Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Отрада" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13 

спец 17.04.2014 21:04
управляющая компания
меня начинает напрягать, что управляющая компания за все требует денег: без проектов ничего нельзя делать, никакой ремонт. Если человек профан в строительстве, то я согласен, но как же делать специалисту разводку водопровода, канализации, электропроводки без высочайшего благоволения. Это уже перегибы. Низахочешь никакую квартиру.

М.А. 19.04.2014 00:17
Уважаемый спец,а чем,собственно говоря,Вы недовольны? Если Вы профи, то и сделайте проект самостоятельно, никому не платите, в чем проблема? Подход УК вполне обоснован. Практика такова, что, когда нет соответствующего контроля, тогда начинаются недоразумения. У меня, например, в совсем неплохом доме была ситуация, когда весь подъезд по одному из 3 стояков, имеющихся в квартире, смывал унитазы кипятком, т.к. какой-то умелец так подключил свой водонагреватель, что тот напрочь вырубал всю холодную воду на 11 этажей в монолите 98 года постройки, причем не российской компанией. И его целый месяц вычислить не могли. Вы такого поворота событий не опасаетесь, если все будет пущено на самотек? Или Вам не понравилось, что пришлось разово оплатить счет за обивку лифта фанерой, заказ контейнера для строительного мусора, дооборудование системы видеонаблюдения доп.камерами в наших же интересах? Или Вы предполагаете, что эти затраты должен нести "чужой дядя"? Или, быть может,Вам понравится по окончании всех ремонтных работ кататься в ободранном лифте, или Вы его за свой счет поремонтировать хотите? Если есть вопросы по существу - задавайте, а сваливать свои "фи"..., не по-мужски как-то. Вы рассчитываете на поддержку в этом? Сомневаюсь, что много желающих найдется. Насколько мне известно, то настрой соседей именно на дружественное общение и на создание именно такой атмосферы в подъезде, в доме, в ЖК в целом. Управляющая компания очень конструктивно подходит в организации работы по управлению комплексом, по минимизации возможных проблем в будущем. Все сотрудники профессиональны, дружелюбны, всегда доступны. Вообще проблем не вижу. Ну а проекты, и, тем более, перепланировки, да, надо согласовывать в утвержденном ЗАКОНОМ порядке. Хотите самостоятельно? Нет проблем, делайте самостоятельно, кто ж Вам запрещает. И главное: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО!

ForkrulAssail 21.04.2014 09:36
- Если Вы профи, то и сделайте проект самостоятельно
Нельзя. УК требует бумаг разрешающих выполнять такие проекты. Обычно в Мосэнерго можно самому. Но здесь электричество поставляет Отрада Сервис... Свои правила видимо установили. Кстати, совсем случайно у них и лаборатория, которая сделает проверку инсталляции...
Контроль нужен, но разумный.

-Или Вам не понравилось, что пришлось разово оплатить счет за обивку лифта фанерой
Первые слышу, чтобы кто то денег требовал. Упаковками обычно жильцы за бесплатно лифт обивают.

- заказ контейнера для строительного мусора
Спасибо, стен сносить не буду. Сам вывезу этих несколько коробок и пыли.

- дооборудование системы видеонаблюдения доп.камерами в наших же интересах
Простите - а в каких именно наших? Защищенная Территория, камеры по периметру… нафиг их в подъезд ставить? В мои честные глаза смотреть каждое утро?

- сваливать свои "фи"..., не по-мужски как-то.
Не надо переходить на личности и хамить.

- Насколько мне известно, то настрой соседей именно на дружественное общение и на создание именно такой атмосферы в подъезде, в доме, в ЖК в целом.
Да, у тех жильцов, что не имеют ничего общего с УК, МИГ, ГСВ, Отрада – наверно так и есть.

- И главное: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО!
Нападением данного поста противоречите сами себе. Я бы сказал в первую очередь: Давайте не рубить Денег с жильцов! Мы не дойная корова.

М.А. 21.04.2014 13:07
Хотите по пунктам? Пожалуйста.
1.Подтвердите свою квалификацию на производство таких работ. ,как Ваш потенциальный сосед, заинтересована в этом в первую очередь, т.к. не хочу пострадать от последствий непрофессионально выполненных работ;
2. Никто никаких денег "НЕ ТРЕБОВАЛ", и как кто-то где-то бесплатно упаковками лифты обивает, хотелось бы посмотреть. А мне проще заплатить 500 рублей с квартиры, которых у меня здесь 3, чтобы это было сделано правильно и надежно для сохранности имущества. Как показывает практика, ремонты затягиваются и на год и более, интересно, какая упаковка, тем более, не понятно как угороженная, выдержит такой срок. Да и к тому, же, даже во время ремонтов нам самим в этих лифтах ездить придется, а их еще и убирать как-то надо. Интересно, как можно помыть обитый упаковочным картоном лифт? А для того, чтобы не быть голословной, зайдите в любой подъезд 34 дома, посмотрите. Жаль, что Вы не жилец нашего подъезда, а то бы я 1500 рублей сэкономила на Вашей бесплатной обивке, а, заодно, и узнала бы о том, что это такое.
3. Камеры именно по периметру, а на внутридворовой территории нет. В Ваши "честные" глаза будут смотреть только те, кому Вы будете звонить по домофону, полагаю, что люди имеют право посмотреть в глаза тем, кто к ним стучится в дверь
4. "Низахочешь никакую квартиру" Это ни"фи"? А как тогда это называется? Очень по-мужски! Даже если опустить правила орфографии, психо-эмоциональная составляющая Ваших текстов как-то уж специфицчески попахивает подворотным происхождением. Давайте учиться культуре общения во всех его проявлениях, уж если жизнь так сложилась и надо вести диалог. Не стоит, уж точно, начинать его с конфронтации и необоснованных обвинений.
5. Я нашла этот объект, как и многие другие, среди большого числа московских и подмосковных новостроек. Никакими "кровными" или каким-то еще "узами" ни с кем из перечисленных Вами юр.лиц и членов этих юр.лиц, не связана, хотя, отнюдь, не считаю оные, у кого-то имеющиеся связи, чем-то криминальным или оскорбительным. Просто я настроена на конструктивное сотрудничество, а не на огульные оскорбления и обвинения.
Ну, а если Вы не вписываетесь уж совсем в определенные рамки, для сообщества собственников МНОГОКВАРТИРНОГО, а не индивидуального дома, то стоит либо как-то скорректировать свои амбиции и все-таки влезть в "прокрустово ложе" жильца многоквартирного дома, или выбрать для себя более индивидуальный вариант, у которого, кстати, также достаточно ограничений, а не истерить по поводу "Низахочешь никакую квартиру".
ну и заключительный пункт
5. В чем Вы видите нападение? Ваш первый пост достаточно агрессивный и, как сейчас стало модным, контрпродуктивный. Просто так бросаться словами не стоит. Кого Вы обвиняете в "РУБКЕ" с Вас денег? С меня лично, а я собственник 3-х квартир, никто никаких денег не срубил, ни копейки. Все только по делу, с моего согласия, одобрения и с благодарностью за хорошую организацию процесса. И, поверьте, как может быть иначе организован процесс, я в курсе, с луны не упала. И то, что управление своим имуществом определенных вложений требует, ни для кого не секрет. Или Вы пребываете в иллюзиях, что какой-то добрый дядя придет и сделает Вам красиво бесплатно?

ForkrulAssail 21.04.2014 22:16
По пунктам, потому что легче разобраться в слово потоке.

1. Естественно Вы можете быть заинтересованы, но не путайте двух вещей. Проект проектом, а на самом деле самое важное кто будет делать, а не кто рисует бумажки. Это мой первый опыт в России, но в других странах такого нет - что то там нет массовых потопов и возгораний домов...

2. Да заходите в любой нормальный дом. Инструкция простая, берется коробку после например Холодильника, скотч, отводиться 30 мин на работу, и в итоге получается обклеен лифт. Мыть? а это надо Вам будет делать после каждой перевозки груза (10+ раз в день). Жаль экологию напрягать химией и тратой воды.

3. Пусть тогда люди решают что хотят иметь. Я пока не слышал про решение людей. Это решение было сделано за них.

4. Сложно после нескольких фраз выносить приговор на другого человека.

5. Это не про Вас лично было (кроме того есть ощущение что Вы обращаетесь ко мне как к спец-у, но у нс нет никакой связи). Но правда таковая, что не все квартиры были переданы на рыночную продажу.

При выборе все тонкости не озвучивались, даже скрывались. По факту все становиться интереснее и интереснее. Есть такое ощущение, что с каждого шкафа какой то труп каждый раз выпадает...

5 bis
Я лично собственник 2-х квартир. А третьей я еще не собственник, а уже чувствую себя заложником.
Пока ничего со мной никто не согласовывал.
Управление ведется за счет жильцов, они должны решать о дополнительных расходах. Посмотрите на сайт УК Отрада - с первой странницы проливается реклама. Как Важная Информация идут конкретные рекламные предложения. Возникает вопрос - а сколько стоит разместить такую рекламу - ведь все неофициально...

Жильцы должны решать на что идут деньги. Должна быть прозрачность, ей нет.

М.А. 22.04.2014 00:57
Отрадно видеть изменение тональности. Отвечу также по пунктам, чтобы Вам было легче разобраться )).
1. Вещи (проект и его практическую реализацию) я не путаю, здесь важно как первое, так и второе. Насколько мне известно, то после монтажа разводки и гидро- и электро- их должен принять соответствующий специалист УК. И это правильно. т.к. последствия могут быть достаточно серьезными. Про случай с кипятком, текущим из бачка унитаза, я уже не говорю о том, что просто помыться в ванне по этому стояку было невозможно, можно было только успеть наспех вымыть руки, пока в трубе еще текла уже подостывшая вода, я ничего не придумывала и было это в моей жизни. Хорошо, что техника оказалась надежной и ни один унитаз не рванул, а ведь они не рассчитаны на кипяток. А всего-то 10 этажей, и то - месяц искали. Не хочу повторения подобного. Также нельзя не учитывать простой российский пофигизм, типа: "да ладно, и так сойдет!" Этому надо что-то противопоставить.
2. Про лифт я уже написала. Цена вопроса-то 500 рублей. Неужели кто-то может предпочесть упаковочный картон профессиональной работе? Или Вы считаете, что кто-то "озолотился" на этом? Вы просто посчитайте: материал, доставка, работа. Что это намного меньше 9 тысяч будет стоить? Арифметика ведь простая. Повторюсь - устала от самодеятельности, хочется уже профессионального подхода. Здесь он продемонстрирован в полной мере, а не просто продекларирован.
3. А люди и решают. При принятии квартир и подписании акта приема передачи вся эта тематика поднимается и все объясняется. А как Вы предполагаете "услышать людей"? Собрать всех вместе? Во-первых когда, а во-вторых где? Ну, допустим Вы всех к себе в квартиру позовете. А когда? Или думаете все, как один тут же возьмут под козырек и к Вам явятся? У каждого своя жизнь и свои планы и свое видение на то, как распоряжаться своим временем. Есть заочная форма голосования, вполне законная. Вы с кем общались из УК, что имеете такой зуб на них? Решение людям предлагалось, по моей информации несогласных нет. А я бы еще как-то входную группу в подъезды заизолировала бы, т.к. входные двери уже сейчас кое-где поцарапаны, а что будет дальше? Ведь все погрузки-разгрузки еще впереди. Так что потом надо будет за собственный счет либо менять двери, либо ремонтировать.
4. Приговор Вам я не выносила, Вы сделали это самостоятельно, ведь иные фразы бывают намного красноречивее всего остального, а посему стоит лучше взвешивать произносимое. Скажите, пожалуйста, Вы сами как прокомментировали бы такое эмоциональное выражение?
5. Не очень поняла фразу про спеца и отсутствие связи. Как "спец" Вы писали первый пост. По крайней мере именно так обозначен был Ваш логин, я ничего не придумала. А что Вы имеете против того, что "не все квартиры были переданы на рыночную продажу"? Что в этом криминального? Застройщик передавал для открытой продажи то, что считал возможным. Совершенно естественно, что некоторые объекты он мог резервировать для себя или для каких-либо еще, возможно дружественных, юр. и физ. лиц. В чем криминал? Он что построил за ваши деньги, а потом Вас обманул? Вы же приобретали совершенно точно определенный договором объект. Или Вы завидуете тем, у кого такие дружественные связи имеются? Откуда такое отчуждение? Они что, меньшую квартплату будут оплачивать? Они будут жить за Ваш счет? Кто залез в Ваш карман? В чем дело? Где собака зарыта? Как нет прозрачности? В договоре каждая копейка нашей квартплаты обозначена! Вы что не увидели? Знаете, когда разберетесь, ведь стыдно станет и извиняться придется! А если нет, то есть закон о клевете, тем более, публично озвученной. И уж поверьте, я сама приложу руку к тому, чтобы разрешить эту ситуацию, юридическая квалификация имеется (Юрфак МВИ ФСБ РФ). Надо взвешивать свои публичные высказывания.

ForkrulAssail 23.04.2014 09:14
Доброе Утро,

Тональность никак не поменялась, вы вводите себе в заблуждение.

1. Это Ваш обособленный случай. Никакие проекты и акты не помогут избавиться от таких умельцев.

2. 500 здесь, 1000 там, 100 здесь, 1500 там. Это Россия, не забывайте. Любые компании, которые что то делают, не берутся ниоткуда. Здесь вполне непрофессиональный подход. Это должно быть решением жителей.

3. Да, все ведь уже вместе собирались не раз в роде, место есть - не надо утрировать. А лицо в лицо - это ставить людей перед фактом. Заочная форма голосования имеет свои правила. Это не зуб на УК, а на общепринятое воровство и обман вокруг нас. На доверие надо заработать.

4. Как - сдержанно.

5. Я к спецу отношений не имею. Просто в некой степени разделяю его мнение.
Да, (не застройщик) но МИГ обманул.
Связи и друзья это хорошо, мне напрягает Хурра оптимизм и работа на маркетинг, но видимо так надо. Получить скидку как сотруднику МИГ/ГСВ - это совершенно приемлемо и нормально.

Извиняться пока не от чего. Закон о клевета здесь как то тоже ни при чем, Вы сильно переувеличиваете.

Все что говорю, взвешиваю. Но какой то странный у нас Диалог получается, давайте перейдем на какой то более человеческий Форум, где именно и люди общаются. Здесь в роде самый активный на данный момент: www. . .ru

спец 24.04.2014 22:52
Я извиняюсь, что на другого человека посыпались мои шишки. Я поясню немного свою позицию - я же писал, что если человек не разбирается в строительстве (или другие причины), то надо приглашать лицензированную организацию для производства ремонта.Я имею специальное образование,(в частности знаю 5 типов защитного заземления, в отличии от некоторых электриков) и хотел бы провести ремонт по возможности самостоятельно и как можно быстрей. При необходимости привлекаю специалистов. Но если заказывать проекты энергоснабжения, водопровода, разводки канализации, слаботочных сетей - интернет, (антенны?)на это уйдет очень много времени, (денег). Безусловно, рабочие чертежи будут, но не в формате А3, как требуют нормы.
Про лифты можно не париться, хотя я знаю много примеров, когда УК сами обшивали молча фанерой лифты.
Про эмоции- может и погорячился, зато видно позицию и содержание каждого ответившего.
И я надеюсь, что на форуме все-таки можно будет высказать свое мнение(некоторые считают, что это не место для дискуссий, и надо просто жить по правилам УК).
Кстати, к работе УК лично у меня претензий нет, кроме вышесказанного(к МИГу - осадок остался). А если кому не нравится моя позиция - можете подавать на меня в суд.

Mikhail Toopolev 26.05.2014 12:17
Ежемесячные платежи
Дорогие собственники и будущие собственники, помогите пожалуйста разобраться в Ежемесячных платежах.
Хотел бы понять по каким статьям расходам мы завесить будем от УК Отрада а по каким от Красногорского района. Сегодня прочитал на форуме что оказывается электричество будет поставлять нам УК Отрада (или их структура). Что будет если мы захотим поменять в будущем УК Отрада—они нам могут электричество в 5 раз поднять. По каким пунктам жизненоважным мы будем зависеть от УК Отрада.
Как Вы думаете реально в будущем поменять УК Отрада на что то другое, или без вариантов так как мы на территории КСК Отрада находимся?

Margarita Hasanova
26.05.2014 19:50
Михаил, а что именно Вы имеете против нашей УК? Что именно Вас не устраивает? Или Вы задаете вопрос чисто гипотетически? Естественно, если платежи будут неконкуррентными, а предоставляемые услуги по содержанию и эксплуатации ниже плинтуса, мы можем выйти с такой инициативой и поменять УК. Но начинать с этого не стоит. На мой взгляд, в нашей УК работают профессионалы, работают ответственно, всегда откликаются на запросы собственников, конструктивны, доброжелательны. Что касается электричества, то УК, в том числе и наша, работают в определенном правовом поле, которое регулируется нормативными актами. Электричество, насколько мне известно, мы будем оплачивать по тарифам, утвержденным областной администрацией,а не УК Отрада. То, что мы сейчас оплачиваем, это - 60 руб с 1 кв.м - содержание и эксплуатация + отопление + расход воды и электричества. А вообще зайдите на сайт УК, там все подробно описано и просто посетите УК, задайте интересующие Вас вопросы не стесняясь. И вот увидите, что все недоумения ваши разрешатся. Успехов Вам в делах ремонтных!

Mikhail Toopolev 27.05.2014 13:32
Маргарита, добрый день! Я не чего не имею против УК Отрада! Просто хотел понять, а сможем ли мы поменять УК если будут в будущем проблемы. Сегодня 60руб с кв.м а завтра 160 руб. Просто если электричество и сеть на балансе УК, как мы сможем сменить УК?
Вы кстати работник УК, или будущей жилец ЖК?

Margarita Hasanova
27.05.2014 19:17
Михаил, я Вам поэтому и предложила посмотреть сайт ЖК Отрада, там все выложено. И даже смета на эти 60 рублей расписана. Эта сумма разбита на две части. Ну, в общем, сами посмотрите и все поймете, Вы человек грамотный, как мне кажется. Я никакого отношения к ЖК не имею, кроме того, что они управляют комплексом, в котором я приобрела несколько квартир. А некоторая осведомленность моя - это только мой личный подход к делу и все. Кстати ремонт у меня уже в завершающей стадии, так что я практически уже там живу ))), каждый день или через день там бываю. Еще к тому же хочу добавить, что сумма оплаты утверждается общим собранием собственников. И еще, так для информации. Если Вы слышали про такой район Путилково, а может и проезжали мимо, видели Дама там многоэтажные, жителей много. И вот пришла, т.е. зарегистрировалась на тендер в администрации пос. Отрадное одна никому не известная УК, предложила свои условия ниже плинтуса, ну и оказалась в итоге управляющей компанией нескольких домов. Люди платежи вносят, а управляющей компании не видно и не слышно. А пока дом не заселился собрать кворум и выгнать эту УК возможным не представляется. Это вполне возможно, но надо, чтобы этим кто-то конкретно занялся. Но на общественных началах никто не берется, т.к. это время и не малое, это деньги - на обзвоны - дозвоны собственников, печать и расклейка объявлений, как минимум и т.д. А сейчас эта компания зарегистрировала дочернюю структур и явилась на тендер в "Микрогород в лесу". Представляете, какие там платежи?! Кстати, у компании этой, говорят, кавказские корни. Вот так бывает. А Вы боитесь, что у нас как-то не так. У нас, как раз, все в порядке с этим.

Mikhail Toopolev 26.05.2014 12:33
ЖК Отрада ограничат доступ к КСК Отрада?
И еще один вопрос очень важный для меня! Хотел бы понять будут ограничивать доступ жителям ЖК Отрада в КСК Отрада. В отделе продаж говорят --- конечно НЕ будут ограничить. УК Отрада молчит, а охранники в КСК уже рассказывают как все будет ограниченно для жильцов ЖК Отрада. Где правда, кому верить? На сколько для Вас будущие жители ЖК это важно. Если нам закроют доступ в КСК, мы даже в лес пройти не сможем (там где ухоженная тропинка), на лошадок посмотреть,

Margarita Hasanova
26.05.2014 19:31
Если я правильно понимаю ситуацию, то посещение непосредственно территории кск Отрада возможно при приобретении какой-либо услуги (зоопарк, баня, ресторан). Могу предположить, что возможны и иные варианты в виде ежемесячной оплаты, либо в какой-либо иной форме. Не вижу в этом ничего противоестественного, т.к. территория не просто так с луны свалилась, за ней ухаживают, поддерживают в надлежащем состоянии, убирают, поливают, подстригают, красят, оборудуют, охраняют и т.д., и все это не бесплатно и не за счет городского или районного бюджета, а за счет средств людей проживающих в парк-отеле Отрада. Вы можете себе представить, как все жители ЖК Отрада, которые ни копейки не вложили в развитие этой территории туда сразу ринутся? То, что бесплатно в рот упало в большинстве случаев людьми не ценится. Надолго ли хватит такой ляпоты, которую там навели? А вот, если каждый желающий будет каким-то образом участвовать в поддержании всего этого благолепия, тогда, полагаю, и свинячить не захочется. Да и в общем-то даже ничего изобретать не надо, есть зарекомендовавшие себя схемы взаимоотношений, например, в закрытых коттеджных поселках, где жители не только эксплуатацию своих личных территорий оплачивают, но и содержание и обустройство общей территории. А Вы думаете это несправедливо?

Margarita Hasanova
26.05.2014 20:40
В дополнение к уже сказанному есть такая информация. Во-первых, для жителей ЖК Отрада будут действовать скидки на услуги (зоопарк, баня, ресторан) и у нас будет своя территория в лесу, она сейчас облагораживается. А вообще, я с самого начала весны наблюдаю, что там постоянно ведутся работы по расчистке леса от валежника, мелкого подлеска и т.п. Так что не переживайте, все образуется. Ну, а на лошадок посмотреть или издалека, или за доп. плату. Вот если бы Ваша лошадка там жила, Вам бы понравилось, что вокруг нее много посторонних людей находится, которые к её содержанию и проживанию не имеют ровно никакого отношения? А лошадки дорогие и КСК несет за них ответственность перед их владельцами, в том числе и материальную.

Mikhail Toopolev 27.05.2014 13:47
Маргарита, Вы когда квартиру покупали, Вам в отделе продаж так и сказали что ЖК ОТрада не какого отношения к КСК Отрада иметь не будет или на оборот что не каких ограничений не будет! Гуляйте себе пожалуйста по КСК смотрите на лошадок по освешеной дорожке в лесу?
Маркетинговые буклеты видели Мига/Застройщика-- Пробежаться по лесу. Я так понимаю у нас даже нормального доступа в лес не будет. Есть понимание, что будет на нашей территории в лесу??

А вот что на сайте---- ВНУТРЕННЯЯ ИНФРАСТРУКТУРА КЛУБНОГО ЖИЛОГО КВАРТАЛА (так там все что в КСК есть) Или мы не во внутренней инфраструктуре Жилого Квартал? http://otrada-....ru/index-1.php

А вот это с сайта
Наличие водоема
На территории ЖК находятся пруды, оборудованные для ловли рыбы, жители могут гулять вдоль водоемов по живописным набережным. Недалеко от ЖК протекает река Банька (Синичка) и расположен пруд. Наличие лесного массива: ЖК находится на территории лесного массива площадью 200 га, из которых 80 га – огорожены и освещены, входящего в состав лесопаркового «защитного пояса» Москвы.
То что огорожено и освещено , опять же только по билетам?

Активный образ жизни
Близость к природе и продуманная инфраструктура позволят жителям активно проводить свободное время в ЖК. Обустроена большая прогулочная зона с пешеходными и велодорожками, зимой прокладываются лыжные трассы, заливается каток, есть зоны отдыха (для барбекю), оборудованные места для рыбалки. Наличие спортивных площадок, современного спортивного комплекса, возможность заниматься конным спортом, кататься на квадроциклах. На территории работает высотный веревочный парк развлечений.

Мне что бы побегать в лесу или покататься на велике по велодорожкам надо будет каждый раз билет в зоопарк покупать? Если да, то тоже самое может ДОм в Лесу и Ethude написать как преимущества.

Я прекрасно понимаю КСК, у них там корпоративны, соревнования и т.д. Сделайте ограниченный доступ для ЖК по будням или когда народу мало в КСК. Но так что бы понятно было на ч то мы можем претендовать! А если не на что то сразу скажите и в отделу продаж эту инфу донесите.

Margarita Hasanova
27.05.2014 19:38
Я предполагала, что какие-то ограничения будут, потому как так не бывает, чтобы кто-то платил, а другие бесплатно этим пользовались. Я думаю, что этот вопрос будет урегулирован определенным образом. А своя территория у нас в лесу тоже будет, сказали, там сейчас ведутся работы по благоустройству. В любом случае этот вопросу для всех насущный, и для меня, в том числе, и разрешаться он как-то должен. О возможных схемах я писала выше, это м.б. какой-нибудь ежемесячный платеж или что-то еще. Надо задать вопрос УК. То, что все решаемо,не сомневаюсь. Кстати, разговаривала с Ник. Ник. Гоголем - головой и идейным вдохновителем, организатором всего этого комплекса по поводу аппендицитов на балконах и лоджиях, отведенных под кондиционеры. У меня получается такой аппендицит между двумя моими квартирами, а кондиционер я ставить не собираюсь ни в одной из них. 17 лет до этого я прожила с кондиционером, который работал у меня от силы 2 недели в году, а то и меньше. Да и дом был, хоть и монолит с обкладкой кирпичом, но с совершенно иными показателями теплопроводности. Эта неделя была жаркой, а в доме достаточно прохладно, тем не менее. Сейчас народ бросился устанавливать кондиционеры, не разбираясь в том, нужны они или нет в этих домах. А лоджия, особенно, если её утеплить нужна круглый год. Так вот Ник. Ник. ничего против не имеет, но если будет сохранена внешняя геометрия линий. Вот так! Так что есть над чем задуматься.
А то, что с сайта Вы привели слова о водоеме, мне при первом посещении еще сказали, что это территория частная, и, соответственно, покупаете путевку на день и сидите, лежите, ловите рыбу и т.д. И как мне кажется, все сейчас уже должны понимать, что никто никому за свой счет красиво делать не обязан. Разве не так? Вот Вам самому бы понравилось, если бы вокруг Вашего дома по Вашим клумбам ходили и к Вам в окна заглядывали? Я думаю, что Вы не сомневаетесь, что именно так и будет, если будет открытый и бесплатный доступ.

Mikhail Toopolev 28.05.2014 15:26
По другому задам вопрос, наш ЖК это част всей территории КСК или нет. Почему для домов очень дорогих и не очень доступ не ограничен, для апартаментов и вилл которые сейчас строятся тоже не ограничен будет, а мы типа Гетто/Гарлем получается? Зачем тогда пиарить что мы част этого клуба, если у нас будут условия точно такие же как у жителей Митино или Дома в лесу?
На счет Ник. НИк , так у меня тоже есть знакомые которые задавали ему пол года назад вопрос на счет ограничение доступа ЖК в КСК, он сказал кончено не будем ограничивать.
Мне одно не понятно на данный момент почему мы с Вами дискутируем сейчас, а УК молчит? Ведь УК КСК и ЖК одни и теже люди, они что между собой договорится не могут какие будут правила? Это уже пол года назад могли сделать! А то как Лебедь Рак и Щука--- Менеджеры Мига и Ник.Ник- говрят не будут ограничивать, Охранники говорят что есть уже четкий план ЖК -Гетто, а УК молчит говорят мы еще не решили, не думали что это будет таким острым вопросом.
Пруд, Зоопарк, канатная дорога, баня- за деньги согласен, но просто погулять, покататься, побегать по лесной дорожки , погулять по КСК ведь можно нам разрешить хотя бы в будни дни?

Breez 27.05.2014 16:20
Коммуналка и абонент. плата
Я вот только узнала, прочитав на сайте УК компании, что мой дом ввели в эксплуатацию. Звонила 15 мая, сказали сами наберут...сегодня 27, а дом введи 16 мая, интересно через сколько позвонили бы сами. Почитала документы на сайте УК, товарищи кто помнит, мне рассказывали про абонентскую плату так : 40 руб/1 кв.м с эконом класса и 60 руб/1кв м с бизнеса. Я сейчас смотрю...у эконома 60!!!! Это было одним из критериев по которому не был выбран бизнес, я в шоке если честно.

Mikhail Toopolev 27.05.2014 18:05
У Вас не эконом а комфорт, а за комфорт надо платить! :)

Breez 28.05.2014 14:20
Да платим, лишь бы смета не расходилась с делом)

Margarita Hasanova
27.05.2014 19:58
Все новости размещаются на сайте УК, в ФБ, наверное есть и в ВК и в Твиттере, не знаю. Даже отслеживать не надо, просто подписаться на страничке УК Отрада в ФБ, как один из вариантов. Насчет оплаты. Вы когда приобретали квартиру? Я в ноябре 2013, и мне четко было сказано, что оплата будет в домах первой очереди 60 рублей с кв.м., а в домах второй - 70 рублей с кв. метра плюс все расходники - электричество, вода, отопление. И то, это было ориентировочно. А чему Вы так ужасаетесь, разве Вы не знаете, сколько все стоит? В эти 60 рублей, между прочим, входит еще и охрана, и содержание территории, деревьев, кустарников, клумб, лавочек, детских площадок, парковочных мест и т.д. Вы же не с Луны прилетели, чтобы быть не в курсе цен? У нас одна эксплуатация и обслуживание лифтов кругленькую сумму стоит. Ну, а если Вам не по карману, такое тоже бывает, ничего сакраментального или постыдного в этом нет, так насколько мне известно, в первой очереди сейчас нет в продаже квартир, все распродано. Так Вы можете с выгодой реализовать свою квартиру и приобрести что-нибудь более рентабельное для себя. Выход всегда есть, было бы желание его найти. Хотя, могу допустить, состояние "в шоке" Вам может быть более приятно. И такое тоже бывает )). Каждому свое, кому бублик больше нравится, а кому что-то иное. Только вот красиво на-халяву не в нашем социальном слое, это точно, как бы ни прискорбно это было.

Breez 28.05.2014 14:18
Маргарита, не нужно рассуждать на тему достатка людей Вам не знакомых, перечитайте мое сообщение еще раз и расставьте акценты правильно. Тема форума свалилась в обсуждение УК, и я вижу уже есть недовольные. Я просто не люблю когда меня обманывают, и люди у которых есть деньги они, как правило, умеют их считать. Квартира была выбрана по принципу как раз удаление от того слоя населения, который мне не по душе. Закрытая территория, не самые дешевые цены и том числе и абонентская так сказать плата, отсеивают часть аудитории, с которой бы жить рядом не хотелось. Я думаю Вы меня понимаете. Не нравится именно расхождение информации, пока ты потенциальный клиент - тебе рассказывают как все здорово и хорошо, как только заплатил - слова расходятся с делом.
И еще, Вы также можете реализовать свою квартиру с большой выгодой, не забывайте свои же советы. Всего хорошего.

Юлия Булгакова
11.06.2014 03:53
Квартплата
Дорогие соседи что за ерунду вы пишите про 60 рублей? Бизнес эконом? У меня обычная однушка в 32 доме и квартплата у нас 87 рублей! Плюс счетчики. Это у меня что ультра бизнес? А эконом тогда где? В подвале?)))) на территорию никуда нельзя будет ходить дальше отдела продаж. Это сто процентов. Если только жениха найти с виллы и он сделает пропуск) а заодно и прописку)))) - это шутка. Те кто еще думает купить квартиру там или нет, почитайте внимательно форум ук отрада и этот. Там все подробно написано. Понятно что к лошадям нельзя там начнут дети всякие лезть к ним, да булочками кормить. Но пройти вдоль леса мимо зоопарка или мимо ресторана по тропинкам .... Никуда нельзя будет. Но вы не переживайте! Там повесят сетку и оленей сказали через сетку будем смотреть)))))

Mikhail Toopolev 11.06.2014 14:16
Юлия, я тоже очень пессимистично смотрю на то что нас ограничат от КСК. Тут нашел один документик на другом форуме где г-п Гоголь постановил что для ЖК Отрада “Лес-бесплатный допуск на территорию благоустроенного леса в границах 250га, где намечено до 25км маршрутов (в песчаной и кроссовой подготовке) без ограничения времени пребывания для велосипедных, лыжных и пеших прогулок.” Документ прикрепил. Все остальное в документе сказано что платно.
Так вот вопросы по документы
1)Какую юридическую силу имеет этот документ, сегодня он написал что лес бесплатно, а завтра что платно. Каким способом наши права должны быть закреплены – может конституцию КСК/ЖК Отрада надо принять
2)Что это за Лес в 250га-- Лесом считается та освешенка которая начинается с зоопарка проходит потом веревочный парк и прямо в лес.—Если да, то как это понят. Ведь если это правда то пока мы с ЖК дойдем до туда мы и лошадей посмотреть можем и принципе вопросов не будет. А если нет тогда что?
3)Видели в красивых брошюрах ЖК отрада как девушка по Лесу бегает, по бетонной дороге—это где у нас такая будет?
4) Не надо бояться что наши детки лошадей накормят чем то или что то с ними сделают. Надо отдать должное Службе безопасности КСК- бод их четким зором, комар без разрешения не подлетит, так что еще нанять 2-3 охранники, и детки быстро поймут куда ходить нельзя
5)Все таких хотел бы еще раз предложить более расширенные права по будням и сжатые по выходным – когда там много народу. Тогда мы все будем жить дружно.

Маргарита Хасанов- владелица 3 квартир и получившая уже аудиенцию с Г-н Гоголем, может Вы еще раз провинтелируете вопрос, или Вас все устраивает и так?
А что касается кварт платы, что мы можем сделать что бы спустить ее до обещанных 60р

М.А. 12.06.2014 18:04
Добрый день!
Михаил, а Вы не пытались задать все те, совершенно обоснованные вопросы, которые Вы здесь сформулировали, сотрудникам управляющей компании? Я задавала, получила устраивающие меня ответы. Поинтересуйтесь и Вы.
Если хотите, можете написать мне на почту margorite@bk.ru , дам Вам телефон, поделюсь той информацией, которую имею. Секретов никаких нет.
Обещанная квартплата 60 р/кв, такая и есть в платежках + отопление + вода+ электричество. Ничего не изменилось, лучше разберитесь. Вы посчитали 60 + 27 (отопление с 1 кв.м). Что касается меня, то, конечно же, к чему лукавить, хотелось бы и вовсе не платить, ну тогда и жить надо в землянке, а если мне там не хочется жить, то платить, что естественно, приходится. Но в этом есть еще и плюс - не надо добывать дрова, рыть землянку и поддерживать ее в жилом состоянии своими руками, можно чем-нибудь более увлекательным заняться
А когда Вы рассуждаете насчет лошадок, то попробуйте поставить себя на место хозяев этих лошадок и подумайте о том, понравилось бы Вам самому, чтобы Ваши, дорогие Вашему сердцу питомцы, и достаточно дорогие для Вашего кошелька, были кормлены всем и всеми, кому это кажется забавным. Самое малое, что могут подсунуть красивой и дорогой лошадке - плесневелый хлеб, например. А убытки хозяину и конеферме, которая отвечает за содержание лошадки перед хозяином, и материально, в том числе, кто будет оплачивать? Ищи ветра в поле. Думаю, стоит оценивать реалии более адекватно и не строить иллюзий.
И еще, что касается "получившая уже аудиенцию с Г-н Гоголем", то, если Вам больше заняться нечем, можете и дальше упражняться в словоблудии. Все намного проще: Я хотела решить вопросы, на кот. мне в УК не могли ответить - я решила, никуда не ходила, никого не просила, просто встретилась с Ник.Николаевичем на объекте, был еще и мой сосед (из квартиры, расположенной ниже этажом). И уж если уточнять, то не 3 квартир, и 4 (еще в 28 доме), а почему это Вас так задевает, что Вы это подчеркнули?
Повторюсь еще раз, если хотите узнать о том, что могу знать я, пишите на почту, дам телефон, поделюсь тем, чем смогу. А пикироваться здесь и упражняться в бла-бла-бла, извините, как в том пошлом анекдоте, "катастрофически не хватает времени".

Mikhail Toopolev 26.06.2014 13:51
Маргарита, я пытался задавать вопросы и УК и когда то менеджером по продажам и понял что задавать вопросы и получать ответы которые не чем не подкреплены ПУСТАЯ Трата времени. Вы со мной согласны? Давайте в наших разговорах будем использовать только факты которые имеют юридическую ценность, а не Бла Бла бла- кто и что и где Вам на говорили. Если у вас есть информация то не надо мне Е-мэйл давать, а поделитесь ею тут со всеми, если она правдивая.
Вам не кажется странно что письмо которая нормирует достпук жителей ЖК в КСК исходит из Отрада Девелопмент, контора которая занимается строительством и как только все дома построят она исчезнит. вообще на каких основаниях Отрада Девелопмент дает нам такие права, она что владеет КСК?. Мне кажется Г-п Гоголь не допустил бы такое что на балансе Отрада Девелопмент строительной компании (с рисками недостройки итд.) находился его брильянт - КСК.
Маргарита как раз вопрос к Вам раз у Вас уже 4 квартиры а не 3 :), Вас это не смущает, почему вы такая довольная и полностью защищаете УК, вам надо как можно дороже эти квартиры продать сейчас?

Теперь что касается наших детей и лошадей, у Вас дети есть? Они что все юные хулиганы. Вот моя компания пару месяцев назад проводила корпоратив в КСК Отрада, было примерно 1500 человек, так вот мои пьяные коллеги без каких либо ограниченней со стороны охраны подходили к лошадям в разных местах -- гладили их и кто то даже чем то подкармливал. Так вот скажите мне в чем такая огромная разница пьяных взрослых которые приехали на 1 день в КСК и 20-50 детей которые будут бегать по КСК. Правда ли это единственное обоснование почему нам доступ к КСК хотят закрыть? А владельцы этих дорогих лошадей знают что происходит когда КСК корпоративны по 1000-2000 человек принимают?
ЭТОТ вопрос можно закрыть наняв еще 5 охранников --- Мы же вроде будем за обслуживание по 85 рублей уже платить. Пусть УК которая управляет и КСК и ЖК сделают что нибуть полезно, что бы мы не чувстовавли себя как в гетто.
У Вас у самой лошадь есть в КСК? Почему вы больше волнуетесь за хозяев нежили за жильцов?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия