Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 309  310  311 

karlson 03.08.2012 10:34
ЖК Берег Скалбы
уважаемый Бутаген,а Вы,если не секрет,приобрели здесь квартиру?Коробку как раз залить несложно,но если нет разрешений на свет,воду и тепло,тогда как?Таких построенных коробок в Подмосковье поверьте немало!

Бутаген 08.08.2012 10:33
Какой же это секрет? - Уже отписались, что купили.
Я не говорю о том, что сложнее (я, как инженер-строитель, это понимаю).
Я о том, что рановато беспокоится. Ну, тут, как говорится, каждому свое: есть желание "мутить воду" среди потенциальных и активных покупателей - пжласта))
А по поводу ТУ на сети не поленюсь и еще раз напишу, что они получены.

ivan ivanopulos (гость) 04.08.2012 00:44
Застройщик
Заехал на днях в Ивантеевский офис,хотел посмотреть на Застройщика.Менеджер Оргстройин-
веста сделал большие глаза и сказал,что их знать не знает,а в проектной декларации написа-но,что это-физический адрес Застройщика.Вот так
нормально ребята втюхивают свои договора с За-сройщиком,которого в газа не видели! Ау За -
стройщик!!!

Бутаген 08.08.2012 10:38
Уважаемый ivan ivanopulos! Менеджер на площадки много не знает - это факт. Не на все вопросы он может дать ответ даже о своей фирме)) По технологическим моментам он вообще может сказать только то, что от строителей услышал (сам в строительстве не шарит, проекта не видел, чертежи не читает). Его работа - ПРОДАВАТЬ! Сделайте снисхождение, он просто менеджер по продажам.

Алла Петровна (гость) 08.08.2012 17:01
Читала весь форум. Господин Бутаген, вы не в Оргстройинвесте ли работаете? уж больно оправдываете менеджеров и прочих... и еще тут парочка таких же "посетителей".

Бутаген 09.08.2012 10:23
Уважаемая Алла Петровна!
Я работаю на строительстве крупных офисных центров, и моя деятельность никак не связана с Оргстройинвест.
Никого я тут не оправдываю (тем более менеджеров), наоборот считаю, что им надо было найти даже для продаж людей компетентнее.
У нас же даже покупатели квартир кого хошь закидают инженерной терминологией. Как говорится, в России все умеют строить, лечить и учить))
Ну это лирика, а вообще-то, на этом форуме я - покупатель, не меньше остальных заинтересованный в качественном и своевременном строительстве.

Orgstroyinvest 30.08.2012 13:00
Здравствуйте уважаемый Ivan ivanopulos. Поясняем Вам, что застройщиком
ЖК «Берег Скалбы» является ООО «Негреско». Это действующее юридическое лицо, собственник земельного участка, на котором ведется строительство. Более подробная информация о ООО «Негреско» содержится в проектной декларации : http://domaivanteevka.ru/uploads/docs/project-declaration.pdf
Менеджеру на объекте ситуацию разъяснили, с представителями Застройщика познакомили.
С уважением представитель группы компаний «Оргстройинвест».

Покупатель потенциальный (гость) 06.08.2012 10:35
ЖК Берег Скалбы
Объясните, пожалуйста люди добрые, а то чем дальше в лес тем ....
если вообще, что-то пойдет не так, или заказчик убежит, или застройщик или вообще не построят мы вообще какие либо права имеем или гори все денежки синим пламенем и останется только себя проклинать за глупость?

serg55 06.08.2012 19:09
Был в субботу на объекте, строятся 1,4,6 корпуса, 5корпус забиты только сваи под фундамент, 2корпус планируют начать примерно в октябре, после переноса каких то коммуникаций которые мешают стройке.
Нач/стройки сказал что эл/мощности выделены и получены разрешения на строительство "ТП", с канализацией тоже вроде все решено.
С отоплением не очень ясно, подключение к газу разрешено от хлебокомбината, а вот постройка газовой котельной как я понял планируется в 500 метрах от застройки с одной стороны это хорошо что не рядом, а с другой вести трубу 0,5км наверное не дешево и не так быстро.
Поэтому думаю, что если все "ОК" дома к назначенному сроку не сдадут, а задержат на пол-года. Вы спрашиваете если застройщик убежит и.т.п. значит будут суды, он может объявить себя банкротом и тогда большой вопрос что будет? Я так понимаю если продажи будут идти хорошо-значит у застройщика будут деньги и прибыль и банкротить себя и портить репутацию, которую они только начинают нарабатывать им не резон.
Настораживает только факт что похоже настоящих покупателей мало (вероятно берут квартиры с инвестиционной целью) и если акция в сентябре прекратиться, то продажи по высокой цене встанут и что тогда делать застройщику?
В Ивантеевке много новостроек которые построены и люди продают, как пример "Атриум", однушка 41метр-2,5млн/руб и это уже в построенном доме, а здесь все только начинается и что будет дальше никому не ведомо.
Так что решайте сами!
Фото: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)
Фото: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Апельсина (гость) 06.08.2012 20:10
по-моему, сравнение цены 1,6 млн и 2,5 млн вполне соответствует рискам...

Евгений Иванов (гость) 06.08.2012 22:49
Что делать, если продажи встанут - снижать цену. Какая разница, инвестиционные квартиры или нет, главное, что их покупают. Я был в офисе и спрашивал насчет цены 40 т.р. за м2 Сказали, что готовы прогнуться, чтобы привлечь покупателей. Так что, при необходимости могут летнюю акцию и продлить. С теплостанцией, действительно, непонятно. Могут задержать ввод ЖК. Хотя, тот же Мортон строит свои теплостанции без проблем и вводит в срок. Все зависит от финансовой состоятельности Оргстройинвеста. Пока они все свои обязательства выполняли, компромата на них я не нашел.

Алла Петровна (гость) 08.08.2012 17:08
А какие они свои обязательства выполняли? Ведь еще ничего не построено! Вот если они застраховали свои риски, тогда по суду еще что-то будет светить. Но нужно хорошо разобраться - кто и что страховал, а для этого разобраться - кто же инвестор, а кто застройщик, и главное - кто и за что отвечает в этой парочке. Возможно, просветить может Сбербанк, который выдает под них ипотеку (на сайте есть контакты).

Евгений Иванов (гость) 08.08.2012 21:02
Алла Петровна, сходИте на сайт Оргстройинвеста.

серега1975 08.08.2012 21:20
превый раз когда я пукупал у них кваротиру я сделал так узнал на сайте где и что они посторили и сьездил туда,пообшался с теми кто покупал у них квартиры заехал на объект посмотрел как ведуться работы ,потом зашел на сайт префектуры посмотрел что говорят о них люди,пообщался в управе ,потом только купил и поверте не пожалел не капли .знаете если у нас были бы все такие строители как Оргстройинвест ,поверте тогда не было такого слова как обманутый дольшик.И не надо мне говорить что я там работаю это полная чушь .И потом все люди грамотные есть интернет есть сайт компании есть дома которые они построили все можно поехать посмотреть изучить, а потом длелать выводы.

Orgstroyinvest 30.08.2012 13:01
Доброго Вам времени суток, Покупатель потенциальный. Спешим объяснить, что согласно Федеральному закону от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", с момента регистрации договора у всех участников долевого строительства – неважно, прямой был договор с застройщиком или уступка прав, - в силу закона находится в залоге земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирные дома и (или) иной объект недвижимости.
В случае, если застройщик разоряется или «исчезает», стройка останавливается, земельный участок и недостроенные дома становятся общей долевой собственностью участников, которые могут сами распорядиться своими правами, например - совместными усилиями заключить договор с подрядной организацией и завершить строительство.

ТС (гость) 07.08.2012 11:45
Инженерные сети и пр.
Всем привет! Звонила по поводу Берега Скалбы в Ивантеевку в администрацию отдел архитектуры. Ответ был: застройщик новый, ничего в Ивантеевке до этого не строил, поэтому его "не знают". Документы (разрешения) на стр-во в порядке, земля в собственности застройщика. В общем, по поводу инвестора-застройщика - мы должны решать сами, доверять ли им. Котельная будет своя. В администрации Ивантеевки мне сказали - не я одна такая интересуюсь этим объектом. А вот вопрос - что первично - регистрация долевого договора в рег.палате или оплата - меня вопрос заинтересовал очень!!! Юристы есть??? Кто знает точно, как должно быть? Можно, впрочем, и в инете покопаться... или позвонить в рег.палату какую... Мы собирались брать ипотеку, но вот теперь много сомнений.

юлия15 (гость) 08.08.2012 19:46
Я тоже думала, что сначала регистрация договора, а уж потом оплата. В интернете ничего не нашла по этому поводу, поэтому на свой страх и риск оплатили. 5 августа договор отдали на регистрацию, сказали что после 22 можно подъехать и забрать.

юлия15 (гость) 08.08.2012 19:48
Извиняюсь, не 5 августа, а 3.

Бутаген 09.08.2012 10:28
А мы 2 августа сдали договор на регистрацию, тож после 22 забирать.

Optimist 26.08.2012 12:25
Зарегистрированный договор уступки прав требований на получение от Застройщика помешения по ДДУ с ООО "Компания "Оргстройинвест" у вас уже на руках?

юлия15 (гость) 26.08.2012 14:14
А мы завтра получаем, знаю точно, что уже зарегистрирован.

Бутаген 27.08.2012 09:06
У меня на руках. Получен в субботу

somnenie 12.03.2014 16:18
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе! Вчера мне позвонили из ИНКОМа и сообщили, что договор зарегистрирован и можно его забирать и соответственно оплачивть. Только вот в чём вопрос: дата регистрации, как оказалось, почти двух недельной давности, соответственно уже истёк срок оплаты по ДДУ (цитирую: " оплата производится Участником в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты государственной регистрации настоящего Договора в Регистрирующем органе") . Получается, что договор уже нарушен не по моей вине, а за это, как указано в ФЗ 214 ст.5 п.6 уже применяются штрафные санкции!!! Кто за это будет отвечать? И как мне потом и кому это доказывать?

sokol221007
12.03.2014 16:47
Штрафные санкции могут быть только на основании письменного требования "пострадавшей" стороны. Позвоните в инком с мягким наездом (это же их косяк). Потребуйте письмо, гарантирующее неприменение к вам штрафных санкций в случае оплаты в течении 10 банковских дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ договора на руки....или хотя бы устные заверения (запишите на диктофон).

somnenie 13.03.2014 12:23
Большое спасибо! За договором я сегодня-завтра уже поеду и заберу.
Я так понимаю, нас тут много таких у кого со сроками просрочки не по нашей вине. Устно меня по телефону конечно заверили, ну вот всё таки по убедительней факты хотелось бы. И честно говоря, раз нас тут не так уж мало, а у инкома с негреско договор, думаю они уже давно в курсе таких задержек и вряд ли будут обращать на это внимание. Кому это надо?! Никому! Нам, что бы поскорее и во время всё построено было, а им соответственно получить деньги за квартиру. Не вижу смысла отказывать, спорить и тем более судиться! Представьте только сколько жильцов по этому поводу в суд смогу пойти!!! И опять же кому это надо...

ТС (гость) 10.08.2012 16:53
Желаю вам, чтобы все прошло хорошо! Единственное могу добавить - звонила я по поводу и других квартир в ЖК в Пушкино, Красноармейске и все менеджеры уверяют, что сначала должна быть регистрация договора (в соответствии с ФЗ 214), а потом уж оплата! Делается это для того, чтобы вашу квартиру не продали дважды-трижды... То есть - вот она под определенным номером зафиксирована договором в Рег.палате и больше ее не продадут по второму кругу. А после получения ДДУ в рег.палате - уже оплата. Но - Вам решать, когда оплачивать! Если доверие есть к компании - платите до регистрации договора в рег.палате!

ТС (гость) 10.08.2012 17:30
Пришлось опять вернуться на этот форум! Вот нашла в инете интересный материал, в частности или откройте и почитайте страничку о ПРАВИЛЬНОМ порядке регистрации ДДУ
показать ссылку

там женщина проанализировала множество разных схем оформления ДДУ и ПДДУ и написала для нас, неграмотных, рекомендации

или вот некоторый материал с этой страницы:
1) По договору долевого участия в соответствии с Законом 214-ФЗ оплата производится после государственной регистрации договора.
2) Если по ДДУ застройщик просит деньги вперед, то есть до регистрации договора, и готов прибегать к разным схемам для получения денег от участника, это может свидетельствовать о напряженной финансовой ситуации застройщика, но документы, вероятно, в порядке.
3) Если застройщик предлагает заключить предварительный договор долевого участия (ПДДУ) или предварительный договор купли-продажи (ПДКП), а деньги будут внесены в качестве обеспечения заключения основного договора, то это может означать, что у застройщика отсутствуют необходимые документы (разрешение на строительство, договор на земельный участок, проектная документация, экспертизы и т.д.) либо строящийся объект или земля находятся в залоге у другого кредитора или банка.
4) Если застройщик предлагает заключить ПДДУ или ПДКП, а деньги просит внести по другому договору (под вексель или по договору займа) с последующим зачетом, то в этом случае все риски несет дольщик/покупатель, включая риск потери денег, долгостроя и т.д.
В этом случае дольщик фактически предоставляет застройщику беспроцентный или очень дешевый кредит на длительный срок без гарантий и обеспечения, практически под честное слово – типа «Мамой клянусь».

Аккредитация новостройки банком, а также добровольное страхование застройщиком своих финансовых рисков несколько снижает риски покупателя, участвующего в перечисленных сомнительных схемах, но не исключает их полностью.

Желаю вам семь раз подумать, прежде чем встревать в такие сомнительные схемы.(это уже от автора статьи!!! но я присоединяюсь).

Апельсина (гость) 27.08.2012 20:20
вроде Оргстройинвест не был замечен в отказе от регистрации договора, так в чем "сомнительная схема"? Это даже чем вариант3 или 4

Orgstroyinvest 30.08.2012 13:02
Здравствуйте уважаемая ТС. В случае с договором участия в долевом строительстве, заключаемым с Застройщиком, закон однозначно говорит: сначала регистрация договора, потом деньги. Иная ситуация - в случае, когда договор участия в долевом строительстве УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, и заключается уступка прав требования. Эта сделка – уступка прав требования - тоже подлежит обязательной государственной регистрации, но оплата за уступку прав может взиматься до регистрации.

ТС (гость) 04.09.2012 13:49
Вот это и есть "левые" схемы, в силу которых квартиры перепродаются несколько раз.
Вносится только путаница, удобная для получения денег.

Orgstroyinvest 05.09.2012 11:59
Уважаемая ТС, ни о каких «левых» схемах речи в данном случае идти не может – все сделки подлежат государственной регистрации и осуществляются в строгом соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве…» № 214-ФЗ. Законность КАЖДОЙ сделки КАЖДЫЙ РАЗ проверяется государственной регистрационной службой.
Если уделить немного времени, задуматься, то никакой путаницы не возникает, со всем можно разобраться. Кроме того, сотрудники ООО «Компания Оргстройинвест» готовы здесь, по телефону или в другой форме отвечать на любые вопросы по объекту.
Но, разумеется, лично Вас никто не заставляет – Вы вольны поступать так, как Вам вздумается. Просьба только при этом воздерживаться от голословных обвинений – за нанесение ущерба деловой репутации компании такими голословными обвинениями предусмотрена ответственность.

Alexandra88 18.01.2013 17:05
Замечательно если все по закону и квартиру, купленную мной, никто не сможет по 10 раз продавать другим! Одноко у меня вопрос к Оргстройинвест - а если я хочу перестраховаться и произвести оплату только после регистрации договора, Готовы ли вы пойти на это условие?????

Orgstroyinvest 21.01.2013 10:25
Доброго времени суток, уважаемая Alexandra88.
Повторяем - все сделки осуществляются в строгом соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве…» № 214-ФЗ.
Ваш вариант с оплатой договора после регистрации исключается.
Для получения более полной устной информации советуем обратиться в наш отдел продаж по телефону: 8 (495) 931-98-08.
С уважением, представитель ООО "Компания Оргстройинвест".

серега1975 08.08.2012 21:00
Жк Скалбьы
Поясняю ситуацию ,Негреско это инвестор который выиграл конкурс на землю для стрительства "жк" ,так как негреско не когда не занимался строительством,они 80 прцентов преуступили компании Оргстройинвест,это один из лидиров строительного рынка в Москве и области ,тоесть компания серезная и без проблемная я у них пукпал квартиры в Москве на вВаршавском шоссе не перевый год их знаю,так вот Оргстройинвест является оновным подрядчикои и инвесторм,все 5 корпусов строятся за счет оргстройинвеста,и негреско просто иемет долю за прелоставленый земельный участок,больше ене кого там нет а сами строители суцбподрядная организация строймонтаж индустрия которая тоже входит в группу компаний оргстройинвест,так вот дорогие будщие слседи простовнемательно смотрите докуметацию,и договора и проблем не будет ,поверте Оргстройинвес провереная компания .Эти дома не кого отношения не имеют к МГСН,тут адрес хлебозовдская вл.10,если смотреть на школу то левее от школы в глубь.

Евгений Иванов (гость) 08.08.2012 21:07
Спасибо, Серега1975. Хоть один конструктивный коммент в хоре истерических стенаний.

Бутаген 09.08.2012 10:36
Во-во! И мое профессиональное спокойствие тут считали "игрой" за Оргстройинвест.

Бутаген 09.08.2012 10:34
Вот серега1975 - молодец!!! У меня слов не нашлось вот так шикарно все обосновать, но появился серега1975 и подобрал нужные эпитеты. Пять баллов за коммент!!!

Алла Петровна (гость) 10.08.2012 17:06
Господа, возможно все эти компании - серьезные. Но есть маленькое "но" - на сайте оргстройинвеста http://www.orgstroyinvest.ru действительно указаны построенные объекты, вот по жк коктебель даже форум нашла, там люди писали что ждали ключи 2 года!!! А про жк черноморский и вообще толком нигде ничего... Это можно считать нормально построенными объектами? ведь в 2007 году еще не было кризиса, или все спишется на смену руководства оргстройинвеста, о которой у них на сайте написано? а после 2007 г. они ЧТО построили?

Orgstroyinvest 30.08.2012 13:05
Доброго времени суток, уважаемая Алла Петровна. Спешим сообщить Вам, что в 2007 году никак не могло быть ключей, так как ЖК «Коктебель» был введен в эксплуатацию в январе 2008 года. Для Вашей собственной уверенности и спокойствия Вы можете лично съездить и посмотреть ЖК «Коктебель» и ЖК «Черноморский». Проезд – станция метро Варшавская, Варшавское шоссе, д. 94; Черноморский бульвар, д. 4, корп. 1, 2, 3. Там же на станции метро Варшавская Вы можете ознакомиться с построенными нами домами на Артековской улице по адресу: улица Артековская, д. 1, д. 9.
Что касается руководство компании, то оно постоянное и не менялось с 2002 года. Более подробную интересующую Вас информацию о компании «Оргстройинвест» и строительстве ЖК «Берег Скалбы» Вы всегда можете найти на нашем официальном сайте www.orgstroyinvest.ru. С уважением представитель группы компаний «Оргстройинвест».
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия