Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 61  62  63 

Anton81 16.05.2011 16:40
Получил ответ ДСК-1
Всем привет.
Только что позвонили родственники: пришло письмо от ДСК-1 по почте. Родственники очень пожилые, нормально читать не могут, постараюсь завтра заехать - забрать. По рез-там напишу здесь.
Интересно, что сегодня же звонил в ДСК-1 Екатерине Сащук, сначала утром активно пообещала все узнать у руководства и попросила позвонить после трех часов, когда перезвонил, получил только - читайте ответ в почте и все.

Чертаново (гость) 16.05.2011 17:24
интрига

Павел_ 16.05.2011 22:09
ждем ждем... :0

Anton81 17.05.2011 11:00
Сделал скан.
Резюме: нас поддерживают (странно, если было бы наоборот), а так - никаких подробностей, в т.ч. о суде, или конкретики по согласованным действиям, кроме писем. Очевидно, их и нет.

Так что теперь ожидаем:
- суд 9-го июня;
- ответ из мэрии (если будет именно через 30 дней после подачи, т.е. 5 июня, то соответственно по почте придет числа 9-10-го);
- ответ от земельной комиссии (писал вчера - см. страницу 12 форума) - непонятно когда, но хотя бы не на почту, а на e-mail.

Тем временем, т.к. это явно не последнее наше письмо, и, как уже обсуждали, 7 подписей это просто несерьезно, ПРОСЬБА всем, кто этого еще не сделал, скидывать мне контакты, включая телефон (мой адрес на странице 9 форума). Рассчитываю получить контакты от ВСЕХ, кто писал здесь на форуме, а это явно не 7 человек. Если знаете контакты других жильцов (друзья, родственники, коллеги и т.д.), также пишите мне.
Фото: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Чертаново (гость) 17.05.2011 11:18
думаю, если решим еще что-то писать, то в качестве согласованного сотрудничества можно, например, у них запросить контакты покупателей, или, чтобы они покупателям скинули наши контакты с просьбой связаться с нами.

будем наедятся, что ответ из мэрии быстрее придет, т.к. на текущий момент, это наш главный шанс на ускорение.

Следующий шаг - Владимир Владимирович :)

Anton81 17.05.2011 11:34
Виталий, да, он и Анатольевич :) Хотя не до смайлов, если честно.
Если будет вдохновение, можешь начать готовить письмо...

Чертаново (гость) 17.05.2011 11:40
похоже, действительно, даже проще Дмитрию Анатольевичу написать
http://letters.kremlin.ru/
там у них достаточно все четко, даже можно отслеживать статус запроса.

Письмо для меня подготовить, как ты мог убедиться, дело нескольких минут :) Другой вопрос, что его содержание должно базироваться на ответе мэра.

Так что пока ждем.

Anton81 17.05.2011 11:58
да, конечно, в случае эскалирования проблемы по их иерархии нужно идти последовательно, либо ответ, либо отсутствие ответа в установленные сроки.

Anton81 18.05.2011 15:41
Отслеживание дела в арбитражном суде
Спасибо Наталье! - теперь у нас есть ссылка на дело по земельному вопросу с нашим домом в арбитражном суде Москвы:
www(точка)....(точка)arbitr(точка)ru/?id_sec=381&a=1&id=a5680060-f87e-4d38-9614-a6469faf7fe7&id_ac=36
Там прикреплены и документы, в т.ч. последний "Определение о назначении дела.....", согласно которому представителя ДСК-1, пусть и в качестве 3-го лица, на заседании 3 мая (а не 10-го, как говорил ДСК-1) и не было вообще. Интересно, как это согласуется с письмом их руководителя о "ДСК-1 принимает все возможные меры для" и т.д. Хотя бы с 9 июня все так и есть.
Но это лирика, по существу волнует только одно - что за "ОТЗЫВ" готовит нам ответчик. Это типа просто набора комментариев/дополнений в ходе слушаний (т.к. написано, что "отзыв" готовят и 3-и лица), не влияющих в целом на позитивное решение вопроса? Или отзыв - документ с обоснованием прекращения любых отношений по земле? И что тогда?
Покой нам только снится...

новосел (гость) 18.05.2011 16:06
так получаетс, что 3 мая вообще ни разу не суд был. а только было вынесено определение о назначении дела о судебном разбирательстве. Я понимаю, что сейчас ДСК мы уже не интересны, т.к. толку от нас уже нет. Но зачем так откровенно врать?

Чертаново (гость) 18.05.2011 17:11
спасибо Наталье за эту ссылку!

ДСК в письме пишет, что инициировал, т.е. возможно, договорился с «Москапстрой», чтобы они подали в суд на "Департамент земельных ресурсов города Москвы".

ДСК в нас заинтересован в том смысле, что без суда можем как-то все ускорить.

Отзыв на иск - подаваемое в суд (арбитражный суд) в письменном виде мнение лица, участвующего в деле, на заявленные другим лицом требования

Про путаницу дат 9мая и 9июня даже не могу объяснить, разве что они сами перепутали июнь с маем....

Чертаново (гость) 18.05.2011 17:26
кстати, у нас появляется возможность посетить судебное заседание в качестве "Третьего лица", подготовить отзыв и тем самым попытаться повлиять как-то на решение судьи :)

Anton81 19.05.2011 09:48
Виталий, я только за, но 9-го меня не будет в Мск (и в рф). Ты, если что, можешь сходить? Надо понять, как попасть в список "допуска". Если обяз.условие участия - отзыв на иск.заяв-е, то нам нужно каким-то образом это заяв-е получить, запросим Дск, раз в Москапстрой у нас нет контактов? Кто-нибудь в курсе, как организ-ся участие в суде?

Чертаново (гость) 19.05.2011 11:07
я тоже к судам отношения не имею, поэтому плохо знаю внутренние регламенты и процессы. Я только идею выдвинул. Сходить наверно тоже не получится (хотя шанс есть). готов написать отзыв, если кто-то сможет нам прояснить возможность и полезность этой идеи, и найдутся от нас представители.

кстати, этот вопрос можно обсудить с ДСК

новосел (гость) 19.05.2011 14:26
т.к. арбитражный суд не является судом общей юрисдикции, то нас туда попросту не пустят. нужна доверенность от какой-нибудь стороны на представление интересов в суде. учитывая полный пофигизм со стороны дск, больше толку от них будет, если доверенность выпишут на кого-нибудь на жильцов. а то нам ссылаются в разных разговорах на все возможные причины переноса суда, а по факту оказывается что 3 мая суда и быть не должно было, а произошло только назначение даты судебного заседания.

Чертаново (гость) 19.05.2011 14:46
если у нас есть кто-то из будущих жильцов, кто сможет грамотно в суде представить наши интересы, то можно поинтересоваться у ДСК на
счет доверенности.

про 3 мая нам они ничего и не говорили, когда мы к ним ходили 1мая, нам сказали, что суд назначен на 9мая.

Чертаново (гость) 19.05.2011 14:49
т.е. на 10мая

новосел (гость) 19.05.2011 14:51
я ошибаюсь или 9 мая все таки был выходным днем? про 3 мая нам поведал на менеджер. это еще раз подтверждает то, что они не компетентны в общении с клиентами.

Чертаново (гость) 19.05.2011 16:56
не хочу сильно их защищать, но чисто субъективно: считаю ДСК одной из самых надежных компаний. Сроки нарушают в среднем меньше, чем многие другие застройщики. А низкий сервис в работе с клиентом, - это действительно недостаток, но он присущ большинству фирм нашей страны...

Anton81 20.05.2011 09:55
Суд
Резюмируя обсуждение - народ, есть среди нас человек с юридич.грамот-тью, готовый быть на суде 9 июня? Т.к. на получ-е довер-ти от дск наверняка уйдет около 2-ух недель, нужно определиться уже в начале след.недели. Новосел, Вы можете?

новосел (гость) 20.05.2011 11:21
нет, не смогу

Anna95 20.05.2011 12:09
Информация от ДСК
Сегодня по тел. 9337606 ответили,что срок сдачи дома передвигается и ключи мы получим не раньше августа.

Anton81 20.05.2011 13:19
Анна, это инфо (что за телефон?) ни о чем, единственный достоверно известный срок - суд 9 июня. Можете поучаст-ть, если разбираетесь в юр.моментах?

Anton81 20.05.2011 13:33
Про тел. вопрос снят, но я раньше звонил на тот, что 940... Но вопрос про участие в суде актуален!

Anna95 20.05.2011 12:33
Информация от Сащук
Сащук сегодня сообщила ,что инженерные сети проложены все,но градостроительные документы не представлены в полном объеме и из-за этого правительство Москвы не может принять объект.Заселение летом,когда она не уточнила. По поводу векселя можно не беспокоиться,его можно погасить в течении 3 лет,в соответствии с законом о ценных бумагах.

Anton81 20.05.2011 13:23
Да, будем сильно надеяться, что до 3-х лет не дойдет, 1 год в моем случае уже почти прошел.

Чертаново (гость) 20.05.2011 13:50
всю информацию, которую Анна изложила мы и до этого знали. Кроме новости про август. Это что-то новое и чем аргументируется не понятно...

Anton81 20.05.2011 19:38
Тем же чем и "10 мая" ранее - незнанием. Посему не обращаем внимания. А с судом мы в пролете, все отказываются...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия