Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Паруса" (г. Дмитров)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 28  29  30 

макс-1 (гость) 15.01.2015 08:22
где стройка
Уважаемый застройщик и Елена!Ответьте на такой не скромный вопрос(по другому сложно назвать в вашем случае),когда Вы приступить к активным работам на площадке?!Уже разрешение у вас на руках и что ждем,где стройка?Опять какие-то выдумки и отговорки!Назовите дату когда можно приехать на площадку и увидеть вместо молодого леса покрытого снегом хотя бы опалубку и первые соприкосновения в сторону фундамента?!Очень интересно,что скажете на это.Не нужно воду лить,давайте конкретики!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 06.03.2015 13:24
Здравствуйте, макс-1!
Давайте без воды  Судя по отзывам и комментариям на форуме, в первый же день, как только начнется движения на стройплощадке, здесь выложат фотоотчет со своими комментариями. По поводу конкретной даты… сейчас могу сказать, что с 10 по 15 марта начнут завозить дорожные плиты на площадку, что соответствует плану строительства.

Тоха (гость) 10.03.2015 14:50
По соответствию Вашего плана по строительству,люди должны были уже сейчас доделывать ремонт в своих новых квартирах как минимум!!!А Вы только "начинаете" завозить плиты для техники,которые можно было положить в декабре,январе,феврале это только этого года,про ПРОШЕДШИЕ ГОДА вообще молчу!!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 10.03.2015 20:42
Здравствуйте, Тоха! а мы положим их в марте.

ТоХа (гость) 11.03.2015 17:33
Нормально. По договорам люди должны жить в КВАРТИРЕ,а вы только МОЖЕТ БЫТЬ будете плиты класть в марте и так спокойно об этом говорите.наверное потому,что денег там ваших не закопано

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 11.03.2015 21:43
Здравствуйте, Тоха! я так же являюсь дольщиком. Голосить, истерить, орать, паниковать на это горазды многие.... а вот действовать спокойно и планомерно, не смотря на плевки со стороны, не смотря на какие то проблемы и обстоятельства- такое да, не всем дано... и не всем понять.

Андрей_2015 (гость) 16.01.2015 10:46
Где дом????
"ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК" (со слов Елены)-АУ!! Что Вы молчите,ответьте на поставленный вопрос!Нас ВСЕХ интересует когда же начнется стройка,чьи "яйца" Вам снова не дают приступить со слов и обещаний к работе и активным действиям?!Деньги с людей получаете под гарантией своих обещаний и ВСЁ,НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ который год уже на площадке!!Как это понимать?!

гость_689 (гость) 17.01.2015 00:57
А что вы хотите от ООО без истории. Они ничего еще не построили, а взялись за многоквартирный дом. УЖЕ все материалы подорожали.А на стройке акромя трех чабанов никого не было. Экскаватор стоит гниет. Был еще и трактор, но его уже нет. Мадам Лека кажись врет и просто отрабатывает зарплату. Какая-то фигня с высотой дома вылезла.Судя по шахматке жить напротив высоковольтки никто не спешит)

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 06.03.2015 13:23
Уважаемый гость_689, здравствуйте! Да, вы совершенно правы, материалы подорожали, перевозка тоже. Поставщики товаров и услуг, с которыми были заключены договора в сентябре месяце 2014 года, в связи с событиями, происходящими в стране и мире в целом, стали инициаторами пересмотра условий договора, в частности цены.
На данном этапе идет переговорный процесс с рядом организаций. С некоторыми уже пришли к соглашению и договора перезаключены, с некоторыми все еще продолжаются переговоры.
Время сейчас не легкое для всех и мы не стали исключением. Но мы прилагаем все усилия, для того чтобы процесс пошел и стройка началась! и сделаем все, чтоб так и было.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 06.03.2015 13:23
Вы когда нибудь сами пробовали оформить ну скажем так просто перепланировку квартиры? Или утвердить что то в министерстве? Да ладно в министерстве, просто получить справку с какой нибудь службы, от пожарников, МЧС или еще где нибудь?

Тоха (гость) 10.03.2015 14:54
А причем тут пробовали или нет!!Вы людям ОБЕЩАЛИ одно,а на деле ничего нет!И сейчас Вы пытаетесь прикрыть свои задницы отмашками на кризис,МЧС,министерствами т.д. Это Ваши ТРУДНОСТИ.а не наши как дольщиков,которым Вы только обещаете!Значит это не Ваш профиль,не по зубам,верните деньги людям и продавайте картошку,сетуя на кризис и т.п.

гость 1698 (гость) 10.03.2015 15:40
+100500

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 10.03.2015 19:40
Здравствуйте, Тоха! Вы за себя так хлопочете? Номер Вашего договора сообщите пожалуйста

тоха (гость) 11.03.2015 16:50
Какой ещё номер Вам написать?Может поясните,почему на общественном форуме Вы просите от меня,вдруг,номер договора?!С какой целью он Вам нужен?Почему я должен его предоставить Вам тут?!Как-то странно.И потом,с чего Вы решили что таковой у меня есть?Может я пекусь не за себя,а за дочку,сына,внучку...

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 11.03.2015 21:51
Здравствуйте, Тоха! номер договора написать ничего не стоит, если он у вас конечно есть... о дочке, сыне ,внучке?.. так и на их договоре есть номер. Вы на общественном форуме в комментариях не стесняетесь пишите все, что в голову пришло, что где то что то услышали, не утруждая себя проверить информацию , а тут вдруг так засмущались сказать номер договора?

тоха (гость) 12.03.2015 09:25
Добрый день,Алена Эдуардовна!Я пишу,исключительно,исходя из голых фактов и предоставленной информации Вашими коллегами!!А то что мне в голову приходит,так в этом только Ваша заслуга как застройщика,который не выполняет свои обязательства согласно договору и говорит всё,что ему придёт в голову лишь бы прикрыть свои дыры!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 12.03.2015 11:37
Здравствуйте, Тоха! тогда еще раз спрошу Ваш номер договора, условия которого не выполняет Застройщик. Давайте говорить по факту.

тоха (гость) 12.03.2015 12:29
Алена Эдуардовна,для того чтобы ознакомиться с условиями Вашего договора,Вам достаточно открыть свой экземпляр скажем годовалой давности!!После ознакомления,просьба,указать какие пункты,согласно годовалому договору,Вами как застройщиком,выполнены!!и тогда сами все поймёте,надеюсь!С нетерпением в ожидании!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 12.03.2015 14:03
Здравствуйте, Тоха! улыбнули, честное слово )))) я так понимаю,договора у Вас нет? И я все понять не могу, какие ЛИЧНО У ВАС к нам претензии? на чем основаны? вы купили квартиру, заключили договор, оплатили? Нет! Но Вы все митингуете и требуете каких то признаний, пытаетесь уличить в чем то, кидаетесь обвинениями, делаете прогнозы и предсказания... а цель то Ваша какая?

Зеленая_2014_2015 (гость) 12.03.2015 14:35
Алена Эдуардовна!Добрый день. Я купила квартиру. У СМУ Север 7. Договоров у вас не так много. Посмотрите. Претензии в офисе выставляла не раз-похрен всем. Одни обещания. Обещания менеджеров,заместителей менеджеров,директоров и вообще всех,кто работает в компании.Оплачено уже даже не год назад. Мне ОБЕЩАЛИ что РАЗРЕШЕНИЕ будет получено в 2013 году. Потом когда-то начнут строить подушку,потом когда-то ще что то там. Очень много всего было. Мне вот интересно с Вами еще познакомиться,вероятно Вы ооооочень недавно работаете в организации. И всего не знаете. Цель моя на этом форуме-ОСТАНОВИТЬ НЕРАДИВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ОТ ПОКУПКИ "КВАРТИРЫ В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ",ОТ ВКЛАДЫВАНИЯ ДЕНЕГ В КИДАЛОВО. ЕЩЕ КО МНЕ ВОПРОСЫ? Я ЛИЧНО ИЗВИНЮСЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ И УДАЛЮ ВСЕ СВОИ СООБЩЕНИЯ,ЕСЛИ Я ЖИВУ В КВАРТИРЕ 3 квартала 2014года.(ТАКОЙ КОНЕЧНЫЙ СРОК ЗАСЕЛЕНИЯ).
ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!!НА ВАШЕЙ "СТРОЙКЕ"Я БЫВАЮ РАЗ В НЕДЕЛЮ МИНИМУМ,У МЕНЯ ЦЕЛЫЙ ФОТОАРХИВ ОДИНАКОВЫХ ФОТОГРАФИЙ С ПЛОЩАДКИ. А ПРОЕКТ СМЕНИЛИ ДАЖЕ ЛЮДЕЙ В ИЗВЕСТНОСТЬ НЕ ПОСТАВИЛИ. И ФУНДАМЕНТ ПЕРЕКОПАЛИ. Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПОЛАГАТЬ С ЦЕЛЬЮ "ЗАМЫЛИТЬ ГЛАЗА".
ХОРОШЕГО ДНЯ. НАДЕЮСЬ ЧТО ОБЕД ЗА МОЙ СЧЕТ ВАМ ВКУСЕН.

тоха (гость) 12.03.2015 15:28
Опа,а вот и дольщики подтянулись!Ну что на это ответите,Алена Бородина?!Вот и вскрылась Ваша шарашка в обманном сговоре!Уважаемая,Зеленая_2014,мне искренне Вас жаль.Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением на проверку данного застройщика!А так же обязательно поставить в известность всю администрацию Дмитровского района о творящемся беспределе,желательно,в письменном виде,чем больше наведёте шума,тем быстрее Вам вернут Ваши деньги и выведут "застройщика" на чистую воду!А Вам,Алена Эдуардовна,я бы советовал не уклоняться истерически от ответов на прямые вопросы,а четко на них давать развернутые ответы,раз Вы выступаете на форуме от лица застройщика!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 13:23
Здравствуйте, Тоха :) Возможно Ваши советы и пригодились бы Зеленой_2014, если бы Застройщик отказался от возврата денег. В нынешней ситуации нам ВЫГОДНО вернуть деньги, даже с процентами за пользование денежными средствами. Для возврата денег стоит только написать заявление о том , что есть желание расторгнуть договор и вернуть деньги. Все.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 13:10
Здравствуйте, Зеленая_2014! не нравится, не довольны, негодуете, хотите вернуть деньги? Пишите заявление и в течении 3-х месяцев Вам вернут деньги. В чем проблема? Для этого не нужно кричать КАПСОМ на форуме :)
Что касается получения Разрешения на строительство, Мы никогда не скрывали свои трудности в его получении и довольно подробно Вам рассказывали, что и как происходило.
По поводу обеда за Вас счет... не припомню, чтоб Вы меня угощали :)

зеленая (гость) 16.03.2015 15:25
Очень хорошо,что вы вернете мне деньги и я не буду орать капсом. Но есть такое маленькое но. Деньги за это время обесценились вдвое,квартиры выросли в цене. Когда я вкладывала дерьги в стройку,то могла купить квартиру и немного поблиэе к москве,уже с ремонтом и прочее. Вариартов было немного,но были. А теперь вы заработали на моих дерьгах и просто их вернете. и я ре сомневаюсь что не в течение трех месяцев,а именно через три,в самый последний день. И опять таки. Даже возврат денег не сгладит тот факт,что дома нет и договор грубо нарушен. Когда деньги мои брали,то сказали что все все документы готовы и остался лишь градсовет. Все. на деле оказалось что не так.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 16.03.2015 16:42
Здравствуйте, зеленая! По поводу в какой именно день Вам вернут деньги, сейчас не могу сказать. По поводу нарушения сроков договора, при смене планировок, Вам была предложена компенсация в виде дополнительных квадратных метров или отделку помещения за наш счет. В случае возврата денег, такой компенсации нет, кроме как 15% годовых по учетной ставке.
На деле оказалось , что град совет мы прошли ни один, и несколько МВК... о чем на момент заключения договора с Вами мы еще не знали.

зеленая. (гость) 16.03.2015 19:55
Метры и отделка?интересно. Кто это и когда предлагал.единственные метры,о которых могла в нас идти речь-это при подписании филькиной грамоты после нового проекта. Нужно сказать правду и тогда не будет нервотрепок. В итоге вам выгодно вернуть деньги,я заберу,но выгодно ли это мне???15% годовых.... я рассчитыаала на квартиру.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 10:29
Здравствуйте, зеленая! Ну сейчас Вы немножко лукавите. Виды работ оговорены не были, а вот сумма на которую будут сделаны работы определили и Вы приезжали для обсуждения этого вопроса и общались с руководством на эту тему и пришли к соглашению.
Филькиной грамотой соглашение станет после расторжения договора.

зелененькая (гость) 18.03.2015 07:37
Алена,может еще и бумага у меня есть?с суммой?как мне кажется,вы что-то путаете.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 19.03.2015 10:34
Здравствуйте, зелененькая! Сметы составленной действительно еще нет, но это отменяет договоренности?

зЕленая (гость) 19.03.2015 17:26
ой, я вас умоляю. я о смене проекта узнала с форума. о многих вещах также. так что какие еще договоренности?

икша (гость) 10.03.2015 15:48
икша
Барышня отрабатывает свой хлеб. К ней претензий нет.
По поводу многоэтажности барышня очень сильно загнула. Помимо указанных в свидетельстве на землю букв, есть законы и постановления руководства московской области, где указано какая этажность допускается для той или иной части поселка.И генплан Икшы есть. и очень удивительно что барышня, как официальное лицо даже не потрудилась зайти в администрацию Икшы и спросить про него. Ей некогда... надо же создавать положительный имидж стройке, а до фактов дела нет. Пусть строят выше 17 метров... потом сюрприз будет...) Плиты они завозят....)

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 10.03.2015 19:50
Здравствуйте уважаемый! И если Вы уважаемый все же потрудились зайти в администрацию Икши и полюбопытствовать, то там Вы могли прочитать, что на этих участках земли допускается среднеэтажное строительство. Что означает термин - среднеэтажное строительство мы уже с Вами ознакомились.

икша (гость) 11.03.2015 09:42
Алена Эдуардовна,Вы страницу назад, гордо сообщили что у Вас на этой земле многоэтажное строительство?!! разве не так? даже ссылки нам дуракам скинули почитать...А сами...
А теперь у Вас уже среднеэтажное? Т.е. Вы только сейчас уточнили этот важный момент? Однако фантазии Вам не занимать. Теперь все с Вами понятно. Такая некомпетентность ничем застройщику не поможет.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 11.03.2015 11:51
Здравствуйте )) я смотрю теперь нам с Вами надо разобраться,что такое Свидетельство регистрации права и целевое назначение земли и что такое градостроительное зонирование.
Впервые правила изменения целевого назначения были установлены в Градостроительном Кодексе, принятом 29.12.2004. Глава 4, статья 34, 35.

Ст. 34 Порядок установления территориальных зон
Ст. 35 Виды и состав территориальных зон

В результате градостроительного зонирования могут определяться следующие зоны:

• Жилые
• Общественно-деловые
• Производственные
• Инженерной и транспортной инфраструктур
• Сельскохозяйственного использования
• Рекреационного назначения
• Особо охраняемых территорий
• Специального назначения
• Размещение военных объектов
И иные виды использования( Кладбища, скотомогильники).

Другими словами, каждый муниципальный округ должен определиться на много лет вперед, какие зоны ему необходимо осваивать и застраивать планомерно. Для этого районы обязаны пройти этап зонирования, принятия генерального плана застройки населенных пунктов, и схемы территориального планирования, соответствующие каждому муниципальному округу.

Теперь что же касается Свидетельства о регистрации права и целевого назначения земли :

ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ В настоящее время существуют только 2 формы: государственная и частная. К частной собственности относятся оформленные в установленном порядке земельные участки граждан, на которых расположены индивидуальные жилые дома (ИЖС), земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), садовые участки, участки для ведения личного подсобного хозяйства за пределами поселений, выделенные за счёт земельных долей, земельные доли из земель сельскохозяйственного назначения физических лиц в общей долевой собственности, земельные участки крестьянских (фермерских) хозяйств, земельные участки, приобретённые в собственность под приватизированными предприятиями.

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА - это основа правового режима охраны и использования земель в соответствии государственным территориальным зонированием Существует 7 основных категорий земель:

земли сельскохозяйственного назначения;
земли поселений;
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
земли особо охраняемых территорий и объектов;
земли лесного фонда;
земли водного фонда;
земли запаса.

РАЗРЕШЁННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА - это использование в соответствии с приведённым выше зонированием (целевым назначением земельного участка).

Надеюсь сейчас я ответила на ваш вопрос и вы больше не будете путать целевое назначение земли указанное в Свидетельстве о регистрации права и целевое назначение земли соответствующее генплану

икша (гость) 11.03.2015 18:06
Льете воду. И все. Никто в обрывках документов разбираться не будет. Сначала Вы говорите многоэтажное потом среднеэтажное. А виновата я, что терминов не знаю?

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 11.03.2015 21:59
Уважаемая , икша! много буковок,да? а Вы прочитайте еще раз... а потом еще раз... проясните непонятые слова... и тогда может быть поймете разницу между Свидетельством о регистрации права собственности и генпланом населенного пункта

тоха (гость) 13.03.2015 10:30
Ну чо и где плиты??Сегодня как бы 13 число,пятницо,завтра выходные.Где плиты,мадам?

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 13:25
Еще раз здравствуйте, Тоха! Терпение и еще раз терпение :) сегодня все будет

икшанка (гость) 13.03.2015 15:54
А вот теперь интересно! только что пришла с улицы. НИКАКИХ ПЛИТ СЕГОДНЯ НЕ КЛАДУТ!!!
Врать не устали?

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 16:21
Добрый день, икшанка :) Можете снова идти на улицу, приехал кран и следом едут плиты.

икшанка (гость) 13.03.2015 18:45
Что есть, то есть. Плиты привезли и разгрузили. Штук 7-10. если не права- поправят.
Старые бу дорожные плиты повидавшие на своем веку). для стройки пойдут.
Но это еще ничего не доказывает. Вы перед зимой и котлован вырыли, ну и что?
Вся фигня в том, что реальных инвесторов для постройки за два года так и нашлось. И пока не решиться вопрос с финансированием, все эти манипуляции с предпредподготовкой как-то не внушает...
к сожалению.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 19:30
Здравствуйте, икшанка. Вы по всей видимости дождались только первую машину.

тоха (гость) 14.03.2015 12:42
Неужели какое-то движение началось!Даже не верится.) Что будет после того как завезете все плиты,какие действия?Дело в том что завоз плит может ещё ничего не означать и что теперь у Вас все пойдёт полным ходом.Так,пыль в глаза,поскольку бучу видать дольщики начали поднимать,а новых привлекать просто ямкой уже стало не серьезно,а так видимость какой-то работы!Как с мусором,вывозили его на словах больше года,Лисняк ещё в октябре 2013 года тут на форуме писала,что мусор ВЫВОЗИТСЯ,а на самом деле его вывезли только летом 2014 года и потом затишье.На днях обязательно загляну к Вам на стройплощадку и посмотрю какую суету там наводите и если там вообще кто-нибудь из строителей.Пока что только ржавый экскаватор и курящие рабочие в будке.На данный момент судя по произведённым работам на стройплощадке,материально застройщик,как оно должно быть, не вложился!Для нормального застройщика это заняло не более 2 недель,а для Вас потребовалось 2 года.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 16.03.2015 16:23
Здравствуйте, Тоха! Да, Тоха, какое то движение началось. И движение будет продолжаться.
Первое что сделают это уложат плиты , поправят забор, потом будут завозить сваи.И я понимаю, что это не тот желаемый объем работ, который Вы ожидаете и по сути Ваши комментарии по этому поводу ожидаемы.
и немножко лирического отступления...
недавно стала свидетельницей не очень приятной ситуации. На кассе в магазине две бабульки не поделили очередность... и ждать то недолго... но все время пока обе стояли на кассе они друг дружку покусывали, при этом с каждым разом укус становился злее, речевые обороты задиристее....я стояла смотрела на бабушек и поражалась, как с каждой фразой их лицо становилось некрасивее, морщины глубже... лица переставали быть человеческими... и мне это напомнило, как ни странно... этот форум...В каких-то своих высказываниях я стала напоминать себе этих бабушек с меняющимся лицом...
И я хочу извиниться, если кому то отвечала дерзко, над кем-то иронизировала или Вы посчитали, что я невежливо ответила.

покупатель1111 (гость) 10.03.2015 16:15
шахматка
А что за бронь банка в шахматке? это уже выкупленные? бронь не снимут?

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 10.03.2015 20:44
Бронь банка это обеспечение под финансирование проекта. В каждом конкретном случае это обсуждается.

икша (гость) 11.03.2015 09:49
как же так? месяц назад половина из квартир серого цвета была красного, т.е. были типа куплены, более 40 квартир. а теперь они оказывается у банка под обеспечение финансирования?ну дела.значит шахматка была липоваяя? чтобы показать как хорошо раскупаются квартиры? Надо же так ловко придумать) или может люди забрали деньги и квартиры освободились? Т.е. куплено всего 14 квартир? из более чем 100? слов более нет.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 11.03.2015 11:11
И еще раз здравствуйте! Поясняю, те квартиры что были красными, а стали серыми они так и остались занятыми и не продаются.

тоха (гость) 11.03.2015 16:45
Действительно,опять неувязочка и какая-то левая отмашка.А зачем Вы их пометили серым цветом??От куда нам знать,что Вы их не перепродаёте другим людям??!А зачем пометили столько много квартир красным и ввели в заблуждение дольщиков о,якобы,продажах полным ходом?!Получается с Вашей стороны идет только словесная,запланированная и психологическая игра "Разведи Лоха"?!

икшанка (гость) 11.03.2015 18:02
тут они прокололись) им нужен ажиотаж, с самого начала прочитала форум и на шахматку уже народ жаловался. Зачем вранье?
тетя четыре строчки ниже сказала на вопрос о снятии брони "Бронь банка это обеспечение под финансирование проекта. В каждом конкретном случае это обсуждается." то есть могут и снять бронь)или хатку два раза продать?
Короче, или меняйте тетю или денег с лохов так и не насобираете)

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 11.03.2015 22:16
Здравствуйте , икшанка! Значение слова Броня по Ожегову:
Броня - Металлическая одежда воина защищающая туловище
Броня Документ, удостоверяющий такое закрепление
Броня Закрепление кого-чего-нибудь за кем-чем-нибудь

Я не вижу в значении слова БРОНЬ ни слова о продаже, тем более перепродаже!
Еще раз повторюсь, ОБСУЖДАЕТСЯ в каждом конкретном случае и если ЕСТЬ согласие ВСЕХ сторон тогда возможна замена квартиры в банковской броне.

С ув. Алена Эдуардовна Бородина пресс-секретарь
т. 495 215-54-89

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 11.03.2015 22:30
Здравствуйте, Тоха! Серый цвет обозначает что еще не произошло заключение сделки, а есть предварительная договоренность. Красный цвет -означает продажа или заключение сделки. Теперь отвечу на вопрос почему банковская бронь была отмечена красным цветом. С июня по сентябрь месяц 2014 года мы вели переговоры о финансировании проекта с одним из банком. Были обговорены все условия финансирования, в том числе и какое количество квартир уйдет под обеспечение. Но как вы знаете в конце года процентные ставки всем видам кредитования изменились и изменились сильно. Поэтому прежние договоренности стали недействительными по одной причине, кредитование под 11-14% и под 28-32% разница есть, правда?
По прогнозам в конце марта кредитные ставки пойдут на убыль и если мы придем к соглашению с этим банком, то все квартиры с пометкой "бронь банка" станут опять красненькими.
С ув. Алена Эдуардовна Бородина
пресс-секретарь
т.495-215-54-89

тоха (гость) 12.03.2015 09:34
Здравствуйте,Алена Эдуардовна!С чего Вы взяли,что банковские ставки пойдут на убыль,когда Вы как застройщик:1) в группе риска 2)Что-то нет даже слухов о том,что Центробанк собирается понизить ключевую ставку,а скорее наоборот,значит и банк,с которым Вы ведёте переговоры,не сможет предоставить 14%!Из этого следует,что Вы не соглашаетесь на нынешнюю ставку,своих денег у Вас нет и вуаля - ДОЛГОСТРОЙ!И следующий вопрос,почему только с одним банком Вы вели переговоры,обычно застройщик аккредитовывается несколькими банками?!

икшанка (гость) 12.03.2015 10:06
Тоха молодец!
Тетя оказывается тоже является дольщиком? т.е. из 14 проданных - реальных покупателей с улицы не более 50 %? круто! из администрации наверное еще пару дольщиков, и еще из тепленьких мест, которые греют руки от этой стройки, как везде. Итого остается 5-7 реальных дольщиков которые отдали деньги... А они показывали несколько месяцев густо красную карту шахматки, типа у нас все ок! Хорош. надо. тут правды не дождемся. надо другие варианты рыть.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 12.03.2015 11:29
Уважаемая, икшанка! что ж Вы такая невнимательная дама? посмотрите еще раз шахматку, там есть квартиры с пометкой бронь фирмы.... вот это и есть квартиры сотрудников которые вложились в этот проект. Если не поленитесь Вы даже узнаете сколько в организации таких смельчаков, которые знают все, что происходит в организации изнутри и все же вложились в проект.

Каждый видит только то, что хочет видеть

пресс-секретарь
т. 495 215 54 89

иришка_131 (гость) 12.03.2015 22:59
Ха-Ха-Ха!!! Бронь фирмы? Значит Вы все-таки только забронировали квартиры, а не купили???
"Здравствуйте, Тоха! Серый цвет обозначает что еще не произошло заключение сделки, а есть предварительная договоренность. Красный цвет -означает продажа или заключение сделки."
Ваша цитата?
Зачем тогда примазываетесь к людям, которые свои кровные зарыли на Вашем поле чудес в стране Дураков

икшанка (гость) 13.03.2015 10:21
Класс!!! они то действительно забронированировали за чужой счет себе хатки. Да и то, с одной только целью, потом подороже продать. Жить на Икше никто из них не собирается!!!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 12:58
Здравствуйте, иришка_131! Бронь фирмы на шахматке до сдачи дома, до конца существования этой шахматки будет СЕРЕНЬКОЙ! Серенькой и никакой другой - чтоб не "примазывались" как Вы выразились.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 12.03.2015 11:22
Здравствуйте, Тоха! А с чего Вы взяли, что я буду здесь рассказывать обо всех банках с которыми мы вели и ведем переговоры? или Вы думаете , что вот сейчас Вы нам Америку открыли? ах! как же мы не догадались то????? и что бы мы делали без советов Тохи!!!! Так , что дерзайте Тоха, проявите свою фантазию и смекалку, а так же креативность и не стесняйтесь, активно участвуйте в жизни нашей организации, а также в обсуждении проекта, раз у вас столько свободного времени и днем и ночью :)
пресс-секретарь
т. 495.215-54-89

тоха (гость) 12.03.2015 12:32
У Вас,видимо,тренинги проводят регулярно по съезжанию с темы и поставленного вопроса!Правда глаза режет,понимаю.И ничего,кроме,сарказма и ухмылки не вызывает.

Зеленая_2014_2015. (гость) 13.03.2015 09:47
Алена,а с чего тогжа Вы решили,что мы будем раскрывать тут коммерческую информацию(номер договора,сумма сделки,номер счета,пароль от вай фай)))? Прочитала ответы. Вы общаетесь с форумчанами,подписываете фио и гомер телефона,но стиль письма крайне далек от делового. Все нормальные застройщики выкладывают информацию на сайте о ходе строительства,о пполученных документах и так далее. У Вас только на личную почту. Это не совсем официально,если что. Мне много спама на почту приходит. А сайт-это ЛИЦО ФИРМЫ. В которой вы имеете честь работать.От вас быстро отвянут,если вы напишите хоть раз правду четко и по существу. И еще. Не ваше дело совать нос и раздавать советы в какое время и в каком количестве писать людям посты на форуме. Это их личное дело,но никак не Ваше. Вы тут тоже сутками пишите и что? в нерабочее время нечем заняться?помогите фирме плиты укладивать. Которых,кстати,нет. И техники тоже нет. И пообщались вчера с местными жителями-и не было всю неделю.
Хорошего дня.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 16:18
Добрый день, Зеленая_2014! Что Вы , что Вы... пишите пишите )) в свое удовольствие.
По поводу раскрытия коммерческой тайны ... номер договора- это информация только для сотрудников фирмы и для того с кем его заключили, для остальных это просто набор цифр.
И я просила сообщить номер договора, Тоху, не Вас.

пресс-секретарь
т.495 215 54 89

тоха (гость) 12.03.2015 12:45
Ах,да,забыл...Скажите,пожалуйста,Алена Эдуардовна,почему Вы,как застройщик,который СТРОГО выполняет ВСЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА,не известили своих дольщиков о смене проекта!!Люди узнавали о Ваших планах самостоятельно посредством различных ресурсов,но только не по звонку из Вашего офиса и надлежащего собрания заведомо??!!Ваши коллеги сослались на то,что якобы были не в курсе о переменах (совершенно не верилось в эту сказку,но ладно,допустим поверили),а теперь оказывается,что переговоры с банком велись аж с июня 2014 года!!Как теперь отвертитесь?!Только не говорите,что с банком согласовывали старый проект,а потом хоп,все проснулись рано утром и ....Ну понимаете)

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 13:30
Здравствуйте, Тоха! Ну если Вам так интересно, то могу Вам сообщить, что КАЖДЫЙ клиент был приглашен в офис, каждый ознакомился с новым проектом, каждый выбрал квартиру по новой планировке и с каждым клиентом было составлено дополнительное соглашение к договору об изменении номера квартиры, площади квартиры, расположения квартиры.
Что касается переговоров с банками, как вы можете догадаться они проводятся не на уровне менеджеров.

икшанка (гость) 13.03.2015 15:52
каждый из 14 (с учетом блатных) покупателей был приглашен в офис)!!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 16:22
Добрый день, икшанка! А "блатные" простите это кто?

икшанка (гость) 13.03.2015 18:47
блатные, это которые забронировали, но не заплатили)

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 19:37
Здравствуйте, икшанка :) блатных в таком случае не приглашали:)

икшанка (гость) 13.03.2015 19:16
Серый цвет обозначает что еще не произошло заключение сделки, а есть предварительная договоренность. Красный цвет -означает продажа или заключение сделки. Т.е уважаемая мадам сказала что она дольщица, у нее бронь фирмы - но сделки нет.ДЕНЕГ ОНА ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ПЛАТИЛА. ГУБА НЕ ДУРА ТАК СКАЗАТЬ!!!!! Два года у нее просто бронь.. а денег ждут с инвесторов-лохов! ВАЩЕ СКАЗКА!! МАДАМ СПАЛИЛА КОНТОРУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 19:34
Здравствуйте, икшанка :)) надо же... какая незадача ))). Да бронь будет стоять до сдачи дома, Вы все правильно поняли. Скажу Вам больше, так сказать по секрету, именно эти сделки (бронь фирмы) будут оформляться в сааааааамую последнюю очередь.

икшанка (гость) 13.03.2015 20:34
Тогда не козыряйте, что Вы тоже дольщица!!! Вы - халявщица!!!
А вот можно мне тоже забронировать а оплатить только после сдачи дома?

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 13.03.2015 20:58
Здравствуйте, икшанка :) зависть плохое чувство.

Ира_2015 16.03.2015 21:00
общее мнение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Почитала отзыв с самого начала и если честно, то нахожусь просто в шоке и не могу сдержать эмоций!!! Как взрослые, воспитанные люди могут быть настолько агрессивные? Я сама являюсь дольщиком в данной компании, причем более того приобрела квартиру 2 года назад!!! Да по договору я уже минимум год как должна жить в ней. Да не спорю по началу тоже очень переживала за этот проект, за вложенные деньги, да были мысли поскандалить. Но смысл? Вы тратите нервы себе и работникам!!! Процесс от истерик быстрее не пойдет, а вот нервы обратно не вернешь!!! Да компания молодая, да она не занималась подобным строительством. Но ведь все мы не сразу достигли высот!!! Все с чего-то начинали!!!Да вы можете сейчас начать кричать что я засланный казачек, что я никакой не покупатель!!! Но у вас есть 2 выхода: 1 продолжить ругаться с фирмой
2 успокоиться и дождаться дома.
Я вижу что фирма работает, они не исчезают, не убегают, не отказываются от общения- а это означает, что они идут в верном направлении и все у них и их дольщиков будет!!! Простите если кого обидела, но фирме и ее сотрудникам хочется сказать СПАСИБО за понимание терпение и медленные, но верные шаги к победе!!!

икшанка (гость) 17.03.2015 09:45
Алена Эдуардовна, перелогиньтесь!!!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 10:53
Здравствуйте, икшанка! А чем Вам не нравится мой логин? хотя да.... не влез мягкий знак... но тут уж извините :)

тоха (гость) 17.03.2015 10:02
БУГАГА....я валяюсь под столом!)))) мать Тереза к нам снизошла,серые тучи раздвинулись и упал луч солнца на на нас!) Оу,я прозрел,мои очи озарились и мозг прозрел и понял происходящее вокруг меня и у застройщика просто манна небесная,он святой и честный,верный,добросовестный компаньон ,а мы тут его грязью поливаем!Ну подумаешь завладел нашими деньгами обманным путем 2 года назад,заверив,что у него все на мази и разрешение через 2 месяца,как максимум,получит.Ну подумаешь,что должны были уже жить в отстроенном доме,а на данный момент нет даже фундамента,ещё раз повторюсь,прошло 2 года!!А так все хорошо,нужно просто снять штаны,нагнуться и просто получать удовольствие!!Ведь мы же культурные люди,зачем порочить святого застройщика!!Вот,уважаемая,Ира_2015,пока у всех будет такая позиция как у Вас,то нас будут иметь в хвост и в гриву,рассказывая что это нормально,так и должно быть,нужно только потерпеть,а там глядишь и привыкнешь!!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 11:16
Здравствуйте, Тоха! все интересней и интересней... Мне очень любопытно, кто же это такой, обманутый настолько, что в офис до сих пор прийти не может и написать заявление на возврат денег, а вместо этого митингует на форуме и кричит о том что у него обманным путем забрали деньги.
по поводу позиции подобной Вашей.... результат мы можем посмотреть по новостям с Украины... на майдан тоже такие активные вышли и чем это обернулось?

тоха (гость) 17.03.2015 11:30
Вы тут стрелки на политическую тему не переводите,этим занимаются специально назначенные люди,хотя в чем то в этом Вы схожи...ни кто так и не узнает правды!В офис к Вам я приеду,деньги вернёте с %,ни куда не денетесь!Только чуть позже,хочу до конца удостовериться,что Вы как застройщик пока не состоялись.Посмотрю как будут дальше продвигаться Ваши дела после того как решили наконец создать видимость работы.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 12:07
Здравствуйте, Тоха! забавно... чуть попозже, еще подожду... а вдруг прогадаю, если заберу )))))

тоха (гость) 17.03.2015 13:11
Что же Вы свой сарказм при встрече на оформлении договора 2 года назад не показывали и мило улыбались и обещаниями закидывали,а теперь я смотрю Вам смешно и ничуть не скрываете свое хамское отношение к своим клиентам!Вы нас обманули и ничуть не сожалеете,улыбаетесь и смеётесь!!Почему до того как завладели моими деньгами не поставили меня в известность,что стройки я не увижу ближайшие 2 года,а дом вообще не увижу скорей всего!!А теперь сидите и ухмыляетесь в ответ на мои претензии!!Вы считаете,что с Вашей стороны Вы делаете ВСЁ грамотно и правильно?!Так скажите мне,что именно,по какому пункту договора?!Я совет у Вас уже спросил 2 года назад и пожалел,так что не Вам теперь усмехаться и просчитывать что я там думаю и решаю!Вы обманным путем завладели моими деньгами,прокрутили их,2 года кормились за чужой счет (хотя Вам не понять высказывания чуть выше на счет обеда на счет дольщика),а теперь имеете наглость усмехаться и забавляться!!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 17:36
Здравствуйте, Тоха! никакого сарказма, это были просто мысли вслух. Что касается именно Вас, извините, но я сильно сомневаюсь, что Вы являетесь нашим покупателем.
Если же это не так, то опять же на Вас никто никогда не давил и не заставлял покупать квартиру именно у нас. Выбор и решение были Вашими. Точно так же выбор и решение оставаться здесь или уйти к другим застройщикам опять же остается за Вами.
Уважаемые дольщики!
Я не считаю, что мы делаем ВСЕ ПРАВИЛЬНО, у нас были и свои ошибки и поражения, точно так же как были и грамотные действия и победы. И я знаю одно, стоит только остановиться, сдаться, когда трудно и согласиться с тем кто говорит, что ничего не получиться это все... Порой трудно сохранять веру в то, что ты делаешь. Иногда хочется плюнуть, уйти и сказать, а это не мои проблемы, больше ничего не хочу, устала... плюнуть на те два года, которые вложила в этот проект. Когда весь коллектив одной командой работал на то, чтобы получить разрешение. Это была цель, идея фикс. и каждая отсрочка в получении, каждое новое согласование или какая то бумажка, которая становилась преградой для получения разрешения воспринималась как удар под дых и сбивала с ног и в такие моменты трудно было заставить себя идти на работу, отвечать на вопросы, что то объяснять... помня что три дня назад ты говорил, что все хорошо и уже остался последний этап.
И вот уже разрешение получено и казалось бы все самое трудное позади! Мы ликовали! МЫ НАЧИНАЕМ СТРОИТЬ! Но тут столкнулись с новыми реалиями! Проектное финансирование вдруг стало возможным под 28-30% вместо 11-14%, кредит в 2 мил. евро под залог ТЦ который оставался не подписанным до получения разрешения стал невыгодным, более того если бы его подписали раньше, он стал бы для нас катастрофой, ямой. И мы перекрестились, что не влезли в евро кредит.
На сегодняшний момент взять кредит под бешенные проценты труда не составляет, только вот это прямая угроза недостроя. Поэтому нет таких скорых результатов как хотелось бы и Вам и нам. На данный момент ведутся переговоры с несколькими частными компаниями об инвестировании проекта, так же на данный момент идут переговоры с двумя банками пока минимум что предлагают это 22-24%
С компаниями которые будут производить первоначальные работы пришли к соглашению, цены договора уже утверждены.
Вот так на данный момент обстоят дела.

тоха (гость) 17.03.2015 11:34
Ещё раз рекомендую ознакомиться с договорами 2 летней давности и написать мне хоть один выполненный пункт и опровергающий завладение денежными средствам и обманным путем!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 12:16
Здравствуйте, Тоха! Чуть ранее Вы тут раздавали советы Зеленой, куда ей обращаться, в какие органы писать заявления и жалобы... но сами, я смотрю, не торопитесь разрывать договор, не смотря на то, что по Вашим утверждениям нет ни одного пункта, который мы не нарушили... ))))

тоха (гость) 17.03.2015 13:18
Вы знаете,после общения с Вами кроме омерзения ничего не ощущается.Я на 99% уже уверен,что приеду и лично с Вами познакомлюсь на подписании заявления на возврат денег за двушку в несуществующем доме!И я посмотрю как Вам будет смешно и весело возвращать мне деньги с % и что не мало важно как быстро Вы это сделаете!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 17:42
Здравствуйте, Тоха! Думаю именно Вас все сотрудники нашей компании будут ждать с огромным интересом.

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 10:52
Здравствуйте, Ира_2015! Спасибо за Ваш комментарий, но зря Вы тут ТАК высказались... Вас тут заклюют.
Я не догадалась кто Вы и позвонить сказать Вам спасибо за понимание и спокойствие не могу. Поэтому скажу Вам это здесь. Спасибо за понимание и за то, что не нагнетаете обстановку.

икшанка (гость) 17.03.2015 13:40
Алена Эдуардовна, когда я попросила Вас перелогиниться, я имела в виду то, что не надо под чужими никами писать хвалебные заметки. Пишите от себя. А теперь Вы еще сами себе и спасибо написали)) Ваш слог угадывается с трех нот.
Тут на форуме уже не раз такое было)) то за тетку, то за бабку, то за мужика, которые так ждут и радуются строительству. За всех видимо Вы и писали, а оказалось у вас всего 14 реальных покупателей!!

тоха (гость) 17.03.2015 13:45
А точнее 14 доверчивых идиотов,простите,если кого обидел,я среди них!!

Бородина Алена Эдуардовна пресс-секретар (гость) 17.03.2015 17:45
Здравствуйте, икшанка!
В свой адрес я тут уже столько всего услышала, что Ваше сообщение не поразило меня своей новизной и оригинальностью.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия