Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Битцевский" (ул. Красного Маяка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 44  45  46 

Екатерина (гость) 20.05.2010 10:28
Инфраструктура
А как в раоне с садиками, школами и мед.учреждениями, может кто расскажет?

Семен Семеныч (гость) 20.05.2010 11:35
Отлично - через дорогу все есть плюс в комплексе садик строится.

Андрей (гость) 27.05.2010 09:54
а между тем сегодня уже процентов на 30 готов 20-й этаж! гаражи во всю строят... интресно когда садик начнут строить? он какой по очереди будет, последним? место для 3-го корпуса уже расчищено, а котлован так и не роют... но стройка идет полным ходом, что не может не радовать!

A&T (гость) 27.05.2010 16:59
договорная документация
По информации от менеджера на объекте компания Пик-Риэлти была ликвидирована, персонал - переведен в штат Группы компаний ПИК.
Вопрос к тем, кто уже оформил договоры: с кем вы подписывали договор?

Учред. документы, копия Агентского договора, который указан в преамбуле Преддоговора, выдаются на руки? Доверенность на право подписания договора со стороны ПИКа покупателю кв-ры дают?

Приложением к форме Преддоговора, что мне выдали в офисе, значится График изменений стоимости кв.м. Вы его подписывали? Какие там цифры?

Договор оказания услуг, по которому ПИК-Риэлти должен оформить в собственность покупателя квартиру, подписывается на момент заключения Преддоговора? Что там интересного?

Какая дата стоит в п. 2.3. Преддоговора? И какая - в п. 7 Соглашения об обеспечительном платеже?

андрей (гость) 28.05.2010 12:57
хотите сказать что это банальное кидалово

Семен Семеныч (гость) 28.05.2010 13:43
Наши риелторы мне только сегодня подтвердили что все нормально в данной ситуации. Я, конечно, сам еще почитаю вечерком договор, но мои риэлторы - ребята надежные.

A&T (гость) 28.05.2010 13:48
Кидалова там нет... Просто вопросы к тем, кто уже заключил договоры.

Aqua (гость) 29.05.2010 13:49
Договор в марте подписывался с ОАО "Группа Компаний ПИК" в лице ООО "ПИК-Риэлти", копию доверенности мне предоставили.

В пакет документов входил предварительный договор, дополнительное соглашение и соглашение об обеспечительном платеже. У меня никаких "Приложений" не было. В дополнительном соглашении прописано, что при изменении площади квартиры после обмеров БТИ доплата/возврат осуществляется по стоимости 87500 руб. метр (именно по этой цене за квадрат приобреталась квартира).

Договор с ПИК-Реэлти при подписании предварительного договора НЕ заключался. В преддоговоре в обязанностях покупателя прописано "Подписать с Продавцом договор купли-продажи Квартиры, после чего заключить с ООО "ПИК-Риэлти" договор возмездного оказания услуг...".

В пункте 2.3. преддоговора прописано "Договор купли-продажи Квартиры оформляется Сторонами в срок не позднее сорока пяти рабочих дней с момента получения Свидетельства о регистрации права собственности Продавца на Квартиру, но в любом случае не ранее 30 июня 2012 года. ..."

В пункте 7 соглашения об обеспечительном платеже прописано "В случае, если в срок до 31 марта 2011 года по любым причинам не будет выпущено Заключение о соответствии (ЗОС) по жилому дому, в котором будет располагаться Квартира, у Покупателя возникает право расторгнуть Договор и настоящее Соглашение".

P.S. Заключение о соответствии - это экс-ГК

A&T (гость) 29.05.2010 14:51
Спасибо! Получается, что не ранее 30.06.2012 собственником кв-ры станет ПИК, а вы и того позже...
Не интересовались, зачем нужен такой большой интервал между ЗОСом и и оформлением собственности на ПИК?

Aqua (гость) 31.05.2010 22:18
Не совсем так получается.
Из п. 2.3. следует, что договор-купли продажи между покупателем и ПИКом может быть подписан не ранее 30.06.12 г., плюс учитываем время на регистрацию договора и оформление права собственности на покупателя (может быть кто-то из знатоков подскажет сколько времени это занимает?!!).
А ПИК может оформить собственность на себя в любой момент и до и после этого срока, причем самый поздний срок никак не ограничен... Он может оформить собственность на себя и в 2015 году...

Я уже думала над этим вопросом и для себя решила дабы избежать лишней нервотрепки и денежных трат признавать право собственности через суд вне зависимости от того как будет себя вести ПИК.

Во-первых, ПИК-Риэлти, который как мы знаем уже не существует, должен был получить от меня за оформление собственности 1% от стоимости квартиры (в моем случае около 75000). Наверняка ПИК предложит подписать договор на эти услуги с какой-нибудь другой дочкой или напрямую с ним. Услуги адвоката и пошлина, скорее всего, обойдутся раза в полтора дешевле.

Во-вторых, ориентировочный срок выдачи ключей весна 2011 года, после их получения можно практически сразу идти в суд. Конечно, какое-то время уйдет на разбирательство, но в любом случае я сокращю время получения свидетельства о собственности минимум на год.

В-третьих, получив свидетельство о собственности через суд мне уже не нужно будет нервничать по поводу того обанкротится ПИК или нет, "кинут" меня или нет.

Для тех, кто не имеет регистрации в Москве (не мой случай), можно привести и четвертый пункт - снимаются все вопросы связанные с пропиской, детскими садами, школами, получением водительских прав, загранпаспорта, обслуживанием в поликлиниках и т.д. и т.п.

Гость (гость) 28.05.2010 13:32
Отделка
Хочу "Битцевский" с отделкой, пусть даже муниципальной( Покупаю дочке на вырост ) Не знаете, есть у ПИКа возможность заключить допсоглашение и заказать самую скромную отделку, пусть муниципальную? Вообще не хотим связаваться с ремонтом, максимум дверь поставить. Кто может ответьте быстрее, нам 1-шку с отделкой в Нахимово держат, а здесь нам очень место нравится, да и всю жизнь в Южном Чертаново, у трамвайного кольца.

Семен Семеныч (гость) 28.05.2010 13:47
Насколько я знаю - нет. Если вам по деньгам нормально и место не особо волнует - лучше нахимово берите.

Участник 06.09.2010 12:00
Был участником фокус-группы в Пике, слышал, что следующий корпус уже вроде и с отделкой будут продавать. Говорили что-то про сентябрь.

Андрей (гость) 28.05.2010 14:39
сообщение от ПИКа
Группа Компаний ПИК объявляет о начале строительства детского сада в рамках проекта ЖК «Битцевский» на улице Красного Маяка

Детский сад возводится на улице Красного Маяка на территории жилого комплекса «Битцевский» и будет расположен "под рукой" у будущих жителей четырех жилых корпусов.

Детский сад будет представлять собой трехэтажное здание, построенное с применением современных отделочных материалов и оборудования. При строительстве детского сада будут применяться новые современные, экологически чистые материалы.

Строящийся детский сад рассчитан на 125 малышей, для воспитания которых будут созданы все необходимы условия. В здании будут расположены музыкальный и спортивный залы, столовая, уютные спальни. В саду будет работать бассейн. Территория детского садика будет благоустроена игровыми площадками, теневыми навесами, игровыми комплексами.

Срок сдачи - конец 2010 года.

Семен Семеныч (гость) 28.05.2010 14:56
Андрей, решайтесь уже)

Андрей (гость) 28.05.2010 15:43
Морально готов! Финансы... )))) симпатичный район получается!

гость (гость) 28.05.2010 17:51
цены
кто знает, сколько сейчас стоит метр в однушке

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия