Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 122  123  124  ... 233  234  235 

Евгения Сергеевна 11.01.2015 10:07
от соседей
Соседи, я с "Звездного" дома. Осшыл и у нас отметился :)

Потап 11.01.2015 11:42
Он, оно, и у нас появился. Кто таков, пока не понял. Но, что то, попахивает - провокатором.

осшыл 11.01.2015 12:23
с чего вы увидели во мне провокатора? я нормальный миролюбивый человек

Евгений72 11.01.2015 15:54
Да разве кто против нормальных миролюбивых?! Хорошо быть дольщиком в Звездном и в Потапово 1 и почти в Веге и быть жильцом на Радиоцентре д.15. Главное иметь такую возможность! А где в долю войти, уже не так важно!

Денчик 11.01.2015 16:28
И это не может не радовать))
Ник правда, дружище, аховый))) Но главное, чтоб человек был в порядке)

Евгений72 11.01.2015 16:04
Приятно все чаще видеть и Потапа из Потапово 1- Один из немногих позитивных соседних форумов на Чкаловском.

Евгений72 11.01.2015 15:56
Евгения Сергеевна, мы почитываем и форум Звездного. Рады, что и Вы к нам заходите!

Денчик 11.01.2015 16:30
Блин, приятно читать соседей! Честно. Особенно тех, кто без грязи заходят.

Lena_12 11.01.2015 14:26
От соседей
Уважаемые соседи!
Осшыл - наши глаза на стройке)))) у него есть возможность наблюдать ежедневно за ходом строительства из своего окна Предлагаю использовать эту возможность и его "миролюбие"

Sacrificer 11.01.2015 19:29
Да можно слушать даже, сегодня днем поймал на рацию на канале LPD 7 как строители с краном общались. Потом поехал в Юность на гору и посмотрел что реально кран работает, что на Звездном, что у нас.

Денчик 15.01.2015 20:14
Осшыл, что видать с твоего окна? Поделись, если можешь)

Евгений72 11.01.2015 23:40
Положение дел на строительных фронтах Щелковского р-на
Долгое время наблюдая за различными стройками Щелковского р-на, взвешивая различные «за» и «против» вложения в собственное жилье, штудируя большинство соседних форумов в поисках разной информации выделил для себя некоторые тезисы, которыми хотел бы поделиться с Дольщиками и соседями Веги и не только. Заранее хочу сказать, что это сугубо мое мнение и видение, основанное на увиденном, услышанном, прочитанном. Заранее приношу извинения всем, кому моя информация покажется не полной(не было такой цели), или не достоверной. Итак:

ЖК Звездный.
Застройщик ИК Строение - невнятная история и невеликий багаж строительного опыта( Дом №15 на Радиоцентре, и где-то не Ярославском ш). Мало понятное ценообразование стоимости квартир прописанное в ДДУ, состоящее из отдельно стоимости жилья(квартиры) и стоимости работ по её возведению. Оплата по ДДУ производится после регистрации договора в рег.палате. Новогоднее или кризисное замедление работ не заметить было нельзя.Старые бетонные перекрытия теперь вынужденно обновляются. А сколько еще таких сюрпризов, дом то еще не под полной своей нагрузкой…
Слабый форум, неактивные дольщики, слабоя информированность. В целом стройка Звездного шагает!

ЖК Потапово-1.
З-к ПТФ СтройБетон. Серьезное имя, хорошая финансовая и МТ база. Имеет собственное производство ЖБК и ряд стройплощадок в Москве и МО.
Из не благоприятных факторов ЖК: близость к Хим.заводу и очистным с излишними запахами, ЖД ветка по которой раз в неделю доставки вагонов на ЖБК и вечные пробки по ул. Чкаловская в сторону Щелково по утрам.
Весьма неплохая оперативная информированность дольщиков и присматривающихся о положении дел на стройке представителями отдела продаж Стройбетона(исключают излишние кривотолки и кривострахи дольщиков). Замечены опасения связанные замедлением темпов строительных работ по ЖК(Новый год, морозы, кризис подорожания). Январское подорожание квартир- 62тр за м2 позитива дольщикам не добавляет! Приятными могут стать детский сад и поликлиника от СтройБетона для жильцов своего ЖК.
В целом темпы строительства устраивают большинство дольщиков на форуме.

Потапово-3.
Квартиры есть, информации на форуме толком нет.

ЖК Лукино-Варино.
З-к СУ 22. Хорошее имя застройщика с отличным послужным списком на строительном рынке в МО и не только.
ЖК находится в весьма неудобном удалении. Плохая перспектива с детским садом. Проблемы у дольщиков построенных домов с получением ключей из-за конфликта СУ 22 с главой админ-ции сельского поселения Анискино Вершининым О.(как раз из-за отсутствия этого Дет сада). Строительство 29 корпуса встало из-за близости ЛЭП. Масса вторичных продаж квартир неудовлетворенными дольщиками- как свидетельство не самых выгодных инвестиций и перспектив проживания в данном ЖК.
Слабый форум, отсутствие информации(кроме оф. Сайта СУ 22) о ходе строительства.

ЖК Новое Жигалово.
Расположение- как называют …в одном месте…у города Щелково.
Масса негативных отзывов дольщиков и жильцов дома № 40 о качестве и сроках строительства. Жалобы на застройщика та же и на многомесячное отсутствие газа в сданном доме, на нарушение своих обязательств. Бесперспектива строительства школы, отсутствие инфраструктуры. Как следствие большое количество вторичных перепродаж квартир в ЖК.
Форум- сплошные объявления продаж и возмущения дольщиков. Позитивных отзывов мало, но есть.

ЖК Поселок Анискино.
З-к- ОргСтройИнвест. И меет нездоровую историю по строительству ЖК Берег Сколбы в г. Ивантеевке.
Стойка на уровне Чистого Поля, Цена соответствующая- 41тр за м2. Сдача конец 2017г.

ЖК Богородское.
Говорить нечего. Удаление, вечные пробки. Дома растут как грибы после теплого дождя.

ЖК Гагаринский.
З-к Векастрой. Жильцы живут, все в основном довольны. Ближайшая школа ведхая, реконструкция или новый корпус обещан застройщиком ЖК Горизонта.
Информации по форуму не достаточно.

ЖК Горизонт.
З-к МосОблСтройГрупп с тухленькой историей всего на три миллиона с копеечкой. Цена м2-лом уже на котловане! ЖК на болоте(подземный паркинг наверное так и останется на бумаге), древние коммуникации. Вот будет ли построено застройщиком новое крыло у местной древней школы?!
Вот где на местном форуме кипит, искрит, клакочит конфликт противоречий и противостояний местных жителей и испуганных дольщиков Горизонта. Позиция застройщика на форуме крайне не внятна, ограничена фразами типа: «…все свободны!…»
Уверен вся эта шумиха добавит хлопот и застройщику и массу убитых нервных клеток в ожидании дольщикам Горизонта.

Отмечу, что увы но затягивание сроков строительства, просрочка, несвоевременная сдача построенных домов и ввод их в эксплуатацию- типична для строительных площадок и застройщиков г.Щелково. Начиная с Дома на набережной(хотя как раз он для большинства не показатель, даже со стоимостью в два раза выше за м2)
Позволю себе заметить, что паника местами присутствует на многих неблагополучных ФОРУМАХ(именно форумах). Присутствуют то там, то тут все те же провокаторы типа старых знакомых: « Ваш Риелтор»-гоняют отовсюду… и т.п.
Имею собственное мнение о том, что ЖК Вега не самый плохой строительный объект по Щелковскому р-ну. И если бог даст, а СК Софрино не подведет, то мы входим в число лидеров скорой сдачи наших домов и ключей от наших квартир уже в этом 2015 году! Удачи нам всем!

Sacrificer 12.01.2015 07:35
Прозит! :)

Sacrificer 12.01.2015 07:37
Если у ЖК Горизонт с парковкой не получиться, то машины там вообще негде ставить будет

Потап 12.01.2015 10:54
Без обид, это не реклама, но, когда есть неточности или неправда, приходится отвечать.
По ЖД ветке состав ходит ежедневно, летом активней, зимой реже. Ни у кого, из покупателей это не вызывает испуга, мчащаяся электрички, страшней. Пробка, по улице Чкаловская, перестала существовать, после открытия путепровода.
Откуда взята цифра 62 т.р. за кв.м.? Ложь. От 55 т.р. до 61 т.р. с сегодняшнего дня.
Про темпы - сдача 15 корпуса, летом этого года. На пол года, раньше установленных планов. 14 корпус, так же в этом году, на квартал быстрей.

Flagreg 12.01.2015 12:16
Потап, подскажите, пожалуйста, угловые однушки еще остались с большой кухней?)

Евгений72 12.01.2015 12:23
Артем, с обсуждениями или вопросами к Потапу на соответствующий форум... Но вроде и там с обнушками уже напряги((

Денчик 12.01.2015 13:14
Тем, че за мысли)))?

Потап 12.01.2015 13:28
Не будем на форуме ЖК Вега, устраивать торги другого застройщика. Это не уважительно.

Sacrificer 12.01.2015 13:35
Если интересно пообсуждать, причем тут высказываются исключительно личные мнения, для чего запрещать? Женя сделал хороший обзор, потратил время, все свел воедино и высказал свое личное мнение.

Евгений72 12.01.2015 12:20
Ценник 55-61 с сегодняшнего дня!, мои предположения по цене до 62 были вчера(мог ошибаться с прогнозами, приношу извинения с преждевременными заключениями по цене!). Пробка в Щелково с утра осталась по прежнему актуальна(езжу часто сам), надеюсь все изменится с открытием второй полосы эстакады. О сроках сдачи Потапово1 судить не могу вовсе(тк не в теме дел и графиков СтройБетона). Темпы строительства ЖК Потапово1 отмечаю так же как весьма динамичные, камеры в режиме онлайн и каждодневные развлечения дольщиков "найди десять отличий" тому подтверждение!Ваши утверждения еще раз это подтверждают! Дай Бог, что бы многие этим могли так же похвастаться...
Опять же мои взгляды на положение дел в целом по стройкам, это лишь приближенные наблюдения на некоторые особо выраженные факторы, которые могут бросаться в глаза. А формат большенства не официальных Форумов по большей части ИформационноФлудильный.

Евгений72 12.01.2015 14:35
Позволю себе Вас же, Потап и прокомментировать сжато: от 55тр до 66тр за м2(оставил только цифры, все лишнее выкинул)

Потап 15.01.2015 23:10
По 66 и 62 - нет ни чего. От 55 до 60 реальная цена, на сегодня.

mira77 12.01.2015 12:09
Я, конечно, не все штудировала перед покупкой квартиры в Веге, но по тем, которыми интересовалась сама, полностью соглашусь! А именно: Потапово-1, Аничково, Гагаринский и Звездный. Звездный изначально вызывает массу вопросов и опасений, а это фото меня вообще шокировало!!!
Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Flagreg 12.01.2015 12:17
дада, я это тоже видел))

Flagreg 12.01.2015 12:20
впринципе ничего страшного))

Евгений72 12.01.2015 12:33
Пришлось как то в новом коттедже люк в бетонной пустотной плите перекрытия вырубать 100х1400см, для мансардной лестницы. Каково же было наше удивление, когда из армировке плиты оказалась лишь одна нитка арматуры 10 или 12 мм!!! Вот такие изделия от производителей ЖБИ пугают!!!

Sacrificer 12.01.2015 13:08
Ну плиты разные бывают Жень. Какую заказали такую и сделали, все таки котедж полегче чем 17 этажный дом

Sacrificer 12.01.2015 12:51
Ну мне тоже кажется что тут ничего страшного, ну осыпался бетон, поставят опалубку и новый нальют, арматура никуда не делась

Денчик 12.01.2015 13:15
Может и не страшно, но в еще не построенном доме такое созерцать-малоприятное дело...

Sacrificer 12.01.2015 13:19
Ну так сколько он стоял? "время сточило ударный механизм"

Денчик 12.01.2015 13:52
И от этого не легче))

chepa 12.01.2015 13:21
Ничего там не осыпалось. Просто ребята чуть ошиблись и отлили не там перегородку. А когда очнулись отлили подпорки (колонны) где надо))) И везде где голая арматура - это не осыпавшийся бетон, а просто не залит изначально.

Sacrificer 12.01.2015 13:27
Я почему то был уверен, что льют в опалубке на месте только стены, а горизонтальные перекрытия привозят готовые с завода...

chepa 12.01.2015 14:25
Нет, льют всю клетку. Само перекрытие, колонны или мембраны, как на этой фотке. А закладывают пеноблоком или кирпичем или еще чем.
Ничего страшного тут на мой взгляд нет. Новая мембрана отлита, старую сломают и будет все ОК!)

Денчик 12.01.2015 13:55
Нормально так))) "Ошиблись" они)))
И вроде залиты были. Смотрел раньше и не раз...(

осшыл 12.01.2015 19:15
этот бетон сами строители долбили (своими глазами видел) спросил у охранников зачем он сказал чтобы дозалить площадь балкона.

Дмитрий Киселев
12.01.2015 12:23
Да уж, вот это действительно проблема. Я читал ихний форум еще в декабре, и после этих фотографий как то совсем перестал переживать по поводу сроков сдачи наших домов. Даже если осенью сдадут.

Sacrificer 12.01.2015 12:50
Устал боятся? ;)

Дмитрий Киселев
12.01.2015 14:11
Не, я как раз не переживал. Живу рядом, часто бываю на стройке, в общем меня все устраивает.

mira77 12.01.2015 14:19
Именно на осень и нужно всем настраиваться! ;) Сдадут раньше - сюрприз, так сказать, будет!

Sacrificer 12.01.2015 14:20
там нечего делать до осени, думаю как написано - в апреле

Денчик 12.01.2015 13:13
Мегаанализатор наш)))

Sacrificer 12.01.2015 13:21
Кста сегодня утром выезжал, в третьем доме все двери стоят на пожарной лестнице и освещение вроде как в коридорах уже есть. Может и стяжка уже готова кое где...

3750099 13.01.2015 12:35
спасибо Евгений за такой информативный анализ строек. ждем ключики) весны, тепла. и новой встречи. очень хочу ко всем присоединиться. но пока моей малышке только 9 месяцев, а ехать больше 2-х часов общественным транспортом не совсем удобно)))

Евгений72 13.01.2015 18:05
Самое главное растите здоровыми да подрастайте скорее, что бы в новой квартире не только ползать, но и ходить и бегать можно было!

Nikolay1 12.01.2015 15:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
стройка
Всем привет! С прошедшими праздниками! Судя по тому что твориться на стройке, обещанная сдача объекта не предвидеться в апреле! Очередное враньё и гнусное лживое издевательство над дольщиками!Ждите-ждите! Ждите октябрь, ждите ноябрь, ждите декабрь... в феврале точно, но если не в феврале то в апреле это уже полюбому, видите ....вот график!! Теперь народ уже понимает что дело всё к осени идёт....! но и осенью ничего не будет! Всё закроют!Всё распродано будет! Пропаганда застройщика с целью получения денег клиента! Прошу обратить всех внимание что судя по графику февраль это фундаментальный месяц.всё должно на стройке кипеть и бурлить! Но такого не будет! Ребята ещё пара квартир будет продана и стройку свернут совсем! Первый дом вообще не трогают! Темпы -смешные! В третьем доме свет включили и все радуются рождественской ёлке,замануха для клиентов, ходят и радуются что стройку не закрывают сегодня и завтра вроде не должны закрыт.... а где наши квартиры то??? где они??? 3-год пошёл!! Ну глупо это ребята! Вы посмотрите как Потапово растёт, дома то сдаются в округе! На Биокомбинате дом начали строить и уже за 3 месяца пятый этаж отливают! А ЖК Вега это очередная авантюра на которую все купились! Праздники закончились, пора просыпаться и требовать отчёта! Да и где там обещанные письма, где официальные документы? кажется уже всё переходит в неуправляемый хаузз, продажники уже и сами не владеют точной информацией, а строители ей никогда и не владели! Стройка разваливается! Пишите письма!

Рустам Шарипов
12.01.2015 15:52
Продолжай тешить народ) пойми, тебя никто не слушает здесь. Слиняй уже на совсем.

Абажулька 12.01.2015 16:26
кОля давай исчё!

Sacrificer 12.01.2015 17:31
+1, уже думал развлекуха закончилась, взгруснулось...

И р и с к а 12.01.2015 17:20
А Вы сами-то не хотите написать письмо? Если Вы пишите – «.... а где наши квартиры то??? где они??? 3-год пошёл!!!!» Возьмите на себя инициативу, а то одно бла-бла-бла и ничего больше.

Евгений72 12.01.2015 17:27
Критика присутствует на всех форумах и она относится к большинству стройплощадок. Зачастую она очень и очень объективна и предметна. Не слышать её Застройщики не могут! Должна быть и реакция и информирование.Вега не исключение! Но и провокационные выкрики или душераздирающие вопли мы, в большинстве своем, так же не хотим слышать от провокаторов или случайных выскочек, лиц не имеющих отношение к нашему ЖК!

Sacrificer 12.01.2015 17:34
Да ладно Жень пишет, улыбает он сурово :)

осшыл 12.01.2015 19:11
Да ребят коля видать совсем отчаялся! ему с ВАМИ надо на посиделки сходить горлышко промочить, глядишь и воспрянет духом.

Евгений72 12.01.2015 21:48
Звали, приглашали, не идет! Глядишь, попили бы все вместе "дружной воды" и черно-белая стройка заиграла для Николая нарядными красками :))

mira77 13.01.2015 07:36
А вдруг наоборот - буянить бы начал)))))))))))))))))))

alval73 13.01.2015 09:33
У нас не забалуешь!

Тимур Ахмедов
13.01.2015 10:31
Нет не поможет. Даже при сдаче домов он как в Ералаше будет кричать - Все равно не верю!

Пользователь забанен Вячеслав АС 13.01.2015 11:02
они говорят "Не верю, и доказывают обратное..." (с)

Пользователь забанен Вячеслав АС 13.01.2015 08:37
премию не дали, да ?

Евгений72 16.01.2015 16:04
Собираюсь в эту субботу проведать стройку, взглянуть так сказать на изменения. Есть желающие присоединиться?!

Sacrificer 16.01.2015 21:33
А во сколько пойдешь? Если меня мои в спортмастер в балашиху не угонят, то подойду

Евгений72 16.01.2015 23:05
давай к 12

Евгений72 17.01.2015 16:45
Сегодня посетил Вегу.
К "открытию дверей" собралось не мало народу, было несколько семей и соседей дольщиков.
Заинтересованные продолжают идти выбирать.
Была возможность пообщаться и в отделе продаж.
Остаток квартир по ЖК немногим более 20 шт. Неплохие продажи были в декабре( наверное как и везде).
Многие из пришедших семей приняли для себя утвердительные решения в пользу Веги.
В целом работы увиденные мной ведутся по дому №3 и №2( 1-й стоит...).
Во втором доме усиленно возводятся межквартирные стены и межкомнатные перегородки, постепенно закрываются технические проемы наружных стен, через которые кран подает а рабочие принимают материалы(активно работали и тот и другие). Выполняется остекление.
В Третьем доме на большей части этажей выполнен монтаж ввода труб ХиГВ, заканчивают разводку труб отопления по квартирам, подключают радиаторы, монтируют эл.проводку освещения, вводы в квартиры от эл.щитов на этажах. Выше 15-го не подымался... До 10-го этажа в местах общего пользования засыпаны полы керамзитовым гравием, до 8-го этажа почти везде установлены и в основном везде работают тепловые электрические пушки, до 6-го этажа квартиры закрыты полиэтиленом, на нижних этажах уже(или пока) тепло!
Двери на меж этажных балконах не пластиковые, а дешевые деревянные(огорчило).
Наконец смогли ответить на прошлогодний вопрос; "КОГДА В ДОМАХ ЖДАТЬ ТЕПЛО?"
Мы слышали в прошлом году о необходимости Веги "перезаключить" с "Котельной Организацией" (сменившее свое юр.имя) договорные обязательства по Тех.Условиям. Перезаключили! В конце прошлого года много говорилось о необходимости закупки дополнительного оборудования для монтажа узлов тепло-распределения для каждого дома( озвучивалась даже его приблизительная немалая! стоимость). План закупки декабря сдвинулся на конец февраля, Ждем!. Монтаж этого оборудования для 1-го и 3-го домов запланирован на март. Соответственно тепло в двух домах будет после подключения и запуска данного оборудования. Считаю, что новость не самая плохая( хотя и не быстрая)!
Благоустройство придомовой территории СК Софрино предполагает начать для трех домов одновременно. Для этого обещают быстрее растопить Зиму и обеспечить скорейший приход Весны специально для скорой сдачи Веги! ;)) Со слов отдела продаж, у них действительно есть жесткая привязка по срокам к скорой сдачи нашего ЖК. И она(сдача) весьма близка...
В целом я не эксперт по выше озвученным вопросам, могу ошибаться, выразил исключительно свое мнение на основе увиденного лично и услышанного в разговоре с С и ИБ.

Евгений72 17.01.2015 16:48
еще некоторые фото

Евгений72 17.01.2015 16:51
Двери межэтажные переходов, Радиаторы в квартирах.

ZKarp 19.01.2015 14:01
Да уж.............. на дверях решили КОРУТО сэкономить........... взяли самые дешевые из дешевых....

Инна Барлукова
19.01.2015 16:01
ПРОШУ!!)) если кто-нибудь поднимется этаж на 13 хоть... может сфоткать радиатор в 2-шке около большого большого окна? Пожалуйста. Мне (если ничего я не путаю) говорили, что около каждого окна должна быть батарея. Хотелось бы знать там она висит. Заранее спасибо.

Пользователь забанен Вячеслав АС 19.01.2015 16:21
по стройнормам да, у каждого окна должен стоять радиатор.

Евгений72 19.01.2015 17:14
Фото этих радиаторов есть и маркировка тоже. Других радиаторов вроде не встречал в третьем доме. Если не ошибаюсь во всех квартирах они везде одинаковые. И конечно Инна, под каждым окном установленно по радиатору.

Инна Барлукова
19.01.2015 17:50
У меня 15 этаж и окно большое с пола до потолка. Такой радиатор там чисто физически не влезет :) Поэтому мне бы хотелось узнать куда его повесили. слева или справа?

Евгений72 19.01.2015 21:26
Инна, Мы с Вами соседи в 3м доме(большая трешка). Вас нет в шахматке для личных сообщений.? Что у нас с радиаторами для франц.болконов не помню, но все есть разные решения этого вопроса.

Инна Барлукова
20.01.2015 09:01
Это потому, что я в первом доме) но всё равно соседи)) и я не про балкон спрашивала, а про наше это окно...хотя его и балконом можно назвать)

alval73 20.01.2015 11:55
Окна в пол и называют французскими балконами.

Инна Барлукова
20.01.2015 14:54
Спасибо! Теперь буду знать! И знать как батарея будет висеть я тоже очень хочу)

Денчик 20.01.2015 14:57
Может просто аккуратно сбоку?

Инна Барлукова
20.01.2015 15:21
Ага) аккуратно сбоку стоит)
Или на улице) как в НАША РАША было...на улице тепло, значит и дома тепло.

Sacrificer 20.01.2015 15:52
У нас Жень, окно которое на балкон стандартное, не французское, поэтому батарея там под ним, а два французских окна сбоку рядом, но между ними есть как раз 60-70 см минимум, может и там будет батарея

Евгений72 17.01.2015 17:37
Марка радиаторов, если кого интересует этот вопрос.

Денчик 17.01.2015 18:22
Жень, огромное спасибо за подробный отчет и фото! Главное - движется наша Вега!
Жаль, подойти не смог...

mira77 17.01.2015 23:42
присоединяюсь!

alval73 17.01.2015 21:18
Спасибо Женя, успокоил.

Евгений72 17.01.2015 21:57
Саша, на самом деле все работы вялотекущие, темпы воодушевляют мало, но и критичного ничего не вижу. Работы идут, и уже скоро, я надеюсь, выйдем на финишную прямую. А вопли "нас кидают и обманывают!все на баррикады" уже не уместны!!

alval73 17.01.2015 23:04
Ну я и не ожидал ударных темпов, главное что бы не сбавляли.

Sacrificer 18.01.2015 16:47
Жень, а лифтовые двери все три стоят или только две? Ну ты понял о чем я

Евгений72 18.01.2015 21:21
Стояли только две двери от лифтов, третья шахта пустая и не закрыта. С семнадцатого этажа по ней можно спуститься в низ за пару тройку секунд...;)) И будет ли у нас третий лифт, вопрос к строителям...

Sacrificer 18.01.2015 21:55
Ну не к ним всетаки, а скорее к лифтерам, шахту то строители построили. Вообще это так называемый пожарный лифт как бы.

Евгений72 18.01.2015 22:30
Заложено в проекте, как выполнит застройщик..?? А так должен быть!

mira77 17.01.2015 23:56
Двери и правда какие-то сиротские... По ходу все самое дешевое закупают. С одной стороны радует, что сантехнику полипропеленом делают, а с другой - там много своих моментов, если труба не армированная, то давление может и не выдержать... Думаю, наша стройка не исключение: обычно по смете заложены одни материалы, по факту закупаются другие. Главное, чтоб без фанатизма, в разумных пределах отклонялись...

Sacrificer 18.01.2015 08:16
Двери строители ставят сиротские везде, такие же ставят вам в квартиры, проавда они железные, но я когда покупал квартиру в доме который видно напротив ВЕГИ вдалеке, кто знает это Институтская 6А, вырезал консервным ножом кусок. Однозначно вы меняете двери в квартиры, двери на леснице поменяет управляющая компания уже если сочтет нужным

Денчик 18.01.2015 10:08
Подтверждаю) На Супруна 1А тоже копеечные стояли.

Sacrificer 18.01.2015 16:30
Ну дак епта, одни и те же люди строили, правда мне говорили что там квартиры поменьше получились и стяжка была мокрая в отличии от 6А

mira77 18.01.2015 12:55
перенаправила Вам сообщение, а то посмотрела - сама с собой общаюсь)))"Да, я хорошо знаю кооперативные дома и В.Н. лично. Сама собиралась туда вкладываться, но что-то да мешало ). Сейчас рада, что с кооперативом не получилось, т.к. местоположение Веги меня больше привлекает. Кооперативу респект: строят нормально, сдают во время, цены ниже рыночных, потом и обслуживают неплохо. Единственное, последнее творение кооператива мне не понравилось совсем, чисто по ощущением: на небольшом участке выгнали 7-миподъездную махину в 17 этажей еще и башню по дворе воткнули, рояль в кустах, так сказать, до последнего момента информация о башне не разглашалась. Думаю, Вега с железными дверями не будет заморачиваться, поставят какие-нибудь дешевые деревянные..."

Sacrificer 18.01.2015 16:24
Будут железные, приличия будут соблюдены, они купят три вагона дверей в китае, это обойдется максимум 1000 р за дверь с говенным замком

Sacrificer 18.01.2015 08:19
Вообще почитайтеhttp://tema.livejournal.com/1687654.html это точно мы все

Sacrificer 18.01.2015 08:20
http://tema.livejournal.com/1687654.html

mira77 18.01.2015 12:53
Да, я хорошо знаю кооперативные дома и В.Н. лично. Сама собиралась туда вкладываться, но что-то да мешало ). Сейчас рада, что с кооперативом не получилось, т.к. местоположение Веги меня больше привлекает. Кооперативу респект: строят нормально, сдают во время, цены ниже рыночных, потом и обслуживают неплохо. Единственное, последнее творение кооператива мне не понравилось совсем, чисто по ощущением: на небольшом участке выгнали 7-миподъездную махину в 17 этажей еще и башню по дворе воткнули, рояль в кустах, так сказать, до последнего момента информация о башне не разглашалась. Думаю, Вега с железными дверями не будет заморачиваться, поставят какие-нибудь дешевые деревянные...

oksa84 17.01.2015 15:54
по ремонту
всем добрый день! сегодня получили зарегистрированный договор на свою квартиру.по обмерам бти площадь стала больше на 0,57 кв м. 1 отсюда вопрос, в дду между софрино и промриэлтом написано что надо доплачивать если площадь больше или меньше из расчета за сколько софрино заплатил за кв м., в договоре переуступки про это ни слова, на доплачивать все равно придется, но из расчета за сколько софрино мне продало кв м. так вот кто как понимает этот пункт? по идее надо платить по дду, но там сумма намного меньше
2 сходили сделали обмеры для работы над проектом, вопрос- трубы горячей и холодной воды мы разводим сами от стояка в туалете где и канализация? или еще не все трубы проложили?

alval73 17.01.2015 21:17
Разводку от стояков выполняем сами Что косается доплаты, то на сколько я понял, что мене одного метра кв. не оплачивается. Могу ошибаться.

oksa84 17.01.2015 21:37
а стояки где? на данный момент есть только в туалете канализационная труба и еще за ней какие-то трубы-это оно? или в ванной тоже должны быть трубы?

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.01.2015 21:40
оно и есть единственное, далее сами. (от стояка)

alval73 17.01.2015 23:35
С площадки в квартиру по полу будут заведены две трубы, ХВС и ГВС, по моему в туалет. А дальше свобода творчества.

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.01.2015 21:39
вот довайте ещё разок определимся. с тех пор как Ваш договор зарегистрирован в рег.палате - между Вами и Софрино вообще больше никаких дел нет. За исключением того, что оноооо (Софрино) является Ген.подрядчиком..... в ФЗ сказано что нужно доплатить или получить - все по письменному заявлению или уведомлению.

второе - как только Промриэлт пришлет (возможно) письмо о доплате - тут же полетят иски о сроках. Вы будете какой-то непонятной личности налик отдавать ? . В данном случае платить на счет Софрино - значит платить на деревню дедушке.

третье - кто будет выдавать ключи и кто будет переоформлять собственность - Софрино? Опять за деньги ? и на каком основании ???

вот как бы сейчас эти моменты волнуют - Собственника и Ген.дир Промриэлт = Титова в СТУДИЮ. Все остальное лирика.

По разводке = Все делается до квартиры (акромя отопления) . Дальше сами.

oksa84 17.01.2015 22:02
вот меня тоже этот вопрос волнует
ИБ сказала что на 99% доплачивать придется и судя по тому что все акты передачи и тп будут делать софрино и оформлять в вагончике у ИБ, то платить скорее всего софрино. может есть среди соседей юристы которые могут разобраться в этом вопросе?

Елизавета Бекмуратова
17.01.2015 23:16
Я думаю что все бумаги будут от Промриэлта и ключи и акты мы будем подписывать с ним и платить, кто согласен будет, тот будет Промриэлту, Софрино тут уже не причем. А делать документы, думаю, будет, да, ИБ. Посмотрите, даже письма письма о переносе посылали в конвертах от Софрино, а в письме -Промриэлт.
Только вот кто будет платить без суда, либо кто не хочет разбирательств и волокиты и у кого есть лишние деньги, либо те, у кого другой срок в договоре ( не знаю, есть ли такие).
Вообще, не понятен смысл посыла этих уведомлений о доплате, так как тут же суд, и даже в случае зачета взаимных требований они окажуться больше должны за срыв сроков, чем мы доплатить даже за 3м2...а те, кто оплатит, то переведут деньги на их счет (хотя, полагаю, вариант налика им больше понравиться в этом случае), а со счета спишется по судебному решению в пользу тех, кто подал в суд и выйграл неустойку...
Я не юрист, сугубо мое личное мнение...

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.01.2015 00:23
правильное мнение.
кстати кто письма получал о продлении сроков не пытались подписи сравнить????
договор - письмо и тд ??

хаааа.. Я сейчас на свой договор посмотрел внимательно.....

а у меня вообще год стоит 2013.... И он (договор) ведь зареген в ...... интерЭЭЭЭсно )))))))

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.01.2015 00:24
срок сдачи.

Елизавета Бекмуратова
18.01.2015 01:37
А дата договора какая и дата регистрации дду в рег. палате? А дата Вашего договора уступки и дата его регистрации? Вообще, кто то раньше тут писал, что срок должен быть у всех одинаковый...а есди у Вас срок 2013 г. то у Вас нет допа между Промриэлтом и Софрино на продление срока...хотя этот доп тоже должен быть зарегин в рег. палате...вообщем, да, странная ситуация...
А интересно, кто сейчас, ну после сентября 2014 г., покупает квартиры, то там срок сдачи, наверное, апрель 15 г... расхождения в сроках будут же в любом случае...

oksa84 18.01.2015 11:53
я покупала в декабре 14, у меня в договоре переуступки стоит срок 4 квартал 14 года плюс 2 месяца на передачу квартиры, точно не помню как написано, те это конец февраля.
вот я тоже думаю если уложиться в эти сроки не получится-никаких доплат и штраф за срыв сроков.
но больше всего меня поражает что они точно знают что не сдадут до конца 14 года, но договора подписывают и не бояться судебных разбирательств
надо на консультацию к юристу

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.01.2015 14:26
дата регистрации - 04.02.2014 и т.е. для меня получается срок НЕ сдачи начинается на следующий день. 05.02.
допов никаких у меня нет, т.к. и нет нового срока сдачи в переуступке - я брал не у Софрино, а у Промриэлтовских (физ.лицо).

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.01.2015 00:21
лично для меня вагончик, и иже там какие-то ИБ, ХБ, УБ юридической, магической и другой силы не имеют.
все вопросы существуют между нами и Промриэлтом - все остальное фикция (по большей части).

mira77 18.01.2015 02:45
В моём понимании Промриэлт давно приравнялся к мифическим существам. Дай Бог, чтоб достроили, сдали и хотябы летом ключи раздали, остальное все - мелочи жизни.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия