Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 121  122  123  ... 291  292  293 

Aiko26 21.09.2012 23:19
окна
Соседи, а кто-нибудь планирует менять окна? Кто сталкивался с однокамерными окнами в зиму? Можно ли заказать двухкамерные окна у "ПИК профиль" с обменом и доплатой за однокамерные стоящие у нас?

Андрей Демкин 22.09.2012 00:19
При проектировании закладывают иногда однокамерные, по краю норм проходит, а в реальности все будет зависеть от качества монтажа, герметизации стыков, отсутствия "мостиков холода" в конструкции самого окна.
Короче говоря - холодно будет у однокамерного окна в абсолютном большинстве случаев, если во время монтажа и при освидетельствовании скрытых работ нет реального контроля. Если считать по западным нормам - для наших широт требуются 3 - четырехкамерные стеклопакеты. Кроме холода, значение имеет шумоизоляция, так как рядом МКАД. По последним отзывам - слухи о повышенном шуме сильно преувеличены, но это как раз то, что каждый должен оценить лично. Заказывая двухкамерные окна - Вы проблему шума не решите. Реальная звукоизоляция окна достигается разной толщиной стекол, повышенной герметизацией самой конструкции (такие окна имеют паспорт с указанием индекса звукоизоляции в децибелах), и тщательной герметизацией по периметру проема. Все это можно оговорить в договоре с любой специализированной компанией, занимающейся окнами. Боюсь - такой договор ПИК с Вами заключать не захочет. Добиться от ПИКа замены на двухкамерные окна можно только в суде, так как он запасся какими - то бумагами из экспертизы, и добровольно менять не будет.

Yuf 22.09.2012 09:07
А причём здесь "бумаги из экспертизы", если в проектной документации обозначены двухкамерные стеклопакеты,а поставили однокамерные?

Андрей Демкин 22.09.2012 13:34
Внесение изменений в проектную документацию, прошедшую согласования Мособлгосэкспертизы может быть только с дополнительным подтверждением последней.

sorbonna_ole 22.09.2012 11:54
Лифты
Уважаемые соседи, кто вчера-позавчера был на осмотре, подскажите, лифты работают?

Kapriz 22.09.2012 12:42
в 5 подъезде работал в каком то слышала не работал.
лифт почему то везет не более 2 человек...

sorbonna_ole 22.09.2012 13:19
о, отлично! Нам 5 подъезд и нужен ;) Согласна и по двое подниматься - лишь бы не застрял!

Kapriz 22.09.2012 13:37
соседи?=))) мне было откровенно страшно))) вниз просила мужа пройтись пешком не согласился))доехали намано все вроде))

363563 22.09.2012 19:03
А что так сильно скрепит?

Kapriz 22.09.2012 21:43
там такие шуршащие звуки не очень приятные.как будто он едет и вечно что то задевает.
хотя возможно это может мои глюки)

Переезжающий 22.09.2012 23:07
А музычка как по прибытию поезда на станцию звучит, типа фанфар?

363563 23.09.2012 20:13
А что нибудь перед поезкой употребляли?

Kapriz 23.09.2012 21:55
главное что с чувством юмора у всех ок=)

363563 23.09.2012 23:33
Да юмористов у нас хватает )))

Aiko26 22.09.2012 12:18
окна
Благодарю Андрей, за подробные разъяснения. Решая вопрос о замене окон, исхожу исключительно из корыстного желания не замерзнуть))) Так как решил в этом году отопление не менять, а отзывы о тех что стоят мягко говорю не очень, думаю замена окон становиться первостепенной задачей. Ну а что касаемо Пик, то думаю поводов для ругательств и разбирательств с данной конторой хватает и без окон. Впереди зима, и думаю они это понимали... Кто-нибудь в последнее время менял окна? Есть какие-либо рекомендации по поставщикам?

Визунчик 22.09.2012 13:37
Мысли о ПИК Комфорте...
Сижу,курю,читаю,считаю....Должен получить ключи в понедельник))) Настроение с одной стороны несколько подавленное,в призме последних 10 страниц постов, с другой стороны,взял калькулятор и посчитал.Если верить суммам,выложенным тут одним или одной "счастливой" обладательницей ключей:
1.Сод.и Рем.ЖП - 33,18р. (в Москве 15р. для прописанных и 25р. для собственников), разница (берем по высокой планке) 8,18р.Консьерж - 4 рубля,охрана - 3,15.ИТОГО в месяц с однушки: 1774 рубля. В Москве я с одной однушки,где прописан,плачу 800р.+ 400 р.в ТСЖ за консьержа и охрану. Итого 1200р. С другой однушки (где просто собственник)плачу 1900р.На самом деле,естественно,если верить тарифам ПИК Комфорта,то его цена на эти услуги "в рынке".По поводу едноразового платежа в 140 рублей с квадрата....конечно сильно,но в принципе подъемно,на мой взгляд.Очень многи люди,купившие в этом доме квартиры,и особенно "обманутые дольщики" до сих пор живут в съемных квартирах.Платят наверное не меньше тридцатника в месяц...Наверное для них ОБЩИЕ аргументы в "плохости" ПИК Комфорта - просто слова.По поводу оформления в собственность квартир самостоятельно, я думаю,что на это уёдет не более 4 месяцев.По поводу недопускания строителей,членов семей и т.д. в квартиры - это только слова,на текущий момент по нашему дому таковой ситуации не было.Я проходил похожее в одной из квартир, и не только я...Все решилось,естественно в нашу пользу,за 2 дня.Когда за эти 2 дня 18 раз приезжала милиция (тогда она еще так называлась),то на 19 раз она уже поехала в УК и все встало на места.
Поймите,я не агитирую за ПИК Комфорт.Просто,как мне кажется,может лучше получить нормально ключи,поставить дверь,подать документы на регистрацию собственности и переизбрать УК?.И какая в это случае будет разница,на какой срок с прежней УК (ПИК Комфортом) подписан договор? для переизбрания - никакой.В нашем доме ПРЕКРАСНАЯ ИННИЦИАТИВНАЯ ГРУППА!
Может я не прав...не знаю.

Zo 22.09.2012 13:44
Для перевыборов нужно более половины жильцов собрать, и они при этом должны быть собственниками. 670 с чем-то квартир.. Вы уверены, что смена ук или создание тсж - это обозримое будущее? Пусть ук выберут по конкурсу...

далерт-далерт 22.09.2012 13:45
УК МУП УЗ управляет рядом домов соседних с нашим домом.
.................................................................................................
МУП "УЗ ЖКХ"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ЗАКАЗЧИКА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА»

(МУП "Управление заказчика")

Директор - СИДОРОВ Андрей Николаевич
Контактные телефоны:
приемная – 581-61-83;
факс- 582-76-22.
Аварийно - диспетчерская служба (круглосуточно): 581-25-37
Адрес: 141018, Россия, Московская область, г. Мытищи, ул. Сукромка, д. 6
Адрес электронной почты: info@uez-....ru
Адрес Интернет-сайта: uez-....ru
Приемные дни
Договорной отдел:
Понедельник, среда с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00,
Пятница с 9:00 до 13:00. (предварительная запись по тел. (495) 581-61-83).
Прием директора предприятия: 2-й и 4-й понедельник каждого месяца с16:00 до 18:00

Основные направления деятельности: выполнение функций Управляющей организации объектами жилищно-коммунального хозяйства.
...............................................................................................................................

Может у этой УК и дольщиков нашего дома имеется взаимный интерес?

Визунчик 22.09.2012 13:54
Ну а как мы сейчас (даже если нас все устроит),перейдем к этой УК?

далерт-далерт 22.09.2012 13:58
Устроить конкурс обязана по ЖК РФ Администрация. Наше дело напомнить Администрации её обязанности.

Визунчик 22.09.2012 14:14
Давайте в понедельник заедем с Вами в админитрацию и напомним)))
Вот смотрите,как все красиво: Администрация отписалась о том,что из за отсутствия документов на уже введенный в эксплуатацию дом!!!! она не может провести конкурс.Пик в ответ отписался,что все документы были переданы в полном объеме...У кого правда? Что мы с Вами делать будем? Искать эти документы? или что? Я знаю,что Вы,так же как и я обманутый дольщик СИ.Вот честно Вам скажу...мне надоело 8 лет слышать название 3-я Крестьянская или потом Трудовая,понимая,что это,как правило,негатив!И лично я не хочу еще 8 лет бегать по судам,стоять в пикетах,писать жалобы и письма,только для того,что бы моя "жировка" уменьшилась на 500 рублей!
Извените за тон,не хотел Вас обидеть...

ZORCH 22.09.2012 14:17
На обиженных воду возят-все правильно от срача в форуме нужно активно действовать-причем вместе а не по одному!!

Визунчик 22.09.2012 13:51
Я очень хорошо Вас понимаю.Я могу только думать о рельных сроках и надеяться на них,но....хождение по судам с целью вселиться нормально и с нормальной УК займет минимум 8 месяцев и отсутствие доступа в квартиру.Стоит это 1000 р. переплаты в месяц за услуги ПИК Комфорта? Лично мне кажется,что нет.Если бы мы жили в правовом поле,то конкурс по выборам УК уже состоялся бы, а его нет, и как я думаю,не будет. Ведь не даром Шойгу назвал Мытищинский огруг самым коррумпированным в МО.

Zo 22.09.2012 13:57
Вы придете завтра подписывать письмо? Там и Шойгу в адресатах, и прокурор.

Визунчик 22.09.2012 14:27
приду.скажите куда и во сколько,что бы с дачи успеть доехать

Zo 22.09.2012 14:38
С шести возле дома на трудовой.

Визунчик 22.09.2012 14:38
скажите, а где то более центрально это нельзя сделать? а то с М4 до Трудовой конечно сложно в воскресенье в это время.

Zo 22.09.2012 16:13
Вряд ли :( я так поняла, в понедельник письма уже по адресатам пойдут.

ZORCH 22.09.2012 13:55
Будет как обычно в рашке происходит, все желающие и жаждующие получат ключи будут радоваться до опупения и забъют 7 см болт на пик-комфорт, как грится любовь-зла, полюбишь и козла)))Завтра в 6 вечера по кол-ву собравшихся будет видно насобираем мы 670 с чем-то квартир))

Zo 22.09.2012 13:58
Я эту квартиру ждала больше шести лет, трижды с ней успела попрощаться, мне несколько месяцев погоды не сделают. В крайнем случае действительно вынесу дверь.

ZORCH 22.09.2012 14:01
В стойтексе цветочном городе нам всем нужно было б брать квартиры))

ZORCH 22.09.2012 14:02
стройтексе сорри за оф))

ZORCH 22.09.2012 14:12
Даже НАШ ЛЮБИМЫЙ ОБОЖАЕМЫЙ ТРОЛЬ не хочет апщаться)))Вот Вам Визунчик и народное сопротивление Пику. Беда в том, что мы социально не активны, простой пример с бензином. Он у нас должен стоить копейки, вот если б большинство автолюбителей объединилось и отказалось от машин хотяя б на мес, то нефт компании стали б нести убытки и бенз в цене стал бы падать, т.к., но такому не бывать-все привыкли к комфорту и чтоб попка была в тепле)))

Визунчик 22.09.2012 14:40
а где Вы сейчас живете? если не секрет?

Zo 22.09.2012 14:42
Снимаю.

Визунчик 22.09.2012 14:59
Ну объясните мне,дураку такому, тогда конкретно Вашу экономику....я просто хочу понять. Вот Пик Комфорт плохой.Согласен.Вот завышенные платежки.Согласен.Но насколько они завышены? на 1000 рублей в месяц?.Вот Вы готовы ,впрочем как и я,подождать еще пол года...за это время потратите на съем где то тысяч 160-200.Если ничего не делать,подписать то,что предлогают,то потратите 6000,ну 10000 тысяч на так сказать переплату по платежкам,но сэкономите 160-200000 на съеме.В плюсе будете тысяч на 150.Где собака зарыта в Вашей арифметике?
Я просто хочу понять!

Zo 22.09.2012 15:29
В том, что я за правду и справедливость. Я не хочу платить 10киза так. Я лучше эти деньги на что-нибудь путёвое потрачу. И категорически для меня неприемлемо отдавать фотографии бабулям, просить разрешение поставить МОЮ дверь в МОЕЙ квартире. Они здесь незаконно. Я не сэкономлю на съеме, в этой квартире всё равно нельзя пока жить. Мы пока урежем расходы и потихоньку будем откладывать деньги на ремонт. Чтобы потом иметь возможность в своем доме сделать то, что хотим. За полгода я потрачу 138к, но нервы мои дороже. Я не хочу платить противным мне людям, которые не имеют права требовать с меня денег, к тому же за пустое место. Если останется Комфорт, то ни шлагбаума, ни забора, ни этих ваших детских площадок - НИЧЕГО не будет. Только квартплата по 8к.

Визунчик 22.09.2012 16:29
А Вам не кажется,что годы дороже денег?

Zo 22.09.2012 16:36
Годы жизни с Комфортом? Не смешите меня. Я не хочу жить в лагере. 10 лет в общаге - я больше не хочу пропусков и разрешений.
И тем деньгам, которые хочет Комфорт, я найду лучшее применение.

Визунчик 22.09.2012 16:46
а каких он денег с Вас хочет? и про какие 10 лет Вы говорите?

Zo 22.09.2012 16:49
Я прожила 10 лет в общаге и не хочу в неё возврпщаться. Сейчас он хочет денег за непонятный мусор и охрану, которая ни за что не отвечает, которая не пускает туда меня. Потом захочет за что-нибудь ещё. Я не хочу предъявлять комфорту квартиру после ремонта, выписывать пропуска на всех тех людей, которые придут ко мне.

Визунчик 22.09.2012 17:04
На счет охраны,как раз,все понятно. По поводу мусора,я думаю вопрос можно решить.По крайней мере выяснить,насколько я понимаю,это еще никто не выяснял,за какой именно мусор и в каком объеме вывоза берется эта единоразовая сумма.А по поводу...Потом захочет за что-нибудь ещё....это просто фраза.У Вас что, есть уверенность,что другая УК не захочет что нибудь еще?...

363563 22.09.2012 19:09
Это берется тройная сумма за тех кто не сдаст!!!

далерт-далерт 23.09.2012 06:00
Визунчик это от слова ВИЗа (Ви́за — разрешительный документ, являющийся одним из оснований въезда иностранца на территорию государства)

НО не от слова ВЕЗЕНИЕ.

далерт-далерт 23.09.2012 06:02
Ви&#769 -это лишнее.

Визунчик 23.09.2012 10:47
))) а с чего Вы взяли что Визунчик от слова везение?)))
Вы думаете,что я с русским языком не в ладах?

далерт-далерт 23.09.2012 11:36
Подсолнух это от А.В.
Для дольщиков СИ это знакомо.

далерт-далерт 23.09.2012 11:45
Я не сомневюсь в ваших знаниях русского языка. У вас:

ВИЗА надпись соответствующего должностного лица на каком-либо документе или акте, удостоверяющая его подлинность.

Дмитрий
03.10.2012 21:45
полностью поддерживаю а визунчик - это пиковский писатель

Мадлена 03.10.2012 22:48
Смешной вы Дмитрий.Визунчик опознан и не кем-нибудь,а Андреем Демкиным "Оказывается, Везунчик - наш соинвестор, уже 10 лет ожидающий свою квартиру, а не сотрудник ПИК-К, как я уже начал думать.
Выкладываю документы, которые сегодня были им подписаны, теперь можно их анализировать, и говорить уже о конкретных вещах."

Zo 22.09.2012 15:40
Плюс ко всему, для меня съемная квартира - не переплата. Я здесь живу:)

ZORCH 22.09.2012 15:49
Полностью согласен нужно идти до конца.

Андрей Демкин 22.09.2012 23:09
Визунчик, понимаете, здесь вопрос не только экономический. Когда человек оформляет пропуска в свою квартиру на своих гостей, сожителей, рабочих, делающих ремонт, на себя, оплачивает штрафы за рабочих, которые не имеют лицензии и регистрации, или даже вынужденно нанимает бригаду из ПИК-К, у которой все это есть, потом предъявляет результаты ремонта управляющей компании; и сам же оплачивает весь этот беспредел, оплачивает невозможность привести к себе случайно позвонившего знакомого, оплачивает работу всех этих специалистов, указывающих ему – сколько именно стоит проект электрики в ПИК-Комфорте – он теряет что – то важное, что делает человека человеком.
Справедливость здесь не совсем подходящее слово. Человек, который ценой половины жизни, за собственные деньги купил квартиру, проходит туда как в общагу, и по завышенным тарифам за все это платит – переходит некоторую незаметную грань, за которой его можно наклонить любым способом. Он к этому уже готов, хотя и неосознанно. Это не очень важно, что сейчас переплата – только в полтора раза, и за несуществующий мусор – только 10 тыс., установи 20, 30 тысяч – и что – кто – то пойдет в суд? Юрист – от 30 тысяч+ пол-года мытарств, проще же заплатить… Ну - экономика такая…ничего личного. Главное – пропуск в юрконсультации не забыть, а то потом домой не пустят. Хорошо у знакомых – если что остановимся. Не морду же бить охраннику, а то в больницах сейчас тоже цены подняли – как ни крути. А деньгам свободным откуда взяться - охрану такую оплачивать – не дешевое удовольствие…

Не смогут люди, подписав кучу бумаг с неизвестными для них юридическими последствиями – потом организованно и юридически грамотно отстаивать свои права, организовывать общее собрание, противостоять отличным юристам и толпе профессиональных говорунов от ПИК-К. Это не нужно даже доказывать.

Удивительным образом в Вашем сообщении совсем не затронуты главные вопросы. Их два.
1. Сейчас можно добиться проведения конкурса, по итогам которого с большой вероятностью будет назначена другая УК. Я оцениваю эту вероятность 50%, а если мы окажем организованное давление – то и больше. Начав подписывать все договоры с ПИК-К никакого давления мы уже не окажем, ведь у нас будут ключи, и в итоге никакого конкурса не будет. Неужели Вы верите в конкурс, если УК уже со всеми заключила договоры? А переизбрать ПИК-К – дело очень трудное, ее работа не устраивает никого, но я не знаю пока ни одного дома, который бы от них избавился. Писать о том, что переизберем УК и дело с концом – дезинформация, и очень опасная. Тот, кто такое пишет, прямо или косвенно – помогает ПИК-К, без сомнений.
2. Подписав в числе пакета документов договор на оформление собственности – человек лишается даже возможности оформить собственность в срок, указанный в договоре. А там будет срок год, или два. Придет такой человек в суд, а там ему юридически грамотным языком доведут, что у ответчика еще не истек срок исполнения обязательства. Вы же сами пишете – переизберем УК на общем собрании. А зачем ПИКу создавать возможность этого общего собрания, оформляя счастливым новоселам собственность? Так что БЫСТРОЕ ЗАСЕЛЕНИЕ – ОЗНАЧАЕТ НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ, КАК НЕОПРЕДЕЛЕННО ДОЛГИЕ СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ.

О важности оформления собственности несколько слов.
В том, что следующая волна экономического кризиса обязательно придет – нет сомнений. И тогда, во время кризиса – меняются правила игры. Те, кто давал кредиты – начинают их требовать обратно. Все сразу. А кредитов у ЗАО ПИК-Регион хватает, на момент 2009 года (первая волна кризиса) кредиторская задолженность составляла 110 миллиардов рублей, сейчас взятые тогда кредиты надо возвращать, а ситуация, насколько я понимаю – не сильно изменилась:
http://monerama.ru/articles/docID23419546.html
Я не знаю, как именно это сейчас происходит, но вероятность негативного развития событий в случае кризиса считаю большой. И для примера такой случай.
Сегодня разговаривал с женщиной, которая купила квартиру у компании Флайт-Инвест в Люберцах. Она и много ее коллег по несчастью оплатили полностью квартиры и уже давно живут в них. Им пришлось оформлять по суду право собственности, и ЗАО ПИК-Регион препятствует этим людям в судебном порядке оформлять собственность, так как сам подал иск на эти квартиры. У ЗАО ПИК-Регион и Флайт – Инвест были какие – то инвестиционные отношения и сейчас Флайт инвест находится в процедуре банкротства. То есть у людей нет собственности, и они ждут, что не сегодня – завтра лишатся квартир. В нашей стране от банкротства зарекаться не может никто, тем более организация с такой кредиторской задолженностью.

Теперь немного об экономике.
Если сразу заселиться и жить, одновременно ремонтируя квартиру, можно сэкономить на съемном жилье, примерно 15 – 30 тыс. руб. в месяц. У каждого своя сумма.
При ПИК-К мы имеем среднюю платежку 10 тыс. руб. (зимой больше), 10 тыс. руб. за вывоз якобы крупногабаритного мусора, неизвестные суммы за (опыт ул. Юбилейной - Благовещенской): включение лифтов для Вас (как договоритесь), штрафы за рабочих (когда будут сдавать копии паспортов – выяснится, что нет московской регистрации, и частые визиты милиции обеспечены), согласование проекта электрики с ПИКом (так как будем делать розетки и теплые полы) – и не дай Бог делать это без проекта – штраф не менее 15 тыс. руб. (неофициально); фасадные работы по замене окон – никак не обойтись без согласований, и т.д. Скучно все это. В среднем за год проживания на переплате за разные услуги по сравнению с нормальной УК будет выходить 50 тыс. руб. (кто не верит – я специально займусь сбором платежек и выложу на форуме). За 10 лет переплата будет составлять примерно 0,5 миллиона рублей. Еще имеем ужас в подъездах (на эту тему напишу отдельный пост), отсутствие благоустройства, хамское отношение и невозможность решать любые вопросы иначе, как отпрашиваясь в рабочий день.

При нормальной УК и квартплате в среднем 4 – 6 тысяч можно рассчитывать на благоустройство дворов и нормальные подъезды, отсутствие мифических и ненужных услуг, возможность решения вопросов в выходной день и доброжелательное отношение. А создав ТСЖ, можно сдавать в аренду стены дома под рекламу, использовать разрешенным образом под коммерческие цели большие площади чердаков и техподполий, и на эти деньги улучать двор, выполнять текущий ремонт, оплачивать часть общих расходов – телевидения и проч., можно оплачивать юриста, который в судебном порядке взыскивал бы деньги со злостных неплательщиков ЖКХ, снизив, таким образом, максимально платежи добросовестных жильцов. Можно много еще чего сделать: энергосберегающий свет в местах общего пользования, «зеленые» лифты и т.д. Чтобы исключить возможность злоупотреблений, Уставом исключить возможность председателя ТСЖ принимать решения по любым заключаемым договорам – только на основании решения общего собрания.
Кстати, к вопросу о той самой бездушной экономике.
Чистые подъезды, ухоженные и красивые придомовые территории повышают стоимость квартиры процентов на 10, это можно узнать, проконсультировавшись в любом риэлтерском агенстве. У каждого своя сумма.
Длинно получилось. Накипело немного.

Визунчик 23.09.2012 13:14
Уважаемый,Андрей.
Неужели Вы думаете,что я Вас не понимаю? И у меня нет желания забыть про ПИК-К? Но у меня,начитавшись здесь постов разных,начинает складываться мнение,что обстановка исскуственно накаляется.Мы все очень долго ждали и боролись,что бы наконец то приблизиться к этой долгожданной цели.На пути было очень много чего,не мне Вам говорить.Сейчас нас "поманили сыром",многие,не выдержав,побежали и бегают теперь по своей квартире с ключами,но многи,как Вы,как я мягко говоря с опаской смотрят на ПИК-К.Я тут посидел вчера на рыбалке,клева не было,подумал и хочу просто выложить тут свои суждения и свое отношение к сложившейся ситуации:
1.Касательно тарифов ПИК-К,они полностью "в рынке" тарифов Мытищ.Честно не знаю...у меня никак не плучилась сумма за двушку 10000 в месяц!
2.Касательно двух единоразовых платежей за мусор и за обустройство комнат консьержей согласен,дорого,но хоть кто то из нас задавал пусть даже по телефону вопрос,а что нам за эти 137,44р с метра будет предоставленно в плане мусора?Одно дело,если за эти деньги они привезут 15 контейнеров на 2 дня и все,тогда это грабеж,другое дело,если в течении ну скажем 1,5 месяцев у нас будет возможность выбрасывать плоды своего ремонта в квартире,не заказывая за свои деньги дополнительные контейнеры.
3.По поводу пропусков,охраны и всего того,что с этим связано.Мы с Вами не знаем,какие обязанности ложаться на охранников и консьержей за те деньги,которые мы им будем платить,поэтому говорить о том,что они ничего не будут делать,это на мой взгляд преждевременно.По поводу пропусков я совершенно уверен,что дело ПРАВИЛЬНОЕ!Я,например не хочу,что бы на моей лестничное клетке у моих соседей делали ремонт "всегда все умеющие люди с гор".Если не будет пропусков на строителей или они будут как муравьи бродить по пустому нежилому дому и учета им не будет,кто каждому из нас даст гарантию сохранности его строймтериалов в его квартире? Я конечно понимаю,что 100% гарантии никто и никогда не даст,но,как говориться даже дешевая сигнализация на машину отпугивает 50% воришек.Я,например,предъявляю пропуск,когда вхожу в собственный дом и предъявляю охраннику техпаспорт на машину,когда въезжаю и выезжаю.И что? Конечно многи это назовут системой общежития,зато я сейчас пишу этот пост и знаю,что жена оставила машину открытой на стоянке и СОВЕРШЕННО об этом не переживаю,потому,что уверен в её сохранности.
4.По поводу проектов на ремонты.ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ!!! Причем сейчас,как правило,в любой ОФИЦИАЛЬНОЙ строительной фирме,как бонус,проект бесплатный.Если кто то решит сделать серьезный ремонт, с заменой всех труб в стояке,всей электрики,радиаторов,то кто Вам ,как соседу,даст гарантию,что после этого серьезного ремонта руками наших южных друзей,у Вас не потечет с потолка вода,не прорвет зимой радиатор,не пойдет трещина по стене? Вот Вам ответ зачем нужен проект.
Я звонил вчера в ПИК-К,мне сказали,что если Вы не будете ничего менять в квартире (трубы,электрика и т.д.),то делайте что хотите и никто в к вам не придет.
На мой взгдяд ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА:
Андрей,Вы единственный,и за это Вам большое спасибо,кто не боится выкладывать на этом сайте сканы документов.Вспомните,как долго тут обсуждался текст акта обмеров БТИ.Потом Вы выложили скан своего акта,все прочитали,и поняли,что в принципе там все нормально.И все стали подписывать...Почему сейчас нельза сделать тоже самое с документами по ПИК-К? У Вас их еще нет,у меня их то же нет,но наверняка,а у одно из пишущих тут точно,есть уже эти подписанные документы с цифрами,обязанностями сторон,сроками и т.д...Почему их нельзя выложить,что бы все прочитали,ознакомились и приняли общее решение? Какой смысл обсуждать нечто,что еще никто не видел?
По поводу примеров других объектов ПИКа и ПИК-К соответственно...у меня сотрудник купил квартиру на Красной Горке.УК ПИК-К.Честно скажу,не знаю по поводу тарифов,но то,что свидетельсво на собственность это человек (сам естественно) офорил через 3 месяца,это точно. Почему на одних объектах плохо, а на других хорошо,я не знаю...И как у нас будет я то же не знаю.
Если получится завтра взять в ПИК-К образцы документов,то обязательно возьму.Если все понравится и ничего особо не насторожит - то подпишу.Правильно сделаю или нет,не знаю.Но,по крайней мере,для других будет полная информация.
Никого не хотел обидеть постом,это просто мои мысли.Спасибо.

Гость23 23.09.2012 13:55
К вопросу о том, зачем нужны консьержки и охранники

http://....com/forums/index.php?showtopic=11351

Визунчик 23.09.2012 14:13
я уже писал ранее,что это решается очень просто,вызовом полиции, и поверьте,пару,тройку раз приедут и желание консьержей поднимать голову,как у королев исчезнет,и к тому же у нас сами то консъержи не москвичи и без регистрации)))
мы же готовы бороться? ЗНАЧИТ БУДЕМ БОРОТЬСЯ!

kulena 23.09.2012 14:16
Только когда мне привезут дверь или те же материалы и какая-то бабуля с короной не пропустит доставку, мне это все возле подъезда сложат и уедут.И мне вызванная полиция все это на 14-й этаж не доставит!(((

kulena 23.09.2012 14:17
Надо им сразу короны снимать!

Визунчик 23.09.2012 14:29
уважаемая Kulena,ну ведь Вас еще никто ни разу не пустил...а Вы уже уверены,что и не пустят!Кто такой консьерж,за Ваши деньги?Вы подойдите к ней за час до привоза двери и спросите,так спокойно, Вам сразу полицию вызывать или она Вас пустит.Думаю,что будет второй вариант ответа.Надо пробывать.Все эти людишки на местах,которым разрешили шлагбаум открывать-никто,и с ними надо никак.

gwy 24.09.2012 11:06
Вот так пойдет?
Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

Zo 23.09.2012 15:32
Любое согласование с эксплуатирующей организацией носит уведомительный характер, переделку электрики суммарной мощностью меньше 15 кВт согласовывать в ростехнадзоре или ещё где-то не нужно. Я могу делать что хочу, переносить розетки куда хочу.

далерт-далерт 23.09.2012 15:57
Тарифы и т.д. не самое главное, их в любой момент могут поменять.

Главное то, что ПИК-К всесильный монстр, который:
1) работает не на дольщиков, а на себя
2) Вы никогда у него не отсудите своих прав.

С более компактной УК можно пытаться договариваться, с ПИК-К это, я уверен, не получится.

Кроме того мы все должны готовиться к тому, что ТСЖ вообще отменят. В Думе об этом готовят закон. В этом случае ПИК-К навсегда останется над дольщиками полным хозяином.

Snob 25.09.2012 18:40
В договоре с ПИК-К указано,что договор действует, до момента выбора новой УК.Выбор новой УК будет происходить на основании конкурса.
Да хвати народ баламутить. Я этот договор читал.... А что касается строительного мусора, то оплата единоразовая и потом хоть два года выносите мусор, никто ничего не скажет, за то хоть чистота будет.

Snob 25.09.2012 18:42
Так что теребите лучше администрацию.

Берендей33 23.09.2012 18:00
При уже подписанвх договорах в разы труднее поменять УК. Это я вам как сотрудник другой УК говорю. Необходим либо очень хороший административный ресурс либо мы с Вами должны будем оплатить все задолжности, а они появятьс так как наплатильщики есть везде и всегда и эти долги растут , как снежный ком. Любая УК не возьмет на себя расходы по погошению задолжностей. Это только один из прицедентов.

ZORCH 22.09.2012 13:59
максимум дело дойдет до исков с пенями и то из-за 60-70 т.р. при цене квартиры 5-6 млн. никто особо заморачиваться не будет, в итоге пику все сойдет с рук, в прочем сам пик знает, что никто за свои права бороться не будет, они на рынке 18 лет-все поставлено на конвейер, лазейки в законодательстве найдены и играют жуликам из пика на руку.

Визунчик 22.09.2012 14:03
Скажите,а что Вы завтра собравщимся предложите? не подписывать документы в ПИК Комфорте? А дальше что?
Вот мы тут все обсуждаем,обсуждаем...Ну почему НИКТО не может выложить сюда "скан" договора,который уже заключили многие из нашего дома. Давайте его посмотрим,обсудим. Может многи вопросы уйдут?
У меня почему то возникает ощущение,что таких как МЫ,не желающих "прогибаться" по ПИК Комфорт от силы человек 20))

ZORCH 22.09.2012 14:05
максимум чел 100 наберется)
предлагаю делать ставки)))

ZORCH 22.09.2012 14:06
Lenchonok вот кто получил вчера, но видать данная девушка испугалась народного гнева и свалила с форума))))

Визунчик 22.09.2012 14:36
да она на самом деле правильно сделала,что испугалась. Мы тут сами такой негатив нагнетаем,что складывается впечатление,что те,кто все в ПИК Комфорте подписывают - в лучшем случае изменники родины или шпионы.

Переезжающий 22.09.2012 15:28
>> 1.Сод.и Рем.ЖП - 33,18р. (в Москве 15р. для прописанных и 25р. для собственников), разница (берем по высокой планке) 8,18р. >>

Я за свою квартиру в соседнем доме сейчас столько плачу. В Москве тарифы ниже, это общеизвестно, но Мытищи не Москва.

>> Консьерж - 4 рубля,охрана - 3,15 >>

У нас консьержам платят по 360 руб с любой квартиры в месяц, не учитывая площадь. И это правильно, потому что есть трешки, где живет один человек, есть однушки, в которых живет сразу 8. 4 рубля с метра на квартиру в 80 кв.м. получается 320. Меня устраивает. Оплата охране - обсуждаемо, если это ЧОП и действия охраны не препятствуют использованию мной квартиры, я буду платить. Если консьержки и охрана будут мне мешать - платить не буду.

>> По поводу едноразового платежа в 140 рублей с квадрата....конечно сильно,но в принципе подъемно,на мой взгляд. >>

Кому подъемно, кому нет. Мне вывоз контейнера просто не нужен, перепланировок и переустройства не будет, упаковки от смесей и коробки от ламината - обычный бытовой мусор, заставлять платить за контейнер означает нарушать ст.16 ЗоЗПП, навязывая платные услуги - Роспотребнадзор это пресечет по заявлению с вынесением штрафа на основании 14.8 КоАП.

Переезжающий 22.09.2012 15:52
Вот официальная информация о тарифах

http://...-city.ru/content/upravl/admin/ecn/oils.php?sphrase_id=26602

Zo 22.09.2012 15:54
Да, только почему-то счетчики хотят опечатывать только через четыре месяца, а до этого брать подушевой расход, который заведомо больше расхода по счетчику.

Переезжающий 22.09.2012 16:01
Ну, кто там чего хочет - дело одно, а кто как должен платить - другое.

Zo 22.09.2012 15:58
Я согласна подписать договор жк-услуг, но не договор управления. Здесь идут лесом.

Переезжающий 22.09.2012 16:36
В 354-м Постановлении вообще написано, что отсутствие у потребителя договора в письменной форме на оказание услуг не является основанием для отказа в предоставлении таких услуг:)

Визунчик 22.09.2012 16:44
и что из этого следует?

Переезжающий 22.09.2012 16:46
А вы это у своего начальства узнайте :)

Визунчик 22.09.2012 16:28
))) да мне тоже этот контейнер не нужен.Но нервы дороже 7000 р.
А Zo я скажу так...справедливость хорошая вещь,но только не в это стране!И годы,проведенные в мытарствах,на мой взгляд,гораздо дороже денег.Я позвонил сейчас председателю нашего ТСЖ.Она мне подтвердила,что в уведомительном порядке, и это должно быть прописано в договоре,за месяц или за два,при собирании кворума жилцов совершенно спокойно можно поменять УК.

Zo 22.09.2012 16:40
"Эту" страну делают её гражане. Которые согласны, чтобы их всячески имели. Вот поэтому такая стана. К сожалению.

А про поменять УК:
1) все должны быть собственниками
2) кворум в нашем доме - это больше 335 квартир
3) комфорт будет всячески мешать проводить собрание - срывать объявления и т.д.
Скорее Дед Мороз окажется реальным ....

Переезжающий 22.09.2012 16:42
Да, и не забывайте: 55 квартир в доме не проданы и неизвестно когда будут проданы.

Zo 22.09.2012 16:47
У них всё равно будет собственник - пик, он сможет голосовать по метражу этих квартир.

Переезжающий 22.09.2012 16:55
Я к тому, что понятно, в пользу какого решения этот собственник будет голосовать и как он повлияет на соотношение голосов при наличии кворума.

далерт-далерт 22.09.2012 16:57
К 55 кв. надо добавить все квартиры, которые дольщики не оформили в собственность.

ZORCH 22.09.2012 16:55
имели людей за их же деньги

Визунчик 22.09.2012 16:58
Уважаемый Zo.Ну если Вы такой не согласный,что бы Вас "имели",извените,что ж Вы сидели на месте целый год? Ведь уже год назад все мы подписали ДДУ с Пиком и было известно,что управляющая компания это ПИК Комфорт? Что вдруг в Вашем сознании изменилось за год именно в момент получения ключей? Вы какую то новую,неизвестную ранее Вам информацию о ПИК Комфорте получили? Если да,то поделитесь ею с нами!
Вы,наверное,знаете больше,чем я...процитируйте пожалуйста пункт,в котором Вам не разрешают ставить новую дверь в квартиру?Если тут не хотите печатать,то напишите мне на почту 129340@mail.ru Спасибо

Переезжающий 22.09.2012 17:03
>> процитируйте пожалуйста пункт,в котором Вам не разрешают ставить новую дверь в квартиру? >>

Пункт чего процитировать?

>> Что вдруг в Вашем сознании изменилось за год именно в момент получения ключей? >>

Мне все стало ясно тогда, когда пики вывесили процедуру передачи ключей на сайте. Или у вас это было прописано в ДДУ?

Визунчик 23.09.2012 13:23
У меня не было,как и у всех остальных это прописано.Но процедура выдачи ключей у ПИКа и ПИК-К одинаковая на всех объектах уже много лет!И как то странно,что этого никто из Вас не знал.

Zo 22.09.2012 17:04
УК, назначенная застройщиком, работает на объекте до результатов конкурса, проводимого администрацией. Требования заключать с ней договор - незаконны, у УК есть договор, на основании которого она действует - договор с застройщиком. Дальше я хочу (и ЖК меня поддерживает), чтобы был проведён конкурс на выбор УК. Это защищает делается в целях защиты моих интересов - я ещё не собственник и сменить УК не могу, поэтому администрация выбирает в интересах горожан. Почему я должна подписывать договор управления с Комфортом, я не понимаю.

Визунчик 22.09.2012 17:11
Ну мы с Вами начинаем повторяться.Я же предлогаю в понедельник пойти в админитрацию и спросить у них,почему она конкурс не провела?
Все то,что Вы пишите чистая правда,и о законности многого говорить не приходится,иначе Вы и я не ждали бы квартиры 6 и 8 лет,но почему же на деле не происходит так,как Вы пишите,цитируя закон?

далерт-далерт 23.09.2012 15:28
Ждём информации результатов Вашего похода!

далерт-далерт 22.09.2012 17:10
Я знал, что буду отказываться от ПИК-Комфорт ещё до подписания ДДУ.

Zo 22.09.2012 14:41
Еще раз про встречу
Завтра, т.е. в воскресенье, в шесть вечера возле дома на трудовой будут собираться подписи под письмом. Текст на 119 странице.

Переезжающий 22.09.2012 16:58
Вывесил объявление на ,.ru.
Как думаете, стоит ли делать там скрытый раздел для обсуждений? А то смотрю, этот форум пик-к увлеченно читает...

Zo 22.09.2012 17:05
Для этого нужен контакт одмина. И верификация юзеров как дольщиков.

Переезжающий 22.09.2012 17:08
Зачем вам контакт админа? Я уже тут :)

Верификация дольщиков не сложна, на сходке можно регмыло записать, да и по этому форуму ники известны. Доступ можно назначить по e-mail, прицепленный к аккаунту, как вариант.

Zo 22.09.2012 17:11
Окей, тогда и это тоже обсудим. Мы тут ещё думали напечатать бумажек и раскидать по ящикам, мол, у нас есть форум и обсуждалка.

Переезжающий 22.09.2012 17:15
У меня была хулиганская затея напечатать самоклейку с URL и приделать на коробе с адресом прямо на фасаде :)

Zo 22.09.2012 17:18
Сорвут :(

Дмитрий
03.10.2012 22:19
я не давно на сайте, как прошла встреча что решили?

Zo 22.09.2012 17:06
Чиорт, вы и есть одмин:)

Визунчик 22.09.2012 17:20
а он только читает или пишет еще что то?

Переезжающий 22.09.2012 17:22
Да кто знает, что у сумасшедших на уме...
Только вот про завтрашнее собрание они в курсе.

Визунчик 22.09.2012 17:24
слушайте, а как физически может получиться в случае,если у нас получится подвинуть ПИК Комфорт? А как же те,кто уже с ними подписал документы?

Переезжающий 22.09.2012 17:25
А кто пик-к собирается физически двигать?

Визунчик 22.09.2012 17:28
так Вы ПИК Комфорт не хотите двигать?

Переезжающий 22.09.2012 17:30
Нет, пусть себе стоит.
Мы договора управления подписывать не будем, только и всего.

Визунчик 22.09.2012 17:39
а дальше что будем делать?

Переезжающий 22.09.2012 17:40
Ну, мало ли у кого какие планы могут быть.
Я вот в театр с семьей пойду.

Zo 22.09.2012 17:29
Они не собственники, договор противоречит ЖК, подписали под давлением - суд расторгнет.

Визунчик 22.09.2012 17:35
а что тогда Вас пугает в подписании этом? Вы же тоже пока не собственник и суд точно так же расторгнет Ваш договор.

Zo 22.09.2012 17:39
Ога. Но если более половины подпишут - это будет способом выбора УК вместо собрания дома, конкурс не проводится.

Переезжающий 22.09.2012 17:39
Ну, может у вас много лишнего времени и лишних денег, есть возможность бегать на судебные заседания. А у других все это не лишнее и есть куда это девать.

ZORCH 22.09.2012 20:19
иск в суд подается по месту нахождения ответчика?

Zo 22.09.2012 20:48
Истча, ответчика или объекта спора - на выбор.

Переезжающий 22.09.2012 21:01
ст.17 ЗоЗПП читайте внимательно:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены ПО ВЫБОРУ ИСТЦА в суд по месту:

- нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
- жительства или пребывания истца;
- заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы), а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

ZORCH 22.09.2012 21:28
спс

далерт-далерт 22.09.2012 22:30
Исключительно по месту нахождения недвижимости, т.е. в Мытищах.

Zo 22.09.2012 17:40
Ога. Но если более половины подпишут - это будет способом выбора УК вместо собрания дома, конкурс не проводится.
А вообще меня сам текст этого договора пугает, я с ним не согласна и в здравом уме подписывать его не буду.

далерт-далерт 22.09.2012 17:45
20 часов на улице у выхода из первого вагона из центра.

Визунчик 22.09.2012 17:47
подождите...какие 20 часов? у какого вагона? вроде на 6 договариваемся?

Zo 22.09.2012 17:50
Завтра в 6, всё в силе

Zo 22.09.2012 17:49
Оке

Визунчик 22.09.2012 17:52
до скольки все это будет и где потом будет территориально находиться документ до понедельника?

Zo 22.09.2012 18:00
Хотите выкрасть? Шутко.
Не знаю ещё, наверное у того, кто повезёт по адресам.

Визунчик 22.09.2012 18:11
напишите,когда узнаете

Переезжающий 22.09.2012 18:17
С какой целью интересуетесь?

Визунчик 22.09.2012 18:26
все очень просто))) я живу за городом.трасса М4.в восресенье в 6 вечера проехать пол МКАДа к назначенному сроку сложно,вот и пытаюсь узнать,где этот документ будет лежать до утра понедельника,что бы подъехать и поставить свою подпись.

Визунчик 22.09.2012 17:45
я понял.никто ничего подписывать не хочет и что делать тоже не знает!пойду на рыбалку...

далерт-далерт 23.09.2012 09:32
Я уже подписал 22 числа, так как 23 участвовать в подписании не мог.

Визунчик 23.09.2012 13:46
а у кого находится документ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ?))

далерт-далерт 23.09.2012 15:26
Приходите на подписание. Всё узнаете.

Визунчик 23.09.2012 16:08
))) я ожидал более глупого ответа

Визунчик 23.09.2012 16:12
эх даллерт-далерт,фиговый из Вас агитатор

Майя Скрипченко
23.09.2012 16:34
А он не агитирует. Кто хочет и может-тот подписывает, кто не хочет-тот не подписывает. У нас не Пик-Комфорт с тиранией, у нас демократия.

Визунчик 23.09.2012 16:47
А Вы не задумывались над тем,что есть люди,которые хотят подписать,но не могут быть в данном месте в данное время.Не знаю,может быть Вы живете за углом, а мне ехать 200 километров.

Майя Скрипченко
23.09.2012 16:54
Я не считаю подписание этого письма обязательным для всех, ни в коем случае никого не укоряю, ребята из соседней с нами(сейчас) квартиры вряд ли поедут подписывать что-то, у них маленький ребенок, Вы живете далеко, у других планы. То что едет мой муж и я с ним лишь стечение обстоятельств. Не обижайтесь)))

Визунчик 23.09.2012 17:31
да при чем тут обиды, я действительно хотел подписать,спрашивал,где до завтрашнего утра будет находиться этот документ,но шибко умные решили,что я хочу что то у кого то украсть,ну в прочем как всегда тут...и желание после этого тащиться по такой погоде прошло само собой.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия