Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Гольяново Парк" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  14  15 

serg_serg 23.10.2014 15:04
что происходит
что-то не нравится мне тишина и здесь и в контакте. Кто, что знает, какие новости? Пошел звонить Наталье!

LesN1k 24.10.2014 18:05
Новости такие : разрешений на коммуникации пока нет ( суд продолжается в аппеляционной инстанции , решение в законную силу не вступило ). Основное судебное разбирательство по статусу земли на которой расположен комплекс дошло до Верховного суда РФ ( дата рассмотрения пока не назначена).

Саша Сашин
27.10.2014 13:51
У вас устаревшая как всегда информация !

Марина Мельницкая
05.11.2014 12:35
Новости вот такие: коммуникации копают. А кто в верховный суд подает??, это смешно. Никому это уже не надо.

LesN1k 06.11.2014 15:56
Нее,- это у вас как всегда устаревшая информация - копающаяя организация оштрафована , коммуникации уже давно не копают , а по поводу Верховного Суда -см. картинку - там есть и номер а дел
Фото: ЖК "Гольяново Парк" (г. Балашиха)

Марина Мельницкая
09.11.2014 21:02
Копают еще как, снято в четверг

LesN1k 11.11.2014 11:45
Что-то в Москве копают, а в Абрамцево уже отдел охраны Лосиного Острова выставил у техники пост для предотвращения самовольных раскопок, вчера разрешили только запустить оборудование, для демонтажа бура.

maltsev758 09.11.2014 21:12
Откуда такая информация?, про штрафы какие то ??

Selsinio 11.11.2014 10:03
Добрый день. Не ведитесь на провакации. Поменьше подробностей. Капают и ладно. У каждого своя информация. Штрафы так штрафы)

LesN1k 11.11.2014 11:35
Информация от тех, кто остановил работы и оштрафовал , а на картинке и подтверждение

Саша Сашин
11.11.2014 11:49
Это все лишь всего ваше обращение! Ни каких официальных постановлений или запретов и штрафов нет!И не будет , т . к. разрешение на проведение коммуникаций давно есть на руках у застройщика! С этой записулькой в туалет сходите!

Саша Сашин
11.11.2014 13:30
На данный момент информация следующая :
Я связывался с застройщиком , работы по прокладке коммуникаций ведутся только на территории г.Москва( Жалоба от лесника была на работы якобы проходимые на территории Абрамцево) в данный момент они не уместны! Не ту точку целился
В настоящее время ведется работа по
оформлению ИРД на производство работ на
территории Московской области
Так что уважаемые соседи прошу не паниковать, все идет по плану!

LesN1k 11.11.2014 14:15
Похоже , вы ,как всегда, голословно лжёте: застройщик подал в суд на администрацию, т.к. она отказалась выдать разрешение на коммуникации (кто хочет, легко может проверить на сайте арбитражного суда дело № А41-37291/2014 (и это дело не единственное). Суд не закончен - очередное рассмотрение 18 числа . Решение, вступивщее в законную силу нет.НИКАКОГО разрешения на коммуникации у застройщика нет . Успокойте дольщиков выложив эти разрешения. :)

Саша Сашин
11.11.2014 14:37
НЕТ УЖ ВЫКЛАДЫВАТЬ ЕГО НЕ БУДЕМ !
И РАЗВЕИВАТЬ ВАШИ СОМНЕНИЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!
ТАМ И БЕЗ СУДА ВСЕ ДАЛИ!

Саша Сашин
11.11.2014 14:38
НА ФОТО ПОСМОТРИТЕ ! В МОСКВЕ ВДОЛЬ КУРГАНСКОЙ УЛИЦЕ ВО ВСЮ ИДУТ РАБОТЫ! ВЫ БЫ ТАК ЖЕ НЕ ПЛОХО СМОТРЕЛИСЬ НА ЭТИХ ФОТО С ТРАНСПАРАНТАМИ У ТРАНШЕИ!

LesN1k 11.11.2014 14:50
Всё ясно - очередное враньё

LesN1k 11.11.2014 14:53
Без суда - это превышение должностных полномочий - в администрации Балашихи сидят не круглые же идиоты, чтобы так глупо подставляться

Саша Сашин
11.11.2014 15:11
Поверьте что там такие и сидят! Которые сначала выдают разрешение на строительство ЖК, а потом отказываются давать разрешение на коммуникации!
Ну а вы как всегда по посту тут тратите свое время!

maltsev758 16.11.2014 14:16
А зачем нужен суд?, если разрешение выдано? Вы как всегда нагоняете панику, посмотрим что будет на этой неделе. Приходите на строку с плакатами. Вы все еще на откаты надеетесь? от застройщика. Квартиры проданы, люди скоро будут заселяться, ваши действия - бесполезны.А по поводу суда - Рассмотрение дела завершено.

LesN1k 17.11.2014 21:46
Люди , если и заселятся, то очень не скоро - приходите на стройку и увидите, что бурильная техника уехала, строительство коммуникаций на территории Абрамцево остановлено, т.к. застройщик не предьявил то разрешение, которое , как вы говорите, выдано (видимо в больной вашей фантазии)Откаты свои засуньте себе в то место, которое вам по нраву - не за них бьются местные жители и работники Национального парка, молите лучше Бога, чтобы Верховный Суд остался на стороне коррумпированных чиновников администрации - иначе не заедете в ваши убогие скворечники никогда. И да, печати, может и нет , но и техники - тоже, и , в ближайший месяц не появится точно.

Александр Алешин
17.11.2014 22:52
С чего они вам должны показывать это разрешение? Вы кто вообще ? Вы обычный лесник !
Да коммуникации на территории Абрамцево не ведут , еще нет разрешения и об этом мы писали выше , оно на согласовании
Вы так не нервничайте ! У нас все по плану !

Selsinio 18.11.2014 10:21
Соратники. Предлагаю прекратить эту переписку. Не к чему она.

айболит 18.11.2014 22:22
Вам 140 семей в это место вставят свои чувства , наверно очень приятно вам будет.

Александр Алешин
18.11.2014 23:45
Доктор вы правильно заметили 😊

Саша Сашин
19.11.2014 13:34
Лесник, еще один кусок отдали под строительство посмотрите дело А41-36822/2012 на http://kad.arbitr.ru и 10 арбитражный суд так же принял этот участок как собственность Балашихи ,а не Лосиного острова! Так что вооружайтесь нервами и своими жалобами в прокуратуру!

LesN1k 05.02.2015 18:49
Не выдавайте желаемое за действительное - никаких участков "под строительство" этот суд не отдал. Всего лишь сменил назначение земли.

maltsev758 16.11.2014 14:19
Да, и вот найдите себе работу, и не занимайтесь ерундой.

Selsinio 11.11.2014 17:43
Хотелось бы обратить внимание что суд идет только из за того, была подана аппеляция на решения суда о не законности отказа в выдаче разрешения на строительство коммуникации. И новых документов 18 ноября там не появиться. Предварительное решение есть, не будем про это забывать. Так же как и про то что территория Москвы и Подмосковья это две разные вещи. Тут я думаю спорить не стоит. Пока никих нарушений на территории Москвы подрядчик одобренный МОЭК не производит. Его работа заканчивает очень скоро. И только на территории Москвы. Штрафовать подрядчика и останавливать работы у Администрации Балашихи нет никаких оснований. Так как суд они проиграли, а решение по аппеляции пока не принято. Не вижу смысл в ваших обвинениях. Никких привышений полномочий здесь нет. Просто Мин. Природы не хочешь узаконить свои права на заповедные земли в течение уже 6 лет. Видимо это им, почему то выгодно.

maltsev758 16.11.2014 14:02
И что это такое? ни фамилий ни печати, хрень какая то.

Лакита 26.01.2015 19:06
Всем здравствуйте!
Мы владельцы квартиры в Гольяново-парк!
У меня вопрос к таким же владельцам-что слышно о коммуникациях?
Разговаривала с Натальей из офиса,она конечно сказала,что все отлично и здорово. Но судя по информации на форумах,не все так гладко,как хотелось бы.
Проезжали по Курганке,никаких работ по протягиванию коммуникаций не видно(
Обещали в апереле сдать,видимо ждать придется дольше...

LesN1k 05.02.2015 18:54
Коммуникаций до сих пор НИКАКИХ нет и в ближайшее время не будет. Нет ни одного выданного разрешения на строительство никаких коммуникаций. Как я и говорил.
Застройщик ,видимо,ждёт решения Верховного Суда, не хочет впустую тратиться на дорогостоящие коммуникации к домам, которые, возможно, придётся сносить.

denis113 04.06.2015 11:06
Добрый день я владелец квартиры в гольяно парк есть ли у вас контакты хоть кого из будущих соседей или инициативной группы?

LesN1k 04.06.2015 15:13
С какой целью интересуетесь?

denis113 08.06.2015 01:10
А где написано ,что строительство на особо охраняемых землях запрещено?

LesN1k 08.06.2015 17:26
Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" смотрите ст 15. - это не считая мелких "брызг" в виде положения о Нац.парке Лосиный Остров.Если интересно , то на 22/06 в 12:15 назначено судебное заседание в Мос.Обл.суде по остановке строительства (дело № 33-13650/2015 Ссылка на дело - www.mosoblsud.ru/hearing.php?ctype=0&type=3&info=%E0%F1%F2%E5%F0%F0%E0+%E8%ED%E2%E5%F1%F2&image.x=0&image.y=0

denis113 09.06.2015 00:25
Спасибо за инфу ,только по ссылке не написано по какому поводу разбирательство ,с чего вы взяли, что разбирательство на счет остановки строительства?

LesN1k 09.06.2015 10:38
Если вам лень гуглить :"Межрайонный природоохранный прокурор <данные изъяты> в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к Администрации г/о Балашиха и ООО "Астерра Инвест" о возложении обязанности по отмене разрешения на строительство N RU 50315000-269, RU 50315000-270, RU 50315000-271, RU 50315000-272, приостановлении строительства 4 жилых домов и иных объектов на земельном участке с кадастровым номером 50:15:040104:13, расположенном по адресу: <данные изъяты>, квартал Абрамцево, в соответствии с указанными разрешениями на строительство до получения ООО "Астерра-Инвест" в установленном законом порядке положительного заключения экологической экспертизы по проекту строительства, а также разрешения на указанное строительство в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации."

denis113 09.06.2015 00:48
Если застройщик проиграет и этот суд ,то учитывая решение верховного суда от2015 .у дольщиков появится хотя бы возможность сделать расторжение договора дду . в данной ситуации как бы это странно не звучало ,будет являться скорее хорошей новостью чем плохой,а расторгать договор с застройщиком или ждать свои квартиры -это дело уже личное,главное будет выбор.

LesN1k 09.06.2015 10:20
Этот суд застройщик ,скорее всего проиграет (обе предыдущие инстанции были выиграны за счёт решения арбитражного суда о не вхождении участка в особо охранную зону , а Верховный суд провернул фарш назад ), но для вас ещё не всё потеряно - скорее всего стройку остановят до получения необходимых разрешительных документов от Минприроды ( возможно этот вопрос владелец земли решит заносом чемодана бабла кому надо)

denis113 09.06.2015 11:34
Про разрешительные документы от мин природы я слышал ,но как это разрешение стыкуется законом от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях? По этому закону там вообще ничего строить нельзя ,нельзя проводить коммуникации и т д. ?

LesN1k 09.06.2015 11:46
Строить нельзя, но если уже построено , согласно 222 ст ГК РФ ч.3 возможно , в порядке исключения, узаконить, если нет ущемления в правах 3-х лиц. Тут вопрос будет ли Лосиный Остров подавать иск на снос или нет. А это застройщик и может попробовать "урегулировать". Тут вопрос: побоятся или нет нарушать 33 ФЗ нац.парк и Минприроды или нет

denis113 09.06.2015 12:35
Спасибо,все грамотно разьяснили ,а то в голове полная муть была ,теперь хоть понятно ,что к чему.Остался один вопрос :после получения разрешения от мин природы застройщик сразу сможет выполнять свои обязательства перед дольшиками или должно быть еще какое-нибудь судебное заседание?

LesN1k 09.06.2015 15:13
Я думаю , что если Минприроды даст разрешения и никакие 3-тьи лица с ущемлёнными правами не нарисуются (а это вполне возможно), а так же у Астерры ещё останутся деньги и желание продолжать этот проект, то вы въедете в свои квартиры ( скорее поздно чем рано).

denis113 09.06.2015 11:51
Допустим застройщик проиграет этот суд ,а после суда получит необходимые документы от минприроды ,сможет продолжить строительство сразу или нужен будет очередной суд?Гуглить мне не лень, просто я не знаю чего гуглить и немогу понять ,почему на сайте суда не указана причина рассмотрения дела (нет инфы кто кого за что судить собрался)

LesN1k 09.06.2015 15:21
На сайте Областного суда вы полной информации и не найдёте (это только в арбитраже всё выкладывают) , эта информация есть в базе гаранта или консультанта

spamdin 04.06.2015 18:45
Вы с лесником не общайтесь. У него по-ходу климакс и он несколько неадекватен. У нас есть группа в контакте, можете вступить в нее.

denis113 04.06.2015 21:31
ссылку на группу дайте

Юлия Щербакова 05.06.2015 18:35
Подскажите группу

spamdin 07.06.2015 22:29
наберите в поиске "гольяново парк"

denis113 08.06.2015 01:59
Климакс не климакс ,но его посты все же наводят на нехорошие мысли, а в данной ситуации для меня важно любое другое мнение отличное от заинтересованной стороны .А выводы я уже и сам сделаю ,Все решит суд не этот ,так следующий ,нам остается только ждать и ничего тут не поделаешь. Пущай Лесник кошмарит народ и дальше.

Юлия Щербакова 05.06.2015 18:41
соседка, e-mail: sherbakovayulya@gmail.com, тел. 8 905 599 65 08

LesN1k 18.02.2015 20:21
Застройщик проиграл Верховный Суд
Что делать собираетесь, товарищи? https://kad.arbitr.ru/Card/9399cfdc-be8d-4d8c-9c3f-5cf2cc4915f0

Prudons 19.02.2015 17:33

LesN1k 20.02.2015 12:00
Понятно, застройщику закон - не указ. А что рисковые ребята- "дольщики" думают? Узаконить это "добро" практически нереально.

айболит 20.02.2015 23:14
Я думаю вы не лесник , а бендеровиц-фашист . который нормальным людям жить не дает. и кровь нашу людскую пьет, а с такими радикально надо . ибо по человечески не понимают.

Дольщик15 20.02.2015 19:55
Лесник, не смеши нас, а почитай лучше определение, а еще изучи границы Лосиного Острова с тысячами и тысячами построек на нем и множеством будущих новостроек. Твоя цыганская лачуга вместе с Абрамцево тоже в Лосиный Остров кстати входит. А когда ты строил свой домик, согласовал ли проект, прошел ли экологическую экспертизу и не ведешь ли ты какую-нибудь негожую деятельность на территории Лосиного Острова? Мы коллективно подумаем над этим, негативной энергии у нас много. Участок Астерры не принадлежит Лосиному Острову, а всего лишь входит туда, вместе с тысячами других домов по всему востоку, ничьи права не нарушает, а значит о сносе можешь забыть, суд был вообще не об этом. По новому пролобированному кем то закону об ООПТ за счет постановления 79 года и решению ВС у минприроды просто появилась возможность стричь капусту со всех новостроек Балашихи, Мытищ, востока Москвы и МО. Так что речь не идет о персональном противостоянии Лосиный Остров vs. Астерра и защите твоих сраных кабанов жрущих из ямы, куда ты сливаешь свои помои, и тем более не о самострое, да и на природу им плевать.
И еще, не забывай, что тебе с нами всеми жить, а мы тебя люто не любим и знаем где ты обитаешь. Как ты будешь там обитать, либо продавать свои постройки, это вопрос открытый, желательно его закрыть до нашего заселения. Смирись с неизбежным.
Спрашиваешь что мы собираемся делать? Ответ - ничего, расслабиться и рисовать дизайн-проект )))
Думали заселимся осенью, ну ничего, заселимся теперь весной 16го )))

Азбука жилья 20.02.2015 22:33

айболит 20.02.2015 23:08
достойный ответ, уважаю, а ещё возьмите меня в партизаны я вылазки из леса буду делать по врагу.

LesN1k 21.02.2015 00:52
Статья 222. Самовольная постройка
1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.
3. Абзац первый утратил силу.
Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом. Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia222

Morozco 20.04.2015 21:32
есть ли новости?
Добрый день.Я один из купивших квартиру в гольяново парке.Подскажите есть ли какие новости.Какие дальнейшие планы у застройщика.Есть ли еще надежда получить заветные ключи?

Юлия Щербакова 21.04.2015 11:50
Здравствуйте! Созванивалась с застройщиком после вынесения Определения Верховным судом. Они сказали, что передают проектную документацию для прохождения экологической экспертизы, срок на проведение экспертизы порядка 2 месяцев. После получения положительного заключения возможно окончание строительных работ. Надеюсь, что нас не оставят без квартир. Сами платим 2 кредита из-за покупки квартиры в Гольяново парк и сниамаем квартиру.

Morozco 22.04.2015 11:02
Добрый день. Вчера им звонил.ответ был тот же.

Юлия Щербакова 23.04.2015 09:51
Если сейчас начнем судиться с застройщиком, мы их обескровим и им будет проще обанкротиться. Поэтому, наверное, имеет смысл сейчас держаться вместе.

Morozco 24.04.2015 09:23
Это очень умная мысль.Я за. Но остается много непонятностей. Верховный суд же постановил ,что земля на которой застройщик -строится является особо охранной зоной.И можно ли на этой земле строится.

denis113 08.06.2015 01:24
Нельзя ,на то она и особо охраняемая ,но если очень хочется ,то можно.Астерра так и сделала ,теперь люди спать спокойно не могут и гадают на ромашке -дадут ключи,не дадут ключи.

denis113 01.06.2015 00:54
Все покупали по дду 214 закон гласит что все дольщики должны быть застрахованы ,правда это касается только тех кто купил квартиру после января 214 года так что плевать на его банкротство Меня интересует вопрос как быть с кредитом взятым на покупку этой квартиры,перестать платить банку ,как вернуть себе проценты заплаченные мной банку за год ?Куда нам обращаться ?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия