Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 121  122  123  ... 265  266  267 

ruit 25.02.2012 23:51
договор с Истринскими далями
Почему Вы так реагируете? Я ведь не против всего этого, просто договор составлен некорректно в отношении этого пункта (некорректно или сознательно?. Согласно 214-ФЗ иные услуги - совершенно отдельная статья расходов. Я согласна их оплачивать, но это должно быть прописано в договоре, иначе вся сумма уплаченных дольщиком денег идет только на строительство объекта и расходов, связанных именно с этим. В договоре же прописано, что дольщик заключает договор с УК в момент подписания акта приема-передачи, а разве в её компетенцию не входит заниматься нашими "эксплуатационными экскрементами"? При чем же здесь все-таки Застройщик и его "иные" услуги? Получается в одном абзаце все намешано так, чтобы запутать дольщика. Я уже не говорю обо всем остальном

Sudanna 26.02.2012 00:12
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Ruit, у Вас прокол - на предыдущей странице Вы писали "не нашел", а теперь пишете "не согласна", так какого же Вы роду, зачем шифруетесь? А может Вы очередной тролль? Или, может, вернулись наши старые друзья и опять начинают воду мутить? Ай-яй-яй!

Пользователь забанен loxness 26.02.2012 00:17
Ну, буквоедство - не моя сфера. Я задавал вопросы - мне отвечали. Ответы меня устроили. Фактов, противоречащих выданным мне ответам, я не встретил. Зачем нагнетать обстановку ранее свершившихся фактов? Я лишь против этого. В конце концов, сегодня важнее всего, чтобы наши дома были построены и мы получили свои квартиры. Все остальное меня сейчас волнует меньше, 3,0 тысячи или 3,5 тысяч рублей, это сейчас очень важно? Вы не согласны?

ruit 26.02.2012 00:40
Люди, откликнитесь, может кто-нибудь пытался вести переговоры по поводу изменений в договоре? Это действительно важно!Неужели всем безразлично то, что потом придется доплачивать некую сумму, о которой ходят только слухи по каким расценкам! Когда я узнавал в офисе, мне сказали примерно тоже самое, что ответил loxness. То же самое было при строительстве в Павшино. Некоторые наверняка помнят эту общеизвестную ситуацию, когда был массовый протест дольщиков. Там тоже Застройщик выкатил им суммы, но только не по мистическим расценкам , а от 60000 до 100000 руб. Можно, конечно, уповать на то что так не будет. Только я за то, чтобы следовать четко договору

Пользователь забанен loxness 26.02.2012 01:07
Ruit, Вы действительно, скорее всего, не "он", а падкая на истерику "она" Становится уже просто неловко и смешно. Вам отвечают, что и информация о расценках получена из первых уст - от финансового директора застройщика, от одного из первых лиц компании, а не по каким-то там слухам. Переговоры по поводу изменений в договоре пытались вести, думаю, все, или через одного. Здесь Вы вряд ли найдете отклик от Ваших единомышленников, разве что у троллей. Лучше успокойтесь и спите спокойно. Вы в Павшино, или в "Новых снегирях" "хотите" купить квартиру? Я так до сих пор и не понял.

Nik99 26.02.2012 05:58
Ну, "информация получена из первых уст" это тоже не юридический термин. Для меня все то, что не прописано на бумаге является равнозначным. То есть информация из первых уст или слухи, все это имеет одинаковую силу. То есть - никакую.
И да, хотелось бы знать четко прописанные суммы. Вы же (да и я тоже), когда покупаете, к примеру
, авто, никогда не подпишите договор по которому Вы "когда то там и за что то там, в последствии, помимо основной суммы по договору обязаны оплатить еще что то, пока неизвестное"?
А по квартире мы подписали.
Так, что желание знать окончательный ценник, по моему, вполне правомерно. Только реализуемо :)

Nik99 26.02.2012 05:59
Поправка. Последний абзац - "... не реализуемо"

Пользователь забанен loxness 26.02.2012 01:26
Даже меня уже "завели"... Вы хотите видеть четко прописанные суммы, какие Вам выставит застройщик через два года? Удивляюсь Вашей дотошности, а, скорее, глупости (((

stos 26.02.2012 09:19
ruit, Вы задаете правильные вопросы. Когда в сентябре я был в офисе, я так думаю у Истринских Далей, то мне тоже подсовывали договор на подпись. Однако, он сильно отличался от договора, который я подписывал с Совой. Самое смешное, что от Совы со мной подписывала договор Е.Б.Х., которая и сидела в Истринских Далях. Когда я указал на пункты, которые у меня вызвали сомнения, мне ответили, что первая партия договоров в рег. палате и если в мой договор внесут изменения, то у них возникнут проблемы с предыдущими договорами. Однако, потом выяснилось, что в момент моего посещения, у них еще не было заключения гос.экспертизы и соответственно разрешения на строительство, без которого договора регистрировать не должны. Так что эти объяснения не соответствовали истине. У меня тоже возникли вопросы оплатам коммунальных услуг, заключения договора с УК и мест общего пользования.
Но с прошлого года внесены изминения в Жилищный кодекс, в котором четко определен порядок выбора УК для новостроек. По-этому свою корманную УК застройщику будет пропихнуть очень сложно. А независимая УК, которая пройдет по открытому конкурсу, будет нормально принимать у застройщика объекты. Цены за электричество, горячую и холодную воду устанавливаются администрацией и выше по закону быть не могут, а расценки за услуги, на которые не установлены гос. расценки, будут приниматься после открытого конкурса на котором должна победить та УК, которая будет оказывать услуги по меньшей цене.
Так что не все так плохо, просто образцы договора готовились еще до принятия изменения в Жилищный кодекс. Теперь застройщик не сможет требовать исполнения пункта этого договора, т.к. это противоречит законодательству. А вот по другим скользким местам в договоре у меня ответа нет.

ruit 26.02.2012 16:37
stos, спасибо Вам за ответ. Выходит, По поводу выбора УК я с Вами полностью согласен. А Вы получается подписывали, как я правильно понял, договор отличающийся от прежнего. Мне очень интересно с Вами побеседовать и о других сторонах этого вопроса. Мой адрес: SOL_CO@mail.ru

stos 26.02.2012 18:37
ruit, договор с Истринскими Далями я не подписывал, т.к. они не смогли мне показать заключение гос.экспертизы и разрешение на строительство, говоря, что все документы в другом офисе (в Реутово). Так же я указывал им на несоответствие договора и действующего законадательства, меня такой договор не устраивал, а они боялись в нем что-нибудь менять, т.к. он будет отличаться от уже заключенных и сданных на регистрацию. Только потом, когда я увидел даты на заключении гос.экспертизы и разрешении на строительство, я понял, что меня разводили. ВСе это происходило в середине сентября. А первоначальный договор я подписывал с Совой в марте у них в офисе в Реутово и визировала мне его лично Е.Б.Х. и там она была генеральным директором. А здесь, в Истринских Далях, она оказалась менеджером по продажам. Просто чудес не бывает: полгода тому назад она была ген. директором Совы, а здесь, после того, как все здесь пишут, что Сова купила Дали, вдруг стала простым менеджером. Да и то, здесь в Далях она ко мне не подошла, это я выяснил, через других сотрудниц. Мне это все показалось странным. Плюс ко всему Сова не выполнила свои обязательства по подписанному договору. Вот я и не стал подписывать непонравившийся мне договор. Тем более, как я уже писал, то подписать договор с Истринскими Далями, на условиях, на каких я подписывал с Совой, я проблем не вижу, если как все здесь пишут, что Дали входит в Сову.

Пользователь забанен loxness 26.02.2012 18:39
Ну вот и славненько! Надеюсь, вы нашли друг друга))). Поизлевайте-ка лучше душу друг другу наедине, а не всенародно. Stos уже раз 10 рассказал тут свою историю. Вы, ruit, скорее всего, ее еще не слышали, Вам, возможно, это и будет интересно. А всем остальным она уже порядком наскучила, несмотря на различные интерпретации и модуляции(((

Пользователь забанен Dias 26.02.2012 18:58
Ну интерпретаций может быть много, а смысл один - до всяких разрешений Сова подписывала предварительные договора на ОЧЕНЬ мягких условиях... Это и понятно - делилась своими рисками... Когда риски кончились, стос решил воспользоваться предварительным предложением... Его послали... он теперь негодуэ...

stos 26.02.2012 20:28
Dias, уже давно Вам указали, что Вы являетесь представителем застройщика. И вас очень хорошо поставил на место Сер.Ал. Что не помните? Так почитайте форум внимательно. Да и предыдущих представителей застройщика что то не видать здесь. loxness, Вам я так же уже объяснял свою позицию. Что то уж больно интересно, как Вы пытаетесь уйти от скользких вопросов. У меня возникает подозрение, что и Вы как-то близки к застройщику. Агде Ваша уважаемая Сова. Что-то она как -то притихла после того как написали, что их человек, который работал на правах ГИП и занимался согласованием и протягиванием проекта, спешно искал работу, а родственники высокопоставленных сотрудников спешно избавлялись от квартир по этому проекту. Это то же вызвало у меня массу сомнений. Это я писал ранее и никто не опроверг то что я написал. Дай бог, что бы мои сомнения не подтвердились. Но любой человек должен обладать информацией, что бы принять правильное решение. Не кило колбасы покупает. Я свое решение никому не навязываю. Есть такая поговорка: предупрежден - значит вооружен. а заниматься шапкозакидательством на таких проектах никак нельзя.

Пользователь забанен loxness 26.02.2012 21:30
StoS, ну и силен ты, мужик, всех расставил по местам и уложил на лопатки))). Это диагноз, как говорится: больное воображение как минимум. Понятно стало, почему отсюда ушел застройщик, вроде начиналось все хорошо и был готов к диалогу. С такими стосиками не совладать ни одному вменяемому и разумному человеку. Товарищи, советую искать истину из других источников)))

stos 26.02.2012 21:58
Это очень трудно таким loxnessикам, что-нибудь в в их "умную" голову вложить. Лучше как в анекдоте "с шашками на танки", как предлагаешь ты. А я предлагаю думающим людям взвесить все за и против. А застройщик уходит от ответов на этом форуме потому-что ему сказать нечего и пытается всех сбить с толку.

Пользователь забанен moxar 26.02.2012 21:35
Сергей Альбертович кого-то поставил на место??? Да не смешите))) Кроме смеха никакой из его постов ни у кого не вызвал. А по поводу понижения в должности примеров масса, у меня мама 10 лет работала ген директором обувной фабрики, а потом сама добровольно ушла в другую фирму на должность комм. директора, а реально тот же менеджер по продажам. Проворонили Вы свою квартирку, а теперь локти кусаете, купили в 1,5 раза дороже опять же в недостроенном доме.

Пользователь забанен loxness 26.02.2012 21:47
Moxar? Вы тоже не услышали иронию в моем посте?

Пользователь забанен moxar 26.02.2012 22:10
А Вы тоже Сергей Альбертович?)))))))

stos 26.02.2012 21:52
Мама твоя ушла в другую фирму и на должность ком.директора, видимо там было лучше (причин может быть много). А вот с должности ген.директора фирмы, которая, как Вы пишите, купила другую фирму, да на должность простого менеджера по продажам в эту проданную фирму?!!! Это что-то. А по поводу квартиры в полтора раза дороже, так это правда. Только у моей квартиры уже есть почтовый адрес, объекты введены в эксплуатацию, нахабинская администрация проводит открытый конкурс на управляющую компанию, по моим прогнозам: край в мае оформлю ее на себя, а где-нибудь в середине лета в нее можно будет переезжать. Так за время, пока построятся Новые Снегири и можно будет туда переезжать, если все нормально будет (в чем у меня есть сомнения), она раза два отобъется, даже если Вы сейчас снимаете порядка двадцати тысяч съемную квартиру. Давай с тобой это года через три-четыре обсудим.

Пользователь забанен moxar 26.02.2012 22:06
Я из окна ваш дом вижу, он строится уже года 3 минимум, всего там 3 дома 3 года и ничего там не заселено. Вот когда увижу свет в окошках, тогда будет разговор))))) Правда желаю Вам поскорее туда заселиться, а Новые Снегири построятся, пусть даже с небольшим опозданием и не через 3-4 года, а намного раньше))

stos 27.02.2012 08:14
Да, дом строится уже три года и он построен, введен в эксплуатацию и ему уже присвоен почтовый адрес. А на проект Новые Снегири я первый раз заехал ровно два года назад, а в конце марта 2010, подписывал договор с Совой. Полтора года стройки вообще не было. Огородились и в вагончике пара нерусских сидела и на все вопросы отвечали: моя твоя не понимает. Да сейчас стройка двигалась, т.к. были продажи. Дай бог, что бы она не притормозилась после. Очень хочется, что бы все, по моему мнению нормальные люди, получили свой кусочек под солнцем. Честно, очень хочу, что бы у Вас проблем не было, но я на вещи смотрю реально, и я убежден, что проблемы будут, но очень бы хотелось, что бы они были не глобальные.

ruit 26.02.2012 19:13
loxness и Dias : Я не заметил негодования stos. Совсем наоборот, человек грамотный и здравомыслящий, в отличие от тех, кто, вместо того, чтобы хоть немного пошевелить мозгами пускается в непонятные инсинуации. И потом, вас никто не просит комментировать переписку. Думаете иначе- выскажите разумно, нечего сказать- не отвечайте

lena vasiljok 26.02.2012 20:50
читая форум
Читаю форум и удивляюсь застройщику - кто не с нами, тот против нас. Отзовитесь форумчане, у которых есть копии документов на землю, воду, электричество? Опубликуйте здесь документы и мы вместе, как одна семья, их обсудим.

Пользователь забанен moxar 26.02.2012 22:00
Да не поленитесь, доедьте до офиса и посмотрите на все документы своими глазами, все эти документы видели, многие есть на сайте застройщика, какие-то даже тут выкладывались. Не "кто не с нами тот против нас", это не так. Просто тут зачастую обсуждают попросту сплетни, выдумки и ни на чем не основанные предположения, ну позвоните застройщику да расспросите все что непонятно. Риски есть, никто не спорит, если на ваш взгляд их слишком много - в продаже полно вторички.
Как было здорово когда на форуме был застройщик, можно было все разузнать несколькими ударами пальцев по клавишам. На тот момент в наличии действительно были не все документы, и вместо того чтобы их дождаться, некоторые "дольщики" устроили панику, ничего не построят, все снесут, жулики и тд. Я сам для себя оценил степень рисков, к гуру знания законов себя не отношу и не думаю, что таковые тут найдутся. На основании этого сделал для себя вывод, что этот проект для меня, езжу на стройку каждую неделю, наблюдаю как растут этажи (особенно до нового года и в феврале после морозов), жду свою квартиру и уверен, что все построится! По одному взгляду на людей можно понять, честные люди или жулики, так вот у меня с самого начала остались самые приятные впечатления от сотрудников Истринских далей. Вобщем до встречи 5 марта))

Пользователь забанен Dias 27.02.2012 11:35
лена, она же вася, она же сергей ал. она же стос ---- Одна фраза: "Читаю форум и удивляюсь застройщику" стоит многого))) а на след странице она меня обозвала ЕБХ)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия