Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Истра, ул. Рабочая, д. 27

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 123  124  125  ... 142  143  144 

Романова Марина (гость) 22.03.2011 12:18
текущие проблемы для ближайшего собрания
Проблемы накапливаются и нам придётся их обсуждать в ближайшее время, которое уточним позже по мере готовности к такому собранию:
1. Не заключение договоров, будущие неплатежи и как с этим быть?
2. Жизнь показала хлипкость входных дверей в подъезды, которые долго не протянут, а тем более с домофонами. Т.е. их надо заменить.
3. Жуткая охрана ИКМО уходит, но от этого не становится легче. Вчера в 1-ом подъезде кто-то поджёг мусор на 3-ем этаже.
Во-первых, никакая уборщица не должна убирать строительный мусор за собственниками, производящими у себя ремонт и вываливающими всё своё добро на лестничные площадки.
Во-втроых, скупой платит дважды. Это аксиома. Кто считает, что сэкономит на охране, получит загаженные подъезды и лифты. ИГ со своей стороны вынесет предложения по этому вопросу на обсуждение. Попрошу всех не устраняться от этого вопроса, а подумать, и ещё лучше, подготовить свои предложения для обсуждения на предстоящем собрании. Охрана нужна. Рядом лес, частный сектор и начинающаяся большая стройка. Неужели все купили квартиры в этом доме, чтобы переехать из одних сараев в другой? Вряд ли вы все ухудшили свои жилищные условия, купив квартиры в нашем доме.
А по лифтам звёздный гость высказался близко к истине. Ждём.

София (гость) 23.03.2011 11:38
текущие проблемы для ближайшего собрания
Уважаемые соседи!

В ближайшее время планируется встреча с Ген.дир-м ЧОПа, рекомендованного И. Д. Островерхом.

Предложения охранного агетства я обязательно озвучу на форуме, а также это будет доложено Общему собранию.
Решение о том, кого сажаем - охрану или консержа полномочно будет принять только собрание.
Я считаю (и ОЧЕНЬ надеюсь, что нас будет большинство), что мы должны голосовать за размещение ЧОПа на нашем доме, а не за консъержа.
Аргументы за:
1. Консъерж - это просто тетя (дядя), которому функции ответственности за порядок в доме НЕ МОГУТ БЫТЬ вменены по определению. Да, с консъержем порядка в подъезде больше, чем без оного - не будут тусоваться подростки на лестничных клетках, лишний раз кто-то из жильцов/гостей не бросит мусор где-то на виду, не зайдет кто-то в подъезд по малой/большой нужде. НО: требовать ОХРАНЫ не получится, эта тетя/дядя не буде связываться детиной, ворвавшимся в подъезд, хулиганящим/дерущимся/жгущим мусор и пр.
2. ЧОПу могут быть вменены функции обхода подъезда, слежения за порядком на ПРИЛЕГАЮЩЕМ к дому участке. Учитывая расположение нашего дома, это представляется крайне актуальным. Раздолбанную детскую площадку и скамейки (пока это цветочки)мы уже с вами имеем удовольствие наблюдать. Тем более, что мы ОДНОЗНАЧНО собираемся довести до конца работу по оформлению прилегающей к дому земли в собственность (эта тема уже обсуждалась выше. Наверное, всем в будущем хочется видеть аккуратные клумбы и газоны у дома с оградой с чистыми скамейками (я не хочу ассоциироваться с О.Бендером, расписывающим прелесть жития в Нью-Васюках, но очень хочется порядка и красоты. Особенно, когде ЕСТь возможность сделать сразу, как надо, а не переделывать потом).
Против: да, это будет дороже, чем консъерж, но это
один из стратегических моментов, экономия на котором выйдет боком.

Учитывая, что наш дом стоит на окраине, а рядом начались стройки, которые развернутся на 2-3 года минимум (работающий там контингент вы представляете) - думаю, что аргументы ЗА перевесят.

Мы будем прорабатывать предложения на рынке - я прекрасно понимаю, что лишних денег нет ни у кого, а также то, что мы должны найти АДЕКВАТНЫЙ ЧОП, который будет рабоать, а не просто сидеть в форме и фуражках.

Начните продумывать свои позиции в этом отношении к след.собранию, пож-та.
С уважением,

Ваш сосед (гость) 25.03.2011 17:31
Прежде чем писать этот бред, возьмите калькулятор и посчитайте:- если чоповец будет нести вахту в одиночестве, то их должно быть минимум 4-ро (график сутки трое). Зарплата у чоповца не может быть меньше 30 тыс. руб. Итого 120000р. на каждый подъезд, это только зарплата без прибыли самого ЧОПА. В подъезде 70 квартир, делим, получаем 1700р./мес. с квартиры тока за охрану. У вас с головой всё нормально? Моя квартира на ул. Адасько стоит под охраной на пульте вневедомственной охраны. Снимаю и ставлю на охрану брелком как от домофона, стоит эта услуга 300руб. с копейками в месяц. За 1700руб. весь этаж из 5 квартир будет стоять под охраной, а вы предлагаете каждому платить по 1700!!!

ДРОН (гость) 25.03.2011 20:39
Полностью согласен ЧОП это дорого.

Игогорь (гость) 26.03.2011 13:42
Согласен - чоп это дорого, а от консъержек толка ноль. Надо заменить двери подъездов и подсчитать во что выльется монтаж и эксплуатация системы видеонаблюдения в подъезде - это намного эффектиынее консъержек.

Ваш сосед (гость) 26.03.2011 14:09
не ЧОП, а тотальный видеоконтроль
Абсолютно здравая мысль по поводу видеорегистраторов. Камеры можно поставить не только при входе, но и на этажах (проводку можно выполнить в одних коробах с домофоном). Насчет расположения сервера есть отличное решение - присоседится к офису Истра- Свет (1-й этаж 1-ой секции, они тоже подумывают о видеорегистрации уличного и офисного пространства), у них отличный системный администратор. Можно подумать и о размещении нашего общедомового интернетсайта у них на сервере.

Лариса Илюшина (гость) 26.03.2011 23:00
Охрана
Лицензированный ЧОП это действительно дорого, и за 30 000 они работать не будут, а все остальное это "дяденьки" ушедшие на засл.отдых,или оставшиеся без работы от всего этого толку "чуть".Хорошие двери, видеонаблюдение -это современно и доступно.Но вот от консъержки я думаю отказываться не надо.Просто на опыте(у меня дети живут в новокуркино в двух домах)везде консъержки.В подъездах чисто, хорошо пахнет,реклама разложенна на стендике, стоят автоматы пополнения счета), но не разу не было чтобы их не было на посту.Они работают вахтой, там и живут.а ситуации всякие бывают, тут может и консъерж сгодится.Все будет зависить,какие требования к их работе предъявлять.

доведённые до ...... (гость) 31.03.2011 14:40
у нас друзья живут в павшинской пойме и там нет никакого ЧОПа -общий домофон, после того как вошли в подъезд - консъерж созванивается с тем, к кому пришли и пропускает.

Cофия (гость) 28.03.2011 09:50
Вашему соседу
Уважаемый Наш сосед! Я вынесла проблему на обсуждение, но Вас не уполномочивала оценивать мое сообщеник как бред/не бред, а также вопрошать, все ли у меня в порядке с головой.
Вы, уважаемый, где были, когда мы дом "вынимали" осенью 2009, чтобы собственность получить, без конца в рабочее время в Одинцово ездили и в ночи по Москве адвокатские конторы обегали? Ведь Вы к бреду не склонны и с головой у Вас все в порядке, в отличие от меня? Что же Вы так тихо сидели? А сейчас под псевдонимом тут расписываете - ОЧЕНЬ по-мужски! Респект Вам.
Булгаков вспоминается - Вы все-таки мужчина или женщина? Надоело время тратить на вот эту вот переписку, но Вы ко мне так больше не обращайтесь, настоятельно Вам рекомендую.

Теперь к делу. Я писала о том , что по итогам встречи информация будет выложена и доведена до общего Собрания со всеми калькуляцями. Встреча была с Ген.директором ЧОПа АТЛАНТ, рекомендованного как один из вариантов Островерхом, Резниковым В.В.
Цена вопроса: пост (не персона) будет обходится в 60-63.000/мес с дома. Физически ЧОПовец будет нести пост в 1-м подъезде, 2-й будет отслеживаться видеонаблюдением.
К сведению: ЧОП АТЛАНТ входит в НП "Истринское агентство предприятий безопасности", сайт www.ohrana-istra.ru. Объекты по охраной: отд. Сбербанка (Истра), Отд.Номос-банка (Истра), пос. Павловская слобода - отд. банка СПЕЦСЕТЬСТРОЙБАНК, магазин МАСТЕР-М (Истра), ДОМ БЫТА (Истра), УГЛЕМАШ (Истра), и пр.

Вот такой расклад. Решать будем на собрании коллегиально. На собрание Ген.директор ЧОПа при необходимости подъехать готов. Лично моя позиция (я не навязваю, но имею право выразить свое мнение) - за ЧОП. Тем не менее, на мой взгяд, вариант консъерж+видеонаблюдение - вполне приемлем. Но, по опыту своих друзей, коллег, знакомых - он работает только в совокупности, но не отдельно - консъерж либо видеонаблюдение. Пультовая охрана квартиры - это хорошо, но личное присутствие в подъезде также нужно, большинство ведь интересует не только защита квартиры, как таковой, но и порядок и чистота в подъезде, или не так? Так что давайте прорабатывать предложенный и другие варианты.

Сергей С. (гость) 28.03.2011 12:18
"Цена вопроса: пост (не персона) будет обходится в 60-63.000/мес с дома. Физически ЧОПовец будет нести пост в 1-м подъезде, 2-й будет отслеживаться видеонаблюдением." Позвольте поинтересоваться, за эти деньги пост будет круглосуточным? Видеонаблюдение 2-го подъезда планируется по одной камере? Или камер должно быть несколько?

$$$ (гость) 28.03.2011 12:37
60 - 63000 это реальная смета, или словесный треп, а как дойдет дело до заключения договора, эти 60 превратятся в 160???

Cофия (гость) 28.03.2011 14:59
1. Это смета на круглосуточный пост. Еще есть только дневной или только ночной (от 35.000 руб). Каким образом (каким числом камер) будет отслеживаться другой подъезд, будем решать мы сами. Здесь все от выделенного нами на это бюджета будет зависеть.

2. 60 - 63.000 - смета, озвученная руководителем ЧОПа. Еще раз повторю, на все вопросы он будет готов ответить на Собрании.

Роман С. (гость) 28.03.2011 16:32
Добрый день, София,

Если есть возможность - то опубликуйте на форуме рыбу договора с предлагаемым ЧОП-ом. Только из этого договора можно будет понять, какие услуги ЧОП будет оказывать, с каким качеством, и какую ответственность (в том числе финансовую) он будет нести за их неисполнение. Если предполагается на собрании обсудить вопрос с ЧОП-ом - то лучше подготовиться к этому, чтобы не было на собрании пустых разговоров.

Личная моя практика показывает, что за озвученную ежемесячную сумму в 60000руб. будет следующий ЧОП: охранники меняются примерно раз месяц, в течение этого месяца один охранник круглосуточно живет в доме в помещении охраны, причем с 23:00 до 7:00 он спит. Когда происходит ЧП - поломали детскую площадку, разбили стекло или помяли машину на парковке перед домом, ограбили квартиру и т.д. - то ЧОП никакой финансовой ответственности не несет даже при наличии его вины (например - охраник в это время пошел в магазин за продуктами); максимум можно отказаться от договора с ним и не оплачивать охрану за последний (текущий) месяц.

Собственник (гость) 29.03.2011 10:41
Истринский дом престарелых охраняет ЧОП "Север" - тоже Истринский. Охранник несет вахту в одиночестве круглосуточно в течении месяца. Ночью спит. По договору ЧОП получает 37900 ежемесячно от администрации Истры. Сам охранник (гасторбайтер не здешний) получает 15000 в мес. Ответственности практически ни за что не несет. Только открывает ворота при въезде.

Собственник (гость) 29.03.2011 11:07
8-926-471-13-30 Александр Вячеславович зам директора ЧОП "Север". пос Северный, шоссейная ул, д 14/3. Точная сумма по договору с Истринским домом престарелых 37499руб./мес. Администрация Истры знает с кем можно работать и сколько это стоит.

Собственник (гость) 29.03.2011 11:10
у них есть еще городской тел 518-60-67
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия