Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 28  29  30 

Туёсок (гость) 20.09.2012 16:50
хорда
тоннель пройдёт не под ярцевской улицей а под ельнинской - 400 с лишним метров, половина до перекрёстка - половина после, а ярцевскую просто расширят на одну полосу

чип12345 (гость) 20.09.2012 21:57
туннель будет длиной 4.2 км , писали, что под ярцевской и рублевским пройдет, только непонятно откуда начигнается и где конец.
были в своей квартире однушка с балконом - шум немного слышен, ну а зашли в открытую квартиру без балкона, на ярцевскую - вообще шум даже через вековские окна..., а те, окна которых выходят
во двор - тихо. Сказали, что ключи получили свыше 100чел., лифты не работают. Ремонт делать нельзя, пока донстрой официально не примет дом. Поинтересовались, почему не заключили договор на обслуживание с Дезом - ответили, что дез не занимается ни охраной, ни гаражами (хотя дез берет 22 руб за кв.м, а дострой -в 3 раза больше..сильно дорого обходится охрана )))
Да трубы отопления стоят -- uponor pex-- говорят очень хорошие?? Счетчика на отопление нет. На воду и свет счетчики есть. Домофон при входе предусматривает и видеофон, можно ставить дома.
доп.согл по перерасчету площади сразу можно и не подписывать, договорились после перемера подписать, но никаких актов БТИ нет, тем более нет кадастрового паспорта. А договор с донстроем едешь на мосфильмовскую заключать самостоятельно.
Вообщем, не торопят, только все заставляют подписать допсоглашение, которое ранее не подписами, но не хочется...
А в основном договор передачи ключей подписывают. Но у нас доработки, так что подождем устранения. У других проблемы с окнами, надо будет проверять - то резинки, то скрипят.

БЖ (гость) 21.09.2012 09:12
1. Подскажите, а что обещают по лифтам? В чем там проблема?

2. На каком этаже Вы были, где слышен шум?

3. По проекту строительства хорды предусмотрен наземный туннель по ельнинской улице на пересечении с ярцевской, подземный туннель, мне кажется, строить в этом месте нельзя из-за близости местро и домов. Что построят увидим через пару лет.

БЖ (гость) 21.09.2012 09:32
В итоге какой набор документов Вы подписали?

Можно ли получить ключи, не подписывая доп.соглашение 1?

фт12345 (гость) 21.09.2012 23:17
не подписали, т.к. странно!, были незакрытые отверстия в ванной в воздушном шкафу, сразу вызвали строителя, сказал, что заделают, через 2 дня можно придти, все будет готово. Этаж 7, посредине 2 секции, однушка, 2 окна закрыты балконами.
Лифты скоро пустят, причину не знаю, но поняла, что можно не подписывать документы на ключи до включения лифтов.Хотя до нас получала ключи женщина с 23 этажа!!! Ну там тоже проблема была, она не подписала акт.

НЕ знаю, как поставить второе стекло на балкон. И еще - балкон очень непонятно сделан: изнутри - бетонная плита, см 10, затем пустота, см с 15 и пластик наружный. Хочется эту пустоту заделать пинопластом (от шума и для тепла)- пеной заделать сказали, что нельзя.
Не подписывать допсогл.- не знаю, мы его отфутболиваем,(сказали до 21 числа нужно подписать, чтобы успеть зарегистрировать); ну говорят что нужно регистрировать , для того, чтобы была досрочная сдача дома??!! Вообщем, непонятно почему так настойчиво заставляют подписывать?
Подписание акта передачи ключей из-за недоделок мы отложили до понедельника...
Хотелось узнать какие проблемы у других при подписании, может что-то упустили... (мы вытяжки проверили, стены не- ровные, но сильных проблем нет, отопление не знаю как проверить, говорят там вода, и что зиму они уже проработали..хотя когда весной смотрели - труб не было)))).

Сосед1234 (гость) 22.09.2012 10:51
Вы только не запенивайте пространство между внешней пластиковой панелью и стенкой балкона. Это вентилируемый фасад так устроен. Утеплять лоджию надо изнутри - ставить вторую нитку остекленения, утеплять стену, пол и потолок.

12345ар (гость) 22.09.2012 20:31
за лоджию понятно, ; но окна лоджии очень-очень большие и через стекло восновном уходит тепло, ну и это решаемый вопрос; самая проблема - это шум))) есть предложения как решить проблему?
на мой взгляд:
-вторую нитку остекления поставить реально, но она герметично стоять не будет, вопрос - как вымывать внутри, т.к боковые стекла не открываются, ну передние стекла двигаются, можна как-то решить.
-лучше всего поставить пластиковые окна - но разрешат ли портить дизайн дома?
==Кто знает как решать проблему с кондиционером, если нет ящика на наружной стене для наружного блока?
== Т.к. окна открывать нельзя из-за загрязненности наружного воздуха кто-то планирует ставить приточную вентиляцию и какую?

Гость12345 (гость) 23.09.2012 00:04
Очень интересно можно ли будет поменять остекление балкона после получения собственности на квартиру? И кто может мне это запретить сделать?

лотар789 (гость) 28.09.2012 08:53
остекление балкона можно поменять и сейчас, только, чтобы было такого же размера и алюминевый профиль такой же ширины. А за осткление пластиковыми окнами узнавали, недалеко есть ателье, где размещено изготовление окон- сказали, что могут сделать пластиковые: снаружи будет под металл, а внутр - белые; хотя скромно сказали, что ширина будет чуть больше, чем стоят сейчас.
Строители говорят, что можно поставить вторую нитку остекления _ но не представля как это будет.
Мы разбирались по вопросу, кто может запретить ставить кондиционер, если не специального ящика для наружного блока? По закону - никто. А фактически, посмотрите дом напротив Ярцевская 27 - нет ни одного кондишена на стене( и остекление родное!), все стоят внутри балконов, хотя это и неудобно, т.к когда работает кондишен нужно открывать балкон. Можно зайти на сайт этого дома и задать вопрос. Хотя на задней стороне дома некоторые поставили наружные ящики кондиционеров.
Хотя такие вопросы в доме эконом класса не возникают...

Сергей.К (гость) 24.09.2012 14:47
Что касается допсоглашение, насколько мне удалось разобраться с этим вопросом, "тайный замысел" этого документа и одновременно подвох для покупателей в том, что по окончании строительства застройщик обязан направить инвестору уведомление об этом событии - это является юридически значимым фактом, который порождает для инвестора определенные правовые обязанности, предусмотренные основным договором. Согласно же допсоглашению застройщик не только включает в уведомление сообщение об окончании строительства, но и может в одностороннем порядке изменить порядок исполнения ряда положений основного договора, если мне не изменяет память, предусмотренных, в частности пунктами 15 и другими. Когда мне прислали допсоглашение, я более мотивированно, нежели сейчас, направил им ответ о том, что, если они конкретно распишут все эти пункты с указанием сроков их исполнения, то я готов допсоглашение подписать. Ответ мой якобы передали в юротдел, где он благополучно канул в небытие.
Вопрос вызывает и срок, до которого якобы им надо допсоглашение подписать - до 21 сентября, дом уже сдан ГК, подписан, как информаторам застройщик акт о введении дома в эксплуатацию, в связи с этим по-моему никакие новые договоры, равно как и изменения в в уже заключенные договоры а регпалате никто регистрировать не станет.
Мотивировка же необходимости подписания допсоглашения для обеспечения досрочной сдачи дома кажется надуманной, поскольку такая процедура основным договором прописана с указанием соответствующих сроков для исполнения сторонами своих обязательств, изменение которых в одностороннем порядке застройщиком делает права инвесторов уязвимыми.

Иван Бунич (гость) 02.10.2012 12:34
Новые фотографии

Фото: ЖК "Солнце"

Иван123 (гость) 04.10.2012 18:09
Оплата
Товарищи, а кто то уже оплатил за доп квадратные метры, которые насчитал БТИ?

4567987 (гость) 04.10.2012 20:28
как сказали оплачивать нужно после регистрации допсоглашения по БТИ в регистрационной палате

Гость12345 (гость) 04.10.2012 21:57
подписали допсоглашение по БТИ в момент приема квартиры (начало августа), оплатили в течение 30 дней. В ДУДСе этот срок стоит

vlk215 (гость) 06.10.2012 20:29
не заплатили
А нам не заплатили. Хотя обещали выплатить за меньшую жилплощадь через 2 недели после подписания доп соглашения.Поверили и подписали. Что за фигня происходит. Попробывал бы я не заплатитьв срок по договору - мне бы весь мозг вынесли.

гость2012 (гость) 08.10.2012 17:59
пазогребневые конструкции
В квартире ненесущии конструкции сделаны из пазогребневых блоков толщиной всего 8 см. Кто что планирует с этим делать? Есть мысли? Переживаю за звукоизоляцию.

12345шгщ (гость) 10.10.2012 19:54
нам строители сказали- черновая штукатурка, затем пенополистирол 3-4 см( можно толще), и штукатурка см 2,чтобы не было трещин; финишная штукатурка и кто что хочет: обои, декоративная штукатурка и т.п.Можно обшивать стены гипсокартоном, оставляя пространство между стеной 6-8 см.
Потолок и пол тоже планируем звукоизолюцию ставить пенополистирол.
А делать стяжку на полу - 25 кг на1 кв.м. толщина 1 см! Это нужно тонны стяжки!!! Да и сироителям ваыгодны эти трудозатратные работы!
Есть еще предложения?

гость12345 (гость) 10.10.2012 21:13
уменьшение прощади будет значительное, мне это точно не подходит. На пол хочу сделать сухую стяжку.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия