Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Летчика Бабушкина 17"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13 

Стас_2016 (гость) 17.10.2016 14:19
Озеленение
На рекламном щите на территории строительства чёрным по белому написано, что вырублено несколько десятков деревьев и кустов и озеленения не будет. Как так? В самой проектной декларации написано что будет озеленение придомовой территории!

AIK79 18.10.2016 22:59
В проектной декларации озеленение предусмотрено.

Екатерина_43 (гость) 02.11.2016 11:22
перенос сроков сдачи
Приветствую, уважаемые будущие соседи!
Мы получили письмо от ООО Летчика Бабушкина о переносе сроков сдачи дома. Застройщик устанавливает новый срок - 30.03.2017г. Настораживает если честно. У кого какие мысли на данный счет?

Невидимка (гость) 02.11.2016 12:47
Добрый день! В письме они могут написать все что угодно, но перенос сроков, установленных в договоре, может быть только в дополнительном соглашении, подписанному двумя сторонами. Поэтому данный перенос (если он может быть) не правомочен. Если Вы откажитесь подписывать дополнительное соглашение о переносе сроков Вы имеете право требовать выплаты штрафных санкций за невыполнение сроков, установленных договором.
Но каждый день прохожу мимо стройки мне кажется все идёт по плану .. Сегодня асфальт утром закатывали второй слой (правда, на первый снег), перила для пандуса делают..

AIK79 02.11.2016 15:42
Да.... ничего хорошего.

невидимка (гость) 02.11.2016 15:50
да, ничего... паниковать стоит 31.12.2016
на мой взгляд им сейчас выгоднее сдать дом и выдать ключи, чем попасть на штрафные санкции.
Екатерина_43, подскажите а в письме указана причина изменения срока?

Екатерина-43 (гость) 02.11.2016 20:39
Письмо пришло по почте с уведомлением, приглашают подъехать и подписать доп. соглашение с новым сроком сдачи объекта долевого строительства. При этом конечно же написано, что застройщик сделает все возможное для сдачи объекта ранее срока. В качестве объяснения указано: в связи с продлением разрешения на строительство до 19.12.2016, а также дают ссылку на п.3 ст.6 214-фз. В этом пункте фз говорится о том что если застройщик не успевает в указанный в ДДУ срок, то обязан уведомить дольщика за 2(!) месяца до указанной в ДДУ даты. В нашем случае 2 месяца до 31.12.2016 это 31.10.2016, т.е. в понедельник должны были всем письма прийти.

Elena_209 (гость) 07.11.2016 22:53
Ничего хорошего..
Чего боялась, то и произошло, чёрт возьми.
Я ничего подписывать не буду, идут они лесом со своим доп. соглашением, они деньгами нашими крутят, годами, и не могут их никак в дело направить чтобы сдать вовремя, то, с чего они и так неплохую маржу себе в карман положили. Это уже просто форменное безобразие!
Ничего не подпишу. И буду требовать неустойку, не захотят добровольно заплатить, заплатят по суду. В суде, благо, решение практически всегда на стороне дольщика.
За 3 месяца неустойки, это тоже деньги. С чего бы их прощать им?

AIK79 02.11.2016 20:03
Что стоит? А это срок сдачи дома или выдачи ключей? К нам тоже пришла квитанция, о том что нужно получить письмо на почте, но еще не ходили. Может быть это и есть письмо "счастья" от Бэсткон(((

AIK79 02.11.2016 20:07
Да, сейчас посмотрела на сайте Бэсткон изменения от 31.10.16 к проектной декларации. Поставили передача объекта строительства участником долевого строительства до 31 марта 2017. Очень плохо.

Homyak (гость) 03.11.2016 09:57
Если вы откроете первичную декларацию, то увидите, что сроки сдачи дома были такими же, но вообще не было упоминания про сроки передачи дома Участникам долевого строительства.
Теперь их добавили, что в этом плохого?

AIK79 03.11.2016 12:53
Уважаемые менеджеры Бэсткон (Хомяк и Иван), сроки передачи квартиры участнику есть в договоре, а именно не позднее 31.12.16. А в изменениях в проектной декларации стоит 31.03.17. Другая дата, правда ведь? Вот это и не может не настораживать.

Homyak (гость) 03.11.2016 15:35
Уважаемый менеджер конкурирующей компании (шутка конечно, но коль уж Вы меня так воспринимаете, создадим паритет), договор у меня тоже есть, правда туда пока не посмотрел, не под рукой.
Я говорю лишь о том, что в самой декларации появилась дата, которой раньше не было, в связи с чем и был создан комментарий.
Юрист, который сопровождал мою сделку по квартире в этом доме, предупредил, что сроки обычно срываются, и нам недвижимость будет передана навряд ли раньше весны 2017, что в принципе и подтверждается.
Ни в коем случае не оправдываю Бэсткон, но надо понять реальные последствия данного изменения, и если есть способы борьбы с этим - совместно продумать и воспользоваться.
В суд, так в суд, это совершенно несложно и довольно эффективно.

Homyak (гость) 03.11.2016 16:55
Да, всё верно, в договоре срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - не позднее 31 декабря 2016.
Теперь я полностью разделяю Вашу озабоченность фактом переноса сроков.

Ivan28 (гость) 03.11.2016 12:02
Новые сроки? А
где можно увидеть старые сроки передачи объекта от Застройщика к покупателю? Во всех декларациях, помимо последней, эта информация отсутствует.
То есть, застройщик только сейчас взял на себя обязательство передачи квартиры (а не получения разрешения на ввод, которое как было 31.12.2016 так и осталось).
Что Вас в этом настораживает?

Невидимка (гость) 03.11.2016 17:18
Сегодня общалась с Бэстконом по поводу причины переноса срока: сказали, что все строительные работы выполняются по графику и завершатся к середине декабря, но застройщик несвоевременно/неправильно оформил документацию на подключение дома к мосводоканалу и МОЭК . Понимаю, что от этого не легче ... но все же может оформят в декабре-январе.
Отказ от подписания дополнительного соглашения на перенос сроков будет стимулировать застройщика на более эффективную работу.
P.S.; тоже сегодня получила почтовое уведомление на поучение письма (((

AIK79 03.11.2016 23:36
Не в интересах покупателей подписывать подобные доп. соглашения. Так что, для меня подписывать или не подписывать такого вопроса не стоит. Конечно, нет.

chukot 03.11.2016 23:59
Поддержу, смысла никакого нет.

ЖдуКлючи (гость) 03.11.2016 20:59
Мда уж, нам тоже пришло уведомление по почте.. Друзья, может нам стоит скооперироваться как-то?

Миша Смирнов (гость) 13.11.2016 15:06
Дом номер 1 и 2
Вопрос на засыпуку в уведомлении пишется: "о переноск срока Застройщиком Участнику долевого строительства в жилых домах 1 и 2, находящихся по адресу:..,"

Что за дом номер 2?

не ведитесь (гость) 13.11.2016 22:23
ребят, подавать в суд и т д нет смысла
общался с юристом.
так что ждем
просто ждем

Невидимка (гость) 13.11.2016 22:29
Поясните почему?

Саша Стил (гость) 14.11.2016 15:44
А почему так: в проектных декларациях, заметьте, ни в одной, кроме последней, срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства не указан, а в договорах указан?

Татьяна987 (гость) 14.11.2016 16:32
А важно ли это? Основной документ дольщика - это ДДУ, в котором прописаны сроки передачи объекта строительства и нарушение которых является основанием к начислению пени и право обращения в суд....
А проектная декларация это опубликованная информация о застройщике и об объекте строительства, которая несёт обязательства по её исполнению застройщиком, но не поражает никаких обязвтельств для участника строительства... Те для дольщика является просто информативной.

Андрей_846 (гость) 15.11.2016 14:02
В дду срок указан.

Андрей_846 (гость) 15.11.2016 14:03
Можно ли узнать фирму, контакты юриста? Я общался и мне говорили совсем обратное.

Невидимка (гость) 15.11.2016 16:13
Ответ на перенос срока
Хочу посоветоваться:
1. Надо ли письменно уведомлять ООО Летчика Бабушкина об отказе подписывать доп.соглашение ? Или достаточно просто ждать передачи квартиры?
2. При НЕподписании допа договор страхования (и поли соответственно) наш действует только до 31.12.2016?

не видитесь (гость) 15.11.2016 20:58
ясное дело, что юристы вам будут говорить обратно, так как работа с ними у вас выйдет минимум тысяч в 50) а это их заработок) мой юрист не заинтересован в выгоде, так как это мой родственник) фишка в том, что срок сдачи может быть и раньше, чем нам заявили (31 марта), деньги, которые мы можем получить с того, что они затягивают - максимум тысяч 30) вот и посчитайте) сколько вы отдадите юристы и сколько вы получите с суда) еще пояснять нужно ;)

не ведитесь (гость) 15.11.2016 20:59
прошу прощения за ошибки, автонабор исправляет

AIK79 15.11.2016 21:07
1. Нет. Достаточно.
2. Неподписание допа никак не влияет на продление договора страхования автоматически. Доп. лишь повод заключить доп. к договору страхования. Придется платить дополнительно страховщику. Взыскивать или нет потом эту сумму с Бэсткона вопрос второй. Кстати, доп. к ДДУ тоже нужно регистрировать. Угадайте, за чей счет они это предложат сделать))) А по страховщику.... что-то мне подсказывает, что эти филькины конторы, если что днем с огнем не сыщешь.

ОлегД (гость) 16.11.2016 10:39
Я почитал в интернете по всему этому поводу, вывод такой: дома редко сдают в срок и задержка на несколько месяцев - обычное дело. Вопрос: если не подписывать доп, не повлечет ли это возможность разрыва договора фирмой при его окончании 31.12? Не могут ли они поставить условие: либо подписывайте доп, либо разрываем договор. Пенни то там не такие уж большие.

Саша8 16.11.2016 17:00
Уведомления не было
Добрый вечер, мы уведомление не получали, от сижу и думаю, что делать? Идти? Звонить? Спрашивать? Или сидеть,молчать и ничего не делать)))

Саша8 16.11.2016 17:03
С риэлтором советовались, сказала, мол все задерживают , как правило, подписывайте, но добивайтесь выдачи ключей пораньше или регистрации в собственность за их счет, вообщем какой то бонус за задержку, естественно все это нужно делать вместе сообща с дольщиками....

Екатерина_43 (гость) 16.11.2016 19:33
Поддерживаю требование в регистрации в собственность за счёт застройщика!

Невидимка (гость) 16.11.2016 19:49
А соразмерны ли требования по регистрации с размером пени ? Сколько стоит регистрация собственности ?.. Максимум 30 тыс .

пеня за просрочку при минимальной стоимости возьмём однокомнатной квартиры в 7 мил ХОТЯ бы на 45 суток (с учетом новогодних праздников раньше февраля не сдадут дом) будет:
45 х 1/300 x 7 000 000 x 10% = 105 000
Умножьте эту сумму ещё на 2, если вы как дольщик физическое лицо ... Итого 210 тыс за просрочку в 45 суток!!!

Конечно, на месте менеджеров бэсткона согласилась бы бесплатно разрегистрировть собственность))
Даже если вы заплатите из этой суммы какой-то процент адвокату, то согласитесь сумма останется у вас не совсем малая... Если сумма ДДУ больше , то и пеня получается нехилая !

Невидимка (гость) 16.11.2016 19:36
У меня уведомление пришло на адрес регистрации, хотя при заключении ДДУ особо прописывали, что почтовый адрес иной (((, напрашиваться самому смысла нет ..

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия