Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Битцевский" (ул. Красного Маяка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 44  45  46 

Екатерина (гость) 20.05.2010 10:28
Инфраструктура
А как в раоне с садиками, школами и мед.учреждениями, может кто расскажет?

Семен Семеныч (гость) 20.05.2010 11:35
Отлично - через дорогу все есть плюс в комплексе садик строится.

Андрей (гость) 27.05.2010 09:54
а между тем сегодня уже процентов на 30 готов 20-й этаж! гаражи во всю строят... интресно когда садик начнут строить? он какой по очереди будет, последним? место для 3-го корпуса уже расчищено, а котлован так и не роют... но стройка идет полным ходом, что не может не радовать!

A&T (гость) 27.05.2010 16:59
договорная документация
По информации от менеджера на объекте компания Пик-Риэлти была ликвидирована, персонал - переведен в штат Группы компаний ПИК.
Вопрос к тем, кто уже оформил договоры: с кем вы подписывали договор?

Учред. документы, копия Агентского договора, который указан в преамбуле Преддоговора, выдаются на руки? Доверенность на право подписания договора со стороны ПИКа покупателю кв-ры дают?

Приложением к форме Преддоговора, что мне выдали в офисе, значится График изменений стоимости кв.м. Вы его подписывали? Какие там цифры?

Договор оказания услуг, по которому ПИК-Риэлти должен оформить в собственность покупателя квартиру, подписывается на момент заключения Преддоговора? Что там интересного?

Какая дата стоит в п. 2.3. Преддоговора? И какая - в п. 7 Соглашения об обеспечительном платеже?

андрей (гость) 28.05.2010 12:57
хотите сказать что это банальное кидалово

Семен Семеныч (гость) 28.05.2010 13:43
Наши риелторы мне только сегодня подтвердили что все нормально в данной ситуации. Я, конечно, сам еще почитаю вечерком договор, но мои риэлторы - ребята надежные.

A&T (гость) 28.05.2010 13:48
Кидалова там нет... Просто вопросы к тем, кто уже заключил договоры.

Aqua (гость) 29.05.2010 13:49
Договор в марте подписывался с ОАО "Группа Компаний ПИК" в лице ООО "ПИК-Риэлти", копию доверенности мне предоставили.

В пакет документов входил предварительный договор, дополнительное соглашение и соглашение об обеспечительном платеже. У меня никаких "Приложений" не было. В дополнительном соглашении прописано, что при изменении площади квартиры после обмеров БТИ доплата/возврат осуществляется по стоимости 87500 руб. метр (именно по этой цене за квадрат приобреталась квартира).

Договор с ПИК-Реэлти при подписании предварительного договора НЕ заключался. В преддоговоре в обязанностях покупателя прописано "Подписать с Продавцом договор купли-продажи Квартиры, после чего заключить с ООО "ПИК-Риэлти" договор возмездного оказания услуг...".

В пункте 2.3. преддоговора прописано "Договор купли-продажи Квартиры оформляется Сторонами в срок не позднее сорока пяти рабочих дней с момента получения Свидетельства о регистрации права собственности Продавца на Квартиру, но в любом случае не ранее 30 июня 2012 года. ..."

В пункте 7 соглашения об обеспечительном платеже прописано "В случае, если в срок до 31 марта 2011 года по любым причинам не будет выпущено Заключение о соответствии (ЗОС) по жилому дому, в котором будет располагаться Квартира, у Покупателя возникает право расторгнуть Договор и настоящее Соглашение".

P.S. Заключение о соответствии - это экс-ГК

A&T (гость) 29.05.2010 14:51
Спасибо! Получается, что не ранее 30.06.2012 собственником кв-ры станет ПИК, а вы и того позже...
Не интересовались, зачем нужен такой большой интервал между ЗОСом и и оформлением собственности на ПИК?

Aqua (гость) 31.05.2010 22:18
Не совсем так получается.
Из п. 2.3. следует, что договор-купли продажи между покупателем и ПИКом может быть подписан не ранее 30.06.12 г., плюс учитываем время на регистрацию договора и оформление права собственности на покупателя (может быть кто-то из знатоков подскажет сколько времени это занимает?!!).
А ПИК может оформить собственность на себя в любой момент и до и после этого срока, причем самый поздний срок никак не ограничен... Он может оформить собственность на себя и в 2015 году...

Я уже думала над этим вопросом и для себя решила дабы избежать лишней нервотрепки и денежных трат признавать право собственности через суд вне зависимости от того как будет себя вести ПИК.

Во-первых, ПИК-Риэлти, который как мы знаем уже не существует, должен был получить от меня за оформление собственности 1% от стоимости квартиры (в моем случае около 75000). Наверняка ПИК предложит подписать договор на эти услуги с какой-нибудь другой дочкой или напрямую с ним. Услуги адвоката и пошлина, скорее всего, обойдутся раза в полтора дешевле.

Во-вторых, ориентировочный срок выдачи ключей весна 2011 года, после их получения можно практически сразу идти в суд. Конечно, какое-то время уйдет на разбирательство, но в любом случае я сокращю время получения свидетельства о собственности минимум на год.

В-третьих, получив свидетельство о собственности через суд мне уже не нужно будет нервничать по поводу того обанкротится ПИК или нет, "кинут" меня или нет.

Для тех, кто не имеет регистрации в Москве (не мой случай), можно привести и четвертый пункт - снимаются все вопросы связанные с пропиской, детскими садами, школами, получением водительских прав, загранпаспорта, обслуживанием в поликлиниках и т.д. и т.п.

Гость (гость) 28.05.2010 13:32
Отделка
Хочу "Битцевский" с отделкой, пусть даже муниципальной( Покупаю дочке на вырост ) Не знаете, есть у ПИКа возможность заключить допсоглашение и заказать самую скромную отделку, пусть муниципальную? Вообще не хотим связаваться с ремонтом, максимум дверь поставить. Кто может ответьте быстрее, нам 1-шку с отделкой в Нахимово держат, а здесь нам очень место нравится, да и всю жизнь в Южном Чертаново, у трамвайного кольца.

Семен Семеныч (гость) 28.05.2010 13:47
Насколько я знаю - нет. Если вам по деньгам нормально и место не особо волнует - лучше нахимово берите.

Участник 06.09.2010 12:00
Был участником фокус-группы в Пике, слышал, что следующий корпус уже вроде и с отделкой будут продавать. Говорили что-то про сентябрь.

Андрей (гость) 28.05.2010 14:39
сообщение от ПИКа
Группа Компаний ПИК объявляет о начале строительства детского сада в рамках проекта ЖК «Битцевский» на улице Красного Маяка

Детский сад возводится на улице Красного Маяка на территории жилого комплекса «Битцевский» и будет расположен "под рукой" у будущих жителей четырех жилых корпусов.

Детский сад будет представлять собой трехэтажное здание, построенное с применением современных отделочных материалов и оборудования. При строительстве детского сада будут применяться новые современные, экологически чистые материалы.

Строящийся детский сад рассчитан на 125 малышей, для воспитания которых будут созданы все необходимы условия. В здании будут расположены музыкальный и спортивный залы, столовая, уютные спальни. В саду будет работать бассейн. Территория детского садика будет благоустроена игровыми площадками, теневыми навесами, игровыми комплексами.

Срок сдачи - конец 2010 года.

Семен Семеныч (гость) 28.05.2010 14:56
Андрей, решайтесь уже)

Андрей (гость) 28.05.2010 15:43
Морально готов! Финансы... )))) симпатичный район получается!

гость (гость) 28.05.2010 17:51
цены
кто знает, сколько сейчас стоит метр в однушке

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ.

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Urban Group! Квартиры от 2,8 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия