Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Микрорайон "Зеленый бор" (г. Зеленоград)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 18  19  20 

damma 17.11.2013 00:25
кароеды доедают Зеленный бор
Друзья!!! Кто-нибудь из вас обратил внимание, что очень много деревьев в бору погубил жук короед. Если осенью не произойдет вырубка больных деревьев, то в начале весны вылупятся новые личинки жука и перебросятся на здоровые деревья. Может обращали внимание, что некоторые ели не зеленные, а как будто ржавые. Это и есть больные деревья зараженные жуком

damma 17.11.2013 00:31
Я представляю, что вместо такого красивого бора будет один сухостой. Вырубка обязанность застройщика. Квартиры ведь там пользуются популярностью ведь еще из-за красивого места. А государство выделяет компенсацию - новые деревья. Так что нам должны по закону вырубленные деревья заменить новой высадкой сосен или елей. Но ведь нужно добиться вырубки больных жуком деревьев

dikei 17.11.2013 21:25
Застройщик без обязанности вырубки и так там должен будет посадить 5 тысяч деревьев, как говорят менеджеры.

damma 17.11.2013 00:36
Зараженных деревьев чуть меньше половины. Обратите внимание!!!!!! Сразу увидите - они рыжие, а должны быть зеленные. По всему Зеленограду произошла вырубка с последующей высадкой. Это видели многие, кто любит гулять по парку. А что же будет с нами?????(((((Неужели нас сожрёт жук. Спохватятся. когда будет поздно((((((

Red2303 17.11.2013 21:10
Я так думаю, что моспромстрою пока не до деревьев. Пока не достроят последний дом.

Озеленением они займуться потом, и очень серьезно, на 100% уверен, потому как без озеленения не сдадут объект. И деревья должны востановить по ведомости, сколько спилили столько и высадят. Этож москва все таки, здесь деревья золотые;)

dikei 17.11.2013 21:29
Балконы
Господа, а кто что думает делать с балконами? Наверняка найдутся те, кто думает утеплять?)

Red2303 17.11.2013 21:47
Да тоже интересно.
Там даже стеклопакетов не стоит одинарное стекло только.
у меня есть такие варианты, если утеплять, надо поменять алюминий на пластик причем все. Но это дорого, пластик надо ламинировать в синий цвет. Стекла можно и нужно затонировпть, дучше зеркалкой.
Можно изгутри тем же блоком гипсовым борта выложить.
Можно попробовать с алюминием чтонить сделать.

А так у меня балкона никогда не было, зачем он нужен? Скраб хранить?! ;-)

dikei 17.11.2013 22:14
Общался на данную тему со специалистом, который занимается очень давно окнами. Если ламинировать, то в цвет можно не попасть, профиль легко можно покрасить и попасть в цвет один в один. Покраска естественно делается тем кто изготавливает профиль до установки, и стоит практически одинаково.
Почему спрашиваю, предполагаю, что не дадут просто так заменить данные окна, так как это фасад здания, но реально сам в жизни с таким не сталкивался.

Glazz87 29.11.2013 01:09
Офигенная вещь балкон. У меня он большой(7.2 метра): утеплил, отделал искусственным камнем, вывел электричество с освещением. Получилась фактически ещё одна маленькая комнатка. В торцы поставил два платяных шкафа(туда вся одежда которая не используется часто), а посередине раскладываю гладильную доску и глажу вечерами, глядя на лес через панорамные окна. Так же там удобно раскладывать сушилку для белья. Короче, очень полезная вещь этот балкон.

dikei 29.11.2013 09:41
А как планируете утеплять, если фасад здания могут не дать менять?)

Glazz87 29.11.2013 11:36
Как в этом доме делать пока не знаю. Надо будет смотреть уже по месту. Тут и балконы не такие большие, может случиться так что овчинка выделки не стоит. Пока, думаю, ничего утеплять не буду.

damma 07.12.2013 16:15
У балкона стена несущая. Сносить нельзя. Будет ужасно, если по чьей-то вине погибнут люди из-за обвала, не успев порадоваться новому жилью. А почему вы не хотите поставить на балконе стол со стульями и завтракать, обедать и ужинать там, как делают в развитых странах. На верное с этим и на курортах сталкивались. Я имею с приятными трапезами на балконе. Ведь площадь балкона просторная, да еще и окна панорамные. Выведите свет на балкон и наслаждайтесь жизнью, пока не наступят холода. Да и с кухни удобно еду на балкон подавать. Может у кого-то есть еще какие-нибудь интересные идеи? Пишите...

damma 07.12.2013 16:24
Многие используют балкон как спорт зал и летний садик для цветов)))Кто-то ставит там компьютерный стол. Видела даже большие диваны для полноценного сна летом.

dikei 09.12.2013 10:28
А вы хотели сносить несущую стену? Хотел вынести оконный блок, утеплить сам балкон и на месте стены между балконом и квартирой(у нас она кирпичная) сделать столешницу, но знающие люди подсказали, что будет все равно прохладно, а теплый пол так же делать на свой страх и риск. Поставить стол, диван, тренажер и летний садик на балконе в стране, где 9 месяцев в году зима - не функционально как-то :) Остался один вариант - выходить туда покурить :)

damma 09.12.2013 16:10
А вы случайно не на камчатке живете, раз зима 9 месяцев))). Мне кажется вполне нормально уже с середины апреля и до конца октября, а это пол года. Вполне нормально для обедов на свежем воздухе. В принципе, не тема для споров. Каждому свое!!!

Red2303 10.12.2013 10:03
Тоже хотел снести подоконный блок и перенести батарею левее, и сделать окно до пола.

damma 10.12.2013 16:20
Я сегодня узнаю, на сколько опасны манипуляции с подоконным блоком при данной проектировке. Я уже писала, что несущие стены только по окружности дома, больше несущих стен нигде нет в доме. На этом и держится весь дом. А вот в середине сносить можно все что угодно, хоть три квартиры объединяйте без всяких перегородок и делайте из нее однокомнатную 500 метровую квартиру. Я отпишусь, как уточню.

damma 10.12.2013 16:28
Всегда кажется - там камушек убрал здесь убрал и что ничего страшного))))Кстати, а вам не кажется, что и правда будет очень холодно???? Ведь на балконе большие окна от самого почти колена и до потолка, не классический вариант. Зимой будет ветер гулять. Может вы собираетесь дополнительно обогреваться кондиционером? По кошельку не ударит? А я собираюсь мойку сделать у окна, поэтому манипуляции с оконным блоком для меня не актуальны. Всегда мечтала иметь раковину у окна на кухне, вот наконец-то шанс представился. Спросите, может ваша жена тоже так хочет)))

Red2303 10.12.2013 20:31
Обогреваться можно и кондеем, экономичней, чем обогревателем, потому как процесс нагрева защет газов происходит, но кондей по правилам можно включать только при положительной температуре на улице либо ставить спец блок, но это на фиг не нужно. Я вообще сомнительно к кондиционеру отношусь, боюсь всегда, что продует, герпес на губах и т.п.
Если делать на полу плитку, то подогрев полов электрический решит проблему холода, потребляет от 100 Ватт на квадрат при прогреве, и на верное раза в два-три меньше в установившемся режиме, но говорят вредно.
А так Вы же окна на трех камерные поменяете плюс можно на балконе пластик поставить.
Вы столешницу из камня будете делать? Почему спрашиваю, не люблю стыки, против категорически, смотрится очень дешево с планками, чтоб сэкономить я буду прямую делать. И батарею под окном Вы куда дените интересно?
Так интерессно с Вами общаться, я вот раньше этого не понимал этого, а щас ... Вы просто чудо девочки, всегда все обо всем знаете...

damma 10.12.2013 23:23
Не в бровь а в глаз попали. Сейчас ломаю голову над батареей. Сказали, что обойти проблему можно, вопрос решаемый. Когда ремонт начнется, тогда и идеями осыплют. А сама я думала зашить батарею в шкафчик под раковину, просто дверки фасадные у шкафчика сделать решетчатые. Я видела, так в квартирном вопросе делали. Или переместить ее куда-нибудь неподалеку))) Вот и столешница тоже вопрос насущный))) Я вот тут себе нафантазировала везде мрамор и в ванной и на кухне и в гостиной. И сижу и думаю........а где я столько денег возьму)))))Поэтому, столешница ушла на второй план. Хоть бы с ремонтом справиться. А вообще, мне знакомая сказала, что они делают любые чудеса. Вырезают любые финтифлюшки. Может тему со стыками удастся обойти. Может вырежут мне буковку Г. Сначала, вообще хотела плиту в углу сделать, потом передумала, потому что посуду с мойки составить некуда было бы. А так вроде красиво. Попробую фото прикрепить
Фото: Микрорайон "Зеленый бор" (г. Зеленоград)

damma 10.12.2013 23:41
А вот по-моему столешница из камушка без шовчика см.фото Тоже ведь выпендрились. Вон что вырезали.

Red2303 10.12.2013 20:14
Я Вам, с увереностью 100% говорю, эти, как вы говорите камушки к монолиту отношения не имют. Нельзя трогать бетонные стены, вообще, особенно арматуру в бетоне, так что розетки-выключатели, штробы, светильники, делать в бетоне нельзя. В хорошем проекте каналы и отверстия для розеток и т.п. должны быть предусмотренны проектом и заложены при заливке, чего у нас я так понимаю нет.
Не знаю, как у вас но у нас в прямой трешке в середине, есть два столба монолитных у маленькой комнаты, и вент шахта и туалет тоже монолитные.

damma 10.12.2013 23:31
Как нет??? Отводки есть. А потом как-то по полу нужно прокладывать кабель к будущим перегородкам. Потом пол заливать. А потом уже перегородки штробить и туда провода закладывать. Как-то так))) Я слушала слушала и ушла с квадратной головой)))

damma 10.12.2013 22:41
dikei а почему вы пишите, что у вас перегородка под окном кирпичная, мне сказали, что у всех монолит??

dikei 11.12.2013 12:42
потому что у меня там лежит кирпич) к сожалению фото нет, так как снимал видео на телефон
как вариант, может тогда добор кирпичем делали, а именно под окном монолит, не знаю

damma 11.12.2013 15:50
Странные какие-то вещи................В бору вообще кирпич не используют...Перегородки между квартирами и общим коридором выложены блоками. Мне строители сказали, что нет там никакого кирпича. А у вас Red2303 какое мнение на этот счет?????

dikei 11.12.2013 16:57
Для меня сделали исключение, мне же больше всех надо, шучу :)
Нашел старую фотографию, смотрите.

Red2303 11.12.2013 20:30
Какие же у нас кухни маленькие однозначно объеденять надо)))

dikei 11.12.2013 22:15
Надо смотреть с другой стороны, 9.4 это не 5 метров) а с гостинной - да! Объединять надо :)

damma 12.12.2013 00:04
У меня чуть-чуть больше площадь 10.7 кв.метров. Нужно проверить свою перегородку..........офигеть

dikei 12.12.2013 12:46
прошу прощения не нашел на планировках 10.7, наверное плохо искал.
у вас двушка? Тогда может быть 10.2?

damma 12.12.2013 16:47
нет, у меня трешка в башне

dikei 12.12.2013 17:45
а какой корпус? давайте добавим на шахматку?

damma 12.12.2013 19:38
Моего корпуса в шахматке нет. Да и мне светиться нельзя. Сразу поймут кто тут на форуме интересные истории пишет

dikei 12.12.2013 21:25
для информации, корпус в шахматку могу добавить)
и личное мнение, светиться тут не перед кем :)

damma 12.12.2013 00:05
Ага и квартиры маленькие ))))

Red2303 11.12.2013 20:28
У меня тоже оконный блок кирпичем выложен.

Fender 11.12.2013 22:51
Мы уже 2 месяца голову ломаем и сегодня пришли к такой вот мысли. Кухня такая же, как на этой картинке. Так вот, если убрать этот стеклопакет, соединяющий балкон с комнатой, при этом утеплить балкон - поставить двухкамерные стеклопакеты, утеплить нижнюю часть и сделать теплый пол на балконе. При этом батарею не двигать. Можно ли вообще проделать такие манипуляции?

Evgeniy Nazarov 12.12.2013 07:36
Читал читал, все же решил высказаться.
Присоединение балкона, в отличии от присоединения лоджии узаконить практически невозможно, никто даже и разбираться не станет из чего у вас там перегородка с балконом выложена.
Даже во время беседы с манагерами было сказано, что переделывать можно все, кроме мокрой зоны (ванна туалет) и присоединения балкона.
Всем удачи!

Fender 12.12.2013 08:34
Так в самом балконе вроде бы никто ничего менять не собирается. Только убрать балконную дверь и окно и утеплить. Перепланировка - это если батарею двигать куда - нибудь, а ее тоже трогать никто не собирается. Внешний облик здания не изменится. Вот просто интересно, если в таком варианте какие нибудь подводные камни?

dikei 12.12.2013 09:24
Есть, теплый пол на балконе делать нельзя, на сколько я знаю, а без него будет холодно, если убрать оконный блок. Я тоже рассматривал много вариантов, но уже думаю отказаться совсем от объединения балконов с жилой площадью.
На заметку, стеклопакеты бывают и трехкамерные, это если кто-то собирается меня окна, а я думаю таких будет процентов 30-40%

Fender 12.12.2013 11:41
А почему нельзя делать теплый пол?

Evgeniy Nazarov 12.12.2013 11:29
Еще раз. В наших с вами глазах это просто снятие двери, в глазах БТИ это присоединение нежилой площади к жилой, и это надо согласовывать, захотят денег ... Если же надумаете проходить все эти круги, то надо утеплять не только окно , но и внешние стены, и пол, и потолок, делать проекты всего этого, и чертежи нести на согласование до осуществления переделки.

Fender 12.12.2013 11:43
То есть это все таки возможно, хотя и с кучей проблем)) Кстати, за нежилую балконную площадь мы заплатили то как за жилую и ни центом меньше))

dikei 12.12.2013 12:44
А на сколько я знаю, повторюсь еще раз, такие объединения запрещены с прошлого года. И за нежилую балконную площадь, как за половину жилой, она по другому учитывается(с 2005-ого года), когда считается общая площадь квартиры.

Red2303 12.12.2013 15:21
Кстати за балконы и лоджии, мы заплатили с коэффициентом, что то в районе 0,5.

Уж очень лето у нас короткое. Большую часть года балкон к использованию непригоден. Есть еще одна неприятность - зимой, стоит открыть балконную дверь, такие стекла тут же обмерзают и в комнате становится просто темно, т.к. через замершие окна свет плохо проходит.
Недавно я уже меняла балконное остекление в аналогичной ситуации. Цвет немного не такой получился, но это не очень заметно. А вот как здесь получится, не знаю.

Red2303 13.12.2013 19:56
Интересно как в цвет не попасть можно, алюминий как и пластик пленкой оклеивают, а все пленки имеют цвета по РАЛовской системе, нельзя просто узнать код цвета что ли?

Лена-2304 19.12.2013 22:05
На счет балкона в трешке, но не утеплять.

dikei 19.12.2013 22:23
интересно выглядит, единственное что, тут окна не панорамные

Red2303 20.12.2013 02:23
А как вы смотрите на то чтлбы тонернуть зеркалкой, балкон, а то как аквариум. У тех особенно у кого квартирка не высоко.

damma 20.12.2013 14:53
а вот ещё

damma 20.12.2013 14:55

Red2303 17.11.2013 21:34
А можно ли здесь сделать ОПРОС?
А можно ли на данном форуме сделать опрос? Вопрос такой: Для какой цели Вы покупаете квартиру в 23 мкр, т.е. как после покупки Вы будете ее использовать? - для сдачи в аренду, - для собственного проживания.

Вот я, например, хочу жить в доме с не засатыми углами, чистыми стенами, работающими лифтами с ровными дверями, чистых подъездами с не разбитыми стеклами и без вонючих паласов с помойки и т.п.

Очень не хотелось бы, чтобы в моем подъезде устраивали общежития с резиновыми квартирами сдающимися по койкоместу.

Очень не хотелось, что бы надо мной сосед, думая что он шибко умный, не шумо изолировал свой ламинат и слышать по ночам шум его опорожнений в туалете.

Интересно сколько таких как я, ищущих место для жилья своей семье, лучше в своем родном городе.

dikei 17.11.2013 22:23
Хорошая тема с опросом. Я если честно вообще не понимаю, почему все сидят на таком не функциональном форуме, а не где-то еще обсуждается данный объект.
По теме, покупаю для личного пользования. Менеджеры говорят, что контингент в целом приходит хороший, молодежь.
С вашими желаниями солидарен и лично собираюсь заниматься возникающими проблемами. Собственно одна из причин присутствия на этом форуме - узнать своих будущих соседей.

Red2303 18.11.2013 01:33
К сожалению, думаю, как и Вы нашел только данный форум. Других обсуждений не нашел, разве что комментарии в новостях на зеленоградских сайтах, типа опять построили район для буржуев и вороы, таджиктаун и т.п.

dikei 18.11.2013 10:10
Написал в саппорт, обещали прикрутить опрос, но только один.

dikei 18.11.2013 10:31
А относительно подобного рода описанных вами комментариев, считаю, что их пишут люди, которые в своём большинстве даже не собираются заниматься вопросом покупки квартиры, а лишь возмущаются, вот если бы было дешевле, то тогда бы.
Денег у них нет и никогда не будет на это дело. Лично я считаю цену на квартиру, если смотреть вообщем, вполне адекватной.

damma 27.11.2013 02:20
Я тоже остановилась на Зеленном бору по причине, что не желаю видеть в соседях неблагополучных товарищей алкашей и их друзей воров наркоманов. Очень обрадовалась, когда узнала, что строится коммерческий район современного типа. Про санные подъезды это Вы четко подметили!!!! Сколько можно любоваться на такие картины???? Сломанные площадки детские и разбитые фонарные столбы в парке, а также сворованные лавочки и цветочные горшки. Но есть повод для беспокойства!!!! Слышала, что выделенные деревья собираются посадить в другом районе. В бору посадят лишь часть!!!! И ещё одна новость- что огораживать район не будут, как планировалось. Из-за экономии средств. Я к примеру только из-за ограждения клюнула!!!! В интервью генеральный директор Моспромстроя хвастал перед журналистами, что Зеленый бор будет отличаться тем от МЖК в 5м р-не, что будет полностью огорожен, что добавляет ему элитности и безопасности. Я расстроилась. У меня ребенок и я боюсь уже гулять по улицам после многочисленных выпусков пугающих новостей с криминальной обстановкой в России. Думала хоть в Бору смогу спокойно выйти на детскую площадку с ребенком не беспокоясь не о чем, что не пристанет какой-нибудь алкаш, пока муж на работе со словами - Девушка....А девушка....Вы не меня ждете??? ФУ!!!!!!!!Как это бесит! А то страшно теперь даже на детских площадках гулять.

damma 27.11.2013 02:38
Наверное скажут жильцам огораживать своими силами. Думаю, на ситуацию повлиять уже нельзя (((. Не хочу что бы Зеленый бор стал проходным двором. Что бы туда приезжали погулять в торговом центре, а после попить пиво на лавочке на детской площадке возле амфитеатра. Опять будут везде бутылки валяться и рваные пакеты, плевки и бычки от сигарет. В МЖК ничего развлекательного нет и они на отшибе к ним никто не потащится. А у нас во дворе амфитеатр и перед домами крутой 4 этажный торговый развлекательный центр будет. Такого крупного в Зеленограде еще не строили. Без ограждения нельзя!!!!! Вся рвань будет тащиться поглазеть на витрины и конечно же им будет интересно увидеть как живут приличные люди, заодно нагадить во дворе как это принято в России. Те кто ничего не имеют ненавидят тех, кто имеет что либо!!!

damma 27.11.2013 02:47
Кстати, видела комментарии таких людей. Опять район для богатеньких построили и так далее. Представляете, сколько они пивных банок во дворе набросают...??? Они не понимаю, что район не для богатеньких, а для нормальных!!!! Люди в кредиты и в долги влазиют, что бы купить там жильё!!! Все устали от быдла и соседей алкашей, грязи в лифтах и разбитых стёкол в подъездах.

dikei 27.11.2013 08:59
Честно признаюсь про 4-х этажный торговый центр слышу первый раз, наверное потому, что еще не интересовался данным вопросом.
И если честно есть сомнения, что он будет таким масштабным.
Лично мне нравится Ваше беспокойство, пока таких проблем нет, но предлагаю создать инициативную группу, которая будет поднимать проблемы и доводить их до вышестоящих инстанций в случае бездействия нижестоящих. Можно организоваться и на электронной площадке, например в соц.сетях.

Red2303 27.11.2013 14:02
Здрасте приехали, все это напмсанно в буклете, и потом на плане видно. Так же было озвученно гендиректором в интервью на каком то сайте зеленоградском с самого начала.
Ну про торговый центр мысли такие, не такой он и большой всего 10 тысяч метров кв. По мне так и плохо что его еще не начали строить, потому как супермаркета продуктового рядом нет.
на данный момент помоему они не нашли подрядчика для строительства ТЦ.
Про ограждение с самого начала было ясно что его не будет, т.к. будут возмущатся остальные зеленоградцы. Мол нарушаете конституцию, свобода передвижения. И типа всегда возмущает, что кто то живет получше.
В остальном, после сдачи района в 2015 году создаем ТСЖ и решаем текущии вопросы сами. Но и до 2015 расдаблятся не стоит, чуствую борьба будет за все, нам будут Управляющие компании навязывать и прочее сверху, если мы иницыативу упустим потом будет сложно, что то изменить.
Плохо что народные гаражи у леса из плана убрали, ставить машины будет не куда, будем надеятся что паркинг будут сдавать в аренду по адекватной цене.
И интересно каким образом работают колясочные в подъездах, типа открытая комната просто оставил коляску и ушел или на ключ закрывается? Знаю в новых домах 3-го района бабульки вахтеры и старшие по подъезду практикуют сдачей в аренду койкамест на ярусных кроватях, установленных в этих колясочных, надеюсь нас пронесет.

damma 27.11.2013 16:13
Народные гаражи не уберут точно!!! Не могут нарушить законодательство. По проектам в новостройках обязательно!!! Сами увидите. Знаю точно! А вот насчет ограждения. Это норма для всех элитных домов. В Москве таких куча. Кстати, обратите внимание, на Панфиловском проспекте стоит кирпичный дом на повороте на Филаретовскую церковь возле светофора недалеко от супермаркета "алми". Огорожен полностью и есть система видео наблюдения!!!! И это заметьте никого не возмущает!!!! Было бы хорошо застройщика как-то обязать, а то свой кошелек не резиновый, и так на ремонт куча денег нужна. Ну согласитесь, жизнь страшная и опасная пошла, нужно огораживаться. Полно маньяков и насильников, каждый день убивают и грабят, угоняют машины и просто портят имущество ради забавы неудачники подростки. Лучше материально потратиться на забор, чем заплатить горькую цену.

Red2303 27.11.2013 20:06
Когда последний раз был в офисе промстроя объявили так, но быть может что их перенесли, по времени чтоб мы с вами там места не купили, а ориентировались на подземный паркинг...
И не только этот дом, по этой же дороге, в сторону тюрьмы тоже дома или даже два за забором, где магазин солнышко или подсолнух.
я в общем то за...

dikei 28.11.2013 10:23
Хочу заметить, что у нас жилье эконом-класса, а не элитное.

damma 27.11.2013 16:21
Напротив нашего бора строится тоже элитное жилье - Кутузовская слобода. Вот они наладят проблемы с документами на землю и будет у нас все ТИП ТОП. Уже два элитных района + МЖК в пятом. Друзья ,нас становится больше. Людей приличных больше в окружение и жизнь может поспокойней будет. Напротив поликлинику обещали построить перед Кутузовской слободой. Кстати, в детсаду будет бассейн или нас прикрепят к бассейну так и не поняла. А на форуме нужно общаться. Если сами проблемы не разрешатся, то объединяться придется в любом случае

damma 27.11.2013 16:30
Надеюсь вы поняли, что я имела в виду проблемы с документами у Кутузовской слободы. а не у нас )))))). У них что-то с правом на землю.

Red2303 27.11.2013 20:33
Кстати если бы не проблемы с землей, то цена там хорошая была на трешку над пентхаусом и метраж хороший. И думаю, т.к. это зеленоград-москва, то и комуналка была бы вполне адекватная, а не как областных кп.

Red2303 27.11.2013 20:13
Что то сомневаюсь, уж очень долго стоит. Выселять и сносить кутузово начали лет 8 назад. А в прошлом году начали уже было продовать, да все никак...
Не знаю про какой все бассейн говорят, в нашем детсаду был бассейн, но я бы назвал его большой ванной, какие от него плюсы тоже не знаю, ребенок плавать только на море научился.

damma 28.11.2013 00:38
Вы знаете, как с детишками в воде прикольно занимаются. Их не плавать учат, а что-то типо аква аэробики под музыку. Детям очень весело.

Red2303 27.11.2013 20:30
Ну район элитным назвать сложно, в виду не элитности жилья. Но то что не трущебы это точно)))
В МЖК размер квартиры не ограничен в большую сторону. Туда переехала свя интелегенция, у которой была возможность.

damma 28.11.2013 00:31
Вы так считаете, потому что много однушек??? (Я про элитность)На самом деле, в башнях прекрасные пентхаусы. А еще некоторые товарищи покупают по две трешки через стену, т.к. дом свободной планировки, стены внутри не несущие и их сносят. Вот так получается хорошая шести комнатная квартира. За счет присоединения коридоров за ненадобностью комнаты получаются просторные. В МЖК тоже самое и цены на квартиры один в один. Я туда не хочу. Мне бор больше нравится. Кстати, власть имущие покупают себе и в бору квартиры. Многие хотят съехать из МЖК в БОР. Я бы тоже объединила две квартиры, но к сожалению нет пока возможности. Вы даже не представляете сколько там таких блатных будет.

damma 28.11.2013 00:53
Если нет денег на две трешки, то можно купить трешку и однушку. По плану они рядом, вот вам и четырехкомнатная квартира. Вариантов масса. Если совсем хорошо живете, то купите весь этаж, будет вообще отличная квартира. И все из-за того что нет несущих по центру дома можно фантазировать как угодно. Если не верите спросите у архитектора бора или начальника участка вам подтвердят. Смотрели новости про женщину, которая деньги спёрла из министерства обороны, у которой одинадцати комнатная квартира? Вот это как раз тот вариантик, объединение квартир.

3+1=5! Вам же 2 кухни не нужны. Из второй получается лишняя комната. Я уже так делала. Из 3 и 2 комнатных получилась роскошная 6-комнатная квартира 140 кв.м.

damma 27.11.2013 16:43
Я тоже за строительство центра. Ничего плохого не подумайте. Это счастье для женщины)))) Он выдается немного вперед района ближе к дороге по плану. Ограждение пройдет четко за центром и охватит только район. Всем только польза как и планировалось- центру прибыль,а людям жилых домов покой!!!! А на счет койкамест даже не парьтесь!!! Жилье и правда элитное. Два дама принадлежит нашей экономической зоне, они выделят их своим сотрудникам. Уж не знаю за деньги или как. Другие две башни купил кое-кто покруче, не буду в сети писать кто....это лишнее. Эти кое-кто обеспечат часть порядка и покоя своим присутствием в нашем районе, так как работа их очень серьезная )))). Итог,- контингент в районе приличный, остается беспокойство только из-за приезжих и так называемых гостей района.

Red2303 27.11.2013 20:19
Последние два дома с лета продает зеленоградская контора реконструкция и развитие плюс, офис у них в переходе между элмой ниимв. Планировку и стоимость можно посмотреть на их сайте. Наверное это как раз те дома, которые купил мистер икс, подразумеваю что это - банкир, по совместительству префект. Были хрущевки, а будут Смирновки��

damma 28.11.2013 00:40
Нет не Смирнов )))))

Sawkin 28.11.2013 09:28
Даю подсказку про мистира икс:
Фёдор,Саша Борис,

dikei 28.11.2013 12:08
Да ладно уж, называйте :) Если это правда, то всё равно будет известна.
p.s. я лично не в курсе и даже не догадываюсь

Red2303 28.11.2013 19:02
Так назвали тольео не понятно все равно, целый день голову ломал, потлм до пер, что это не человек, а организация. В принципе логично, если это была земля под военкой секретной, глушилки стояли.

Glazz87 29.11.2013 00:57
Классно, спасибо за сайт!
Наконец-то первый раз увидел планировки башен. Хм, когда брал квартиру, башни ещё в котловане были и меня Родомир уверял, что дескать в башнях однушек вообще не будет, только трешки и очень дорогие.
А тут вон оно как повернулось: однушек дофига, так ещё и цены снизили.
Короче, обесцениваются квартирки...

Red2303 29.11.2013 09:19
Не знаю, когда Вы брали, но мне кажется Радомир мягко говоря слукавил. У них буклеты про каждый дом, явно не вчера напечатаные.
Планировки по лучше, подъезды большие, вот здесь то и можно и велик и коляску поставить.
По поводу обесцениваются врядли, ближе к сдаче еще дороже будет, а сдавать их начнут к концу следующего года, в начале следующего.

dikei 29.11.2013 09:46
Зато как Вы наверно знаете , 17 этажей по 8 квартир и 2 лифта.

Red2303 29.11.2013 19:42
Но есть и плюсы:
- 17 этажей по 8 квартир(а у нас не многим меньше 5 квартир), следовательно консьержка дешевле.
- большой балкон на кухне, можно что то думать с ним.
- прихожая есть.
- в подъезде места навалом.

Sawkin 29.11.2013 10:14
Когда мы брали, нам то же пели песню о том что в башнях будут самые крутые квартиры. А вот на дели оказалось по другому. Моё мнение: сами дома несовсем удачны по след причине:8 квартир на этаже 17 этажей и всего 2 лифта.В том же 11 районе в советских 22 башнях их 4. Все квартиры так или иначе угловые. Отсутствует сама возможность подземного гаража (за исключеиием 2 башен), с этой точки зрения дома эти легчи для строительства и внутренней инженирии дома, плюс соотношение площадь постройки/площадь квартир у него в разы выше чем на 2304-2302. Поэтом начальная цена М2 на мой взгляд должна быть ещё чуть ниже чем сейчас.

Red2303 29.11.2013 19:53
В 11-м, лифты раньше как то по схеме ходили, то через этаж, то ли кроме первых, и лифты старые тормозные были.

По парковкам запас есть, там как бы не две башни с подземным паркингом, а ТРИ, только третей на земле как дома нет, это бомбоубежище, нижний этаж которой в мирное время будет использоваться как паркинг +100 мест, если не ошибаюсь, +2*290 мест=580 мест, итого 680. а надо обеспечить 6*17*8=816 мест. В общем более менее.

А вы паркинг купили?

Sawkin 02.12.2013 09:54
Цена паркинга в разы привышает остаточную стоимость моей машины... мне бы было интересней его арендовать по приемлемой цене.
А вообще мне говорили что мест продано очень-очень мало так что выбор пока большой.

Red2303 02.12.2013 23:50
Моей тоже, особенно если считать, как страховщики оплачивают ремонт :))).

В 20-м районе оценили в 5000 рублей месяц.

Glazz87 29.11.2013 00:53
Удивляет такая ваша осведомленность, если честно.

Ну и про "илитность". Никакой это не элитный бор. Застройщик сюда входил вообще под предлогом строительства БЮДЖЕТНОГО района. Однушек в башнях очень много. Дома, соответственно, тоже не супер. Были бы они элитные(слово-то какое!), да хотя бы премиум, делались бы из кирпича. Но эти дома строятся по дешевому варианту: монолит, утеплитель, штукатурка и покраска. Очень недолговечная наружная отделка, все время придется подкрашивать.

Короче, элиты много не бывает, иначе это уже не элита по определению. И если уж вам так хочется почувствовать себя оной, то надо было выбирать МЖК.
Зеленый бор - район для обычных середнячков. Предпринимателей средней руки, высококвалифицированных наемных работников и т.д... Лично меня это радует: лучше иметь интеллигентного соседа-инженера, чем понтоватую "элиту".

Sawkin 29.11.2013 10:20
Полностью поддерживаю ваше утверждение!

damma 29.11.2013 16:33
Вы можете выбрать удобную квартиру в любом доме, ведь домов много. Если вам не нравится квартира по планировке не берите ее. Это дело добровольное, а не принудительное. А если бор с планировкой как район не нравится, то не покупайте квартиру в бору. Купить в шестом или в четырнадцатом районе, там и цена хорошая, не высокая и народ подходящий. И каждый вправе считать себя кем угодно. Я себя отношу к интеллигентам, т.к закончила хороший ВУЗ и все мои близкие из поколения в поколение были высоко образованными людьми руководящего звена. А инженер, это практически всегда, если к примеру брать строительство - РУКОВОДИТЕЛЬ. Инженеры есть во многих профессиях, ну и там это тоже руководящее звено. Вобщем, кто на что учился, тот и имеет такие понятия

damma 29.11.2013 16:08
Боже мой!!! Как кто-то плохо знает русский язык. Прочитайте хотя бы Википедию. И узнайте кто считается ЭЛИТОЙ и ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ!!! Это как раз врачи, инженеры, научные работники и т.д. Может быть для ваз элита это -воры-бандиты и расфуфыренные рублевские проститутки? А в МЖК вчера была, мне цвет кирпича не очень нравится, как-то темновато. У нас так же будет можете не сомневаться. И народ из МЖК и в бору квартиры иметь будет. Если вы не в курсе в МЖК однокомнатные квартиры тоже есть и большая часть квартир по площади как в бору- и однушки и двушки и трешки, мало того цена одинаковая!!!! Так что вот так)))) А одна я быть не хочу.Это у вас выводы неправильные.Одной у меня есть возможность жить за городом. Наоборот, хочу соседей приличных, для вас поясняю, можно ученых, докторов наук, или просто даже менеджеров, врачей. А не хочу грузчика, пьянчугу, с друзьями тусовщиками оборванцами

Glazz87 29.11.2013 17:44
Прежде чем отсылать к энциклопедиям, посмотрите их сначала сами:

показать ссылку

показать ссылку

Вы, конечно, можете считать себя кем угодно. Но концентрация слова "элита" в ваших сообщениях, огульные суждения о будущих соседях и вообще о людях выдают в вас человека, причисляющего себя к "элите". В самом плохом понимании этого слова.
По мне, так лучше иметь в соседях порядочного работягу, чем оборзевшего директора магазина.

Red2303 29.11.2013 19:59
Что то Вы не туда зашли, какая разница, как называть, главное чтоб жилось хорошо и безопасно.

dikei 29.11.2013 21:36
Да, давайте лучше на шахматке отмечайтесь! ;)

Glazz87 30.11.2013 18:30
Отметился б, но у меня квартира в 2304 :)

Sawkin 02.12.2013 09:35
Случайно не 87? -)))

Lumia 02.12.2013 10:35
Нет, он не из 87, точно знаю. А вы не из 88?

dikei 02.12.2013 21:04
и вы тоже отмечайтесь ;)

dikei 02.12.2013 21:04
добавил 2304, отмечайтесь )

Пользователь забанен sky55 02.12.2013 14:48
Поясните, пожалуйста, что такое шахматка. И как на ней можно отметиться?

dikei 02.12.2013 17:16
План квартир дома
См. шапку форума, там есть Описание Форум Карта Фото Объявления Рейтинги Шахматка
Попробую сделать новую со всеми корпусами

dikei 02.12.2013 20:57
оказалось, что вы мой сосед сверху! приятно познакомится

Пользователь забанен sky55 03.12.2013 08:12
Я ошиблась корпусом. У нас квартира в 2302. Всё равно рада знакомству!

damma 30.11.2013 00:20
Я так понимаю, переписка с вами - это деревянный разговор ни о чем и не к чему не обязывающий, одним словом -просто трёп. Я просто писала, что я хочу что бы район был огорожен, как это планировалось изначально, что бы обезопасить свою семью от быдловатых товарищей, которые пьют на детских площадках и бросают бутылки где им захочется, но каждый увидел в моих комментариях своё. Всегда найдутся люди которые не будут сдавать деньги на вахтера, не захотят огораживаться и скажут нам и так хорошо и тысячу почему НЕТ. Я к этому привыкла. Поэтому не собираюсь соревноваться у кого струя сильней бьет и не буду комментировать ваши предложения и фантазии. Полно других собеседников.

damma 30.11.2013 00:22
ЭТо я ответила Glazz87, а не другим собеседникам

damma 29.11.2013 23:55
Вы какую-то ерунду пишите- монолит, утеплитель, штукатурка и покраска- так вся Европа строит. И вообще, сейчас такое качество кирпича, что лучше из соломы как у трех поросят )))

damma 30.11.2013 00:03
Застройщик входил не под предлогом Бюджетного района, не фантазируйте. Просто планировалось жилье эконом класса. Вы хоть интервью ген директора застройщика почитайте. Эконом класс - это значит - цена = качество = доступность. НУ ТАК И ЕСТЬ!!! Все как застройщик и говорил. И цена нормальная и качество. Часть квартир принадлежит городу, ну это мизер, так всегда, по-моему 17 %. Наверняка, как всегда первые этажи отдадут

Sawkin 28.11.2013 09:24
По поводу ТСЖ, Многие Застройщики изначально ставит свою УК и доют дом в течение 5 лет, После чего сваливают с деньгами. Кто не в курсе 5 лет гаарнтия на дом. Что бы утвердить УК необходимо 50% подписей жильцов, для этого при приёме квартиры жильцам подсовывают бумаги что они согласны на УК от застройщика, Поэтому настоятельно рекомендую ВСЕМ!!!!!!!!! внимательно читайте документы которые подписываете при приёме квартиры !!!!!!

Red2303 28.11.2013 11:37
По началу по любому будет ук от застройщика, район то не достроен. А после сдачи поидее уже будем решать общим собранием.
Вы бы лучше сказали, что делать и как? Давайте выберем общую линию поведения.

Glazz87 29.11.2013 00:58
А чем плоха УК от застройщика?

Red2303 29.11.2013 09:23
Скажем так, чем плоха все косвенно понимают, читайте выше. Вопрос надо поставить, по другому, чем она хороша?

dikei 28.11.2013 12:04
я слышал про ТЦ, но то что он будет таким большим, как говорит damma - нет.
По поводу ограждения, закон можно трактовать по разному и в разную пользу, ничего бы не нарушили, если хотя бы поставили шумозащитные конструкции, огораживающие кутузовское шоссе. Да и вокруг района будет круговая дорога.
Про колясочные, я бы использовал лично под велосипед.
А коляску хочу ставить на площадке, отгородить с соседом часть площадки, на плане пунктиром.

Red2303 28.11.2013 19:06
Да на этаже вы коляску не вкрячите очень мало места. И в квартире не куда тащить. Про велик такие же мысли.

dikei 27.11.2013 08:53
Простите, а где вы все эти "слышали" слышите? Я все интересующие вопросы задаю застройщику, Вы задавали?

damma 27.11.2013 17:03
А вы думаете информация с Крюковского базара)))) Не обижайтесь,. я шучу. Рада, что есть люди, которых волнует судьба района, как и меня..!!!!

damma 27.11.2013 17:07
Я к тому пишу свои новости, что бы не только я , но и другие держали ухо востро, а то будет поздно!!! Один в поле не воин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dikei 28.11.2013 12:00
Всё-таки повторно задам вопрос. Откуда вы узнали, что все деревья сажать не будут?
Менеджеры на объекте являются сотрудниками застройщика и выдают ровно ту информацию, которую посчитал вылить в свет застройщик.

Red2303 27.11.2013 20:23
Наверное не застройщику, а менеджеру по продажам на объекте. Они к сожалению сами много чего не знают.

damma 28.11.2013 00:34
Нет не менеджеру. Вы правы они мало что знают

dikei 28.11.2013 12:06
Прошу прощения, например? Чего не знают менеджеры, чего точно знает народ на этом форуме?

damma 29.11.2013 00:08
Народ бывает простой и бывает не простой, который знает всё )))

Red2303 27.11.2013 20:48
Да ладно это наоборот хорошо, когда комплименты делают, значит хороша собой. Страшно, когда из-за сумки или кошелька с мелочью убить могут, когда детей грабят или бьют отморозки. Раньше, как то по другому было, по спокойней, много у нас щас стало транзитных отовсюду. А раньше все друг друга знали, особенно своих соседей, на этаже, в доме, и в соседних домах и вообще, зеленоград большая деревня. А щас...

Лена-2304 02.12.2013 18:10
Уезжали на 2 недели, так тут прям скандалы, интриги, расследования... На самом деле какая разница кто и где работает?! Главное, чтобы люди были порядочные и с детьми не страшно гулять! Мы например в 5м сейчас живем (не МЖК), так у нас все здороваются даже если первый раз в глаза видят. На детских площадка дети, на спортивных подростки и пенсионеры!!! Никаких криков под окнами и бутылок под ногами. Если уезжаешь, соседи присмотрят за квартирой. И это обычный район зеленограда, не огорожен. Я это к чему, важно как мы сами себя ведем по отношению к другим, то и получим в ответ. А вы уже на форуме успели перепалку устроить? Давайте жить дружно, соседи!

damma 09.12.2013 16:16
Я вообще к другому клонила......опять меня не поняли. В 8 микрорайоне, читали новости, не так давно, женщина отвела ребенка в садик, после чего начала совершать пробежку как обычно, от садика до дома. И короче ее убили. Муж забрал ребенка после смерти жены, а второго ребенка от другого брака жены отдал в дом малютки. Я к вот этому писала!!!! А то огорожено не огорожено!!! Жить страшно!!! Мне все равно кто здоровается или нет. Я хочу спокойной безопасной жизни, ну хотя бы возле дома.

dikei 24.11.2013 16:52
В 2304 тепло дали
В 2304 тепло дали

Пользователь забанен sky55 24.11.2013 18:04
А когда дадут ключи не сообщили?

Red2303 24.11.2013 18:18
Чувствую не за горами, не пройдет и месяца, как мы будем оплачивать комуналку в постой квартире...

dikei 25.11.2013 10:05
ниже написал

Red2303 24.11.2013 18:17
Откуда новость такая? А когда в остальные дадут?

dikei 25.11.2013 10:04
от менеджеров, до 10 декабря во всех (2304, 2303, 2302) должны дать тепло и свет, после 10 должны начать давать ключи

Red2303 25.11.2013 16:29
Спасибо за хорошую новость.
А каким образом будут выдавать ключи, не в курсе? Что то оплачивать нужно, т.е. какой порядок действий, не говорили?

dikei 25.11.2013 19:12
Не в курсе, так как это предварительная информация ;)

dikei 28.11.2013 14:58
дублер кутузовского шоссе
ну и вот еще небольшие новости
http://www.netall.ru/gnn/130/575/762114.html

Red2303 29.11.2013 09:31
В этих новостях, круче всего читать комментарии, таджиктаун)))
Про дорогу, как раз менеджеры летом говорили, т.е. она пройдет вдоль кутузовского шоссе и будет еще ближе к дому.

dikei 29.11.2013 09:51
Комментарии там обычно оставляют вечно всем недовольные люди, которые делать ничего, с тем чем они недовольны, не хотят :)
Не совсем понял фразу ближе к дому.

Red2303 29.11.2013 19:37
В смысле, кто то спрашивал близка ли дорога и слушно ли машины, так вот теперь будет ещё ближе...

dikei 29.11.2013 21:34
Не может быть, чтобы дублер построили со стороны 23-его района. Завтра, если не забуду, то узнаю.

Evgeniy Nazarov 02.12.2013 07:48
Вообще, я почти уверен что речь идет о дороге, которая огинает весь район (на картинках ее видно хорошо)... Сперва тоже напрягся, но думаю просто застройщик повесил дорогу на федеральный бюджет :)

Red2303 02.12.2013 23:58
Мне кажется речь идет об этой дороге, заметьте написано что она односторонняя и дублер.

dikei 03.12.2013 07:23
А разве она не должна быть пешеходником?

Red2303 03.12.2013 18:38
Мне запомнилось, что тоже говорили пешеходной.

Вот с нормального сайта новость.

"Участок Кутузовского шоссе в районе Крюково в Зеленоградском административном округе Москвы реконструируют и построят вдоль него боковой проезд, говорится в сообщении столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.
"Проект предусматривает реконструкцию Кутузовского шоссе с устройством разделительной полосы протяженностью 857 метров, строительство бокового проезда вдоль Кутузовского шоссе протяженностью 650 метров и участка проектируемого проезда 6721 протяженностью 73,5 метра", - уточняется в пресс-релизе.
В материалах также отмечается, что дублер пройдет от проектируемого проезда 678 до проектируемого проезда 65а вдоль Кутузовского шоссе со стороны проектируемого микрорайона по улице Радио, владение 11. Как уточнил РИА Новости представитель Москомэкспертизы, работы пройдут в районе коттеджного поселка "Кутузовская слобода".
Он также отметил, что по итогам работ Кутузовское шоссе останется шестиполосным, но дорога расширится за счет уменьшения разделительной полосы, а по двухполосному дублеру будет организовано движение в обе стороны.

Представитель Москомэкспертизы указал, что в настоящий момент по проекту подготовлена вся необходимая проектная документация, а в ближайшие месяц-полтора будет объявлен тендер на выполнение работ. "Максимальный срок для их выполнения, согласно проекту, составляет 9 месяцев", - добавил он.

Из пресс-релиза Москомэкспертизы следует, что стоимость работ составит около 237 миллионов рублей."

Т.е. они уберут разделительную полосу, и сузят кутузовское шоссе, за счет этого найдут место для дублера.

Т.е. что получается, в сухом, так сказать, остатке?
а) зеленую раздедительную полосу уберут т.о. освободится место для полосы;
б) территорию, отмеченную на рисунке выше красными стрелками, сделают еще одной полосой?

И таким нехитрым образом, Кутузовское шоссе станет шестиполосным? И оно станет ближе к корпусам 2302, 2303 и 2304? Иначе как еще можно понять слова "предполагает строительство дублера со стороны проектируемого микрорайона по ул. Радио, вл. 11." http://stroi.mos.ru/news/kutuzovskoe-shosse-v-zelenograde-zhdet-rekonstrukciya

Red2303 24.12.2013 18:33
Я понимаю это, точно так же.

irina745 13.01.2014 00:07
Хорошо бы эту зеленую полосу увеличить, чтобы защитить дома от пыли и шума, а не сокращать ее. Высадить побольше деревьев. Есть квартиры, у которых все окна выходят на дорогу.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия