Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Электроугли, ул. Советская

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14  ... 49  50  51 

Tatiany (гость) 28.09.2012 18:14
срок сдачи дома
Подскажите, что с Вами переоформляли договор или делали дополнение к договору о сроке сдачи дома, т.к. у меня дата сдачи дома по договору, ориентировочный срок ввода жилого дома в эксплуатацию - 30 июня. Тогда скажите, откуда взялась дата 30 сентября. Только со слов О.А. или кому то пришло письменное уведомление?

vfrcbv (гость) 28.09.2012 20:00
Только со слов , мы звонили они сказали , что ничего переоформлять не будут .
Ждите Мы вам позвоним

Uchastnik (гость) 28.09.2012 21:18
п. 4.1.2. Ориентировочный срок воода Жилого дома в эксплуатацию - 30 июня 2012 года.
п. 4.1.3. Срок передачи Объекта долевого строительства (квартиры) участнику долевого строительства - не позднее 90 (девяносто) календарных дней с момента получения Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию.
Отсюда дата 30 сентября и взялась.

Uchastnik (гость) 28.09.2012 21:21
Переоформлением они решили не заниматься, т.к. в эти сроки, по словам О.А., "укладываемся"...

Tatiany (гость) 29.09.2012 08:56
Тогда Вам известно, что 30 июня получено разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию. И Вы орентировались п.4.1.3 договора. Также может оказаться, что разрешения еще нет и этот пункт будет действовать с другой даты. Или Вы точно знаете о дате ввода?

Uchastnik (гость) 29.09.2012 18:09
Практически да, я знаю, но на 30 июня никакого разрешения ещё не было. Теоретически я вообще могу быть не в курсе, кто кому там что разрешает, да мне это и неинтересно. По документам срок ввода в эксплуатацию 30 июня, значит, по закону квартиру должны передать в пределах 90 дней после этой даты. Если рассуждать по принципу: принять через 90 дней после ввода в эксплуатацию, а срок ввода в эксплуатацию плавающий, тогда можно хоть 5, хоть 10 лет ждать передачи. Но в договоре прописан срок 30 июня, компанией договор продлен не был, так что и сроки не менялись. Закон есть закон.

Tatiany (гость) 29.09.2012 18:25
Мы все подписали договор, где прописано, что срок ввода дома в эксплуатацию не жесткий 30 июня, а орентировочный, а в нашей стране с таким договором компания всегда будет права и мы не сможем предъявить притензии к компании.

Uchastnik (гость) 29.09.2012 19:04
Tatiany, согласно пар. 4 Ст. 4 ФЗ 214 от 24.12.2004г. "Договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства; <...>"
Иными словами, именно закон обязывает указывать застройщика конкретную дату. Слово "ориентировочный" в договоре никак не расшифровывается, в ФЗ тоже. По-видимому, имеется в виду "предполагаемый срок ввода в эксплуатацию", так или иначе, компания хотела этим себя обезопасить. В случае разбирательства, думаю, формулировку можно будет трактовать в пользу участников долевого строительства, которых и должен защищать ФЗ-214 (согласно которому участники находятся в заведомо менее "выгодном" положении).
Смотрим далее: Пар. 1 и 2 Ст. 6 ФЗ гласят:
"1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере."
Ни о каких приблизительных сроках в законе речи нет, за каждый день просрочки. Также в этой статье идёт речь именно о "сроке, который предусмотрен договором", а не о плавающем сроке ввода в эксплуатацию. В нашем случае, срок считаем с 30 июня + 90 дней.

Tatiany (гость) 29.09.2012 19:20
Спасибо за разъяснение, какие наши действия 1 октября?

Uchastnik (гость) 29.09.2012 19:42
1 октября никаких. Ждем "исполнения обязательства" по договору, т.е. передачи ключей, когда будет зафиксирована дата подписания акта. Затем вычисляем количество дней просрочки, обращаемся к юристу, составляем документ с конкретными требованиями, обращаемся в компанию, чтобы решить вопрос полюбовно, в случае отказа собираемся и пишем коллективный иск в суд, далее ждём. Это, конечно, если найдутся ещё заинтересованные лица, желающие принять в этом участие.

Tatiany (гость) 29.09.2012 20:01
А если 1 октября нас уведомят о подписании дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи дома, тогда компания обезопасит себя.

pufichka 29.09.2012 20:52
Доп. соглашение они обязаны были подписать с нами 2 мес. назад.если не укладывались в сроки 30 сентября. Мы еще тут с мужем посчитали, срок сдачи не 30 сентября,а 28...именно в этот день ровно 90 дней прошло с момента сдачи дома ГК (по договору).

vfrcbv (гость) 29.09.2012 15:51
дом
Уважааемые соседи !!!
сегодня мы по договору получили счетчики на воду 4 шт и ручки на окна .
Можно подъехать и получить .

Tatiany (гость) 29.09.2012 16:57
Вам сообщили, чтобы Вы подъехали и получили счетчики и ручки? Как Вы об этом узнали? Кому обращаться и что при себе иметь? Вы за что нибудь расписывались? И что с этим делать? Квартиры закрыты, дом не сдан.

Uchastnik (гость) 29.09.2012 18:25
vfrcbv, а квартиру к ручкам случайно не обещали?

vfrcbv (гость) 30.09.2012 12:55
Узнали случайно , соседи наши сказали .При себе иметь договор .Выдавал молодой человек славянской наружности .По поводу крартиры ничего не знает или знать не хочет .Сказал звоните в Стор . Мы договор юристу завтра отправляем и ждем , что скажет .Около дома никаких работ не проводится , только дети на площадке играют и все .Рабочие и прораб находятся на площадке где строится новый дом.

pufichka 01.10.2012 13:43
Инфа.
Всем добрый день! У кого какая инфа? Мы узнали,что акты после 10 октября, тогда же при подписании акта мы и узнаем данные БТИ. О.А. после 10 будет всех вызванивать по очереди, я только не поняла как эта очередь будет построена,по номерам квартир или кто когда купил....электричество сказали,что подключили,но это только на словах. В общем это все.

Uchastnik (гость) 01.10.2012 13:57
Спасибо за информацию. Довольно странно, что по очереди - по закону должны всем сразу выдавать, вроде как... Про госкомиссию ничего не сказали?

pufichka 01.10.2012 15:21
сказали,что на этой неделе будет она....я спросила 100% 10 будете акты выписывать...на что мне сказали,что 100% вам никто дать не может...так что еще не факт,что все гладко пройдет и после 10 мы заедем.

vfrcbv (гость) 01.10.2012 15:37
только что звонили, сказали что гос комиссия была 30 июня )))) и бумажку( так мне сказале в Сторе) дадут задним числов .Звоните в понедельник скажем , что делать .Терпите с домом все в порядке , нас просто администация обязала сделать дет площадку.

Uchastnik (гость) 01.10.2012 15:54
Ну ведь вранье сплошное... Пусть только попробуют обязать задним числом акты подписывать.

pufichka 01.10.2012 16:01
почему только у вас хорошие новости...и счетчики вам дают, и ручки, и уже квартиру скоро...а нам ничего хорошего не говорят...прям странно......

vfrcbv (гость) 01.10.2012 18:41
а вам что не дали ? Несколько семей получили .Почему странно ?
После 10 окт. как и вам сказали .Просто мы местные и инфо на рынке черпаем и поэтому сразу на объект идем и узнаем новости .

kleo (гость) 01.10.2012 18:59
Всем доброго вечера. По поводу счетчиков на воду - мы тоже их получили пару недель назад под роспись по договору. В субботу были на объекте, уже тогда там сказали, что ключи только после 10 октября, по их словам, на тот момент была какая-то проблема с водой - не подключились еще к городским сетям. Предлагали подписать акт приемки отделочных работ квартиры, но мы не стали, раз ни ключей, ни документов из БТИ нет еще - (просто не знаем чем грозит подписание этого акта). Каждый раз они выдают разные причины отсрочки сдачи, уже даже не знаю где тут правда.

Василек 02.10.2012 16:16
Инфа
Добрый день! Пару часов назад была на стройке, Прораб на счет сдачи дома определенного ничего не говорит, но сказал что завтра я могу прийти к 14.00 на планерку и задать начальству из СТОРа все вопросы! А еще лучше собрать жильцов (логично!) Я позвонила директору стройки,Сергею Владимировичу, он сказал, что оформляют бумаги на разрешение подключения электроэнергии(т.к. их подвел подрядчик), потом еще будут оформлять разрешение, и только потом будет комиссия! по срокам минимум две недели, постараются побыстрее всё это сделать. Если есть желающие, приходите к двум часам, свой телефон я уже здесь писала. Может вместе мы сможем хоть как то разузнать информацию от администрации.

pufichka 02.10.2012 20:13
Отлично, уже 3 новость.....у всех все разное. И планерка в такое замечательное время,когда все на работе. А где они ее проводить будут? На стройке или в Люберцах в офисе? Мы бы приехали, но кто еще там будет? Давайте соберемся завтра кто может, очень хочется послушать,что они скажут. Давайте обменяемся контактами.

Владимир1 (гость) 02.10.2012 20:12
Дом
Будем очень признательны, уважаемые соседи, если кто местный подойдет и все узнает. У самого возможности приехать из другого города вообще нет.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия