Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Чемпион парк"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 11  12  13  ... 83  84  85 

Хахатун 01.04.2011 17:12
Вот что прочитал
В понедельник 28 марта руководство Интеко объявило своим сотрудникам (по крайней мере – начальникам различных уровней), что компания полностью упраздняет строительный отдел. Интеко перестаёт заниматься строительством, и сосредотачивается исключительно на финансово-инвестиционной деятельности.

Кто знает это правда, можно снова бояться?

Andrik1 06.04.2011 19:22
Бояться не надо очень, много в залоге у ЕБ осталось, достроят обязательно, ИМХО.

sdk 21.04.2011 12:49
Продаю 2-к квартиру (70,7 кв. м.) в корпусе "Б"
Здравствуйте, уважаемые форумчане и будущие соседи :)

В январе 2010 г. купила квартиру (корпус Б, 14-этаж). Прошло время, ситуация изменилась. Надобность отпала. Изучаю возможность продажи (есть ли спрос).

Пишите на s_d_k@inbox.ru

Спасибо.

sdk 25.04.2011 14:22
Здравствуйте.

В связи с поступлением однообразных вопросов от разных людей, выкладываю здесь типовой ответ (в нём собраны ответы на типичные, часто встречающиеся вопросы).

Окна - да, на пруд и парк. Машиноместа у меня нет (купила квартиру, когда ещё не обязывали покупать машиноместо)

Отвечаю на вопросы по-порядку:

1. В январе 2010 г. мы заплатили примерно 10.5 млн руб (точных цифр на память не помню, но порядок таков. Из них около 150 тыс р в ООО "Магистрат" за оформление, и около 10,35 млн р за саму квартиру). Недавно звонила в ООО "Магистрат", спрашивала, есть ли ещё в продаже 2-к квартиры в этом доме. Ответили, что есть единственная (последняя). В том же стояке, что и моя, но на 10-ом этаже (а моя на 14-ом этаже). Сказали, что квартира стоит 13 433 000 р, плюс оформление порядка 170 000 р. Итого суммарно получается, что такая же самая квартира, в том же корпусе и том же стояке, но на другом этаже (причём, этажи расположены близко - то есть, не существенно) стоит 13, 6 млн р
Ну вот, соответственно, раз сам застройщик продаёт такую же квартиру за 13.6 млн р, то глупо было бы спросить меньше.
А вообще, над ценой пока не думала - изучаю, есть ли спрос. Но видимо цена будет в диапазоне 14 - 15 млн р (потому что логично, что чем ближе сдача комплекса, тем дороже должна быть цена)

2. Про второй вопрос, про ипотеку. Мне-то лично всё равно: деньги, так сказать, на бочку, да и дело с концом. А чьи деньги - Ваши ли личные, или заёмные - мне всё равно.
Но. Как Вы, должно быть, знаете:
а) свидетельства о праве собственности пока нет - будет то ли в сентябре 2011 г, то ли в декабре 2011 г - точно не знаю. Но короче говоря, в конце года.
б) между Интеко (Магистрат) и мной заключен малопонятный договор, что-то типа предварительного (инвестиционного) договора о том, что когда дом будет сдан, они обязуются заключить со мной договор купли-продажи, на основании которого и будет получено свидетельство о праве собственности

То есть, документы, мягко говоря, слабые. Я им заплатила деньги, а они обязуются не продавать эту квартиру никому другому и в будущем (когда дом будет сдан) заключить со мной договор купли-продажи.

То есть, если кто-то сейчас захочет у меня эту квартиру перекупить, то нужно будет делать доп. соглашение к договору между мной и Интеко (Магистратом) о смене лица, с которым они в будущем обязуются заключить договор купли-продажи, с меня на того, кто покупает (и при этом, чтобы покупатель мне ещё доплатил разницу).

Даст ли банк под такую схему кредит - весьма сомнительно. Более того, в среднем, произвольный банк "не даст". Дадут только те банки, у которых этот объект аккредитован - то есть, ВТБ, Газпром и собственный Батуринский (Русский земельный).

Как-то так. По крайней мере, сама так понимаю.

Если непонятно - пишите.

Хахатун 25.04.2011 17:30
Никто у Вас сейчас такую "квартиру не купит",если, конечно, Вы своевременно не написали письмо в Интеко о своем согласии заключить основной договор. Это нужно было сделать в течение года после заключения предварительного договора, т.к. в последнем срок заключения основного не предусмотрен. Другими словами, сейчас от Интеко по Закону Вы можете требовать только деньги. Однако, я думаю, Интеко перед Вами всеже выполнит обязательства, но покупать у Вас "квартиру" и рисковать я бы не стал.

Oksa 05.05.2011 13:44
Вопрос касательно письма в Интеко- это всем надо писать такое письмо (согласие заключить основной договор). В первый раз такое слышу, агент который нам продавал квартиру тоже.

Хахатун 05.05.2011 14:54
Откройте ГК. Там есть статья посвещенная предварительному договору. Я не юрист,так что простите за вольности, но смысл следующий - вы с интеко заключили предварительный договор, по которому стороны обязались в будующем заключить основной договор в определенный срок. Если в Преддоговоре срок не определен, то значит через год после подписания Преддоговора. Однако, если стороны не заключили такой договор в указанный срок, преддоговор утрачивает свою силу, а т.к. непонятно кто виноват, что не заключен основной договор, то Покупатель может требовать назад только деньги, как необоснованное обогащение. Однако, если Вы напишите письмо в Интеко о готовности заключить основной договор, то получается Интеко уклонилось от своей обязанности и при наличии построенного и введенного в эксплуатацию объекта можно признать право собственности через суд.
Здесь на сайте есть юристы, пусть они меня простят за вольную трактовку Закона, но думаю в целом они со мной согласятся. И еще не доверяйте вы агентам, особенно, из Магистрата.

КорпусБ 24.04.2011 23:45
Продаю 2-к квартиру (70,7 кв. м.) в корпусе "Б"
sdk, поделитесь успехами. какие результаты, спрос на квартиру есть?

sdk 25.04.2011 14:23
Трудно сказать. Примерно за неделю поступило около 15 вопросов по е-мейлу. Когда спрашивающие узнавали цену и трудности с оформлением ипотеки - то интерес угасал.

sergey7771 25.04.2011 16:52
Добрый день,sdk!Подскажите, как Вы продаете квартиру, ведь насколько я знаю Магистрат в Чемпион-парке пока не разрешил переуступку? Сам хочу продать, неоднократно обращался, но положительного ответа так и не получилю

КорпусБ 01.05.2011 22:22
Update по стройке
кто-нибудь может написать, как продвигаются дела на стройке? что со входящими группами, сделали ли там ремонт? что делают сейчас и каковы темпы работы.

Oksa 05.05.2011 13:51
Как ускорить оформление в собственность
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь информация каким образом можно ускорить получение собственности после получения ключей. 1,5-2 года ждать совсем нет возможности, планируем перехать в минимальные сроки надо будет ребёнка устраивать в сад в этом районе. Да и вообще с существующим положением интеко - не хочется рисковать. Так что если информация пишите, знаю что через суд можно ускорить процесс, но опять же сколько времени это займёт и сколько будет стоить. Спасибо!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия