Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 128  129  130  ... 206  207  208 

Lutc 14.12.2012 12:51
о фасаде
На фасаде нашего многоквартирного доме размещена реклама ДВК. Согласно статьям 36 и 44 ЖК РФ решение о передаче в пользование общего имущества, коим является стены дома, должно приниматься общим собранием собственников помещений в доме и быть оформлено в виде протокола общего собрания. Такое решение должно быть принято большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Кто-то голосовал по данному вопросу? А почему мы не можем взять с ДВК некую плату за аренду нашего «дорого помытого» фасада?

pereplanirovka2 23.12.2012 16:19
Тариф
По поводу оплаты 44 руб за м2: по Москве 22 руб. в домах такого класса как наш. Знакомые в похожем доме (Астродамский Проезд) платят 22 руб. , сменили уже три УК, идут какие-то суды с предыдущими УК, на входе чоп, на холле сэкономили даже больше чем ДВК, зато внешне дом получше выглядит. Это я к тому , что надо бы все уточнить с этими незаконными 44 руб. 100% накрутка расчитана на идиотов?

Ravshan 23.12.2012 19:37
Что я могу на это ответить? В небезизвестном МАРФИНО жители засудили УК за какой-то 1 или 2 рубля к тарифу(врать не буду, а их форум УК затёр), объявленому правит.Москвы. они платили около 27р за метр +300р за охрану территории на въезде с консъержем в подъезде и патрулированием по территории. Был свой мирок в Москве. Даже за то, что было жители не желали переплачивать ни копейки. Что есть у нас за 44 (или 53р?) с кв.м.? Консьерж..., и уборщица раз в неделю? Уборщик территории со снегоуборочной машиной? Это всё. Забор, облагораживание территории - это спекуляции с броневика, если сами этим не будем заниматься, никто этого не сделает, ни УК, ни ДЭЗ. Зря я голосовал на листе в пользу УК, ничего реально не делается, а бездействие всегда можно чем то объяснить. Например отсутствием денег, неплатежами и т.д. 20-го декабря было собрание, объявления не было, решение не известно...

Mcars 31.12.2012 22:43
Уважаемые соседи!Поздравляем Вас с Новым Годом!

Алексей_Ведис Комфорт 29.12.2012 16:07
Управление и техническое обслуживание Жилой комплекс "Резидент 77"
Уважаемые жители!

Хотели бы с Вами пообщаться на предмет управления Вашим домом. Представители управляющей компании. Почта для обращений - kiselev@vediscomfort.ru

bizo9 08.01.2013 09:24
А почему нет?Давайте снова попробуем собраться после праздников, сколдько можно заниматься пустым голосованием и уплатой бешеных сумм за "коммуналку".

5824747 08.01.2013 10:39
Согласен. Давайте соберемся и послушаем предложение.

Алексей_Ведис Комфорт 09.01.2013 13:22
Каким образом могу связаться с активными представителями Вашего жилого дома?!

wwg 09.01.2013 21:19
Давайте собираться, когда?

Mcars 10.01.2013 22:38
Давайте.Напишите,пожалуйста,когда.

Andrey Nekrasov
11.01.2013 01:06
Согласен, послушать ваши предложения. Суммы действительно "бешенные"

asdf 11.01.2013 12:05
висит объявление по проведению собрания-голосования по смене УК и принятию договора на управление в редакции правительства Москвы. есть реальный шанс сменить УК и не платить безумные суммы. получайте бланки уведомления, учавствуйте в собрании- голосовании 30 января.

500 11.01.2013 12:41
Плата за коммуналку ооочень большая. Мы живем не в центре, но почти, 5 минут до Европейского, на Кутузовском.Дом (ЖК) с двумя шлакбаумами, с собственной котельной - автономное отопление.Охрана, закрытая территория, своя детская площадка оборудованная, кованный забор по периметру. МЫ ПЛАТИМ МЕНЬШЕ В НАШЕМ ЭЛИТНОМ КОМПЛЕКСЕ!!!! Причем периодически инициативщики нашего ЖК собирают собрание по поводу непомерно высоких платежей, с целью обуздать аппетиты коммунальщиков. Причем удачно. А тут - не пойми что, не пойми где на отшибе - и БЕШЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ. Так не пойдет, за декабрь (с этого месяца)платить вообще не буду. Суд так суд.

wwg 11.01.2013 23:22
Давайте из Ведиса человека позовем еще. Как-нить вечером на след. неделе?

asdf 12.01.2013 13:14
почитайте в инете про ведис сначала....зачем менять шило на мыло?

wwg 12.01.2013 19:32
Шило на мыло не надо. Ведис столь же дорог? Или плох? Киньте ссылку что ли...

Mechanik 13.01.2013 13:13
Вот например, в ЖК Алексеево трения жильцов с Ведисом :http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=68&nid=941

asdf 13.01.2013 13:18
http://forumimage.novostroykin.ru/..../171253/_9f60e7ddbd1cdbd0542fc3464714fb68.jpg

показать ссылку

wwg 13.01.2013 14:36
Контора никанора. :) Нам такой хоккей не нужен.

Mechanik 13.01.2013 13:21
Считаю, что рассматривать в качестве альтернативы необходимо те УК, которые зарекомендовали себя с положительной стороны при обслуживании других жилых комплексов...

wwg 13.01.2013 14:37
Все так считают... :) У Вас есть что-нибудь на примете?

Ant 14.01.2013 16:06
УК
Думаю, что надо дать объявление о поиске УК в районную газету

asdf 14.01.2013 16:22
а чем ДЭЗ плох? две-трети Москвы с ДЭЗ живут вполне счастливо....
все таки контора несколько государственная, беспредельничать вряд-ли будет, в отличие от всяких контор "Рога и копыта"

Mechanik 14.01.2013 16:40
Есть какая-нибудь информация по ДЭЗ Алтуфьево?
Расценки и т.д.?
Возможно, это один из приемлемых вариантов.

Mechanik 14.01.2013 16:51
Нашел сайт : http://www.dezaltuf.ru/
Вроде ничего так, нормальная компания, ГУП.

vadimprokofev 14.01.2013 17:44
Уважаемые соседи. Вот ссылка на рейтинг УК. http://www.molnet.ru/mos/ru/n_8/o_54329
Просьба мне объяснить следующий момент: текущая УК на последнем собрании заявляла что намерена покинуть нас в течение 3-6 мес. - почему тогда идет дискуссия что надо менять УК? Ее так и так надо будет выбирать - а раньше чем через 6 мес. сменить не получится (если УК сама не захочет того). Про такие сроки я говорю по личному опыту, т.к. живу в доме где произошла смена УК. И еще, сейчас на сайте резидента продается 16 квартир, т.е. где-то около 10% от всех квадратов принадлежит УК. Еще процентов 20 - 30 не получили на руки свидетельство о собственности. Живет сейчас в доме не больше 20-30%. Исходя из опросников которые были у консьержа большинство против смены УК (прикинул сам в общих чертах). Как вы планируете набрать кворум? и сменить УК?

wwg 15.01.2013 07:31
"почему тогда идет дискуссия что надо менять УК?"
Вас их прайс не удивляет?

vadimprokofev 15.01.2013 10:50
С тем что тарифы несколько завышены это понятно - хотя с другой стороны дом более менее в нормальном состоянии содержится. Т.к. дом не заселен сменить их будет сложно (если они сами не уйдут) и может сопровождаться некоторыми отрицательными моментами (в период смены дом никому становится не нужным). По поводу ДЕЗ - они не предоставляют услуг консьержей. Поэтому кто-то должен будет ходить по соседям и собирать деньги (опять же в условиях 20-30% заселения - это очень обременительно). Но это несколько иная тема. Меня удивляет фраза, что УК плохая и ее надо менять. Но на самом деле УК сама утверждает что она собирается уйти. Поэтому, на мой взгляд, более правильно ставить вопрос что надо не менять старую плохую УК, а выбирать новую, когда ДВК уйдет.

wwg 15.01.2013 21:22
"С тем что тарифы несколько завышены это понятно"
Мне непонятно, за что я плачу такие деньги. Это веская причина, по крайней мере, для меня.
"Т.к. дом не заселен сменить их будет сложно"
Навалимся -- сменим.
"По поводу ДЕЗ - они не предоставляют услуг консьержей."
Знаете, меня эти квитки с безумным ценником просто выбешивают, платить за воздух - ну совсем расходится с моими привычками. Одна мойка фасадов чего стоит.. Консъержи тут - проблема десятая. Их задача (УК) -- высосать из нас максимум бабла и свалить.

vadimprokofev 16.01.2013 09:57
Полностью согласен что платить за воздух - дурной тон.

"Консъержи тут - проблема десятая" - вот здесь не соглашусь. Подъезд и лифты очень быстро придут в негодность. Также появится проблема с посторонними личностями в подъезде. Это одно из первых дел (особенно в период ремонтов) - нужно решить кто будет ходить по соседям и собирать деньги (если услуги консьержа не будут включены в платежки).

По поводу "навалимся-сменим" - тут за всех говорить не стоит. Нужно понять кто готов быть в инициативной группе и в свое рабочее время общаться с Управой, организовывать смену УК. Также необходимо понять сколько людей за смену УК.

Очень большая просьба написать сколько мы переплачиваем по отношению с ДЕЗ и по каким статьям. У меня есть ощущение что разница только в плате за эксплуатацию (44 руб/кв.м. вместо 22). хотя может я ошибаюсь? Это надо чтобы понять какова цена вопроса.

bizo9 16.01.2013 11:44
в доме висит объява о собрании на след неделе в 20-00,на повестке дня много вопросов(порядка 10 а то ибольше),первое выбор ук,ответств лиц (в части ДЭЗ Алтуфьево),внесение измениеий в договор с УК и др
Так может здесь и сейчас посчитатем сколько нас ЗА
+ (1)чел
НАДО ВСТРЕЧАТЬСЯ!Эта вся писанина-пустая болтовня!
Я не думаю,что быть в инициаторах это сложнее,чем оформление собственность квартиру в РЕзиденте самостоятельно от начала и до конца(я из тех,кто получил свид-во на право самостоятельно,ногами с минимум финансовых затрат)

vadimprokofev 16.01.2013 11:53
Согласен про "пустую болтовню". А когда точно будет собрание?

asdf 16.01.2013 12:47
за

Андрей 16.01.2013 13:15
+1

Lutc 16.01.2013 15:51
+1 за ДЕЗ.

yanvad 17.01.2013 15:49
Здравствуйте bizo9! Вы написали: "оформление собственность квартиру в РЕзиденте самостоятельно от начала и до конца(я из тех,кто получил свид-во на право самостоятельно,ногами с минимум финансовых затрат)". У меня 1ком.квартира приобретена по "Предварительному договору". ДВК предлагает (говорит, что по другому не получится) свою услугу по регистрации кв.и получение свид-ва о собственности по суду (за вознаграждение). Прошу сообщить - у Вас тоже был Предварит.договор и как Вы получали Свидетельство о собственности. Заранее благодарю. Моя почта: yan@online.ru

ElVas 16.01.2013 13:22
http://жкхсофт.рф/articles/ceny_stavki_tarify_jkh/

77Anri 16.01.2013 17:18
УК
-1
Объясняю:
1. Нам эта компания навязывается – только ДЕЗ и «никаких гвоздей». Причём некоторые поддерживаю это решение Наверное эта компания придёт у нам через «чёрный ход» (за отступные). Должен быть хоть какой-то конкурс (см. Шоколад)
2. У этой компании 111 домов на балансе, наш дом находится на «отшибе». ДЕЗ не будет нанимать отдельный штат техников для нашего дома (иначе стоимость услуг будет прежняя). Я знаю одного жителя, дом которого обслуживается данным ДЕЗом, – вызов техников – «обещанного три года ждут» (слова не мои).
Кроме того уборка территории – к нам приходить «штатные» не будут (пока дойдут снег растает), значить нужен «свой» и не один, а наймёт ли их ДЭЗ? И, если да, то какая доплата.
Насчёт «высосать из нас максимум бабла и свалить»: теперешняя УК могла бы ещё год или больше «высасывать» (пользуясь монополией), но она почему-то хочет «свалить».
Да, согласен, тарифы завышены – но мы одни у нашей УК («эксклюзив» :)). И, по крайне мере, техники прибегают довольно «быстро». (А вот не дай бог, Вас начнёт заливать, то «штатные» ДЕЗовские прибудут не скоро. И вся «экономия» будет перекрыта расходами.)
И последнее: Я ЗА ПОНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ; если необходимо - Я НЕ ПРОТИВ СМЕНЫ УК. Я против «менять шило на мыло», как написал один из жильцов. Т.к. от «мыла» потом будет очень трудно избавиться. Нужно воспользоваться «сваливанием» нашей УК и не на «ура» принимать навязываемую компании, а всё взвесить и посмотреть альтернативы. На собрании представители ДЕЗа будут «петь соловьём» и информация на http://www.dezaltuf.ru/ - тоже пение.

Lutc 16.01.2013 18:43
"Должен быть хоть какой-то конкурс (см. Шоколад)"
-А жильцы "Шоколода" довольны новой УК? Судя по форуму - не совсем. В итоге и получилось "шило на мыло"

"наш дом находится на «отшибе»"
-Наш дом в ДЕЗ Алтуфьево как раз не на "отшибе", а в самом его эпицентре. Данный ДЕЗ обслуживает дома и по Стандартной ул, и по Инженерной, Черского и пр.

"Кроме того уборка территории – к нам приходить «штатные» не будут (пока дойдут снег растает), значить нужен «свой» и не один, а наймёт ли их ДЭЗ? И, если да, то какая доплата."
- А кто же по-вашему убирает территорию, например, вокруг пруда, дороги, тротуары, дворовые территории близлежащих домов?

"по крайне мере, техники прибегают довольно «быстро»"
- А Вы хоть раз в выходной пытались вызвать техника? По собственному опыту можем сказать - абонент не доступен. А летом так вообще работники УК имели привычку "болеть" и в будние дни, не дозовешься.

А какое "пение" может быть у представителей Деза? - стандартное обслуживание многоквартирного дома, предусмотренное постановлением Правиительства

vadimprokofev 16.01.2013 19:55
Lutc приведите пожалуйста пример дома управляемого ДЕЗ Алтуфьево такого класса как Резидент. Был в доме пр. Черского 17 (Калина, ДЕЗ управляет, там холл в плохом состоянии. Также просьба написать кто будет организовывать консьержей (охрану) в случае с ДЕЗ? Еще раз - не будет консьержа/охраны в период ремонтов холл и лифты могут придти в убогое состояние.
Соседи предлагаю все-таки помимо ДЕЗ рассмотреть еще и альтернативные варианты. Может пригласить кого-то из этого списка? http://www.molnet.ru/mos/ru/n_8/o_54329 Чем больше конкуренция тем лучше на мой взгляд.

77Anri 16.01.2013 21:05
Уважаемый Lutc, Ваши ответы не логичны:
1. «Должен быть хоть какой-то конкурс (см. Шоколад)" -А жильцы "Шоколода" довольны новой УК? Судя по форуму - не совсем. В итоге и получилось "шило на мыло"»
Во-первых я говорил о праве выбора (см. внимательно форум Шоколада –выбирали из нескольких УК), а то что недовольны новой УК, только подтверждает тезис "шило на мыло". У нас может сложиться та же ситуация: ура тарифы низкие – берём (именно по этому критерию была выбрана УК в Шоколаде)! А потом опять: надо менять.
2. «наш дом находится на «отшибе»" Наш дом в ДЕЗ Алтуфьево как раз не на "отшибе", а в самом его эпицентре. Данный ДЕЗ обслуживает дома и по Стандартной ул, и по Инженерной, Черского и пр.»
Дома на данных улицах стоят близко друг от друга, а у нас до ближайшего около 200 метров. Центр круга тоже «эпицентр».
3. «"Кроме того уборка территории – к нам приходить «штатные» не будут (пока дойдут снег растает), значить нужен «свой» и не один, а наймёт ли их ДЭЗ? И, если да, то какая доплата." А кто же по-вашему убирает территорию, например, вокруг пруда, дороги, тротуары, дворовые территории близлежащих домов?»
Вы на самом деле считаете, «что вокруг пруда, дороги, тротуары» убирает ДЕЗ. А даже если и он, то за свой счёт. Простите смешно.
А вот за уборку «дворовых территорий БЛИЗЛЕЖАЩИХ домов» осуществляет ДЕЗ, но одно дело убирать близлежащие территории, находящиеся рядом, другое дело идти к дому за 200 метров.
4. "по крайне мере, техники прибегают довольно «быстро»" А Вы хоть раз в выходной пытались вызвать техника? По собственному опыту можем сказать - абонент не доступен. А летом так вообще работники УК имели привычку "болеть" и в будние дни, не дозовешься.
Повторяю, наша УК обслуживает только наш дом, поэтому весь «штат» находится на объекте. А как быстро приходят у ДЕЗа я уже писал (см. выше, кстати проезд Черского). Поймите 111 домов обслуживать это не просто.
5. «А какое "пение" может быть у представителей Деза? - стандартное обслуживание многоквартирного дома, предусмотренное постановлением Правиительства»
Ну-ну, если бы было так, никто бы не менял УК.
Полностью согласен с vadimprokofev. Уря, уря всегда сумеем произнести.
Кстати Уважаемый Lutc, у Вас есть примеры положительных отзывов о ДЕЗе, кроме их официальных «откликов». Я к сожалению не нашёл – ни положительных, ни отрицательных (кроме отзыва жителя дома, обслуживаемого ДЕЗом).

Lutc 16.01.2013 22:34
Позвольте поинтересоваться, а вы уже живете в доме? Мы живем с лета, все проблемы знаем изнутри и не понаслышке. Не дай бог Вам застрять в лифте, тогда посмотрите сколько будет идти к Вам на помощь УК. Интересовались куда идет аварийный сигнал из кабины? Поинтерсуйтесь. На доске объявлений внизу написано, что в выходные дни УК не беспокоить, звонить в аварийку. А про то, что УК сама просверлила в лифте 5 дырок под пластиковый стенд, нарушая все мыслимые и немыслимые правила пожарной безопасности промолчим. Аварийные ситуации возникали не раз. На их устранение уходило время до нескольких недель, а ведь мы у УК «эксклюзивные».

Посмотрели УК в тройке лидеров по СВАО. Это НЕ близлежащие районы – Лосиновый остров, Бабушкино, Медведково... Будут в этом случае приезжать дворники и прочие рабочие? ДЕЗ рядом. Каждое утро вижу как дезовские дворники чистят дорожки от гаража до «Монетки» (как раз эти 200 м про которые Вы пишете), тракторы убирают вокруг пруда и детские площадки. Осенью были свидетелями как на детскую площадку приходили из управы проверять конструкции. И площадки, кстати, делают с резиновым покрытием, а не как у нас - летом вся обувь в камнях и коляска не едет, потому что забыли или не захотели провибрировать.

Если наш дом будет обслуживать некая УК, то рядом домов «такого класса как наш», как Вы говорите, нет, поэтому штат будет обслуживать только наш дом. В итоге все выльется в сегодняшние суммы. Хотя, чем наш дом отличается от соседних? Отделанным каменной плиткой холлом и хорошими лифтами? Да, это надо сохранить в чистоте и порядке, что будет проще сделать с консьержем или охраной, поэтому НАДО искать варианты с оплатой.

Пример обслуживания у данного ДЕЗа есть – близкие родственники живут в подведомственном ему доме. Из лифта вызволят через 20 минут, освещение на лестничных клетках с датчиками движения, на лестничных пролетах устанавливают пандусы (по желанию), асфальтовое покрытие меняется регулярно, не сравнить с нашими "заплатками" на подъезде к дому и пр… На ДЕЗ всегда есть управа, государственные структуры. С УК же совладать куда сложнее.

Хотите конкуренции? Приглашайте, пожалуйста, представителей… послушаем, сравним… «Дорого» не всегда означает «хорошо»

77Anri 16.01.2013 23:17
По поводу второго абзаца: повторяю, эти территории вряд ли обслуживает ДЕЗ, ф если и обслуживает, то за счёт города, который и контролирует выполнение. (Нужно посмотреть на таблички возле пруда – кто хозяин). Но в любом случае, это не относится к нам, как заказчикам коммунальных услуг, для конкретного дома.
Если асфальтовое покрытие, к которому ДЕЗ не имеет отношение, меняется регулярно (говоря просто – часто), значить его плохо кладут (возле нашего Резидента то же самое).
У нас тоже была «аварийная ситуация» - ликвидировали в тот же час. Из лифта вызволяет не УК, а аварийки Мослифта. (У меня были случаи и долго сидел, и в новогодние каникулы не более 20 минут. Это не зависит УК)
«На ДЕЗ всегда есть управа, государственные структуры. С УК же совладать куда сложнее» - я уверен в обратном.
Единственный Ваш аргумент – положительный отзыв Ваших родственников, аргумент очкнь весомый. Но, у меня, к сожалению, отзыв другого жильца. Счёт 1:1 )). Ну и кроме того, мой друг работает в этой сфере (тоже в ДЕЗе, на руководящей должности, они там друг друга хорошо знают), отзыв об этой - отрицательный (его интереса нет – наш дом они не возьмут).
«Приглашайте, пожалуйста, представителей… послушаем, сравним…» А разве Вы приглашали ДЕЗ – нет, Вам его преподносит та самая «плохая» УК. Вот, по-моему, Ведис хотел. Ну пускай пришёл бы, рассказал (ХОТЯ Я «ПЕСНЯМ» НЕ ВЕРЮ –КТО СКАЖЕТ: «Мы плохие, возмите нас»)
Я вот чего предлагаю: если какие-либо представители УК-й нас здесь читаю, пусть приходят – «послушаем, сравним…».

АринаМ 17.01.2013 02:13
У меня подружка живет на Высоковольтном. Насколько я понимаю их обслуживает ДЭЗ, к котомку они перешли помыкавшись с УК. Она говорит, что после того как пришел ДЭЗ стало лучше: и территория у дома убираться начала и на вызовы реагируют тут же. А вот с консьержем - проблема, у них сейчас его нет, наверное как раз из-за того, что ДЭЗ. Но им - проще, у них заселение почти 100%

asdf 16.01.2013 22:50
разве плохо, что нет отзывов? когда есть проблема-ее озвучивают, пишут в инете. нет проблемы - нет отзывов и дискуссий, так как если все ок-зачем тратить время, на то, чтобы что-то строчить в инете?
по поводу того, что весь штат нашей УК на объекте - а толку от этого? весь штат УК не может совладать с домофоном, который больше не работает,чем работает :-)

77Anri 16.01.2013 23:23
Простите, Вы верите, что у этого ДЭЗа 100 из 100. Тогда я точно против. (100% гарантию даёт только морг, да и то не всегда).

77Anri 16.01.2013 23:53
Одно упоминание о ГУП ДЭЗ Алтуфьевский нашёл:
http://open-letter.ru/letter/35129/

asdf 17.01.2013 07:51
про гарантии никто не писал :-)
у ДЭЗ есть тариф и есть объем услуг, который входит в этот тариф.с них можно спросить.
в случае с нашей УК (как впрочем и с любой частной конторой)-в октЯбре на собрании" фасад не мыли-денег нег", потом загадочным образом оказывается, что фасад мыли в мае... и так по любому пункту, куда не ткнись

vadimprokofev 17.01.2013 09:43
Anri жителей жаль но это немного не наш случай. Marina я живу на Высоковольтном сейчас - тут ДЕЗ Отрадное пришел с 1 января 2013. Люди говорят что начали чистить дворы. Тут такое безобразие, что все рады хоть какому-то порядку. Но кстати я раньше жил на Северном бульваре - там ДЕЗ Отрадное в принципе нормально справлялся. Я единственно против безальтернативного конкурса. Поймите что ДЕЗ нам ничего не предложит дополнительно если будет понимать что кроме него никого нет больше. Нужно сразу договариваться на входе про уборку, консьержей, охрану (может они смогут это провести как допуслуги). Если будет альтернатива договориться будет гораздо легче. ДЕЗы будут акционироваться и переданы в частные руки до 2014 года. Поэтомы кто думает что это государство и здесь можно будет всегда найти управу - это не совсем так.

Lutc 17.01.2013 10:33
Уважаемый 77Anri, так Вы живете в нашем доме или нет?
Позвольте поинтересоваться случившейся у Вас аварийной ситуацией, ликвидированной в течение часа?
У нас, например, горячая вода шла из всех стояков (и холодных, и горячих) на этаже. Для устранения аварии УК потребовалось 5 суток. При этом главный инженер в вопросе был некомпетентен.

На счет асфальта: как раз на дезовской территории он и меняется. Качество – весьма приличное. Да что писать – возьмите и сами пройдите по территориям ДЕЗа, с Вами спорить все равно бесполезно. Кстати, ГУП ДЕЗ расшифровывается как Государственное Унитарное Предприятие города Москвы Дирекция Единого Заказчика. Поэтому у ДЕЗов есть городские дотации – поинтересуйтесь у Вашего друга из другого ДЕЗа. Живут там совсем небедно, но факт то, что за положенный тариф Вам предоставляют услуги.

Vadimprokofev, да, ДЕЗы перейдут в частные руки, но тарифы останутся контролируемыми.
Если хотим доп услуги, то нужно организовывать ТСЖ, т.к. все УК – это коммерческие организации с целью извлекать максимальную прибыль и каждая допуслуга по нашему желанию обернется нам как минимум двойным ценником.

На счет счета 1:1: для нас этот счет в пользу ДЕЗа куда больше, т.к. гуляя с ребенком, уже обзавелись знакомыми из близлежащих домов – всех ДЕЗ устраивает.
Если Вы сторонник почитать отзывы в интеренете … про тот же «Ведис-Комфорт» читали? Про то, как люди меняют эту УК на что-то другое?

А к ДЕЗу склонялись еще до момента назначенного собрания.

vadimprokofev 17.01.2013 11:09
Lutc ответьте на один вопрос который меня больше всего волнует - как с ДЕЗ организовать охрану/консьержа?

Lutc 17.01.2013 11:37
совместными усилиями нужно над этим вопросом подумать

vadimprokofev 17.01.2013 12:06
Не получится. LUTC, говорите только за себя. В доме 256 квартир при этом активность на форуме проявляют только 10 чел. На собрание придет не больше 20 - 30% от собственников. При этом не понятно найдутся ли люди готовые взять на себя инициативу по организации чего-либо. И в этом трудно кого-либо обвинять - у всех свои дела. В доме только 30% заселение. Таким образом потенциально 70% будет неплатежей - просто от того, что не у всех в порядке с платежной дисциплиной. Плюс кто-то должен будет найти работников. Либо услуги консьержа будут оплачивать эти 30% либо консьержей не будет. Это я по собственному опыту. У нас в доме было 70%-80% заселение, и не собрали. Косьержи появились только когда УК их наняла и вставляла счета в квитанции. А до этого консьержа не было, и то все опомнились только после случая с изнасилованием в подъезде. Меня удивляет что Вы об этом не беспокоитесь - Вы же живете там, и в доме полным полно ремонтников нерусского происхождения. Если не будет контроля за ними, то никакие призывы к собственникам чтобы следили за своими работниками не помогут.
Также меня удивляет Ваша позиция что нам не нужны никакие дополнительные услуги, только лишь потому, что УК на этом несправедливо много заработает. Средняя цена квартиры в доме с ремонтом порядка 12-15 млн. При этом экономия в 1000 - 2000 руб. в месяц может привести к существенно большим убыткам (в виде разбитых подъездов, лифтов).

Lutc 17.01.2013 17:42
Не вижу смысла вести дальнейшую переписку на данную тему. Кто хотел услышать, тот принял информацию к сведению. Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.

Iam 17.01.2013 18:15
Почитала в интернете, отзывы о ДЕЗ Отрадное лучше, чем о ДЕЗ Алтуфьевский

Iam 17.01.2013 18:22
Кстати, они отвечают за ряд домов с консьержами/охраной, а также с ограждением

vadimprokofev 17.01.2013 18:54
Скорее всего жильцы сами все организуют. Надо будет спросить их (ДЕЗ Алтуфьевский) на собрании они будут нам организовать консьержей. Может сделают исключение.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия