Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 126  127  128  ... 265  266  267 

Alex_Usachev 02.03.2012 12:00
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Регистрация ДДУ в Управлении Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по Московской области
Добрый день.Скажите пожалуйста у кого ДДУ зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по Московской области,какие документы у Вас есть на руках(имеется в виду Свидетельство на право собственности,ДДУ - какие стоят печати(за исключением печати ООО "Истринские Дали")),и как проверить действительную регистрацию права на собственность(делать запрос в Рег.палату Истринского района?)??? Спасибо,жду ответа.

арбитр 02.03.2012 12:34
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОНСТРУКТИВНОГО ДИАЛОГА
Уважаемые Pras! Enter! Застройщик!
Просил Вас выложить копии ТУ на форуме. Я не юрист, и не специалист в области долевого строительства, в связи с чем ехать в офис застройщика не вижу особого смысла. Однако, мне есть с кем посоветоваться. Вытащить знакомых в офис застройщика не получится. Нанимать юриста, в компетенции которого я не уверен – лишняя трата денег. Оценить риски и принять решение смогу после выяснения деталей. ТУ – часть вопросов, необходимых мне для принятия решения. Прошу отнестись с пониманием к моей просьбе.
Спасибо.

Pras 02.03.2012 12:58
Почему Вы ехать не хотите к застройщику? Я, например, съездил, сделал копии документов (в т.ч. ТУ), затем показал нужным людям и заключил договор. Но застройщику я дал слово не распространять эти документы и слово свое сдержу. Чтобы не быть голословным, я выслал копии документов Enter и она подтвердила их наличие. Выложит ли Enter их в общее обозрение - не знаю, но пусть это останется на ее совести. Не понимаю, сколько раз мне еще надо это объяснять. Подъезжайте ко мне, если хотите - я их Вам покажу.

dimmoxa 02.03.2012 13:02
Интересно, что ответит застройщик. На предыдущей странице в ветке «конструктивный диалог» конструктивного диалога не получилось!)
На предыдущей странице в ветке «лрвпрвадпав» процитирован застройщик. Не ругайтесь сильно Enter, сделаю перепост: «Повторю путь: сайт застройщика, вкладка "Новости", на 2-ой странице находим новость под заголовком "Задавайте Застройщику свои вопросы", в тексте читаем: "Любые вопросы Вы можете задать непосредственно как в нашем офисе, так и по электронной почте... В том же случае, когда Вам важно, чтобы ответ увидели все, задавайте вопросы на интернет-форумах. …»
Интернет-форумы застройщик упомянул во множественном числе и обещал дать ответ на любом из них. Вопрос задан, ждём ответ застройщика!)

Enter 02.03.2012 13:09
Шедеврально!!! Первый шедевр - в логике: "Я не юрист, и не специалист в области долевого строительства, в связи с чем ехать в офис застройщика не вижу особого смысла". Железная логика: раз я не юрист, значит не буду лишний раз пятую точку поднимать.))) Второй шедевр - в простодушии: "Нанимать юриста, в компетенции которого я не уверен – лишняя трата денег"))) Звучит так: позвольте мне за ваш счёт сэкономить.)) То есть желание-то человеческое, понятное, но высказанное так откровенно.)))

арбитр, мне не жалко присланных ТУ. Но я не стану этого делать из элементарной этики - уважения к застройщику, который мне пока ничего плохого не сделал. (Возможно, ПОКА не сделал - но я говорю только о дне сегодняшнем). ТУ - не та информация, которая должна свободно висеть в открытом доступе. Это то же самое как если любая компания выложит в открытый доступ договора со всеми своими контрагентами. Большое спасибо Pras'у, приславшему их мне (кстати, я пообещала ему придерживаться той же политики и не выкладывать). А Ваш шедевральный message так и провоцирует сказать: извольте всё же поднять седалище и доехать до офиса сами.

Enter 02.03.2012 13:15
Да, ещё добавлю, арбитр. Если Вы инвалид и передвижение до офиса застройщика сложно для Вас по состоянию здоровья, нижайше прошу меня простить. Всякое ведь может быть: за ником и постами инвалидной коляски не увидишь.

stos 02.03.2012 13:37
Enter! Специально лля Вас и для Pras. Проектная документация на объект долевого строительства должна быть доступна любому желающему, а не только дольщику, она должна быть помещена на открытом для обозрения месте, возможно на сайте застройщика, об этом гласит закон о долевом строительстве. А все ТУ должны быть в проектной документации. Где именно, в каких разделах согласно 87-му постановлению правительства, я объяснял выше. Не пойму, почему эти ТУ считаются такими секретными, что даже застройщик в офисе просит их никому не показывать. Чушь какая-то.
Напрашивается два вывода: либо их нет, что маловероятео, т.к. экспертиза якобы пройдена. Либо эти ТУ с такими непосильными обременениями, что застройщик их боиться показывать людям, хоть немного разбирающихся в реализации таких ТУ.

dimmoxa 02.03.2012 13:45
А что такое «непосильное обременение»?

stos 02.03.2012 14:08
Например, на канализацию дают добро в Истре, а до Истры застройщик должен выкопать за свой счет. Такие ТУ экспертиза пропустит, т.к. ей безразлично куда все нечистоты поплывут, лишь бы было такое место. А вот застройщику небезразлично, ведь канализация до Истры будет золотой. Застройщик надеется, что в ходе реализации проекта он сможет договориться с кем-нибудь еще, например с руководством очестных в Снегирях или Дедовске, а затем эти изменения внести в рабочую документацию и исполнительную. Например, по электроэнергии, выдают ТУ на подключение к какой-нибудь линии, но для преобразования требуют протянуть ВЭС от Красногорской подстанции, т.к. у них, допустим мощность ВЗС не позволяет пропустить большую мощность, да еще поставить трансформаторную подстанцию, которая будет запитывать не только Новые Снегири, но и половину села, т.к. вдруг выясняется, что мощности уже действующей подстанции не хватает. Экспертизу это удовлетворит, но застройщик реально не может платить такие деньги, он надеется, что потом что-нибудь придумает, т.к. денег на реализацию таких ТУ, просто реально не хватит.
А теперь задумайтесь: а вдруг что-нибудь не срастется, вдруг новые ТУ на подключение получить не получиться, не из-за моей вредности, а просто нет реально мощностей в округе.
Надеюсь, я доходчиво объяснил?

dimmoxa 02.03.2012 14:12
Да!)

Пользователь забанен Murz 11.03.2012 09:52
Зачем прокладывать канализацию до Истры ? Гораздо ближе есть очистные сооружения. Будет проведена реконсрукция силами Застройщика и уже договоренности есть. Не знаете, не лезьте. Если отказали в покупке квартиры, то не надо тут шмон наводить

Pras 02.03.2012 13:56
Но ведь не я их правообладатель, а застройщик! Почему Вы не понимаете прописных истин! Я не должен распространять документы третьим лицам. Не имею ни морального, ни юридического права!

dimmoxa 02.03.2012 14:09
Pras, спокойно, застройщик обещал дать ответ на любой вопрос на любом интернет-форуме, о чём вчера написала Enter. Пускай застройщик и напишет своё мнение и всё!)

Pras 02.03.2012 14:15
Здесь остался застройщик? ау где ты? кто ты? Ушел он на дальний кардон... и правильно сделал. Делом надо заниматься а не словоблудием - по сто раз одно и то же мусолить. Может и стройка теперь побыстрей пойдет - чего все дольщики с нетерпением ждут!

арбитр 02.03.2012 13:42
Уважаемые Pras! Enter! Застройщик!
Прошу Вас выслать копии ТУ на мой адрес ankrav68@mail.ru . ТУ - не та информация, которую застройщик может относить к конфиденциальной, либо к информации, представляющей какую-нибудь тайну. Это тоже самое, как если любая компания отнесет свой устав к информации, подлежащей особой защите и не представит его по требованию контрагента при заключении сделки. Тем не менее, я обещаю придерживаться той же политики, которой придерживается Enter и не выкладывать ТУ на обозрение всем форумчанам.
Спасибо.

Pras 02.03.2012 13:59
я не Ваш контрагент! Ваш контрагент - Застройщик. Он Вам и должен предоставить все документы - учредительные, бухгалтерские, отчетные и др. А Вы уже сами решайте иметь с ним дело или нет. Нет - до свидания, всего хорошего!

dimmoxa 02.03.2012 14:16
Pras, а Вы контрагент Enter, так надо понимать!)

Pras 02.03.2012 14:24
А Вы от Enter получили ТУ? Нет! А подтверждение, что она их получила и посмотрела - да. А вопрос тогда именно так стоял. Докажите, что они есть. Я доказал. А теперь получается, что их надо обнародовать? Что дальше сделать? Подвезти их Вам домой вместе с дядей юристом?

dimmoxa 02.03.2012 14:39
Pras, Вы о чём мне пишете? Вы форум читаете? Приведите мою цитату которая вызывает у вас столько вопросов и сформулируйте вопрос заново!)

Pras 02.03.2012 14:48
А зачем дурачкие вопросы задавать? Нет, я не контрагент с Enter.

dimmoxa 02.03.2012 16:04
Pras,почему одному незнакомому человеку Вы высылаете копии ТУ, а другому незнакомому человеку отказываете?

арбитр 02.03.2012 15:36
Уважаемый Pras!
На вопрос о получении мной ТУ от Enter Вы ответили сами. Нет разногласий и в отношении вопроса получения Enter-ом этих ТУ. А на вопрос в отношении необходимости обнародования этих ТУ - отвечу, что да! Необходимо! Именно публикация! Я почти уверен в том, что Enter получила от Вас, например, « Договор на присоединение к электрическим сетям - только первый лист без подписей и печатей». Но этот договор на присоединение 10-ти многоэтажных корпусов или двух строительных бытовок , 3=х кранов и аварийного освещения ? Какая мощность выделена по этому договору ? Как правильно заметил stos, необходимо понимать - имеет ли место непосильное обременение ? Получить ответы на эти вопросы можно тремя способами :
1) Услышать от Enter подтверждение, что она все видела и все в порядке.
2) Услышать иллюзию о том, что раз есть разрешение на строительство, значит остальное можно не проверять.
3) Проанализировать самостоятельно, возможно, с привлечением своих знакомых специалистов или форумчан (например, таких как stos) , разбирающихся в данном вопросе, если потребуется, то сделать еще дополнительные запросы.
Какой вариант Вы выбрали бы?
Спасибо за понимание.

Enter 02.03.2012 15:59
4) Оторвать попу от стула и съездить в офис застройщика.

dimmoxa 02.03.2012 16:08
5) Прекратить лгать.

dimmoxa 03.03.2012 09:14
Мой вариант под номером 5) победил! Застройщик сам просил задавать ему вопросы и обещал отвечать на них на любом из интернет-форумов. Застройщик обещание не сдержал.

Пользователь забанен moxar 02.03.2012 14:18
.
Может все-таки брэйк?)) До собрания 3 дня, уж потерпите чуток, там и выясним что да как)

Pras 02.03.2012 14:27
Респект и уважуха! Подъезжайте Стос, Арбитр и др. познакомимся в глаза друг другу посмотрим и все вопросы порешаем вместе! Вот это будет конструктивно!

stos 02.03.2012 15:06
Перенеси на выходной встречу, и я обязательно подъеду.
А так, извини, надо на ремонт зарабатовать.

dimmoxa 03.03.2012 14:00
Pras и moxar, если поедите на встречу, то спросите застройщика про весенний месяц, в котором установят веб-камеры. Одну из веб-камер попросите установить на въезде на стройку, чтобы видеть сменяющие друг друга бригады рабочих, которые работают без выходных и в три смены. Сам немного разочарован нежеланием застройщика выполнить своё обещание и отвечать на вопросы здесь, на форуме. Ложь застройщика вызывает у меня недоверие к конструктивной встрече с ним. Обратите внимание: не я, а Enter процитировала застройщика. Прошу никого не обижаться.

милка 05.03.2012 15:24
веб-камер не ждите! Причин тому несколько привелось... но ответ от застройщика отрицательный!

Юлия88 05.03.2012 21:08
зачем обманываете народ???Веб-камера будет когда потеплеет.

милка 05.03.2012 22:26
почему обманываю?! я ясно слышала, что это надо куда-то подключаться, и менять интернет провайдера, но пока над этим они заморачиваться не собираются... дай то бог чтоб её конечтно установили, так как я в неё тоже заинтересована!

murzator 06.03.2012 09:11
Мне сказали на встрече, что с приходом тепла камера будет и Анна и главный инженер

милка 06.03.2012 12:44
если так то замечательно, повторюсь, я только за! Странно что на улице главный инженер перед дольщиками не дал такого конкретного ответа!

murzator 06.03.2012 13:50
Да говорил он всем. Только, когда вышли на улицу, стали посторонние разговоры говорить между собой, а кто то вообще не слышал или не слушал. т.к. женщина меня переспрашивала, что будет в квартире после сдачи, остекление и прочее.

IBee 02.03.2012 14:32
Про зарегистрированный ДДУ
Привет всем дольщикам! Хочу присоединиться к вопросу от Alex_Usachev - все таки первый раз покупаю квартиру и волнуюсь из-за всего подряд :) как удостовериться в подлинности регистрации? какие у вас печати на договоре? Меня смутило некое свид-во о праве собственности о котором сказал тот же Alex_Usachev - но мне в офисе продаж отдали только сам договор! Разъясните пжлста, те, кто уже получил свой зарег-й ДДУ и спокоен )

servas1980 02.03.2012 16:40
1.регистрация ДДУ удостоверяется отметкой (штампом) росреестра на экз. договора, подписью регистратора и печатью. никаких свидетельств при этом не возникает.
2. если хотите удостовериться в том, что именно ваш договор зарегистрирован в росреестре, закажите на сайте росреестра выписку из ЕГРП по зем.участку, на котором ведется строительство; в этой выписке отображен ВСЕ ЛИЦА, в пользу которых зарегистрирована ипотека (залог) зем.участка; такая ипотека регистрируется одновременно с ДДУ в пользу каждого дольщика; иными словами, если ваш ДДУ зарегистрирован, то ваши ФИО должны оказаться в этой выписке.

к слову, заказывая такую выписку периодически, вы можете наблюдать за увеличением числа дольщиков и даже видеть ФИО/наименования тех лиц, которые заключили с застройщиком ДДУ.
стоимость такой выписки 200 руб или что-то около того.
если нужны инструкции о порядке ее получения - могу описать, но позже.

IBee 02.03.2012 16:49
Спасибо вам большущее за доходчивое разъяснение! Очень признательна!:)

servas1980 02.03.2012 17:19
рад помочь будущим соседям)

Пользователь забанен Dias 03.03.2012 02:04
Вот это любопытная информация, если это правда, я бы за 200 рублей раз в месяц с удовольствием бы знакомился с ней. Есть правда сомнения - насколько это законно - коммерческая и личная информация все-таки, ноя не гордый... Предлагаю - организовать это дело

servas1980 05.03.2012 09:41
это не коммерческая тайна.
информация предоставляется любым заинтересованным лицам в соответствии с федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". подобные выписки - один из механизмов защиты прав и интересов сторон в сделке. сведения о правообладателе (собственнике) можно получить из ЕГРП в отношении любого объекта недвижимого имущества, права на который зарегистрированы в ЕГРП; в таком же порядке предоставляются сведения о лицах, в пользу которых имеются ограничения/обременения, установленные в отношении объекта.
все законно и реально.
я уже дважды смотрел выписку по зем.участку, на котором строится наш ЖК.

dimmoxa 03.03.2012 08:52
Servas, Вы действительно уверенны, что в выписке из ЕГРП можно «видеть ФИО/наименования тех лиц, которые заключили с застройщиком ДДУ»?

IBee 03.03.2012 11:31
Да, на сайте Росреестра есть такая услуга! Только я немного запуталась с вводом данных, не совсем понятны некоторые пункты.
servas1980, расскажите, если не трудно, поподробнее, как да что! Очень жду! :)

dimmoxa 03.03.2012 11:41
Не могу найти такую услугу. IBee, адреском не поделитесь?)

IBee 03.03.2012 23:00
Ну вот, насколько я понимаю вот это http://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_information_online
там слева список услуг, можно выбрать, но что то я с вводом данным застопорилась, так что нужна помощь знающих людей :)

servas1980 05.03.2012 09:46
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_phys?KN=50:08:0050234:3

комментарии по поиску, если не разберетесь сами, дам позже (на работе неловко на это время тратить...)

servas1980 05.03.2012 09:45
поправлю: вы видите тех, чьи ДДУ уже зарегистрированы.

IBee 05.03.2012 22:15
servas1980, как все сложно, или просто я ничего не понимаю. ЭЦП надо ставить, а не умею((( эх что делать то?

vank 13.03.2012 13:06
Мне кажется, эта услуга не требует ЭЦП. Я уже заказала, как научил servas1980, выписку, оплатила, жду. Посмотрим, что прийдет.

servas1980 13.03.2012 13:56
все верно, не требует.
я тоже уже получил

vank 17.03.2012 10:14
Получила выписку. Все так, как и говорил servas1980. Видно зарегистрированных дольщиков и даже тех, кто только представлен на регистрацию. Смущает: у меня не прописан номер этажа, хотя у всех есть, и грамотическая ошибка в отчестве. Не критично? В самом договоре ведь все верно.

VCaptain5 17.03.2012 10:34
Сколько человек зарегистрировано?

Пользователь забанен loxness 18.03.2012 00:09
А как же Вы хотели, без "грамотических"-то ошибок? Да не критично, конечно же. Но если право собственности потом зарегистрируют с такой же ошибкой, то будет уже критично(((

servas1980 18.03.2012 22:20
ошибку лучше все же исправить, но это не критично.. сделайте это в спокойном режиме.

Nik99 02.03.2012 16:16
Как бы намек :))
На многих форумах, где люди общаются годами, обязательно наступает момент, когда кто нибудь предлагает встретится.
Это обсуждается, выбирается место и как правило такие встречи становятся традиционными.
В реале многие люди оказываются совсем не такие, как в виртуале. Кто то разочаровывается, кто то наоборот.
Обычно собираются на шашлыки на природе, или в каком нибудь кафе.
Пиво, вино, закуска, обсуждение волнующих вопросов... Это гораздо конструктивнее чем сказать тут - "сам дурак". Да и приятнее намного.
Я как бы намекаю осторожно :))

Enter 02.03.2012 16:39
Ой, давайте когда потеплее будет. Действительно, шашлыки - оптимальный вариант.))

Александр Анатольевич 02.03.2012 17:56
а это мысль
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия