Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Спортивный" д. 2, 3, 4 (г. Дмитров)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 20  21  22 

Svalya 18.05.2014 13:20
заполнение шахматки
Уважаемая Мышка! Посмотрите пожалуйста-кв 16 в доме 3 моя? Жуковская Людмила Валерьевна,тел. 89194112073. Заранее благодарна

Мышь белая 18.05.2014 14:58
Добрый день, Svalya! Да, ДДУ на квартиру №16 в 3 доме зарегистрирован на Жуковскую Л.В. Контактный телефон ваш уже есть.

Татьяна-119 19.05.2014 20:18
О встрече 15 мая.
Здравствуйте. Скажите кто-то присутствовал на встрече 15 мая? Очень интересно, поделитесь информацией, есть какая-то надежда на благополучный исход завершения строительства или все печально?

Natali123 19.05.2014 20:36
Ну на словах все хорошо. ИТБ вопрос о финансировании 2 и 4 домов решил положительно. Гаврилов обещал выдать разрешения на строительство. А в 3 доме мол вообще работы давно возобновились, чего я например не вижу. Ждем...

Татьяна-119 19.05.2014 20:45
Большое спасибо Натали! Хоть надежду оставили и то радостно.

Надежда 2014 22.05.2014 20:22
дом 3
Доброе утро, Надежда.

По выходу на стройку – тут как в поговорке – гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Итак ситуация следующая:

Банк определился с тем, кто будет достраивать. Сначала должна была быть одна из компаний этой строительной группы, но потом пришлось переиначивать: строители – украинцы, Дмитровская вахта должна была приехать напрямую с Украины, но из-за ситуации с Украиной (там границу закрыли на въезд в Россию) придется откомандировывать тех, кто уже в Сургуте работает. Достройщик сделал собственную смету на достройку, вчера ее отправили в ДСУ. Цель – до конца недели согласовать и подписать договор ДСУ с подрядчиком.

Сегодня Банк должен рассмотреть на Кк выделение денег по смете на материалы – то, что уйдет подрядчику в качестве аванса.

Срок достройки, определенный для подрядчика – до 1 сентября. Мобилизация намечена на начало следующей недели. Иначе потом вообще из Сургута уехать вообще нельзя будет – начало лета на севере – время массового исхода, билетов нет вообще никаких. Выйти на работу они должны 1 июня.

На прошлой неделе ДСУ заказало, а Банк оплатил проект по внешним сетям. Его должны сделать к середине следующей недели.

Заказали проект по индивидуальному тепловому пункту.

И сегодня нам должны предоставить КС-3 по очередному этапу по возведению фасадов.

Пока так.

дольщик_2014 (гость) 28.05.2014 23:36
самая страшная фраза в этом ответе - "Срок достройки, определенный для подрядчика – до 1 сентября. Мобилизация намечена на начало следующей недели. Иначе потом вообще из Сургута уехать вообще нельзя будет – начало лета на севере – время массового исхода, билетов нет вообще никаких." Похоже на отговорку, а других нанять нельзя?. И почему дольщиков нагружают этими отговорками. Все что от нас по договору требовалось-заплатить деньги, мы исполнили. А стройка и сроки- ответственность застройщика.Не так ли?

Надежда 2014 29.05.2014 09:12
Что вас так напугало в данном сообщении.Сроки или строители из Сургута? Да хоть из Португалии бы вызвали ,если посчитали что и по цене и по качеству работ будет выгоднее чем ребята из средней Азии.И не нужно забывать кто является инвестором. А если у вас есть какие то конкретные предложения то пишите ,обсудим на форуме.А паниковать раньше времени я думаю не стоит.

дольщик_2014 (гость) 29.05.2014 10:53
читаем :...потом вообще из Сургута уехать вообще нельзя будет – начало лета на севере – время массового исхода, билетов нет вообще никаких." Из Португалии приехать можно, а вот из Украины, Сургута нет. Видимо следующую бригаду будем ждать из тайланда и пр. горячих точек планеты. Но дольщики тут при чем? Если словами Владимира Владимировича, то "чушь какая-то". А когда по-вашему мнению наступит время паниковать?

Гость_2014 (гость) 29.05.2014 14:44
Так никто и не написал, что они не приедут,что билеты они не купили, читаем "Выйти на работу они должны 1 июня". 1 июня еще не прошло, поэтому нет смысла кричать, что нас обманули.

Мышь белая 29.05.2014 07:41
После собрания...
А кто-нибудь в курсе, дом в Ермолино сдали в эксплуатацию, который обещали принять до 18 мая или нет?

Ермолино (гость) 29.05.2014 10:56
нет, не сдали

Гость ЖК (гость) 29.05.2014 11:52
Разрешение на строительство
Управление архитектуры и градостроительства продлило ДСУ срок действия разрешения на строительство ЖК Спортивный, д. 3
Фото: ЖК "Спортивный" д. 2, 3, 4 (г. Дмитров)

Svalya 29.05.2014 14:04
Спасибо за информацию,только скажите дольщиком какого дома Вы являетесь.Спасибо.

Илья (дом 3) (гость) 29.05.2014 16:20
Странный документ, если честно.
И почему в самом низу дата 31 января, тоже не понятно.

mezleon 29.05.2014 17:36
А что вам непонятно? Сначала было разрешение до 21 июня 13г, выдано 21 декабря 11г. Далее продление до 31 января 14г. выдано в апреле 13г. И 31 января было продлено до 31 октября. Будьте внимательней, тут два листа!

дольщик_2014 (гость) 29.05.2014 18:23
не надо дискредитировать возмущающихся дольщиков-на это есть основания.На собрании представители банка уже называли даты "после майских"... Давайте оперировать фактами. И если разрешение было продлено 31.01.14, отчего на собраниях в марте, апреле, мае данная информация не подтверждалась? Надо видеть оригинал и возобновление строительства.

Надежда 2014 29.05.2014 19:49
Да ,я с Вами полностью согласна. Действительно,хотелось бы видеть возобновление строительства.Но для этого нужно иногда посещать стройку и объективно отражать положение дел.А со слов дольщиков ,проживающих в Дмитрове ,стройка возобновилась.В частности идут работы по фасаду.К сожалению из Москвы ездить каждый день на стройку весьма проблематично.А вот иногда проезжая мимо ,можно зайти и поговорить со сторожем . Он знает больще нас заинтересованных в продолжении. И сеять смуту не в Ваших и не в наших интересах.Нервы и так без этих домыслов напряжены.Давайте конструктивно подходить к решению проблем . Спасибо .

Надежда 2014 29.05.2014 19:54
Будем ждать 1 июня.

mezleon 29.05.2014 20:23
Вчера проезжали мимо стройки, говорю про 3 дом. По фасаду по краю дома на ширину двух окон, 2 подъезд, до 8 этажа повесили утеплитель, видел только двоих строителей, видимо их силами это сделано. Внутри тоже шли какие-то работы, судя по звуку..

Надежда 2014 29.05.2014 21:27
Спасибо за информацию. Для всех сомневающихся дольщиков неплохо было бы подтверждать эти сообщения фотографиями.

Natali123 02.06.2014 14:01
1 июня. 3 дом.

Гость_2014 (гость) 29.05.2014 21:53
Подтверджаю...Утеплитель почти до крыши, 2 подъезд д.3

Гость ЖК Спортивный (гость) 04.06.2014 15:14
На ЖК "спортивный" д.3 прибыла бригада из Сургута в составе 35 человек, на данный момент расселяются, приступают к работе по заливке крыши, и внутренней отделке подъездов, бригада фасадчиков продолжает облицовку дома. По дамам 2 и 4 Банка ИТБ, десятого числа подписание кредитного договора и утвержденной сметы, деньги по достройке будут оплачены примерно числа 18 июня. на доме 2 ведутся электро технические работы и отделка мест общего пользования.

Дольщик_2014 (гость) 04.06.2014 17:29
Урааааа!

Мышь белая 05.06.2014 14:03
Чему уж тут радоваться? Опять обещания. По 2 и 4 домам уже с 1 мая возобновляют строительство и все сроки переносят и переносят.

Дольщик_2014 (гость) 06.06.2014 17:38
Были на стройке, видели ребят из Сургута, не 35 человек, конечно, а несколько, они крышей занимались, а вот "фасадчики" сегодня не вышли работать, так как им не платят за работу. Обещали заплатить 1 июня, но так и не заплатили, а бесплатно работать они не хотят, поэтому отделка фасадов идет такими медленными темпами. Опять все тормозит Застройщик...

Гость ЖК (гость) 09.06.2014 12:39
Тормозит банк, это он не выпускает деньги застройщика для оплаты фасадных работ, можете сами у банка поинтересоваться.

mezleon 09.06.2014 13:35
Речь о Сургутнефтегаз?

Гость ЖК (гость) 09.06.2014 15:16
Да, СНГБ

Гость_2014 (гость) 09.06.2014 19:05
Это не нам надо интересоваться, а Застройщику. Мы то деньги за квартиры вовремя заплатили, согласно договора...Если Банк не дает, пусть на "свои" строит...

Илья-3 (гость) 10.06.2014 08:24
Что значит "не выпускает"? Если деньги не перечисляют - это значит лишь то, что условия, которые оговорены НЕ соблюдаются.

Дольщик_2014 (гость) 10.06.2014 10:33
Именно. Просто Банк уже научен сотрудничеством с ДСУ и не хочет, чтобы Репин на их деньги очередной дом для себя построил.

Мария_2014 (гость) 10.06.2014 13:48
Возможно, официальная позиция Банка не совпадает с озвученной нам отдельными его представителями (имеющих в доме пару квартир от щедрот застройщика)? Ведь ни контракта, ни соглашений с самим банком мы не видели.

Мария_2014 (гость) 10.06.2014 13:58
нельзя скидывать со счетов, что СНГБ переводит на себя все права по требованиям кредиторов, и что он с этими долгами будет делать непонятно. Это непростые взаимоотношения, и без администрации нам в них не разобраться.

я_2014 (гость) 09.06.2014 19:14
Скажите пожалуйста, а рабочим из Сургута тоже банк деньги не платит? сегодня полчаса стояла напротив стройки - ни одного их 35 обещанных рабочих так и не увидела. Где хоть их прячут?

Гость_2014 (гость) 09.06.2014 21:05
На ваш вопрос тоже, извините, отбрешутся.Скажут, что у вас зрение плохое или вы не под тем углом стояли, поэтому и не разглядели 35 человек. Вранью и наглости нет предела.Если "Березовец" строит дома, то там сомнений ни у кого не возникает, строительство видно издалека.А здесь нам 2 месяца рассказывают, что стройка вовсю идет, это просто мы, убогие, не видим.Надо обращаться к Надежде,чтобы она написала в СНГБ и уточнила и про рабочих, и про фасады, и про то, что опять никаких изменений.От "местных" одна дезинформация.Строят в месяц по чайной ложке, такое ощущение, чтобы пыль в глаза пустить и дотянуть до какого-то нужного им момента, чтобы потом слиться.

Дольщик_2014 (гость) 09.06.2014 21:10
В контакте написано, что 20 июня в пятницу в 10.00 на стройку приедет комиссия в составе с Коныжевым К.В. по вопросу соблюдения Репиным календарного плана.Нам обязательно надо всем тоже собраться. Пусть покажут, что они там делают.А точнее, что ничего не делают....

Илья-3 (гость) 10.06.2014 08:20
Согласен, 20-го числа надо обязательно собираться.
Вообще, на собраниях дико становится, от того что половина собравшихся свято верят Репину и сочувствуют ему (ай-яй, какие плохие, не дают строить).

Дольщик_2014 (гость) 10.06.2014 10:41
Обещали фотоотчет о проделанной работе. Но ни фоток, ни работы.. Сфотографировали бы рабочих из Сургута за заливкой крыши.Сейчас впереди опять 4 дня выходных, очередная неделя потеряна, а там уже и июню конец, и ничего не сделано.А мы все ждем и верим! 20 числа надо собраться, как можно большему числу дольщиков,давайте будем активными!

Мария_2014 (гость) 10.06.2014 13:50
конечно надособираться, и надо налаживать контакт с властью, может с их помощью мы что-то сдвинем с мертвой точки.

гость_2014 (гость) 10.06.2014 14:59
Давайте налаживать, а то мы тоже ничего не делаем.Записаться на прием к Гаврилову и получить всю необходимую информацию можно по телефону: 8 (496) 22-7-82-23.
Только надо, чтобы собралось не 2 человека.Если народ согласен, давайте действовать.

Мышь белая 10.06.2014 20:22
Уже ведь писали, что представители от каждого дома, были на приеме у Коныжева К.В.(зам. главы администрации по строительству), который ответил на вопросы по продлению разрешений на строительство, а именно по 2 и 3 дому уже выдано, по 4 дому пока нет,т.к. ждут выполнения предоставленного графика выполнения работ от ДСУ. Контроль за выполнением графика будет осуществляться путем проведения выездных комиссий на ЖК Спортивный представителями администрации. Первая комиссия состоится 20.06 в 10-00. Всем у кого есть желание присутствовать на комиссии - добро пожаловать.

Елена_2014 (гость) 12.06.2014 14:18
Нам надо предварительно подтвердить время и дату выезда комиссии, и явиться к указанному времени, т к у членов комиссии могут измениться планы. И нам крайне необходимо представителям власти задать ряд вопросов о том, как мы можем способствовать разрешению данной ситуации, и содействовать с теми, кто способен предпринять реальные властные, контрольно-управленческие действия.

Наталья ЖК Спортивный д2 19.06.2014 12:03
Состоится ли завтра выезд комиссии будет известно сегодня только после 18:00, т.к. в настоящее время Коныжев К.В. находится в Красногорске на совещании у губернатора.

Наталья ЖК Спортивный д2 20.06.2014 09:16
Выезд комиссии не состоится.Время и дата предполагаемого выезда будут сообщены.

Гость_2014 (гость) 20.06.2014 09:55
Спасибо,Наталья, будем ждать....

Мария_2014 (гость) 21.06.2014 00:28
Дорогие дольщики, можно подвести итоги бесплодных ожиданий и переписки с января месяца. Нас отфутболивает застройщик, несуразицу рассказывают представители банка, теперь и разрешение и финансированием есть, а стройка все равно стоит. Теперь и администрация умывает руки и не хочет инспектировать недострой у нее под носом. Надо смотреть правде в глаза- нас обманывают, а мы не разу не написали коллективного обращения, не сходили всем миром к администрации, не обратились, согласно закону в правоохранительные органы.

Илья_908 (гость) 21.06.2014 00:37
Правильно. Теперь точно надо записываться, сколько придет людей- столько придет. Надо что-то делать! Стройка стоит с января, одни обещания и судебные документы не успеваем читать.

Светлана_2014 (гость) 21.06.2014 11:38
Давайте запишемся на прием в Общественную приемную губернатора МО, что на ул.Л.Никольской. Адрес: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Лиры Никольской, дом 4 Телефон: 8 (495) 993-92-72.
Дополнительная информация : прием проходит по предварительной записи. Записаться на прием и получить всю необходимую информацию можно по телефону: 8 (496) 227-32-72.

Илья_908 (гость) 21.06.2014 12:34
Светлана,запишите, пожалуйста, и опубликуете здесь время, уверен, с благодарностью за ваш труд многие придут на прием.

Светлана_2014 (гость) 21.06.2014 16:24
Вот пишут, что на 3 доме работы ведутся...Я запишусь, мне не трудно,но стоит ли, если там строят...Буду там сегодня-завтра, посмотрю...

mezleon 24.06.2014 22:31
Минуту уважаемые! Хоть кто-то из вас был на стройке?! Сейчас я говорю только за дом 3, так как я дольщик в нем. Я мимо проезжаю постоянно и общаюсь с рабочими. Работы идут, постоянно, судя по активности крана и появившихся надстроек на доме номер 3. Внутренние работы по моим наблюдениям идут активно. Вопрос к банку только в плане фасадчиков, так как по последней информации им не заплатили и они остановили работы.
Если вы хотите решать вопрос по дому 3, то что вы хотите предъявить администрации? Вас за ручку отведут и покажут, что работы идут - вы будете выглядеть минимум глупо..

Илья_908 (гость) 25.06.2014 10:59
НЕ ВОПРОС, ТОТ КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО КВАРТИРА СТРОИТСЯ, МОЖЕТ НЕ ХОДИТЬ. не надо навязывать никому свое мнение. А писем мы уже начитались.

mezleon 25.06.2014 11:57
Я не навязываю. Если вы были на стройке и вас что-то не устраивает - карты в руки. Я спросил кто-то из вас был или нет? Если не были, то советую посетить, прежде чем устраивать шум в форуме. Вы вводите в заблуждение других дольщиков.

Андрей-4 (гость) 12.06.2014 10:04
Согласен, нужно собираться 20го числа.

Надежда 2014 10.06.2014 21:42
Здравствуйте Сергей. Пишу Вам по поручению дольщиков.На форуме возникают многочисленные вопросы по продолжению строительства.На эти вопросы не я ,не
другие дольщики не могут найти ответа. Ждали приезд рабочих из Сургута,ждали работ по фасаду ,ждали выполнения всяческих обещаний .Но увы ,приходится ждать и верить.А когда же все же начнутся реальные дела по продолжению строительства? Хочется понять в чем причина такой волокиты.И как можно,при таких темпах ,сдать дом в указанные сроки. Хотелось бы услышать Вашу точку зрения . Ранее Репин говорил ,что все проблемы с разрешением на строительство.Разрешение получено. В чем сейчас проблема? Если существуют еще какие либо трудности ,то давайте попробуем их решать вместе .Нам просто хочется понять в чем эти трудности.
С уважением,
Надежда
landshaft-67@mail.ru

Мария_2014 (гость) 21.06.2014 00:21
Ну что, Надежда, ответили Вам?

Надежда 2014 21.06.2014 13:15
Нет .Мария не ответил. Мы так же как и все в ожидании продолжения строительства.Так же как и все вложили деньги.И ваше " ну что " мне кажется не совсем корректно .

Илья-3 (гость) 22.06.2014 22:03
Надежда, не придирайтесь к формулировкам, человек просто спросил. А Сергей, насколько я понимаю, тот который Кротов? Как-то он из "виду" пропал совсем...

mezleon 25.06.2014 09:56
Кротов ответил мне..
"To: Кротов Сергей Григорьевич
Subject: Re: ЖК Спортивный дом 3

Вечер добрый.
Надежда Загуменникова писала вам письмо, но по всей видимости вы ей не ответили. Поэтому вынужден повторить вопрос, который возник у дольщиков на данный момент.
Внутренние работы в доме 3 ведутся, я сам был на стройке и могу это подтвердить. А вот работы по фасаду остановлены. Рабочие, занимающиеся внутренними работами мне пояснили, что фасадом занимается другой подрядчик. На форуме кто-то написал, что банк ему не выделил деньги на оплату работы, поэтому работы остановлены. Хотелось бы прояснить этот вопрос."

Subject: Re: ЖК Спортивный дом 3
"Доброе утро.
Я ответил Надежде на ее письмо 16 числа - смотрите вложение.
Фасадом действительно занимается другой подрядчик. С ними были определенные вопросы по увеличению стоимости и сроков, поэтому мы рассматривали вариант передать все сургутской фирме. Но теперь вопросы с ними урегулированы, они прислали нам документы на аванс на материалы по фасаду. После проверки мы направим в их сторону деньги для закупа и работа пойдет. В сожалению для нас, приходится делать много лишней работы, чтобы минимально увеличить стоимость строительства по сравнению со сметой.
С уважением, Сергей."

Надежда 2014 28.06.2014 12:17
Уважаемый Илья , в каких словах вы видите придирку.Я со своей стороны наоборот всем ,в том числе и Марии , стараюсь отвечать тактично. Но может нас по разному учили избирать манеру общения.И слова ...ну что ... я считаю не совсем правильно подобраны. Я со своей стороны пытаюсь доводить достоверную информацию до всех дольщиков. Но видимо есть среди нас желающие нести раздор.Поэтому давайте научимся при общении быть тактичными.Согласитесь, что ссоры сейчас не нужны .

Мария_2014 (гость) 28.06.2014 16:56
Я подчеркиваю, только то, что нас обманывают. Что, к сожалению, Ваши надежды и вера в спасителя из Сургута, при взрослом и трезвом взгляде на ситуацию, не оправдались. Что, дождавшись очередного рубежа - 1 июня, ничего не произошло: ни рабочих, ни строительства.

гость_2014 (гость) 28.06.2014 17:25
Мария, а как давно вы были на стройке? Для того, чтобы утверждать, что "ничего не произошло", надо хотя бы приблизиться к дому.Изменения,рабочие и строительство есть. Я про 3 дом.

Мария_2014 (гость) 29.06.2014 09:49
Да перестаньте вы бравировать 5-тью полупьяными работяжками, и выставленными напоказ утеплителем. Я была 26.06. на стройке. Уверяю- это не строительство, -это имитация.такими темпами он не будет достроен никогда! дом, что на Московской, отобранный у ДСУ и переданный кому-то - там видно строительство. Но убеждать и спорить бессмысленно, т. к. очевидно, что теперь вы будете убеждать дольщиков ждать 01 сентября, а потом 01 января,в общем сценарий известен... Кстати, 4 дом в расчет вообще уже не берется? Неприлично возмущаться за свои деньги,я правильно вас поняла?

Надежда 2014 29.06.2014 13:13
Мария,Вас и других сомневающихся убеждать ни кто не собирается.У каждого человека есть свое мнение . И возможно оно, это мнение , имеет право на существование.Но Вас и ваших соратников ,раздувающих бурю,ни кто не ограничивает в действиях.Вы можете собраться ,посетить стройку ,записаться на прием , написать письмо в правоохранительные органы . Но сначала все же посетите стройку. Еще вы должны учесть тот факт ,что кроме нас дольщиков,форум посещают потенциальные покупатели оставшихся квартир.А их примерно 50 процентов. И представьте такую ситуацию , когда на зло всем врагам ,наш дом достроят. И когда придет время сдавать дом. Вам наверно не трудно догадаться , что легче сдать и принять дом когда все квартиры имеют своих хозяев.Чем нас больше тем лучше.Объяснять почему не буду. Как видно из словестных перепалок на форуме наше сообщество разделилось на три части.Но если уж так случилось , то разумно учитывать мнение большинства. и впомнить басню Крылова .... поклажа бы для них казалася легка ,но лебедь рвоться в облака ,рак пятится назад ,а щука лезет в воду... Не подумайте что я тупо отстаиваю свое личное мнение. Я с удовольствием приму любое решение большинства.Потому что я, тоже могу ошибаться.

Илья-3 (гость) 29.06.2014 17:17
А при чем тут мнение большинства?
Форум в какой то балаган превращается. Мы уже достаточно ждали. Я - как минимум дважды. И оба раза был обманут.
Что было сделано за июнь? Как думаете, сколько еще времени надо что бы закончить такими темпами?

Надежда 2014 29.06.2014 23:48
ВАШИ предложения ????????????? У Вас с Марией схожая позиция.На форуме есть еще несколько человек,поддерживающих Вашу позицию.И если мнение большинства ни при чем, то карты вам в руки. В место того что бы сеять панику и пугать всех своими опасениями,вы предложите что либо конкретное. Только хорошо обдумайте свое предложение и сможет ли это форсировать стройку или наоборот еще больше затормозит. И если вы так воспринимаете мои сообщения типа.... ну что и.... не придирайтесь... То я вообще могу перейти в разряд только читающих ВАШИ умные предложения.Писать что либо у меня уже нет никакого желания .

Мария_2014 (гость) 30.06.2014 00:01
Надежда, а теперь давайте рассмотрим такой вариант. Стройка стоит, квартиры застройщик распродает, а в час Х, которого он так ждет и оттягивает все действия, мы вновь узнаем о процедуре банкротства. Т. е за то время, что мы бездействуем, из полустройки извлекается вся прибыль, а затем ее просто бросят, ну или еще лет 20 такими темпами будут строить. И на это есть основания-неразрешимые противоречия застройщика с администрацией. Кто наши дома будет достраивать и, может нам вообще лучше чтобы продажи прекратились, будут заинтересованы банки в разрешении ситуации и возврате денег? Если они все продадут и получат свое, зачем им этот долгострой? Логично, что именно в этой связи представитель банка просил не мешать продажам? Так чему мы способствуем, веря на слово людям, интересы которых с нашими, похоже, противоположны?

Надежда 2014 30.06.2014 00:10
ВАШИ предложения говорить можно долго и переливать из пустое в порожное .Поверте от ваших пустых слов ни чего не изменится.Внимательно почитайте форум.Все проанализируйте .Вас поддерживает как минимум 1-2 дольщика . А это уже сила.И вы вправе отстаивать свои интересы уже указанными вами способами.Скажите кто Вам мешает.Если Вам мешают мои сообщения ,я перейду в разряд читающих.

Надежда 2014 30.06.2014 00:16
Я так же как и все с нетерпением жду конца этого кошмара

Светлана_2014 (гость) 30.06.2014 10:37
Мария, что делать будем? То, что нас опять могут обмануть, мы и без вас знаем, не надо нам это всякий раз доказывать, говоря, что мы доверчивые дураки.Нам и без ваших слов страшно.Что вы,конкретно,предприняли, в отличие от нас, доверчивых и ждущих?

mezleon 30.06.2014 11:14
Представитель банка просил не мешать стройке, а не продажам. Не передергивайте. Он же просил копить энергию к моменту завершения строительства. Когда для сдачи дома как раз и может понадобится помощь дольщиков, особенно таких энергичных, как вы.

Светлана_2014 (гость) 30.06.2014 17:36
Была сегодня на стройке, подошла к дому 3, общалась с рабочими.Уверяю вас, это не "5 полупьяных работяжек", как писалось ранее, это нормальная бригада рабочих во главе с прорабом Михаилом, который был трезв, любезно и адекватно общался. В срок до 1 сентября они должны сделать внутреннюю отделку, проводку,электричество, отопление. То, что они сделали крышу, видно сразу. Так что работы идут, кроме фасадов, но это не они должны делать.

Мария_2014 (гость) 30.06.2014 21:50
ждем 01 сентября?

Светлана_2014 (гость) 01.07.2014 00:21
Мария, этот вопрос я могу переадресовать и вам. Я не пойму, что вы хотите? Можно конкретнее?

Мария_2014 (гость) 01.07.2014 10:22
Я считаю мнение Валентины о необходимости обратиться к юристам разумным, я считаю мнение других участников о предложении записаться на прием к администрации и просить включиться в нашу ситуацию. Просить о помощи по составлению графика стройки, о котором писала "мышь", рассказать нам о сроках и этапах, просить взять на контроль эти сроки, задать вопросы о приемке домов и сроках, порядке введения в эксплуатацию. все то, что предлагали другие участники, которых здесь дружно затаптывают. Давайте встретимся в конкретное время на стройке и вместе посмотрим на Михаила, поговорим с ним. Помогите мне его найти, без вас я не смогла, похоже, вы везучая.

Светлана_2014 (гость) 01.07.2014 13:41
Мария, подъезжайте завтра на стройку, сходим вместе...Более того, вы можете можете пригласить представителя ДСУ, тогда пройдем внутрь дома, без их согласования не пустят.Давайте соберемся на стройке, посмотрим вместе, может поодиночке мы видим разные картины. Так мы разрешим наш спор и придем к единому мнению.Назначайте время...

mezleon 01.07.2014 14:39
Если можете, захватите фотоаппарат, чтобы дольщикам толпами не ходить.

Светлана_2014 (гость) 01.07.2014 15:11
Мне они вчера не разрешили фотографировать без согласования с руководством

mezleon 01.07.2014 16:18
Очень странно. Кротов как раз таки просил сходить на объект и независимо оценить как идут работы. По-моему лучшее доказательство работ это фото. Как он сказал, веб камер у них нет, и им сложно с Сургута постоянно следить за стройкой. Видимо им интересней устраивать экскурсии каждому дольщику...

Светлана_2014 (гость) 01.07.2014 17:22
Ну, может у кого другого получится сфотографировать. Я согласна, что фотоотчет нужен и хотела сфотографировать, но увы...

IVAN-1 (гость) 02.07.2014 07:57
странно как-то, одних пускают других не пускают. А как можно оформить разрешение на просмотр, если у нас квартира на родственницу оформлена, никто не знает?

Светлана_2014 (гость) 02.07.2014 11:32
Иван, я сильно не настаивала, там шли работы...Я поговорила с рабочими. Но мне, вообще, и раньше говорили, что просмотр только вместе с представителями ДСУ. Узнайте у них.

Светлана_2014 (гость) 02.07.2014 11:36
Мария, ну где же вы?))))

Надежда 2014 01.07.2014 11:22
Елена. Сейчас все наоборот.Стройка идет а квартиры благодаря нашим спорам не продаются.Закажите выписку из ЕГРП и вам станет ясно. А какие сроки достройки вы бы отвели строителям на завершение дома.Увы, они строят не по щущьему велению и по вашему хотению.И вы наверно понимаете не администрация не правоохранительные органы достраивать не будут и принудить их работать за себя и того парня тоже наверно не смогут.

Илья_908 (гость) 02.07.2014 00:25
а что это за мистическая женщина Елена?

Дольщик_2014 (гость) 02.07.2014 11:39
Теперь мифическая фигура не только Елена, но и Мария...

Илья_908 (гость) 05.07.2014 11:26
Похоже, определился очередной рубеж на 31 августа, когда и станет понятно кто в вашем противостоянии на самом деле мифическая фигура.

Дольщик_2014 (гость) 29.06.2014 19:32
Мария, но по факту, вы ждете вместе в нами. Возмущаетесь, но ждете...Или вы что-то предлагаете?

mezleon 29.06.2014 21:50
Мария, будьте внимательны, вам говорят про дом номер 3. С 4 домом никаких действий не происходит.Уточните пожалуйста в каком доме вы дольщик.Утеплитель относится к внешним работам. Те рабочие, которые работают на данный момент, занимаются внутренними работам. Раз вы были на стройке, заходили ли вы внутрь дома? Что вы увидели, и что вы ожидали увидеть? Не понимаю, почему я вижу изменения, а вы нет.. Разъясните почему вы считаете это имитацией. И придержите эмоции.

Мария_2014 (гость) 29.06.2014 23:45
Не понимаю... А если не придержу эмоции, то что? Вы угрожаете?!

mezleon 29.06.2014 23:53
Прочитайте все кроме последнего предложения, и попробуйте ответить адекватно..

Надежда 2014 30.06.2014 00:02
Мария .по некоторым данным есть дольщики сразу в нескольких домах одновременно.Когда вы говорите про дом 3 вы случайно не имеете ввиду дом 2 или 4 . И в каком доме вы дольщик из ваших сообщений непонятно .Возможно вы и приходили на стройку и видели дома но может быть вы не знаете что дом 3 это дальний дом и внутри дома действительно ведутся работы ,а дом 4 это уже другая история .

Надежда 2014 30.06.2014 16:14
Мария ,а скажите пожалуйста - Мария это псевдоним Ваш. Это я спрашиваю потому ,что по состоянию на май 2014 года дольщиков в доме 3 с таким именем не зарегистрировано. Может у Вас такое хобби сеять панику. А может вы из какого то другого дома например 4 ,поэтому и ни каких конструктивных предложений от вас не слышно кроме страха и паники.

гость_123 (гость) 30.06.2014 16:44
Я почти уверен, что Мария-это Елена, которая ранее в таком же тоне и похожими словами выступала на форуме. Уж очень схож стиль общения...

mezleon 30.06.2014 21:15
У меня такое же впечатление. В корректных вопросах даже угрозы нашла...

Илья_908 (гость) 30.06.2014 21:46
Зачем вы так. и кто бы писал, ведь пишут ГОСТЬ_123, mezleon, Дольщик и пр. И зачем вы рот закрываете. У человека есть опасения, мнение, имеет право

mezleon 01.07.2014 01:14
Человек утверждает, что все плохо и нужно срочно что-то делать. На просьбу аргументировать почему у него сложилось такое мнение, идет неадекватная реакция, отсюда и недоверие. Если она хочет, чтобы ее поддержали в ее начинаниях, пусть хотя бы объяснит почему. Я вежливо задал вопрос. Причем здесь угрозы, и где вы видите, что ей закрывают рот?

Надежда 2014 01.07.2014 08:42
Илья ,посмотрите какую грязь льет Мария на рабочих ,которые строят . и то что они полупьяные и прочие гадости про них.Они между прочим строят нам с вами. Так можно любого человека в чем то обвинить .А на манеру общения со всеми форумчанами .Или Вас это устраивает. И почему то одни общаясь с рабочими , видят в них нормальных людей ,а другие их могут назвать алкашами.Может лучше на себя внимание обратить .Научится с уважением относится к мнению других. Вы пишите .... и кто бы писал, ведь пишут ГОСТЬ_123, mezleon, Дольщик и пр. И что такое пр. вероятно прочие. А к этим прочим вы себя и Марию не относите. Давайте уже прекратим эту войну на форуме.И будем уже конструктивно общаться. Поверте, еще будут трудности которые нам НАМ предстоит решать.

Илья-3 (гость) 01.07.2014 14:45
Согласен, что ссориться и воевать между собой смысла не имеет =)
Внутри стройка действительно идет, сам в этом убедился.

Надежда 2014 01.07.2014 08:47
Вы посмотрите ,какой резонанс вызвали ее нападки на всех. А если перечитать все сообщения , то уже непонятно ,что главное ,то что стройка продолжается или наша с вами война.

Надежда 2014 10.06.2014 21:56
Уважаемый гость жк Спортивный. А кто вообще считал этих рабочих из Сургута .Из каких источников добыта такая информация о их количестве.И кто у них проверял паспорта .Может они вообще не из Сургута ,а может они и вовсе не рабочие.

Надежда 2014 10.06.2014 21:58
А быть может эти рабочие не смогли расселиться и уехали снова в Сургут.

Илья_908 (гость) 21.06.2014 00:29
Дождались, сегодня 20 июня...

Мышь белая 30.05.2014 07:56
Ну то что разрешение выдано задним числом - ничего удивительного. А что же все таки с балконами? судя по информации в разрешении "балконы - остеклены".

Natali123 30.05.2014 11:06
...И облицовка из кирпича....

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия