Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 23  24  25 

helen_rus 04.05.2015 19:09
договор
вопрос к тем кто уже приобрел квартиру: заключали ли с вами агенсткий договор НДВ недвижимость? Кто нибудь делал юридическую экспертизу предварительного договора? Проверял документы застройщика? Кто-нибудь был в офисе Застройщика? Вообще страшновато заключать договор с неизвестным Застройщиком, у которого нет истории, полагаю что офиса даже нет, не говоря уже что даже сайта нет своего...

Dmitry_2014 (гость) 05.05.2015 18:22
Агентский договор с НДВ заключали.
ПД полная лажа, если разбираться подробно по всем пунктам. Но, как говорят в НДВ, "если вас не устраивает, то катитесь колбаской отсюда". В этом проблема современных застройщиков и агентств по недвижимости. Они найдут дурака-покупателя, которого устроит этот договор, но при этом всегда будут иметь возможность этим же договором нагнуть покупателя при необходимости. Мне лично удалось исправить ключевые моменты в договоре, о которых писал раньше на этом форуме. Главное, уточнить по количествам дней, когда вам "возвращают" взнос и когда "забирают" оплату у вас. По факту это будет взаимозачёт. Но по документам ни разу не так. И проследите, чтобы по генплану все координаты ваших апартаментов были прописаны в договоре (метраж, расположение, стоимость и блаблабла). Приложениями схемку.
Инфу по застройщику пробивал как мог (не буду уточнять). Ничего плохого (как и хорошего) толком не нашёл. По сути, некая крупная компания сделала фирму с уставным капиталом в 15 000 рублей "на всякий случай". Радует одно - стройка подходит к своему логическому завершению.
До офиса так и не доехал, но много раз общался по телефону, что, в принципе, меня самого не особо успокаивает.
Дальше каждый сам для себя решает насколько он любит азартные игры на круглые суммы.

Nick Nick (гость) 07.05.2015 10:17
так покупка любой новостройки любого застройщика у любого продавца всегда риск. За то и платим ниже конечной цены. Кто-то рискует и экономит, кто-то ждет и вкладывается капитально

helen_rus 07.05.2015 16:39
Дмитрий, огромное спасибо за ответ! Немного развеяли сомнения) Уж если Вы, как самый сомневающийся и здравомыслящий на форуме, все-таки решились купить квартиру тут, то уже не так страшно) Какие еще ключевые моменты Вы исправили кроме количества дней? Форум читала, но кроме количества дней в договоре, больше никакие другие моменты не обсуждались. Значит в остальном все в порядке? По поводу координат - метраж, стоимость - понятно, а нужно чтобы был указан тот условный номер что на сайте, и которыми помечены все квартиры? Кстати, у них самих путаница с этими номерами. Раньше были одни условные номера, теперь другие... Договор где заключается? в головном офисе НДВ? или в офисе продаж?

Dmitry_2014 (гость) 07.05.2015 18:47
Да, как я понял, они "собирали пакет документов" для регистрации всех необходимых прав, чтобы мы, обычные покупатели, оформили ДДУ по 214 ФЗ. Но потом застройщик в одностороннем порядке решил исправить свой проект и генплан претерпел некоторые изменения (это всё происходило в начале 2014г., до меня). Потом они "снова собирали пакет документов" (уже при мне) и обещали, что до НГ ДДУ уже начнут оформлять. Но позвонив после НГ, я услышал следующее: "мы решили не оформлять ДДУ. ну а зачем?! стройка уже скоро закончится. будем сразу в собственность оформлять"... Поэтому у них может быть на сайте одно, в генплане другое. Лучше всего посмотреть на сайте документы и планы - http://reform.ndv.ru/docs/ и http://reform.ndv.ru/plans/1383595200/, затем приехать на объект, уточнить там все координаты и номера, потом сделать то, что не удосужился я в своё время - съездить в офис и уточнить у них те же самые данные, при этом не обязательно говорить, что вы уже спрашивали тоже самое у сотрудников НДВ, но вы это сами прекрасно знаете. :)
В договоре должен быть указан номер апартаментов, который указан в генплане (условный номер/индекс - они сами не знают как это назвать). В Приложении №1 опять все координаты апартов (индекс, кол-во комнат, секция, корпус, этаж, ориентировочная S) и фоточку этих самых апартов с проектной документации застройщика. Там ещё Приложение №2 придумали, пока я подписывал договор - про строительная готовность и инженерное обеспечение.
Договор я заключал в одном из офисов НДВ, с чаем, кофе и шоколадками. В этой будке - вообще печальненько. Вроде отдаешь семизначную-восьмизначную сумму, надо сконцентрироваться, перечитать все буковки, пересчитать циферки, собраться с мыслями и поставить свою закорючку, а не подписывать договор в таком шлаке 2х2 м. Неее... :) Хотя, при мне кто-то что-то там подписывал, как я понял. Адрес оформления договоров зависит от вашего менеджера - они же все часто разъезжают, поэтому можете и на Трубной поймать менеджера, а можете в другом офисе.

helen_rus 14.05.2015 14:24
Дмитрий, у нас в приложении №1 только планировка самой квартиры, а не поэтажный план (планировка всего этажа) с заштрихованной квартирой. Это нормально? у вас также? Когда покупали квартиру в другой новостройке, там был поэтажный план в приложении.

Dmitry_2014 (гость) 15.05.2015 17:59
Очень хотел поэтажный план, но выдали только вот это, к сожалению. В таком случае главное, чтобы в договоре или приложении ссылались на проектную документацию с планом и на картинке с квартирой указаны все номера и метражи. Запросите у них план, чтобы был.

helen_rus 18.05.2015 22:31
ок, спасибо

helen_rus 07.05.2015 17:05
Дмитрий, еще мне сказали что надо будет за регистрацию права собственности, оформлением которой будет заниматься НДВ, сразу заплатить 72 тыс. Вы платили? Исходя из собственной практики знаю, что регистрацию права собственности придется ждать годами от Застройщика. Проще через суд сделать ее самому, или за 40 тыс. через юристов. Поэтому совсем не хочется платить эти деньги. Но как мне сказали что без этого они отказываются заключать договор((

Dmitry_2014 (гость) 07.05.2015 18:27
Это по сути агентский договор. В силу того, что НДВ выданы эксклюзивные права на реализацию апартов, то выбора не остаётся как воспринимать эту сумму частью оплаты всего жилья. А потом уже тратить нервы на то, чтобы пинать сотрудников НДВ для скорейшего выполнения условия договора в соответствии с законодательством нашей великой и могучей.

VVS (гость) 19.05.2015 20:02
кран
У нас уже кран демонтируют)

Dimon Iz (гость) 20.05.2015 12:41
А где это у Вас? Порадуйте.

VVS (гость) 20.05.2015 21:56
А как Вы думаете, если я пишу в ветке Re:form?
Фото: Апарт-комплекс "Re:form"

Dmitry_2014 (гость) 21.05.2015 01:58
Спасибо за фотографии. :)

Ksenia_1 (гость) 24.05.2015 21:45
Просмотр квартир
кто-нибудь уже смотрел квартиры? Нам на прошлой неделе в офисе сказали, что как только кран демонтируют, можно будет смотреть уже. Собираемся на выходных заехать!)

Dmitry_2014 (гость) 24.05.2015 22:09
Да можно было и до демонтажа смотреть. Просто на время демонтажа закрыли доступ, чтоб "никого не убило"... :)

Ksenia_1 (гость) 24.05.2015 23:13
Дмитрий, Вы смотрели?

Dmitry_2014 (гость) 25.05.2015 20:30
Да, заходил.

Друид_2015 (гость) 26.05.2015 19:52
Обещают сдать раньше срока в сентябре. Кто-нибудь слышал что? Мне манагер сказал.

Ksenia_1 (гость) 27.05.2015 14:55
Нам про сентябрь ничего такого не говорили... Но, то, что с опережением идет стройка, говорят постоянно. Вам сказали в офисе на объекте или сейлы в НДВ?

Друид 27.05.2015 22:56
на объекте ндвшник сказал. Может и обманул. Но я там ходил смотрел и думаю могут и реально в сентябре успеть.

Ksenia_1 (гость) 27.05.2015 23:51
Ну, хорошо, если к сентябрю успеют. Все будут только рады... Но сильно рассчитывать не будем лучше, чтобы не расстроиться потом. Мы верим в то, что в декабре сдадут. И хорошо. :)

Maksim_79 (гость) 29.05.2015 12:13
У них разрешение на строительство продлено до 30 сентября 2015 года.

Ksenia_1 (гость) 29.05.2015 20:53
Как я понимаю, они его могут продлить и далее, как уже делалось...

Maksim_79 (гость) 29.05.2015 12:15
Как-то не эмоционально. И что, как там? Вы на каком этаже были?

Dmitry_2014 (гость) 29.05.2015 15:28
Эм... Ну, а как может быть на стройке?! Рабочие, стройматериалы, грязь, мусор. Всё как обычно.
Был на своём этаже. Высоко не поднимался. :)

Ksenia_1 (гость) 29.05.2015 20:54
Мы завтра собираемся смотреть. Правда тоже только третий этаж. Расскажу по итогам.

Ksenia_1 (гость) 31.05.2015 12:05
Посмотрели! Нашу квартиру нам не показали, сославшись на проблемы с доступом. Но, мы видели совершенно аналогичную этажом выше. Там действительно стройка в самом разгаре. Внешне не так очевидно, но внутри миллион народу - все чем-то заняты.
Хотим еще через пару месяцев сходить и уже нашу посмотреть.
Про сентябрь тоже узнали. В сентябре будет окончание стройки. Ввод в эксплуатацию и сдача в декабре, как и обещают. Так что ничего в плане не поменялось пока.
Внезапно узнали про противопожарную систему. Это очень массивные трубы по всему потолку, покрашенные в зеленый цвет. Эти трубы съедают минимум 30 сантиметров потолка, если их скрывать под гипсокартон. Кто-то знал об этом? Что будете с этим делать? Потолок 2.70 совсем не хочется!!!

Юрий87 (гость) 10.06.2015 19:27
Ксения, добрый день!
Про трубу на потолке узнал от вас, неделю в шоке. Это правда? Есть фото?
А вообще труба в коридоре или в квартире?
Это получается труба - против пожара, с водой? Вы вопросы строителям задавали?

Ksenia_1 (гость) 10.06.2015 20:19
Юрий, здравствуйте!
Да, зеленая труба по всему потолку в квартире (по идее должна быть с водой) с несколькими краниками. Фото не очень хорошего качества, но разглядеть можно, думаю. Отступает от потолка на 30 см где-то.
Сами в шоке... Спросили строителей. Ответ был примерно такой: труба нужна для того, чтобы не было проблем у застройщика при сдаче дома, тем более - это гостиница по документам все-таки, а там такие системы должны быть установлены в обязательном порядке. После сдачи дома можно в индивидуальном порядке договориться с управляющей компанией, как говорят строители. В реальности, не знаем...

Ksenia_1 (гость) 10.06.2015 20:20
Уппс... Перевернула фото

Юрий87 (гость) 10.06.2015 23:42
Спасибо. Будем резать ...

Maksim_79 (гость) 10.06.2015 21:03
Да, эти трубы полный провал! Кто-нибудь знает, они в проекте были? Слабо себе представляю как их можно будет потом демонтировать!

Юрий87 (гость) 10.06.2015 19:38
Балконы
Уважаемые соседи. Вы только взгляните на эти уникальные волшебные эксклюзивные индивидуальные высоко художественные ультра современные умопомрачительные решетки на балконах! Позор. Если бы я видел это никогда бы здесь не купил квартиру. Уродская идея. Если они хотитят покупателей на готовый дом привлечь ... в общем вы меня поняли...

Sergyn 15.06.2015 18:17
мы тебя не поняли.

Юрий87 (гость) 16.06.2015 00:58
Таки понравились хромированные балкончики?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия