Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Loft Park" ("Лофт Парк") (лофт)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 25  26  27 

Тагир Отлично
13.01.2015 18:23
Куприн спасибо тебе огромное!
Что я не купил себе этот сказочный красный геморой!

Андрей Сапожников 14.01.2015 11:05
Следующим сообщением будет реклама какого-нибудь другого комплекса с "низкими ценами, высоким качеством, т.д." с ссылкой на его сайт?)))

Aleksander_2014 14.01.2015 11:32
Следующим будет появление самого Куприна или Татьяны. Сейчас доделают ЛофтГарден, и его начальство переведет его бомбить наш объект.
Если не хотим превратить наш форум в помойку как у Гардена, надо бы сразу договориться - сообщения некоторых персонажей не комментировать.

куприн 14.01.2015 12:24
Меня кто-то вызывал? А вот она я. Что же вы все сути не поймете. Вам продают, по сути своей, гаражи. А не жилье какого-то там класса. Я все, всем спасибо. Танюх, твой выход.

serg444 14.01.2015 13:05
А до меня стало доходить(вроде)... От меня Вам персональное, человеческое, спасибо! Я конечно понимаю, что говорить можно что угодно, НО потихонечку картинка с этими нежилыми помещениями и непонятно чьими сетями вырисовывается.

Тагир Отлично
20.01.2015 09:51
Еше раз, спасибо

serg444 14.01.2015 13:25
стройки конечно есть, но уж больно вид у ЭТОГО завлекательный. Думаю что по картинкам альтернативы ему нет. Другое дело что под этой картинкой, даже если и фасадики такие сделать как на картинке, смогут -ли внутрянку довести до ума, коммуникации протянуть, про сады вообще помолчу. Реалии пока такие: в гардене обещали аренду парковки 4500 руб. в месяц стало 7000 руб. Вроде мелочь 2500 руб? Но рост 55%, если и дальше так пойдет (а я думаю пойдет), то это действительно дом для креативных людей. Кстати ред так и говорит про свой проект.

rk3aql 14.01.2015 13:50
Знаете, как показывает опыт, все эти управляющие компании вне зависимости от статуса дома действуют примерно в том же ключе. Почти везде есть партия недовольных жильцов, которые с полным основанием раскрывают остальным глаза на жуткие злоупотребления. Иногда (очень редко) управляющую компанию удается подвинуть. В общем это одна старая-старая история. В конечном итоге все зависит от нас самих. Я понимаю и даже очень сочувствую людям, чей уровень платежеспособности объективно отстает от большинства, которое, скажем, не желает устраивать жуткую борьбу за пару тысяч, хотя бы даже и украденных на ежемесячной основе. Но, когда это меньшинство перестает быть таковым, к нему начинают все больше прислушиваться, и ситуация меняется до неузнаваемости. Поэтому можем утешиться тем, что буквально нет таких мест, где все дешево и очень-очень сладко).
Честно говоря, меня заботит только одно: чтобы все доделалось и оформилось, а там всегда можно решить, как дальше быть.

Daniella 14.01.2015 13:52
Ну никто же не заставляет арендовать парковку, паркуйте бесплатно в других местах, вдоль дороги и т.п. как это делают в большинстве домов в Москве.. мы к примеру сейчас несколько кругов можем объехать вокруг своего дома пока место найдем для парковки, и даже если очень захотим ни за 7 низа 10т.р. нам никто парковочное место не предоставит.. а стоимость квартир на минуточку в этом доме раза в два выше, обычная скучная панелька и прочих минусов еще хватает, хотя да и налог ниже и квартплата поменьше..
Так что кто-то будет рад и за 7 и за 15т.р. парковать и только спасибо скажет. Это же не обязаловка, а выбор каждого, хорошо что такая возможность вообще есть, желающие думаю найдутся а остальным значит лишние бесплатные места освободятся)))

serg444 14.01.2015 15:10
rk3...(у Вас такой ник сложный, как на сайтах защита от всяких там нехорошестей) Цена лофта явно подходит под экономкласс согласны? а содержание вообще не известно т.к. есть только слова реда что это 80 руб метр и парковка 4500 в месяц так? пока меня это устраивает, НО еще ничего не работает а уже парковка +55%(в гардене), могут и содержание поднять запросто, а что 80+55%=125 руб. а потом еще накинуть 55% . Может Вам и все равно, но мне будет неприятно создавать Вам дискомфорт своей ро... пардон своим присутствием, и напрягать достопочтенных граждан рассказами про свои проблемы. А все это только потому, что в договоре обслуживания не закреплены рамки цен на это самое обслуживание. А потом выяснится, что сети принадлежат какой-нибудь редовсой конторке, которая попросит некую сумму за их использование. И Вы можете хоть сколько угодно раз менять ук а толку не будет.
Daniela Вам тоже самое, Вы согласны вместо 5 платить 15 или вместо 80 платить 250 за метр- отлично! Я хочу на берегу и при свете о бо всем договориться и в письменном виде.

Daniella 14.01.2015 16:29
Все хотят, но никто этого не пропишет.. Сети Рэду не принадлежат, мне этого достаточно. С УК проблемы могут быть в любом доме, и в новостройках и построенных, это уже зависит от УК а не от застройщика. С обнаглевшими можно бороться, законы для этого есть, суд никто не отменял, а к стройке сейчас это не относится..
Я не понимаю смысла напридумывать если бы да кабы, если пока ничего не произошло и от нас это не зависит, будут какие-то проблемы потом, будем значит разбираться. Я лично пока каких-то предпосылок не вижу к этому, по сравнению с другими объектами ничего тут особенно или негативного нет, скорее наоборот, минусы конечно мелкие есть без этого наверно и не бывает, но ничего критичного.
Опять же надо отдавать себе отчет, что покупка недвижимости а тем более строящейся это определенные риски, траты, и т.п. Но думаю большинство не просто думает покупать или нет, а выбирают покупать тут или в другом месте. Так вот для меня этот объект оказался на порядок привлекательнее по многим пунктам, да еще при всем при этом и дешевле других, поэтому и куплен. Выбора вообще ничего не покупать, не рисковать, не ждать стройки у меня нет. Поэтому я не понимаю логики придумывания проблем, и выискивания недостатков.. Еслиб во всех остальных стройках всем давали бы максимум гарантий, выплачивали бы миллионные штрафы за просрочки и прочее, строго следовали всем срокам, а тут вдруг такой непорядочный застройщик появился это другое дело. А если это все обычная практика для строительства в Москве, то тем кому это не нравится я могу посоветовать только вообще квартиру не покупать.. Нет квартиры нет проблем как говориться!;)
Ну и не забываем что квартиры со всеми этими рисками на стадии строительства стоят гораздо дешевле чем уже в готовом сданном комплексе, поэтому кто не хочет рисковать, или боится высоких тарифов, чего вы гадаете, подождите когда все достроится, когда люди поживут, посмотрите на нас и спокойно купите если все устроит, да не забудьте конечно заплатить к тому моменту раза в полтора-два больше за квартиру. А как вы хотели? По другому не бывает..
Чем меньше у вас будет рисков по договору,чем больше штрафов пропишите за просрочки, поднятые тарифы и т.п. тем больше вам это вложат в стоимость недвижимости. Оно вам надо?

serg444 14.01.2015 17:37
Вот спасибо за действительно дельный совет для моей ситуации: посмотреть на уже готовый объект с довольными жильцами. Как говорится лучше потерять немного, чем лишиться всего!
А что значит сети реду не принадлежат? а кому как ни ему они принадлежат. фабрика продавалась как юр. лицо в целом, а продают они как я понимаю только коробки(квартиры), ну а "сухой остаток" в виде всех подключений, подстанций, проездов, коридоров т.д. останется у него. я так понимаю. я тут сколько раз пытался разузнать, но по-моему тут всем на это пофигу. Только не надо забывать что это не многоквартирный дом, а нежилое помещение, т.е. есть "нюансы".

Ostin-74 14.01.2015 18:35
Нюансы есть всегда, но не думаю, что проблем будет больше чем с любой другой управляющей компанией. При желании от услуг управляющей компании всегда можно отказаться, поэтому для них самих невыгодно необоснованно завышать цену на услуги. Им тоже гораздо проще получить чуть меньше прибыли, чем лишиться всего.

Daniella 14.01.2015 20:01
Я к тому что посредников каких-то нет, непосредственно внутривидовые трубы останутся у застройщика со всей прочей общей площадью, УК будет это обслуживать, про то как бороться с УК если будет наглеть мы уже говорили, они обязаны будут перед нами отчитываться за уплаченные нами деньги. По мне так наоборот УК от застройщика надежнее чем какая-то сторонняя вообще, первые хоть заинтересованы в порядочности относительной, клиентов ведь и дальше привлекать, репутацию свою держать чтоб на дальнейшее строительство и других объектов это не отразилось, а сторонняя точно может наглеть пока будут позволять..
А за пределами трубы к городской сети подключаются, у нас же не собственная скважина воды)) и тарифы город устанавливает на воду, отопление, канализацию, тут УК вообще не при чем должно быть и не влияет на цены. Для не жилых тарифы выше на 18-20% в среднем. Опять же не так уж критично.

serg444 14.01.2015 21:42
я не понял что такое "внутривидовые трубы".
И как это посредников нет, когда кусок трубы от гор. сетей до Вашей квартиры в собственности у реда(или ее конторки)??? У Вас не будет проблем если будете оплачивать все вовремя и в срок, но договор на обслуживание у реда позволяет поднимать плату на услуги без ограничения!!! Вы серьезно этого не понимаете?

rk3aql 14.01.2015 22:19
Сейчас большинство застройщиков делает свои обслуживающие компании: у ПИКа это Пик-комфорт (им принадлежат дома по соседству, и народ, кажется, не проявляет особого недовольства), у Монарха - это тоже какая-то аналогичная конторка. Если Вы будете покупать где-то в др. месте, Вы практически наверняка тоже будете вынуждены подписывать договор на обслуживание именно с такой, карманной компанией. Контролируется властями на деле все это довольно слабо, ну, т.е. никак, т.е. не надейтесь, что можно просто пожаловаться и Чук и Гек заспешат на помощь. Да, там есть требования по прозрачности начисления платежей, но на деле... В общем, иногда через год-другой собирается инициативная группа и начинает накручивать жильцов, что обслуживающую компанию надо менять, потому что они мошенники, все время поднимают платежи и т.п. Иногда революция удается. Инициативщики создают свою управляющую компанию и сами принимаются обслуживать свой дом. Иногда это бывает к лучшему, иногда сначала к лучшему, а потом постепенно один черт, когда у новых ребят тоже разгорается аппетит и т.д. Ну, потом, если есть желание, происходит новая революция... Как-то так)).
Вы первый раз в деле покупки новостройки?

куприн 14.01.2015 22:22
ПИК, Монарх, всякие СУ-*** и ****-Строй имеют хотя бы репутацию со знаком плюс и множество готовых объектов.

Daniella 14.01.2015 23:59
Ха ха вы серьезно про репутацию??? Ред по сравнению с ними ангелы, практически все из них имеют по несколько объектов с задержками по 5-7 лет, множество судебных разбирательств с собственниками и прочие прелести.. я как раз упоминала где-то выше про тех самих Су и ПИК, слава богу не связалась лет 5 назад, сейчас бы все еще ждала.. А про качество их панелек точно со слезами только можно рассказывать..

куприн 15.01.2015 00:30
Спорить не буду. ПИК только знаю просроченный Английский квартал. СУ-*** - и так ясно, после ухода кепки. Теперь еще придется и про качество кирпичей рассказывать)

куприн 14.01.2015 22:20
А еще УК может поставить свою котельную, генерировать горячую воду и тут уже ни городские тарифы ни отсутствие лицензии на торговлю энергоносителями (это ж не электричество) не помогут. И будет электричество по ценам города, а тепленькая водичка с отоплением с маржой УК может даже с НДС )

Daniella 15.01.2015 00:00
Поставьте себе бойлер в квартире и пользуйте только холодную;)

куприн 15.01.2015 00:24
И буржуйку - топить!

serg444 15.01.2015 11:04
добавить генератор в уголок, поставить туалетную кабинку как на вокзалах - да это способ защиты от произвола ук.

Daniella 14.01.2015 23:53
сорри автозамена, внутридомовые
Цены УК может поднимать за обслуживание отчитываясь перед нами за каждую копейку, а не на воду, канализацию и т.п.
Вы зря думаете что без ограничения. Давно эту лавочку прикрыли. Будут недовольные, будут и ограничения.. Сейчас УК проще держать нормальные цены и не наглеть, чем вообще лишить кормушки, оно и без того очень прибыльно для них..

Ostin-74 15.01.2015 11:45
Вот и я о том же. Даже если цены поднимутся, они будут перед нами отчитываться. И мы уже сами посмотрим и сможем определить, действительно ли необходимо было поднимать цены. К тому же Госжилинспекция в последнее время достаточно активно наезжает на обнаглевшие УК.

куприн 15.01.2015 12:16
ГосЖИЛинспекция не вмешивается в дела проживающих в гаражах.

serg444 15.01.2015 12:31
Меня терзают смутные сомненья, почему тут многие этого не понимают! Какая жилинспекция!!! кто к Вам придет? Я так понимаю этот формат: как аналогия с любым бизнес-центром, только в нем люди работают, а здесь люди договорились в нем жить поживать. По идее также жить можно и в торговом центре, а что купить себе павильончик метров 50 с водой и т.д. и готово! Вот интересно можно в бизнес-центр вызвать жилинспецию, и пожаловаться?

Ostin-74 15.01.2015 12:52
Апартаменты планируют частично приравнять к жилью, поэтому действия УК в комплексах апартаментов также будет подпадать под юрисдикцию Жилинспекции. К тому же УК в коммерческой недвижимости также проходят множество проверок в различных органах

serg444 15.01.2015 13:19
Вот спасибо Вам, помогли понять главное: отсутствие законов касаемых именно апартаментов и порождает большое кол-во моих сомнений, которыми кстати вполне могут воспользоваться "нехорошие застройщики". Но никто ж не знает че там у них на уме, и говорить сейчас можно все что угодно, а когда есть закон (как жк рф), то правила установлены и будьте любезны соблюдать!

Ostin-74 15.01.2015 13:26
Как раз таки сейчас эти законы и разрабатываются. Это раньше апартаменты были чем-то непонятным, сейчас все гораздо прозрачнее. И вообще строительная отрасль в плане контроля стала гораздо более организованной

куприн 15.01.2015 13:28
Для тех, кто рассматривает лохты как инструмент сбережения средств - не сильно важно, если честно. Недвижимость есть недвижимость. Алые Паруса, например, до сих пор простаивают наверно на 30%. Там реально выгодно покупать в долгосрочной перспективе.

А для тех, кто мечтает о своей квартире в Москве - лохты завлекают грамотным маркетингом от Реда (2-х летний новостной фон "узаконят апартаменты как жилье", относительная дешевизна по сравнению с традиционным жильем, модная тема). Но грамотный он только в пользу РЕДа, для конечного потребителя это неопределенность. Поэтому прежде всего надо вам ответить на вопрос "для чего мне этот лофт"?

Ostin-74 15.01.2015 13:43
Причины у покупки здесь у всех свои. Я на пример хотел купить квартиру в Москве, но был ограничен финансами, а в ипотеку залезать не хотел. Поэтому купил апартаменты здесь, т.к. соотношение цена/ район/ качество счел наиболее приемлемым. И знаете, я ни о чем не жалею. Да, стройка идет медленно, не ведь идет! И никакой неопределенности я не чувствую. Я знаю, что все будет достроено и что никто не запретит и не помешает мне здесь жить.

куприн 15.01.2015 21:44
Хорошо, вы молодец. Не забывайте, что если у вас за стеной откроют пивной бар, кальяную или какой-нибудь массажный кабинет - вас будут спрашивать в последнюю очередь.

Daniella 15.01.2015 23:42
Будем с удовольствием пользоваться услугами соседей)))
п.с. вы уже прям не знаете что еще напридумать, смешно наблюдать, без вас тут было бы очень скучно)))

куприн 16.01.2015 00:37
Всегда рад помочь. Не надо ничего придумывать. Все уже придумано до нас.
Хорошая точка общепита, сервиса или досуга - это постоянные потоки людей. А еще шум, грязь и ускоренный износ мест общего пользования, за содержание которых платить будут все. Но так как сделать хорошую точку с постоянным потоком задача непростая - можете не переживать. Лично вы вот будете пользоваться, а ведь кто-то и детей собирается там растить, про детскую площадку спрашивает и типа того. Кто-то показывает картинки своего ремонта и говорит - поставлю тут барабанную установку, буду репетировать. И поставит и будет - потомучто статус помещения позволяет сделать хоть репетиционную базу, хоть автосервис.

А вы пишите-пишите, этот чудесный форум уже в первой десятке поисковой выдачи при запросе лофт-парк)

Evgeniy5 16.01.2015 10:17
Проходную точку создать - денег надо вломить немерено, и вряд-ли это получится не на первом этаже. С барабанной установкой может быть конечно, но вероятность весьма мала - много у Вас знакомых барабанщиков? А с деньгами на покупку лофта?

Daniella 15.01.2015 13:37
В бизнес-центре и гаражах если там собственники а не под арендой, соберутся дружно и отправят неадекватную УК лесом. И жилинспекции будут никакие не нужны. Так что самой этой УК вагоднее нормально выполнять свою работу, там и так приличные деньги крутятся без сверх тарифов.. Законы рынка никто не отменял еще, цена устанавливается балансом между спросом и предложением..
странно вы с такой логикой не боитесь, что завтра хлеб будет по 1000р в конкретном вашем магазине.. потому что пошлете этот магазин на 3 буквы и пойдете купите в другом по адекватным ценам.

serg444 15.01.2015 13:49
В принципе можно наверное послать ук реда подальше, ну запретят Вам пользоваться всеми подключениями к гор сетям. Ничего страшного создадите тсж, протяните свои сети, оплатите новое подключение(это в москве), ну делов-то... Все возможно.

Тагир Отлично
20.01.2015 11:48
серг 444 напишите мне на почту,что бы меня не обвиняли в рекламме скажу где у купил апартаменты, месяц все мониторил da-het@mail.ru

Андрей Сапожников 20.01.2015 12:43
Вы уже все равно написали на форуме, что и где купили, разве что ссылку на сайт не дали

serg444 20.01.2015 13:26
Спасибо большое, это наверное где-то на пресне. Мне бы поближе ко мкад надо. да и честно говоря с форматом "аппартаменты" не совсем так,как я представлял... надо подумать.

Aleksander_2014 14.01.2015 14:56
- никакой парковки на обсуждаемом объекте еще нет, рефлексировать по поводу цены бессмысленно.
- если вы принимали решение по "картинкам", то вам можно только посочувствовать. Однозначно будете разочарованы.
- если Ред позиционирует этот объект как дом для "креативных", а вы себя к таким не причисляете, но квартиру там купили, то к кому надо адресовать недовольство?

Ок - похоже у меня сформировался еще один вопрос для встречи с Рэд. Нам нужен закрытый форум (как для Гардена) на котором будут конструктивно и по существу общаться собственники апартаментов.

Daniella 14.01.2015 15:03
+1 тоже очень хочется закрытого форума только для купивших, а не в открытой сети общаться, где очень многое фильтровать надо..

Тагир Отлично
20.01.2015 09:44
Я могу посочувствовать тем кто влез, не коим образом не хотел их оскорбить,я думаю они и сами понимают что дело труба.Тут только бороться и что то делать людям. Что это уже им и возможно вам думать. Я просто рад что я не в их числе.Рекламировать мне незачем только смотреть , причем в любой момент через интернет как там у меня идет процесс. Требуйте от рэдов организации онлайн трансляции, это хоть как то даст вам возможность наблюдать за процессом.И какой смысл завесить обьект шторкой? По мне только один чтобы не видели купившие,уж точно не эстетика и соседние жители их сподвигли. А так я бы вам к вашему коллективному приезду такую видимость работы организовал вы бы заплакали, от умиления как вам строят а вы такие плохие сомневаетесь

Daniella 20.01.2015 11:02
У нас реконструкция, а не стройка. Так что это вам надо смотреть за своей стройкой в первую очередь, а во вторую смотреть вам не поможет, вам даже когда построят еще пару лет будете дожидаться когда бумажки оформят на стройку.. а скорее будят тянуть резину на последних этапах отделки, чтобы делать видимость идущей стройки, когда проблемы на самом деле в бумагах. Это обычная практика для строительства в Москве.

Sergey Bordanov
14.01.2015 23:59
Кто когда последний раз был на объекте:?
Уважаемые будущие соседи, все инициативы поддерживаю! Встреча нужна. Вопросы все правильные. При необходимости могу быть на встрече!
Кто когда последний раз был на объекте? что происходит? работают ли рабочие?

Еще вопрос, у тех у кого дата сдачи была в ПДКП 31.12.14 - подписали ли уже доп соглашение о продлении сроков? вносили ли правки?

Спасибо за ответы.

Некоторые тут устраивают базар-вокзал! Не нужно! Давайте лучше конкретно и по существу! Встречу делаем? ДА! Вопросы есть? ДА Ждем дату!

На сколько я Вижу по фото и отзывам, работы идут но медленно! Прислали доп.соглашение, еще не подписал.

Aleksander_2014 15.01.2015 12:21
Флуд на форуме.
Очень жаль, но пришедшие на форум тролли своей цели добились.
Обсуждаются несуществующие тарифы на ЖКХ и стоянки и не обсуждаются вопросы которые мы будем задавать на встрече с Рэдом.

Daniella 15.01.2015 12:55
Может нам пока для этого обсуждения перебраться в какую-нибудь закрытую группу в контакте к примеру? Или надо встречаться очно, но это тоже думаю еще проблематичнее и не все смогут наверно..
На самом деле в открытой сети тоже не хочется всякие нюансы расписывать, да и не для того этот форум..

rk3aql 15.01.2015 13:36
+1 Может, кто-то поможет малограмотным в компьютерном смысле девушкам?)

Daniella 15.01.2015 15:37
Девушки сами с усами, организовала нам закрытую площадку)
Купившие пишите сюда foruminvite@yandex.ru запрос с указанием ника на этом форуме, номером лота, и ФИО на кого куплено (сокращенно можно) буду рассылать приглашение в ответ)
Сомнительные личности будут взяты под контроль и забанены при первом же случае.

Andrey Vyacheslavovich 15.01.2015 15:55
Уважаемая, спасибо! Вы практически следующие ) Не переживайте, задержки большие по времени, к сожалению, и нужно быть к этому готовым. Это единственное, что волновало и нас. Во всём остальном Red репутацию себе не портит. И совет такой, не забывайте раз в месяц контролировать апартамент, который вы купили, это достаточно важно, чтобы потом не удивиться построенному.
С приветом к будущим собственникам от коллеги с объекта 'loft ...'! У нас выдают свидетельства.
И касаемо сетей и этого форума, тут присутствуют тролли (купринчики, они себя по разному называют) их лица известны и redу и мне, не ведитесь прошу на их негатив, это задача, которую они выполняют с треском. Сеют панику среди людей. Мы к ним привыкли и любим их ))
Терпения Вам! Всё будет хорошо.

Тагир Отлично
20.01.2015 15:02
Как то странно выглядит ваше сильное желание, перебраться на закрытую площадку. Тролли конечно мешают, ну в случаи с этим обьектом , реконструкции лично я не увидел согласованного проекта реконструкции, в тех документах которые мне прислали.Пишу тут не вам , вы либо боитесь верить что все плохо, либо рядитесь под купившую тут.Пишу тем кто смотрит этот обьект и прочитает к счастью не закрытую площадку, от нежелательных высказываний, пусть думают. Обьект завесили тоже от троллей, как я понял, видно там тоже все стены исписали.Я не хуже вашего понимаю риски , плюсы и минусы обьекта. Камеры не помогут, кому вам? Если реально купивший скажет мне не нужна онлайн трансляция, ну не буду вешать ярлык, но в адекватности засомневаюсь. Опасность этого обьекта, прежде всего в том ,что договор аренды участка, город может прекратить обоснованно при желании, причины не буду перечеслять, ключевое слово желание города. А желание города это желание конкретного человека в дигм я знаю как решаються вопросы и в департаменте и в прокуратуре.Решить можно только бюджет решения, должен быть.Ладно построили получили собственность на первый корпус, аренда земли городу, я не говорю , что ставку город может поменять в одностороннем порядке,не поменял оставил.Какая это сумма кто ее платить будет и как она будет делиться на собствеников счастливых?В случаи строительства по согласованию, после сдачи обьекта и получении свидетельст о собственности которых может быть не одна сотня, город физически не может заключить с ними договора со всеми и аренда прекращаеться. Подумайте об этом. Вы обсуждаете аренду машино места, обсудите и оплату аренды земли.У реконструкции тоже должен быть , проект зарегестрированный.Это то что,я посчитал для себя недопустимыми рисками. На этом прощаюсь с вами , чувствую негатив.Удачи и вам и нам, дай бог всем! Зла не держите! Я не тролль, не сосед ваш, но и не враг.

Андрей Сапожников 20.01.2015 15:49
Тагир, спасибо, конечно, за рекомендации и советы. Но совет совету рознь. Вы, казалось бы, все так хорошо знаете и рассказываете про риски арендованной земли. Но, если вы действительно такой эксперт, вы должны знать, что большая часть земли в Москве (если не вся) принадлежит городу. и это нормально.А вы почему-то говорите об этом как о чем-то ужасном. Так что и к остальным вещам, которые вы говорите приходится относиться соответственно.

Андрей Сапожников 20.01.2015 15:52
И вообще возникает вопрос - что вы делаете на этом форуме? Не понравился объект, решили об этом написать - ок. Но вы систематически здесь сидите и при этом не являетесь ни нашим соседом, ни потенциальным нашим соседом, никем. Складывается ощущение (и я в нем утверждаюсь с каждым вашим постом), что вы просто продажник другого проекта, конкурента Редов.

Daniella 20.01.2015 19:33
Вы всего месяц что-то мониторили и раздаете советы?
Я десяток лет работаю в строительстве, и чуть меньше лет мониторю рынок Москвы и области по вопросу решения для себя квартирного вопроса. Множество форумов за это время перечитала, множество развитий событий видела за эти года наблюдая за стройками начиная с котлована, заканчивая отделкой и документами и уже второй кризис за это время случился.. Вообщем меня сложно чем то удивить.. тут форум анонимов с кучей якобы да кабы, непроверенной информации, надуманных проблем, или наоборот. Так что думаю реальные покупатели для себя все интересующие вопросы выяснят у реда, а не будут гадать, что там город с арендой 90% домов сделает и т.п... Я своими глазами все интересующие меня документы видела. И договор на аренду с точно прописанными цифрами тоже, и даже вместе на калькуляторе высчитывали сколько придется за это платить, незначительная сумма меньше 1000р меня более чем устроила. Все имеющиеся документы и бумаги показывают до подписания договора в главном офисе, (мне даже подарили огромный "талмуд" инженерно-экологических экспертиз в 2см толщиной, потому что в офисе это не изучишь, не один день нужен) можете со своим и их юристом обсудить любые интересующие вас вопросы. А не тут на форуме догадки какие-то строить.. Вы реально будете верить если тут кто-то скажет что у Рэда все документы в полном порядке, смело покупайте или наоборот, ред обманщик ни одной разрешительной бумаги у них нет, идите другие объекты выбирайте..? Кто серьезно подходит к покупке недвижимости, тот пойдет и своими глазами все посмотрит и сделает для себя выводы по плюсам, минусам и рискам! Подобные форумы будет читать в последнюю очередь, разве что ради развлечений..
А на закрытой площадке обсуждаются конкретные вопросы, встречи, знакомства соседей, особенности договоров, контакты какие-то могут выкладывать, это все не для общих глаз и уж точно не для комментариев тролей, конкурентов, и покупателей других объектов, которые даже не собираются тут ничего покупать..

Тагир Отлично
20.01.2015 19:56
Умный поймет, кто тут впаривает. А дурака не спасти.

Evgeniy5 20.01.2015 20:10
Практика - критерий истины, осталось подождать пол год, ну год.

Андрей Сапожников 20.01.2015 20:54
Согласен, дождемся и все поймем

Vitt 15.01.2015 15:51
встретиться с Рэдом
Господа, предлагаю вернуться к практическому вопросу. Встречаемся с Редом ? Хочу до выходных написать письмо Марии Смирновой, которая сказала о предварительной готовности Реда встретиться. Написать хочу примерно следующее, кратко :
1) Наша инициативная группа и др. купившие лофты, ОБЪЕКТИВНО видят что до сдачи объекта очень-очень далеко, у всех сроки в Договорах разные и обязательства, но ни в один из этих сроков мы понимаем что не уложится строительство. Просим дать нам ответ - на какой срок ориентироваться ? Т.е. на какие сроки ориентируется рук-во Реда по данному объекту ? Ответ просьба дать в форме, что бы можно было ориентироваться на какие-то конкретно видные нам,простым покупателям, критерии - например, корпус 2.1. окна и облицовка закончатся тогда-то, корпус который отлили новым - окна тогда-то, корпус у дороги - внутренности, окна, крыша тогда-то и т.д. и т.п. Т.е. не мудреный график работ - а простой ответ в электронном виде, чтобы наша инициативная группа ( или ее представитель ) могли приезжать раз в две недели и понять идем ли по указанным темпам.
2) Встречу просим организовать непосредственно с руководствам Реда, т.к. наше желание получить не комментарии менеджеров, начальников стройки и т.д., а Менеджера топ-уровня. Рассчитываем на неформальную встречу, без предъявления на данном этапе каких-либо текущих претензий по заключенным Договорам, с целью получить максимально открытую информацию по текущим делам строительства. Данное общение хотелось бы закрепить и на будущее. Считаем что открытый диалог поможет не "нагнетать и отдалять" ситуацию к моментам подхода и ориентировочных сроков и уже и основных сроков сдачи, а видеть реальную ситуацию, т.к. надеемся что она не столь критична.
Так же, в случае продолжения диалога, это может помочь для привлечения новых покупателей, которые думаем не очень вдохновлены прочтением форумов о Гардене, и уже и о Парке.
3) Встречу просим провести на объекте, в Парке, 7 февраля например. Инициативная группа (5-7 чел ) так же задаст какие-то специфичные вопросы - касательно например инфраструктуры, других корпусов, будущих платежей, и т.д. и т.п., вплоть до обустройства пляжа у прудов. Если у Руководителя будет возможность ответить на эти детальные вопросы - будет здорово, если нет - то попросим чтобы дал указание ответить устно или письменно соответствующих руководителей департаментов. После встречи инициативная группа могла бы сформировать конкретный список.
4) Резюмирая - просим согласовать встречу с Топ-менеджером/ми, для понимания нами, Вашими клиентами, ситуации по объекту. В случае отказа, чего надеемся не будет, каждый будет делать свои выводы и инициативная группа продолжит вырабатывать защиту своих интересов.
Вот как-то так Господа. Если кто считает что я написал ерунду, то просьба проявить лидерство - и составить другое письмо для отправки. И нам надо набрать 5-7 человек.

rk3aql 15.01.2015 16:12
Все правильно + вопросы наши выше:
1.Какие были объективные причины для сдвига сроков сдачи объекта с декабря на июнь?
2.Какие реальные проблемы стали причиной реального опоздания (на 2-3 года) на других объектах, в частности Лофт Гардене. Есть ли вероятность, что те же факторы будут мешать нам?
3.Существует ли план-график завершения работ? Можно ли с ним ознакомиться?
4.Как оценивается вероятность дальнейших недоразумений по административным вопросам? Урегулированы эти вопросы целиком полностью или пока лежат в ящике Пандоры?
5.Как выглядит проект на сегодняшний день включая строения помимо продаваемых сейчас? Как спланированы места общего пользования? Можно ли посмотреть на соответствующий дизайн-проект?
6.Дадут ли возможность начать ремонт до окончательной сдачи объекта?
7.Бытовые вопросы: пляж, д/с, др.объекты инфраструктуры.
8.Как идут продажи на нашем объекте? Достаточен ли их уровень для финансирования продолжения стройки?

Daniella 15.01.2015 16:18
Думаю вопросы надо поконкретнее все же расписать, пусть к встрече уже и подготовят ответы, а мы может какие то уточняющие вопросы зададим очно, обсудим и т.п. А то получается встречаться только ради получения бумажки с примерным графиком сдачи как то странно, это можно и письменно нам ответить. Ну хотелось все же обсудить имеющийся опыт по Гардену, разобрать почему у них были задержки и ждет ли нас тоже или какие-то проблемы они решили а может еще какие-то трудности нас ожидают, кризис в разгаре, валютные кредиты у них к примеру и т.п...
П.С. давайте все же перейдем на закрытый форум.
Чуть выше прочитайте мое сообщение!

Тагир Отлично
20.01.2015 09:59
Еше раз повторюсь требуйте онлайн трансляцию, хоть сами ее проплатите и установите2-3 камеры смешные деньги,но добейтись, тогда отпадет необходимость, спрашивать кто был , что видел и получать ответ непонятно от соседа или рэда.И удачи вам

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия