Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 32  33  34 

ДядяСтеп (гость) 01.12.2012 10:47
кто вкурсе
Управляющая компания какая будет? И какие будут цены за коммунальный услуги??

ЕвгенияЙ (гость) 02.12.2012 11:58
Химкинская управляющая компания "Чистый город"

BET4 (гость) 01.12.2012 19:21
Покупка
Я купил по соседству. Когда появилась реклама задумался, чтобы там переуступить, а тут купить, позвонил, сказал, что нужно, сказали, что перезвонят. Перезвонили быстро и как человек представился - генеральный директор (то ли застройщика, то ли продавца - уже не помню). Меня это удивило, я всего 1 квартиру хотел купить, а не полдома. В итоге отказался от идеи. Сейчас просто форум решил почитать, увидел иск на 78 млн рублей от администрации Химок. Реальные покупатели (а не те, кто тут пишет в 90% случаев), аккуратнее. Проект неплохой по картинке и заманивает ценой, но черт его знает как оно дальше пойдет, особенно после иска от администрации Химок.

ДерзкийЛещь (гость) 03.12.2012 12:58
Найдите хоть одного застройщика без судебных исков, постоянно кто то и где то пытается вырвать лакомый кусок, здесь и там, администрация - это прежде всего люди, которым дают лакомый кусок, но видимо что-то не додали....

Еврозон (гость) 04.12.2012 16:46
не дают бедным грекам спокойно жить - в Греции дефо
и даже в Химках подстерегают.

fh (гость) 03.12.2012 17:16
На такую сумму иска не нашел.Был когда то иск по неуплате за аренду земли, но этот долг оплачен.Что то еще появилось?

BET4 (гость) 03.12.2012 23:13
Ой, нифига себе. Решил дать ссылку, зашел в поиск и обалдел. Ребята, не наколитесь:

http://kad.arbitr.ru - в левом верхнем углу введите: "Миханики Русия" и "Механики Русия". Куча исков:

http://kad.arbitr.ru/Card/5dbbd3df-b957-40b2-bb94-91a03b3e7ea4 - 6 млн иск
http://kad.arbitr.ru/Card/9a3f1747-0eae-4b72-a048-5c325c628097 - 76 млн иск

цук (гость) 04.12.2012 10:11
За ссылку респект.Спасибо за предупреждение.Видимо Миханики где то прокололись....Но дом строить продолжают.Работы не останавливаются.

Донор (гость) 04.12.2012 15:03
Звонил в Офис продаж на Маросейку 3/13
Дельта-кредит выдаёт ипотеку.
Втб-24 - тоже.
банки - не идиоты . чтоб выдавать в выхлоп

BET4 (гость) 04.12.2012 23:02
Банкам пофиг, они не отвечают за строительство, просто не хотят иметь лишний геморрой с плохими кредитами, % который по-умолчанию выше если проект не реализуется. Наличие аккредитации от банка, говорит о том, что с документами все более или менее нормально и явных косяков нет.

Банки начинают думать, когда ООО-шке свои деньги дают под бизнес-план без поручительств учредителя личным имуществом. Только тогда.

Потенциальные покупатели - не поленитесь, позвоните в ВТБ (именно в сам банк), если будет пару отзывов от тех, кто в этом топике писал (причем не только хвалебные отзывы), значит словам верить можно.

Гек (гость) 04.12.2012 16:39
"проколы" наверно были давно -раньше.
в этом году - мониторил - очевидных ляпов нет.
Уважаемый ЦУК пишет - Но дом строить продолжают.Работы не останавливаются.

Родон (гость) 04.12.2012 11:30
Задумываюсь о покупке квартиры в этом доме, поэтому заинтересовался исками. Внимательно изучил все иски и нашел, что большинство из них не удовлетворены или удовлетворены частично. Так что, вполне вероятно, что иск на 76 млн и 6 млн не удовлетворят. Так же проверил ведущие строительный компании на этом сайте и нашел кучу исков!!! Видимо, это нормальная практика, мы же в России живем. Так что не вижу поводов для беспокойства.

Еврозон (гость) 04.12.2012 16:58
ВЕТ4, а Вы где по соседству купили, если не секрет. и почему?
а мне бы понравилось - грек ген.дир. поинтересовался - поговорил с покупателем - узнал реальные запросы покупателя. что в этом такого? кстати , на загнивающем западе - это принято - контрольное общение Топ-менеджеров ...
иногда, после общения и пол-дома покупают.

BET4 (гость) 04.12.2012 22:54
Говорить, где купил не буду - чтобы не сочли, пиарщиком другого ЖК. А купил по соседству, потому что там успел вписаться, пока цены были на старте продаж.

Еще раз повторюсь проект нравится (кроме косых стен), но черт-возьми рисковано. 76 млн иск да еще от администрации - это дофига.

BET4 (гость) 01.12.2012 19:27
Аккредитация
Аккредитация ВТБ - это кстати, хорошо. Если Сбер еще аккредитует (он это делает, если дом построен на 70%), то опасения все могут сняться. Хотя, вот залез на сайт ВТБ и не нашел этой строки в списоке аккредитованных новостроек.

показать ссылку

Пупсик (гость) 05.12.2012 17:50
Уже подписала договор, жду, когда зарегистрируют. Сомнения есть, поэтому, прочитав ваши опасения, позвонила в ВТБ-24 и узнала, что новостройка аккредитована, так что все легально.

Тоня К. (гость) 06.12.2012 11:15
Я тоже позвонила уточнить, а то не поймешь кому верить, а кому нет, ведь покупка квартиры - дело серьезное. Оказалось, что новостройка аккредитована, так что если ВТБ доверяет, значит, дом достроят.

ЦУК (гость) 06.12.2012 11:39
Тоня, банк аккредитует на основании разрешительных документов, бизнес плана и части квартир что заложены Застройщиком в обеспечение.Как Вы понимаете, в этом плане не заложены иски, которые могут возникнуть в процессе застройки и связанные с неисполнением каких либо обязательств перед подрядчиками или администрацией города. В любом случае,банк выдает кредит Вам и только Вам.И Вы несете полную ответственность за все платежи, которые Вы должны осуществить.При этом Вы полностью несете все финансовые риски связанные с участием в строительстве.Так что банк все деньги будет требовать с Вас, при этом Ваши аппеляции к тому, что Застройщик был аккредитован, никакой юридической силы не имеют.

Еврозон (гость) 06.12.2012 16:00
в России как всегда - сам и только сам за себя везде

Тоня К. (гость) 12.12.2012 11:30
ЦУК, но ведь банки берут под залог несуществующую квартиру, а это и есть риск, поэтому они тоже заинтересованы в достройке дома и как результат не всем застройщикам доверяют. Так что для меня аккредитация "известными" банками есть некий залог доверия.

ЦУК (гость) 12.12.2012 14:06
Да,берут несуществующую квартиру,но обеспеченную планами и фин.обеспечением застройщика.И при этом, повторюсь учитываются некоторые риски.Вот эти то риски Вы и принимаете впоследствии на себя как дольшик.
Никто и не спорит, что аккредитация банком новостройки есть некая подушка безопасности( вернее соломка),но не более того. За примерами новостроя-долгостроя аккредитованных компаний по Химкам немало.Есть до сих пор, что не сдались с 2008г.Компании обанкрочены, а ипотека( кредиты) на людях.Надеюсь, что это не касается ЖК "Стрелецкий"

Тоня К. (гость) 17.12.2012 17:33
ЦУК, вы же, как я полагаю, знаете, что вложение в любую новостройку - это всегда риск. Нужно просто найти все пути уменьшения этого риска: срок сдачи дома (более рискованно брать на уровне котлована), аккредитация банками (о чем мы уже говорили), ДДУ ну и конечно, надежность застройщика. Хотя даже при выполнении всех вышеперечисленных условий, вероятность провала всегда есть: ЖК "Парк Тауэр" - явное этому подтверждение (изначально хотела там купить квартиру). Так что, дом купить - не за хлебом сходить. Правильно и щепетильно нужно подходить к этому вопросу, юристов привлекать, не жалея денег, чтобы локти потом не кусать.

ЦУК (гость) 17.12.2012 19:59
Тоня начали Вы отвечать мне тем, что позвонили, уточнили и что если ВТБ доверяет, значит дом достроят( Ваша цитата см.выше)и скатились к банальному ликбезу о риске на котловане и про юристов.
Проверяйте все и берите,да будет Вам счастье!

Еврозон (гость) 06.12.2012 16:08
Тоня, а Вы закажите оценку квартиры на данном этапе.
реализует квартиры ведь ОЗФ Групп - они же и ОЦЕНКА,думаю они и дом в целом распишут..
и оценку рисков и т.д.,

LO (гость) 05.12.2012 18:33
двушка 2г
а никого не смущает договор по которой двушка идет как две однушки?? на 2г дают именно такое дду... не будет ли проблем в дальнейшем?

цук (гость) 06.12.2012 01:41
Да, я то же что то про это слышал.. про 2г, но не стал вникать, у меня 2в., там все нормально.

LO (гость) 06.12.2012 23:05
2в, мне тоже понравилась... но туалет... какой то через чур маленький... или устраивает??

ЦУК (гость) 07.12.2012 01:51
Это Вы правы,с этим я согласен..но просмотрев обустройство и дизайн 4 м. в ванной,будет неплохо.Конечно не лакшери, как пишут здесь многие,но будет айс!Да и много ли времени мы в этом заведении проводим?Нет, я не спорю, всегда хочется посидеть с утра в собственной библиотеке))Мне интереснее стало обустройство кухни..Вроде большая, а проход маленький и углы имеются.Придется обыгрывать дизайном.Уже есть неплохие предложения.Но..надо думать.
Фото: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

LO (гость) 07.12.2012 17:30
ПОздравляю соСЭД! Отчличный выбор! Конечно все можно грамотно обыграть, получится конфЭтка! ))

ЦУК (гость) 07.12.2012 17:53
Спасибо за добрые пожелания!

Василий_купил_квартиру (гость) 07.12.2012 09:30
добрый день, LO!
Я писал немного ранее, что приобрел квартиру в данном ЖК. У меня именно случай с квартирой 2г (77,6 кв.м). При первом общении в Офисе продаж тоже закралось сомнение, но, прояснив ситуацию с 2мя совершенно разными юристами, получил информацию, что это возможно и защищает, в первую очередь, Дольщика, т.к. суммарно площадь двух однокомнатных квартир больше, чем 77,6.
А самое главное, если посетить стройку, то не будет сомнений в том, что покупаешь именно то, что будет - на некоторых этажах уже полностью выложены квартирные стены и наличие воздуховодов и других технологических отверстий (если правильно выражаюсь) в соответствующих местах.
Скажу больше, Застройщик дает официальное письмо, которое подписывается с двух сторон и двух экземплярах, о будущих изменениях в Проектной декларации и о переводе приобретенных по ДДУ квартир в то, что реально есть на объекте.
Поэтому, у меня сомнений нет, а покупал я квартиру в начале августа, когда внешне стройка и объект выглядели не так впечатляющее, как сейчас.

LO (гость) 07.12.2012 17:37
Я на самом деле тоже так же подумал... про две однушки)) Бог с ней с двушкой, в однушках жить))) Все еще думаю, благо выбор этих двушек еще есть... правда говорят что в начале этого месяца должно быть подорожание.... Но цены пока стоят, а уже середина месяца подходит, да и я думаю что поднимутся они не на много в итого, тысяч на 400 в готовом варианте на квартиру, цены для Химок и так потолок... Я вот думаю может не рисковать и взять когда (если) дом сдастся, переплатить немного, но это не 7 млн потерять... Вас, Василий, категорически поздравляю! Все таки останавливает то, что они с администрацией судятся, я думал с ними все наоборот должны дружить в нашей стране))

Пантелей (гость) 06.12.2012 10:44
фасадные работы
сейчас плиткой выложили пол дома и застеклили - совсем другой вид стал . уже практически ясно каков он будет

ЦУК (гость) 06.12.2012 11:42
Пожалуй, завтра или в субботу схожу сфотографирую снаружи, затем выложу на обозрение состояние дел на сегодня.

Арина Александровна (гость) 06.12.2012 12:51
Спасибо Вам, ЦУК! По-возможности, сфотографируйте вид из окон, хотя сейчас зима, летом вид был необыкновенно красивый, сплошные зеленя!!!

Пантелей (гость) 06.12.2012 15:54
а вот следующим летом - уже будет огороженная территория, сняты леса-закончен дом, зеленя насаждения кругом....во всяком случае так говорит застройщик по тел.и работы ведутся на стройке

ЦУК (гость) 08.12.2012 03:20
Да,Вы правы...летом я тоже был приятно удивлен видами ....Сейчас все голо и неуютно.Весной все оживет и вернется на круги своя)))

ЦУК (гость) 08.12.2012 03:12
Ну вот , как и обещал, сегодня посмотрел ход работ на Стрелецком.Был приятно удивлен, что работы ведутся со всех сторон.Дом напоминал муравейник.С одной стороны делали канализацию, с другой трактор разравнивал площадку, с третьей что то долбили,а на самом доме велись укладка и облицовка.Леса полностью во второй секции, стеклят уже часть 2 секции.Короче, дело не стоит, что меня порадовало.Выкладываю фото дома по состоянию на 6 декабря.Фото из окна квартир выладываю от 22.11.12.К сожалению сел аккум((((

ЦУК (гость) 08.12.2012 03:16
Сейчас при просмотре фото увидел,что в новостройке, что напротив реально муравейник.Напоминает точечную застройку....У нас такого точно не будет)))

Пантелей (гость) 11.12.2012 16:02
Вы же наверняка знаете почему делают точечную застройку - места взято мало - денег хотят срубить - ...много домов - вот и муравейник.

Ершова (гость) 17.12.2012 18:01
ЦУК, как по ощущениям? Работа движется? Мы купили месяц назад, только вот в Москве живем, времени ездить нет совсем. Звонить кому-то, узнавать - правды не добьешься.

ЦУК (гость) 18.12.2012 10:28
Среди недели сложно судить, когда возвращаешься с работы уже темновато и общего вида нет.А на выходные ( 15.12.12) ходил прогуляться под вечер.По работам: часть второй секции уже стеклится( судя по всему,окна уже все завезли, осталась установка), идет облицовка фасада 2 секции.Внутри, судя по всему, продолжаются работы по укладке стен( т.к на некоторых этажах горел свет).
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия