Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Овражная 4"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 17  18  19 

komar3 (гость) 14.12.2013 01:31
Овражная,4
Этот дом достроят, если получится обдурить еще несколько десятков дольщиков и продать им квартиры. Но этот дом не сдадут в эксплутацию, во-первых, коммуникации рассчитаны для частных домиков, такой многоэтажный дом они не потянут, парковки и придомой территории нет - дом впрямую примыкает к частным домам,нет согласования аэропорта и жд (дом стоит по гляссаде самолетов и в 200 м от жд). Я не представляю, как можно свои кровно заработанные угрохать в эту "стройку", подавайте в суд, может быть успеете вернуть свои "инвестиции"...

соседка.. (гость) 14.12.2013 07:28
а Вы я так понимаю как раз из этих частных домиков.......

komar5 (гость) 14.12.2013 13:20
Какая разница откуда я? Спросите у застройщика простую вещь - технические условия на подключение коммуникаций, в первую очередь канализации. Без этих документов заключать договор долевого участия - полное безрассудство. Поймите, что это только проблема дольщиков - ни администрация, ни застройщик не за что не отвечают. В администрацию поступил правильный пакет документов (среди них нет технич.условий, кстати)- они выдали разрешение, застройщик собрал деньги, потратил их на бетон, песок и тд., не забыв, естественно, про свою немалую прибыль, а все проблемы остаются на дольщиках - оно Вам это надо, потом очередные митинги и письма Президенту об обманутых дольщиках - а всего то надо было не экономить пару сотен тысяч и найти нормальный объект для инвестирования - а не посреди частных домиков, без коммуникаций, дорог, на пути самолетов и жд. Я просто не понимаю, всякие там "инвесторы" МММ, квартир со скидкой и т.д. гонются за халявными деньгами - а потом все им виноваты - власть, бизнес и т.д. Надо свою голову иметь на плечах и инвестировать с умом, уж коли хватило умений заработать пару лишних млн...

Pans (гость) 14.12.2013 14:21
Я все ТУ на этот объект, думаю как и все реальные покупатели

G.Roberts (гость) 14.12.2013 14:49
Сударь, вы, право, забавляете. И аэропорт, и жд, и все все все приплели))) Глиссада проходит в стороне. Между этим домом и жд проходит линия домов, она не мешает? Без мыслей по коммуникациям не дадут разрешения (оно как известно присутствует). Касаемо коммуникаций, в 300 метрах стоят многоэтажные дома, которые от чего-то берут эти самые коммуникации, да и в конце улицы овражной, нехилый такой, комплекс, наверняка ведь с канализацией и водой? Урбанизация, мать ее. И нравится она нам или нет, ей плевать)))
Так что, коли хотите разжигать, разжигайте на почве банкротства)

komar5 (гость) 14.12.2013 18:48
ЖД должно быть согласование,т.к. 200 м., дома перед жд одноэтажные, не сравнивайте. Аэропорт - тоже, в Саратове уже сносят многоэтажки, на которые получены незаконно разрешения (без согласования с аэропортом), а на главу, который выдал такие разрешения завели уголовное дело. Дома на ЖК Новосходнений, а также многоэтажки на Мичуринском - ну ни как не 300 м, не смешите. У ЖК Новосходнений - свои очистные сооружения - подключиться никто не даст, да и тянуть там минимум 1,2 км. Потом тянуть придется через все те же частные домики - разрешение никто не даст, земля в частной собственности. Да и крайне дорого все это, даже для 8ми (!!!!) секционного дома.

Антикомар (гость) 15.12.2013 14:07
Послушайте, вы реально надоели всей этой мутатенью про несогласованность проекта, глИссаду и согласование с ЖД, коммуникацию и пр. Не знаю как остальным долщикам, но мне надоело читать тут, пардон, СР*Ч местных жителей. Меня конкретно интересует ситуация с тем, кто будет достраивать и когда все закончат, меня интересует примет ли на себя обязательства по достройке РТД в случае банкротства ДМ, меня интересует как движется стройка (огромное спасибо тому, кто разместил фото).
Стройка затормозилась никак не благодаря вашей "подрывной" работе в интернетах. Я предположу что просто партнеры и соучредители делят деньги, а ваши действия по нагнетанию обстановки влияют на стройку не более чем комариный укус на слона.
Так что уважаемый комар, или как вы там еще назывались на форуме, заканчивайте. Если мне интересно будет попараноить, я просмотрю все 12 страниц форума. Сейчас же давайте по делу.

гость 1 (гость) 20.12.2013 07:13
При вводе в эксплуатацию, сдаче обьекта конализационная система будет,не будьте глупыми стоимость протянуть её до овражной составит около 250 000 р всего,убедительная прозьба пишите точную информацию ,а не мысли и слухи,не надо зря дольщиков растраивать им и там стресов хватает!Худшем случае в е имеют право забрать свои инвестиционные финансы с учётом пользования средствами застройщиком и 214 фз во многом помогает !!

КОММАНДОС (гость) 15.12.2013 21:58
Отзовитесь, ДОЛЬЩИКИ !
Согласна с Антикомар, нам нужна достоверная информация, а не стебательство какого-то непонятного "комара".Послушайте, коммуникации проложат по дороге между ваших хибар и вас не спросят. Звонила в Рузский Тор. Дом и Эст-а-тет говорят идет смена юр.лица, дом достроят только с другими сроками. У кого какая информация,имею в виду дольщиков, напишите.

соседка. (гость) 15.12.2013 22:49
я тоже звонила в рузский тор.дом уверяют что дом сдадут 3 квартал 2014г. Сроительство медленно но идет, каждый день мимо езжу.

Антикомар (гость) 16.12.2013 09:23
Соседка, думаю Вам тут многие будут благодарны, если у Вас получится изредка фото выкладывать. Я в том районе практически не бываю. Ну а с нас - новости )).

Al_2013 (гость) 16.12.2013 21:00
Вопрос, а почему звонили в РТД? или у Вас договор с ними заключен?

Антикомар (гость) 17.12.2013 09:14
Ну Вы зайдите на сайт "Дружбы-Монолит" ). Все телефоны и адреса прежние, только вся информация про РТД

Антикомар (гость) 16.12.2013 09:30
В принципе новой информации нет. Я лишь разговаривал с представителем РТД - говорят что на этой неделе будут всем дольщикам рассылать уведомления о переносе сроков строительства.

tati-1 (гость) 16.12.2013 11:39
Выкладываю текст письма, если кому пригодится. Правьте его, как сочтете нужным. Я остановилась на таком варианте:

В Администрацию г. Химки
от гражданина РФ

__.__.1013

Уважаемые сотрудники Администрации, Уполномоченные лица!

Хочу сообщить Вам о ситуации, сложившейся в г. Химки, микр. Сходня, ул. Овражная, ул. Овражная 2а (строительный адрес).
ООО «Дружба –Монолит», застройщик данного жилого дома.
С этой организацией у меня заключен ДОГОВОР участия в долевом строительстве №________ от __ ________20__г., квартира, являющаяся предметом ДОГОВОРА полностью оплачена.
Данный ДОГОВОР зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, рег. Округ№50 , даты регистрации __ ____________ 20__г.
По последними данным, которыми я владею, Застройщик близок к банкротству, либо уже им является.
Строительство данного дома ведется крайне медленным темпом.
Согласно п.1.3 ДОГОВОРА, срок ввода Здания в эксплуатацию в соответствии с графиком производства работ – не позднее 31 декабря 2013г.
По состоянию дел на __.___.2013г. полностью возведен монолитный каркас здания и начата кирпичная кладка наружных стен дома на уровне одного этажа.
Я, как Участник долевого строительства, крайне обеспокоена задержкой строительства и ввиду сложной финансовой ситуации с Застройщиком – строительством и сдачей дома вообще.

Прошу Вас, оказать всё возможное содействие в решении выше озвученных проблем. Прошу сообщить о рассмотрении обращения в установленные законом сроки.

ФИО, подпись

Лиалка (гость) 16.12.2013 21:58
Являюсь дольщиком дома на овражной. ДДУ заключен с дружбой-монолитом. Какие последние новости?

Антикомар (гость) 17.12.2013 18:03
Ну чтож, вот последний документ по результатам слушания :
показать ссылку
(не знаю появится ли ссылка при публикации)
Вкратце поясню, Корсак попросил отложить рассмотрение дела для урегулирования отношений с ДМ, ДМ не возражало, суд просьбу удовлетворил. Следующее заседание 27 января. Продолжаем нервничать. В этот новый год напьюсь ))

Тра-ля-ля (гость) 17.12.2013 16:12
Ну что дорогие? Пока что ждем,что и как будет двигаться? Я договор заключала в Эстатет,Везде в договорах застройщик "Дружба-монолит",если строительство будет продолжать РТД ,нужно ли документы как то обновлять,заменять?А всякие ублюдки которые радуются нашим проблемам,еще встретимся!))) на месте ваших домов будет наша парковка !!))))

гость 1 (гость) 20.12.2013 07:45
Парковка возможна может через время(так как всё поддерживается статьями и финансировать будет уже город, а дорога вокруг дома будет сразу, надо знать что на любое финансирование властью есть статьи по которому выделяются средства,а статьи вступают в силу после сдачи обьекта в эксплуатацию так что поплачат ваши домики злыдни , а мы поможем в ответ на ваше издевательство,квам типа вторглись,надо было созедать а не мешать скоро появится новый дом))) и дорогу ещё выведут к шоссе через ващи домики,шум и газа в ответ вам на вашу чёрствость и безразличие

Active 22.12.2013 22:42
Сколько же в вас г-на и желчи. Мы годами отстаиваем свое право жить по-человечески. Что ж, достроитесь въезжайте, а там наши проблемы станут вашими. Только не забудьте все свои высказывания здесь по поводу местных и их мнения. Вам же потом ими в морду и тыкнут.

Антикомар (гость) 19.12.2013 09:23
Новое фото
Спасибо за добавленную фотографию от 16 декабря. Видно хорошо, может к концу января укроют дом?

Антикомар (гость) 19.12.2013 09:26
Хотя странно... вроде бы на втором этаже в ноябре начинали облицовочные работы. Снесли, чтоль? ))

Pans (гость) 19.12.2013 10:53
Весь керпич снели, в воскресенье был там

Nat.Y 19.12.2013 10:54
нет не снесли,на фото второго этажа не видно,а облицовочные работы как начали вести так и закончили,перешли на крышу....((

Антикомар (гость) 19.12.2013 11:01
Ребят, я про это фото: http://img.novostroykin.ru/fotos/..../2122/2452/2013_12_16_bc7_n.jpg

Вроде как 16 декабря загружено. Может старое? Кто там был не так давно, может подскажете?

Nat.Y 19.12.2013 11:05
это старое фото

Антикомар (гость) 19.12.2013 11:11
Спасибо.

Nat.Y 19.12.2013 11:11
может даже и не старое фото,просто другая сторона дома,но кирпичи там есть,на уровне тех работ как были в ноябре

Nat.Y 20.12.2013 12:45
Начальник Главархитектуры: стройка на Овражной незаконна, но продолжается из-за дольщиков
http://www.ecmo.ru/news/n-4504/

Антикомар (гость) 20.12.2013 13:34
Это какой-то бред.
Там в самом тексте написано: "Градсовет, который является общественной организацией и не имеет никаких полномочий"
В чем прикол? Я могу с таким же успехом заявлять что существование их организации незаконно.
Плюс если есть разрешение на строительство, каким образом можно заявлять что стройка незаконна?
Как то логическая цепочка не выстраивается.

шершень (гость) 20.12.2013 21:09
Нормально там все со стройкой,тянется она по понятным причинам из-за постоянного недовольства и жалоб местных в администрацию, строителей из-за этого постоянно проверяют, а как можно нормально работать в такой ситуации?! У нас в стране нет строек без нарушений, и если хотят докопаться до чего-то, то причины всегда найдут. А местные жители потеряли контроль над своей завистью вот и льют постоянно грязь да жалобы, а сами ведут себя безобразно понапрописывались в своих сараях, чтобы поиметь что-нибудь от этой стройки,а им вонючий фак в морду воткнули, так и вякать начали, что дом не тот и т.д.
Звонил в дружбу, говорят меняют подрядчика, с подключением по инженерке - все сеть кроме отопления, с ним сказали разберутся, иначе дом сдать не смогут без отопления.

Active 25.12.2013 22:20
Завистью в чем?

Natali322 30.12.2013 20:46
Держитесь
Я тоже хотела купить в этом доме квартиру, буквально в день принятия решения мне сказали, что все квартиры проданы, (хотя накануне было много свободных квартир). Жду когда все возобновиться, хочу жить в большой двушке с большой лоджией.
Ребята, держитесь!
С Новым годом!

Alinochka 30.12.2013 23:05
А вот же продают квартиры в этом доме http://www.moscow-realty.info/prices_shodnya_ovrajnaya.php Овражная 2а - это же этот самый дом, судя по всему.
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности