам. А вот у Мортона действительно все меньше и меньше шансов без 214 ФЗ впаривать этот дом. Народ нынче грамотный пошел, и стремные документы задним числом мало кто соглашается подписывать.

Лёлик 11.04.2011 11:42
Забыла добавить что бы народ посмотрел в инете отзывы о качестве строительства Мортона и как много всего переделывать приходится. А деньги за обслуживание первые годы срубают ого-го. Вон даже в договоре своем стремном прописали что первый год дом будет обслуживать УК застройщика.

miha 11.04.2011 15:32
Воспользовавшись советом, почитал отзывы о Мортоне. улыбноло.
"Могу сказать, как человек, купивший у них квартиру - компания отвратительная! Деньги делают на всем, свои обязательства и обещания не выполняют вообще, ставят свои управляющие компании и ТСЖ, которые дерут бешеные комунальные платежи при том, что никаких услуг толком не оказывают. Одно не достраивают - берутся за другое, другое не достраивают - берутся за третье. Достаточно посмотреть в каком состоянии находится их объект - микрорайон 1 мая и сразу все становится понятно! Новая котельная стоит уже 2 года, но не работает, должны были закончить к настоящему времени школу, но еще даже фундамент под нее не сделали, начали строить бизнес-центр, но забросили его на 2-м этаже (хотя по плану 22 этажа), даже вывеску на одном из домов "Жилой комплекс 1 мая" начали делать и забросили на словах "Жилой комплекс".
Безобразная компания!" -2009г.
"Мортон является компанией, которая только обещает! Квартиры строят такие, что уже при веъезде жильцов вся штукатурка, ну или почти вся, отвалившаяся. Вместо инфрастуруктуры, начинаюст стройки рынков (мкр. 1 мая). Инвестиционный договор не исполняет! Все это в содружестве с Баладмином! "Мечты сбываются" только для руководителей Мортона. Они продолжают жиреть на своем об. (изменено модератором). А вборьбе с ними вы нигде не найдете поддержки. Вам решать, но я жалею, что связался с Мортоном и отдал свои деньги за квартиру именно в новостройке Мортона! В этом дрянном доме жить противно! Жду собственность, правда, жду ее уже 2 года, и когда дождусь еще - не понятно. Юристы Мортона все что то красиво говорят, но ничего для своих соинвесторов, после получения от них денег, не делают! Сто раз подумайте, прежде чем нести свои кровные за жилье, которое строит Мортон! Въедете и пожалеете!!!" -2010г.
"Приобрели квартиру в Щитниково в конце 2007 года, обещали сдать дом в конце 2008, сейчас уже начало 2011 и конца края не видно-в лучшем случае конец 2011, плюс еще воткнули 3 дополнительных дома, а вот школу так строить даже не начали..." -2011 г.
Кстати, их детский сад в 1-го мая стоит 21000 р в месяц (судя по отзывам). Соответственно, на Жигуленкова будет 30-35. Все-таки москва и почти центр :)
Про стоимость машино-места в офисе ничего не говорят. А она может быть весьма неожиданной: в Парке у порога, например, выкатили 2 млн за машино-место. За такие деньги в восточной германии можно целый доходный дом купить :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия