Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Одинбург" (г. Одинцово)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 17  18  19 

Valis (гость) 03.03.2016 12:23
Беленсон
Минутное помешательство закончилось)) спасибо, повеселили)) группа АнтиАфиРус просуществовала 3 дня)) А от кого, если не секрет, было финансирование? Которое прекратилось. И вроде Беленсон был сначала Максом? Путаетесь в своей легенде, уважаемые.

Анна_25 (гость) 03.03.2016 16:32
Хахахаха точно!
"Анонс: 3-го марта в гостях у группы Анти.Афи.Рус будет известный правозащитник и дольщик ЖК "Одинбург" - Макс Беленсон."
"Роман Беленсон также отказался работать бесплатно."

Максим Каннуников (гость) 03.03.2016 22:56
Задержка сдача луча А в Одинбурге
Добрый вечер дорогие дольщики ЖК «Одинбург» ! В эфире группа Анти.Афи.Рус и у нас в гостях дольщик ЖК «Одинбург» и известный правозащитник – Макс Беленсон.
- Здравствуйте Макс !
- Здравствуйте Максим, здравствуйте дольщики ЖК «Одинбург» !
- Макс, расскажите свою историю покупки квартиры в ЖК «Одинбург».
- Я купил квартиру в ЖК «Одинбург» в марте 201 4 года, заплатил все деньги сразу, это были и мои сбережения и сбережения моих родственников, у которых кстати четверо детей, которых я уговорил вложится в данный проект, потому что вначале проект казался чудесным: и международный застройщик - Афи девелопмент и квартиры бизнес класса и стройка самого дома, со слов менеджеров всё время шла с опережением графика на 2-3 месяца !
- И что же было далее ?
Когда пришел срок сдавать дом, а в соответствии с нашим ДДУ, официально зарегистрированным Росреестром МО, ООО РАПО (учредитель и фактический застройщик - ООО Афи Рус) должны были ввести дом(луч А) в эксплуатацию не позднее июня 2015, но ни чего не произошло, дом не построили, даже не возвели наружные стены, я уж не говорю об коммуникациях и так далее. Мало того, застройщик обязан был, в соответствии с законодательством РФ и в соответствии с нашим общим ДДУ предупредить дольщиков за 2 месяца до 30 июня, то есть 30 апреля 2015 года, что дом не будет готов и ввод дома в эксплуатацию переноситься на такой то срок. Никакой информации не было ни на официальном сайте, ни где. Я задал вопрос менеджерам в офисе продаж, они сказали , что сдача переноситься на август 2015 год, когда пришел август, они сказали, что переноситься на октябрь, затем на ноябрь, декабрь и так далее. Сегодня 3 марта 2016 года. До сих пор нет никакой информации от застройщика ООО РАПО (ООО АфиРус) о переносе сдачи первой очереди( луча А) ЖК Одинбург ни в письмах дольщикам(я со многими общаюсь) ни на официальном сайте ни в СМИ.
- Макс, что вы думаете обо всей этой ситуации ?
- Мы, дольщики, всё таки надеемся, что застройщику – ООО АфиРус (ООО РАПО) дорого своё имя и он всё таки достроит первую очередь – луч А и введет данный дом в эксплуатации, хотя бы в декабре 2016 года, но введет, хочется на это надеется.
- Макс, что вы будете делать, сейчас, до сдачи дома в эксплуатацию и передачи ключей ? Сидеть и ждать ?
- Безусловно, я постараюсь использовать это время, время до сдачи дома в эксплуатацию и получения ключей от застройщика с пользой для себя.
- Каким образом ?
- Я буду подавать иск в суд, для того чтобы получить компенсацию от застройщика – неустойку, за невыполнение обязательств со стороны застройщика, плюс за моральный вред, плюс компенсацию за найм квартиры (мне пришлось снять квартиру в Одинцово, потому что негде было жить).
- Макс, я знаю, вы опытный в таких делах человек, расскажите о нюансах судебного иска, дольщикам ЖК «Одинбург» наверняка это будет интересно.
- Во первых результата рассмотрения иска в суде напрямую зависит от того в каком суде он будет рассматриваться.
- Мои действия, которые я взял себе за правила
- Я всегда подаю иск в суд сам, не нанимаю юриста и подаю иск всегда по месту своей прописки, желательно не в Москве и не в Одинцово, в данном случае рекомендую не подавать иск по месту регистрации застройщика и по месту нахождения объекта строительства – в Одинцовский суд.
- Почему ?
- Когда твой соперник гораздо сильнее, опытнее, богаче и вхож во власть, то есть имеет административный ресурс, нужно лишить его этого преимущества, «играть» на своей территории, то есть подавать иск по месту своей прописки, закон о Защите Прав Потребителей, позволяет это делать.
- Иногда в ДДУ застройщик изначально прописывает условия, в какой суд нужно будет подавать иск, в случае судебных разбирательств, я сегодня специально еще раз перечитал свой ДДУ с ООО РАПО (ООО АфиРус), так вот в этом договоре не указан конкретный суд, куда должен обращаться дольщик, так что всем дольщикам ЖК «Одинбург», кто решит подавать в суд карты в руки !
- Я принес выдержку из статьи одного юридического сайта, не называю название, чтобы это не сочли рекламой. Пусть дольщики это прочтут, а потом я поясню, хотя там всё очень понятно написано.

О заинтересованности участников судебного процесса.
Всегда ли процесс взыскания задолженности проходит так, как это должно быть в соответствии с законодательством? Конечно нет. Иногда в судебный процесс вмешиваются те или силы. Иногда действительно подкупают юриста или судью, а иногда сочиняются мифы про то, что суд куплен (обычно такой миф раздувают сами же адвокаты (юристы), объясняя тем самым свою плохую работу). Как разобраться в ситуации и обезопасить себя от всех этих негативных моментов судебного процесса?
К сожалению, никто не застрахован от подкупа, но всё-таки можно кое-что в связи с этим предпринять.
Цена вопроса или о том, когда возможен подкуп.
Иногда подкуп будет экономически не выгоден и тут вам нечего беспокоится. Исходя из кулуарных слухов, цена решения вопроса составляет от 1 800 000 рублей, естественно эта цифра может скакать от региона к региону и от вопроса к вопросу. И причем это за одну инстанцию. А с каждой инстанцией ценник будет только расти. Судьи вышестоящих инстанций могут поправить своих коллег, вынесших незаконное решение. Вот и посчитайте, какой суммы должен быть иск, чтобы он был экономически целесообразным? При этом компания, выбравшая незаконный путь, должна иметь тесные связи с судьями во всех трех инстанциях. Такие компании можно пересчитать по пальцам левой руки. Тем более в большинстве случаев у них слишком сложный бюрократический аппарат и никто не хочет брать на себя ответственность за решение вопроса таким способом. Ведь деньги нужно передать судье вперед, а результат может быть, а может и не быть. На этом поприще тоже есть свои нюансы. Встречаются и мошенники, предлагающие решить любой вопрос с помощь их связей во власти, и пропадающие после получения предоплаты. Заказчик не пойдет в полицию, так как сам является преступником. Из-за сложности и не предсказуемости этого процесса многие не идут по такому пути, хотя имеют возможность, я даже не затрагиваю нравственные стороны вопроса.
Подкуп судьи является экономически целесообразным, к примеру, если вы крупная страховая компания и ваши юристы изо дня в день судятся у одного и того же судьи. Волей не волей, складываются не формальные отношения. Юристы поздравляют судью с праздниками и вообще задабривают всевозможными подарками. С годами дружба только крепнет и подарки увеличиваются. Судьи в благодарность снижают размер взыскиваемой неустойки, размер убытков и прочее. Компания экономит миллионы, если не сказать миллиарды. Наглядным примером зарождения подобных отношений можно посмотреть в кинофильме «Любовь и другие лекарства». Точно так же и у нас обстоят дела в суде.
Такая же ситуация складывается, если к примеру, требования предъявляются к застройщику по Федеральному Закону №214-ФЗ за просрочку строительства квартиры. Сумма к взысканию достаточно большая. В среднем за год просрочки она может составлять сумму 1 000 000 рублей. Судья же нередко снижает сумму процентов в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Но на сколько проценты подлежат снижению, решает судья по своему внутреннему субъективному мнению. Застройщик очень экономит, имея хорошие отношения в суде, и в итоге мы часто наблюдаем, как от иска на сумму 1 миллион рублей, судья взыскивает 50 000 рублей. При этом есть четкая позиция Верховного суда о том, что снижение законной неустойки может быть в исключительных случаях.
Так как же бороться с судебным произволом?
Можно изменять подсудность. Это нужно обязательно сделать, если ваш ответчик страховая компания, застройщик, градообразующее предприятие, иное крупное или монопольное предприятие, компания с мощным административным ресурсом (вхожая во власть).
Как можно изменить подсудность?
Об этом нужно позаботиться еще на стадии заключения договора. Подсудность можно изменить соглашением сторон, указав на конкретный суд. Согласовать, в каком суде в случае возникновения спора подлежит рассмотрению дело. Но не всегда такое возможно. В таких случаях о физических лицах позаботился закон о Защите прав потребителя. Он позволяет подавать иски по месту нахождения истца. Этим и нужно пользоваться. Правильно выбранный суд это залог успеха вашего дела. Но чаще всего подкупают вашего представителя, так как его купить гораздо проще и дешевле по сравнению с судьей.
Как же бороться с вероятностью подкупа вашего представителя?
Опять же повторюсь, это возможно при очень высоких суммах иска. Если у вас такая ситуация, то рекомендую нанимать стороннего юриста помимо вашего основного. И желательно взять его из другого региона. Допустим, вы судитесь с компанией, которая находится под контролем у местных бандитов. С местным юристом им легче договорится, местный юрист понимает все последствия отказа«уважаемым» людям. С юристом из другого региона договориться сложнее. Также не помешает отправить подготовленные документы на проверку в стороннюю организацию, этим Вы, во-первых, поможет усилить вашу юридическую позицию и во-вторых, проверите вашего юриста. Желательно присутствовать в суде вместе с вашим юристом и контролировать, чтобы он довел вашу позицию до суда. К сожалению, подкуп или явный непрофессионализм юристов встречается очень часто. Особенно это характерно для регионов. К нам часто обращаются за помощью, чтобы мы выиграли загубленное в первой инстанции дело, и скажу честно, не всегда это получается. Хорошо загубленное дело невозможно вытащить никакими усилиями. Мы всегда открыто об этом информируем заказчика.

О «засиливании решений». Или почему в последующих инстанциях шансы на победу стремительно таят.
Наша судебная система построена таким образом, что судьи вышестоящей инстанции редко переоценивают те или иные доказательства, и зачастую просто «засиливают» решение нижестоящего суда. Недальновидный клиент думает: «Сэкономлю я на первой инстанции, а если проиграю, то найду более хорошего и дорогостоящего юриста, и во второй инстанции обязательно выиграю». Это очень большая ошибка!!! Наймите самого квалифицированного юриста на первую инстанцию, а потом, если хочется сэкономить, то возьмите менее дорогостоящего юриста, но никак ни наоборот.
Чтобы понять, что такое «засиливание решения», приведу пример. Возьмем все ту же статью 333 ГК РФ, по которой судьи имеют право снижать явно несоразмерную неустойку. И возьмем 214-ФЗ, где сказано, что за просрочку в передаче квартиры застройщик обязан уплатить неустойку в размере двойной ставки ЦБ. Возьмите 100 решений, где суд первой инстанции не применил 333 ГК, и 100 решений, где применил. Естественно, нужно подбирать решения, по которым несогласная сторона обжалует их в дальнейшем. Так какую позицию выбирает вышестоящий суд, часто спорят юристы? Ведь позиция судов должна быть одинаковой. На практике вышестоящие суды поддержат 100 решений, где суды применили 333 ГК РФ, и 100 решений, где не применили. За редким исключением. И на поверхность выплывает неопровержимый закон или правильней сказать обычай вышестоящих судов поддерживать решения нижестоящих суды. Этот механизм и скрывается за термином «засиливание решения». Причины этого явления кроются в большой загруженности вышестоящих судов, не желании разбираться с делом, иногда просто судейская солидарность и т.д. Но вышеописанный механизм работает как часы. Не хочу создать впечатления того, что ни у одного решения нет шанса на пересмотр, шанс всегда есть. Если в суде первой инстанции имелись процессуальные нарушение, то безусловно, решение будет отменено. Есть определенный набор нарушений, на которые судьи всё-таки смотрят, только вот их перечень существенно ограничен по сравнению с судом первой инстанции. Так что решайте все в первой инстанции, не двусмысленно намекают нам вышестоящие суды.
Продолжения интервью с Максом Беленсоном читайте 5 марта

Rita1986 (гость) 04.03.2016 11:24
Уважаемый автор, мне кажется, что вам стоит вступить в закрытый форум дольщиков Одинбурга и стать членом инициативной группы. Тогда вы сможете лично присутствовать на встречах с Застройщиком и задавать все интересующие вас вопросы. На закрытом форуме дольщиков мы обсуждаем, подавать иск в суд или подписать доп соглашение. Давайте решать и думать вместе, будет намного легче, если все вопросы мы будем решать коллективно, а не по отдельности. В том числе у нас там много голосований по поводу всех деталей (консьержка, охрана, камера видеонаблюдения). Если вы не вступите в группу, то все эти вопросы решатся без вас. Все, что нужно – это ваши ФИО и номер ДДУ, без него пройти регистрацию на сайте невозможно.

Гена_2016 (гость) 04.03.2016 16:45
Инициативная группа действует в угоду "АФИ РУС", они действительно встречаются с представителями застройщика, НО ДЕЙСТВУЮТ В УГОДУ АФИ, а не дольщиков. У них есть договоренности и как говориться они получили "пряники" от застройщика. Поэтому и создали форум КЛУБ ОДИНБУРГ. И как понимать " Если вы не вступите в группу, то все эти вопросы решатся без вас"!!! С чего Вы это взяли? Если дом сдадут, решать будут ВСЕ жильцы, и то что вы сейчас там обсуждаете филькина грамота.

Майкл Петров (гость) 05.03.2016 10:11
Элементарно, Гена. Есть реальные Дольщики и будущие жильцы, а есть анонимы. Догадайся с одного раза кто будет решать все вопросы? Второй вопрос: где искать жильцов Одинбурга?
И кстати, а что за "пряники" для Инициативной Группы? Мы им предъявим, пусть деляться с соседями;)

Максим_150 (гость) 04.03.2016 17:21
Какой смысл вступать в этот закрытый форум?
Вот письмо представителя инициативной группы в закрытом форуме:
"Действительно нам с завидной регулярностью озвучивают новые сроки. Выглядит это на сегодняшний день очень печально, учитывая из каких кабинетов исходят эта информация. Часть обещаний даже была продублирована письменно, я имею ввиду приглашение на приемку.
Зачем мы (ИГО) все это делаем. Наша задача сформировать для самих себя, а так же для наших соседей реальную картину происходящего. А картина эта, с нашей точки зрения, формируется не столько угадыванием или предсказанием окончательной даты ввода, а демонстрацией реальной работы Застройщика и прочих структур, связанных со строительством ЖК Одинбург. Один из существенных аспектов, на основании которого можно судить о работе, это исполнение обещаний. Причем, заметьте, эти обещания получены не от менеджеров по продажам, которые постоянно меняются в офисе продаж, а немногого от других людей.
Что же мы имеем на сегодняшний день
1. Сроки ввода дома, озвученные уровне зам гендиректора АФИ не подтвердились в очередной раз.
2. Объем недоделок в доме достаточен. есть проблемы с водоснабжением и отоплением, отделкой МО и пр.
3. Скорость возведения луча В заметно увеличилась
4. Предложено подписать допник с переносом срока на 6 месяцев и т.д.
Получается, что инициативную группу Застройщик вводит в заблуждение, либо представители инициативной группы вводят участников форума (дольщиков) в заблуждение. "СРОКИ ВВОДА ДОМА, ОЗВУЧЕННЫЕ НА УРОВНЕ ЗАМ ГЕНДИРЕКТОРА АФИ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!!!!!!!" И какой смысл регистрации на этом форуме, получается любая информация, это просто пустые слова...А Вы все закрытый форум, закрытый форум.

Дольщик Одинбурга (гость) 05.03.2016 10:02
Действительно, зачем обсуждать вопросы с реальными соседями? Проще и уютнее булькать на форуме среди анонимных клоунов.

Дольщик Одинбурга (гость) 05.03.2016 14:40
Ну Вы же здесь тоже булькаете среди анонимных, как Вы варажаетесь клоунов. Что Вам на Вашем разрекламированном форуме то не сидится?

Максим Каннуников (гость) 05.03.2016 23:12
Задержка сдача луча А в Одинбурге
Добрый вечер дорогие дольщики ЖК «Одинбург» ! В эфире группа Анти.Афи.Рус ! Мы благодарим Гена_2016, Максим_150 за откровенные комментарии. Так держать ! Далее читайте продолжение интервью с Максом Беленсоном
- Макс, скажите когда и сколько раз вы будете подавать иск в суд на застройщика, какова процедура подачи претензий и исков в конкретной ситуации ?
- Сразу, приношу свои извинения читателям, в первой части интервью у нас случилась ошибка. Мы еще раз стали перечитывать мой ДДУ с ООО РАПО (ООО АфиРус) и нашли таки пункт
8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
8.2 в котором суд должен проходить по месту нахождения застройщика.
- Но для дольщиков ЖК «Одинбург», есть вариант обойти этот пункт ДДУ.
- Я принес выдержку из статьи АВТОР: ШЕВЯКОВ РОМАН ВКЛ. 25 ДЕКАБРЬ 2014. ОПУБЛИКОВАНО В ДОЛЬЩИК: ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ.
Прочтите ее, там всё понятно написано.
Застройщик не вызывает для процедуры приемки квартиры. Писем и звонков не получал. Кормят по телефону обещаниями. В договоре участия в долевом строительстве указан срок сдачи - 31.12.2013 года. Живу и в Москве, и в Ростове. Вроде я могу подать иск по месту прописки. Если да, то какая практика в ростовских судах, дело имеет перспективу - т.е. судьи дают нормальные компенсации или сильно снижают? В договоре указано, что все споры подлежат рассмотрению по месту нахождения застройщика, т.е. в Москве.
Консультация юриста сайта "ДОЛЬЩИК"
По смыслу ч. 9 ст. 4. Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" к отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.
В силу ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. При этом выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу. При этом, согласно ст. 32 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Указанной статьей установлено что не может быть изменена соглашением сторон лишь подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса. Таким образом, по смыслу приведенных норм Гражданского процессуального кодекса РФ, подсудность по выбору истца, установленная ст. 29 Кодекса (в т.ч. подсудность споров о защите прав потребителей) может быть изменена по соглашению сторон которое может содержаться в договоре участия в долевом строительстве.
Однако, правила о судебной защите прав потребителей и альтернативной подсудности исков потребителя содержится не только в Гражданско-процессуальном кодексе РФ, но и в Законе РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", п. 1 ст. 17 которого содержит норму о том что иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту нахождения организации, либо по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора. При этом в силу правил п. 1 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Учитывая изложенное можно сделать вывод о том что условие о подсудности Ваших споров с застройщиком какому – либо городскому суду Московской области недействительно и Вы вправе воспользоваться правом, предусмотренным 1 ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" на предъявление иска о взыскании неустойки к застройщику в суд по месту Вашего жительства (регистрации), т.е. в районный суд г. Ростова-на-Дону.
Что касается порядка передачи квартиры, он регламентирован ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", согласно которой передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. При этом застройщик обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства.
В случае если Вы по адресу своей регистрации не получали такого уведомления, рекомендуем обратиться к застройщику с претензией в письменной форме, направив ее по почте или вручив под подпись. Целесообразность первоначального предъявления претензии застройщику подтверждается и правилами ст. 13 Закона "О защите прав потребителей", согласно которой при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Что касается права суда на снижение размера неустойки, установленного ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", сообщаю, что суд вправе применить правила ст. 333 Гражданского кодекса и снизить размер неустойки в случае если посчитает его явно несоразмерным последствиям неисполнения застройщиком обязательства по передачи квартиры. Однако, согласно Обзору практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013) при разрешении вопросов об уменьшении размера неустойки, подлежащей уплате гражданину - участнику долевого строительства, заключившему договор исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на основании статьи 333 ГК РФ суды исходили из того, что применение названной статьи по таким делам возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов принятия такого решения. Более подробно о критериях снижения неустойки Вы можете прочитать здесь http://защита-дольщиков.рф/articles/104-333 http://защита-дольщиков.рф/help/18-0009 Предварительно оценить возможные пределы снижения судом неустойки можно лишь ознакомившись с документами (текст договора участия в долевом строительстве, документами об оплате Вами цены договора, а так же уточнив наличие или отсутствие разрешения на ввод дома в эксплуатацию на момент спора). В случае если в результате просрочки в передаче квартиры у Вас возникли какие - либо убытки, например, расходы по найму жилья в г. Москве, суммы таких убытков, наряду с неустойкой, установленной ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и штрафом, предусмотренным ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" подлежат взысканию с застройщика.
- Что же, очень хорошо, значит подать иск по месту своей регистрации дольщики ЖК «Одинбург» всё таки могут, не смотря на то, что в ДДУ , в п.8.2 прописано подавать по месту нахождения застройщика.
- Поехали далее. Ниже приведена выдержка из моего ДДУ с застройщиков ООО РАПО (ООО АфиРус)

8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
8.1 Стороны устанавливают обязательный досудебный (претензионный) порядок такого урегулирования в течении 30(тридцати) календарных дней с момента получения одной из Сторон письменной претензии от другой стороны. Документы направляются заказным письмом с уведомлением о вручении или вручаются под роспись представителям каждой из сторон. Срок рассмотрения документов и предоставления ответов на них составляет 30 (Тридцать) календарных дней с момента получения каждой из Сторон соответствующего документа.
- Это важно, дольщики ЖК "Одинбург", помните, что в ДДУ прописан срок рассмотрения претензии - 30 дней.
- Я буду подавать иски к застройщику, каждые 3 месяца, первый иск я планирую подавать в начале мая, то есть я направляю претензию застройщику в начале апреля, 30 дней жду, в соответствии с ДДУ и затем с этой претензией или с ответом от застройщика подаю иск в суд. После подачи иска, первое заседание суда состоится через 2 месяца. Второй иск вначале августа и так далее, пока застройщик не сдаст дом и не передаст мне ключи.
Продолжение интервью с Максом Беленсоном читайте 8 марта.

Максим Каннуников (гость) 08.03.2016 21:03
Добрый вечер дорогие дольщики ЖК "Одинбург" !!! В эфире группа АнтиАфиРус ! Поздравляем женщин, девушек - дольщиц ЖК "Одинбург" с международным женским днем 8 Марта ! Также поздравляем женщин - сотрудниц ООО АФИРУС, ООО РАПО, БЕСТ, ЭСТАТЕТ с 8 марта !
Из окна повеяло ветерком весны,
Настроеньем праздничным улицы полны.
Март уж на пороге, открывай-ка дверь!
Пусть скорей уносятся стужи и метель!
С 8 Марта, милые, леди и мадам!
Комплименты, сладости — все, конечно, вам!
Нам — улыбки ваши, поцелуи, смех,
Помните, сегодня, вы — прекрасней всех!

Всегда Ваши АнтиАфиРус. Продолжение интервью от 3.03.2016г. с Максом Беленсоном читайте 11 марта.

Valis (гость) 09.03.2016 12:45
Одинбург
мне тоже интересно, что за пряники получили члены инициативной группы, и почему они тогда без прикрас пишут по поводу срывов сроков сдачи дома? Вопросы на форуме имелось в виду. Не хотите – не вступайте, дело ваше. Там хотя бы информация обновляется и по делу говорят, пока вы здесь несуществующего дольщика Беленсона читаете. Интересно, сколько ему конкуренты АФИ платят за такие посты.

Тема_930 (гость) 09.03.2016 21:37
ЗоС получен
Собственно ЗоС получен. Ждем ввод и выдачу ключей :)

АнтиАфи успехов!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия