Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 126  127  128  ... 233  234  235 

Денчик 31.01.2015 16:06
Встреча 31.01.15))
Друзья. Прошла первая и очень надеюсь, не последняя встреча в этом году)!
Очень рад был повидать старых знакомых, познакомиться с новыми)
Хорошо пообщались, посмотрели кто хотел свои квартиры. От себя подчеркну - на зло всем злопыхателям стройка движется! Кран работал, остекление второго доблестного дома растет, стройматериалов вокруг много.
Сходил в родной третий краснознаменный дом. После мегаотчета Абажульки что нового сказать/показать трудно - пушки работают, внутри тепло, свет есть)) В плане проводки, труб отопления-изменений с моего последнего визита много! На первых этажах до 4 включительно - сделана стяжка полов. Был во втором доблестном (на первом этаже). Все делается, перегородки сделаны. Впервые заходил со стороны подъезда(со стороны леса), а не пожарного входа. Отличный хол, большой! Большая колясочная, хорошая комната консъерши! Понравилось вобщем)

Денчик 31.01.2015 16:10

Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Денчик 31.01.2015 16:12

Денчик 31.01.2015 16:13
На этажах обнаружена странная комнатка)) Мини кладовка/колясочная? Находится не далеко от лифтов...

Денчик 31.01.2015 16:15
Окна в квартирах заботливо придерживаются кирпичами)

Денчик 31.01.2015 16:16
Это в холле подъезда! Вид на вход на первый этаж.

Денчик 31.01.2015 16:17
Это вид на лифты.

Денчик 31.01.2015 16:23
Ребят. Обещанные замеры, надеюсь никого не забыли))
1 дом, кв. 55 - 66,2 м2;
1 дом, кв. 6 - 40,7 м2;
3 дом, кв. 6 - 40,7 м2.
Нумерация после обмеров изменилась. Фоткал общие замеры. 55 кв -см. на двух листах.

Денчик 31.01.2015 16:27
Итог)
Стройка не стоит, при нас выезжала бетономешалка, рабочие видны в третьем и вторых домах. Кран работал.
Много людей при нас приезжали оформлять договора купли! Что не может не радовать)
PS. И.Б. большой привет;))

Рустам Шарипов
31.01.2015 16:29
Ден, я немного тебя опередил)))

Денчик 31.01.2015 16:31
)))

Евгений72 31.01.2015 21:10
3750099(1/6), Ириска(3/6), Саша/alval73(1/55) надеюсь ответили на ваши вопросы?!

alval73 01.02.2015 00:17
Спасибо! Вопрос: а что бы эти размеры и на плане? Такой бумажки нет?

И р и с к а 02.02.2015 08:17
спасибо большое)))))))))))

Andrey Osinniy
02.02.2015 10:54
Кто эти документы дает? Иб? Которая уже никикого отношения к нам иметь не должна после продажи?
Есть у кого нибудь этот файл? По 1-105 квартире много должен? Должны ли мне ::))) и когда и кому платить.

Спасибо большое.

3750099 03.02.2015 16:07
спасибо огромное)))

белка13 31.01.2015 22:41
Дааа, глядя на фото понимаешь сколько еще предстоит сделать. Места общего пользования в нулевой готовности. Какой там май, дай Бог к концу года б закончили.

Евгений72 31.01.2015 23:13
Белка, там на 5-6 недель напрячься и кончить,..закончить! Отопление....!

белка13 01.02.2015 01:22
Жень, теоретически возможно, но по факту не один месяц наблюдаем, как у нас "напрягаются" 10 рабочих на 3 дома. или и того меньше.

Евгений72 01.02.2015 10:17
Ань, конечно ты права, но осталось зиму проводить и дождаться весны. Два с лишним года прождали, два-три месяца уже подождем!

Евгений72 31.01.2015 21:19
Добавлю Еще несколько фото:

mira77 31.01.2015 22:30
Нам объяснили, что это для уборщиц помещение (ведра, швабры и все такое). Но для такой утвари комнатка великовата )), думаю жильцы каждого этажа найдут ей применение))

Евгений72 31.01.2015 23:11
Да, отметил для себя весьма немаленькую комнату на каждом этаже(раньше не замечал). Там может жить не только уборщица, но и и вся её многочисленная семья или целый аул на всех остальных этажах! А я бы там стелаж для огурчиков или грибочков поставил...)))

mira77 01.02.2015 18:18
а я прилавок )))) даёшь совместный бизнес!!! )))

3750099 03.02.2015 16:04
нам при показе квартир сказали, что это гостевая для тещи)))

Евгений72 31.01.2015 20:57
Здравствуйте Дорогие Соседи!
Итак, очередной наш коллективный визит на стройку не мог не порадовать! Кроме увиденных работ и оборудования(не буду повторяться за уже сказанным Денчиком) несомненными плюсами для себя отметил: УВЕРЕНИЯ ОБ ОКОНЧАНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА домов № 1 и 3 в АПРЕЛЕ 2015г. К этому времени все работы по данным домам будут закончены и благоустройство в течении недели будет выполнено для всех трех домов.
Могу предположить ,что на пару-тройку недель все же перемахнули лишка! (Приятно, но давайте ближе к реалям!)
Самое приятное, что в апреле В Веге ( СК Софрино) обещает подготовить на основе БТИ Кадастровые паспорта на квартиры!
Маленькая справка: Что такое кадастровый паспорт(далее КП) и зачем он нужен.
В отношении всех объектов недвижимого имущества проводится Государственный Кадастровый Учет. Учет сопровождается присвоением индивидуального кадастрового номера. В отношении кап. Строительства, Здания, Сооружения, Квартиры проводится Технический Учет. По результатам Кадастровых и Технических учетов выдают КП. КП объекта недвижимости (квартиры) содержит: -характеристики объекта недвижимости; -план объекта; -его адрес, дом, этаж; -кадастровый номер.
Для чего нужен КП: -если мы впервые регистрируем свое право на недвижимость(Кв-ры.); -если мы решили перепродать свою Кв. и покупателю необходимо оформить ипотеку в банке. -если мы изменили характеристики объекта(Кв), сделали перепланировку и хотим зарегистрировать эти изменения . -и т.д.
Все это нам необходимо проделать и получить в Управлении Федеральной Регистрационной Службы Кадастра и Картографии по Мос. Обл. т.е В Росреестре.
Знаю, что услуга платная и хлопотная для оформления. Так же обещают подготовить и предложить некий документ(письмо/соглашение) по излишним квадратным метрам согласно наших договорам. Предполагаю, что за лишние(к примеру 0,09м2 ) квартиры надо будет доплатить… или наоборот…
В итоге информационные письма, документы на квартиры, акты приемки, паспорта Кадастровые и БТИ для 1и 3 домов (для Дома №2 не понял, прослушал, извините…) в АПРЕЛЕ (…думаю все же в мае…) ВЕСЬМА НЕ ПЛОХО! А это значит и КЛЮЧИ ОТ НАШИХ КВАРТИР!!!
Из разговоров с ИБ: продажи УВЕРЕННО ИДУТ! Есть остаток квартир, который каждый месяц сокращается!
Что не понравилось:
Как любому инвестору, сугубо мое личное мнение (а больше нетерпение!): -рабочих как всегда мало,(… нарожали бы от куда нибудь…); -работы размазаны по всем домам и нет их активизации;
И да, для желающих поспорить о сроках строительства , смотрим и читаем правильно: Сентябрь 2015г! Не стоит сомневаться в окончании строительства в эти строки!
Особенно касается таких любителей «попердеть в муку» как: «Пикник, Николай1 , Наш Риелтор и им подобные»! Мы все вас знаем и давно «поставили на карандаш»..
Вы все меня знаете(многие лично). Еще раз, убеждаюсь в правильности выбора Веги для всей своей семьи! Ваш сосед в третьем и втором доме. С уважением, Евгений

mira77 31.01.2015 22:43
Здравствуй Дорогой Сосед!
Вот, опять обманула... не приехали мы, хотя и собирались... Сынуля приболел.
Радуют позитивные нотки в ваших сообщениях! И ведь действительно, на зло всем злопыхателям, работа идет!
От себя добавлю, что на стройплощадке активно обсуждается тема скорого строительства ТЦ - это радует!

Евгений72 31.01.2015 23:19
Добавлю к обсуждениям, идет активное обсуждение и решения тех.задач будущих инвесторов и владельцев торгового центра с застройщиком, тех.согласование и оформления. Есть предварительное решение передвинуть забор у Щелковского ш., сделать дополнительные парковочные места! В скорости будут получены все необходимые разрешения на начало строительства. Подрядчик все тот же СК Софрино.

Елена99 02.02.2015 09:32
У нас 0,58 доплаты

Andrey Osinniy
02.02.2015 10:51
вас официально известили о доплате? Или сами померили? Переживаю. Что письма которые мне могут выслать я не получу.
Спасибо.

Евгений72 02.02.2015 11:35
Официальные уведомления о дополнениях в условиях окончательных расчетов по нашим договорам ДУ или ПП будут готовы вместе с кадастровыми паспортами(паспорта так же платные), уведомления разошлют в апреле. На основании окончательных обмеров и паспортов СК Софрнино проводит взаиморасчет с Промриелтом, а Дольщики с СК Софрино.
Окончательные цифры по нашим квартирам(1 и 3 дома) находятся в офисе продаж. Всем желающим ИБ предоставляет данную информацию. Звоните ей или Сергею. Все для обмеров БТИ по 2дому готово, об этом уверили в штабе строительства. Все внутренние перегородки по 2 дому давно закончены.

LeraB 02.02.2015 15:54
Не правда! Была в субботу 31.01 во 2-м доме на 16-м этаже. Перегородки там недоделаны.

Flagreg 02.02.2015 16:56
а вы во сколько там были?)) может просто ребята там так быстро работают... )))

LeraB 02.02.2015 17:52
так, вместе же все на встречу приезжали. Только мы потерялись потом. Может они, конечно к вечеру и закончили уже :)

Flagreg 02.02.2015 18:11
а я кажется понял :) это не вы хотели со мной переговорить, а потом исчезли?))
если так то звоните не стесняйтесь..

LeraB 03.02.2015 10:20
Я! Найти потом не могла, и в 3-й дом ходила и по территории и у ИБ была. В общем я в личку можно напишу? только какой дом, какая кв?

Flagreg 03.02.2015 10:51
А мы наверно долго ходили по третьему дому, или это вы долго по второму :)) 3 дом кв. 115 в шахматке, еще можно вконтакте или в вайбере)))

Евгений72 02.02.2015 17:17
Лера, специально с этим вопросом заходил в "Штаб строительства", разговаривал с прорабами. Кроме меня в прорабку в тот день наверное не кто не заходил. Ответ-Все закончили! За что купил, за то и продаю.

LeraB 02.02.2015 17:55
К сожалению, по факту - не доделаны.

Andrey Osinniy
03.02.2015 20:55
Спс

Евгений72 02.02.2015 11:46
Андрей, многие желающие были на стройке 31.01 в субботу. Задали ИБ все животрепещущие вопросы, получили максимум утвердительных ответов. Все услышанное и увиденное нас более, чем удовлетворило, успокоило и даже воодушевило! Уверен, что раз в месяц такие коллективные визиты "делегированных" дольщиков помогут избавить весь наш форум, нынешних и будущих дольщиков ЖК Вега от любых кривотолков и надуманных опасений и даже чьей то лжи! Через месяц, необходимо снова собраться для ревизии работ.

Andrey Osinniy
04.02.2015 01:05
Спасибо за приглашение. В декабре я несколько раз озвучивал свои мысли и звал на помощь. Приезжал и звмл на встречи. Ходил по строителям и тд. Меня не поддержали. Что изменилось за январь? Надуманных опасений у меня нет и не было, иб и Сергей номинально для меня никто. Они просто люди которые помогли все оформить и купить. За что им спасибо.
Я всегда призывал наехать на строителей или на заказчиков . Если есть четкое понимание то я готов приезжать. Если формат встреч будет жестким с фиксацией выполненой работы. Да я согласен даже шею строителям намылить. А если просто шашлычек и пофоткаться- избавьте. Но спасибо все равно.

Сейчас я более чем спокоен. Я понял что время просрали. Строители разбаловались. И поэтому остается только ждать. Я думаю на скорость или на качество мы уже не повлияем. Год закончен. строители все закончат сами по себе.

Еще раз. Если есть желание поменять роль из узнающего и просящего , на требовательного и хозяйственного. То я поддержу любой формат.

Дмитрий Киселев
04.02.2015 08:56
Вы совершенно не правы. Ваши рассуждения похожи на детские, когда ребенок требует у родителей купить ему новую игрушку, психует, ругается. С точки зрения ребенка все просто, родителям надо лишь взять деньги из кошелька, и купить ему требуемое. Ребенок не понимает и не может понять, что времена трудные, и у мамы с папой нет сейчас денег на игрушку, есть куда более важные расходы. Он орет и требует свое.
Откройте глаза, посмотрите вокруг, почитайте новости, как по вашему, все ли в порядке? Как вы думаете, отражается ли эта ситуация на строительстве?
Наша стройка хоть и задерживается, но все таки медленно движется. В сложившейся ситуации это уже хорошо. Не сдадут в весной, ну тогда осенью. Проблема?
В том состоянии в котором дома сейчас, их уже не выгодно консервировать, проще достроить, хоть и с задержками.

Sacrificer 04.02.2015 10:33
Андрей, ваша позиция изначально не верна. Никто никого никуда не приглашает, кому это важно приходят сами. По сути на форуме только человек наверное 10 кто реально часто бывает на стройке и как ни странно именно эти люди касаемо строительства позитивно настроены. Но самое интересное это то, что их слышат в отличии от вас, который несколько раз озвучивал свои мысли звал на помощь. Есть такая категория людей которые ищут любой повод что бы начать боятся, заканчивается один повод, находят другой. Насчет намылить шею строителям... если бы вы хотели это сделать то зачем набирать для этого толпу, тихо пошли, устроили бы там банный день, какие у вас с этим проблемы? Вам нужны зрители этого вашего шоу? Сергей для вас номинально никто, а кто для вас номинально кто то кроме вас любимого? Кроме как кидать лопаты гуано на вентилятор вы ни на что не способны, хотя нет, способность озвучивать свои никому не интересные как бы мысли лежа на диване у вас получается неплохо.
У вас у самого то есть четкое понимание для чего вам куда то приезжать, такой категоричный отказ просто приехать и познакомиться с людьми которые дают подробную информацию о ходе работ мне странна, я подозреваю что мы просто птицы не вашего полета, вам западло.

Andrey Osinniy
04.02.2015 12:33
Господа, что за манеры начинать обращения с критики. Нет что бы не совсем прав, или мне кажется что не прав... Но, в принципе я не против и как всегда, благодарен за диалог.
Еще раз- Сергей для меня никто по вопросам стройки. Но подчеркиваю и повторяю при всем при этом ни капли негатива по продаже. Кроме того, что в е таки он был лицом говорившем сроки.. Но он был рабочим и делал свою работу. Качественно!!! Зачем же еще раз его слушать, когда ранее он уже наговорил того чего не произошло.. Кстате спасибо ему за продажу, все было хорошо и спасибо ему за отчеты. И тд и тп.общаться же с ним официально смысла нет - это моя позиция. Которую я и озвучил.

Во вторых. Подчеркиваю- меня удовлетворяет скорость стройки и ее качество. Но есть разница между удовлетворяет и как бы я хотел. До нг я переживал, сейчас почему то просто все равно.
Вариант как бы я хотел я описывал ранее. И да мне нужна была поддержка. Если ее нет, ок постою в стороне Посмотрю. Если кому то понадобится помощь. Рад буду поучавсвовать. Это еще одна мысль которую я пытался изложить.

Жаль, что мое обращение вызвыло у вас подобную критику, хотя я бы на вашем месте попытался его понять, прежде чем делать подобные выводы. Но все мы разные, и видимо вы имеете больше прав учить меня как мне думать, что писать и кому чем я.

И просьба, прежде чем писать срань типа про лопаты.- Подумайте.
На вопрос почему я не могу приезжать для простого знакомства я уже писал. Не вижу смысла тратить полдня на дорогу ради этого знакомства. Верне полдня стоит дороже. Повторяю с любым встречусь в москве с удовольствием. И уже приглашал. И повторяю если бы не было проблемм из которых я не могу приезжать, с удовольствием бы приезжал хоть раз в неделю. А сейчас мне нужны веские основания с веским планом действий.

И позволю себе повторить, благодарность за диалог . И вам добра здоровья и счастья :)

Andrey Osinniy
04.02.2015 12:43
Да и на счет плана.. Много вас, если честно обращаюсь к одному приятнейшие ответы получаю от других. Не помню кому что уже говорил.
План у меня простой. Был... Заставить строителей выставить план работ и контролировать сроки по пунктам. Можно просто понимать что должны делать и выяснять почему не сделали. Следить за каждой неделей. Если нужно чуть чуть поднажимать.

Ни с ИБ ни с Сергеем ни на встречах с уважаемыми самыми активными 10- соседями этого не получится. Для этого нужно идти в бытовку и спрашивать. Либо к руководству.

Повествовать хаотично типа оооо воткнули трубу и хлопать в ладоши- не мое.

Евгений72 04.02.2015 16:39
Андрей, приятно, что Вы с нами, что Вы наш реальный сосед и такой же дольщик как мы все! И более приятно видеть как Ваши недавние нетерпение и переживания(уверен тому есть все объективные и субъективные причины, как у нас всех) сменились на понимание ситуации и выдержанное терпение! Пусть даже со знаком "удовлетворяет".
Я лично против мероприятий, которые бы помешали или усложнили мне получение желаемой цели. Цель у нас для всех одна! Зачем самому вставлять палки в колеса своей телеги, если её ход и так начал замедляться(по известным для нас экономическим причинам). Вот если бы нам еще два года назад рассказали про задержку сроков, нефть, доллар и санкции. Далее про прикуп...
Уверен, что не целесообразно пытаться раскачивать лодку перед желанным берегом, тем более что к старому уже не вернуться...
Я совершенно не заметил пессимизма в Ваших словах. И зря накинулись с критикой наши соседи! Зачастую выслушать неглупое весьма уместное мнение, пусть и несколько отличное от других гораздо продуктивнее, чем затыкать троллей пакастников...
Из любого визита на стройку, в виду отсутствия официального информирования застройщика, мы стараемся вытягивать максимум полезной инфы и позитива: новая труба, новая куча материала, новый квадратный метр выполненных работ... Уверен точно, что все эти маленькие, кем то подмеченные штрихи, очень скоро сложатся для всех нас в долгожданное жильё! Надеюсь не ошибаюсь.
Так же всегда рад диалогу!

Andrey Osinniy
04.02.2015 17:29
Евгений и Вам спасибо за ответ. Приятен стиль изложения и допуски.
Хочу попытаться оправдаться. Безусловно ничего я раскачивать не хочу тем более чтобы навредить. Поэтому и призываю общество меня поддержать.
Я не призываю вооружиться арматурой и начать убивать строителей бездельно шатающих на стройке.
Но прийти в вагончик небольшой и культурной компанией. Выяснить кто главный. Запросить план работ на неделю. Спросить что сделанно за прошлую. Передать руководству что терпение кончается и попросить отнестись серьезней. Назначить встречу на следующию неделю. Если никто не явился. Сделать выводы на месте, если ничего не сделанно из обещеннго сделать выводы так же.
Спросить о причинах. Повтоить свою цель и настороженность. Прийти в следующию неделю. Проверить что сделанно. Передать письму руководителю. Показать рещимость. Может чуть чуть прикрикнуть. И тд. Реально начать что то делать. И предлагать диалог. Уверен если руководство пойдет на диалог то все ок. Если нет, после пару тройки подобного киданий начнем что то по другому. Надо будет придумаем. Хотя по мне прийти командой человек 10-15 зайти к строителям. Они там будут спать. И попросить их очень культурно пойти на стройку и поработать. Потому как денюжку им плятят из наших. И попросить культурно так, что бы они передали руководству что уже заходили... И скоро зайдут еще. Ничего мы не испортим. Пусть знают что мы не Лохи.
Один я заходил. Уже два раза. Толку ноль. Если взять автомат- может тогда и на меня одного и обратят внимание. Ну вы понимаете о чем я.

Но , как я понял я никого не смог найти в поддержку. Ну и ладно.
Рано или поздно нервы начнут здавать . И жаль что время реально теряем.

Денчик 04.02.2015 17:51
Хороший план! Вроде договаривались - ждем хотяб весны!

Andrey Osinniy
04.02.2015 17:56
Денчик. Ок!!! Спасибо. В первый день весны я о себе напомню.

Денчик 04.02.2015 18:00
Да за что спасибо) Многие отписывались - этот год решающий. И если изменений не будет явных, а сроки горят - уверен, другого выхода уже не будет, как ругаться.

Елена99 04.02.2015 13:15
Андрей , я с вами согласна. Иногда вступать в диалог и что то писать просто не хочется, так как понимаешь, что основная масса поддерживают другую точку зрения и тебя тут начнут и обзывать и критиковать. Неприятно.

Денчик 04.02.2015 17:58
Прям страшилки какие! Ну кто на кого когда обзывался то? Да, мнения разные - так что в этом плохого?
Не форум, а сборище не понятно кого прям получается,да? Все плохие вокруг. Беда...

Елена99 04.02.2015 21:08
Здрасьте приехали. Прям детский сад ромашка. Причем тут плохие или нет. Каждый нормальный сам по себе. Но надо быть терпимее друг к другу.
Может на вас и не обзывались. Вы как то всегда поддерживаетесь мнения большинства.

Денчик 04.02.2015 21:14
Я придерживаюсь СВОЕГО мнения.
Терпимее друг к другу-начинать надо с себя.

Елена99 04.02.2015 21:19
Ага. Каждый подставляет левую щеку после того как по морде дали. Когда "тебя" это лично не касается легко быть терпимым. "Тебя" это образно. чтобы не подумали, что я тыкаю.

Денчик 04.02.2015 21:24
Да я только за за общение на "ты"! Особенно от такой строгой леди))
Лена, а давайте и правда на "ты"! И еще раз, по соседски-хватит обижаться и думать, что все вокруг что-то кому-то навязывают.

Елена99 04.02.2015 21:26
Хорошо. Давай на "ты".

Евгений72 04.02.2015 21:39
а на брудершафт?!

Елена99 05.02.2015 09:40
Предлагаешь?

Sacrificer 04.02.2015 21:07
Вы верно написали, зачем вступать в диалог, надо просто взять и сделать, но вы же ничего не делаете. Никто из недовольных еще никому и никуда не написал, никуда не ездил, никакую объективную информацию не сообщил. Сплошное нытьё и пиар.

Елена99 04.02.2015 21:10
Начинается. Вы никуда не ездите. Вы прям все знаете кто куда ездил и нет. Форум читайте внимательнее. Вот опять -хоп - мнение отличается и начинается как то вранье. Удачи друзья, товарищи.

Flagreg 04.02.2015 21:19
Елена, давайте не будем ссориться и обижаться!?) всё будет у нас хорошо :) стройку достроят)

Елена99 04.02.2015 21:23
Я не обижаюсь. Я прошу всех быть терпимее друг к другу. Ну высказал человек свое мнение . ну и что прочитайте. Не критикуйте. Вы же не знаете ситуацию другого. Возможно, что у Андрея столько проблем, что нам и не снилось.

alval73 04.02.2015 21:27
Как это ни критикуйте? И когда он людей оскорбляет, тоже не критиковать?

Евгений72 04.02.2015 21:43
Саша, меня тогда надо камнями закидать или на костре сжечь... Иногда я могу быть крайне не талирантным!

Flagreg 04.02.2015 21:56
Жень, просто реально запарило, когда человек ведет себя не адекватно и пренебрежительно к окружающим, такое ощущение что он пуп земли!)
Призывы идти бить морду строителям, обычным работягам, трудовым ребятам, которые ни в чём не виноваты и ничем ему не обязаны... (большой вопрос кто кому еще намылит шею)..
Вопщем не буду цитировать все высказывания субьекта, они все вот тут, у нас на форуме почитайте... лично мне противно перечитывать дважды...

Евгений72 04.02.2015 22:32
Да ладно тебе, Артем. Есть соседи думающие, рассуждающие. А есть случайные пассажиры, не имеющие к Веге ни какого отношения, которые заходят только воздух общественный портить... На страницах Горизонта вообще ПОЛНЫЙ ТРЕШ... (не почитываешь?). Нашествие психических с зарубками на всю голову!

Евгений72 04.02.2015 22:57
В Потаповораз так же не утихает спор двух "хозяйствующих" субъектов на предмет кто есть ХУ....

Потап 05.02.2015 09:34
Не придумывайте сказок. Шум был, не больше одного дня, да и то, по договорённости, ради выхода на сцену.

Евгений72 06.02.2015 15:28
За что мне нравится Потап, за то, что практически молниеносно реагирует на любые упоминания и максимально информирует "своих" и "чужих" о положении дел и ходе событий своего "куреня" ;))))

Потап 06.02.2015 17:08
Не люблю глупых домыслов, неточностей, и заведомых провокаций. Вам, спасибо за Потаповораз. Прикололо.

Flagreg 04.02.2015 23:03
почитываю когда время есть, ради смеха)))

Денчик 05.02.2015 18:39
Тоже почитал.......
Нндааа)

Flagreg 04.02.2015 21:28
Лен, у всех много проблем (и у меня в том числе).
Просто никто не любит нытиков и слабаков, и я в том числе...

Елена99 05.02.2015 09:41
Вот в этом вся и соль. Злые мы.

Денчик 04.02.2015 21:32
Почему на мнение другого не могу высказать свое?? Должен молча слушать?
И если другие не говорят о своих проблемах, не значит что их нет.

Flagreg 04.02.2015 21:35
высказать своё мнение можно по разному и в разной форме, как Андрей своё высказывает, такое и получает в ответ, все правильно)
Пусть дома у себя истерит.

Елена99 04.02.2015 13:16
Лично я уже забила на высказывания. Стараюсь читать , чтобы быть в курсе. Или писать . что то нейтральное.

Andrey Osinniy
04.02.2015 14:44
Спасибо... Да нормальные люди. Может быть Просто не делают граней между общением онлайн и офлайн. Не понимают что прионлайн тяжело смайликами и другими моментами донести тон сообщения и мысли на додумать.
Вот и рисуют себе картинки .
Больше толерантности господа больше..:))) хотя конечно кашу с вами сварить тяжеловастенько.

Елена99 04.02.2015 14:49
Да я понимаю . что все хорошие. Но существуют еще понятия воспитания.
Еще есть порода людей , которые на форуме такие молодцы. И пишут да я я я. А в реалиях никто и ничего делать не будет.

Andrey Osinniy
04.02.2015 14:58
Елена, конечно хотелось бы найти мужика будущего соседа. Позаезжать с ним на стройку и чуток поскандалить. Так сказать довести доруководство свое негодование. А не мятся около вагончика риэлторов.
Но если я таковых не найду, прийдется просить поддержку у Вас и остальных представительнец соседок. Поддержите? :)))))

Дмитрий Киселев
04.02.2015 15:44
А что вам мешает самому приехать и поскандалить? Зачем вам обязательно кто то нужен?

Елена99 04.02.2015 15:54
Не а. Я никогда не рвалась на баррикады. И свою точку всегда высказываю, что не умею этим заниматься , да и не когда.

Евгений72 04.02.2015 16:58
Недавно обсуждали для себя тезисы стратегии этого года.
Определили:
минимум-"не свалиться!"
в реали-"вытянуть!"
максимум-"постараться заработать!"
В отношении данной ситуации чего добиваться:
минимум- затеять смуту, начать разборки?
в реали- добиться крови? карательных мероприятий?
максимум- все же закончить и получить желаемое?!
Нужное-оставить, лишнее-лучше выкинуть из головы!

Andrey Osinniy
04.02.2015 17:32
Хорошо скажу по другому. Мой минимум уважать себя. И не давать разводить себя ментам, правительству, докторам, а теперь и долбанным строителям.

Елена99 04.02.2015 17:35
ХА! ПО ЛЮБОМУ РАЗВЕДУТ. наше то правительство. Ха. С экрана одно, в жизни другое. У меня уже куча знакомых есть , которых просто выкинули с работы. И никто от этого не застрахован.

Елена99 04.02.2015 17:32
НУ ДА ДА
максимум-"постараться заработать!" И ИПОТЕКА ИПОТЕКА ИПОТЕКА

Sacrificer 04.02.2015 18:24
Нда... найти мужика будущего соседа... приезжать с ним на стройку и чуток поскандалить... Дочки матери какие то.

Денчик 04.02.2015 17:55
Ох, по ходу в мой огород камень))
Если речь про депутата-так все уже узнали и написали. Девушка отписывалась, не помню какой ник.
Ответ у администрации один - все под контролем, строителей нагибаем за сроки и т.д.
Нового ничего нет.

Andrey Osinniy
05.02.2015 09:31
Елена, спасибо за поддержку.
Да Вы правы вступать в диалог смысла не имеет. Во первых потому что при общении обращаясь к одному отвечают несколько. причем не последовательно в своих пунктах, во вторых цитируют только то что считают нужным. И к сожалению чаще всего используя слишком яркие и адресные краски.
Но как бы там нибыло, каждое мое обращение вызывало бурные дискусии. И часть мыслей была положительно воспринята обществом при диалоге со мной. А то что в других диалогах коллеги не держали себя в руках, и позволяли писать обо мне не в самом лицеприятном тоне , Меня как уважающего себя мужчину это не настораживает. Мой первый и до сих пор рабочий логин на этом форуме antenor. На нем я обсуждал темы связанные с чертежами помещений и тд. Затем когда я понял желание некоторых комерцианализировать это направление(что абсолютно правильно) Идею эту бросил. Хотя хотел организовать обмен чертежами. По соседски:) Заказал свой план на fl.ru. Где я и подрабатываю днями и ночами. Поэтому и не могу приезжать к вам на стройку.
Далее так же как и Вы просто вчитывался. Но настало время простоя стройки. Я сменил логин и под собственным именем стал советоваться с господами, что мы можем сделать. Все дружно предложили забить и спокойно встречать новый год. Затем я сказал - что я, будучи бомжом, единственное что могу сделать это кляузами написать во все органы, что бы обратили внимание. Меня попросили этого не делать, тк могу навредить стройке. Предложили дождаться февраля. Что я и сделал.
По моему первому дому изменений нет. Я оставлял свои домашние телефоны, приглашал присоединиться в друзья, зарегистрировался в контакте.в группе. Открыто вел себя. Всячески объяснял что я склонен найти друзей. Не обязательно тех кто поддерживает мою идею. Предлагал разное. Так же предлагал встречи... Но удобней написать что я истерю и гоню всех бить морду беднягам строителям. Хотя это совсем не так.

Я бы мог парировать любые выпады на меня. Каждый вопрос я бы мог растолковать, если бы конечно это комуто было нужно. но коллеги избрали другой путь общения.

Я пытался менять темы. Предлагал коллективный съем грузового автомобиля. Предлагал поставить камеру. Но нет... Не получилось даже этого. Я не могу поехать и поставить камеру. Я могу ее купить и настроить. Поэтому и нужен форум. Для коллективных решений. Те кто говорят возьми сам и сделай- ведут себя не понятно мне.. Нет у меня истерик! . И я думаю что и весной уже ничего не изменится. Депутаты же ведь говорят- все ок мы следим. Им надо им верить:)

Существует две методологии проектной работы pmi и scrum
Первая это по вехам и реперным точкам . Те заказчик должен видеть готовый результат. Риски в том, что если что то сорвется то мы увидим это на последнем этапе и исправление будет новым проектом. На вторую кв я уже не соберу.
И есть scrum когда все делится на множество итераций. И каждая маленькая итерация принимается отдельно. Так рисков гораздо меньше, хотя и заказчику прийдется вникать во все больше.
На самом деле я призывал посмотреть на второе направление и почаще вести беседу со строителями и их руководством. Одного меня они пошлют.

Моя мать депутат и правозащитник, с огромной и уникальной практикой судебных дел. Имеет массу положительного судебного взыскания с застройщиков. Несколько раз я категорично отказывался от ее помощи обращения в суд и прокуратуру. Мало того, я неоднократно предлагал всем даже доплатить, продолжить стройку своими силами, нанять строителей..

В общем как бы стыдно мне не было, но не приятно продолжать ругаться здесь. И оставлять славу у себе в интернете своим потомкам. Оппоненты спрятавшись за кличками несколько в лучшем положении.
Еще раз спасибо Вам за поддержку и всем остальным кто пытался ее высказать.
И извиняюсь что через Вас практически обратился ко всем. Изначально была уель коротко сказать спасибо:)

Удачи.

Евгений72 05.02.2015 09:53
Андрей, попрошу Вас оставить свои тлф контакты мне в личку через шахматку: 3/109. Спасибо.

alval73 05.02.2015 12:37
Вот хоть убейте, оскорбления выше крыши! Мой друг, если Вы не в курсе в интернете, на разного рода форумах, чатах, принято такое понятие как ник. Вы говорите о кличках. Напомню Вам что кличками называют братьев наших меньших. В Вас играет какой-то юношеский максимализм вперемешку с ссыкливостью. Может Вы рекламер и рекламируете нам сайт fl.ru. Я задам Вам вопрос, Вы ведомый? Если бы меня не устраивала ситуация со стройкой и на меня бы не действовали убеждения форумчан, я бы не тут распылялся, а давно бы действовал!!!!!! А Вы (МИРДВЕРЬМЯЧ) англ.

Денчик 05.02.2015 13:51
Да и тебе удачи! За исповедь спасибо. Но может хватит все валить на всех?? Не пора на себя великого глянуть?
Про цитаты - что ТЫ сам писал, то и цитировал. Что касаемо моих ответов-считаю их вполне уместными и не придирчивыми.
Про встречи сколько можно мусолить?? Как же, Андрею никто не позвонил лично.
Про "истерю и зову бить морды"- пардон, а разве не предлагал?
Предлагал коллективный съем грузового авто? Отлично! А на хрена, когда дома не зданы?? Идея блестящая, но когда все ключи получат, к ней и вернемся! Или ты про помощь строителям? Да стройматериалами завалено всегда у них было.
Про камеру отвечали, что была попытка на новостройку повесить, не вышло. И что я лично ответил, что готов каждый вечер быть на стройке, чтоб обо всем рассказывать. Чем не имитация вебкамеры?? Ответили тебе то нормально!
И очень хорошо, что такая у тебя мама. Дай Бог, чтоб как профессионал она нам не понадобилась бы. Приятно, что у соседа есть если что связи.

Кстати, я всегда не скрывал и свой тлф на форуме. Тебе не звонят? Сам позвони, всегда рад буду.

Sacrificer 06.02.2015 07:39
Да мля обычный он чудак на букву М

Евгений72 06.02.2015 15:03
Думаю стоит ответить за всех! Андрею лично и всем остальным.
Товарищи соседи, вы вместе с вами на этом форуме своими руками, общением и отношением друг к другу создаем, закладываем будущую совместную почву/основу для доброго и комфортного совместного проживания. Не многие имеют такую возможность даже после выбора своих домов и квартир. Оцените это!
Практически все присутствующие в наших диалогах реальные дольщики.
Есть конечно исключения, больные с патологическими отклонениями, которые занимаются прямым поклепом и заказной напраслиной. Уверен точно, они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ дольщиками Веги.
Иначе как можно гадить там, где собираешься жить?!
Таких надо выявлять и выводить на чистую воду! Лучше клеймить и банить!
Позитив нашего форума это частично и имидж нашего ЖК ВЕГА! По нам и нашим высказываниям судят о благоприятной(или наоборот) атмосфере вероятного соседства.
От силы так же наш форум влияет на имя и доверие к застройщику.
Да мы все и СК Софрино сейчас имеем трудности, которые затрудняют решение наших задач и свершению планов и мечт.
Кто-то потерял работу, снизились доходы, значительно возросли расходы. Но это еще не повод для взаимных обвинений и оскорблений и уж точно не может служить призывом к майдану.
Нас читаю, нас слушат и по нам делают выводы и принимают решения.
Нас много таких Андреев, Артемов, Александров, Денисов, Сергеев, Петьивась...(да еще Лен,Оль,Ир), которые имеют СВОЕ МНЕНИЕ и желание поделиться им. И причины волноваться есть у каждого от самого начала и до конца проекта!
Давайте уважать друг друга!
Не забывайте, с нами Вова Путин! А значит мы ПРОРВЕМСЯ!
И Вега очень скоро Будет райским местом для нас всех! Аминь.

Елена99 06.02.2015 15:16
ага ага и я про то же.

valera0110 06.02.2015 17:12
Я тожэ так думаю.

3750099 09.02.2015 13:43
Евгений, хорошо сказал...ждем когда нам достроят наш райский уголок))) раньше всех соседей знали с соседями дружили, так давайте и мы не будем устраивать здесь междоусобных войн. Ребята, давайте жить дружно))

mira77 09.02.2015 16:10
Поддерживаю на 100%! Близкий сосед лучше дальнего родственника, как говорится! ;)

Денчик 04.02.2015 17:47
Абсолютно нормально иметь свое мнение про стройку. Одно не пойму - с какого такие царские замашки??:
"В декабре я несколько раз озвучивал свои мысли и звал на помощь. Приезжал и звмл на встречи. Ходил по строителям и тд. Меня не поддержали"
Поддержали б, если б смогли. Не было таких догадок? Сам десятки раз был на стройке один, собираемся же когда БОЛЬШИНСТВО может, а не кто-то ОДИН.

"А если просто шашлычек и пофоткаться- избавьте"
Да легко))) Прям, силой кого кто тащит!

"почему я не могу приезжать для простого знакомства я уже писал. Не вижу смысла тратить полдня на дорогу ради этого знакомства"
Слова эгоиста. Знакомятся ради знакомства. Соседи ведь, что в этом плохого? И при живом общении все на много приятней и понятней былоб. Сам же не доволен:
"Может быть Просто не делают граней между общением онлайн и офлайн"
Мы давно грань убрали - многих живьем знаем.

"Повторяю с любым встречусь в москве с удовольствием. И уже приглашал"
Гениально) Ради одного великого всем ехать и полдня легко тратить??)) Ну разве кто в Москве живет. Здесь не местные встречаются, а на стройке, что ЗДЕСЬ находится. И с той-же Москвы при желании приезжают.

В остальном - все отлично изложено. Если в бой-то только с тобой! И всеж надо не большинство учить, по крайней мере которые отписываются, а стараться быть, как сам пишешь:
"Больше толерантности господа больше")
И то, что цепляемся за позитиф и хлопаем в ладоши:
"оооо воткнули трубу и хлопать в ладоши" ничего плохого не вижу. И так проблем, сам признаешь хватает. И если еще одно плохое подчеркивать и на стройке...
Темпы никого не радуют. Но отрицать финишнею прямую, уважаемые соседи, не будем)

Andrey Osinniy
04.02.2015 18:00
Критику приниаю. Не удобно с планшета обтесывать сообщения. Могут быть и грани. Если что сори.
Суть помоему я свою донес. В общем господа ждем весны. Если раньше пишите стучите.. :))
В очень важный день смогу отпроситься с работы. В выходные по предварительной договоренности плана и ролей готов приехать всегда.
Всем удачи.

Sacrificer 04.02.2015 10:16
И потеплее будет :)

Елена99 02.02.2015 14:21
Нет в вагончике ИБ сказала. И еще информация от нее же, что платить скорей всего в марте, апреле

valera0110 31.01.2015 16:53
дом1
Здравствуйте.не подскажите, что там в доме 1

Денчик 31.01.2015 17:29
Дом 1 пока отдыхает. Но это визуально. Внутри не были, т к. из пришедших на встречу были только двоечники и троечники.
Вечером часто заезжаю-на первом этаже первого всегда горит свет.

valera0110 31.01.2015 17:35
Спасибо.я сегодня хотел пройти.не пустили.сказали надо договариваться заранее.

Денчик 31.01.2015 17:44
Это просто Ирины Борисовны наверно не было. По ее приезду не пустить не могли)
Мы тоже ждали ее, потом всей толпой ломанулись)

valera0110 31.01.2015 18:33
Скажите, а что в 3 доме стяжку на пол делают?Нам в 1 доме сказали, что только трубы отопления по полу цементом зальют, а дальше свобода творчества.на двушку , наверноемешков сто уйдет.

Денчик 31.01.2015 18:44
В квартирах не делают. Делают в коридорах общего пользования.

valera0110 31.01.2015 18:51
Понял.Большое спасибо.

Sacrificer 31.01.2015 20:14
Про 100 мешков это вы надеюсь про керамзит? Или вы хотите в квартире кондовую мокрую стяжку?

Flagreg 01.02.2015 16:41
я тоже надеюсь что это про керамзит, а то перекрытию капут будет)))

Елена99 02.02.2015 09:29
Пусто в первом. Мы там были. Отопление не начинали. Только около подъезда трактор ездил , площадку для чего то готовил. И трубы лежат около нашего первого. И.Б, очень удивилась, что мы никого из электриков в первом не увидели. Она сказала,что они там толпами должны ходить и странно , что мы их не увидели. Про апрель по моему она не совсем уверенно сказала, хотя еще сказала, что на каждом заседании их ругают за эти самые сроки.

Sacrificer 04.02.2015 18:18
Ну на самом деле и в третьем батареи не везде висят. У нас с Женькой только на кухне и в гостинной, трубы только заведены. Но это в общем не парит так как это все сделать пол дня максимум

Абажулька 31.01.2015 21:10
большая однушка

Евгений72 31.01.2015 21:45
Имею такую же "большую однушку",
Для штатной планировки кроме как передвинуть центральную стенку между кухней и комнатой на 20см для расширения площади кухни, других функциональных решений для 47м2 не вижу...

valera0110 31.01.2015 22:41
Имею ввиду наливнойпол.что бы везде все одинаково и ровно.

Flagreg 01.02.2015 03:07
мне было весело комментировать Ваш проект трешки, но это я даже комментировать не буду это полный треш и угар...
Без обид...

Абажулька 01.02.2015 08:42
обид нет, просто выбор такой выбор был сделан исходя из того, что жить будет молодая семья с 2-мя детьми... Для 1-2х человек можно конечно ничего и не переделывать))

alval73 01.02.2015 10:01
Ваш проект однушки не реален.

Евгений72 01.02.2015 10:26
Делать из однушки трешку это конечно сильно... А семь шапок можешь? ))) Абажулька, вы конечно молодец! )))

Абажулька 01.02.2015 10:29
не трешку, а двушку, метры позволяют

Евгений72 01.02.2015 10:47
Я только за! Приятно, что у нас есть активные люди а у них есть разные интересные идеи!

Абажулька 01.02.2015 10:28
почему не реален? это еще не окончательный вариант)) вчера был сделан на скорую руку и выложен для критики)) так что прошу написать конкретнее

alval73 01.02.2015 10:44
Вы наружную стену дома снесли.

alval73 01.02.2015 10:45
Вы наружную стену дома снесли.

Flagreg 01.02.2015 11:04
все правильно! изменение фасадной части здания!) да Вас на кол посадят за это!!

mira77 01.02.2015 16:46
почему же, несущие конструкции не затрагиваются... масса примеров присоединения лоджий и балконов к комнате!

Flagreg 01.02.2015 17:10
присоединить то можно, но стену внешнюю ломать я бы не стал..

Абажулька 01.02.2015 13:22
это не наружная стена и стены не несущие, за стеной балконное остекление, все стены в доме не имеют жесткой сцепки с потолками, все стены подходят к потолку с зазором, в зазорстроители вставляют уплотнитель. Этой стены за балконным остеклением никто не увидит. Стену можно заменить на витраж из стеклопакетов. Стены и потолок обязательно утеплятся.
Кстати в вышеуказанной трешке та же тема...

Sveta-2013 01.02.2015 14:48
вот тут я уже не понимаю. На первоначальном плане -кухня с окном в наружной стене (фасадной, так сказать), так? Вы эту стену сносите по Вашему новому рисунку и получается большой проход на балкон, так? Балкон становится как бы частью комнаты. Разве так можно???

Flagreg 01.02.2015 15:19
что вы мне рассказываете))) просто лоджию утеплить и присоединить это решаемо но с большим геморроем в плане согласования, а тут ваще пипец!)) я даже не буду сейчас подробно заострять внимание на множественных недочетах, таких как полное отсутствие прихожей, нарушенного теплоснабжения и прочего...
проблема ваших проектов в том что их рисует человек не занимающийся строительством и ремонтом (т.е. Вы) и поэтому ваши проекты получаются не продуманными с самого начала, не привязанными к инженерной составляющей, т.е. это просто красивые картинки с диванчиками, мебелью и не более того...
Вы это рисуете в Свитхоум 3D, которая только и предназначена для того, чтобы для наглядности мебель расставить. Но это не та программа, которая используется для создания правильного и полноценного проекта...

alval73 02.02.2015 11:29
Может быть стена и не является несущей, но мне кажется перекрытия опираются об эту стену. Убирая стену Вы лишаете перекрытие опоры, тем более плита имеет перфорацию в месте соприкосновения со стеной!.

alval73 02.02.2015 11:35

Flagreg 02.02.2015 12:40
эти дырки в плите перекрытия сделаны для предотвращения промерзания плиты перекрытия по шву со стороны улицы при отрицательных температурах..

alval73 02.02.2015 13:45
Артем так я и не спорю, но если под ними не будет опоры, то это слабое место.

Евгений72 02.02.2015 15:04
Саша, ослабление несущей хар-ки плиты в этом месте ничтожно мало! А вот если не выполнить термоизоляционный барьер торца плиты, ты получишь вечный конденсат и сырость в квартире по внешним стенам+накопление и протечки конденсата в пустотах плитах перекрытия! Но в эти отверстиях ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть уложен теплоизоляционный материал. Кто нибудь его там видел? Данное решение обязательно для выполнения.

Flagreg 02.02.2015 15:11
Жень, я видел! в этих дырках пенопласт.

Евгений72 02.02.2015 15:14
Отлегло...

Flagreg 01.02.2015 11:08
на самом деле из большой однушки можно сделать хорошую студию обьединив часть комнаты с кухней, и останется место для спальни, кто то делал такое у нас на форуме с маленькой однушкой, вот там мне очень понравилась идея! и она же подходит и для большой однушки, посмотрите в фотках форума..

Sveta-2013 01.02.2015 12:26
Поддерживаю. Действительно, если часть комнаты объединить с кухней (студия)-это раз; сделать маленькую спальню -это два. Балкон тронуть только дополнительно утеплив пол, стены, окна...ну что возможно, -будет как бы небольшой кабинет -это три. Ну с натягом можно будет сказать, что это как бы трешка получится:)))Но маленькая:)))

Абажулька 01.02.2015 13:23
фото маленькой однушки студии я видела и мне понравилась, но это не вариант с 2-мя детьми...

Евгений72 01.02.2015 13:40
для семьи с двумя детьми изначально нужна НЕ однокомнатная!

Абажулька 01.02.2015 14:00
поэтому мы и купили трешку))) ну а семья купила по материальным возможностям

Flagreg 01.02.2015 15:21
т.е. вы этот проект большой однушки делаете для ваших заказчиков?

Абажулька 01.02.2015 15:33
Вы наверно что то путаете, я не дизайнер и не проектировщик и тем более у меня нет заказщиков))) я просто любитель... а нарисовала однушку для родственников, чисто из интереса

Flagreg 01.02.2015 16:11
я понял) не обижайтесь!)
просто по моей логике, если семья с двумя детьми купила однушку и не потянула двушку, то и реализацию вашего рисунка большой однушки они тоже не потянут, т.к. стоить он будет неплохо, удорожание будет в основном из-за утепления присоединенной лоджии, дополнительных согласований, дорогих и теплых стеклопакетов, дополнительных точек теплоснабжения (радиаторов), ну и там демонтаж старых стен и возведение новых...
в принципе если еще немного подумать над этим проектом можно сделать что нибудь хорошее...
Например так...

Flagreg 01.02.2015 16:14
блин и все равно трубы канализации под дверьми не проложишь, так что тоже не вариант(((

Абажулька 01.02.2015 17:40
возможно они и не потянут, и вообще переделывать ничего не будут, по крайней мере в ближ будущем... делюсь своими идеями, чтоб другие посмотрели, покритиковали и м.б. что то предложили/взяли на вооружение)) более нет никаких целей

Flagreg 01.02.2015 18:02
я понял-понял)) говорю же главное обижайтесь на меня :)

Абажулька 01.02.2015 18:44
никто и не обижается))) для этого и выложила, чтоб критиковали как + так и -

Flagreg 01.02.2015 11:37
вот посмотрите видео, я думаю вам понравится.

Flagreg 01.02.2015 11:37
http://www.youtube.com/watch?v=TeVscXQLQDo

Абажулька 01.02.2015 13:38
Flagreg, спасибо, познавательно)))) У меня техническими моментами будет муж заниматься, а я только предлагаю идеи, в дальнейшем будет видно, что можно будет воплотить в реальность)

Ольга Ельникова
06.02.2015 11:08
как вы лихо избавились от балконной стены)))))

Sacrificer 06.02.2015 14:52
Рука мастера :)

Абажулька 06.02.2015 16:02
а то)))

Абажулька 01.02.2015 15:50
еще вариант, соседи критикуйте)))

first 01.02.2015 16:18
Абажулька, прекрасные проекты, но только в теории, фантазии Вам не занимать! Но как и говорил выше Flagreg нельзя сносит наружную стену. Подумайте логически, она же не просто так сделана такой толщины. Согласовать такой проект будет просто не реально на мой взгляд.

Абажулька 01.02.2015 16:49
по некоторым моментам меня консультирует, а он знает в этом толк, а он говорит снести можно (причина указана выше), так что фантазии не на пустом месте))

Абажулька 01.02.2015 16:50
муж консультирует

mira77 01.02.2015 17:08
Вы меня удивляете! Вы что к абажульке с этим балконом пристали?? Вы что никогда не видели присоединенных балконов и лоджий к комнате?? В панельках даже присоединяют, вот уж действительно где "невозможно"! Забейте в нете "объединение лоджии с комнатой" - масса вариантов! А в наших домах эта тема вообще никаких вопросов вызывать не должна: внешние стены не являются несущими, пол балкона и комнаты - одна плита! Естественно эта тема должна сопровождаться дополнительным утеплением, соответствующим остеклением. Т.ч. желающие расширить площадь за счет лоджии должны быть готовы к дополнительным и немалым затратам.

Денчик 01.02.2015 17:35
Тоже считаю объединить можно. Но сложно.
Шеф в Балашихе так объединил и знакомые в Щелково. Все реализуемо.

Тимур Ахмедов
01.02.2015 17:45
Для того чтобы согласовать проект и получить разрешение на выполнение таких работ, надо будет подготовиться не только к сносу стены (открытию прохода) по этим рирункам, но и к тому что придется прошибать еще и железобетонные лбы в различных бюрократических инстанциях. Легче в космос слетать, чем это сделать. А то что мы видим как вы говорите - уже присоединенное, так это сделано либо неофициально, что чревато последствиями, либо люди не одну пару ботинок стерли бегая по согласованиям...

Тимур Ахмедов
01.02.2015 17:45
опечатка - рисункам...

mira77 01.02.2015 18:15
здесь каждый решает вопрос, как может ). либо за него решают специально обученные люди ), естественно за обозначенную плату ). либо никак не решают... каждый выбирает свой путь...
Как-то смотрела в кооперативном доме квартиру, зашла, мысли попёрли, идей море: там стенку снести, тут сдвинуть... а мне говорят: "уважаемая - это всё литьё и трогать ни-ни, разве что проход в комнату выдолбить и то с арматурой замучаетесь"... в общем поняла - не мой вариант... )) А здесь главное требование - столбы и плиты не трогать, все остальное - дело вкуса и возможностей! И это радует!

Flagreg 01.02.2015 18:00
так про что я и пишу) присоединить то можно) просто дорого)) внешняя стена кирпич+пеноблок, она такая толстая не потому что она несущая, нет)) она толстая потому что тепло держать должна хорошо, и с этим условием строители и проектировщики заложили 2 радиатора отопления и трубы соответствующего диаметра (вы наверно заметили что на большую трешку используется одного диаметра трубы, а на однушку совсем другого потому что радиаторов в однушке 2 а в трешке кажется 4)...ну так о чем я... а ну вот, мы присоединяем лоджию, и эту стену там теперь заменяет двухкамерный стеклопакет, у которого теплоизоляционный свойства ну полюбому хуже чем у стены с пеноблоком в полметра толщиной...
итак, у нас получается просто площадь помещения увеличилась на 7 кв. метров, и чтобы прогреть эту площадь нужно больше гигакалорий (или как их там), так еще ко всему прочему у нас еще и вместо внешней стены стелкопакет огромной площади, что тоже ведет к повышенным затратам этих гигакалорий... следовательно нужно увеличивать количество радиаторов и возможно диаметр трубопровода к радиаторам...
Для большой однушки это сделать будет проблематично т.к. от щитка со стояками трубопровод к большой однушке идет под полом общего пользования, который будет облицован плиткой перед сдачей домов...
И еще в довесок, котельная, которая будет топить наши дома, нагревает теплоноситель и вообще производит свою работу по проектным данным наших домов (какую площадь следует обогреть и т.д. на это у них есть свои нормы какие то) ранее на форуме кто то писал подробный пост на эту тему с расчетами (не помню кто)..
К этому прибавьте гемор по согласованию изменения фасадной части здания, проведение мероприятий по успокоению своих соседей что мол пол у них холоднее не станет из-за ваших мероприятий и что вообще здание не разрушится и т.д.
и вот из всего вышеперечисленного задайте себе вопрос, а нужно Вам все это и-за лишних 7 кв. метров..

first 01.02.2015 18:29
Вот и я о том же. Дело не в сносе стены, а в разрушении теплового контура дома. Физически снести эту стену несложно. Проблемы начнутся после сноса и на мой взгляд не стоят того.
А Абажульку я наоборот похвалил за креатив, а Вы говорите "пристали" ))

Тимур Ахмедов
01.02.2015 18:37
Эта тема по поводу присоединения лоджий и выносе отопления на форуме уже была. От слов не отказываюсь - кто сделает это официально, тому пожму руку и литр коньяка с меня!

mira77 01.02.2015 19:32
ладно, если захочу коньячка - присоединю балкон ;)))

Евгений72 01.02.2015 19:50
Недешевый коньячок получиться, за 300-400тр можно коллекционный Людовик заказать из самой заграницы...

mira77 01.02.2015 21:05
ну да ))) можно еще и пожить как Людовик за той же границей ))) пару недель...

mira77 01.02.2015 19:01
По большому счету согласна. По поводу соседей... если вдруг мои соседи захотят присоединить лоджию... перенести ванную или поставить унитаз посреди гостинной - их дело! Ходить по соседям и проверять, кто что делает - смешно! Просто я думаю, что все взрослые люди и прекрасно понимают, что с получением Свидетельства на право собственности каждый наделяется юр.ответственностью за свои действия. Если люди переносят ванную или туалет, то они должны позаботиться о гидро и шумо изоляции, если присоединяют балкон и не продумают вопрос утепления, которое не только радиаторами решается, то буду сами же мерзнуть или получать аховые счета за отопление. Если кривыми руками будут делать отопление, водоснабжение, что чревато потопом, то замучаются с соседями за причиненный ущерб расплачиваться! Ремонт - это не только хоелки, но и ответственность! И отталкиваться нужно от этого дабы свести к минимуму возможные неблагоприятные последствия! А в остальном опять же дело вкуса и фин.возможностей! ;)

Евгений72 01.02.2015 20:04
ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ЗДОРОВЫЕ РАБОЧИЕ СПОРЫ, ОБСУЖДЕНИЯ, ДИСКУССИИ ОБ УЖЕ ВЕСЬМА СКОРЫХ, ХЛОПОТНЫХ НО ВСЕ ЖЕ ПРИЯТНЫХ РЕМОНТАХ В НАШИХ С ВАМИ КВАРТИРАХ!

mira77 01.02.2015 21:12
согласна! гораздо приятнее, чем обсуждать перенос сроков сдачи...)

Тимур Ахмедов
02.02.2015 10:35
Да никто конечно подглядывать не будет. Суть дела не в этом... Написано про перепланировку очень много, вот например: http://www.....ru/usefuls/123/

Ольга Ельникова
06.02.2015 11:16
давайте в Вами сконтачимся, у меня такаяже квартира, тоже варианты придумываю, уже 3 придумала, просто не знаю как сохранить в имж)) сегодня вечером вам бы прислала свои наброски. Ваша идея с кроватью у балкона неосуществима, я разговааривала со строителями, когда 3 дом еще тока строился, так вот, с балконом можно сделать только 1 единственную трансформацию - где окно на плановой кухне, вот где батарея снизу окна, этот низ можно снести и переставить батарею вбок... ИИИИ ВСЁЁЁЁ больше с этой стеной ничо не сделать

Ольга Ельникова
06.02.2015 11:21
но необязательно же ее присоединять, можно действительно сделать шириной в окно проход, и сделать из балкона офис юного школьника)))
показать ссылку

Евгений72 06.02.2015 12:40
Особенно умиляет толщина внешней стены балкона ...
А ведь она должна состоять из:
-облицовочный кирпич 12см+ утеплитель5-10см + внутренняя кладка 25см(щелевой кирпич или блок) + оштукатуривание 10мм + утепление потолка/пола(пирог может быть разный). Разрез стены составит от 43 до 47см. В противном случае тепловой контур дома в целом значительно пострадает, а отапливать улицу очень накладно!
Сколько полезной площади по полу останется?!

Ольга Ельникова
06.02.2015 13:56
не ну снизу окошко-то я точно прорублю))

Евгений72 06.02.2015 12:45
Так же очень интересует варианты большой однушки! Присоединяюсь!

Ольга Ельникова
06.02.2015 13:57
http://vk.com/ahmurka

Ольга Ельникова
06.02.2015 13:58
ближе к вечеру спишемся, мои фантазии только на домашнем компе)

Ольга Ельникова
06.02.2015 15:31
чтото типа того))

Sacrificer 06.02.2015 21:32
Если бы мы жили гораздо южнее... Например когда я служил на Кубе, дверь в квартиру открывалась прямо как у вас, в комнату. Но мы в России и бывает зима, будет грязно на мой взгляд везде.

Ольга Ельникова
12.03.2015 11:37
не совсем понятно о чем Вы... обувь в россии снимают в прихожей вроде как

Ольга Ельникова
06.02.2015 12:18
да, и знаете, тяжелее всего с чего-то начать, купить первую квартиру, да, конечно, она будет маленькой однушкой и всё такое, но если посидеть поанализаровать рынок, то приходишь к выводу, что продать однушку и купить двушку (понятно, что с доплатой) намного менее трудо- и время- затратно чем просто в первый раз обзавестись мааалюююсенькой однушкой, стройте планы на будущее, поживите пару лет без этих сумасшедших перепланировок, потерпите, сэкономьте деньги на снос балконной стены, отложите их, пооткладывайте, да купите двушку уже готовую и уже с выбором на вторичке и в новостройках безо всяких мутных инвест проектах, в одном из которых мы с вами участвуем))

Пользователь забанен Вячеслав АС 06.02.2015 13:51
И только "мутные проекты" по Вашему высказыванию, дают шанс сделать все под себя, грамотно и рационально. Начиная от прокладки водопровода, заканчивая системами "умный дом".
Покупка вторички может выльется не в меньшую сумму ремонта покупки новостройки, а то и больше + геморрой с демонтажем и прочее.

Ну естественно если вы не амёба в хорошем смысле это слова - куда швырнуло там и живу.

Это моя вторая (по факту третья квартира - 1,2 и наконец трёха) новостройка в 35 лет и о вторичке думал только в качестве альтернативы, а не реальной замены.

Ольга Ельникова
06.02.2015 13:54
вторичка просто мооооглааа бы рассматриваться, я имею ввиду, при желааании) а вот в новостройке из свежего бетона вам никто не запрещает сделать всё под себя

Ольга Ельникова
06.02.2015 13:55
а схема наша с вами, конечно же, мутная, это не оспаривает даже закон)) мы инвесторы, грубо говоря)) потому и платим, извините, ощутимо меньше

Абажулька 06.02.2015 14:45
Ольга,еще раз повторюсь, это не наша квартира, а родственников))) накидала только пару вариантов, согласуя возможность сноса стен и т.п. с мужем (он у меня знает толк в этом деле, т.к. сам делает проекты и строит дома)
Кстати родственники так же думают как и Вы - сначала однушка, потом двушка, так что грандиозных перепланировок в однушке не предвидится))) Критики радуйтесь))))
А наша трешка, перепланировку обязательно будем делать, в т.ч. и присоединение балкона, естественно при такой возможности.
Все же интересно посмотреть Ваши варианты http://vk.com/vikavs, пишите))

Ольга Ельникова
06.02.2015 15:07
аааааа упустила про родственников =)

Яскра 15.02.2015 19:05
а еще,наверное, нельзя сносить воздуховод,который на стенке в кухне....

alval73 15.02.2015 19:11
100% нельзя!

Юлечек 93 02.02.2015 12:51
обмеры
всем привет а скиньте номер ирины борисовны плизззз

Flagreg 02.02.2015 13:31
привет, на сайте Софрино же написано:)
Начальник отдела продаж - Ирина Синегубова, тел.: +7 (495) 648-4225
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия