Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 24  25  26 

c-0601 27.05.2013 12:15
покупка
Первоначальный взнос по договору с Телеком Синтемз мы должны внести в течении 10 рабочих дней с момента подписания договора, а вот Сбербанк уже после регистрации договора. Я узнавала в Сбербанке, сказали что можно и самим оплатить этот взнос, только потом копии платежки предоставить в Сбер.

ольга илькер
29.05.2013 09:20
А кто брал ипотеку в Возрождении? в самом кредитном договоре какой процент прописывают (т.е. полная стоимость кредита)? у них сейчас же акция типа 13%

Gim 29.05.2013 11:02
Так и прописывают: 13% годовых. Нам выдали под 13% годовых, с первоначальным взносом 20% ( у нас низкие официальные зарплаты). Также указано, что можно погашать досрочно и бОльшие суммы, тем самым уменьшая процент годовых. Если у вас высокая официальная зарплата и первоначальный взнос не менее ( не помню точно сколько процентов), то под 11% годовых выдают.

Gim 29.05.2013 11:09
Не совсем корректно написал: если высокая зарплата, то по акции 11% первоначальный взнос и 13% годовых. У нас официалки небольшие, для нас 20% первоначальный взнос под 13% годовых. Брали у Геокома, ипотека в Возрождении без поручителей.

ольга илькер
29.05.2013 11:29
спасибо! а то мы подавали заявку по другому объекту и когда я этот вопрос уточняла, что именно напишут - мне сказали завышенную цифру(причем примерно на 1,5% !!). На мой вопрос, что в нее входит, ничего внятного ответить не смогли(менеджер что-то уклончиво говорила, насчет дополнительных трат на доверенность, страховку итп) Хотя в рыбе договора который мне был прислан - черным по белому - данная полная стоимость договора без учета всего того , что она перечисляла. В общем непонятно, то ли менеджер неквалифицированная, толи потом "сюрприз" будет, на подписании.
И на banki-ru в разделе отзывов про Возрождение насчет ипотеки, мужчина написал громадную статью на эту же тему(что обещали одну ставку, а на подписании именно в этом пункте значилась другая - завышенная), я почему и всполошилась.

Кроме того договоре есть чудесный пункт - что Банк предоставляет Замщику информационный расчет в течении двух дней ПОСЛЕ перечисления суммы кредита. т.е. уже по факту, после того, как заемщик подпишет, что обо всем ему рассказали и все расчеты предъявили...

ольга илькер
29.05.2013 11:31
сейчас вот ждем одобрения по Геокому, вчитываюсь в их кредитный договор

ольга илькер
29.05.2013 12:11
и еще вопросик - подскажите про страховку (если вы подписались на присоединение к их комплексному страхованию) в шаблоне договора как-то непонятно прописано, что вроде надо платить банку страховой взнос в момент регистрации ДДУ и потом после регистрации в собственность и вроде как ежегодно надо будет платить...т.е. например в ситуации, когда мы в следующем году платим им уже 0,1% от суммы задолженности(как ежегодный взнос) и после этого происходит регистрация собственности, оформление новой закладной итп. Это получается два раза надо платить? или я неправильно поняла?

lexbazov 27.05.2013 23:06
Инфорация о проблемах с Шереметво
Кто знает , необходимо ли получать одобрение на стройку у Авиационнго начальника именно для Геоком-2?

Юлдаш 28.05.2013 13:54
Я могу сказать, что все разрешения и документы отдавались в сбер и еслиб там были несоответствия, то они бы не аккредитовались.

Александр Васильев
28.05.2013 16:48
Юлдаш, а ты с Чувашии?

Юлдаш 29.05.2013 12:54
Нет. я с Москвы, а корни нижегородские.

Gim 28.05.2013 18:38
Геоком говорит о том, что разрешение от Шереметьево у них получено, но не демонстрирует его даже в копии. Данного разрешения у застройщика нет и быть не может, т.к. Шереметьево отказывает в нем из-за нарушений при строительстве в зоне воздушного коридора. Есть лазейки в законодательстве, потому дома строят. Введут ли в эксплуатацию при новой администрации Химок-вопрос. Тем более, что разрешение на строительство выдано еще при Стрельченко. Шахов не дает разрешение на строительство высоток в зоне воздушного коридора Шереметьево ( или как у них это называется, глиссада?). Приценденты с митингами жителей Сходни по поводу сноса высоток были, но ничем не закончились при Стрельченко. Что будет сейчас- неизвестно. Будущие жильцы юристы есть на форуме? Не изучали данный вопрос связанный с действием Воздушного кодекса в Сходне?

ольга илькер
29.05.2013 01:52
вот что удалось найти в яндексе, если забить "геоком шереметьево" без кавычек, седьмая ссылка на сайте сходняфронт.
на эту тему, был процесс иницирован судя по всему. Дом сносить конечно никто уже не станет, иначе прецедент будет нехилый.

Rubosha 29.05.2013 07:08
Если Вы пишете о процессе, который затеял Митволь, то это было давно и безрезультатно для Митволя. Об актуальных процессах по авиации, мне пока ничего не известно.

Александр Жарёхин
28.06.2013 23:08
ШЕРЕМЕТЬЕВО всего лишь один АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ! Не он уполномочен давать подобные разрешения! Согласование есть с РОСАВИАЦИЕЙ, которая и даёт подобные разрешения! С уважением, руководитель отдела продаж ООО "ГЕОКОМ" Александр Жарёхин

bug 29.05.2013 00:11
Мне кажется, сберу будет совершенно наплевать на то, что дом потом могут и сдать вовсе. Тем кто взял ипотеку все равно платить придется. Они же сразу говорят, что за застройщика они не отвечают, поэтому на банк надежды в этом вопросе мало(((

Gleb
29.05.2013 10:38
квадратный метр
Как Вы считаете, взлетит ли стоимость кв м после сдачи дома? (понятное делао, что подниметчся). Меня интерисует вопрос критично ли возрастет. Просто чем больше изучаю тему, тем больше подводных камней и подумываю, не дождаться ли сдачи дома в эксплуатацию? Рассматривал вариант с ЖК ПЯтница, там сильного взлета не увидел, но в Сходне меня привлекает больше сообщение с москвой.
Спасибо

Gim 29.05.2013 11:15
В среднем цена повышается на 10-20%. Но все индивидуально, конечно.

bug 29.05.2013 11:43
Как нам сказали в Оптиме, то с 1.06 уже будет увеличение стоимости на 1000 р за кв. м. После сдачи дома, наверняка, стоимость квартир увеличится на 20% (Это вывод после анализа рынка существующего...на всех сданных объектах сразу поднимают цены на 20% примерно). А вот на счет подводных камней это точно...сами уже подумываем, не поторопились ли мы с покупкой??? Но деваться некуда, Сходня - это самый оптимальный вариант в вопросе транспортного сообщения с Москвой. Ну и цены тоже более или менее адекватные. Будем надеяться на лучшее!!!)))

Юлдаш 29.05.2013 13:26
Если у вас есть помимо нынешней стоимости квартиры ещё пол миллиона и без кредитов, то есть смысл подождать и купить после сдачи. А если рассматривать ипотеку с немереной переплатой, то лучше брать сейчас и хоть чуток по экономить.

Gleb
29.05.2013 14:35
Спасибо за ответы. Лишних денег нет и да, ипотеку рассматриваем. Но когда стоит вопрос об итоге (будет сдана или нет), тут уже не до экономии.
Звонил Александру (Оптима-Парк), забронировал квартиру од-ю.
Как уже писалось ранее, те суммы, что у них на сайте - окончательные, со стоимостью оформления. В договоре будет прописана сумма на 100 тр меньше. Что для меня было приятно, ибо я предполагал, что к сумме на сайте + 100 т.р. на оформление.
Алксандр утверждал, что все вопросы с Шереметьево решины, все необходимые документы присутсвуют и могут быть высланы на почту. Все как обычно, все безоблачно и сказачно. Будем думать и решать вопрос на тему приобретения.
И, кто еще думает приобретать, стоит сейчас забронировать, чтобы не переплатить, хоть и небольшое, но подорожание с 1 июня.

c-0601 29.05.2013 14:51
Ого, у них значит уже подорожание было, т.к. мы заключали договор в пятницу с оптима парк и стоимость оформления была 70000 руб. А сейчас уже 100. На сколько знаю что Геоком аккредитовали на прошлой недели и ипотеку в Сбере дают теперь без поручителей.

bug 29.05.2013 15:19
В Геокоме, к сожалению, остальлись только большие однушки, или двушки, а многим бюджет не позволяет такую роскошь приобретать(((

Юлдаш 29.05.2013 17:40
А в марте 60 тыс было.

ольга илькер
29.05.2013 17:57
а вообще строго говоря, вот эти все и 25 и 60 и уж тем более 100 тыс, это бессовестное изымание денег! Для этого даже есть статья в Законе о защите прав потребителей про "Навязывание услуг"! но доказать сложно, так как попробуйте взять у них бумажку (чек, квитанцию итп ) о выполненой работе именно по этой услуге. фигу! маскируют как угодно, только не пишут "за регистрацию договора дду или оформления права собственности"если бы выдавали, то такое в суде отсуживается на раз! Зайдите на сайт госуслуги или собственно росреестра - пошлина для физического лица - стоит 200 руб! а никак не 100 000 руб! другой вопрос, что как ни крути без участия застройщика не обойтись, и они активно этим пользуются.

Порядок оформления ДДУ регламентируется статьей 25.1 122-го ФЗ

вот на другом форуме народ пишет "Свяжитесь с застройщиком и скажите, что будите регистрировать ДДУ самостоятельно. Если он откажет, скажите что он нарушает ЗоЗПП Статья 16 п.2 " Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
После того как я сказала это моему застройщику, он согласился, что бы я самостоятельно присутствовала на регистрации.
Далее застройщик выдает вам заполненную квитанцию ( или вы сами берете образец в регпалпте и заполняете ее), оплачиваете пошлину ( 500р, если вы физ.лицо, делите на кол-во участников сделки, мы делили на 3 - я, муж и застройщик) и готовите документы. Далее уже договариваетесь с застройщиком когда встретится с его представителем в регпалате, мы занимали очередь, звонили и он подъезжал в назначенное время. на это у нас ушло 4 часа."

ну может по времени будет и гораздо больше, а может и так же, ну тут как повезет.

ольга илькер
29.05.2013 17:58
другой вопрос, если лень самому заморачиваться с беготней и боданием в застройщиком и перекупами...тут уже да - плати денежку! но все равно 100 000 это слишком

bug 30.05.2013 10:34
Нам было сказано:"Если не хотите платить, то до свидания. По-другому вопрос мы решить не можем, это такие условия продажи".

Gleb
29.05.2013 18:02
К сожалению, вариантов по данному ЖК нет. Временем не располагаем. А подобрать альтернативу Оптиме уже не получится в моем варианте, потому что маленькие однушки только у них.

Оптима-парк 10.06.2013 18:08
То есть когда все открыто (""все безоблачсно и сказочно") тоже нехорошо? ))))

Rubosha 29.05.2013 20:01
А можно подробнее про "подводные камни"?

parmez 30.05.2013 11:06
Мусоропровод
Кто недавно покупал квартиру?что вам обещали по-поводу мусоропровода?будет или нет? в оптиме говорят будет, из геокома говорят нет)))какая-то непоняточка...

shiko 01.06.2013 15:43
мусоропровода точно не будет. узнавал и смотрел в плане

parmez 30.05.2013 11:10
Обещания
Говорят: Гос.комиссия в конце лета, ключи 4квартал.

Зина 30.05.2013 11:31
а ремонт только в четвертом квартале делать можно?

parmez 30.05.2013 12:15
ну если ключи в 4, то и ремонт я думаю в четвертом...как без ключей-то)

Зина 30.05.2013 14:49
а это уже точная информация?что в четвертом ключи.просто уже раньше писали что якобы в сентябре уже можно ремонтом заниматься.

Александр Васильев
30.05.2013 15:07
Что вы все спрашиваете таких же "несведущих" в этом плане? Покупатели квартир не знают точных сроков, продавцы - тоже, но охотно назначают даты, которые хотят услышать покупатели. Спросите у Шаипова, он реально лучше всех знает эту информацию :)

ольга илькер
30.05.2013 15:09
Более-менее точные сроки должны быть прописаны в план-графике строительных работ. которые дольщики могут запросить у начальника строительства!

Александр Жарёхин
28.06.2013 23:13
Александр, никто и никогда вам точных сроков не скажет! Есть план-график, которому следует подрядная организация по заказу инвестора и заказчика. В настоящее время этот план идёт с опережением. Но, наша страна настолько специфична, что мы предполагаем, а Бог располагает! Не переживайте будут у вас ключи! У всех купивших квартиры в ЖК "ГЕОКОМ-2" будут ключи, которые отворят двери в уютные, долгожданные квартиры! С уважением, руководитель отдела продаж ООО "ГЕОКОМ" Александр Жарёхин
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия