Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 124  125  126  ... 291  292  293 

nike 24.09.2012 12:38
заселение
Поделитесь пожалуйста обязательно ли при заселении подписывать договор с ПИК-К как с управляющей компанией, и с какого момента начинают считать коммуналку?

Zo 24.09.2012 12:39
коммуналка - с даты передаточного акта (подписывается на баррикадной). пик-к присутствует в доме незаконно, договор заключать не стоит. почитайте этот договор и ужаснитесь.

kulena 24.09.2012 12:42
По идее коммуналка начинает капать со дня подписания АПП, но ключи мне не выдают, т.к я не подписываю договор с УК.Значит и платить ничего не обязана, пока не выдадут ключи (пользоваться-то благами не могла)!

Zo 24.09.2012 12:47
в ЖК прописано. там капает содержание общедомового имущества, расходные у нас все по счетчикам. и идут в пень со счетчиками "не введенными в эксплуатацию"...

Winnera 24.09.2012 13:01
Так вы отказались договор с пик-к подписывать? И вообще вот таким "отказникам" ключи-то дают? Я тут вот собралась записаться на выдачу (ничего заключать с комфортом не собираясь при этом).. Так трубку сняла женщина и, положив на стол, продолжила разговор со "счстливчиками", попутно считая подписи... 8 штук! Это, подумаешь, 4 каких-то обязательства)) И народ подписывает...((

nike 24.09.2012 13:21
Менеджер на Баррикадной сказала, что АПП надо брать за 10 дней до заселения, т.к. в нем написано, что в 10 дневный срок заключить договор с УК, а то потом будете бегать переподписывать, так мы и потерялись,если коммуналка капает со дня подписания АПП, а ПИК-К ключи без подписания договора не выдаст, то наверно АПП пока подписывать тоже не стоит.

Zo 24.09.2012 13:27
то, что администрация не выбрала УК, не зависит от вас. пункт о необходимости подписания договора с УК вас, по сути, ни к чему не обязывает. нынешняя УК действует на основании договора с застройщиком, т.е. юридически домом управляет застройщик. он не может вас обязать заключать какие-либо договоры, особенно с третьим лицом, без вашего на то желания

nike 24.09.2012 13:38
Ключи они без подписания договора выдают?

Zo 24.09.2012 13:39
ещё не пробовала.

Новый 24.09.2012 13:39
Завтра подписываю апп...10 дней у меня есть...подписываю один из актов на Борисовке...ключи мне не дают. Все-ступор.

nike 24.09.2012 13:48
Может тогда АПП не подписывать, пока не решиться вопрос с УК, хотя это неизвестно сколько продлиться, мы тоже не знаем, что делать.

pintik1 24.09.2012 14:07
Соседи
"В силу п. 1 ст. 12 Закона № 214-ФЗ обязательства застройщика по договору долевого участия считаются исполненными с момента подписания передаточного акта, что, в свою очередь, предоставляет участнику долевого строительства право фактически владеть и пользоваться объектом долевого строительства, а после государственной регистрации права собственности - распоряжаться данным объектом."
Ещё раз подчеркну:
"предоставляет участнику долевого строительства право фактически владеть и пользоваться объектом долевого строительства"
Так что даже не парьтесь, приезжайте в УК (которую назначил застройщик до времени проведения конкурса) подписываете то что считаете нужным (если такое вообще есть) А потом шлете их лесом с их Договором. Кстати можете сразу им заявление отдать отдать что платить за вывоз КГМ не будите в связи с тем что его у вас не будет, за охрану пока не увидите договора с ЧОП на охрану здания и т.д. не надо с ними словами препираться Бумага Бумага Бумага... Я вас уверяю это лучший способ поставить их на место.

Zo 24.09.2012 14:08
вы народ не вводите в заблуждение. стоит всё-таки читать, что подписываете.

котик 24.09.2012 14:13
Больше бумаги - чище совесть

Winnera 24.09.2012 17:38
Вот у меня отчасти сходное мнение: везде наряду с подписанием чего-то неудобоваримого и явно незаконного тут же прикладывать претензию (раз уж не дают "марать" их типовые бланки), НО: это должно касаться только взаимоотношений с ПИК. В ПИК-К не стоит ничего подписывать вообще, разве что только договор с ук на будущее - мол, как стану собственником - управляйте (а я как им стану - от вас непременно откажусь, так что пожалуйста). А вот претензию с собой захватить надо бы туда - на случай отказа в выдаче ключей.. И все же меня мучает вопрос - заселение по чуть идет, а народ молчит - хоть кто-ниб отказаться подписать пробовал?.. И ключи смог забрать при этом?.. Где первопроходцы-то)

kulena 24.09.2012 17:41
А первопроходцы вчера уже строительные материалы завозили в свои квартирки!)))

Winnera 24.09.2012 17:45
Это замечательно - а ключи как получили - подписали все?... Или нет? Я ответа добиться который день не могу...

Киса 24.09.2012 17:49
конечно подписали!

kulena 24.09.2012 17:50
А они к нам не подходили и ничего не рассказывали!У них приятные хлопоты-начало ремонта!)))

Winnera 24.09.2012 17:56
Хех, а разговоров-то: не по закону, не имеют право, я могу ногой дверь открыть после подписания АПП... А реально в офисе потом - давайте подпишем,да-да,как скажете((( Хоть бы кто возразил, пускай и подписал потом, но хотя бы рассказал, что они там возражают

Zo 24.09.2012 17:58
Хм. Заселившиеся на этот форум не ходят.

Визунчик 24.09.2012 19:59
ходят,ходят

Визунчик 24.09.2012 20:05
Я сегодня возражал 6 часов!

ZORCH 24.09.2012 20:10
Какой итог?

Киса 24.09.2012 20:10
видимо, заселился :)

Визунчик 24.09.2012 20:27
а мне никто другой вариант не предложил(((

zabava 24.09.2012 20:47
И какими доводами вас убеждали,что они говорили?Или твердили одну и туже фразу "если не подпишите,то ключи не получите"?!...

Визунчик 24.09.2012 21:08
а меня никто не убеждал ничего подписывать.Я просто получил ответы на все свои вопросы,которые,в большинстве своем,меня устроили. А по экономике у меня изначально вопросов к ПИК-К не было.Стоимость мусора я,пусть и без особого желания,но оплачу.

zabava 24.09.2012 21:30
Т.е. не все так страшно,как кажется?

Майя Скрипченко
24.09.2012 21:38
Вы хотите услышать 'да'? Тогда: 'Да'... Хотите обьективной информации? В таком случае, почитайте форум жителей района Ярославский Мытищ или Юбилейный Химок.

zabava 24.09.2012 21:49
В том то и дело хочется объективной информации,чтоб понять что к чему.Тут на форуме люди много чего писали,пишут и будут писать о сложившейся нелегкой ситуации,а в результате оказывается,что подписывают все предложенное ПИК-К.Вот и хочется узнать у первых "заселенцев",что да как там проходит,чем ПИК-К оправдывает свою неправомерность.

Гость23 24.09.2012 21:56
Пока у них в руках ВАШИ ключи, они ничего никому обосновывать и объяснять не будут.
Передаточный акт подписан - все, Вам больше "ничего не должны".
"А то, что Вам ключи не дают - так это еще пойдите докажите.
И не забудьте коммуналку оплачивать с даты подписания передаточного акта".
А то, что у Вас между подписанием передаточного акта и заселением разница в месяц - так это Ваши проблемы "Не нужно было два раза на осмотр квартиры ездить, нужно было нам верить на слово".
Юристы в ПИКе не дураки (не даром фотка руководителя юрдепартамента висит у них на доске почета на Баррикадной).

Визунчик 24.09.2012 22:08
Знаете,Майя,объективная информация у каждого из нас появится только тогда,когда он сам, а не со слов Юбилейщиков,Ярославщиков и прочих,окунется в ситуацию.Мне кажется,не в обиду, что тут многие уже просто зачитались чужих форумов.

Майя Скрипченко
25.09.2012 07:38
Ни в коем разе никого не агитирую читать чужие форумы. Но говорят, что умные люди учатся на чужих ошибках, а остальные на своих. У меня много знакомых из Ярославского, с Сукромки, с Заповедной и, если им верить, а у меня нет оснований им не верить, то УК у них хуже некуда, качество ''не''предоставляемых услуг не то что не соответствует параметру цена-качество, а напротив становится все хуже с увеличение цен. Я могла бы написать здесь массу примеров, но к чему это все? Если и так, те, кто квартиру покупал не для проживания, все подпишут, а зря сотрясать воздух я не буду. Лично мы с мужем будем поступать так, как нам нужно.

Визунчик 24.09.2012 22:12
Смотря что называть словом "страшно".

silver3006 24.09.2012 20:52
за вывоз мусора оплатили квитанцию?мы вот тоже в квартире ничего делать не будем.

Визунчик 24.09.2012 22:00
для получения ключей не надо никаких квитанций оплачивать. их даже не дают.они в какой то момент появятся у каждого в почтовом ящике.

Vicnjr78 24.09.2012 23:54
Доброго времени суток.
Я сегодня подписал акт с ПИК-Р, до этого посмотрел квартиру, особых претензий нет, я виденл гора..а.а.здо хуже).
Ключи мне в ПИК-Р не дали.
Пообщался с Кулагиной Галиной Анатольевной, поймал ее почти на выходе из офиса.
Говорю мол ключи не выдаете, а я акт подписываю?
Ответ мол не хотите не подписывайте.
Я говорю в случае если подпишу, то фактически Вы мне все передали, Она ....,
Спрашиваю, как мол себя вести если ПИК-К ключи не выдаст в день моего приеза, я мол хочу подписать договор управления, но меня не все условия договора могут устроить? вдруг документы на ознакомиться не дадут? и соответственно без подписания их редакции ключи не выдадут?(.
ОТВЕТ ПРОСТ - Я ЗА ДЕЙСТВИЯ ПИК -К не в ответе, по закону вы с момента подписания АПП несете все риски порчи квартиры(вашего им-ва) и можете вызвать ПОЛИЦИЮ и СЛОМАТЬ ДВЕРЬ!!!
Вот и все, как хотите так и понимайте.
Я завтра (25 числа) еду в ПИК-К ключи получать АПП с ПИК-Р подписал, квартиру в собственность оформлять по любому надо!!
Посмотрим что завтра будет, может и ломать дверь буду, я уже договорился с компанией на экстренную установку металлической двери), поживем увидим.

Переезжающий 25.09.2012 00:43
Увидимся там с Вами, Виктор :)

Пользователь забанен ARGO 10.11.2012 22:31
напишите как все прошло ситуация аналогичная складывается

Пользователь забанен ARGO 10.11.2012 22:57
напишите как все, прошло.
ситуация аналогичная складывается

Киса 24.09.2012 17:45
Завтра Виктор заселяется. Послушаем что у него получится.

А по поводу "В ПИК-К не стоит ничего подписывать вообще, разве что только договор с ук на будущее - мол, как стану собственником - управляйте (а я как им стану - от вас непременно откажусь, так что пожалуйста)" - вы в корне неправы.
Когда вы станете собственником - этот договор автоматически станет Вашим волеизъявлением в отношении Пик-К, и уже ничего вы сделать не сможете.

Winnera 24.09.2012 17:47
Как стану собственником - временная УК никуда все = не денется. Так что подпишу я - не подпишу - до собрания или конкурса ПИК-К будет. А убрать его можно потом. А вот все их доп. услуги - я против. Хотя изначально я с вами согласна - подписывать с ними не хочется НИЧЕГО

Киса 24.09.2012 17:50
Можно, но только в теории. По факту ещё никому не удалось. Вам решать, стоит ли только усугублять ситуацию.

Zo 24.09.2012 17:51
Потом ничего не уберётся. Как только у пика будут договора от 50% собственников дома - он остаётся.

gwy 24.09.2012 17:53
Нее, не подписывать ни-че-го. Без всяких "потом разберёмся".

Winnera 24.09.2012 17:59
стОит - не стОит... так где те, кто не подписал в итоге?..Все согласны, все молча ставят подпись((

Zo 24.09.2012 18:03
и платят по 12к с квартиры. плюс за мусор по 7к

Киса 24.09.2012 18:03
Те, кто сидит на этом форуме, ещё никто на заселение не ходил.
Заселились только те, кто даже не подозревает, что можно иначе.

ZORCH 24.09.2012 18:38
уже писал про это,нет информативности((вчера было макс 15-20 квартир,если пик наберет половину-нет смысла бодаться,проще вступить в собственность-продать пик квартиру и купить у норм застройщика

Мадлена 24.09.2012 21:12
А есть они,нормальные застройщики?

ZORCH 25.09.2012 00:33
стройтекс-они рядом в тайнинской у них цветочный город,главный офис рядом с мыт амин

Переезжающий 25.09.2012 00:41
Ага.
Нормальные застройщики типа "Альянса" из Мытищ давно свалили.

С ностальгией вспоминаю 2000-й год, когда мне Альянс передавал квартиру по акту после исполнения ДДУ (закона о ДУ тогда еще не было): пригласили в офис, выдали ключи и паспорта на счетчики, сувернирчики, пожелали счастливой жизни в новом доме... Эх...

Пользователь забанен ARGO 10.11.2012 23:00
В ходе анализа материалов, выявлено, что новостройка была передана Управляющей компании застройщиком. Кроме того, права собственности на помещение были оформлены менее, чем у 50% жильцов. Таким образом, легитимное общее собрание собственников не могло изменить управляющую организацию, либо способ управления.

Согласно договору ООО «ПИК Комфорт» взимает денежные средства с жителей многоквартирных домов по строке «содержание жилого помещения».

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссия Московского УФАС России установила, что тарифы, по которым производится расчет с гражданами, не утверждены общим собранием собственников помещений дома и не соответствую нормативным правовым актам порядка ценообразования.

Таким образом, Комиссия антимонопольного органа признала в действиях ООО «ПИК Комфорт» факт ущемления интересов собственников помещений в многоквартирном доме, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Заповедная, д.18, корп.4 путем нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования на услуги по содержанию общего имущества.

Нарушителю выдано предписание об устранении нарушений.

«Благодаря внесенным в текущем году изменениям в жилищный кодекс, подготовленным с участием антимонопольного органа, назначенные застройщиком управляющие компании, должны исчезнуть как вид, - прокомментировал дело заместитель руководителя — начальник аналитического отдела Дмитрий Тетушкин. - Согласно новой редакции жилищного кодекса, в течение 10 рабочих дней со дня ввода новостройки в эксплуатацию органы власти должны провести открытый конкурс по отбору управляющей организации».

котик 24.09.2012 14:04
Никто (ни ПИК-Регион, ни ПИК-Комфорт, ни суд) не может вас обязать заключить договор с ПИК-Комфортом НА ЕГО УСЛОВИЯХ.

По договору управления домом есть 2 стороны (вы и УК), которые перед заключением договора имеют полное право обсуждать условия договора, который будет между ними подписан.
Подписав договор, потом, ничего сделать вы уже не сможете (будете оплачивать охрану которая не будет пускать вас к себе домой, будете оплачивать вывоз крупногабаритного мусора за бешеные тыщщи при отсутствии у вас такового мусора) и даже суд не будет иметь никакого смысла.

Лично у меня предварительный план таков:
Подписываем акт с ПИК-регионом.
Едем в ПИК-комфорт и смотрим, что они нам будут подсовывать.
Если их договор и мои обязательства в нем меня устроят, то не вижу причин его не подписать (вероятность такого исхода, на мой взгляд, 1%)
Если их договор меня не устроит (вероятность 99%), я возьму его с собой для ознакомления (сделаю копию или сфотографирую). При этом формально у ПИК-региона не будет оснований не передать мне ключи и мы их потребуем (на практике, я полагаю, добровольно они их не дадут).

Далее с копиями акта приема-передачи и ДДУ, думаю, надо будет идти и пытаться проходить в дом.
Вначале попробуем по-хорошему.
Если по-хорошему не выйдет, то, думаю, придется вызывать милицию и решать вопрос по-плохому.

ЗЫ.
Совет идущим на просмотр квартиры.
Если вы идете смотреть квартиру (списывать показания счетчиков, писать замечания и т.п.), то ключ от двери вам выдают и отпускают. Ничто не мешает перед его возвратом сотруднику ПИК-Комфорта сделать с него дубликат.

gwy 24.09.2012 14:09
Совет затрите пожалуйста. Этот форум читают не только жильцы. Вы только хуже сделаете.

котик 24.09.2012 14:24
Не думаю, что это может кому-то навредить, но отправил сообщение модератору. Сам не могу :(

nike 24.09.2012 14:22
Драться бы не хотелось, а приставленные консьержки не пропустят, ключей от подъезда соответственно нет, и дядька с ПИК-К прудупреждал консьержку (когда мы квартиру смотрели), чтобы она ему сразу звонила, если что, это значит придется вызывать полицию, в общем не вариант

gwy 24.09.2012 14:30
Драться не придётся. Не с кем там драться. Орать будут - факт. А вот притронуться к мне не имеет права ни одна консьержка. Ни один хрнЕнник. Пусть он хоть 100500 раз из любого ЧОПа. Правовой основы у таких действий нет. Остальное - через полицию поначалу. Дальше - как попрёт.

котик 24.09.2012 14:36
Еще большой вопрос, что именно охраняет тот ЧОП по договору с ПИК-Комфортом.
Вполне возможно, что у них на настоящий момент нет договора на охрану нашего дома, а значит охранник находится там на не совсем законных основаниях.

Мадлена 24.09.2012 15:38
Какой там ЧОП!? Алкаши местные,переодетые в форму не по размеру!!!

котик 24.09.2012 16:51
Тем лучше.

котик 24.09.2012 14:32
Зачем драться?
Как вас может не пропустить консьержка? Она бросится на вас и физически не пустит в лифт?

На мой взгляд, план должен быть таков:
Ведем видеофиксацию.
Заходим в подъезд.
Говорим консьержке: "добрый день".
Идем к лифту.
Если консьержка выражает недовольство вашим присутствием, рекомендуем ей обратиться в милицию, суд, спортлото и продолжаем движение не вступая с ней в перепалку.
Садимся в лифт и едем к себе на этаж.
Если к ней подключится охранник, то во-первых требуем у него удостоверение частного охранника и переписываем данные оттуда, после чего опять-таки идем к лифту.
Если будет применять силу и всячески хватать за руки, то впоследствии может пригодиться видеозапись.

Это, конечно, не окончательный план, но, думаю, надо поступать приблизительно так.

Переезжающий 24.09.2012 14:36
Эти охранники сотрудниками ЧОП не являются. ЧОП - это дорого и сотрудник обязан иметь лицензию ЧО.

котик 24.09.2012 14:38
Думаете?
А форма у них с нашивочками всякими. Как у ЧОПа.

Ну если действительно так, то прав у такого гражданина не больше, чем у консьержки.

kulena 24.09.2012 14:41
Эта форма в любом специализированном магазине продается!Да и вид у его формы был удручающий, видимо на помойке он ее нашел!

nike 24.09.2012 14:41
Если рабочие будут делать ремонт, тогда как сидеть с ними целый день возможности нет, и каждый раз так входить тоже не вариант

Майя Скрипченко
24.09.2012 15:25
Вы можете оформить на них пропуск-это нормальная практика во всех новых домах.

kulena 24.09.2012 15:31
Хорошо,хоть не требуют справки на всех принести из наркологического диспансера и из милиции о том, что не привлекался!)))

Майя Скрипченко
24.09.2012 15:34
Хех) это да)

котик 24.09.2012 15:35
А оформить где и у кого?
У ПИК-Комфорта?
А как он оформит мне эти так-называемые "пропуска", если я не буду подписывать с ними договор на их условиях?
Я очень сильно сомневаюсь, что они даже мне выдадут этот "пропуск", не говоря уже о работягах.

Майя Скрипченко
24.09.2012 15:43
Мы пока только догадываемся, я искренне надеюсь, что они не будут препятствовать нам(тем, кто не будет подписывать договор с Пиковской УК) делать ремонт и проходить(пусть даже по пропуску на 2-4 месяца) в квартиру. Наивная я, скорее всего.

Мадлена 24.09.2012 15:51
Вот было бы здорово,если бы все после АПП,не шли в ПИК-Дизкомфорт,а подавали документы на право собственности...,я тоже,наивная..

Olechka20 12.11.2012 15:20
Соседи, кто уже ремонт начал делать! Своим рабочим пропуска оформляли? Со всех собирали ксерокопии паспорта и фотки? без пропуска не пускают?

Лунтик 12.11.2012 15:26
пускают.

Переезжающий 24.09.2012 14:42
Понимаете ли.. Охраннику этому, ежели он из ЧОПы, платит ЧОП.
Стать сотрудником ЧОП может только гражданин, имеющий лицензию ЧО. Сотрудникам ЧОП платят "нормально" (это рынок), а не "мало".

котик 24.09.2012 14:46
Ну и хорошо.

Правда, тогда у нас пропадает возможность надавить через милицию со стороны ЧОПа.

Переезжающий 24.09.2012 15:27
Почему?
Охранник (любой) не вправе ограничивать наше право посещать наше жилище когда нам вздумается и с кем нам вздумается.

котик 24.09.2012 15:30
Я просто думаю, что может он и не охранник вовсе, а, например, старший техник-смотритель. Или младший электрик.
Хотя это, конечно, тоже не дает ему никакого права препятствовать нам в доступе в наши квартиры.
Но, например, написать в милицию жалобу на ЧОП мы уже не сможем.

gwy 24.09.2012 15:40
Распечатать и приклеить на входе в подъезды:
http://goo.gl/m4I8P

Zo 24.09.2012 14:40
тогда это просто сторож. вот и пусть сторожит. объект не режимный, ограничивать право пользования общедомовой собственностью может только общее собрание жильцов 2/3 и более голосов. т.е. сам пропускной режим незаконен.

kulena 24.09.2012 14:40
А как вы попадете в подъезд, если он закрыт? Будете караулить консьержку на улице?)))

gwy 24.09.2012 14:59
Пару раз она полиции расскажет о своём режиме пропусков и всём остальном...

kulena 24.09.2012 15:03
Тогда надо полицию и на Борисовку, пусть расскажут о причинах незаконного удержания ключей!

nike 24.09.2012 15:06
Надо просто искать какой-то выход, может пикет на Борисовке и плакаты "отдайте ключи"?

Zo 24.09.2012 15:14
ога. Богородица, ПИК-Комфорт прогони!

Визунчик 24.09.2012 19:55
На текущий момент дела обстоят следующим образом:
1.Если Вы все подписываете,то получаете ключи.
2.Если Вы не подписываете хотя бы один документ из списка ПИК-К Вы ключи не получаете.
Что делать в случае отсутствия ключей,вламываться с АПП в свою квартиру,выламывая замок,требовать ключи с ПИК-К,не знаю.Четкой позиции на текущий момент нет.

Киса 24.09.2012 20:03
я так понимаю, вы тоже всё подписали?

Визунчик 24.09.2012 20:11
лично в моем случае "удобнее" было подписать.Но у большинства ситуация несколько другая.Решайте.Я отправил сканы всех документов,подписываемых в ПИК-К Андрею Демкину. Думаю завтра он их сдесь разместит.

Майя Скрипченко
24.09.2012 20:18
У Вас был АПП на руках?

Визунчик 24.09.2012 20:23
конечно

ZORCH 24.09.2012 20:32
а чем удобнее?

Визунчик 24.09.2012 20:34
я не буду в этой квартире ничего делать

Майя Скрипченко
24.09.2012 20:42
И жить тоже не будете? И ремонт не будете делать? Будете ждать права собственности и продавать? Если ждать права собственности, тогда и ключи особо не нужны. Каждый вправе решать для себя, конечно.

Визунчик 24.09.2012 21:00
жить не буду. ремонт сделаю,а про собоственность еще ооооочень рано говорить(((

ZORCH 24.09.2012 20:42
я тоже не буду)
но смущает плата за вывоз мусора, доп услуги
у вас данные по тарифам есть?

Визунчик 24.09.2012 20:51
у меня все есть,но без обид,тут писать не хочу...много очень негатива. хотите,пишите в личку,отвечу на все вопросы,или дам телефон и поговорим

Мадлена 24.09.2012 15:33
Идти в суд и доказывать, что ты не осел.Мы будем подписывать АПП и подавать в рег.палату в дизкомфорт не пойдем,посмотрим как они не дадут ключи собственнику.

Пользователь забанен ARGO 10.11.2012 22:58
Жители корпусов второй очереди! Если вы считаете, что ПИК-Комфорт нарушает ваши права злоупотребляя монопольным положением, не повторяйте нашу ошибку, обращайтесь в ФАС не дожидаясь, пока в ваших домах будет более 50% собственников.!!!!!!
Сегодня утром Управлением ФАС по Москве принято решение по нашему делу. Установлен факт нарушения антимонопольного законодательства, выразившийся в злоупотреблении доминирующим положением, результатом которого явилось ущемление прав собственников дома по адресу ул. Заповедная, д.18, корп.4. Выдано обязательное предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Материалы дела передаются должностному лицу для проведения административного расследования и принятия мер административного реагирования в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.
ПИК-Комфорт, наверняка, не успокоится и будет подавать апелляцию. По дому в Нагатино судятся с ФАСом с прошлого года.

После того, как решение ФАС будет в течение двух недель оформлено и передано нам, вы можете на основании этого решения требовать от ПИК-Комфорта перерасчета за весь прошлый год по ставкам, утвержденным правительством Москвы. По другим корпусам первой очереди это возможно только по решению суда. Если у кого-то есть силы и желание, можно подать иск к ПИКу о злоупотреблении правом.

Я считаю свою миссию выполненной, тем более, что мне надоело терпеть хамско-пренебрежительное отношение со стороны представителей ПИК-Комфорта, участвовавших в последних заседаниях. От меня большое спасибо Елене и Алексею, которые вместе со мной ездили в ФАС.

Новый 24.09.2012 13:45
найти соседа
хочу найти человека из 241 квартиры

Новый 24.09.2012 13:46
В Шахматке написано, что это Кулакова Елена.

kulena 24.09.2012 14:03
Ну я и есть Кулакова Елена!

kulena 24.09.2012 13:47
Я из 241 квартиры!А что такое?

Новый 24.09.2012 23:11
Хочу обсудить пару вопросов. Как мне с вами связаться?

kulena 25.09.2012 09:17
Напишите на почту! zhe-2010@yandа мы разве с вами соседи, из какой вы квартиры?

Zo 24.09.2012 15:04
Пример борьбы с комфортом
Нашла форум дома, жители которого тоже бодаются с комфортом, только они это начали делать до введения нового ЖК (а положение про конкурс появилось только в нем). И бодаются успешно.

Zo 24.09.2012 15:05
ссылку форум не пропускает =(

Kapriz 24.09.2012 15:06
а если на форум дома? нашего я имею в виду

Zo 24.09.2012 15:09
сейчас скину

Zo 24.09.2012 15:12
done

ZORCH 24.09.2012 15:28
полезная инфа, нужно искать или нанимать юриста и обращаться в ФАС.и опять же вывод, что с пик-к не стоит подписывать ни одной бумажки.

Киса 24.09.2012 15:31
кроме акта, где зафиксированы показания счётчиков

ZORCH 24.09.2012 15:35
естественно

Киса 24.09.2012 15:55
Пик-К жестит
на том же форуме, про который говорит Зо, вот такой фокус Пик-К выкинул:

ПИК-Комфорт представил в ГКУ ИС сфальсифицированный протокол общего собрания собственников жилья, которого у них в доме не проводилось. Совсем уже охренели.

Zo 24.09.2012 16:11
и собирают с жильцов копии правоустанавливающих документов, зайчики.

kulena 24.09.2012 16:14
Великие комбинаторы!)))

gwy 24.09.2012 16:18
У Комбинатора были сравнительно честные способы. Он чтил Уголовный Кодекс.

kulena 24.09.2012 16:29
А они современные комбинаторы!)))

Киса 24.09.2012 16:37
сбор персональных данных
Консьержка при входе в подъезд записывает персональные данные жильцов: фио, телефон, номер машины и т.д. Ничем не мотивирует, кроме как "так надо"
Особо наивные ей это всё предоставляют.

kulena 24.09.2012 16:45
Это в момент просмотра квартиры?

Киса 24.09.2012 16:57
да. прежде чем зайти в подъезд.

Zo 24.09.2012 17:00
а если послать - идут? =)

kulena 24.09.2012 17:01
Куда же они пойдут?)))Их там небось уже зарегестрировали!)))Шутко!!!

gwy 24.09.2012 17:15
вопрос не в тему: скажите пожалуйста, а Вы очки носите?

Киса 24.09.2012 17:03
идут. я свои данные не давала

kulena 24.09.2012 17:04
Когда послали, что они ответили?)))

Киса 24.09.2012 17:05
ничего не ответили

kulena 24.09.2012 17:07
Киса, а вы личинку не сфотографировали?Как там с ней обстоят дела?Есть какие-нибудь варианты?

Zo 24.09.2012 17:08
может вот на общем форуме не стоит, а?

Киса 24.09.2012 17:11
напишите мне в личку на нашем форуме

gwy 24.09.2012 17:09
Да вы не переживайте совсем-то уж. Они хоть и будут орать - законом свои действия (в отличие от вас, Кисы, других жильцов) подтвердить не могут. Итого имеем: никто Вас остановить не может. Даже если пошлёте.
Тут расчёт на нахрап, наглость и навязываемую инвариантность Вашего поведения.

Zo 24.09.2012 16:45
а это уже нарушение закона: В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон о персональных данных), персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы и т. д.

Tina-Tina 24.09.2012 16:48
Сегодня поинтересовалась, надолго ли эта пропускная система. В ПИК-К мне ответили дословно: "Навечно"

Zo 24.09.2012 16:50
такие милые ^_^

kulena 24.09.2012 16:50
Нет слов, одни ругательства!)))

Tina-Tina 24.09.2012 16:49
Сегодня спросила, надолго ли эта пропускная система. В ПИК-К мне ответили дословно: "Навечно"

Пользователь забанен ARGO 10.11.2012 22:12
да на фиг не платить им и сами разбегутся!

Киса 24.09.2012 16:56
об чём и речь

dream2012 24.09.2012 21:33
А сама консъержка предоставила свои паспортные данные, место приписки и.т.д. Может она кучу кредитов наберет на мои данные???? Заселит табор целый, как мы это проверять будем???? Уроды((((

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия