Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академ Палас"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 126  127  128  ... 248  249  250 

super-kagul-2000
08.11.2012 17:26
По поводу встречи
Здравствуйте , кто может пояснить: отнесены ли документы подписанные нами на встрече и каков ответ?

Mashunya 08.11.2012 20:30
Встреча с ОСК
Уважаемые соседи,
Встреча с руководителем ОСК Д.С.Яцыком состоялась. Сама узнала в последний момент, звонила многим, те, кто смог, приехали. В общей сложности с нашей стороны было больше 10 человек.
Итак, ситуация с выдачей ГПЗУ действительно тупиковая, Москомархитектура не дает ясного ответа, почему компания до сих пор не может получить ГПЗУ, сдав заблаговрмеменно все документы. ОСК обращается в Правительство Москвы, в Префектуру, но результатов пока нет. В данный момент подано 2 иска в Арбитражный суд против Москомархитектуры и Мосгосстройнадзора, первое судебное заседание назначено на 7 декабря. Возможно, мы тоже будемтам присутствовать, информация об этом будет позже. Пока что по совету ОСК решили писать открытое письмо в Комерсант, его текст будет составлен их юристами, в публикации нам также помогут, так что останется только подписать. В целом же, несмотря на мое поначалу весьма скептическое отношение к заверениям нашего застройщика (обещания мы все уже привыкли слышать), очевидно, что ОСК за проект держится и всеми силами (судя по кипе представленных нам документов) пытается разрешительную документацию все-таки получить. Поэтому в дальнейшем, полагаю, необходимо находиться с ними в тесном контакте и дейтствовать согласованно. Только таким образом мы можем расчитывать на удачное разрешение нашего вопроса.

MIra3112 08.11.2012 22:19
Я почему то так и думала. Смена мэра наверное повлияла на нашу стройку (

Marusha 08.11.2012 23:41
Я собрала уже от многих письмо на Мэра и планирую его отправить в начале следующей неделе. Так что кто еще хочет-пишите мейл. Я вышлю для подписи.

MIra3112 08.11.2012 23:54
miracle3112@ya.ru

lisi-lana 09.11.2012 08:53
Lisi-lana@yandex.ru.

Наталья А. 09.11.2012 10:07
Прошу мне тоже выслать (andreeva.nv@grasys.ru)

art123 10.11.2012 22:40
Желание чиновников заработать влияет на нашу стройку. Особенно это заметно по новоявленным народным избранникам, усевшимся в кресла Москомстроинвестовской конторы в недалеком 2011 году))

Marusha 08.11.2012 23:42
Ну радует хотя бы то, что многие сменили гнев на милость и перестали двигаться в обратном от ОСК направлении.

Mashunya 08.11.2012 23:59
В обратном от ОСК направлении никто никогда не двигался. По той простой причине, что направление "к ОСК" обозначено вообще не было, соответственно и направления "от ОСК" не существовало. Сейчас вектор обозначен, и мы располагаем более-менее объективной информацией, в соотвествии с которой и будем выстраивать дальнейшие действия.

абыр абыр 09.11.2012 10:00
Ура мы любим ОСК.Art123 победил Mashuny

Marusha 09.11.2012 10:51
Ну в принципе да. Держите только, пожалуйста, всех в курсе ситуации.

Nuhanbasy 09.11.2012 13:47
Только выглядело все именно так, поэтому многие дольщики были не согласны с вашей позицией. Надеюсь, теперь мы будем прислушиваться друг к другу и действовать более согласовано.

Jangel 09.11.2012 14:23
Маш, а Яцык не ответил почему они не являются на заседания в Москомархитектуру?

Влад1 09.11.2012 19:54
и почему они нарушают условия инвестконтракта,отказываясь строить детский сад и школу,здесь мне кажется собака и зарыта в сложившихся в настоящее время отношениях между оск и городом

Jangel 09.11.2012 20:21
И еще одно почему??Почему летом стройка шла полным ходом, несмотря на отсутствие гпзу, а в сентябре встала....

Mashunya 09.11.2012 20:56
Ну потому что в сентябре началась проверка, им запретили строить, а до этого властям до них не было никакого дела.

MIra3112 10.11.2012 10:32
Я так понимаю проверка сделана нашими усилиями? (((((((

Marusha 11.11.2012 11:51
Уважаемые соседи! У нас к вам просьба на будущее: перед тем, как предпринимать какие-либо действия, особенно те, которые негативно влияют на нашу стройку, учитывайте мнение других (а не только людей, которые могут посещать собрания по первому щелчку).
Я, конечно, понимаю, что помимо хода стройки есть еще и проблема перевода на ДДУ. Но я точно считаю недопустимым решать проблему перевода на ДДУ любыми средствами, не задумываясь о дальнейших последствиях.
Результат вы сейчас видите: стройка стоит, а могла бы и идти даже без разрешения на строительство.

Nuhanbasy 11.11.2012 13:57
Половина новостроек строится без разрешения, в процессе получают, все про это знают, но закрывают глаза ( понятно почему?). В результате наших усилий, появившиеся негативные публикации сильно испортили имидж оск, соответственно, отпугнули потенциальных покупателей. зимой стройка стояла бы скорее всего, но весной, если вливаний не будет- с какого ... она возобновиться? Надеяться, что ОСК привлечет кредиты? Сами себе создаем дополнительные проблемы. Теперь и без дду (у кого его нет) и с замороженной стройкой. Что там с публикацией в Коммерсанте? Или где?

Marusha 11.11.2012 14:02
Ну так я о том же!
Только стройка-то мало кого, как оказывается, волнует. Только тех, кто на ДДУ. А других нет. Как я понимаю Марию. Что касается Коммерсанта: вы ждите. У нас же Мария только "своих", кто с ее позицией солидарен, уведомляет. А то мало ли мы, инакомыслящие, еще палки в колеса ей вставим)))

Nuhanbasy 11.11.2012 14:21
Я это поняла еще в мае, когда была на собрании :), но смешно организовывать еще одну группу, можно подумать- мы тут собрались бороться друг с другом, а не квартиры получать. Плохо то, что от действий Марии зависим мы все

Marusha 11.11.2012 14:26
Ну я ее нормально попросила прекратить вредить стройке. Надеюсь, просьба услышана. Не вижу смысла быть друг против друга.

art123 30.11.2012 00:39
ага ага)))

Mashunya 09.11.2012 20:55
Они не нарушают условия инвестконтракта, то, что они расторгают-это инвестконтракт по другому объекту. По Академу они даже подписали доп.соглашение к инвестконтракту, именно по школе и садику, это якобы было требованием как раз к выдаче ГПЗУ. Но результата все равно нет.

Mashunya 09.11.2012 20:58
Вроде как в мосархитектуру их не вызывают, насколько я поняла. Те совещания, на которые они не ходят, проводятся Москомстройинвестом, а туда Яцык не ходит принципиально, потому что он намерен встречаться только непосредственно к руководителем.

Marusha 09.11.2012 21:34
Мария, а вы не могли бы, пожалуйста, довести эту информацию, которую вы описали выше, до основного контактного лица из Москомстроя, с кем вы общались по нашему вопросу и попросить их на время разбирательства убрать с их сайта все ссылки на ОСК. Или хотя бы попросить их исключить дальнейшие негативные коммуникации.
Прошу вас, так как именно вы были на их совещании и с ними там лично общались.

Mashunya 11.11.2012 09:39
Эти вопросы сейчас обсуждаются между сторонами напрямую, полагаю, они обойдутся без посредников.

Marusha 11.11.2012 11:23
Ну с учетом того, что эти вопросы и раньше могли бы быть решены сторонами без посредников, вы, тем не менее, принимали там активное участие, результатом которого стала остановка стройки. Ввиду этого, полагаю, правильно бы было бы вам поучаствовать теперь и в обратном направлении. А то складывается ощущение, что, когда не надо, активность так и прет, а когда надо - так все сидят в тени.

art123 10.11.2012 22:31
И правильно делает что не ходит) так и знал что этот москомстройинвест хрень всякую несет - начиная от "разрешения на столе которое надо взять" и заканчивая иском Оск о разрыве инвестиционного контракта. Я уже не говорю о том что они остановили стройку и хорошенько прошлись по нашему проекту на своем сайте. Какашкина, извините за выражение, контора этот москомстройинвест)

Mashunya 11.11.2012 12:16
Некоторые уточнения
Уважаемые соседи,
Хотелось бы внести некоторую ясность в сложившуюся ситуацию. Если в ближайшее время ОСК получит разрешение на строительство, то это случится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря нашим с вами и моим в частности жалобам, заявлениям, походам во все возможные комитеты, письмам и звонкам в ОСК и нашим собраниям. Дело сдвинулось сейчас с мертвой точки только благодаря тому, что оно прлучило общественный резонанс. Если бы его не было, про ОСК бы никто так и не вспоминал, и выдача разрешения отложилась бы еще на неопределенное время-год, два, никто не знает точно. ОСК не выдают разрешение по причине, не известной даже ей самой. Ситуация доведена до абсурда и ясно, что здесь замешаны люди посильнее нас с вами. Так вот, этим людям дальнейший накал страстей не нужен, поэтому они сейчас пошли на контакт с ОСК. Так что все предположения о том, что "вопросы могли быть и ранее решены без посредников" по меньшей мере безосновательны, а то и наивны. Что касается моей активности, то авторитетно заявляю, что она закончится только тогда, когда у меня на руках будет зарегистрированный ДДУ. Если бы я отчитывалась о каждом своем шаге, который я предпринимаю для общего блага, то на этом форуме для других участников не хватило бы места, а мне не хватило бы времени заниматься ничем другим, кроме как писать здесь. Кроме меня ситуацию изнутри знают максимум 2 человека, поэтому критиковать мои действия может только тот, кто поварился в этой каше пару лет.
И да, по поводу ущерба, который был нанесен проверками нашему застройщику. На сегодняшний день с ОСК взыскан штраф в размере 0 рублей.

Marusha 11.11.2012 12:45
Мария, мы все варимся в этой каше столько же лет и ждем окончания стройки. Просто мы, в отличие от вас, не ходим и не пишем жалобы в разные инстанции. А не делали мы это потому, что мы видели, что стройка шла. Не быстро, но все же шла. Поэтому в хождениях смысла не видели. Если бы стройка остановилась-мы бы начали предпринимать активные действия. Что я, собственно, сейчас и делаю, собирая подписи для отправки письма мэру. И, между прочим, вы, самая ярая активистка в борьбе за наше общее дело, даже не удосужились ответить, отправите ли вы мне скан с подписью или разместить сами письмо на сайте.
Что касается общественного резонанса- наша тема получила общественный резонанс только тогда, когда у них остановилась стройка. До этого они строили спокойно без всякого разрешения и продолжали бы себе спокойно строить. Именно поэтому, пока они строили, все мы сидели и ждали, а Вы писали жалобы. Стройка остановилась исключительно благодаря вашим усилиям. А они были направлены на то, чтобы вам получить ДДУ. В итоге и ни вы ДДУ пока не получили, насколько я понимаю, ни стройка не идет. Если у ОСК проблемы в получении разрешения на строительство-надо им в этом помогать! Еще раз акцентирую внимание на слове "помогать". А не писать письма, типа они все жулье и банкротят все свои конторы.
Просто странная ситуация получается: вначале вы пишите, что они а-ля жулики, что их надо мочить, что Москомстрой молодцы. Потом встречайтесь с Яцыком: и - резко меняете всю свою позицию. Так почему бы изначально вам было бы с ним не встретиться и не обсудить вопросы, прежде чем идти по инстанциям?!
А критиковать ваши или кого-либо другого действия, если они несут вред и отодвигают сроки строительства нашего дома считаю, что имею полное право. Мы здесь квартиру купили, а не нахаляву получили. И мы не хотим ждать еще 10 лет из-за чьих-то действий.
Я не хочу ни с кем ругаться, но УБЕДИТЕЛЬНО прошу на будущее не предпринимать действий, негативно влияющих на нашу стройку.

Nuhanbasy 11.11.2012 14:15
Класс фраза-моя активность закончится, когда на руках будет зарегистрированный дду. Вчитайтесь- не построенная квартира и оформленная собственность на мое имя, а дду! Квартира и не нужна- нужен исключительно дду, только ради него было внесено несколько млн. Недалеко от нашего поселка дом недостроенный, так что то около (мож больше) 350 дду, дом строится лет 6-8, на вид не будет построен никогда, застройщик-банкрот. Судя по той фразе, люди должны быть счастливы и спокойны- у них у всех на руках дду! И по поводу общего блага- многие так не считают (судя по форуму). И по поводу кто где в какой каше варился, именно по вашим действия видно, что никогда с деятельностью инвесткомпаний изнутри вы не сталкивались, а если и есть около вас знающие люди, то либо вы к ним не прислушивались, либо они не знающие. Ладно, что сейчас об этом говорить- уже все сделано, надо выпутываться. И целью ставить- готовый объект и собственность

Marusha 11.11.2012 14:19
Вот это слова! Есть тут на форуме понимающие люди! Спасибо, что вы популярно объяснили, что важен построенный дом и собственность, а не факт наличия или отсутствия ДДУ. У меня, к сожалению, не получалось...

art123 11.11.2012 13:03
Расслабьтесь
Девушки не ссорьтесь - толку от этого никакого - мы имеем то что имеем в данный момент. Поменять уже ничего нельзя. В любом случае этот вопрос решать не нам, а ОСК с госорганами. Я надеюсь что стройку к началу след года запустят. Плохо что несколько месяцев не строили ничего...(

Marusha 11.11.2012 13:09
А никто и не ссорится) понятно, что сделано, то сделано, и это уже не изменить.
У меня только одна просьба-не совершать действий, которые ведут или могут привести к задержке сроков строительства и сдачи дома в эксплуатацию, прописанных в ДДУ. Проблемы получения ДДУ прошу решать не в ущерб стройки.
Но, видно, моя неоднократная просьба до сих пор не понята, что очень расстраивает. Поэтому и приходится писать об этом еще и еще раз(

art123 11.11.2012 13:17
Я об этом писал еще в мае сего года) и Вы знаете толку никакого - все равно везде запросы о проверках послали, обозвав меня сотрудником ОСК, параллельно работающего на полставки риэлтором МиЦа и Миэля))) ну и еще идиотом, недалеким, вредителем и лапухом)))) циркачи))))

Marusha 11.11.2012 13:22
Да знаю) мы как раз это все читали, читали... Потом я уже не выдержала и решила тоже писать, хотя принципиально считаю пустой тратой времени всю писанину на форумах. Но уже поняла, что вас надо как-то поддержать) ибо дело уже зашло слишком далеко...
А тут реально: если у тебя другая позиция-значит ты точно от ОСК или риэлтор) как еще меня не обозвали "засланным казачком".

Marusha 11.11.2012 13:28
Не, меня больше всего расстраивает в этой ситуации то, мы сначала пишем жалобы, потом только встречаемся с руководством ОСК, понимаем, что, оказывается, есть совершенно другой расклад дел, и начинаем ждать-когда ОСК решит проблему. А проходит, как минимум, 2 месяца без стройки. И еще пройдет 2, как минимум, пока они ее возобновят, если не больше.
Почему бы для начала не встретиться с ОСК было. Вот этого я никак понять не могу.

art123 11.11.2012 14:51
Хехе) просто дело в том что людям все равно, если ты говоришь им напрямую - сделаешь так - вляпаешься). Поэтому надо сначала вляпаться а потом уже понять что ты вляпался)))))

Marusha 11.11.2012 13:17
И хотелось бы, чтобы этот Москомстрой убрал со своего сайта то гов..ще, что он пишет про наш Академ-палас. И так уже всех покупателей распугали. Гляди: ОСК сейчас получит разрешение и... скажет, что денег строить нет. Вот будет прикол(

Mashunya 11.11.2012 13:25
Может, для Вас это будет большим открытием, Марина, но, принимая во внимание то, что наш дом является долгостроем и ДДУ имеют менее трети купивших квартиры, в наших приоритетах на первом месте стоит именно переведение ВСЕХ на ДДУ, а лишь потом-продолжение стройки.
И еще, прежде чем обвинять лично меня в остановке стройки, прошу предъявить хотя бы одно неголословное этому доказательство. До осени 2012 проверок не было, однако дом строился хуже некуда (не считая лета) и Вы тоже были в числе тех, кто возмущался медленными темпами и обвиняли в этом ОСК. Так вот, на сегодняшний день нет никаких доказательств, кроме как предположений, что остановка строительства не была, как и ранее, запланирована нашим застройщиком по каким-то причинам, как было и прежде, и эта остановка просто совпала с проверкой, и отстутствие строительства списано на проверку. Мне нет никакого смысла с Вами спорить, потому что у вас ДДУ и в случае форс-мажора Вы собственность восстанавливаете через суд. А за мной толпа людей с преддоговорами, ничтожными сделками, которые не признаются ГК. Срок окончания строительства нашего дома переносится каждый год, и я здесь, извините, не при чем. Я, как и большинство наших покупателей, хочу спать спокойно, а не думать, как бы чего ни случилось с нашим долгостроем и не осталась я без квартиры и без денег. Поэтому я делала и буду делать все для того, чтобы с нами заключили ДДУ.

Mashunya 11.11.2012 13:29
P.S. Письма Собянину о помощи я написала еще до того, как Вам эта мысль пришла в голову. И не только ему. Так что что-то Вам присылать для подтверждения у меня нет времени.

Marusha 11.11.2012 13:43
Зато писать здесь у вас время есть.

Marusha 11.11.2012 13:49
Да мне в принципе от вас оно и не нужно. Я к тому, что как жалобы писать, так вы первая. А как написать просьбу проверить законность действий-так у вас времени нет. Итогом будет, что у вас будет бумажка с ДДУ, а дома не будет. И будем все сидеть на недострое с бумажками с ДДУ.

Mashunya 11.11.2012 14:08
Марина, избавьте меня от спор бессмысленного спора а с Вами. Вы написали одно-единственное письмо с просьбой о помощи Собянину и считаете себя героем, я таких писем написала десятки. Оставьте меня в покое и не заставляйте доказывать то, что понятно ребенку: объект такого масштаба будет достроен в любом случае, вопрос только в инвесторе.
Всего доброго.

Marusha 11.11.2012 14:12
Я с вами спорить не собираюсь. Я прошу не вредить строительству, решая свои проблемы. Нам, как и большинству здесь, замороженнные на 100 лет деньги не нужны. Очень надеюсь, что моя просьба была услышана Вами.

Marusha 11.11.2012 14:16
Да, и если бы не ваши писульки с жалобами, мне бы, возможно, не пришлось тратить ни свое время, ни время других, на письма кому-либо.
Хотела вам корректно разъяснить нашу позицию и оценку ваших действий, но, видно, корректно вы не поняли. Пришлось это сделать прямолинейно. Я надеюсь, без обид.

Nuhanbasy 11.11.2012 14:29
Какая глупость!

Marusha 11.11.2012 13:43
Мария, не надо мешать в кучу получение ДДУ и стройку. Потому как не будет объекта - НИКТО не получит никаких квартир: ни с ДДУ, ни без ДДУ. Его нужно будет, как минимум, достроить в течение 10-20 лет.
Решайте вопросы получения ДДУ, только не в ущерб другим, пожалуйста. Это, безусловно, важный момент. Но! Стройка тут ни причем!
Я, естественно, возмущена темпами строительства и не готова сидеть и ждать, когда ОСК в очередной раз перенесет срок. И мне понятно, что дом проблемный.
Что касается доказательств-мне их искать не нужно. Факт налицо: пошли проверки, стройка остановилась. Может, конечно, это и было ими запланировано, но ими точно не было запланировано то, что на них и на наш дом выльют кучу негатива на всех сайтах и ни один нормальный человек теперь ни купит здесь квартиру!
Моя позиция в отношении стройки следующая: есть срок, зафиксированный в ДДУ: сдача дома в эксплуатацию во 2 квартале 2014 года. Нужно ждать, как минимум, конца 2013, чтобы, оценив процент завершения дома, принимать решение, подавать ли в суд за нарушение ими сроков или нет. Это про стройку.
Про ДДУ еще раз - решайте, пожалуйста, проблему, никто не против. Но! Не надо делать таких действий, которые ведут к остановке и без этого проблемной стройки.
Вот скажите мне: вы написали жалобы, стройка остановилась, на сайтах куча негатива. Вы встретились с Яцыком и изменили свою позицию. Так зачем надо было писать во все инстанции вместо того, чтобы с ним сначала встретиться и поговорить? Я этого не понимаю? У вас, по моим ощущениям, такая позиция: кто не с нами, тот против нас. Все равно: соседи, не соседи...

Marusha 11.11.2012 13:45
Мы тоже были без ДДУ. Перед нами ОСК выполнил все обязательства в прописанных сроки. Поэтому очень странно, что вы их обвиняете в двойных продажах. Тогда бы по вашей логике они никого бы не перевели.

Svetlana1 12.11.2012 13:19
А вы что думаете, что встретиться с этим руководством вот так просто? Оно (это руководство) всех нас в гробу видело. Надоел этот цирк с имитацией строительства объекта, (именно с имитацией). Вы, что не видите, что ОСК делает вид, что строит? Даже в "разгар" строительства было ясно, что это не 14 год и даже не 15. Можно подумать, что не просили Яцика встретися с людьми и пояснить ситуацию. Если бы не его поведение, не было бы такого негатива... Я лично была на собрании и слышала как Мария предлагала ему вступить наконец то в переговоры, объяснить, что происходит, действовать совместно!!! Мне то же не понятно, почему для этого надо было так накалять ситуацию??? Вы правда думаете, что его поведение нормально? Он не мог встретиться с инициативной группой? ОСК не могло сказать правду, что 300 рабочих на стройке нет, не было и никогда не будет? Где обещанные отчеты? Где три смены? Где разрешение, черт возьми???!!!!

Marusha 12.11.2012 13:58
Мы руководство ОСК не оправдываем, мы сами недовольны темпами строительства! Но мы также не оправдываем действия, которые ТОЛЬКО усугубляют ситуацию, а не решают ее. Ну обратились в Москомстрой, что в итоге получили?! Они всех на ДДУ перевели? Строительство возобновили? Нет! Они кучу дерьма на своем сайте вылили! Кто теперь купит здесь квартиру? Никто! От этого, вы думаете, ОСК быстрее дом строить начнет? У них деньги непонятно откуда свалятся или что?
Позиция Марии теперь стала понятно - стройка для нее не приоритет. Ей важно получить ДДУ - пусть даже за счет стройки. Нас эта позиция не устраивает. Не надо решать одни проблемы, не задумываясь о тех последствиях, к которым они ведут!
Решайте проблему ДДУ - но не в ущерб строительства! Не надо строить иллюзии, что вот так просто сменится инвестор, так просто у нас ничего не бывает! Даже если он и сменится, придется ждать 10-20 лет. За это время проще себе новую квартиру купить.
И мне непонятно другое: в итоге же встреча с Яцыком была - и что??? Так быстро все успокоились? Уже не пишем, какие гады ОСК, оказывается, там действительно все не так просто, как казалось, на первый взгляд. Инвестконтракт, оказывается, ОСК разрывает не по нашему объекту, а мы тут на сайте всем трубим другое, заставляем других напрягаться и нервничать. С разрешением, оказывается, тоже не все понятно и т.д.
И когда я попросила самого активного участника в борьбе за наш дом связаться с человеком из Москомстроя, с которым она плотно общалась в последнее время, посещала собрания и т.д. и проговорить с ним результаты встречи с Яцыком и, возможно, попросить убрать негативную инфо со своего сайта - мне было сказано что: "Полагаю, без посредников разберутся"! Вот это нормально, вы считаете?!
Сначала принять активнейшее участие в усугублении ситуации, а потом сидеть и ждать!
Так что не надо мешать вместе: ОСК и их добросовестность, ДДУ и стройку. Надо тщательно оценивать те действия, которые мы хотим совершать в будущем, чтобы делать не во вред, а в пользу! Пока я пользы в действиях не вижу никакой! Дай бог, чтобы в итоге все то, что было сделано, привело и к ДДУ и к своевременному строительству.

Svetlana1 12.11.2012 14:27
Согласна с тем, что пинать надо всех! Такое впечатление, что все спят. Мне очень жаль, что стройку остановили, но зато я увидела, что Яцик есть. А остановили бы ее по-любому. И до конца 14 года не построили бы точно ни при каких условиях. Руководство ОСК, проснитесь пожалуйста! А то вы как двоечники накосячили, а нам теперь разгребай. Ходи теперь по судам, пиши письма, рисуй плакаты и вытаскивай вас из болота... И, конечно, я лично, все это буду делать. А куда деваться с подводной лодки? Марина, я вам свое письмо отправила 15 мин назад...

Marusha 12.11.2012 14:38
Да, я письмо получила, спасибо большое! Буду с курьером отправлять в среду скорее всего.
Я с вами согласна, что стройку бы на зиму по-любому остановили, но до зимы могли хотя бы 2-3 этажа в плюс построить. Это ж лучше, чем ничего)
Что же касается окончания строительства в 14 году - мне в это тоже очень слабо верится. У ОСК достаточно приличные штрафные санкции возникают за нарушение сроков строительства и сдачи в эксплуатацию нашего дома по ДДУ. Интересны их действия в этом вопросе. Я вот только боюсь, что они потом наши иски к ним будут переправлять исками на Правительство, что они задержали стройку в связи с задержкой в выдаче разрешения...

Nuhanbasy 12.11.2012 15:21
Мне нечего добавить. Каждый раз говорим одно и то же, но по видимому надо повторять, чб дошло: не будет дома- дду никого не удовлетворит, даже Машуню. Больше половины новостроек строится и оформляется без дду, причем, ведущими участниками рынка : Су 155, Дск и К, Монарх, Главмосстрой, не говорю, что все их объекты, но многие. Вероятно, к ним доверия больше, люди молча ждут окончания строительства, там возникают другие проблемы, но не дду. Наша цель- построенный дом, а затем- оформление

Marusha 12.11.2012 14:17
Я вам, Светлана, больше скажу. Я тоже до недавнего времени, получая информацию с этого сайта и от Марии, была готова все что угодно подписывать, лишь бы наша стройка ускорилась. И начинала нервничать пуще прежнего, считала, что надо точно что-то предпринимать.
Благо, мне мой супруг, который имеет опыт общения с нашими гос.органами в сфере строительтва, заранее разьяснил все последствия, к чему подобные писанины могут привести. И вы знаете, он оказался прав! События развились именно по такому сценарию.
И пишу я здесь сейчас не просто для того, чтобы повозмущаться, обвинить кого-нибудь или потратить свое время, а для того, чтобы обратить внимание всех соседей на то, что прежде, чем что-либо делать - надо тщательно проанализировать последствия и взвесить все "за" и "против".
Сейчас понятно, что уже все сделано, и ничего не изменить, но на будущее надо больше прислушиваться к людям, у которых другая точка зрения.

Nuhanbasy 11.11.2012 14:37
Впервые встречаю человека, кому бумажка важнее жилплощади. Что то с приоритетами не так, как у всех: подавляющее большинство населения хотят квартиру.

Katya_A 12.11.2012 16:32
по поводу самого ОСК
Друзья!

Не кажется ли вам, что вместо взаимных обвинений, лучше вместе обратиться к ОСК в очередной раз.
Во-первых, если бы не было всей этой шумихи, они черта с два пошли бы на контакт с инициативной группой.
Во-вторых, почему ОСК вообще никак не реагирует на происходящее до сих пор. Подозреваю, что информационных поводов, на которые этой компании стоило бы откликнуться в связи с проектом предостаточно. Но они молчат. Это совершенно не профессионально. Мы все здравые люди и нам просто нужна прозрачность и информация. И сегодня уже любой мало-мальски значимый проект сопровождается огромным потоком информации со стороны девелопера/застройщика.
У ОСК же очень скудный и редко обновляющийся сайт.
Если бы ОСК действительно уделяло внимание своей PR активности, имиджу компании и проекта, то возможно, ничего бы не случилось.

Я обращаюсь к ОСК, обратите пожалуйста внимание на вашу работу: у вас был ужасный отдел продаж, который распугал половину клиентов и общение с представителями которого вызывало изжогу.

Теперь сложившаяся ситуация оголяет ваши очередные внутренние проблемы. Складывается впечатление, что вы строите по хоз книге.
Дай бог, чтобы это было не так.

Если вы стратегически вообще еще когда-либо намерены брать участки и реализовывать проекты, вам серьезно стоить подумать о своей коммуникативной стратегии. Сейчас она отвратная.

Сегодня уже реально просто бесит, что какие-то идиотические структуры берут бешеные бабки, крутят их буквально, как могут, при этом работают буквально "на коленке".

Marusha 12.11.2012 16:53
Золотые слова!
Я лично полностью поддерживаю любое контруктивное решение вопросо с обоих сторон!

Nuhanbasy 12.11.2012 19:43
Конечно, нам надо быть всем вместе, тк цель по любому одна. По поводу ОСК: из сообщения Машуни я поняла, что встреча была конструктивной, мы сейчас ждем от них письма в Коммерсант, вероятно, его вышлют Машуне (не знаю ), а она всем. И возможно, если бы они более доступно объяснили людям некоторый моменты, мож и не возникла бы сегодняшняя ситуация.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия