Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 32  33  34 

Прохожий-1 14.03.2015 18:03
Сводки с полей
На днях еще раз наведались.
Лифты уже подключены (горит табло с номерами этажей). На лестнице приваривают батареи. Доделывают окна, где еще не вставили. Штукатурят общий холл на первом этаже.
На одной из фоток видимо технический проход в квартиру соседнего подъезда), видимо так и надо, но увидел в первые, поэтом заснял :)
Фото: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Прохожий-1 14.03.2015 18:05
...и еще фото.

O-captain 14.03.2015 22:23
Спасибо за фото!

Zorg1 (гость) 20.03.2015 23:40
Тем кто купил у Миэля или Эстатэта
Уважаемые форумчане, в нагрузку к договору уступки данные компании навязывают услуги по регистрации указанного договора (+1,5%). Вопрос были ли те кто отказался?

exprime 22.03.2015 00:00
Думаю отказаться невозможно, без этого не продадут...

Olesia Y 01.04.2015 16:46
отказаться от услуг посредников можно! есть опыт по мкр.10А, Реутов. Деньги возвращены!

exprime 22.03.2015 00:09
Перепланировка
Многие ведь планируют перепланировку делать? Я слышал, что есть такая практика, когда с застройщиком заранее договариваются/доплачивают за изменения в планировке до обмера квартиры БТИ. Таким образом, возможно было бы получить квартиру сразу перепланированную, не нужно было бы париться потом со сложным согласованием перепланировки. Насколько мне известно, согласование можно инициировать только после получения жилья в собственность. А собственность можно и 2 года ждать после получения ключей от квартиры, а ремонт хочется начать сразу. Кто как собирается выкручиваться с перепланировкой до получения права собственности?

al4321 22.03.2015 15:13
Вы хотите сказать, что придет индивидуальная команда переставлять стены согласно вашего плана? Весьма сомнительно. БТИ делает обмеры еще до того, как вы что-то сможете перепланировать. И вот уже после этого придется делать все операции по перепланировке. Хотелось бы конечно сделать так, как Вы сказали, но я из нескольких источников знаю, что это малореально.

Прохожий-1 23.03.2015 00:15
На сколько знаю, ГК не примет дом, если будут перепланировки на момент проверки. Возможно где то на периферии такое может пройти, но в Москве и окрестностях вряд ли.
Тут или все по закону согласовывать (по рассказам очевидцев, еще тот гемор, который не известно чем закончится) или делать как собирался, без оглядки на всех этих "согласователей".

человек_2014 23.03.2015 10:01
Думаем согласовать с Центрстроем чертеж перепланировки, они подтвердят, что мы не нарушим нормы. Сделаем ремонт, а потом уже официально согласуем. Если из-за разночтений в планах БТИ будут заминки с получением свидетельства о собственности, согласуем через суд. Хлопотно конечно, но ждать официальных процедур пол-года или год это роскошь.

КS39 (гость) 28.03.2015 14:02
Кладовка в 3ке
Уважаемые соседи, кто пойдет в эти выходные на стройку, загляните, пожалуйста, в любую 3 ком квартиру. Возник вопрос у большой кладовой комнаты можно ли сломать боковую стену которая напротив входа в ванну? Хочется уменьшить эту кладовку. Или может хозяева 3шек обратили внимание на эту стену - несущая она или из блоков? Не сообразили мы ее сфоткать (

tehno (гость) 28.03.2015 19:50
Кладовка со всех сторон из пеноблоков. в квартире нет несущих стен, кроме монолитных колонн. ну и естественно стен, отделяющих от соседей. двигать кладовку можно как угодно

KS39 (гость) 29.03.2015 00:28
Большое спасибо!!!!!

O-captain 12.04.2015 13:58
Монтаж канализации
Кто был на стройке, скажите, канализацию начали монтировать?

Также вопрос к тем, кто будет делать встроенный душ с трапом. Отвод от канализационного стояка у нас скорее всего будет на высоте 15 см от бетонного пола, а для трапа это слишком высоко. После сдачи дома опустить отвод можно будет только получив доступ к квартире снизу.

Никто не пробовал со строителями заранее договориться, чтобы отвод сразу смонтировали ниже?

Человек-2014 (гость) 15.04.2015 07:47
А как вы договоритесь со строителями? Если они сделают не по чертежу, то технадзор заставит переделать, могут и на госкомиссии докопаться.. а проектировщик не может поменять рабочую документацию только для одной квартиры..
А что насчет врезок в канализацию- есть такие?

O-captain 15.04.2015 10:57
Вроде нигде нормами не регламентирована высота отвода, застройщик сам решает, какой именно ее сделать. Поэтому я полагаю, что 10 см разницу вряд ли вообще кто-то заметит, если договориться с начальником бригады.

Ну, а если все действительно так строго, то вполне можно просто добавить еще один 40-50 см кусок трубы до моего отвода, не прихваченный хомутом. Тогда вообще не будет заметно, а я потом его выну и укорочу как мне надо, не прибегая к поиску соседа снизу.

Проблема, на самом деле, распространенная. Многие самостоятельно паяют трубы, мажут силиконом и даже размачивают пластик ацетоном, чтобы обеспечить герметичность самопального отвода. Но это уже экстрим от безысходности, о надежности тут сложно говорить. Есть и готовые врезки, это получше, но все равно я их рассматриваю только в самом крайнем случае. А если из бетонного пола торчит только раструб, как на фото - то тут вообще может быть невозможно врезаться.

В общем, наверно никто еще не дошел до этого вопроса :) Буду на стройке, узнаю, что можно сделать.
Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия