Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 28  29  30 

Туёсок (гость) 20.09.2012 16:50
хорда
тоннель пройдёт не под ярцевской улицей а под ельнинской - 400 с лишним метров, половина до перекрёстка - половина после, а ярцевскую просто расширят на одну полосу

чип12345 (гость) 20.09.2012 21:57
туннель будет длиной 4.2 км , писали, что под ярцевской и рублевским пройдет, только непонятно откуда начигнается и где конец.
были в своей квартире однушка с балконом - шум немного слышен, ну а зашли в открытую квартиру без балкона, на ярцевскую - вообще шум даже через вековские окна..., а те, окна которых выходят
во двор - тихо. Сказали, что ключи получили свыше 100чел., лифты не работают. Ремонт делать нельзя, пока донстрой официально не примет дом. Поинтересовались, почему не заключили договор на обслуживание с Дезом - ответили, что дез не занимается ни охраной, ни гаражами (хотя дез берет 22 руб за кв.м, а дострой -в 3 раза больше..сильно дорого обходится охрана )))
Да трубы отопления стоят -- uponor pex-- говорят очень хорошие?? Счетчика на отопление нет. На воду и свет счетчики есть. Домофон при входе предусматривает и видеофон, можно ставить дома.
доп.согл по перерасчету площади сразу можно и не подписывать, договорились после перемера подписать, но никаких актов БТИ нет, тем более нет кадастрового паспорта. А договор с донстроем едешь на мосфильмовскую заключать самостоятельно.
Вообщем, не торопят, только все заставляют подписать допсоглашение, которое ранее не подписами, но не хочется...
А в основном договор передачи ключей подписывают. Но у нас доработки, так что подождем устранения. У других проблемы с окнами, надо будет проверять - то резинки, то скрипят.

БЖ (гость) 21.09.2012 09:12
1. Подскажите, а что обещают по лифтам? В чем там проблема?

2. На каком этаже Вы были, где слышен шум?

3. По проекту строительства хорды предусмотрен наземный туннель по ельнинской улице на пересечении с ярцевской, подземный туннель, мне кажется, строить в этом месте нельзя из-за близости местро и домов. Что построят увидим через пару лет.

БЖ (гость) 21.09.2012 09:32
В итоге какой набор документов Вы подписали?

Можно ли получить ключи, не подписывая доп.соглашение 1?

фт12345 (гость) 21.09.2012 23:17
не подписали, т.к. странно!, были незакрытые отверстия в ванной в воздушном шкафу, сразу вызвали строителя, сказал, что заделают, через 2 дня можно придти, все будет готово. Этаж 7, посредине 2 секции, однушка, 2 окна закрыты балконами.
Лифты скоро пустят, причину не знаю, но поняла, что можно не подписывать документы на ключи до включения лифтов.Хотя до нас получала ключи женщина с 23 этажа!!! Ну там тоже проблема была, она не подписала акт.

НЕ знаю, как поставить второе стекло на балкон. И еще - балкон очень непонятно сделан: изнутри - бетонная плита, см 10, затем пустота, см с 15 и пластик наружный. Хочется эту пустоту заделать пинопластом (от шума и для тепла)- пеной заделать сказали, что нельзя.
Не подписывать допсогл.- не знаю, мы его отфутболиваем,(сказали до 21 числа нужно подписать, чтобы успеть зарегистрировать); ну говорят что нужно регистрировать , для того, чтобы была досрочная сдача дома??!! Вообщем, непонятно почему так настойчиво заставляют подписывать?
Подписание акта передачи ключей из-за недоделок мы отложили до понедельника...
Хотелось узнать какие проблемы у других при подписании, может что-то упустили... (мы вытяжки проверили, стены не- ровные, но сильных проблем нет, отопление не знаю как проверить, говорят там вода, и что зиму они уже проработали..хотя когда весной смотрели - труб не было)))).

Сосед1234 (гость) 22.09.2012 10:51
Вы только не запенивайте пространство между внешней пластиковой панелью и стенкой балкона. Это вентилируемый фасад так устроен. Утеплять лоджию надо изнутри - ставить вторую нитку остекленения, утеплять стену, пол и потолок.

12345ар (гость) 22.09.2012 20:31
за лоджию понятно, ; но окна лоджии очень-очень большие и через стекло восновном уходит тепло, ну и это решаемый вопрос; самая проблема - это шум))) есть предложения как решить проблему?
на мой взгляд:
-вторую нитку остекления поставить реально, но она герметично стоять не будет, вопрос - как вымывать внутри, т.к боковые стекла не открываются, ну передние стекла двигаются, можна как-то решить.
-лучше всего поставить пластиковые окна - но разрешат ли портить дизайн дома?
==Кто знает как решать проблему с кондиционером, если нет ящика на наружной стене для наружного блока?
== Т.к. окна открывать нельзя из-за загрязненности наружного воздуха кто-то планирует ставить приточную вентиляцию и какую?

Гость12345 (гость) 23.09.2012 00:04
Очень интересно можно ли будет поменять остекление балкона после получения собственности на квартиру? И кто может мне это запретить сделать?

лотар789 (гость) 28.09.2012 08:53
остекление балкона можно поменять и сейчас, только, чтобы было такого же размера и алюминевый профиль такой же ширины. А за осткление пластиковыми окнами узнавали, недалеко есть ателье, где размещено изготовление окон- сказали, что могут сделать пластиковые: снаружи будет под металл, а внутр - белые; хотя скромно сказали, что ширина будет чуть больше, чем стоят сейчас.
Строители говорят, что можно поставить вторую нитку остекления _ но не представля как это будет.
Мы разбирались по вопросу, кто может запретить ставить кондиционер, если не специального ящика для наружного блока? По закону - никто. А фактически, посмотрите дом напротив Ярцевская 27 - нет ни одного кондишена на стене( и остекление родное!), все стоят внутри балконов, хотя это и неудобно, т.к когда работает кондишен нужно открывать балкон. Можно зайти на сайт этого дома и задать вопрос. Хотя на задней стороне дома некоторые поставили наружные ящики кондиционеров.
Хотя такие вопросы в доме эконом класса не возникают...

Сергей.К (гость) 24.09.2012 14:47
Что касается допсоглашение, насколько мне удалось разобраться с этим вопросом, "тайный замысел" этого документа и одновременно подвох для покупателей в том, что по окончании строительства застройщик обязан направить инвестору уведомление об этом событии - это является юридически значимым фактом, который порождает для инвестора определенные правовые обязанности, предусмотренные основным договором. Согласно же допсоглашению застройщик не только включает в уведомление сообщение об окончании строительства, но и может в одностороннем порядке изменить порядок исполнения ряда положений основного договора, если мне не изменяет память, предусмотренных, в частности пунктами 15 и другими. Когда мне прислали допсоглашение, я более мотивированно, нежели сейчас, направил им ответ о том, что, если они конкретно распишут все эти пункты с указанием сроков их исполнения, то я готов допсоглашение подписать. Ответ мой якобы передали в юротдел, где он благополучно канул в небытие.
Вопрос вызывает и срок, до которого якобы им надо допсоглашение подписать - до 21 сентября, дом уже сдан ГК, подписан, как информаторам застройщик акт о введении дома в эксплуатацию, в связи с этим по-моему никакие новые договоры, равно как и изменения в в уже заключенные договоры а регпалате никто регистрировать не станет.
Мотивировка же необходимости подписания допсоглашения для обеспечения досрочной сдачи дома кажется надуманной, поскольку такая процедура основным договором прописана с указанием соответствующих сроков для исполнения сторонами своих обязательств, изменение которых в одностороннем порядке застройщиком делает права инвесторов уязвимыми.

Иван Бунич (гость) 02.10.2012 12:34
Новые фотографии

Фото: ЖК "Солнце"

Иван123 (гость) 04.10.2012 18:09
Оплата
Товарищи, а кто то уже оплатил за доп квадратные метры, которые насчитал БТИ?

4567987 (гость) 04.10.2012 20:28
как сказали оплачивать нужно после регистрации допсоглашения по БТИ в регистрационной палате

Гость12345 (гость) 04.10.2012 21:57
подписали допсоглашение по БТИ в момент приема квартиры (начало августа), оплатили в течение 30 дней. В ДУДСе этот срок стоит

vlk215 (гость) 06.10.2012 20:29
не заплатили
А нам не заплатили. Хотя обещали выплатить за меньшую жилплощадь через 2 недели после подписания доп соглашения.Поверили и подписали. Что за фигня происходит. Попробывал бы я не заплатитьв срок по договору - мне бы весь мозг вынесли.

гость2012 (гость) 08.10.2012 17:59
пазогребневые конструкции
В квартире ненесущии конструкции сделаны из пазогребневых блоков толщиной всего 8 см. Кто что планирует с этим делать? Есть мысли? Переживаю за звукоизоляцию.

12345шгщ (гость) 10.10.2012 19:54
нам строители сказали- черновая штукатурка, затем пенополистирол 3-4 см( можно толще), и штукатурка см 2,чтобы не было трещин; финишная штукатурка и кто что хочет: обои, декоративная штукатурка и т.п.Можно обшивать стены гипсокартоном, оставляя пространство между стеной 6-8 см.
Потолок и пол тоже планируем звукоизолюцию ставить пенополистирол.
А делать стяжку на полу - 25 кг на1 кв.м. толщина 1 см! Это нужно тонны стяжки!!! Да и сироителям ваыгодны эти трудозатратные работы!
Есть еще предложения?

гость12345 (гость) 10.10.2012 21:13
уменьшение прощади будет значительное, мне это точно не подходит. На пол хочу сделать сухую стяжку.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия