Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Белый парк" ("White park")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 46  47  48 

Shpul 26.02.2014 12:32
проектная декларация
Проектная декларация корп.41-42-43 ( с
изменениями от 18.02.2014, 24.02.2014)
Не могу посмотреть,кто открывал,что там за изменения?

Nachfin 26.02.2014 12:49
Где декларацию разместили?

Shpul 26.02.2014 12:55
На сайте МГЦПН

Nachfin 26.02.2014 13:11
В результата сравнения увидел:
1. Разрешение на строительство продлили с 30.04.до 07.07.2014;
2.В характеристиках квартир убрали слово "продаваемых";
3.Площадь чердака уменьшена с 1335 до 1135 кв.м;
4.Прописана ответственность застройщика ( о чем я писал выше);
5.Даны ссылки на договора, начиная с 2005 года,предшествующие настоящему инвестиционному контракту.

Shpul 26.02.2014 13:25
Спасибо!

Nachfin 26.02.2014 13:29
Не стоит. Мы же будущие соседи.

vladik1 27.02.2014 10:29
А вот это уже вопрос)))
Если подобное СВИНСТВО будет продолжаться - многие "свалят"...
Сначала распродать все, а потом поднять цену - это верх СВИНСТВА!
Да поднимут и на БП ценник!
Кто еще в это не верит?
Никто не упустит возможность "ощипать" лишний раз своих любимых покупателей)))

Nachfin 27.02.2014 11:02
То что застройщик ведет себя непорядочно по отношению к потенциальным покупателям это уже ни для кого не секрет (чего стоит только ситуация с покупателями в 21 корпусе). Однако при этом вызывает удивление поведение некоторых участников нашего форума, которые как мантру продолжают повторять: они же при Мэрии, они же при Мэрии...". Вознакает ощущение: а не засланные ли они на форум от застройщика?

Shpul 27.02.2014 13:15
Пусть засланные и почитают,что о них думают! Покупатели предлагали свои деньги ещё на этапе котлована,не брали! И все ждут,когда покупателей позовут. Чем позже,тем хуже для застройщика,потому что деньги лишними не бывают,повышение цены у потенциальных покупателей вызовет негатив,который выльется в вопрос-стоит ли вообще???

Nachfin 27.02.2014 13:31
"Чем позже,тем хуже для застройщика,потому что деньги лишними не бывают,"
Ваш тезис абсолютно справедлив, но лишь для хозяйственных обществ, работающих в рыночных условиях. А МГЦПН хоть и является Открытым акционерным обществом, но ох как далеко им до работы по рыночным правилам в условиях конкуренции... Они это прекрасно понимают и не собираются ничего менять.

Cosmo330 27.02.2014 16:13
Какие цены были в БЭСТе, что в Пересвете на 1 мио дороже?
Смотрел двушки, вроде и там и там 59 метров стоит 9.1 мио, в середине дома. Или раньше цены ниже были в БЭСТ?

Nachfin 27.02.2014 17:55
Привет от ПРОММЕДИА
Сегодня по электронной почте получил от ООО ПРОММЕДИА ответ на свой запрос:
Уважаемый ХХХХХХ ХХХХХХХХ!

В соответствии с инвестиционным контрактом № 27/1 от 17 марта 2000г. и постановлением № 596-ПП от 25 октября 2012г. наша компания совместно с Правительством Москвы и иными инвесторами осуществляет комплексную реконструкцию пятиэтажной застройки в районе Левобережный (САО).
В настоящее время ООО «Проммедиа» направило два иска в Московский арбитражный суд по оспариванию действий заказчика-застройщика ОАО «Центр-Инвест».
До урегулирования всех спорных вопросов мы не можем рекомендовать гражданам инвестировать в новостроящиеся дома, возводимые в рамках вышеуказанного проекта.
Мы оставляем за собой право оспорить впоследствии любые сделки, совершенные без нашего участия.
Завтра 28 февраля 2014г. в Московском арбитражном суде (Москва, Большая Тульская 17) состоятся два судебных заседания по поданным нами искам:
А40-172687/2013
14:00, зал #5026
А40-170670/2013
16:00, зал #4023
Кроме того, вся информация по вышеперечисленным делам находится в открытом доступе на сайте Московского арбитражного суда.

С уважением, генеральный директор Измерли Николай Михайлович

Shpul 27.02.2014 19:57
Круто! Суды будут идти,а цены расти...Есть ли этому предел?! Ждем теперь решение суда!

mike60 27.02.2014 20:14
ну собственно то , что мы знаем. но я немного еще поясню не переходя на конкретности. Собратья-покупатели не кажется ли вам странно , что две компании у которых один и тот же учредитель разбираются в суде...Ответ на это вопрос - прост и был обозначен - что Проммедиа находится в процедуре наблюдения...То есть подмена одной конторы на другую не прошла. И теперь нужен суд - для решения исключительно финансовых вопросов . Нас же пытаются маленько использовать...причем те и другие. А я так думаю что напрасно (просто они еще чуть чуть дальше нет просчитывают).

mike60 27.02.2014 20:41
Да поясню - учредители у Проммедиа были разные и другие ( и физлица) но завязка была одна на бывшее ПМ (реально держащее бразды строительства тем более по московским программам) которое поменялось...вот собственно и до сих пор не разберутся в прибыли...

vladik1 28.02.2014 01:45
Все верно. Ну или почти все))) Но! Если по 21-му разрешают и уже выходят из Рег. Палаты заверенные договора, то значит хотя бы по нему что-то решили! Иначе бы просто не регистрировали ДДУ! Здесь вроде как ясно. По БП полная хрень с дележкой (оттого и типа "не могут" начать регистрацию). Если реально произойдет смена, замена, подмена... как хотите Юр.Лица в БП, все же понимают для чего это! После этого они Вам ценник могут просто какой угодно влепить. Хоть по 200.000 за метр. Деньги у них точно есть и "взвинчивание" ценника на 21-й корпус это лишний раз доказало! Им по фигу что типа "один отказался - двое согласились"... Судиться будет бесполезно даже тем кто "проплатил половину" в Пересвете! Пересвет в момент "умоет руки" просто "как нечего делать", перевалив все на Центр, которого к тому времени естес-с-сенно уже не будет))) По данному объекту критическая цена 180.000 выше которой покупать ПРОСТО НЕ ВЫГОДНО! Вот они именно к ней и подтягивают... Посмотрим что будет 28.02 в суде))) 95% что будет очередной "перенос" решения... Им это сейчас на руку!

Nachfin 28.02.2014 08:57
Еще немного про Центр-инвест
Информация с форума 21 корпуса:
Берег 27.02.2014 23:12

Проммедиа и Центр-Инвест
Здравствуйте!
Я зарегистрировался на форуме по просьбе моего друга, имеющего непосредственное отношение к компании "Проммедиа". Меня попросили осветить некоторые вопросы, здесь обсуждающиеся.
ООО "ПРОММЕДИА" является стороной контракта №27/1 с момента его подписания 17 марта 2000 г. На выполнение программы первоначально отводилось 10 лет. До 2009 г было введено в эксплуатацию только 30 домов. Срыв сроков был вызван обычным отсутствием денег в городской казне, отсутствием статей бюджета и т.п.. Именно поэтому в 2005 году почти вся городская доля (47.5% от объема контракта) была переуступлена ООО "Юрпромконсалтинг" (договор №333 от 30.12.2005г). После смены руководства строительного комплекса и прихода "новой команды" "Юрпромконсалтинг" "попросили" уйти. Рассчитывали, что уйдет добровольно - бесплатно, но не вышло. После нескольких лет судов доля "Юрпромконсалтинга" перешла к ОАО "Центр-Инвест". Все это время (4 года) проект стоял. ООО "ПРОММЕДИА" оказалось в непростой ситуации. Один из тогдашних соинвесторов ОАО "ЖАСО" потребовал возврата кредитной линии (200 млн руб). В условиях остановки проекта переговоры шли тяжело. ОАО "ЖАСО" (в котором к тому времени сменилось руководство) подало иск, а когда проект и в 2013 г не вышел на рабочий режим, заявило требование на введение наблюдения. Постановление №596 от 25.10.2012 г продлило сроки реализации контракта до 2018 года, определило доли инвесторов: ООО "ПРОММЕДИА" - 50%, ОАО "Центр-Инвест" - 50%, определило ОАО "Центр-Инвест" заказчиком-застройщиком (до этого заказчиком являлся Москапстрой). Как только суд утвердил мировое соглашение по передаче доли между "Юрпромконсалтингом" и "Центр-Инвестом" (апрель 2013 г), последний сразу захотел остаться в проекте "совсем один" (т.е. со "своими" соинвесторами). Правовых оснований для этого нет, но у заказчика-застройщика есть много "практических ходов". Например, можно бесконечно отказываться подписывать протоколы поквартирного или покорпусного разделения, можно месяцами уходить от подписания договора "заказчик - инвестор", да можно и просто не отвечать на письма, звонки и т.д., и это только малая часть того, что заказчик-застройщик "может". Однако ОАО "Центр-Инвест" - компания без своих денег, платить генподрядчику нечем. Кто же и на какие деньги построил корп 21, строит 40-е и другие корпуса пока "Центр-Инвест" занимается "отжатием" последнего в проекте инвестора? А строит все это за свои деньги Мосфундаментстрой -6 (МФС-6), крупная с многолетним опытом и собственными активами компания. МФС-6 с первых дней находится в проекте как генеральный подрядчик, а кроме того, с 2002 года еще является и партнером-соинвестором ООО "ПРОММЕДИА" (договор соинвестирования №02/544-1 от 25.06.2002 г ,зарегистрирован в Правительстве Москвы).
Таким образом, ООО "ПРОММЕДИА" является полноправным инвестором в этом проекте. Компания не закрыта, как рассказывают мошенники в офисах агентов "Центр-Инвест". ОАО "ЖАСО" не имеет недружественных намерений,

процедура наблюдения являтся технической. Никто не имеет права что-либо продавать по 214-ФЗ или другим способом без участия другого участника контракта на застройку. Все совершенные сделки, подписанные договоры,

"резервирования" и т.д. являются ничем иным, как мошенничеством, попыткой ввести дольщиков в заблуждение, взять деньги у людей, чтобы решить текущие финансовые проблемы заказчика-застройщика "Центр-Инвест". Все это будет оспорено в суде. Компания "ПРОММЕДИА" направила соответствующие уведомления в Правительство Москвы, Москоминвест, Прокуратуру САО, Бест-Недвижимость и другим. В Московском Арбитражном Суде в

производстве находятся два иска, поданные ООО "Проммедиа" в защиту своих прав.
На этом пока все, и так много получилось.
Если будут вопросы, постараюсь ответить.

PS Как хочется здесь прочитать коментарий участника форума, который так усердно нас всех зомбировал : "Они при Мэрии, они при Мэрии"!!!

Cosmo330 28.02.2014 09:48
Значит покупать у БЕста или Пересвета опасно? Не смогут они оформить по 214AP как обещают?

Nachfin 28.02.2014 10:07
А Вы почитайте наш форум: некоторые участники заявляют , что можно у них покупать, что рисков нет.
Но как я уже предположил: " а казачки то засланные".

Alex1968 28.02.2014 10:10
может быть Вы тоже "засланный казачок", но с другой стороны?

Nachfin 28.02.2014 10:13
Я вообще то не Вас имел ввиду. Но видно права пословица "про горящую шапку".

Alex1968 28.02.2014 10:18
Если Вы прочитаете все мои сообщения на данном форуме, то убедитесь, что я не" агитировал" ни за одну, ни за другую сторону. Я полагаюсь на факты, а не пытаюсь "спрогнозировать" дальнейшую ситуацию.

Nachfin 28.02.2014 10:27
Да подтверждаю: в агитации замечены не были. Но на счет прогнозов - у меня другое мнение. При вложении в недвижимость без этого не обойтись.

Alex1968 28.02.2014 10:28
А по Вам видно, на чьей Вы стороне.

Nachfin 28.02.2014 10:38
Я на стороне того, кто действует в соответстви с Законом.

Alex1968 28.02.2014 10:46
А Вы можете со 100% уверенностью понять, кто действует по Закону? Да и работает ли Закон в данном случае.

Nachfin 28.02.2014 10:54
Я на этом форуме уже писал, что нельзя заключать договора купли -продажи в доме, по которому еще нет распределения площадей между инвесторами. Тем более без заключения договора долевого участия (который тоже не является панацеей от всех бед). Однако меня подняли на "смех". Один из участников форума, перевоплатился в роль "врача психиатора" и стал устанавливать медицинские диагнозы. А в результате все "сдулись". Я не знаю чем закончаться все судебные разбирательства, но то что МГЦПН, БЕСТ и ПЕРЕСВЕТ ведут себя непорядочно по отношению к потенциальным покупателям - это очевидный факт. Трудно сейчас прогнозировать: кто в конечном счете будет продавать квартиры. Однако хочется надеяться что это будет организация, в которой работают порядочные, вменяемые люди.

Alex1968 28.02.2014 11:11
Будем надеяться, что в данной ситуации не пострадают покупатели, хотя бы материально.

Nachfin 28.02.2014 11:21
Ну кто же против?

mike60 28.02.2014 10:09
логичная точка зрения Проммедиа Я конечно не Навальный (я лучше - шучу) но дошел до корней длинной цепочки учредителей Проммедиа которая замыкается на компании из Вены ( безусловно до недавнего времени в Москве был только один великий строитель )...Версия про МФС-6 вообще не выдерживает критики - данная компания (то же при великом строителе) в 2007-2008 банкротила кучу своих дочек (например нашей компании дочка не заплатили 2 ляма и налоговой 6) сидели в одном месте (предбанкротном) и вдруг с деньгами??? А самое смешное что договор то действующий между Центром-инфест и МФС работает (в смысле деньги идут)..

Cosmo330 28.02.2014 10:59
Mike, могли бы вы сказать какие именно правки внесли в пред.договор с Пересветом? И кто в вашем случае выступает с их стороны? Мегастрой?

mike60 28.02.2014 11:15
уже уехал на масленницу ...приеду в воскресенье сброшу

Cosmo330 28.02.2014 11:33
Может вкратце накидаете здесь? А то у меня сегодня подписание ...

mike60 28.02.2014 15:58
Доехал увидел - основное четкая фиксация цены и сроков штрафные санкции за нарушение сроков и право одностороннего разрыва договора и срочного возврата денег и процентов...

leningradka108
16.07.2014 10:08
И заодно про Центр - Инвест расскажите...если не сложно и начатым им стройкам в САО по пыльным бумажкам начала 2000х выданным зам.префекта, округ судится

elpasso 28.02.2014 13:17
Знал бы это ранее - ни за что бы не полез в эту стройку.

Nachfin 28.02.2014 14:59
О Сократе
Древнегреческому философу Сократу принадлежат слова : "Скажи мне что-нибудь, я хочу тебя увидеть".

Некоторых участников нашего форума нет никакой необходимости увидеть, чтобы узнать. Достаточно прочитать несколько постов (внатуре, собака, шизо) и портрет человека готов: отсутствие культуры и воспитания, скудность ума, агрессивное поведение. Ох не позавидую я будущим соседям такого человека.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия