Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 32  33  34 

ДядяСтеп (гость) 01.12.2012 10:47
кто вкурсе
Управляющая компания какая будет? И какие будут цены за коммунальный услуги??

ЕвгенияЙ (гость) 02.12.2012 11:58
Химкинская управляющая компания "Чистый город"

BET4 (гость) 01.12.2012 19:21
Покупка
Я купил по соседству. Когда появилась реклама задумался, чтобы там переуступить, а тут купить, позвонил, сказал, что нужно, сказали, что перезвонят. Перезвонили быстро и как человек представился - генеральный директор (то ли застройщика, то ли продавца - уже не помню). Меня это удивило, я всего 1 квартиру хотел купить, а не полдома. В итоге отказался от идеи. Сейчас просто форум решил почитать, увидел иск на 78 млн рублей от администрации Химок. Реальные покупатели (а не те, кто тут пишет в 90% случаев), аккуратнее. Проект неплохой по картинке и заманивает ценой, но черт его знает как оно дальше пойдет, особенно после иска от администрации Химок.

ДерзкийЛещь (гость) 03.12.2012 12:58
Найдите хоть одного застройщика без судебных исков, постоянно кто то и где то пытается вырвать лакомый кусок, здесь и там, администрация - это прежде всего люди, которым дают лакомый кусок, но видимо что-то не додали....

Еврозон (гость) 04.12.2012 16:46
не дают бедным грекам спокойно жить - в Греции дефо
и даже в Химках подстерегают.

fh (гость) 03.12.2012 17:16
На такую сумму иска не нашел.Был когда то иск по неуплате за аренду земли, но этот долг оплачен.Что то еще появилось?

BET4 (гость) 03.12.2012 23:13
Ой, нифига себе. Решил дать ссылку, зашел в поиск и обалдел. Ребята, не наколитесь:

http://kad.arbitr.ru - в левом верхнем углу введите: "Миханики Русия" и "Механики Русия". Куча исков:

http://kad.arbitr.ru/Card/5dbbd3df-b957-40b2-bb94-91a03b3e7ea4 - 6 млн иск
http://kad.arbitr.ru/Card/9a3f1747-0eae-4b72-a048-5c325c628097 - 76 млн иск

цук (гость) 04.12.2012 10:11
За ссылку респект.Спасибо за предупреждение.Видимо Миханики где то прокололись....Но дом строить продолжают.Работы не останавливаются.

Донор (гость) 04.12.2012 15:03
Звонил в Офис продаж на Маросейку 3/13
Дельта-кредит выдаёт ипотеку.
Втб-24 - тоже.
банки - не идиоты . чтоб выдавать в выхлоп

BET4 (гость) 04.12.2012 23:02
Банкам пофиг, они не отвечают за строительство, просто не хотят иметь лишний геморрой с плохими кредитами, % который по-умолчанию выше если проект не реализуется. Наличие аккредитации от банка, говорит о том, что с документами все более или менее нормально и явных косяков нет.

Банки начинают думать, когда ООО-шке свои деньги дают под бизнес-план без поручительств учредителя личным имуществом. Только тогда.

Потенциальные покупатели - не поленитесь, позвоните в ВТБ (именно в сам банк), если будет пару отзывов от тех, кто в этом топике писал (причем не только хвалебные отзывы), значит словам верить можно.

Гек (гость) 04.12.2012 16:39
"проколы" наверно были давно -раньше.
в этом году - мониторил - очевидных ляпов нет.
Уважаемый ЦУК пишет - Но дом строить продолжают.Работы не останавливаются.

Родон (гость) 04.12.2012 11:30
Задумываюсь о покупке квартиры в этом доме, поэтому заинтересовался исками. Внимательно изучил все иски и нашел, что большинство из них не удовлетворены или удовлетворены частично. Так что, вполне вероятно, что иск на 76 млн и 6 млн не удовлетворят. Так же проверил ведущие строительный компании на этом сайте и нашел кучу исков!!! Видимо, это нормальная практика, мы же в России живем. Так что не вижу поводов для беспокойства.

Еврозон (гость) 04.12.2012 16:58
ВЕТ4, а Вы где по соседству купили, если не секрет. и почему?
а мне бы понравилось - грек ген.дир. поинтересовался - поговорил с покупателем - узнал реальные запросы покупателя. что в этом такого? кстати , на загнивающем западе - это принято - контрольное общение Топ-менеджеров ...
иногда, после общения и пол-дома покупают.

BET4 (гость) 04.12.2012 22:54
Говорить, где купил не буду - чтобы не сочли, пиарщиком другого ЖК. А купил по соседству, потому что там успел вписаться, пока цены были на старте продаж.

Еще раз повторюсь проект нравится (кроме косых стен), но черт-возьми рисковано. 76 млн иск да еще от администрации - это дофига.

BET4 (гость) 01.12.2012 19:27
Аккредитация
Аккредитация ВТБ - это кстати, хорошо. Если Сбер еще аккредитует (он это делает, если дом построен на 70%), то опасения все могут сняться. Хотя, вот залез на сайт ВТБ и не нашел этой строки в списоке аккредитованных новостроек.

показать ссылку

Пупсик (гость) 05.12.2012 17:50
Уже подписала договор, жду, когда зарегистрируют. Сомнения есть, поэтому, прочитав ваши опасения, позвонила в ВТБ-24 и узнала, что новостройка аккредитована, так что все легально.

Тоня К. (гость) 06.12.2012 11:15
Я тоже позвонила уточнить, а то не поймешь кому верить, а кому нет, ведь покупка квартиры - дело серьезное. Оказалось, что новостройка аккредитована, так что если ВТБ доверяет, значит, дом достроят.

ЦУК (гость) 06.12.2012 11:39
Тоня, банк аккредитует на основании разрешительных документов, бизнес плана и части квартир что заложены Застройщиком в обеспечение.Как Вы понимаете, в этом плане не заложены иски, которые могут возникнуть в процессе застройки и связанные с неисполнением каких либо обязательств перед подрядчиками или администрацией города. В любом случае,банк выдает кредит Вам и только Вам.И Вы несете полную ответственность за все платежи, которые Вы должны осуществить.При этом Вы полностью несете все финансовые риски связанные с участием в строительстве.Так что банк все деньги будет требовать с Вас, при этом Ваши аппеляции к тому, что Застройщик был аккредитован, никакой юридической силы не имеют.

Еврозон (гость) 06.12.2012 16:00
в России как всегда - сам и только сам за себя везде

Тоня К. (гость) 12.12.2012 11:30
ЦУК, но ведь банки берут под залог несуществующую квартиру, а это и есть риск, поэтому они тоже заинтересованы в достройке дома и как результат не всем застройщикам доверяют. Так что для меня аккредитация "известными" банками есть некий залог доверия.

ЦУК (гость) 12.12.2012 14:06
Да,берут несуществующую квартиру,но обеспеченную планами и фин.обеспечением застройщика.И при этом, повторюсь учитываются некоторые риски.Вот эти то риски Вы и принимаете впоследствии на себя как дольшик.
Никто и не спорит, что аккредитация банком новостройки есть некая подушка безопасности( вернее соломка),но не более того. За примерами новостроя-долгостроя аккредитованных компаний по Химкам немало.Есть до сих пор, что не сдались с 2008г.Компании обанкрочены, а ипотека( кредиты) на людях.Надеюсь, что это не касается ЖК "Стрелецкий"

Тоня К. (гость) 17.12.2012 17:33
ЦУК, вы же, как я полагаю, знаете, что вложение в любую новостройку - это всегда риск. Нужно просто найти все пути уменьшения этого риска: срок сдачи дома (более рискованно брать на уровне котлована), аккредитация банками (о чем мы уже говорили), ДДУ ну и конечно, надежность застройщика. Хотя даже при выполнении всех вышеперечисленных условий, вероятность провала всегда есть: ЖК "Парк Тауэр" - явное этому подтверждение (изначально хотела там купить квартиру). Так что, дом купить - не за хлебом сходить. Правильно и щепетильно нужно подходить к этому вопросу, юристов привлекать, не жалея денег, чтобы локти потом не кусать.

ЦУК (гость) 17.12.2012 19:59
Тоня начали Вы отвечать мне тем, что позвонили, уточнили и что если ВТБ доверяет, значит дом достроят( Ваша цитата см.выше)и скатились к банальному ликбезу о риске на котловане и про юристов.
Проверяйте все и берите,да будет Вам счастье!

Еврозон (гость) 06.12.2012 16:08
Тоня, а Вы закажите оценку квартиры на данном этапе.
реализует квартиры ведь ОЗФ Групп - они же и ОЦЕНКА,думаю они и дом в целом распишут..
и оценку рисков и т.д.,

LO (гость) 05.12.2012 18:33
двушка 2г
а никого не смущает договор по которой двушка идет как две однушки?? на 2г дают именно такое дду... не будет ли проблем в дальнейшем?

цук (гость) 06.12.2012 01:41
Да, я то же что то про это слышал.. про 2г, но не стал вникать, у меня 2в., там все нормально.

LO (гость) 06.12.2012 23:05
2в, мне тоже понравилась... но туалет... какой то через чур маленький... или устраивает??

ЦУК (гость) 07.12.2012 01:51
Это Вы правы,с этим я согласен..но просмотрев обустройство и дизайн 4 м. в ванной,будет неплохо.Конечно не лакшери, как пишут здесь многие,но будет айс!Да и много ли времени мы в этом заведении проводим?Нет, я не спорю, всегда хочется посидеть с утра в собственной библиотеке))Мне интереснее стало обустройство кухни..Вроде большая, а проход маленький и углы имеются.Придется обыгрывать дизайном.Уже есть неплохие предложения.Но..надо думать.
Фото: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

LO (гость) 07.12.2012 17:30
ПОздравляю соСЭД! Отчличный выбор! Конечно все можно грамотно обыграть, получится конфЭтка! ))

ЦУК (гость) 07.12.2012 17:53
Спасибо за добрые пожелания!

Василий_купил_квартиру (гость) 07.12.2012 09:30
добрый день, LO!
Я писал немного ранее, что приобрел квартиру в данном ЖК. У меня именно случай с квартирой 2г (77,6 кв.м). При первом общении в Офисе продаж тоже закралось сомнение, но, прояснив ситуацию с 2мя совершенно разными юристами, получил информацию, что это возможно и защищает, в первую очередь, Дольщика, т.к. суммарно площадь двух однокомнатных квартир больше, чем 77,6.
А самое главное, если посетить стройку, то не будет сомнений в том, что покупаешь именно то, что будет - на некоторых этажах уже полностью выложены квартирные стены и наличие воздуховодов и других технологических отверстий (если правильно выражаюсь) в соответствующих местах.
Скажу больше, Застройщик дает официальное письмо, которое подписывается с двух сторон и двух экземплярах, о будущих изменениях в Проектной декларации и о переводе приобретенных по ДДУ квартир в то, что реально есть на объекте.
Поэтому, у меня сомнений нет, а покупал я квартиру в начале августа, когда внешне стройка и объект выглядели не так впечатляющее, как сейчас.

LO (гость) 07.12.2012 17:37
Я на самом деле тоже так же подумал... про две однушки)) Бог с ней с двушкой, в однушках жить))) Все еще думаю, благо выбор этих двушек еще есть... правда говорят что в начале этого месяца должно быть подорожание.... Но цены пока стоят, а уже середина месяца подходит, да и я думаю что поднимутся они не на много в итого, тысяч на 400 в готовом варианте на квартиру, цены для Химок и так потолок... Я вот думаю может не рисковать и взять когда (если) дом сдастся, переплатить немного, но это не 7 млн потерять... Вас, Василий, категорически поздравляю! Все таки останавливает то, что они с администрацией судятся, я думал с ними все наоборот должны дружить в нашей стране))

Пантелей (гость) 06.12.2012 10:44
фасадные работы
сейчас плиткой выложили пол дома и застеклили - совсем другой вид стал . уже практически ясно каков он будет

ЦУК (гость) 06.12.2012 11:42
Пожалуй, завтра или в субботу схожу сфотографирую снаружи, затем выложу на обозрение состояние дел на сегодня.

Арина Александровна (гость) 06.12.2012 12:51
Спасибо Вам, ЦУК! По-возможности, сфотографируйте вид из окон, хотя сейчас зима, летом вид был необыкновенно красивый, сплошные зеленя!!!

Пантелей (гость) 06.12.2012 15:54
а вот следующим летом - уже будет огороженная территория, сняты леса-закончен дом, зеленя насаждения кругом....во всяком случае так говорит застройщик по тел.и работы ведутся на стройке

ЦУК (гость) 08.12.2012 03:20
Да,Вы правы...летом я тоже был приятно удивлен видами ....Сейчас все голо и неуютно.Весной все оживет и вернется на круги своя)))

ЦУК (гость) 08.12.2012 03:12
Ну вот , как и обещал, сегодня посмотрел ход работ на Стрелецком.Был приятно удивлен, что работы ведутся со всех сторон.Дом напоминал муравейник.С одной стороны делали канализацию, с другой трактор разравнивал площадку, с третьей что то долбили,а на самом доме велись укладка и облицовка.Леса полностью во второй секции, стеклят уже часть 2 секции.Короче, дело не стоит, что меня порадовало.Выкладываю фото дома по состоянию на 6 декабря.Фото из окна квартир выладываю от 22.11.12.К сожалению сел аккум((((

ЦУК (гость) 08.12.2012 03:16
Сейчас при просмотре фото увидел,что в новостройке, что напротив реально муравейник.Напоминает точечную застройку....У нас такого точно не будет)))

Пантелей (гость) 11.12.2012 16:02
Вы же наверняка знаете почему делают точечную застройку - места взято мало - денег хотят срубить - ...много домов - вот и муравейник.

Ершова (гость) 17.12.2012 18:01
ЦУК, как по ощущениям? Работа движется? Мы купили месяц назад, только вот в Москве живем, времени ездить нет совсем. Звонить кому-то, узнавать - правды не добьешься.

ЦУК (гость) 18.12.2012 10:28
Среди недели сложно судить, когда возвращаешься с работы уже темновато и общего вида нет.А на выходные ( 15.12.12) ходил прогуляться под вечер.По работам: часть второй секции уже стеклится( судя по всему,окна уже все завезли, осталась установка), идет облицовка фасада 2 секции.Внутри, судя по всему, продолжаются работы по укладке стен( т.к на некоторых этажах горел свет).
Реклама

Ремонт квартир (без предоплаты), дизайн интерьеров.
Сантехника, электрика.

телефон : 8903-536-26-52 . 8926-033-7808
МЫ В КОНТАКТЕ : http://vk.com/kompleksnyi_remont
Работают только славяне. Опыт работ 14 лет. Доставка материалов.

remont-kvartir-v-khimkah.ru

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(499)3982663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

ЖК «О7». Скидки!
Квартиры от 4,8 млн р.

10 минут до м. Юго-Западная. Бизнес-класс. Престижный район. Высокие потолки. Высокая стадия готовности. Выгода до 3,37 млн руб. Успей купить!

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 182 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия