Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Алексеевская Роща-2" (ЖК "Квартал Лукино") г. Балашиха

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 121  122  123  ... 125  126  127 

tanuya 17.05.2016 20:41
Достройка дома.
Посмотрите сюжет Вести-Москва сегодня в 19-35 о нашей стройке.

tanuya 27.05.2016 07:43
В связи с многочисленными обсуждениями необходимости подписания доп.соглашений, сегодня состоялась встреча представителей ИГ с руководством Гранель.

1. Во избежание банкротства формального застройщика-Севмора, а также дополнительных расходов на иски к последнему со стороны дольщиков, Гранель категоричны в решении не выходить на стройку до подписания всеми дольщиками данных соглашений.
На стройку планируется выходить 1 июля.
2. Гранель приняла все правки к документу, озвученные с нашей стороны, а также взяла на рассмотрение наше требование предоставить Гарантийное письмо каждому дольщику от головной организации Гранель, подразумевающее определенную финансовую ответственность компании за срыв оговариваемых в соглашении сроков.
Окончательный ответ будет направлен нам в начале следующей недели.
3. Договор между Гранель, Администрацией и Министерством подписан.
Копию к ознакомлению запросили.
4. В настоящее время уже идёт подготовительная работа:
- инициирована техническая экспертиза состояния домов. Результаты будут доведены до ИГ.
- проведена комиссия по проверке материальных средств на площадке
- решаются проблемы по земле под 8 корпусом с администрацией
- идут переговоры с подрядчиками Севмора
5. Акты передачи квартир и ключи Гранель будет выдавать своими силами.
Не через Севмор.
6. Идёт подготовка к ревизии всех договоров по нашему объекту. С этой целью будет выложена для общего доступа специальная анкета для заполнения.
Эта же анкета упростит процедуру подписания доп.соглашения в офисе Гранель.
Каждого дольщика будет ждать уже готовый документ.
7. Подписание соглашений будет проведено поэтапно, с распределением по дням.
Процесс займёт 20-30 минут.
Потребуется оплата гос.пошлины (175 руб с дольщика) в Сбербанке неподалеку.
На месте будет присутствовать представитель МФЦ, таким образом , соглашение не потребуется отдельно регистрировать.
8. Со всеми дольщиками, подавшими в суд на неустойку, Гранель проведет отдельное совещание с целью выйти на мировое соглашение.
9. Гранель подготовит официальное письмо-обращение ко всем дольщикам о необходимости подписания соглашения с нашей стороны.
10. Если стройка возобновится в июле, Гранель рассчитывают завершить её уже в апреле 2017.
Сентябрь указан для подстраховки и для времени, требуемого для официальной сдачи квартир.

Надеемся, что наши условия по обеспечению гарантии будут приняты юристами Гранель.
Что касается дольщиков, рассчитываем, что все найдут время своевременно подписать документ, критичный для возобновления строительства.

С Уважением, Петров М.М. 29.05.2016 10:19
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ БУДУ ПОДПИСЫВАТЬ НИКАКИЕ ДОП СОГЛАШЕНИЯ!!! Сколько можно людей держать за лохов?! Сначала пусть выплатять неустойки каждому
за потраченные нервы, за наглые срывы сроков и МОЖЕТ БЫТЬ люди согласятся на какое-то доп. соглашение. Поистине жадности и наглости строительных нуворишей нет вредела...

tanuya 02.06.2016 11:33
Доп.соглашение от Гранель

tanuya 06.06.2016 11:28
Уважаемые соседи,
16 июня представители ИГ записаны на приём к министру строительного комплекса МО, Пахомову.

Наша цель - донести мысли той части дольщиков, которая сомневается в целесообразности подписания обсуждаемых соглашений.
Будем просить гарантии и помощь в дальнейшем курировании объекта.

Для того, чтобы приём был максимально эффективен, просим вашей поддержки. Вместо пустых рассуждений на форумах, пожалуйста, каждый, отправьте запрос Пахомову.
Чем больше мы привлечем внимание властей накануне визита, тем лучше.
Примерный текст готов, если у кого-то нет времени составлять своё обращение:

Уважаемый Сергей Александрович,
Обращаюсь к вам по поводу ситуации, сложившей с возобновлением строительства ЖК «Алексеевская Роща - 2».
Строительный адрес: Московская область, г. Балашиха,северо-восточная часть микрорайона «Пехра–
Покровское», (мкр.38А), ул. Лукино, владение 51,
корпуса 7 и 8.

Благодаря Вашему непосредственному участию в скорейшем разрешении нашего вопроса, была разработана и принята финансово-экономическая схема, в рамках которой Правительство Московской области разрешает холдингу «Гранель», несмотря на действующий мораторий на новое строительство в Балашихе, возвести в данном районе около 500 000,00м2 нового жилья со всей социальной инфраструктурой в обмен на достройку нашего объекта.
Эта информация была официально доведена до всех дольщиков «Алексеевской рощи-2» руководством «Гранель», лично Вами, а также другими сотрудниками вашего ведомства. В СМИ было озвучено, что «Гранель» приступает к работе в мае 2016 года.

Однако, в конце мая со стороны «Гранель» поступило ранее никем не озвученное требование о том, что для фактического возобновления строительства, каждый дольщик обязан подписать дополнительное соглашение с ОАО «Севморшельфнефтегаз», где будет указан новый срок сдачи нашего объекта, а именно – сентябрь 2017 года.
Со своей стороны, каждый из нас понимает, что компания «Гранель» не обязана брать на себя долги за безответственные действия формального застройщика, и мы готовы идти навстречу таким требованиям. Однако, существует ряд серьёзных моментов, который не может быть оставлен без внимания:
- юридически данный документ требуется заключить с ОАО «Севморшельфнефтегаз» - компанией, которая серьёзно дискредитировала себя в глазах и дольщиков, и властей. Подписание каких-либо дополнительных документов с данным неблагополучным застройщиком - это нежелательный и серьёзный риск.
- подписываясь под новыми сроками, мы, фактически, лишаем себя Вашего внимания и содействия, перестав быть «проблемными» с точки зрения Министерства
- к сожалению, со своей стороны «Гранель» не может дать никаких финансовых гарантий, что стройка будет завершена к вновь озвучиваемому сроку, чтобы было бы весомым основанием в принятии рискованного решения подписать требуемое соглашение.

В связи с вышеизложенным, прошу Вашего содействия в следующем:1. Предоставить для ознакомления дольщикам нашего объекта трёхстороннее соглашение, подписанное по данной схеме между «Гранель», Администрацией г.Балашихи и Министерством строительного комплекса московской области.
2. Получить официальные гарантии от вашего ведомства в том, что, несмотря на перенос сроков строительства по данному дополнительному соглашению, наш объект останется в зоне вашего личного внимания и контроля до завершения строительства.
Мне нравится13Поделиться
2 июн в 18:45
Показать все 36 комментариев

Екатерина Тиссен
Funacademy, поддерживаю Вас. Почитала обращение к Путину. Не сочтите за оскорбление. Но хочу описать мои чувства словами с просторов Интернета:
"Короче, сижу думаю мрачные мысли.
Мы нафиг обречены.
Мы - сборище психов и фриков, ведомое неизвестно куда.
Всё плохо, занавес. Вся надежда на котиков."
Давайте здраво смотреть на ситуацию!
Если будем ставить завышенные требования - придётся ждать следующих выборов или следующего застройщика. Или тешить себя неустойкой с банкрота...

Лидия Брызгалина
06.06.2016 13:17
"Эта информация была официально доведена до всех дольщиков "Алексеевской рощи-2" руководством "Гранель", лично Вами, а также другими сотрудниками вашего ведомства." У меня вопрос - каким образом, где и в каком виде ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ОФИЦИАЛЬНО ДОВЕДЕНА ДО ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ?

tanuya 07.06.2016 15:48
Минстрой Московской-Области
Уважаемая Мария, на Строительном часе при Губернаторе Московской области 20.04.2016 было принято принципиальное решение о привлечении инвестора ГК «Гранель» на завершение строительства объекта.
В рамках заседания Градостроительного Совета Московской области 26.04.2016 согласована концепция комплексной застройки с учетом достроя двух корпусов для решения проблемы 152 граждан-дольщиков ГК «Гранель».
В соответствии с выработанным механизмом завершения строительства объекта, ГК «Гранель» не берет на себя обязательства по договорам ОАО «Севморшельфнефтегаз» с дольщиками, а является организацией, которая финансирует и осуществляет работы по дострою объекта.
В связи с устойчивой тенденцией граждан-дольщиков обращаться в суд по взысканию с застройщика неустойки за увеличение сроков передачи построенного объекта, это влечет значительное увеличение финансирования достроя домов, и в целом может привести к прекращению обязательств со стороны ГК «Гранель».
Таким образом, с целью остановки процесса обращений в суд по неустойкам до ввода домов в эксплуатацию, гражданам необходимо подписать дополнительные соглашения к договорам долевого строительства с ОАО «Севморшельфнефтегаз» о продлении исполнения обязательств в предлагаемой инвестором срок, что предусмотрено Федеральным законом № 214-ФЗ от 30.12.2004. Не подписание дольщиками дополнительных соглашений может привести к банкротству застройщика и невозможности завершения строительства объекта при реализации выработанного механизма.
Для разъяснения данной позиции Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией г.о. Балашиха и ГК «Гранель» планируется организация собрания граждан-участников долевого строительства.
Одновременно сообщаю, что в настоящее время инвестором ГК «Гранель» проводятся работы по инспектированию технического состояния корпусов №№ 7 и 8, по заключению которого планируется приступить к строительству в июле текущего года.
Планируемый срок ввода в эксплуатацию жилых домов - в III квартал 2017 года.
Вопрос находится на контроле администрации г.о. Балашиха и Министерства строительного комплекса Московской области.

tanuya 07.06.2016 21:21
https://www.youtube.com/watch?v=GE_G7cSDZX4

tanuya 07.06.2016 21:23
В эту пятницу, 10 июня, в 12:00 в здании МФЦ Балашихи (ул. Советская, 4 , в 200 м от Администрации) состоится собрание ВСЕХ дольщиков нашего объекта, представителей "Гранель", Администрации Балашихи и Министерства

Завтра до 10:00 нужно понимать сколько человек сможет присутствовать.

Данная встреча организована СПЕЦИАЛЬНО для тех, кто сомневается, имеет вопросы или не уверен в целесообразности подписания дополнительных соглашений.
Вы сможете задать все свои вопросы лично.

Лидия Брызгалина
07.06.2016 22:25
Не нашла
посмотрите

tanuya 21.06.2016 22:53
Соседи, кратко по рабочей встрече сегодня в Гранель
1. Активные работы начинаются с 10.07, выходит бригада порядка 100-150 человек
Сейчас идёт подготовительный процесс, вывоз мусора с территории и подготовка площадки.
2. Соглашение между Гранель и Администрацией на подписании.
Договор с Севмором, по которому Гранель выступает тех.заказчиком подписан.
Разрешение на строительство до осени 2017 в процессе продления.
Продляются/заключаются рабочие договоры по панелям, окнам, кранам.
3. Гарантийное письмо и другие документы будут в ближайшее время размещены на сайте для общего доступа.
4. Акт технической экспертизы объекта в работе, планируется финализировать к 05.07
После этого будет утвержден график строительства.
5. К 05.07 будет готов график финансирования.
Общие цифры объема инвестиций в нашу стройку на ближайшее время:
20 млн - июль
30 млн - август
6. Идут активные переговоры с банком по кредиту Севмора.
7. С июля планируются еженедельные совещания по субботам на площадке.
ИГ будет иметь полный доступ к ним.
8. Пожалуйста, имейте ввиду, что при заключении доп.соглашений, потребуется подписать доверенность на регистрацию документа в МФЦ.

Уважаемые соседи,
Понятно, что мы хотим всё и сразу.
Мы тоже так хотим.
Но с 31 мая Гранель ведёт колоссальную подготовительную работу. Гранель берет наш объект в крайне запущенном состоянии. Они не могут просто взять и побеждать строить за пару недель.

Порядка 100 анкет дольщиками уже подано, это отлично.
Допники начнут подписываться в ближайшее время.
Начало строительства от этого процесса НЕ ЗАВИСИТ.
До сентября Гранель рассчитывают, что большинство соглашений будет подписано. После того, как все сомневающиеся увидят реальное возобновление строительства, ознакомятся с документами на сайте.
С остальными - главное, чтобы не подавали на банкротство.
Гранель будет работать и общаться с каждым при прямом активном содействии министерства.

Соседи, наш призыв один.
Давайте не запрыгивать "ж..пой в спасательный круг", как очень образно отметил Руслан. Этот круг нам достался огромным трудом, временем, нервами.
К сожалению, бОльшая часть, кто против, лично не сделала НИЧЕГО. Если бы эти полтора года они побегали, обивая пороги, тратя время, нервы и силы - видение ситуации было не столь однобоким и зашоренным.
Давайте увидим, что стройка началась и после этого сделаем обдуманный выбор:
- теряем шанс и бегаем ещё несколько лет. Только уже сами.
Точнее силами тех, кто сейчас много пишет, но мало делает - этот перечень будет известен и доведен до министерства
Мы в этом больше не участвуем.
Власти, конечно, будут вынуждены формально вести диалог.
Именно формально, поскольку мы сами откажемся от помощи.
И нам всем это прямым текстом подчеркнули в прошлую пятницу.

LARA.V 23.05.2016 07:58
Стройка
Петрова, вам разве не сообщили??? Уразбахтину дают кредит на Марсе и завтра мы провожаем его на космодром!!! Отправка в 12.00,вас он берет с собой в качестве эксперта. Не опоздайте!

С Уважением, Петров М.М. 23.05.2016 09:47
Знаете, мне абсолютно не до смеха. Я ЖДУ СВОЮ КВАРТИРУ С 2012 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лидия Брызгалина
03.06.2016 15:27
Допсоглашение
Я не состою в группах АР-2, но доходят слухи, что многие не хотят подписывать допсоглашение. Мое мнение по этому поводу.

Лидия Брызгалина
03.06.2016 18:27
Допсоглашение.
Напомню, на дворе рыночные отношения и никто никому ничего не должен за просто так. У вас претензия к продавцу (застройщику), пожалте в су, ст.201.6 ФЗ127 от 26.10.2002г.-защита прав потребителей, с процедурами банкротства Застройщика и отсуживанием у него дольщиками ( инвесторами третьей и четвертой очереди)крох в течение года и дольше.
Чтобы избежать длительной и бумагоемкой процедуры банкротства Севмора, а после передачи стройки другому Застройщику, администрация Балашихи, Минстрой МО и Гранель, под контролем губернатора, нашли другое, всем нам известное, решение нашей проблемы. Гранель выкупила (или выкупит) нашу стройку вместе с имеющимися долгами Севмора. Гранель заключает с дольщиками Договор об ответственности за невыполнение своих сроков сдачи объектов. Но с какого такого перепугу Гранель должна брать на себя чужую ответственность? Поэтому а) Гранель намерена оградить себя от неустоек по вине Севмора подписанием допсоглашений и это справедливо; б) Гранель не хочет иметь никакого отношения к неустойкам Севмора, а Севмор, хоть и формально, является Застройщиком, значит и допсоглашения должны быть на бланках Севмора. И это, по моему, логично.
Поэтому может быть нам нужно пожертвовать мЕньшим (возможностью поправить свои финансовые дела, компенсировать расходы на оплату съемного жилья, моральный вред и т.д. за счет неустоек) ради бОльшего - получения квартиры. (Я изначально не собиралась подавать на неустойку. Для меня всегда было главным - квартира и я всегда была за диалоги , а не за суды). Для юристов подписание дольщиками допсоглашений - большая материальная потеря. Сколько бы они заработали на неустойках. Есть за что бороться, за что агитировать не подписывать допсоглашения.
Я не думаю, что идем на большой риск подписывая допсоглашения с Севмором (подразумеваем Гранель). Гранель солидная организация, только она в России строит на свои деньги. И не думаю,что Гранель будет подстраиваться под наши желания. В крайнем случае может отказаться от нас и уйти строить в другое место. Кстати, для ЖК Белый город и Немецкая деревня (Красногорск), дольщики которых жаловались президенту в прямом эфире, пока не нашли инвесторов, хотя за достройку этих ЖК предлагают много распаханной земли рядом с этими стройками. Инвесторов, граждане, не хватает, а мы судиться ...
PS. Кто подозревает, что я от Севмора или Гранель, что я М.М. и прочее - обращайтесь к врачам. Паранойя лечится.

Tr0ublesh00ter 04.06.2016 17:53
В Ваших рассуждениях, Лидия, есть одby маленький изъян - вот это "подразумеваем Гранель", оно чем подкреплено? Новостями в СМИ? Я жду квартиру с 2012-го, мне Севмор ооочень большую неустойку уже должен. Подписывая допсоглашение, я теряю право на неустойку гарантированно, и получаю очередное обещание по срокам от все того же Севмора. От благодетеля-Гранеля на бумаге ничего. Я скорее на данном этапе склонна писать заявление в суд, чем бежать подписывать допсоглашение ради очередного призрачного обещания.

Лидия Брызгалина
05.06.2016 02:58
Я не состою ни в одной из закрытых групп, о третьей, открытой, узнала только позавчера и не в восторге. Я пользуюсь информацией Минстроя, Крыцкова-телефон, Балашиха лайф, Гранель-инет. Позачера позвонила Крыцкову когда и где подписывать допсоглашение, он сказал, что многие отказываются подписывать. Я решила высказать свое мнение еще не зная о петиции.
По поводу "подразумеваем Гранель". Я читала, что, чтобы не переделывать кучу документов формально Застройщиком остается Севмор. Почему нет? Официально Севмор не банкрот. Вывеска Севмор - деньги Гранель. Может Гранель не хочет топить Севмор, или наоборот, прикрыться им, если что, может у них личные отношения и, конечно, для того, чтобы не связывать себя обязательством по срокам. Имеют право. Мы для них постольку-поскольку.
По неустойкам. Гранель понимает, что как только сдадут дома на их головы посыпятся исполнительные листы по неустойкам. Это большие деньги, а Гранель умеет их считать, иначе они не были бы Гранель. На ИХ месте я поступила бы точно так же. Типа достраивай да еще плати им за это. Я дольщик с 14-го года, но у меня тоже не маленькая неустойка, потому, что мы покупали позже, а значит дороже. К тому же я могу доказать моральный вред, вред здоровью. Но я согласна на условия Гранель. Я, почему-то верю, что Гранель не собирается нас обманывать. Гранель это же не Севмор. Гранель крупная организация. Строит на свои деньги, у них нет долгов, нет обманутых дольщиков. Я разговаривала с несколькими людьми кто купил у Гранель - обманутых нет. А третьего июня зашла на форум Ал.Р. Они говорят то же самое. Я им петицию переслала, правда, без призывов подписывать.
Почему документов нет или есть, но не дают, у меня нет версии. От ИГ, когда я могла там читать, тоже информация была скупая, не очень-то спешили ей поделиться. Мы не знаем какие происходили д и а л о г и между Гранель и ИГ. Нет расшифровки. "Не хотят", "не дают", "не говорят" - это не информация из нее нельзя сделать вывод. Может Гранель считает, что не компетентные люди все равно ничего не поймут. Просматривала открытую группу. Там разговор про то, что Гранель должна вывесить дорожную карту на ворота стройки. Одна пишет:"Каким образом "большая дорожная карта" может быть связана с достройкой наших домов?"
Если Гранель не согласится с требованием ИГ и группы дольщиков, то дорога только одна - делать все по закону, а это банкротство Севмора и это не меньше года: введение временного управления, по закону (хочешь не хочешь)время на фин. оздоровление и поиск нового инвестора, потом только суд и много еще чего. А в это время дольщики должны будут вступить в реестр кредиторов третьей и четвертой очереди, или подать в суд на признание в собственность доли в недострое, подать в суд на присуждение неустойки. Но денег от банкрота не дождешься. Нужен следующий суд за выплату присужденной неустойки. "От благодетеля-Гранеля на бумаге ничего". А от банкрота Севмора только на бумаге чего-то чуть-чуть, а в кармане ничего. После всего этого новый инвестор с легкой душой, с чистого листа, никому ничем не обязанный приступит к строительству, если таковой найдется. Я еще могу привести примеры когда застройщиков отдают под суд, а стройки стоят, потому что пока следствие и суды стройка замораживается.
У меня нет намерения своим комментом агитировать, я высказываю свое мнение. Если Гранель согласится на уступки я буду рада, как и все. Но я за диалог с Гранель, но не за петицию. И разве можно собирать подписи, образно выражаясь, у незнакомых прохожих на улице в таком частном деле? Лично я не хочу никого банкротить, наказывать, хочу скорее квартиру, пока очередной кризис не г р я н у л.

Екатерина Тиссен
05.06.2016 13:02
Очень с Вами согласна Лидия. Почему-то до дольщиков доносят информацию о том, как просто обанкротить Севмор и быстро найти нового Застройщика. При этом не берётся во внимание как долго это по времени и по затратам (суды, суды и ещё раз суды).
При этом выдвигаются заведомо невыполнимые условия Гранель:
* поручительство банка - эту поправку приняли позже начала нашей стройки, поэтому требовать задним числом...
* страховка - мы почему-то не требовали это от Севмора, а Гранель нам всем обязан;
* гарантия Гранель - ну тоже странно. Гарантия объекта, который к ним никак не относится. Даже если и будет такая гарантия - как мы сможем на неё сослаться в суде или ещё где-то?
Потом ссылаются на "вкусные" участки. Но, по моему, администрация не обязана выделять новому Застройщику тот или иной участок. Да и вообще надо поизучать законодательство по этому вопросу.
Единственная зацепка, которую я вижу. В ФЗ 214 указано, что государство должно контролировать, проверять, останавливать и т.п. Но с другой стороны, надо тогда поднять - как вообще такой компании как Севмор могли дать разрешение на строительство - без собственных оборотных средств, строительство велось по сути на деньги дольщиков и т.п. Возможно поэтому администрация нами и занимается, а так бы переводили бы всё в формальную сферу и дальше (не думаю, что прям встал вопрос выборов).
С новыми поправками в ФЗ 214 (поручительство банка, страховка) дольщики наверное более защищены. Но мы в той ситуации, в какой есть. И вообще интересно было бы увидеть на баланс Севмора и посмотреть, какие требуются вложения Гранель для возобновления стройки - возможно эта информация могла бы всех отрезвить.
Надо быстрее достраиваться и получать квартиры. Там будут следующие проблемы и решения!

Лидия Брызгалина
05.06.2016 16:38
1) "вкусные участки". Земля вдоль ул. Дмитриева на север, наполовину расстояния до Пехорки - собственность Гранель, и давно. (Земли под строительство многоэтажного жилья. Частная собственность). Это может видеть каждый набрав "народная кадастровая карта". Администрация только может разрешить или не разрешить строительство на ней. А как не разрешить, если за разрешение Гранель обещает Балашихе в новом микрорайоне для переселения из ветхого жилья выделить много метров жилых площадей бесплатно и по себестоимости. И без нас бы им разрешили.
2) Когда Севмор оформлял разрешение на строительство его уставной капитал был 10 тыс.р. Тогда это допускалось. На сегоднчшний день только собираются ужесточать. К тому же в то время был другой мэр, так что с этого взятки гладки. Жирков не совсем уж бездействует. В интервью он сказал, что если они молчат это не значит ничего не делают - ведут переговоры, договариваются. Сосватали же они нам Гранель. Но ни мэр, ни Минстрой Гранель(и) диктовать не могут, это тот еще Зубр.
3) Баланс Севмора не знаю. Гранель планирует истратить на достройку нашего ЖК 600 млн.р.

Выше я спрашивала можно ли голосовать недольщикам. Оказывается можно. Так можно сколько угодно подписей посторонних людей насобирать, а подумают, что это всё дольщики. Группа 20-я Парковая сочувствует и подписывает петицию. Из группы Ал.Р. может кто и подписывает, я не в курсе, а сочувствующие "от чистого сердца" есть. Пишут и на стр., и в лс. Нам хоть антипетицию организовывай. Но, лично у меня, нет достоверной информации, а "околоинформацией официально я не пользуюсь.

Екатерина Тиссен
05.06.2016 23:53
"ГК «Гранель» готова с июля месяца текущего года приступить к завершению строительно-монтажных работ по достройке трех проблемных домов."
Помимо участка Гранель достаётся ещё и 6 корпус получается.
На сайте квартал-лукино в принципе ничего такого нет. Просьба подписать допсоглашения, выслать заранее данные.
Думаю, если 60-80% подпишут - процесс уже неотвратим. Возможно просто Севмор дотянут таким какой есть до передачи квартир, а там уже с банкротом пусть и судятся.
С другой стороны, даже если и есть какие неустойки, ну погасят для самых упоротых. Если быстрее построят, передадут - неустоек будет меньше. В договоре ДДУ же есть ещё переобмеры и прочее, так что способ компенсации всегда найдётся. Кстати - этот пункт можно было бы уточнить в допсоглашении. В Договоре ДДУ, если, после переобмера, доплачивать надо Дольщику, то чуть ли не в 3 дня, а если Застройщик должен платить, то там срок не указан - типа может и через год заплатить.

"Жирков не совсем уж бездействует." Тут не согласна. В прошлом году на каком-то телевизионном шоу по нашему объекту один начал высказываться, что мы типа инвесторы и т.п., и вроде как должны рисковать. Но если реальные инвесторы могут досконально проверить объект инвестиции, проверять процессы, документацию и т.п.
Мы же не имеем такой возможности, мы представлены один на один с Застройщиком. А в ФЗ 214 функции контроля, полномочия по приостановлению и смене - прямо возложены на государство.
Сейчас, возможно, просто совпали интересы.

Ещё эта истерика с допсоглашениями. Будем надеться и ждать и июль в общем!

Олег Чебарев 06.06.2016 13:40
Добрый день!
Екатерина, полностью согласен с Вашими высказываниями. Непонятно почему такая истерика среди отдельных дольщиков, пускай и той части из них которые ждут квартиры длительное время. Сейчас нам главное это квартиры, пусть строит по документам Севморшельфнефтегаз. Нам тоже важно понять что Гранель пока будет передача всей документации и согласование с подрядчиками пройдет может быть около года, стройка все это время будет заморожена, нам сейчас нужно наоборот объединиться тем более костяк из которого состоит уважаемая ИГ уже сформирован, и идти навстречу застройщику, поверьте он не менее нас заинтересован в скорейшем завершении всех работ и передачи домов собственникам. Гранель, безусловно, серьезная и влиятельная организация, имеющая большой опыт в строительстве,однако малознакома со спецификой и особенностями корпусов 7 и 8 Лукино. При всем к ним уважении, надо заметить что только Александров (Генеральный директор фирмы-заказчика строительства наших домов) имеет опыт выведения бригад численностью до 400 человек для быстрого завершения всех работ, и у него же хорошие связи в сфере проектирования, что необходимо для подведения коммуникаций через пятно застройки в случае когда не удается длительное время получить все согласования с администрацией.
Как писали в рабочей группе АР-2 в контакте проблемами наших домов очень заинтересовался депутат Дупак Владимир Владимирович, у кого есть выходы на нашу ИГ просьба проинформировать что в ближайшее время необходимо требовать созыва собрания на стройплощадке наших корпусов. Несколько постов выше была затронута тема вывешивания дорожной карты большого размера на воротах стройки и фасаде домов. Такая информация действительно была доведена, в связи с тем что длительное время на объекте отсутствуют представители, у людей накопилось множество вопросов как-то:
-предоставление графиков работ
-технической документации по подключению коммуникаций
-сроки разрешения на стройплощадку
-время начала строительства 6 корпуса
для этой цели она и будет вывешена на всеобщее обозрение, по срокам надо будет тоже уточнить у Дупака В.В.

Сейчас просьба ко всем давайте наладим конструктивный диалог с нашим нынешним застройщиком, он не менее нас заинтересован в окончании работ и по возможности в наименьшей огласке наболевших вопросов срыва сроков.

С Уважением, Петров М.М. 06.06.2016 21:11
Олег, здравствуйте. Вы из какого корпуса? Я раньше на форуме Вас не встречал. Дело в том , что г-н Дупак такое ощущение что в постоянном отпуске, я около месяца назад тоже туда звонил, Андрей Анатольевич им набирал. А Вы не знаете его мобильный телефон?

Екатерина Тиссен
06.06.2016 23:09
Здравствуйте Олег!
По моему Александров с 15.06.2015 больше не директор в Граните. Да он нам в прошлом году голову проморочил с квартирами от банка МИА, типа они ему за них не заплатили. Так они в суд подали от Севмора и от Гранита. Но пошлину в 200 тысяч не заплатили, и их иски вернули.
Сейчас по моему они судятся по своему ДСК Софрино. Полгода выбирают конкурсного управляющего - полезно, кстати, посмотреть, кто жаждет эксперименты с банкротством.
Коммуникации - да Алексндров нам морочил голову и с коммуникациями тоже, с той же ТЭЦ от Гранель.
Не могу понять, как к нам относится 6-ой корпус.

С Уважением, Петров М.М. 07.06.2016 11:48
Екатерина, доброго дня и хорошего настроения!
Корпус 6 к нам в данный момент относится только как виртуальный на бумаге, т.к. в проекте застройки нашего мкрн. он есть также. Просим заходить в официальную группу ВК , там есть и видео нашего соседа, со встречи с Александровым. В принципе человек грамотный, вызывает доверие. Я думаю. что он и Марат Раисович все-же будут участвовать в достройке наших корпусов, пускай и под формальным знаменем (если так можно сказать) компании Гранель.

ОСНОВНОЙ ФОРУМ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЖК "АЛЕКСЕЕВСКАЯ РОЩА-2"
Застройщик: ООО "Севморшельфнефтегаз"
Ген.подрядчик : ООО " Гранит

Екатерина Тиссен
07.06.2016 12:29
Вы такой проект загубили. На Ваш баланс посмотреть - у Вас скорей всего кредит какой-то есть/был под стройку, при продаже долей Вы получается как-бы кредит отдавали и обслуживали его.
Когда притока дольщиков не стало - Вам и обслуживать стало нечем, вот вам банк и перекрыл кислород.
Давно бы уже всё построили и квартиры передали (дальше бы своим волшебным 6 корпусом занимались), если б не занимались прожектами, а строили бы реально.
Очень надеюсь, что наши дольщики возьмутся за ум, подпишут соглашения с Гранель - тогда высока вероятность, что вас выкупят с потрохами и дел с вами больше не придётся иметь.

С Уважением, Петров М.М. 07.06.2016 14:27
Екатерина, к моему сожалению сеи Господа этот форум скорее всего не читают.Наши бы с Вами слова да Богу в уши. Знаете как говорят...

alexeev16455 16.06.2016 13:54
Уважаемые дольщики основной форум в контакте участников долевого строительства закрыт по техническим причинам. С уважением Администрация форума

Олег Чебарев 17.06.2016 07:43
alexeev16455, не надо себе присваивать функции администрации форума, уважаемые дольщики просьба заходить на наш форум в контакте вместе мы добились впечатляющих результатов и скоро будем праздновать новоселье

Лидия Брызгалина
07.06.2016 17:39
Екатерина, по документам 2010г. на этой площадке с кадастровым номером, заканчивающимся на 14, планировалось построить три дома 6,7,8. Но что то пошло не так и 6-ой дом даже не начали строить. У меня скачан договор Севмора с Краун, бывшем владельцем земли о том, что Краун отдает участки 14 и 25 Севмору в аренду под строительство трех домов. А Севмор за это отдает Краун-у, когда дома построят, 15% квартир, 15% не жилых помещений, 15% помещений общего пользования, снесет и утилизирует за свой счет старые капитальные постройки, будет содержать в чистоте прилегающую территорию и построит набережную. Летом то ли 2014г., то ли 2015г., забыла, Севмор выкупил землю у Краун-а.

Екатерина Тиссен
07.06.2016 18:09
В выписке Россреестра за Краунписом записаны следующие квартиры:
корпус 7:
кв.: 6, 7, 13, 336, 317, 315, 308, 294, 161, 152
корпус 6:
кв.: 61, 260, 256, 224, 161, 157, 147, 141, 140, 79
Это видать и была плата за землю. Севмор в общем денег никому не платил, всё квартирами отдавал.
Просто увидела дифирамбы Александрову и вспомнилось как он нам лапшу на уши вешал в своё время. Строил бы всё вовремя - и занимался бы: и 6-ым корпусом, и 26-ым и т.д.

Tr0ublesh00ter 06.06.2016 14:17
Если застройщиком остается Севмор, то о каких требованиях неустоек от Гранели может идти речь? Юридически Гранель вообще с дольщиками никак не связан. Таким образом, допсоглашения - чистый шантаж со стороны Севмора. Не говоря уже о том, что технически заставить всех подписать допсоглашения невозможно - не все живут в Москве.

Лидия Брызгалина
07.06.2016 17:56
Технически элементарно. Заверяешь у нотариуса и посылаешь заказным письмом. Застройщиком действительно остается Севмор, он же по факту не банкрот, и, как буд-то, нашел себе соинвестора. А соинвестор имеет дело только с застройщиком, а дольщики ему ни с какого бока. А застройщик, ДОПУСТИМ, говорит - а у меня денег нет на оплату неустоек. Лучше я объявлю себя банкротом, продам дом и раздам все долги и оплачу неустойки. Думаете я рада, что так получилось. Я бы прыгала до потолка, если бы нашелся выход и не надо было бы подписывать допы.

Tr0ublesh00ter 10.06.2016 00:30
Лидия, у Вас слишком много "допустим". "Допустим" лично меня никто вообще ни о чем не информировал официально со стороны застройщика. Я дважды посылала Крыцкову свой мэйл - от него не было ни одной информационной рассылки. А сроки "новые" уже какие только не назывались. И в июне начнут строить, и в июле уже теперь. То в 3-м квартале 2017-го сдадут, то досрочно. Я пока тут посмотрю на эту Санта-Барбару. Пусть Гранель начнет стройку как гарантию своего участия. Тогда и поговорим.

Лидия Брызгалина
10.06.2016 08:23
Tr0ublesh00er, приходите сегодня на встречу дольщиков с Гранель в МФЦ Балашихи, Советская, 4 в 12:00

Tr0ublesh00ter 16.06.2016 11:30
Спасибо, но если нет внятных аргументов "за", которые можно изложить письменно, устное пересказывание вряд ли что-то изменит.

Екатерина Тиссен
04.06.2016 22:45
Очень здравые мысли. Жаль их можно мало заметить в группах в Контакте.
Мы не в том положении, чтобы предъявлять завышенные требования Гранелю.

С Уважением, Петров М.М. 06.06.2016 13:47
Лидия, имейте совесть, не надо аппелировать ник каким ММ. Отвечать надо за свои слова, а ваш пост, извините. граничит с ерундой. Не думает она, что "идем на большой риск". Не надоело жить
на АВОСЬ, скажите мне честь по чести?!

Лидия Брызгалина
06.06.2016 20:30
Петров, Вы подтверждаете правильность моего постскриптума. И в тех группах, если не поддакиваешь "основным" - сразу фейк, тролль, ММ, "откуда он взялся, он не дольщик". Благодаря сообщению Nocturnal я познакомилась с группой Маслаева. Прочитала пост Роман Бузин 2 марта в 15:06. Это как раз примерно в то время, когда я вышла из группы Авдеенко. Там разговор по поводу "Бэ". Я приняла это на свой счет. Не скрою, мне было это очень неприятно.
Я высказываю свое мнение. Кто не согласен - высказывай свое, а не переходи на личност, как на базаре. Никогда не воспринимала, Петров, Ваши высказывания всерьез и отвечаю Вам в первый и в последний раз.

С Уважением, Петров М.М. 06.06.2016 20:58
Лидия, я ни в коем случае не хотел никаких резкостей, и тем более чтобы Вы так реагировали, я тоже живой человек и бывает тоже пишу на эмоциях. Если я читаю и вижу , что это никак не согласовывается с реальным положением вещей , ну так и пишу, извините за прямоту. Но по крайней мере я не хлопаю дверью и не пишу, дескать все дураки . я одна умная, хлопаю дверью и гори все оно синим пламенем. Нет, я услышал Вашу точку зрения, я ее уважаю, но это не значит что я ее одобряю. Позвольте мне такую вольность. Многие люди из реальных активистов меня знают, после того как в закрытой группе нажалось гонение на дольщиков - образовался нормальный форум , на нем администратором является наш сосед из 7 корпуса, Андрей Анатольевич Маслаев помогает координировать работу, это реальные люди и они написали столько писем во все инстанции, что некоторым тут должно быть стыдно заходить и хаять стремглав. Другие бы радовались, что добились каких-то результатов, нет ! они будут заходить и видите ли Уличать всех, потому что "когда-то некий Бузин" сказал. Люди то все видят и заходят на все форумы, манипулирование чужим мнением это просто не красиво. Можете конечно мне не отвечать, но я имел честь высказаться.

Nocturnal 03.06.2016 22:26
Петиция Президенту РФ
Приглашаем подписывать ВСЕХ! И, пожалуйста, сделайте максимальный репост в соц. сетях! Ьрузьям и друзьям друзей! Просите подписать всех кого знаете!
https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-путин-в-в-помогите-обманутым-дольщикам-алексеевской-рощи-2-в-балашихе?recruiter=536522474&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

Nocturnal 03.06.2016 22:27
показать ссылку
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия